文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「谷 一郎」の検索結果
14,081件

施設養護の理論と実際 改版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
920 (送料:¥300~)
大谷嘉朗, 斎藤安弘, 浜野一郎 編、ミネルヴァ書房、337
1978年改版第1刷。線引き書き込みがあります。全体に強いヤケシミ、スレ傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
920 (送料:¥300~)
大谷嘉朗, 斎藤安弘, 浜野一郎 編 、ミネルヴァ書房 、337
1978年改版第1刷。線引き書き込みがあります。全体に強いヤケシミ、スレ傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

群像日本の作家 8

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥300~)
大岡信 ほか編、小学館、1991.5.10 初版第1刷、350p、20cm
初版 カバー付 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

群像日本の作家 8

900 (送料:¥300~)
大岡信 ほか編 、小学館 、1991.5.10 初版第1刷 、350p 、20cm
初版 カバー付 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

ちくま日本文学全集 7谷崎潤一郎

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
330
谷崎潤一郎、筑摩書房、平 3、1冊
背ヤケ 帯 小口ヤケ、シミ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ちくま日本文学全集 7谷崎潤一郎

330
谷崎潤一郎 、筑摩書房 、平 3 、1冊
背ヤケ 帯 小口ヤケ、シミ

芦屋市谷崎潤一郎記念館資料集(一) 映像・音声資料

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥220~)
芦屋市谷崎潤一郎記念館、芦屋市谷崎潤一郎記念館、平7
A4判70頁 表紙に薄い日焼けあり 本文状態:良好 テレビ・ラジオのインタビュー・対談番組の翻刻
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
芦屋市谷崎潤一郎記念館 、芦屋市谷崎潤一郎記念館 、平7
A4判70頁 表紙に薄い日焼けあり 本文状態:良好 テレビ・ラジオのインタビュー・対談番組の翻刻
  • 単品スピード注文

潤一郎訳源氏物語考 : 芦屋市谷崎潤一郎記念館2007「源氏物語1000年記念」 : 2006「残月祭」谷崎生誕120周年記念・瀬戸内寂聴講演「谷崎先生の思い出」

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
180 (送料:¥430~)
芦屋市谷崎潤一郎記念館、2007年、29p、30cm、1冊
紙装。冊子。経年の日焼・茶シミ汚れ・端にイタミ有
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

潤一郎訳源氏物語考 : 芦屋市谷崎潤一郎記念館2007「源氏物語1000年記念」 : 2006「残月祭」谷崎生誕120周年記念・瀬戸内寂聴講演「谷崎先生の思い出」

180 (送料:¥430~)
、芦屋市谷崎潤一郎記念館 、2007年 、29p 、30cm 、1冊
紙装。冊子。経年の日焼・茶シミ汚れ・端にイタミ有
  • 単品スピード注文

民法例題解説〈第3〉親族・相続

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
谷口知平, 加藤一郎 編、有斐閣、175
昭和48年初版13刷。除籍本のため背にラベル貼付けがあります。裸本です。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
谷口知平, 加藤一郎 編 、有斐閣 、175
昭和48年初版13刷。除籍本のため背にラベル貼付けがあります。裸本です。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

谷崎潤一郎全集 1 : 刺青 羹 悪魔

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
3,800 (送料:¥600~)
谷崎潤一郎 著、中央公論新社、2015、553p、20cm、1冊
函少背ヤケ 月報付 帯 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

谷崎潤一郎全集 1 : 刺青 羹 悪魔

3,800 (送料:¥600~)
谷崎潤一郎 著 、中央公論新社 、2015 、553p 、20cm 、1冊               
函少背ヤケ 月報付 帯 本文良好
  • 単品スピード注文

湘竹居追想 : 潤一郎と「細雪」の世界<中公文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
48,000 (送料:¥300~)
谷崎松子 著、中央公論新社、208
帯付き。傷みと強めのヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
48,000 (送料:¥300~)
谷崎松子 著 、中央公論新社 、208
帯付き。傷みと強めのヤケがあります。
  • 単品スピード注文

谷崎潤一郎:群像日本の作家8

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,000
大岡信 ほか編、小学館、1991(平成3)、349p、20cm
四六判、初版第1刷、帯付き(破れあり)、カバー・本体並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
大岡信 ほか編 、小学館 、1991(平成3) 、349p 、20cm
四六判、初版第1刷、帯付き(破れあり)、カバー・本体並

新版・民法演習 4 (債権各論)<有斐閣ブックス> 新版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
960 (送料:¥300~)
谷口知平, 加藤一郎 編、有斐閣、279, 8p
初版。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新版・民法演習 4 (債権各論)<有斐閣ブックス> 新版

960 (送料:¥300~)
谷口知平, 加藤一郎 編 、有斐閣 、279, 8p
初版。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

谷崎潤一郎葉書

智新堂書店
 千葉県市川市市川
55,000
谷崎潤一郎、葉書、1枚
酒井大助宛て、毛筆、拵え帙入り、折れ跡角少スレイタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
55,000
谷崎潤一郎 、葉書 、1枚
酒井大助宛て、毛筆、拵え帙入り、折れ跡角少スレイタミ

瘋癲老人日記

智新堂書店
 千葉県市川市市川
2,000
谷崎潤一郎 著、中央公論社、昭和37年、241p、23cm、1冊
函、初版、良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
谷崎潤一郎 著 、中央公論社 、昭和37年 、241p 、23cm 、1冊
函、初版、良好

鮫人

日本書房
 東京都千代田区西神田
3,300
谷崎潤一郎 著、改造社、大15、314p、19cm
初版 函傷み
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鮫人

3,300
谷崎潤一郎 著 、改造社 、大15 、314p 、19cm
初版 函傷み

谷崎潤一郎 : 1886-1965 <ちくま日本文学全集 14>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
300 (送料:¥185~)
谷崎潤一郎 著、筑摩書房、1991、477p、15cm
初版、文庫、ホコリ汚れあり、カバイタミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
谷崎潤一郎 著 、筑摩書房 、1991 、477p 、15cm
初版、文庫、ホコリ汚れあり、カバイタミ
  • 単品スピード注文

負け方の王道<マイコミ新書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
480 (送料:¥300~)
谷岡一郎 著、毎日コミュニケーションズ、253
2011年初版。多少のスレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
480 (送料:¥300~)
谷岡一郎 著 、毎日コミュニケーションズ 、253
2011年初版。多少のスレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

谷崎潤一郎 : 1886-1965 ちくま日本文学 14 文庫

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
谷崎潤一郎 著、筑摩書房、2008、477p、15cm、1冊
第1刷 文庫判 カバー 帯 状態概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
谷崎潤一郎 著 、筑摩書房 、2008 、477p 、15cm 、1冊
第1刷 文庫判 カバー 帯 状態概ね経年普通

清香 : 大谷信一郎君追悼録 セイコウ : オオタニ シンイチロウ クン ツイトウロク

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
福田希平、405p, 図版50枚
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
、福田希平 、405p, 図版50枚
  • 単品スピード注文

谷崎潤一郎全集 第26巻 普及版

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
1,000
谷崎潤一郎著、中央公論社、303p 図版、18cm
初版 函ヤケ  帯ヤケ 本体各小口に経年によるヤケシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

谷崎潤一郎全集 第26巻 普及版

1,000
谷崎潤一郎著 、中央公論社 、303p 図版 、18cm
初版 函ヤケ  帯ヤケ 本体各小口に経年によるヤケシミあり

無明と愛染 <谷崎潤一郎戯曲集>

日本書房
 東京都千代田区西神田
2,750
谷崎潤一郎著、プラトン社、大13、347p、19 cm
初版 函すれ傷み
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

無明と愛染 <谷崎潤一郎戯曲集>

2,750
谷崎潤一郎著 、プラトン社 、大13 、347p 、19 cm
初版 函すれ傷み

谷崎潤一郎全集 第8巻

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
610
谷崎潤一郎著、中央公論社、昭和56、603p、20cm
昭和56年初版 函、帯、月報。函イタミ。帯ヤブレ。本体ヤケ少、シミ少有。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

谷崎潤一郎全集 第8巻

610
谷崎潤一郎著 、中央公論社 、昭和56 、603p 、20cm
昭和56年初版 函、帯、月報。函イタミ。帯ヤブレ。本体ヤケ少、シミ少有。

卍(まんじ)

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
5,000
谷崎潤一郎作、新生社、昭21、230p、22cm
初版 函 焼け、シミあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
谷崎潤一郎作 、新生社 、昭21 、230p 、22cm
初版 函 焼け、シミあり

「志賀直哉と谷崎潤一郎」図録 : 芦屋市谷崎潤一郎記念館第十二回特別展

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
1,500 (送料:¥185~)
芦屋市谷崎潤一郎記念館、1993、63p、30cm、1
1993年発行。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

「志賀直哉と谷崎潤一郎」図録 : 芦屋市谷崎潤一郎記念館第十二回特別展

1,500 (送料:¥185~)
、芦屋市谷崎潤一郎記念館 、1993 、63p 、30cm 、1
1993年発行。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

債権総論 <民法演習>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
330 (送料:¥300~)
谷口知平, 加藤一郎編、有斐閣、2, 219, 5p、22cm
線引きが少し、蔵書印があります。全体に強いヤケシミ汚れスレ痛みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

債権総論 <民法演習>

330 (送料:¥300~)
谷口知平, 加藤一郎編 、有斐閣 、2, 219, 5p 、22cm
線引きが少し、蔵書印があります。全体に強いヤケシミ汚れスレ痛みがあります。
  • 単品スピード注文

志賀直哉と谷崎潤一郎

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,980
生井知子・細江光編、芦屋市谷崎潤一郎記念館、平成5年、1冊
芦屋市谷崎潤一郎記念館第12回特別展図録
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

志賀直哉と谷崎潤一郎

1,980
生井知子・細江光編 、芦屋市谷崎潤一郎記念館 、平成5年 、1冊
芦屋市谷崎潤一郎記念館第12回特別展図録

志賀直哉と谷崎潤一郎 : 芦屋市谷崎潤一郎記念館第十二回特別展

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
510 (送料:¥350~)
生井知子, 細江光編集、芦屋市谷崎潤一郎記念館、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

志賀直哉と谷崎潤一郎 : 芦屋市谷崎潤一郎記念館第十二回特別展

510 (送料:¥350~)
生井知子, 細江光編集 、芦屋市谷崎潤一郎記念館 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

鮫人

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
400 (送料:¥200~)
谷崎潤一郎著、全国書房、昭21、274p、20cm
A5 初版 裸本 ヤケ 少イタミ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥200~)
谷崎潤一郎著 、全国書房 、昭21 、274p 、20cm
A5 初版 裸本 ヤケ 少イタミ
  • 単品スピード注文

谷崎潤一郎全集 第18巻 普及版

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
870
谷崎潤一郎著、中央公論社、287p 図版、18cm
初版 函瑕疵、背ヤケ 本体各小口に経年によるヤケシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

谷崎潤一郎全集 第18巻 普及版

870
谷崎潤一郎著 、中央公論社 、287p 図版 、18cm
初版 函瑕疵、背ヤケ 本体各小口に経年によるヤケシミあり

金属電子論 (上) (材料学シリーズ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,430 (送料:¥300~)
水谷 宇一郎、内田老鶴圃、260
ヤケシミと線引き角折れがあります。カバーにスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,430 (送料:¥300~)
水谷 宇一郎 、内田老鶴圃 、260
ヤケシミと線引き角折れがあります。カバーにスレがあります。
  • 単品スピード注文

谷崎潤一郎の書

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,000
谷崎松子 編、五月書房、1979、1冊 (頁付なし)、37cm
解題付き。 外箱イタミ・帙入・良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

谷崎潤一郎の書

3,000
谷崎松子 編 、五月書房 、1979 、1冊 (頁付なし) 、37cm
解題付き。 外箱イタミ・帙入・良好

智新堂書店
 千葉県市川市市川
1,500
谷崎潤一郎 著 ; 棟方志功 插画、中央公論社、昭和42年、235p 図版、23cm、1冊
函、帯、元パラフィン紙、第20版、愛蔵決定版、後ろ数頁ヨレスジ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
谷崎潤一郎 著 ; 棟方志功 插画 、中央公論社 、昭和42年 、235p 図版 、23cm 、1冊
函、帯、元パラフィン紙、第20版、愛蔵決定版、後ろ数頁ヨレスジ

顔のない亡命者<扶桑社ミステリー>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
540 (送料:¥300~)
コリン・フォーブス 著 ; 名谷一郎 訳、扶桑社、613
全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
540 (送料:¥300~)
コリン・フォーブス 著 ; 名谷一郎 訳 、扶桑社 、613
全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

谷崎潤一郎作品集「二」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,135 (送料:¥360~)
谷崎 潤一郎、創元社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

谷崎潤一郎作品集「二」

4,135 (送料:¥360~)
谷崎 潤一郎 、創元社
  • 単品スピード注文

谷崎潤一郎没後五十年

中央書房
 東京都小金井市本町
1,430
尾高修也 著、作品社、2015、327p、20cm
カバー 帯
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,430
尾高修也 著 、作品社 、2015 、327p 、20cm
カバー 帯

石上玄一郎小説作品集成 全3冊揃

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
8,800 (送料:¥820~)
石上玄一郎 著 ; 谷真介 編、未知谷、2008、20cm、3冊
全3冊揃 函 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

石上玄一郎小説作品集成 全3冊揃

8,800 (送料:¥820~)
石上玄一郎 著 ; 谷真介 編 、未知谷 、2008 、20cm 、3冊           
全3冊揃 函 本文良好
  • 単品スピード注文

谷崎潤一郎全集 12

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
40,647 (送料:¥360~)
谷崎 潤一郎、中央公論社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

谷崎潤一郎全集 12

40,647 (送料:¥360~)
谷崎 潤一郎 、中央公論社
  • 単品スピード注文

谷崎潤一郎全集 13

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
10,195 (送料:¥360~)
谷崎 潤一郎、中央公論社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

谷崎潤一郎全集 13

10,195 (送料:¥360~)
谷崎 潤一郎 、中央公論社
  • 単品スピード注文

谷崎潤一郎全集 4

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
谷崎潤一郎、中央公論社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
谷崎潤一郎 、中央公論社
  • 単品スピード注文

谷崎潤一郎全集 27

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,064 (送料:¥360~)
谷崎 潤一郎、中央公論社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

谷崎潤一郎全集 27

4,064 (送料:¥360~)
谷崎 潤一郎 、中央公論社
  • 単品スピード注文

新訳 源氏物語 3 谷崎潤一郎

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
谷崎一郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
谷崎一郎
  • 単品スピード注文

谷崎潤一郎自選集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,796 (送料:¥360~)
谷崎 潤一郎、集英社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

谷崎潤一郎自選集

4,796 (送料:¥360~)
谷崎 潤一郎 、集英社
  • 単品スピード注文

谷崎潤一郎自選集

福岡古書店
 愛知県長久手市
7,000
谷崎潤一郎、集英社、昭41、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

谷崎潤一郎自選集

7,000
谷崎潤一郎 、集英社 、昭41 、1冊

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
3,300
谷崎潤一郎 著 ; 棟方志功 插画、中央公論社、昭和31、235p 図版、23cm、1冊
初版  函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,300
谷崎潤一郎 著 ; 棟方志功 插画 、中央公論社 、昭和31 、235p 図版 、23cm 、1冊
初版  函

谷崎潤一郎全集 決定版 全26冊揃い

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
141,900 (送料:¥2,100~)
谷崎潤一郎 著、中央公論新社、平成27-29年、20cm、26冊
初版 2015-2017年 函 月報揃い (函少色褪せ有/第1巻函少汚れ、本体小口少々汚れ有)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
141,900 (送料:¥2,100~)
谷崎潤一郎 著 、中央公論新社 、平成27-29年 、20cm 、26冊
初版 2015-2017年 函 月報揃い (函少色褪せ有/第1巻函少汚れ、本体小口少々汚れ有)
  • 単品スピード注文

谷崎潤一郎全集 第1巻 (刺青 羹 悪魔)

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
3,000 (送料:¥600~)
谷崎潤一郎 著、中央公論新社、2015、553p、20cm
初版 帯ありません 函背縁にスレ・少よごれがあります 本文良好です 月報あります
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

谷崎潤一郎全集 第1巻 (刺青 羹 悪魔)

3,000 (送料:¥600~)
谷崎潤一郎 著 、中央公論新社 、2015 、553p 、20cm
初版 帯ありません 函背縁にスレ・少よごれがあります 本文良好です 月報あります
  • 単品スピード注文

谷崎潤一郎全集 第23巻 普及版

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
1,000
谷崎潤一郎著、中央公論社、451p、20cm
昭和58年1刷。函帯月報あり。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

谷崎潤一郎全集 第23巻 普及版

1,000
谷崎潤一郎著 、中央公論社 、451p 、20cm
昭和58年1刷。函帯月報あり。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

谷崎潤一郎作品集「第八巻」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
31,896 (送料:¥360~)
谷崎 潤一郎、創元社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
31,896 (送料:¥360~)
谷崎 潤一郎 、創元社
  • 単品スピード注文

日本の文学 谷崎潤一郎 第3 第25 (谷崎潤一郎 第3)

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,200
谷崎潤一郎 等編、中央公論社、1974.2、560p 図版、18cm
12版 函 帯 ビニカバ ビニカバ 7篇 解説 ドナルド・キーン 挿絵 棟方志功 ※経年劣化によるしみや傷みあり 本文は概ね良好 送料600円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
谷崎潤一郎 等編 、中央公論社 、1974.2 、560p 図版 、18cm
12版 函 帯 ビニカバ ビニカバ 7篇 解説 ドナルド・キーン 挿絵 棟方志功 ※経年劣化によるしみや傷みあり 本文は概ね良好 送料600円

谷崎潤一郎 (一)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,574 (送料:¥360~)
谷崎 潤一郎、中央公論新社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
6,574 (送料:¥360~)
谷崎 潤一郎 、中央公論新社
  • 単品スピード注文

谷崎潤一郎文庫 6

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
18,121 (送料:¥360~)
谷崎 潤一郎、六興出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
18,121 (送料:¥360~)
谷崎 潤一郎 、六興出版
  • 単品スピード注文

源氏物語「4」谷崎潤一郎新譯

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
谷崎潤一郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
谷崎潤一郎
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー