文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「近藤 東」の検索結果
3,111件

戦国策 下 「全釈漢文大系25」

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300 (送料:¥550~)
近藤光男、集英社、昭54、A5判
函薄ヤケ帯 月報付
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

戦国策 下 「全釈漢文大系25」

3,300 (送料:¥550~)
近藤光男 、集英社 、昭54 、A5判
函薄ヤケ帯 月報付
  • 単品スピード注文

三角縁神獣鏡 (UP考古学選書 4)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
近藤 喬一、東京大学出版会、1988年、~2cm、1
カバーイタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

三角縁神獣鏡 (UP考古学選書 4)

300 (送料:¥350~)
近藤 喬一 、東京大学出版会 、1988年 、~2cm 、1
カバーイタミ。
  • 単品スピード注文

映画パンフレット ハイティーン・ブギ

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
550
近藤真彦/田原俊彦 他、東宝、昭57、1冊
初版 A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

映画パンフレット ハイティーン・ブギ

550
近藤真彦/田原俊彦 他 、東宝 、昭57 、1冊
初版 A4判

第4版 中国投資の実務

文生書院
 東京都文京区本郷
1,100
近藤 義雄 著、東洋経済新報社、平成8、350p、A5
ISBN:4-492-53041-X
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第4版 中国投資の実務

1,100
近藤 義雄 著 、東洋経済新報社 、平成8 、350p 、A5
ISBN:4-492-53041-X

谷崎潤一郎 東京地図 <江戸東京ライブラリー 3>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
近藤信行 著、教育、1998、188p、19cm
B6 初版 カバー帯少スレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
近藤信行 著 、教育 、1998 、188p 、19cm
B6 初版 カバー帯少スレ
  • 単品スピード注文

八丈実記 第5巻

けやき文庫
 茨城県守谷市高野
3,000 (送料:¥600~)
近藤富蔵 著 ; 八丈実記刊行会 編、緑地社、昭和45年、468p 図版、22cm、1冊
初版 函
土日、祝日は発送できない場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥600~)
近藤富蔵 著 ; 八丈実記刊行会 編 、緑地社 、昭和45年 、468p 図版 、22cm 、1冊
初版 函
  • 単品スピード注文

一本道(東京書房の少年少女小説)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,800
近藤健、東京書房、昭和37、1
初版・函付き・小口に日焼けシミ有り・本編に問題御座いません
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

一本道(東京書房の少年少女小説)

3,800
近藤健 、東京書房 、昭和37 、1
初版・函付き・小口に日焼けシミ有り・本編に問題御座いません

文政年間国郡全図 復刻

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
2,000
市川東奚編、近藤出版社、昭和51年、1
函・外箱(経年ヤケ・少痛み) カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

文政年間国郡全図 復刻

2,000
市川東奚編 、近藤出版社 、昭和51年 、1
函・外箱(経年ヤケ・少痛み) カバー

詩集百萬の祖国の兵  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
11,000
近藤東 / 無何有書房、無何有書房、昭19、1冊
 初版〔B6判〕カバ少痛シミ
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集百萬の祖国の兵  

11,000
近藤東 / 無何有書房 、無何有書房 、昭19 、1冊
 初版〔B6判〕カバ少痛シミ

短歌季刊 第5輯

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
2,100
近藤芳美 佐藤佐太郎 宮柊二 他、アルス、昭23・9月、1冊
東京歌話会編 小口ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

短歌季刊 第5輯

2,100
近藤芳美 佐藤佐太郎 宮柊二 他 、アルス 、昭23・9月 、1冊
東京歌話会編 小口ヤケ

漫画双紙 嫁さがし

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
6,490
近藤浩一路、東京 磯部甲陽堂、大7 1918、1冊
初版
少傷ミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,490
近藤浩一路 、東京 磯部甲陽堂 、大7 1918 、1冊
初版 少傷ミ有

安東文芸1

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
54,912
安東文話会、康徳10、カバー初
〔菅忠行大脇一雄加藤秀造原田光治五信淵ゆき難波すみ子近藤和実八木元八他〕(無削除)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

安東文芸1

54,912
安東文話会 、康徳10 、カバー初
〔菅忠行大脇一雄加藤秀造原田光治五信淵ゆき難波すみ子近藤和実八木元八他〕(無削除)

『新領土』1938年11月(19号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,400
大沢衛/近藤東他、上田保編、アオイ書房、1938
76頁、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『新領土』1938年11月(19号)

2,400
大沢衛/近藤東他、上田保編 、アオイ書房 、1938
76頁、少シミ少痛

東海道新居関所の研究

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
4,800
近藤恒次、橋良文庫、昭和44年、1
限定350部、ビニールカバー、函背ヤケ
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東海道新居関所の研究

4,800
近藤恒次 、橋良文庫 、昭和44年 、1
限定350部、ビニールカバー、函背ヤケ

女子理科新編化学 大正8年版

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
1,200
近藤耕藏,、竹島茂郎、東京 成美堂 目黒書店、大4 1915、1冊
記名有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
近藤耕藏,、竹島茂郎 、東京 成美堂 目黒書店 、大4 1915 、1冊
記名有

家庭科学漫画

古本屋ぽらん
 三重県伊勢市河崎
5,500
近藤日出造、東栄社、昭18、182p、B6判、1
三版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

家庭科学漫画

5,500
近藤日出造 、東栄社 、昭18 、182p 、B6判 、1
三版

東海道新居関所の研究

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
4,000
近藤恒次、橋良文庫、昭44
初版、函、ビニールカバー付 焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東海道新居関所の研究

4,000
近藤恒次、橋良文庫 、昭44
初版、函、ビニールカバー付 焼けあり

古代アナトリアの遺産

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,000
立田洋司、近藤出版社、1977年、1冊
カバーやけ 238頁 A5判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古代アナトリアの遺産

1,000
立田洋司 、近藤出版社 、1977年 、1冊
カバーやけ 238頁 A5判

東アジアの歴史政策 日中韓 対話と歴史認識

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,400
近藤孝弘編著、明石書店、2008、1
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

東アジアの歴史政策 日中韓 対話と歴史認識

1,400
近藤孝弘編著 、明石書店 、2008 、1
初版 カバ

日本画僧 「日本宗教講座」

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,200
近藤信彦、東方書院、昭9、A5判
A5判60頁 背少痛 表紙シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本画僧 「日本宗教講座」

2,200
近藤信彦 、東方書院 、昭9 、A5判
A5判60頁 背少痛 表紙シミ

日本農業の統計的分析

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
近藤康男 編、東洋経済新報社、1953
重版カバ/330頁、ヤケ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本農業の統計的分析

2,200
近藤康男 編 、東洋経済新報社 、1953
重版カバ/330頁、ヤケ少疲

写楽新研究

五輪書
 奈良県奈良市六条西
650
近藤喜博・諏訪春雄・山口桂三郎、東出版、昭和47年 初版、1
B6版 Hカバー 経年焼け少有 
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

写楽新研究

650
近藤喜博・諏訪春雄・山口桂三郎 、東出版 、昭和47年 初版  、1
B6版 Hカバー 経年焼け少有 

国学文献集解

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
6,000
近藤佶、中央公論社、昭19
書簡・万葉(東歌)・歌文篇 蔵印有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国学文献集解

6,000
近藤佶 、中央公論社 、昭19
書簡・万葉(東歌)・歌文篇 蔵印有

東海の名水・わき水 やすらぎ紀行

原書房
 東京都千代田区神田神保町
1,650
近藤 紀巳、風媒社、平15
B6 130頁
* 現在「日本の古本屋」システムにより送料が自動的に180円と表示されております。後ほど在庫確認、決済のご案内メールにて実際の送料をお知らせいたしますので、何卒ご了承ください。 商品の発送は当店営業日のみとなります。カード決済、ご入金の時間、配送方法のご希望によっては発送が翌営業日となることがございます。配送日、時間帯指定につきましてはその旨配送業者に指示いたしますが、集荷時間や交通状況などによりご希望の配送を保証するものではございません。予めご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東海の名水・わき水 やすらぎ紀行

1,650
近藤 紀巳 、風媒社 、平15
B6 130頁

東海道新居関所の研究

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,900 (送料:¥700~)
近藤恒次著、橋良文庫、3~5cm、1
函日焼け、シミ、キレ。小口日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東海道新居関所の研究

1,900 (送料:¥700~)
近藤恒次著 、橋良文庫 、3~5cm 、1
函日焼け、シミ、キレ。小口日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

ペレストロイカと改革・開放 中ソ比較分析

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
2,500
近藤邦康/和田春樹、平5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ペレストロイカと改革・開放 中ソ比較分析

2,500
近藤邦康/和田春樹 、平5

「新領土」47号

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,200
新領土編輯所、昭16
〔近藤東桑原圭介志村辰夫上田保酒井正平他〕編〔上田保〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「新領土」47号

2,200
新領土編輯所 、昭16
〔近藤東桑原圭介志村辰夫上田保酒井正平他〕編〔上田保〕

数理音声学序説 : 音声のピラミッド

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
8,000
近藤一夫 著、東京大学出版会、1969年、1冊
A5判 函ヤケ汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
近藤一夫 著 、東京大学出版会 、1969年 、1冊
A5判 函ヤケ汚れ

民芸の旅 東日本編・西日本編

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
2,540
近藤京嗣/鈴木尚夫、芸艸堂、1978・1979、2冊
初版 カバー 帯 函 少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,540
近藤京嗣/鈴木尚夫 、芸艸堂 、1978・1979 、2冊
初版 カバー 帯 函 少シミ

掃露餘風 日露海戦記

杉波書林
 東京都青梅市長淵
3,000
東郷吉太郎、近藤商店、明治40年、1冊
背イタミ 再版 150頁 A5判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

掃露餘風 日露海戦記

3,000
東郷吉太郎 、近藤商店 、明治40年 、1冊
背イタミ 再版 150頁 A5判

続修東大寺正倉院文書 全6冊 存採叢書

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
30,000
無名氏編 近藤圭造刊、明治18年、6冊
原装題簽付6冊揃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

続修東大寺正倉院文書 全6冊 存採叢書

30,000
無名氏編 近藤圭造刊 、明治18年 、6冊
原装題簽付6冊揃

アルプスを描いた画家たち

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
1,650
近藤等、東京新聞出版局、昭55
A5 カバ 253頁 主にヨーロッパ
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アルプスを描いた画家たち

1,650
近藤等 、東京新聞出版局 、昭55
A5 カバ 253頁 主にヨーロッパ

ペテルブルク神話と文学のコロムナ

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
5,500
近藤昌夫(著)、水声社、2023年、345頁、A5判上製
新品 東区本店在庫
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ペテルブルク神話と文学のコロムナ

5,500
近藤昌夫(著) 、水声社 、2023年 、345頁 、A5判上製
新品 東区本店在庫

旧高旧領取調帳 関東編

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
2,000
木村礎校訂、近藤出版社、昭44
564頁、B6判、箱少焼け 本状態概ね良
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

旧高旧領取調帳 関東編

2,000
木村礎校訂 、近藤出版社 、昭44
564頁、B6判、箱少焼け 本状態概ね良

東海道新居関所の研究

東光堂書店
 愛知県豊橋市花田一番町
4,400
近藤恒次、橋良文庫、1969年5月30日
限定350部、非売品ビニールカバー、函有、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東海道新居関所の研究

4,400
近藤恒次 、橋良文庫 、1969年5月30日
限定350部、非売品ビニールカバー、函有、

中国投資の実務 [第4版] - 投資法規・税制・会計のすべて

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
800
近藤義雄、東洋経済新報社、1996、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国投資の実務 [第4版] - 投資法規・税制・会計のすべて

800
近藤義雄 、東洋経済新報社 、1996 、1

震災復興大東京絵はがき 尾形光彦コレクション (ビジュアルブック江戸東京 別巻)

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,400
近藤信行編、岩波書店、1993年、1冊
カバー 94頁 B5判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

震災復興大東京絵はがき 尾形光彦コレクション (ビジュアルブック江戸東京 別巻)

1,400
近藤信行編 、岩波書店 、1993年 、1冊
カバー 94頁 B5判

東洋人のインド観

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
3,050
近藤治、汲古書院、平成18、1
函、謹呈票・挨拶文の紙貼り付け有(管理番号41)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東洋人のインド観

3,050
近藤治 、汲古書院 、平成18 、1
函、謹呈票・挨拶文の紙貼り付け有(管理番号41)

詩集 えぴっく とぴっく 緑の笛豆本170

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
800
近藤東、弘前・緑の笛豆本の会、昭57
限定250 概ね美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

詩集 えぴっく とぴっく 緑の笛豆本170

800
近藤東 、弘前・緑の笛豆本の会 、昭57
限定250 概ね美

アルプスに光みなぎる時

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
440
近藤等、東京新聞出版局、1979
初版/帯付/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

アルプスに光みなぎる時

440
近藤等 、東京新聞出版局 、1979
初版/帯付/状態良

大東流合気柔術ビデオシリーズ(基本技術編1)(VHSビデオ)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
16,550
近藤勝之、合気ニュース、1959
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大東流合気柔術ビデオシリーズ(基本技術編1)(VHSビデオ)

16,550
近藤勝之 、合気ニュース 、1959

三角縁神獣鏡

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,200
近藤喬一、東京大学出版会、1998
UP考古学選書4 カバー 蔵印 少赤線引有
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

三角縁神獣鏡

1,200
近藤喬一 、東京大学出版会 、1998
UP考古学選書4 カバー 蔵印 少赤線引有

栄之、歌麿女風俗木版彩色絵葉書 2枚

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
5,000
東京審美書院印行 東京市外大森八景坂 近藤栄一 昭和5年年賀私製絵葉書、2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

栄之、歌麿女風俗木版彩色絵葉書 2枚

5,000
東京審美書院印行 東京市外大森八景坂 近藤栄一 昭和5年年賀私製絵葉書 、2枚

関東甲豆郷帳

二朗書房
 東京都新宿区西早稲田
3,500
関東近世史研究会、近藤出版社、昭63、1冊
函付
出来るだけ早い発送、丁寧な梱包を心がけています
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

関東甲豆郷帳

3,500
関東近世史研究会 、近藤出版社 、昭63 、1冊
函付

[雑誌]東洋インキニュース 67号特集歴史の色彩学 平成3年6月

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
谷川健一・近藤富枝・赤瀬川原平他、東洋インキ製造
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]東洋インキニュース 67号特集歴史の色彩学 平成3年6月

980
谷川健一・近藤富枝・赤瀬川原平他、東洋インキ製造

日本美人画選 上巻

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,130 (送料:¥600~)
近藤市太郎, 河北倫明 編、東都文化、1954年、28cm
初版。函欠裸本。本体にヤケ、シミ、ヨゴレ。線引き書き込み等見当たりません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,130 (送料:¥600~)
近藤市太郎, 河北倫明 編 、東都文化 、1954年 、28cm
初版。函欠裸本。本体にヤケ、シミ、ヨゴレ。線引き書き込み等見当たりません。
  • 単品スピード注文

復讐渓谷<光文社文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥300~)
ジェフ ロング (著)、近藤 純夫 (訳)、光文社、481
全体に強いヤケシミ汚れがあります。天に強い茶シミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥300~)
ジェフ ロング (著)、近藤 純夫 (訳) 、光文社 、481
全体に強いヤケシミ汚れがあります。天に強い茶シミがあります。
  • 単品スピード注文

文政年間国郡全図

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
7,630
市川東谿編 児玉幸多解説、近藤出版、昭和51年、1冊
外函少ヤケ 中函カバ付良好
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文政年間国郡全図

7,630
市川東谿編 児玉幸多解説 、近藤出版 、昭和51年 、1冊
外函少ヤケ 中函カバ付良好

生命科学ノート

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
松尾孝、近藤宗平他、東京大学出版会、1974
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

生命科学ノート

1,100
松尾孝、近藤宗平他 、東京大学出版会 、1974

日本漁業の経済構造

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,130
近藤康男、東京大学出版会、1953、1冊
重版・A5・542頁・カバー背に汚れ・線引き
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本漁業の経済構造

2,130
近藤康男 、東京大学出版会 、1953 、1冊
重版・A5・542頁・カバー背に汚れ・線引き

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500