文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「財政學」の検索結果
761件

近代財政学の展開

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
石村暢五郎、評論社、昭36、1
A5-348頁・ヤケ・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近代財政学の展開

2,000
石村暢五郎 、評論社 、昭36 、1
A5-348頁・ヤケ・函

はじめて学ぶ財政学

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
菊池裕子、税務経理協会、平10
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

はじめて学ぶ財政学

1,000
菊池裕子 、税務経理協会 、平10
カバー

財政学 [第3版]

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
高椅誠・柴田徳衛編、有斐閣[ 有斐閣双書 ]、1994、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

財政学 [第3版]

500
高椅誠・柴田徳衛編 、有斐閣[ 有斐閣双書 ] 、1994 、1

地域開発の財政学 <現代資本主義叢書>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,800 (送料:¥150~)
遠藤宏一、大月書店、1985、1冊
函付き。ページ内に線引き、少書き込みが20ページ程度ございます(文字の識別には問題ありません)。函にヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥150~)
遠藤宏一 、大月書店 、1985 、1冊
函付き。ページ内に線引き、少書き込みが20ページ程度ございます(文字の識別には問題ありません)。函にヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

我国の金融市場

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
880
山室宗文、日本評論社、大15、A5判
函欠
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

我国の金融市場

880
山室宗文 、日本評論社 、大15 、A5判
函欠

地方財政学―公民連携の限界責任

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
680 (送料:¥191~)
中井英雄、有斐閣
美本
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
680 (送料:¥191~)
中井英雄 、有斐閣
美本
  • 単品スピード注文

最新財政学綱要

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
宇都宮鼎、巖松堂書店、昭5、1
A5-767頁・裸本・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最新財政学綱要

1,000
宇都宮鼎 、巖松堂書店 、昭5 、1
A5-767頁・裸本・ヤケ

地方財政学(01の311)

臥遊堂
 東京都千代田区神田小川町3-7-16
20,000
ラートゲン講述 明治二十二年刊 再版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
20,000
ラートゲン講述 明治二十二年刊 再版

エーベルヒ財政学

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,600
エーベルヒ著、大竹虎雄訳 日本大学、大正14
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

エーベルヒ財政学

5,600
エーベルヒ著、大竹虎雄訳 日本大学 、大正14

生命保険金融発展史

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,870
山中宏、有斐閣、昭41
署名入
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

生命保険金融発展史

1,870
山中宏 、有斐閣 、昭41
署名入

貿易統制の研究1

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,310
谷口吉彦、有斐閣、昭12、A5判
函・シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

貿易統制の研究1

2,310
谷口吉彦 、有斐閣 、昭12 、A5判
函・シミ

マクロ経済政策と地方財政

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
日本財政学会、五?舎、2024
カバ・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

マクロ経済政策と地方財政

1,000
日本財政学会 、五?舎 、2024
カバ・美

現代財政学

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
高橋利雄 編、勁草書房、平10
A5 184p ISBN:4-326-50074-3
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代財政学

2,200
高橋利雄 編 、勁草書房 、平10
A5 184p ISBN:4-326-50074-3

財政学大綱ー中巻ー租税編

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
900 (送料:¥350~)
大内兵衛、岩波書店
背割れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
900 (送料:¥350~)
大内兵衛 、岩波書店
背割れ
  • 単品スピード注文

財政学第一部講義案 3

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
東京大学出版会教材部
線引き 記名
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
、東京大学出版会教材部
線引き 記名
  • 単品スピード注文

財政学原理 

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
2,200
中央経済社、1963、1
8版 普通・函背少経年ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

財政学原理 

2,200
、中央経済社 、1963 、1
8版 普通・函背少経年ヤケ

グローバル化と現代財政の課題 <財政研究 第1巻>

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,700
日本財政学会 編、有斐閣、2005年、338p、22cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,700
日本財政学会 編 、有斐閣 、2005年 、338p 、22cm

財政学 <経済学全集 14>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,880 (送料:¥150~)
大内兵衛 他、弘文堂、1964、1冊
函付き。函・奥付余白に蔵書印、少書き込み有り。ページ内に線引きが70ページ程度ございます(文字の識別には問題ありません)。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,880 (送料:¥150~)
大内兵衛 他 、弘文堂 、1964 、1冊
函付き。函・奥付余白に蔵書印、少書き込み有り。ページ内に線引きが70ページ程度ございます(文字の識別には問題ありません)。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

財政研究 第1~11巻

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
8,500
日本財政学会〈編〉、有斐閣、2005~2015、1
11冊揃・カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

財政研究 第1~11巻

8,500
日本財政学会〈編〉 、有斐閣 、2005~2015 、1
11冊揃・カバー・帯

財政学 制度と組織を学ぶ

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥360~)
佐々木伯朗、有斐閣、2019、1冊
カバー 帯シワ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

財政学 制度と組織を学ぶ

1,100 (送料:¥360~)
佐々木伯朗 、有斐閣 、2019 、1冊
カバー 帯シワ
  • 単品スピード注文

改訂 財政学概論

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,100
井藤半彌、日本評論社、昭和23、1
A5版・カバー・小口ヤケ
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

改訂 財政学概論

1,100
井藤半彌 、日本評論社 、昭和23 、1
A5版・カバー・小口ヤケ

現代国家財政論

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥550~)
阿部勇、時潮社、昭41、A5判
函ヤケ少スレ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代国家財政論

1,100 (送料:¥550~)
阿部勇 、時潮社 、昭41 、A5判
函ヤケ少スレ
  • 単品スピード注文

財政学の新動向

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
400
松野賢吾、千倉書房、昭36、1
A5-193頁・ヤケ・函・蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

財政学の新動向

400
松野賢吾 、千倉書房 、昭36 、1
A5-193頁・ヤケ・函・蔵印

日本農業の財政学

曙堂
 千葉県富里市新橋
5,090
大内力、東京大学出版会、1951、1
函:再版:蔵印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本農業の財政学

5,090
大内力 、東京大学出版会 、1951 、1
函:再版:蔵印有

現代財政学の構造

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
700
大淵利男編著、八千代出版、1984、1
A5-381頁・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代財政学の構造

700
大淵利男編著 、八千代出版 、1984 、1
A5-381頁・函

財政学

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
山田雅俊他、有斐閣、1992
カバー付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

財政学

700
山田雅俊他 、有斐閣 、1992
カバー付 保存良 書き込みなし

財政学の課題

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
950
花戸龍蔵博士古稀記念論集、千倉書房、昭37
函欠、本・良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

財政学の課題

950
花戸龍蔵博士古稀記念論集、千倉書房 、昭37
函欠、本・良

財政学要綱

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
1,000
牧野輝智、日本評論社、昭和14年、1
裸本 小口少日焼少シミ A5判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

財政学要綱

1,000
牧野輝智 、日本評論社 、昭和14年 、1
裸本 小口少日焼少シミ A5判

財政学概論 現代資本主義の財政分析

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,933 (送料:¥360~)
加藤 睦夫、 池上 惇、有斐閣
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,933 (送料:¥360~)
加藤 睦夫、 池上 惇 、有斐閣
  • 単品スピード注文

財政学 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
4,000
エーベルヒ著/大竹虎雄訳、大14、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

財政学 

4,000
エーベルヒ著/大竹虎雄訳 、大14 、1冊

リーディング・やさしい財政学 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
古田精司、中央経済社、平2
帯付 初版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

リーディング・やさしい財政学 

880
古田精司 、中央経済社 、平2
帯付 初版

財政学 全訂版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
井藤半弥 著、千倉書房、266p、22cm
初版 函 書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
井藤半弥 著 、千倉書房 、266p 、22cm
初版 函 書込み
  • 単品スピード注文

財政学の系譜と課題

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,750
能勢哲也、多賀出版、平成14
初版カバー ノド傷み
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

財政学の系譜と課題

2,750
能勢哲也 、多賀出版 、平成14
初版カバー ノド傷み

日本財政論 教理財政学序説

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
1,650
吉田和男、京都大学学術出版会、平7
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本財政論 教理財政学序説

1,650
吉田和男 、京都大学学術出版会 、平7

改訂 新財政学

岡田書店
 福島県双葉郡楢葉町大字山田岡字竹ノ花11-2
1,500
八巻節夫編著、文眞社、2012年2版、346p、A5、1冊
カバー背やけ・擦れ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

改訂 新財政学

1,500
八巻節夫編著 、文眞社 、2012年2版 、346p 、A5 、1冊
カバー背やけ・擦れ有り

改訂増補 財政学

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
900
神戸正雄、日本評論社、昭10、1
A5-594頁・ヤケ・函少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

改訂増補 財政学

900
神戸正雄 、日本評論社 、昭10 、1
A5-594頁・ヤケ・函少痛

公務員試験 Kマスター 財政学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
ノーブランド品、ノーブランド品
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
ノーブランド品 、ノーブランド品
  • 単品スピード注文

財政学 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
4,000
M・E・ロビンソン著/菱沼勇訳、大14、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

財政学 

4,000
M・E・ロビンソン著/菱沼勇訳 、大14 、1冊

財政学(改訂増補)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,530
神戸正雄、日本評論社、1937
重函/594頁、小口・表紙シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

財政学(改訂増補)

1,530
神戸正雄 、日本評論社 、1937
重函/594頁、小口・表紙シミ

社会的財政学

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,500
大畑文七、丁酉出版社、昭5、1
A5-432頁・ヤケ・函欠・少線・蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社会的財政学

3,500
大畑文七 、丁酉出版社 、昭5 、1
A5-432頁・ヤケ・函欠・少線・蔵印

統計学/財政学 合本装 (政治学経済学法律学講習全書)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
700
呉文聡/横田秀雄、博文館、明治23、1
紙装。2冊合本の簡易再製本済。本体表紙スレ、少ヨゴレ有。本体表見返し、本文第1ページに個人蔵印有。本体天地、小口経年焼け、スレ有。本体経年並。初版。。(統計学/財政学の2冊を合本)。黒色背表紙。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

統計学/財政学 合本装 (政治学経済学法律学講習全書)

700
呉文聡/横田秀雄 、博文館 、明治23 、1
紙装。2冊合本の簡易再製本済。本体表紙スレ、少ヨゴレ有。本体表見返し、本文第1ページに個人蔵印有。本体天地、小口経年焼け、スレ有。本体経年並。初版。。(統計学/財政学の2冊を合本)。黒色背表紙。厚本。

原子力災害と地方自治体の財政運営 <日本地方財政学会研究叢書 第22号>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
2,200 (送料:¥320~)
日本地方財政学会編、勁草書房、2015年、207p、22cm、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

原子力災害と地方自治体の財政運営 <日本地方財政学会研究叢書 第22号>

2,200 (送料:¥320~)
日本地方財政学会編 、勁草書房 、2015年 、207p 、22cm 、1冊
  • 単品スピード注文

現在財政学 現在経済学全書 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
廣田司朗、ミネルヴァ書房、昭48
初版函
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現在財政学 現在経済学全書 

880
廣田司朗 、ミネルヴァ書房 、昭48
初版函

財政学講座 2~4巻

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
島 恭彦・林 栄夫 編/有斐閣、昭48
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

財政学講座 2~4巻

3,300
島 恭彦・林 栄夫 編/有斐閣 、昭48

最新 財政学 全 改訂増補 

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,540
松崎蔵之助著、有斐閣書房、大正6
ヤケシミイタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

最新 財政学 全 改訂増補 

2,540
松崎蔵之助著 、有斐閣書房 、大正6
ヤケシミイタミ

市民の財政学

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
遠藤湘吉、東京大学出版会、1959
帯/並/154頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

市民の財政学

1,100
遠藤湘吉 、東京大学出版会 、1959
帯/並/154頁、少シミ少疲

ヒュー・ダルトン財政学

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
楠井隆三、日本評論社、1927
函、経年劣化/少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヒュー・ダルトン財政学

3,300
楠井隆三 、日本評論社 、1927
函、経年劣化/少シミ

改訂増補 財政学

いしまる書店
 北海道札幌市西区八軒五条西
2,080
神戸正雄、日本評論社、s11
函、ヤケ。線引き・書込み多数。可。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

改訂増補 財政学

2,080
神戸正雄 、日本評論社 、s11
函、ヤケ。線引き・書込み多数。可。

現代地方財政の構造転換

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
日本地方財政学会 編、勁草書房、平8
A5 293p ISBN:9784326501236
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代地方財政の構造転換

3,300
日本地方財政学会 編 、勁草書房 、平8
A5 293p ISBN:9784326501236

財政学概論 経済学全書6巻

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
島恭彦、三笠書房、昭和25
初版・函付・少朱線有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

財政学概論 経済学全書6巻

850
島恭彦 、三笠書房 、昭和25
初版・函付・少朱線有

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
笑点
笑点
¥3,000