文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「選挙」の検索結果
7,388件

富山県における選挙の実態―公明選挙世論調査の結果―昭和38年12月実施

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,660
富山県選挙管理委員会
80頁/並、低投票率地域調査結果分析表他、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

富山県における選挙の実態―公明選挙世論調査の結果―昭和38年12月実施

2,660
富山県選挙管理委員会
80頁/並、低投票率地域調査結果分析表他、経年劣化

’91統一地方選挙: 毎日選挙全記録 第12回統一地方選挙平成3年4月7日、21日

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,500 (送料:¥350~)
0、毎日新聞出版、1991年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 全体的に使用感・経年感、強いヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

’91統一地方選挙: 毎日選挙全記録 第12回統一地方選挙平成3年4月7日、21日

4,500 (送料:¥350~)
、毎日新聞出版 、1991年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、639 、単行本
▼ 全体的に使用感・経年感、強いヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

二つの選挙と日本共産党の基本方針―全国いっせい地方選挙と参議院選挙にのぞんで国民に訴える

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,575
日本共産党中央委員会出版局、1971
44頁/並、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

二つの選挙と日本共産党の基本方針―全国いっせい地方選挙と参議院選挙にのぞんで国民に訴える

1,575
、日本共産党中央委員会出版局 、1971
44頁/並、経年劣化

’77 名古屋市長選挙の記録 市民とともに前進する革新なごや

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,500 (送料:¥350~)
市労連・自治労中央選挙対策本部編、市労連・自治労中央選挙対策、1977
ヤケ・シミ、角ヨレ有り [ID:M94269]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

’77 名古屋市長選挙の記録 市民とともに前進する革新なごや

1,500 (送料:¥350~)
市労連・自治労中央選挙対策本部編 、市労連・自治労中央選挙対策 、1977
ヤケ・シミ、角ヨレ有り [ID:M94269]
  • 単品スピード注文

選挙にのぞむ有権者として これだけは おぼえておこう  明るい選挙推進の手引

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
全国市区選挙管理委員会連合会、昭54
19版 裸本 少焼け、少傷み有 当時定価110円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

選挙にのぞむ有権者として これだけは おぼえておこう  明るい選挙推進の手引

500 (送料:¥185~)
、全国市区選挙管理委員会連合会 、昭54
19版 裸本 少焼け、少傷み有 当時定価110円
  • 単品スピード注文

多数決原理の研究 : 中世の選挙制度を中心として

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,000
町田實秀、有斐閣、昭33
菊判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

多数決原理の研究 : 中世の選挙制度を中心として

3,000
町田實秀 、有斐閣 、昭33
菊判

政戦録

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
40,740
民衆社 編、民衆社出版部、大14、651p、23cm
函/背題箋すれ1/3 口4角いたみ補修 表面経年のよごれ 本体/天金 表紙周り部分変色 小口・腹地 経年のやけしみ 本文内に薄いしみ 巻末/正誤並びに脱字指定表折れ違いあと
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

政戦録

40,740
民衆社 編 、民衆社出版部 、大14 、651p 、23cm
函/背題箋すれ1/3 口4角いたみ補修 表面経年のよごれ 本体/天金 表紙周り部分変色 小口・腹地 経年のやけしみ 本文内に薄いしみ 巻末/正誤並びに脱字指定表折れ違いあと

2017091814○明治布告布達 明治15年○栃木県芳賀郡 県会議員補欠選挙 戸長が投票日を誤って公告 よって更に選挙開催 栃木県令藤川為親 栃木県○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
2017091814○明治布告布達 明治15年○栃木県芳賀郡 県会議員補欠選挙 戸長が投票日を誤って公告 よって更に選挙開催 栃木県令藤川為親 栃木県○和本古書古文書

明治布告布達 明治15年○栃木県芳賀郡 県会議員補欠選挙 戸長が投票日を誤って公告 よって更に選挙開催 栃木県令藤川為親 栃木県○和本古書古文書
180x130mm
1丁
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
2017091814○明治布告布達 明治15年○栃木県芳賀郡 県会議員補欠選挙 戸長が投票日を誤って公告 よって更に選挙開催 栃木県令藤川為親 栃木県○和本古書古文書 明治布告布達 明治15年○栃木県芳賀郡 県会議員補欠選挙 戸長が投票日を誤って公告 よって更に選挙開催 栃木県令藤川為親 栃木県○和本古書古文書 180x130mm 1丁
  • 単品スピード注文

[除籍本] 愛知県選挙記録 平成8年版

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
2,000
編集発行/愛知県選挙管理委員会 編、539p、27cm、1
大学図書館の除籍本です。 B5判539ページ 正誤表付き 本体のみの装丁、カバーや外箱の類は付いていません。※蔵書印や寄贈印、除籍印の捺印、蔵書管理の為のラベルやシールの類が貼られています。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
編集発行/愛知県選挙管理委員会 編 、539p 、27cm 、1
大学図書館の除籍本です。 B5判539ページ 正誤表付き 本体のみの装丁、カバーや外箱の類は付いていません。※蔵書印や寄贈印、除籍印の捺印、蔵書管理の為のラベルやシールの類が貼られています。

鹿児島農民の政治的文脈 <選挙調査研究紀要>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
内藤莞爾[著]、公明選挙連盟、1969、21cm、113p
小口少ヨゴレ  
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
内藤莞爾[著] 、公明選挙連盟 、1969 、21cm 、113p
小口少ヨゴレ  

地方選挙結果調 昭和34年4月執行

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
自治庁選挙局、昭和34、593p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地方選挙結果調 昭和34年4月執行

2,200
自治庁選挙局 、昭和34 、593p 、B5
ISBN:**

在外選挙ハンドブック

万歩書店
 岡山県岡山市北区久米
1,650
在外選挙研究会、H19
ぎょうせい 262P 15x21
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
在外選挙研究会 、H19
ぎょうせい 262P 15x21

名古屋市中区営業税調査委員選挙人選挙有権者名簿

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
10,000
戦前、1
36x47cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000
、戦前 、1
36x47cm

日本選挙啓発史

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,950 (送料:¥600~)
杣正夫 著、明るく正しい選挙推進全国協議会、1972年、584p 図、19cm、1冊
函 函に強いヤケ・シミ 表紙にスレ 前後の見返しにシミ有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,950 (送料:¥600~)
杣正夫 著 、明るく正しい選挙推進全国協議会 、1972年 、584p 図 、19cm 、1冊
函 函に強いヤケ・シミ 表紙にスレ 前後の見返しにシミ有
  • 単品スピード注文

影の選挙参謀 近代選挙を演出する

古書 明日
 東京都世田谷区北沢
1,000 (送料:¥200~)
ダン・ニンモー 大前正臣・訳、政治広報センター、昭和50年、336p、19cm、1冊
カバー
★ kosho@kosho.or.jp からのメールを受信できるよう設定をお願いします ★ ☆定休日や担当者不在の場合、また商品の保管場所により、在庫確認や発送に2~3日お時間を頂戴する場合がございます。 ☆商品保管場所が店舗のほかにも複数ございます。店舗にてお品物の実物をお確かめになりたい場合は、事前のご連絡をお願いいたします。 ※※※お休みのお知らせ※※※ 12月2日(金)~12月5日(月)まで、通信販売の対応をお休みいたします。 詳細は書店情報をご確認ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

影の選挙参謀 近代選挙を演出する

1,000 (送料:¥200~)
ダン・ニンモー 大前正臣・訳 、政治広報センター 、昭和50年 、336p 、19cm 、1冊
カバー
  • 単品スピード注文

総選挙実戦の手引 平成8年版(改訂版)

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
自由民主党選挙対策本部 編、自由民主党、1996、19cm、264p
頒価700円
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
自由民主党選挙対策本部 編 、自由民主党 、1996 、19cm 、264p
頒価700円

選挙の記録 昭和55年 衆参議員選挙ほか

原田書店
 大分県由布市湯布院町川北
4,200
福岡県選挙管理委員会、福岡県選挙管理委員会、昭55、1冊
B5 493頁 表紙少汚 見返し寄贈者名記入 研究室印
①梱包材含む厚さ3cm・重さ1kg・大きさA4以内一律250円(代引き送料は別料金)。②左記①のサイズ重量超はレターパック(600円・代引き利用不可)か「ゆうパック」利用(大分県発880円~)送料は事前にお知らせします★海外発送は実費(低額商品の海外発送はいたしません)★土曜・日曜・休日には発送できません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

選挙の記録 昭和55年 衆参議員選挙ほか

4,200
福岡県選挙管理委員会 、福岡県選挙管理委員会 、昭55 、1冊
B5 493頁 表紙少汚 見返し寄贈者名記入 研究室印

第32回(昭和44年12・27執行)衆議院議員総選挙の実態1・2

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
4,000
公明選挙連盟、公明選挙連盟、昭和45年、380、2
経年ヤケ・少汚れ、世論調査結果原資料・世論調査の結果をめぐって
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

第32回(昭和44年12・27執行)衆議院議員総選挙の実態1・2

4,000
公明選挙連盟 、公明選挙連盟 、昭和45年 、380 、2
経年ヤケ・少汚れ、世論調査結果原資料・世論調査の結果をめぐって

選挙研究 日本選挙学会年報 1(1986)~24巻第1号(2008) 欠:11,12,18-21

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
22,000
日本選挙学会編、北樹出版、木鐸社、1986、18冊
状態良好 A5,B5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

選挙研究 日本選挙学会年報 1(1986)~24巻第1号(2008) 欠:11,12,18-21

22,000
日本選挙学会編 、北樹出版、木鐸社 、1986 、18冊
状態良好 A5,B5

警眼叢書 第一巻 選挙之栞

斜陽館
 大阪府大東市北条
2,000
田山宗堯・編、警眼社、明治45年、一冊
重版 新書判 192頁 「大審院判決例、選挙法罰則弁疑、選挙法ほか」付図入り
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

警眼叢書 第一巻 選挙之栞

2,000
田山宗堯・編 、警眼社 、明治45年 、一冊
重版 新書判 192頁 「大審院判決例、選挙法罰則弁疑、選挙法ほか」付図入り

参議院議員選挙取締要覧 昭和25年・4版

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
3,000
大阪警察管区本部刑事部編、大阪警察管区本部刑事部、昭和25年、30、1
経年汚れ、本選挙制度概要・選挙運動の制限・不法行為ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

参議院議員選挙取締要覧 昭和25年・4版

3,000
大阪警察管区本部刑事部編 、大阪警察管区本部刑事部 、昭和25年 、30 、1
経年汚れ、本選挙制度概要・選挙運動の制限・不法行為ほか

選挙ハンドブック 昭和54年版/衆議院選挙用 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
宮川隆義
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
宮川隆義
  • 単品スピード注文

選挙制度資料 第2部

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
全国選挙管理員会、S25、1
B5-267頁・ヤケ強
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、全国選挙管理員会 、S25 、1
B5-267頁・ヤケ強

愛知県選挙記録 昭和44年版

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
愛知県選挙管理委員会、昭和45、192p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛知県選挙記録 昭和44年版

2,200
愛知県選挙管理委員会 、昭和45 、192p 、B5
ISBN:**

朝日選挙大観:第37回衆議院総選挙昭和58年12月

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
442,311 (送料:¥250~)
朝日新聞選挙本部、朝日新聞出版、257
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

朝日選挙大観:第37回衆議院総選挙昭和58年12月

442,311 (送料:¥250~)
朝日新聞選挙本部 、朝日新聞出版 、257
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

お話と石井漠バレーの会(プログラム)全国選挙管理委員会

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
5,500
主催:全国選挙管理委員会/東京都選挙管理委員会、昭和26年、2ッ折、26x18㎝、1部
於 日比谷公会堂
出演者変更記入
折れ跡少シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
、主催:全国選挙管理委員会/東京都選挙管理委員会 、昭和26年 、2ッ折 、26x18㎝ 、1部
於 日比谷公会堂 出演者変更記入 折れ跡少シミ有

石川市選挙史

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
3,300
石川市選挙史編集委員会編、石川市選挙管理委員会、1989/3、289頁、B5判
函ヤケ擦れ・背ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

石川市選挙史

3,300
石川市選挙史編集委員会編 、石川市選挙管理委員会 、1989/3 、289頁 、B5判
函ヤケ擦れ・背ヤケ

日本のネット選挙

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,500
岡本哲和 著、法律文化社、2017、180p、22cm(A5)
初版 カバー 朱ペンチェック跡約10箇所程有
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
岡本哲和 著 、法律文化社 、2017 、180p 、22cm(A5)
初版 カバー 朱ペンチェック跡約10箇所程有

帝国議会要論

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
5,500
勝田孫弥 著、伊牟田文雄、昭5、176p、20cm、1冊
函付 明治23年刊の再版
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

帝国議会要論

5,500
勝田孫弥 著 、伊牟田文雄 、昭5 、176p 、20cm 、1冊
函付 明治23年刊の再版

普通選擧の宣傳

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
5,000
河野 己一 編、普通選挙期成同盟會、大8
菊判 8頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

普通選擧の宣傳

5,000
河野 己一 編 、普通選挙期成同盟會 、大8
菊判 8頁 

総選挙の実態 世論調査結果の概要 第30回

三書樓
 東京都文京区弥生
3,500
公明選挙連盟編、昭和39年
A5 121P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

総選挙の実態 世論調査結果の概要 第30回

3,500
公明選挙連盟編 、昭和39年
A5 121P

日本選挙啓発史

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
明るく正しい選挙推進全国協議会 編、昭和47、584p、B6
ISBN:B000J9K3MC
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本選挙啓発史

3,850
明るく正しい選挙推進全国協議会 編 、昭和47 、584p 、B6
ISBN:B000J9K3MC

20171012010○栃木県布達 明治14年○町村戸長選挙規則改正 戸長在職期限は満4年、選挙会3日前に選被人名簿を公告等3カ条 栃木県令藤川為親 ○和本古書古文書則改正 戸長在職期限は満4年、選挙会3日前に選被人名簿を公告等3カ条 栃木県令藤川為親 ○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
20171012010○栃木県布達 明治14年○町村戸長選挙規則改正 戸長在職期限は満4年、選挙会3日前に選被人名簿を公告等3カ条 栃木県令藤川為親 ○和本古書古文書

栃木県布達 明治14年○町村戸長選挙規則改正 戸長在職期限は満4年、選挙会3日前に選被人名簿を公告等3カ条 栃木県令藤川為親 ○和本古書古文書
180x130mm
1丁
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
20171012010○栃木県布達 明治14年○町村戸長選挙規則改正 戸長在職期限は満4年、選挙会3日前に選被人名簿を公告等3カ条 栃木県令藤川為親 ○和本古書古文書 栃木県布達 明治14年○町村戸長選挙規則改正 戸長在職期限は満4年、選挙会3日前に選被人名簿を公告等3カ条 栃木県令藤川為親 ○和本古書古文書 180x130mm 1丁
  • 単品スピード注文

京都市長選挙結果調 平成8年2月25日執行

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
5,000
京都市選挙管理委員会編、京都市選挙管理委員会、1冊、26-30cm
経年ヤケ。本文概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

京都市長選挙結果調 平成8年2月25日執行

5,000
京都市選挙管理委員会編 、京都市選挙管理委員会 、1冊 、26-30cm
経年ヤケ。本文概ね良好

商店街における政治意識と投票行動 <選挙調査研究紀要>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
足立忠夫[著]、公明選挙連盟、1969、21cm、59p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
足立忠夫[著] 、公明選挙連盟 、1969 、21cm 、59p

明治・大正・昭和選挙関係資料 50点ファイル入 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
55,000
戦前
政友・選挙公報・他
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

明治・大正・昭和選挙関係資料 50点ファイル入 

55,000
、戦前
政友・選挙公報・他

日本選挙啓発史

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
2,000
明るく正しい選挙推進全国協議会、584p
裸本 ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、明るく正しい選挙推進全国協議会 、584p
裸本 ヤケ

昭和二十年代福岡県大川市選挙ちらし「公明選挙」一枚25.5x9.5

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,180
昭20代
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭和二十年代福岡県大川市選挙ちらし「公明選挙」一枚25.5x9.5

1,180
、昭20代

京都市長選挙結果調 昭和60年8月25日執行

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
5,000
京都市選挙管理委員会編、京都市選挙管理委員会、1冊、26-30cm
経年ヤケ。本文概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

京都市長選挙結果調 昭和60年8月25日執行

5,000
京都市選挙管理委員会編 、京都市選挙管理委員会 、1冊 、26-30cm
経年ヤケ。本文概ね良好

昭和38年4月17日執行福岡県知事選挙選挙公報

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
3,000
福岡県選挙管理委員会、昭38、1枚
40×54糎(開いた状態) 少痛 HP画像有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昭和38年4月17日執行福岡県知事選挙選挙公報

3,000
福岡県選挙管理委員会 、昭38 、1枚
40×54糎(開いた状態) 少痛 HP画像有

愛知の選挙20年 -衆議院議員選挙篇-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,500
編集兼発行者・愛知県選挙管理委員会、昭和40年、1冊
美本、B5判、318頁、裸本、前部見返しに記名(アルファベットで)
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、編集兼発行者・愛知県選挙管理委員会 、昭和40年 、1冊
美本、B5判、318頁、裸本、前部見返しに記名(アルファベットで)

選挙 10~46巻 欠45冊

文生書院
 東京都文京区本郷
385,000
都道府県選挙管理委員会連合会、昭32~平5
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

選挙 10~46巻 欠45冊

385,000
都道府県選挙管理委員会連合会 、昭32~平5

選挙結果資料 第33集 (昭63.1~平2.3)

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
石川県選挙管理委員会、平成3、315p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

選挙結果資料 第33集 (昭63.1~平2.3)

1,650
石川県選挙管理委員会 、平成3 、315p 、B5
ISBN:**

昭和23年 衆議院議員選挙公営関係例規集

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
長野県選挙管理委員会、昭和23年12月、72p、21×15㎝、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、長野県選挙管理委員会 、昭和23年12月 、72p 、21×15㎝ 、1冊

明日の女性を語る―特別講演会の記録―婦人作文コンクール入選作品収録(婦人参政20周年記念)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
7,700
大阪府選挙管理委員会/大阪府明るく正しい選挙推進協議会/末川博/市川房枝他、大阪府選挙管理委員会/大・・・
並、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明日の女性を語る―特別講演会の記録―婦人作文コンクール入選作品収録(婦人参政20周年記念)

7,700
大阪府選挙管理委員会/大阪府明るく正しい選挙推進協議会/末川博/市川房枝他 、大阪府選挙管理委員会/大阪府明るく正しい選挙推進協議会 、1965
並、少シミ少疲

島根縣選挙粛正運動総覧(島根県・昭和11年)詳細は目次画像参照

蟻屋書房
 長野県伊那市高遠町西高遠
25,000
A5 593頁、目次写真あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
25,000
、A5 593頁 、目次写真あり

改正公選法のポイント : まんが <公職選挙法>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
ぎょうせい 企画制作 ; 田代しんたろう 画、佐賀県選挙管理委員会・佐賀県明るい選挙推進協議会、31・・・
全体にヤケ・シミ多め
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

改正公選法のポイント : まんが <公職選挙法>

1,000
ぎょうせい 企画制作 ; 田代しんたろう 画 、佐賀県選挙管理委員会・佐賀県明るい選挙推進協議会 、31p 、21cm
全体にヤケ・シミ多め

選挙結果資料第33、34集(1988年1月~1990年3月/1990年4月~1991年12月)、2冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
石川県選挙管理委員会編、石川県選挙管理委員会
ポスター作成公営に関する調他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

選挙結果資料第33、34集(1988年1月~1990年3月/1990年4月~1991年12月)、2冊分

3,300
石川県選挙管理委員会編 、石川県選挙管理委員会
ポスター作成公営に関する調他、少シミ少疲

参議院議員通常選挙のあらまし

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
京都市選挙管理委員会、昭34、58p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

参議院議員通常選挙のあらまし

1,650
京都市選挙管理委員会 、昭34 、58p 、B6
ISBN:**

新旧対照選挙法規と最近選挙判例

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
日本検察学会、立興社、昭和10、404p
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新旧対照選挙法規と最近選挙判例

2,750
日本検察学会 、立興社 、昭和10 、404p
ISBN:**

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー