文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「辛亥革命」の検索結果
1,178件

辛亥革命

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
尾鍋輝彦、中央公論社、1977/11/30 (S52)、1
二十世紀3 B6判 初版  装幀→中林洋子 468頁 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

辛亥革命

1,010
尾鍋輝彦 、中央公論社 、1977/11/30 (S52) 、1
二十世紀3 B6判 初版  装幀→中林洋子 468頁 函

日本外交文書 清国事変(辛亥革命) 第44・45巻、別冊

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
13,500
外務省編纂、日本国際連合協会、、昭36、0
初版 カバー少痛み 並上 A5 699頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本外交文書 清国事変(辛亥革命) 第44・45巻、別冊

13,500
外務省編纂 、日本国際連合協会、 、昭36
初版 カバー少痛み 並上 A5 699頁

辛亥革命史料選輯

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
丘権政他/湖南人民出版、中文書、1981、2冊
B6 797頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

辛亥革命史料選輯

2,000
丘権政他/湖南人民出版 、中文書 、1981 、2冊
B6 797頁

辛亥革命与大陸浪人

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,500
趙軍訳/大百科全書出版、中文書、1991、1冊
A5 305頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

辛亥革命与大陸浪人

1,500
趙軍訳/大百科全書出版 、中文書 、1991 、1冊
A5 305頁

浙江辛亥革命回憶録*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,200
人民政商会議/浙江人民出版、中文書、1981、1冊
A5 270頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

浙江辛亥革命回憶録*

1,200
人民政商会議/浙江人民出版 、中文書 、1981 、1冊
A5 270頁

中国海関与辛亥革命 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
中華書局 帝国主義与中国海関資料叢編、1983、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国海関与辛亥革命 

1,000
中華書局 帝国主義与中国海関資料叢編 、1983 、1冊

辛亥革命 中国近代史における偉大な民主主義革命

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
3,800
呉玉章、外文出版社、1964年
B6判182頁 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

辛亥革命 中国近代史における偉大な民主主義革命

3,800
呉玉章 、外文出版社 、1964年
B6判182頁 古書経年のヤケシミ有

辛亥革命見聞記 (東洋文庫) (1989年版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
900
ファルジュネル/石川湧 他訳、平凡社、1989、1
函背日焼け有。本体美。9刷。定価2800円。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

辛亥革命見聞記 (東洋文庫) (1989年版)

900
ファルジュネル/石川湧 他訳 、平凡社 、1989 、1
函背日焼け有。本体美。9刷。定価2800円。

グローバルヒストリーの中の辛亥革命?

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
3,500
日本孫文研究会編 汲古書院、平25、1冊
孫中山記念会研究叢書Ⅵ 函
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

グローバルヒストリーの中の辛亥革命?

3,500
日本孫文研究会編 汲古書院 、平25 、1冊
孫中山記念会研究叢書Ⅵ 函

青春群像 辛亥革命から五四運動へ

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
4,000
小野信爾、汲古書院、2012、23x16cm、1冊
函 美本 汲古叢書102 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青春群像 辛亥革命から五四運動へ

4,000
小野信爾 、汲古書院 、2012 、23x16cm 、1冊
函 美本 汲古叢書102 

辛亥革命と神戸

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,540
陳徳仁編著/孫中山先生生誕120周年記念、孫中山記念館、1986
初版/カバー/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

辛亥革命と神戸

1,540
陳徳仁編著/孫中山先生生誕120周年記念 、孫中山記念館 、1986
初版/カバー/状態良

辛亥革命四烈士年譜 平装

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
孫元超編、孫元超/書目文献、1981
写真有・徐錫麟、秋瑾、陳伯平、馬宗漢
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

辛亥革命四烈士年譜 平装

1,650
孫元超編 、孫元超/書目文献 、1981
写真有・徐錫麟、秋瑾、陳伯平、馬宗漢

日本外交文書 第四十四巻 第四十五巻 別冊 清国事変(辛亥革命)

榕樹書林
 沖縄県宜野湾市真栄原
3,300
外務省編纂、日本国際連合協会、1961(S36)年、2頁+1頁+620頁+79頁、菊判
大学除籍本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本外交文書 第四十四巻 第四十五巻 別冊 清国事変(辛亥革命)

3,300
外務省編纂 、日本国際連合協会 、1961(S36)年 、2頁+1頁+620頁+79頁 、菊判
大学除籍本

辛亥革命の体験 老革命家の認識と回想 フロンティア・ブックス

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
610
呉玉章、弘文堂、昭39、1
新書版 裸本 僅かな赤線引き
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

辛亥革命の体験 老革命家の認識と回想 フロンティア・ブックス

610
呉玉章 、弘文堂 、昭39 、1
新書版 裸本 僅かな赤線引き

アヘン戦争から辛亥革命 : 日本人の中国観と中国人の日本観

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,610
王暁秋 著 ; 中曽根幸子, 田村玲子 訳、東方書店、1991、264p、19cm、1
初版 カバー 帯 本体状態並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アヘン戦争から辛亥革命 : 日本人の中国観と中国人の日本観

2,610
王暁秋 著 ; 中曽根幸子, 田村玲子 訳 、東方書店 、1991 、264p 、19cm 、1
初版 カバー 帯 本体状態並

日本財界と近代中国 : 辛亥革命を中心に 第2版.

まつおか書房 通販部
 東京都八王子市明神町
3,000 (送料:¥380~)
李廷江 著、御茶の水書房、308, 7p、23cm、1
〈商品No.464401〉 カバー汚れ・本体概ね良好。
※公費を除き、前払いにて承ります※ ★火・金曜日、営業時間外のお問い合わせは翌営業日以降のご返答となります。★
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本財界と近代中国 : 辛亥革命を中心に 第2版.

3,000 (送料:¥380~)
李廷江 著 、御茶の水書房 、308, 7p 、23cm 、1
〈商品No.464401〉 カバー汚れ・本体概ね良好。
  • 単品スピード注文

辛亥革命から満州事変へ : 大阪朝日新聞と近代中国

きたむら書店
 東京都羽村市神明台2-5-33-310
3,000 (送料:¥600~)
後藤孝夫 著、みすず書房、1987年、447, 19p、22cm、1冊
初版 カバー少スレ、本文はおおむね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥600~)
後藤孝夫 著 、みすず書房 、1987年 、447, 19p 、22cm 、 1冊
初版 カバー少スレ、本文はおおむね良好です。
  • 単品スピード注文

辛亥革命から満州事変へ : 大阪朝日新聞と近代中国

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
4,800
後藤孝夫 著、みすず書房、1987、22cm
初版 カバーイタミ少
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

辛亥革命から満州事変へ : 大阪朝日新聞と近代中国

4,800
後藤孝夫 著 、みすず書房 、1987 、22cm
初版 カバーイタミ少

陝西辛亥革命回憶録

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,500
政協会議陜西省委員会/陜西人民出版、中文書、1982、1冊
某氏蔵印 A5 304頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

陝西辛亥革命回憶録

1,500
政協会議陜西省委員会/陜西人民出版 、中文書 、1982 、1冊
某氏蔵印 A5 304頁

中国都城歴史図録 4 辛亥革命以後

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
3,500
葉驍軍/蘭州大学、中文書、1986、1冊
精装 B5 279頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国都城歴史図録 4 辛亥革命以後

3,500
葉驍軍/蘭州大学 、中文書 、1986 、1冊
精装 B5 279頁

中国都城歴史図録(中文) 第四集

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
2,000 (送料:¥430~)
葉驍軍(編)、蘭州大学出版社、1987年、目録2頁・写真頁3枚・178頁・附録「中国都城研究文献索引・・・
カバー付 第五編 辛亥革命以後的都城/編外 其他重要城市
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国都城歴史図録(中文) 第四集

2,000 (送料:¥430~)
葉驍軍(編) 、蘭州大学出版社 、1987年 、目録2頁・写真頁3枚・178頁・附録「中国都城研究文献索引」「中国都城一覧表」102頁 、B5判
カバー付 第五編 辛亥革命以後的都城/編外 其他重要城市
  • 単品スピード注文

辛亥革命

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
880
近藤邦康/思想の形成、紀伊国屋新書、1972
初版/帯付/旧蔵東大教授魯迅研究家えんぴつ線引有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

辛亥革命

880
近藤邦康/思想の形成 、紀伊国屋新書 、1972
初版/帯付/旧蔵東大教授魯迅研究家えんぴつ線引有

辛亥革命見聞記

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
660
ファルジュネル/石川湧、石川布美訳/東洋文庫、平凡社、1972
函背少ヤケ/3刷/中概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

辛亥革命見聞記

660
ファルジュネル/石川湧、石川布美訳/東洋文庫 、平凡社 、1972
函背少ヤケ/3刷/中概状態良

辛亥革命前十年間時論選集 全3巻5冊

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
13,200 (送料:¥550~)
王忍之他編、生活・読書・新知三聯書店 全5、1978、A5判、全5冊
A5判精装 三方シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

辛亥革命前十年間時論選集 全3巻5冊

13,200 (送料:¥550~)
王忍之他編 、生活・読書・新知三聯書店 全5 、1978 、A5判 、全5冊
A5判精装 三方シミ
  • 単品スピード注文

青春群像 辛亥革命から五四運動へ (汲古叢書 102)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,400
小野信爾、汲古書院、2012、1
函少ヨゴレ有。本体良好。初版。定価13000円+税。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

青春群像 辛亥革命から五四運動へ (汲古叢書 102)

3,400
小野信爾 、汲古書院 、2012 、1
函少ヨゴレ有。本体良好。初版。定価13000円+税。厚本。

辛亥革命史料選輯 続編

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
杜春和 他/湖南人民出版、中文書、1983、1冊
B6 341頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

辛亥革命史料選輯 続編

2,000
杜春和 他/湖南人民出版 、中文書 、1983 、1冊
B6 341頁

辛亥革命前前後後

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,000
金沖及/文史、中文書、1991、1冊
A5 199頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

辛亥革命前前後後

1,000
金沖及/文史 、中文書 、1991 、1冊
A5 199頁

四川の郷村社会:辛亥革命前後

水平書館
 東京都千代田区神田神保町
5,500
西川正夫、2008
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

四川の郷村社会:辛亥革命前後

5,500
西川正夫 、2008

辛亥革命と章炳麟の斉物哲学

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
7,700
高田淳、研文出版、昭和59(1984)、1冊
A5精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

辛亥革命と章炳麟の斉物哲学

7,700
高田淳 、研文出版 、昭和59(1984) 、1冊
A5精

中国近代史資料叢刊8辛亥革命

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
30,000
中国史学会主編/上海人民出版、中文書、1981、8冊
A5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国近代史資料叢刊8辛亥革命

30,000
中国史学会主編/上海人民出版 、中文書 、1981 、8冊
A5

中国近代史資料叢刊8辛亥革命

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
30,000
中国史学会主編/上海人民出版、中文書、1981、8冊
A5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国近代史資料叢刊8辛亥革命

30,000
中国史学会主編/上海人民出版 、中文書 、1981 、8冊
A5

華僑与辛亥革命

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
科学院近代史研/中国社会科学出版、中文書、1981、1冊
A5 330頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
科学院近代史研/中国社会科学出版 、中文書 、1981 、1冊
A5 330頁

張謇と辛亥革命

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
2,500
藤岡喜久男、北海道大学図書刊行会、昭60、1
箱 美 定価9.800
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

張謇と辛亥革命

2,500
藤岡喜久男 、北海道大学図書刊行会 、昭60 、1
箱 美 定価9.800

辛亥革命在各地:紀念辛亥革命八十周年

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,320
中国人民政治協商会議全国委員会文史資料委員会編、中国文史、1991年、1冊
横組簡体字、ヤケ・シミ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
中国人民政治協商会議全国委員会文史資料委員会編 、中国文史 、1991年 、1冊
横組簡体字、ヤケ・シミ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

辛亥革命前後的中国政治

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,320
黎澍著、人民出版社、1954年、1冊
三聯書店1948年刊《辛亥革命与袁世凱》の重印(内容一部修正・補充)、縦組繁体字、ヤケ、少シミ・痛、扉蔵印 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
黎澍著 、人民出版社 、1954年 、1冊
三聯書店1948年刊《辛亥革命与袁世凱》の重印(内容一部修正・補充)、縦組繁体字、ヤケ、少シミ・痛、扉蔵印 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

辛亥革命前十年間民変档案史料 下冊

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
2,200
中国第一歴史档案館 北京師範大学歴史系、中華書局、1985
下冊だけ在庫 1985年2月第1版第1次印刷
辛亥革命前十年间民变档案史料(下册)
中国第一历史档案馆, 北京师范大学历史系编选 中华书局
统一书号: 11018-1201 発売:新華書店北京発行所
这部史料系从军机处, 宫中, 外务部, 端方, 赵尔巽等档案中收集编造的。
时间以1901年至1911年武昌起义前为限。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
中国第一歴史档案館 北京師範大学歴史系 、中華書局 、1985
下冊だけ在庫 1985年2月第1版第1次印刷 辛亥革命前十年间民变档案史料(下册) 中国第一历史档案馆, 北京师范大学历史系编选 中华书局 统一书号: 11018-1201 発売:新華書店北京発行所 这部史料系从军机处, 宫中, 外务部, 端方, 赵尔巽等档案中收集编造的。 时间以1901年至1911年武昌起义前为限。

紀念辛亥革命七十周年青年学術討論会論文選(上下)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
2,200
中南地区辛亥革命研究会 湖南省歴史学会編、中華書局、1983年、2冊
ヤケ・シミ、表紙痛・汚 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
中南地区辛亥革命研究会 湖南省歴史学会編 、中華書局 、1983年 、2冊
ヤケ・シミ、表紙痛・汚 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

日本財界と近代中国 : 辛亥革命を中心に 第2版.

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
3,610 (送料:¥360~)
李廷江 著、御茶の水書房、2003年、308, 7p、23cm、1冊
【倉庫保管品】 2版1刷 カバーヤケ・痛み小 小口汚れ小 ページヤケ小 23003C2222
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本財界と近代中国 : 辛亥革命を中心に 第2版.

3,610 (送料:¥360~)
李廷江 著 、御茶の水書房 、2003年 、308, 7p 、23cm 、1冊
【倉庫保管品】 2版1刷 カバーヤケ・痛み小 小口汚れ小 ページヤケ小 23003C2222
  • 単品スピード注文

中国革命と日本・アジア

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,000
寺広映雄、平13、1冊
辛亥革命と抗日戦争を中心に   精装 B6 239頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国革命と日本・アジア

1,000
寺広映雄 、平13 、1冊
辛亥革命と抗日戦争を中心に   精装 B6 239頁

櫻の橋 詩僧蘇曼殊と辛亥革命

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
990
中薗英助、第三文明社、1977
カバー・帯/少スレ・少キレ 三方-少ヤケ 小口-薄シミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

櫻の橋 詩僧蘇曼殊と辛亥革命

990
中薗英助 、第三文明社 、1977
カバー・帯/少スレ・少キレ 三方-少ヤケ 小口-薄シミ

辛亥革命の研究

中尾松泉堂書店
 大阪府大阪市中央区淡路町
10,180
小野川秀美・島田虔次、筑摩書房、昭53、1
函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

辛亥革命の研究

10,180
小野川秀美・島田虔次 、筑摩書房 、昭53 、1
函 

われわれの歴史学(広島歴史研究会報告集)創刊号:辛亥革命における「民権」論と「革命」(沢野重男)/他

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
広島歴史研究会、1974
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

われわれの歴史学(広島歴史研究会報告集)創刊号:辛亥革命における「民権」論と「革命」(沢野重男)/他

1,000
、広島歴史研究会 、1974

アヘン戦争から辛亥革命 日本人の中国観と中国人の日本観

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
600
王暁秋 小島晋治監修訳、東方書店、平成3、1冊
カバー 蔵印有 ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アヘン戦争から辛亥革命 日本人の中国観と中国人の日本観

600
王暁秋 小島晋治監修訳 、東方書店 、平成3 、1冊
カバー 蔵印有 ヤケ

辛亥革命見聞記 東洋文庫

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
770
ファルジュネル/石川湧、石川布美訳、平凡社、1970
初版/帯付/函ヤケ他概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

辛亥革命見聞記 東洋文庫

770
ファルジュネル/石川湧、石川布美訳 、平凡社 、1970
初版/帯付/函ヤケ他概状態良

辛亥革命見聞記 <ワイド版東洋文庫>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
3,500
ファルジュネル著 : 石川湧, 石川布美訳、平凡社、2003、6, 404p、21cm
初版。本文線引き書き込みなく状態良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

辛亥革命見聞記 <ワイド版東洋文庫>

3,500
ファルジュネル著 : 石川湧, 石川布美訳 、平凡社 、2003 、6, 404p 、21cm
初版。本文線引き書き込みなく状態良好。

辛亥革命から満州事変へ : 大阪朝日新聞と近代中国

古書あじあ號
 大阪府大阪市阿倍野区美章園
2,500
後藤孝夫 著、みすず書房、昭和62年、447, 19p、22cm
カバー完備 経年の古色あり 本文状態良好 研究者必携資料 発送レターパックプラス便
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

辛亥革命から満州事変へ : 大阪朝日新聞と近代中国

2,500
後藤孝夫 著 、みすず書房 、昭和62年 、447, 19p 、22cm
カバー完備 経年の古色あり 本文状態良好 研究者必携資料 発送レターパックプラス便

留日学生の辛亥革命

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,000
小島淑男/青木書店、平1、1冊
精装 B6 228頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

留日学生の辛亥革命

1,000
小島淑男/青木書店 、平1 、1冊
精装 B6 228頁

私の幼少年時代 辛亥革命前後 郭沫若自伝1 東洋文庫101

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
小野忍 丸山昇 訳、平凡社、~2cm、1
函日焼け、シミ。小口日焼け、シミ。紙面日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

私の幼少年時代 辛亥革命前後 郭沫若自伝1 東洋文庫101

300 (送料:¥350~)
小野忍 丸山昇 訳 、平凡社 、~2cm 、1
函日焼け、シミ。小口日焼け、シミ。紙面日焼け。
  • 単品スピード注文

辛亥革命 思想の形成

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
770
近藤邦康/紀伊國屋新書、紀伊國屋書店、1972
初版/ビニールカバー/帯付/経年観他概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

辛亥革命 思想の形成

770
近藤邦康/紀伊國屋新書 、紀伊國屋書店 、1972
初版/ビニールカバー/帯付/経年観他概状態良

辛亥革命 全8冊

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
5,500
中國史學会主編/1957年版重印、上海人民出版社、1981、8冊
精装/背ヤケ他使用感の無い本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

辛亥革命 全8冊

5,500
中國史學会主編/1957年版重印 、上海人民出版社 、1981 、8冊
精装/背ヤケ他使用感の無い本です。

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー