文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「遺産 」の検索結果
12,225件

世界遺産 2005年11/8 no 65

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

週刊世界遺産 no.22 最新版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

週刊世界遺産 no.22 最新版

30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

世界 遺産 2010年9月9日号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ユネスコ 世界遺産

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
18,000
講談社、13冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ユネスコ 世界遺産

18,000
、講談社 、13冊

未来への遺産

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
3,000
学習研究社、昭49、5集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

未来への遺産

3,000
、学習研究社 、昭49 、5集

世界遺産 : 高句麗壁画古墳展

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
共同通信社, ナリタ・エディトリアル・オフィス編集、共同通信社、87p、30cm、1冊
経年のヤケ傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

世界遺産 : 高句麗壁画古墳展

1,500
共同通信社, ナリタ・エディトリアル・オフィス編集 、共同通信社 、87p 、30cm 、1冊
経年のヤケ傷みあり

旧成田領に残る歴史遺産

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
700 (送料:¥185~)
ものつくり大学横山研究室 著、行田市観光協会、2012年、272p、22cm
カバー無し、少ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
ものつくり大学横山研究室 著 、行田市観光協会 、2012年 、272p 、22cm
カバー無し、少ヨゴレ
  • 単品スピード注文

東京の産業遺産 : 23区 <産業考古学シリーズ 3>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,500 (送料:¥200~)
金子六郎 著、アグネ技術センター、1994、253p、21cm、1冊
中央開き カバー背折れ跡 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京の産業遺産 : 23区 <産業考古学シリーズ 3>

1,500 (送料:¥200~)
金子六郎 著 、アグネ技術センター 、1994 、253p 、21cm 、1冊               
中央開き カバー背折れ跡 本文問題なし
  • 単品スピード注文

山口県の近代化遺産 : 山口県近代化遺産(建造物等)総合調査報告書

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
6,000
山口県教育庁文化財保護課編、山口県文化財愛護協会、1998年、313p(図共)、30cm
本文に書き込みはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山口県の近代化遺産 : 山口県近代化遺産(建造物等)総合調査報告書

6,000
山口県教育庁文化財保護課編 、山口県文化財愛護協会 、1998年 、313p(図共) 、30cm
本文に書き込みはありません。

世界遺産 白川郷・五箇山の合掌造り集落 白川村荻町・平村相倉・上平村菅沼

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,980
合掌造り集落世界遺産記念事業実行委員会、1996年、1冊
小口シミ/ソフトカバー/リーフレット付き/監修:斎藤英俊/編:江田修司
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

世界遺産 白川郷・五箇山の合掌造り集落 白川村荻町・平村相倉・上平村菅沼

1,980
、合掌造り集落世界遺産記念事業実行委員会 、1996年 、1冊
小口シミ/ソフトカバー/リーフレット付き/監修:斎藤英俊/編:江田修司

人類の知的遺産 11 韓非

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
650
貝塚茂樹著、講談社、昭和57年、236, 7p、18cm、1冊
函カバ帯 月報
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650
貝塚茂樹著 、講談社 、昭和57年 、236, 7p 、18cm 、1冊
函カバ帯 月報

人類の知的遺産 9 孟子

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
650
貝塚茂樹著、講談社、昭和60年、303, 11p、18cm、1冊
函カバ帯 月報
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650
貝塚茂樹著 、講談社 、昭和60年 、303, 11p 、18cm 、1冊
函カバ帯 月報

遺産と心

古書からすうり
 三重県名張市中町363
6,000 (送料:¥185~)
山本茂貴 著、伊賀百筆編集委員会、平13、288p、26cm
カバー1ヶ所汚れ 天微シミ 状態良好
目次/内容:サブ画像参照
即売会出店のため、6/2(火)〜6/7(日)の期間のご注文に関して、在庫確認・発送は基本6/8(月)以降となります。 ご了承よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000 (送料:¥185~)
山本茂貴 著 、伊賀百筆編集委員会 、平13 、288p 、26cm
カバー1ヶ所汚れ 天微シミ 状態良好 目次/内容:サブ画像参照
  • 単品スピード注文

悠久の遺産 中国陜西省文物展

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
500 (送料:¥430~)
群馬県、昭62、173p、1冊
三方汚れ、黒ずみ、変色
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

悠久の遺産 中国陜西省文物展

500 (送料:¥430~)
、群馬県 、昭62 、173p 、1冊
三方汚れ、黒ずみ、変色
  • 単品スピード注文

豊岡市の祭礼・年中行事等調査報告書 平成28年度文化庁文化芸術振興費補助金(文化遺産を活かした地域活性化事業)報告書 (DVD-VIDEO共)

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
豊岡市歴史文化遺産活用活性化事業実行委員会、平成30.2、355p、A4
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
豊岡市歴史文化遺産活用活性化事業実行委員会 、平成30.2 、355p 、A4
ISBN:**

遺産分割手続運営の手引 (上)

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
司法研修所 編、法曹会、1983、1冊
見返しに小印有り。本文中には線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
司法研修所 編 、法曹会 、1983 、1冊
見返しに小印有り。本文中には線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

人類の知的遺産 58 フッサール

古書みつづみ書房
 兵庫県伊丹市宮ノ前
1,320 (送料:¥350~)
田島節夫著、講談社、昭和56年、382, 6p、18cm、1
人類の知的遺産 58 フッサール

函 本体ビニールカバー
書き込みなど見当たりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,320 (送料:¥350~)
田島節夫著 、講談社 、昭和56年 、382, 6p 、18cm 、1
人類の知的遺産 58 フッサール 函 本体ビニールカバー 書き込みなど見当たりません。
  • 単品スピード注文

人類の知的遺産26 ルター

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
900 (送料:¥600~)
今井晋、講談社、昭和57年、325、18.7x13.3cm
昭和57年1月10日第1刷発行。函、ビニールカバー付き。月報欠。本文はきれいです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900 (送料:¥600~)
今井晋 、講談社 、昭和57年 、325 、18.7x13.3cm
昭和57年1月10日第1刷発行。函、ビニールカバー付き。月報欠。本文はきれいです。
  • 単品スピード注文

対馬の文化財 : 古代の遺産

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
800
永留久恵、杉屋書店、昭和53年、271p、20cm
初版 カバー少傷み
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

対馬の文化財 : 古代の遺産

800
永留久恵 、杉屋書店 、昭和53年 、271p 、20cm
初版 カバー少傷み

ふたたび運河と暮らすまち 京都・木屋町・高瀬川 第4回文化遺産防災アイデアコンペティション

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
800
文化遺産防災アイデアコンペティション実行委員会編、学芸出版社、2013、1
美本 A4版83頁 カバー帯
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ふたたび運河と暮らすまち 京都・木屋町・高瀬川 第4回文化遺産防災アイデアコンペティション

800
文化遺産防災アイデアコンペティション実行委員会編 、学芸出版社 、2013 、1
美本 A4版83頁 カバー帯

人類の知的遺産76 毛沢東 昭和53年9月 初版函 454頁 Vカバー帯欠 月報付 微難 送料520円

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
500
野村浩一、講談社、四六判
人類の知的遺産76 毛沢東 昭和53年9月 初版函 454頁 Vカバー帯欠 月報付 微難 送料520円
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人類の知的遺産76 毛沢東 昭和53年9月 初版函 454頁 Vカバー帯欠 月報付 微難 送料520円

500
野村浩一 、講談社 、四六判
人類の知的遺産76 毛沢東 昭和53年9月 初版函 454頁 Vカバー帯欠 月報付 微難 送料520円

人類の知的遺産58  フッサール 昭和56年11月 初版函 382頁 Vカバー帯欠 月報付 S1 送料520円 

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
500
田島節夫、講談社、昭和56年11月、382頁、四六判
人類の知的遺産58  フッサール 昭和56年11月 初版函 Vカバー帯欠 382頁 月報付 S1 送料520円 
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人類の知的遺産58  フッサール 昭和56年11月 初版函 382頁 Vカバー帯欠 月報付 S1 送料520円 

500
田島節夫 、講談社 、昭和56年11月 、382頁 、四六判
人類の知的遺産58  フッサール 昭和56年11月 初版函 Vカバー帯欠 382頁 月報付 S1 送料520円 

世界遺産 ポンペイの壁画展

縫合社
 長野県小諸市菱平
900
東京新聞編集、東京新聞/中日新聞社/TBS、2016年
良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界遺産 ポンペイの壁画展

900
東京新聞編集 、東京新聞/中日新聞社/TBS 、2016年
良好。

(ブルーバックス) 東京鉄道遺産 関西鉄道遺産 2冊で

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,000 (送料:¥210~)
小野田滋、講談社、2013・2014年、2冊
 カバー 帯 赤鉛筆線引き少 新書判
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
小野田滋 、講談社 、2013・2014年 、2冊
 カバー 帯 赤鉛筆線引き少 新書判
  • 単品スピード注文

北の木造船船図 函館の造船業組合の変遷 船図収集報告書

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
7,000
函館産業遺産研究会編著、函館産業遺産研究会、平17、127頁、26×37㎝、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北の木造船船図 函館の造船業組合の変遷 船図収集報告書

7,000
函館産業遺産研究会編著 、函館産業遺産研究会 、平17 、127頁 、26×37㎝ 、1冊

ヒットラーの遺産 <講談社文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300 (送料:¥200~)
五木寛之 著、講談社、251p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
カバー少キズ・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥200~)
五木寛之 著 、講談社 、251p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
カバー少キズ・少傷み
  • 単品スピード注文

虚空の遺産 <ハヤカワ文庫 SF> 初版

香風堂
 千葉県銚子市笠上町
400 (送料:¥200~)
エドモンド・ハミルトン 著 安田均 訳、早川書房、294p、16cm
書き込み無し。
納品書・領収書をご希望のお客様はメッセージからご連絡ください。 配送は日本郵便にて行います。主にクリックポストを使用いたします。 送料は全国一律200円です。(レターパック・ゆうパックを除く) 複数ご注文の場合は当店の商品をかごに入れて進んでください。 大型の商品や全集、複数冊の購入など、レターパックやゆうパックが必要な場合は適正金額を頂戴しております。ご了承ください。 発送は代金お支払いの翌日が予定となります。都合によっては遅れることもございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
400 (送料:¥200~)
エドモンド・ハミルトン 著 安田均 訳 、早川書房 、294p 、16cm
書き込み無し。
  • 単品スピード注文

月刊秘伝 1999年2月号 特集 : 武田時宗正伝大東館の遺産

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
BABジャパン、1999、1冊
線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
、BABジャパン 、1999 、1冊
線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

黄山らくらく散歩

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,200
荻野純一ほか、日経BP企画、平成19、253頁、A五、1冊
山水画のような山々と世界遺産の村々 カバー 253頁 旅名人ブックス91 程度良好 自店分類:地理・紀行
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

黄山らくらく散歩

1,200
荻野純一ほか 、日経BP企画 、平成19 、253頁 、A五 、1冊
山水画のような山々と世界遺産の村々 カバー 253頁 旅名人ブックス91 程度良好 自店分類:地理・紀行

人類の知的遺産37 ニュートン

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
500 (送料:¥600~)
荻原明男、講談社、昭57、1冊
月報欠・函
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

人類の知的遺産37 ニュートン

500 (送料:¥600~)
荻原明男 、講談社 、昭57 、1冊
月報欠・函
  • 単品スピード注文

遺産分割の研究

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,500
小山昇 等編、判例タイムズ社、1974、547, 38p、22cm、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

遺産分割の研究

1,500
小山昇 等編 、判例タイムズ社 、1974 、547, 38p 、22cm 、1

人類の知的遺産42 アダム・スミス 昭和54年3月 初版函 月報付 Vカバー帯欠 462頁 送料520円

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
500
大河内一男、講談社、昭和54年3月、462頁、四六判
人類の知的遺産42 アダム・スミス 昭和54年3月 初版函 月報付 Vカバー帯欠 462頁
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人類の知的遺産42 アダム・スミス 昭和54年3月 初版函 月報付 Vカバー帯欠 462頁 送料520円

500
大河内一男 、講談社 、昭和54年3月 、462頁 、四六判
人類の知的遺産42 アダム・スミス 昭和54年3月 初版函 月報付 Vカバー帯欠 462頁

ロシア皇帝の至宝展 : 世界遺産クレムリンの奇跡

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥600~)
江戸東京博物館, TBS, 電通, 松井文恵, 木村文子 日本側編集、ロシア皇帝の至宝展実行委員会、・・・
大判図録。多少スレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロシア皇帝の至宝展 : 世界遺産クレムリンの奇跡

390 (送料:¥600~)
江戸東京博物館, TBS, 電通, 松井文恵, 木村文子 日本側編集 、ロシア皇帝の至宝展実行委員会 、30cm
大判図録。多少スレがあります。
  • 単品スピード注文

日本遺産 No.19 2003年3/9号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

週刊 世界遺産 No.83 2002年7月

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

遺産分割手続運営の手引 上

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,264 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

遺産分割手続運営の手引 上

35,264 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

NHK 世界遺産100 2010年12/21号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,023 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

NHK 世界遺産100 2010年12/21号

3,023 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

週刊ユネスコ世界遺産 No.97 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

世界遺産 2004年10/12号 No.12 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

文楽 ユネスコ無形文化遺産

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

中国の世界遺産 写真で綴る

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

世界遺産 39 2006年3月21日号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

世界遺産36 2006年2月7日号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

世界遺産 32 2005年12月13日号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

世界遺産 24 2005年8月23日号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

日本近代教育の遺産

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
2,700
影山昇、昭51
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本近代教育の遺産

2,700
影山昇 、昭51

ユネスコ世界遺産

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
30,000
講談社、平8、13巻
函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ユネスコ世界遺産

30,000
、講談社 、平8 、13巻
函 

日本遺産 NO. 13  2003年 1月26日号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

NHK世界遺産100 No.36 7月20日号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

日本の世界遺産 04 2012-4ー29

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

<<前へ 15 16 17 18 19 20 21 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー