文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「部屋 」の検索結果
7,634件

プルーストの部屋 : 『失われた時を求めて』を読む <失われた時を求めて>

池崎書店
 大阪府泉佐野市泉ケ丘
1,800
海野弘 著、中央公論社、602p、20cm、1
初版 カバー 帯 シール剥がし跡
函カバ帯等、付いて有れば書きます。 原則、前払いをお願いしております。送料ご負担下さい。郵送料軽減の為、緩衝材(プチプチ)を省くなど、簡略な包装になる時もございます。 お振込み等でお支払いの時は、お送りするメールの「振込先情報」でなく下欄の、「販売古書店情報」を御覧ください。もしくはこのページ下の「支払い方法等」を御覧ください。 海外発送不可。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プルーストの部屋 : 『失われた時を求めて』を読む <失われた時を求めて>

1,800
海野弘 著 、中央公論社 、602p 、20cm 、1
初版 カバー 帯 シール剥がし跡

青い夜と黄色いレモン : 20世紀美術の旅 アート・ファンタジー

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
750
クリスティーナ・カッパ・レゴラ 文 ; エットレ・マイオッティ 絵 ; 中山悦子 訳、JICC出版局・・・
初版 カバー 帯欠 経年並 [M-4]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
750
クリスティーナ・カッパ・レゴラ 文 ; エットレ・マイオッティ 絵 ; 中山悦子 訳 、JICC出版局 、1993年 、168p 、20cm
初版 カバー 帯欠 経年並 [M-4]

ヒツジがこおりですべったとさ <児童図書館・絵本の部屋>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,200 (送料:¥185~)
ミラ・ギンズバーグ ぶん ; ホセ・アルエゴ, エアリアン・デューイ え ; 山口文生 やく、評論社・・・
重版カバーふち極少スレ、少ヤケシミシワ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
ミラ・ギンズバーグ ぶん ; ホセ・アルエゴ, エアリアン・デューイ え ; 山口文生 やく 、評論社A4版変形 、昭和63年 、1冊 、26cm
重版カバーふち極少スレ、少ヤケシミシワ 
  • 単品スピード注文

沖縄の怖い話 参 カニハンダーの末路

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,010
小原 猛【著】、TOブックス、2016、222p、19cm(B6)
画像参照。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,010
小原 猛【著】 、TOブックス 、2016 、222p 、19cm(B6)
画像参照。

私の部屋115号 1991年夏の号 特集:木綿屋さんになったつもり ほか

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
1,800
内藤ルネ 内藤三重子 エミリオ・ロバ 西村玲子 熊井明子 ほか、婦人生活社、1991年、1
内藤ルネのロマンティック・カントリー「スーパーボールがつくりだす夢の世界」「フェアリイ通信」ほか 少メクリ跡のほかは状態ほぼ良好
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

私の部屋115号 1991年夏の号 特集:木綿屋さんになったつもり ほか

1,800
内藤ルネ 内藤三重子 エミリオ・ロバ 西村玲子 熊井明子 ほか 、婦人生活社 、1991年 、1
内藤ルネのロマンティック・カントリー「スーパーボールがつくりだす夢の世界」「フェアリイ通信」ほか 少メクリ跡のほかは状態ほぼ良好

ペドロ・コスタ 遠い部屋からの声

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
3,000
ペドロ・コスタ 蓮實重彦、せんだいメディアテーク、2007、1
A5判 初版 全110頁 カバー付 カバーなど少スレイタミ・僅かにヤケ・僅かにシミ有 保存普通 【検索ワード:映画・音楽】<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
ペドロ・コスタ 蓮實重彦 、せんだいメディアテーク 、2007 、1
A5判 初版 全110頁 カバー付 カバーなど少スレイタミ・僅かにヤケ・僅かにシミ有 保存普通 【検索ワード:映画・音楽】<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

薔薇の小部屋 1978年秋の号 特集・おもいでの少女小説 松本かつぢ画集

縫合社
 長野県小諸市菱平
2,500
内藤ルネ(企画編集)、株式会社第二書房、昭和53年秋の号
外装スレ汚れ小。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

薔薇の小部屋 1978年秋の号 特集・おもいでの少女小説 松本かつぢ画集

2,500
内藤ルネ(企画編集) 、株式会社第二書房 、昭和53年秋の号
外装スレ汚れ小。本文良好。

オール見世物

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
25,000
カルロス山崎、珍奇世界社、1997、1
大判。横長本。ハードカバー装(内リング綴じ装)。本体表紙スレ、留め紐経年ジミ有。本体三方経年焼け有。他、経年良好。附録2種(「君の部屋に見世物小屋を飾ろう!」、未使用)+ポストカード(4枚綴り、未使用)付(附録経年ジミ有)。初版。。茶色表紙。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

オール見世物

25,000
カルロス山崎 、珍奇世界社 、1997 、1
大判。横長本。ハードカバー装(内リング綴じ装)。本体表紙スレ、留め紐経年ジミ有。本体三方経年焼け有。他、経年良好。附録2種(「君の部屋に見世物小屋を飾ろう!」、未使用)+ポストカード(4枚綴り、未使用)付(附録経年ジミ有)。初版。。茶色表紙。

土いらずのガーデニング: ハイドロカルチャー 部屋を汚さないグリーンインテリア (ブティック・ムック No. 288)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,475 (送料:¥350~)
0、ブティック社、2000年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 表紙・紙面:角ヨレ・ふちヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,475 (送料:¥350~)
、ブティック社 、2000年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、82 、mook
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 表紙・紙面:角ヨレ・ふちヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

グリーン・ノウ物語2 グリーン・ノウの煙突 <児童図書館・文学の部屋>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
ルーシー・M.ボストン/作 ピーター・ボストン/絵 亀井俊介:訳、評論社、1989
5刷 カバー 小口薄シミ 平成元年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/d3s70wrjtjk56aka84o1p/91838.jpg?rlkey=igmkoe2riknyywv9mjy40kg35&st=8av775nh&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

グリーン・ノウ物語2 グリーン・ノウの煙突 <児童図書館・文学の部屋>

800
ルーシー・M.ボストン/作 ピーター・ボストン/絵 亀井俊介:訳 、評論社 、1989
5刷 カバー 小口薄シミ 平成元年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/d3s70wrjtjk56aka84o1p/91838.jpg?rlkey=igmkoe2riknyywv9mjy40kg35&st=8av775nh&dl=0

【大相撲(平成8年1月・初場所展望号)】新春特集「トーク&トーク・若貴兄弟「相撲人生」大放談」等

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
700
読売新聞社・発行/’96年
「初場所展望」
「九州巡業ルポ・しのぎ削るフレッシュトリオ」
「全力士部屋別詳細一覧」等

◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、読売新聞社・発行/’96年
「初場所展望」 「九州巡業ルポ・しのぎ削るフレッシュトリオ」 「全力士部屋別詳細一覧」等 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。

新日本文学 1989年秋号 第44巻第10号 通巻498号 特集 死と家族 子ども部屋の向こう側/青木悦 緊急特集 どうなる?社会主義-流血の天安門・ペレストロイカ・「連帯」勝利 シンポジウム/加々美光行・水谷驍・江川卓

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
影山和子/責任編集、新日本文学会、平成1年10月1日、1冊
可 全体的にヤケシミあり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新日本文学 1989年秋号 第44巻第10号 通巻498号 特集 死と家族 子ども部屋の向こう側/青木悦 緊急特集 どうなる?社会主義-流血の天安門・ペレストロイカ・「連帯」勝利 シンポジウム/加々美光行・水谷驍・江川卓

1,000
影山和子/責任編集 、新日本文学会 、平成1年10月1日 、1冊
可 全体的にヤケシミあり 

仮面と衣装

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
2,650 (送料:¥300~)
多岐川恭 著、浪速書房、昭和36.3.10 初版、270p、19cm
初版 函小破れ薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仮面と衣装

2,650 (送料:¥300~)
多岐川恭 著 、浪速書房 、昭和36.3.10 初版 、270p 、19cm
初版 函小破れ薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

ババールのはくらんかい (評論社の児童図書館・絵本の部屋―ぞうのババール 8)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
ロラン ド ブリュノフ 訳者:矢川 澄子、評論社、40
★税込 & 送料無料★     カバーなし(裸本)です。中古書につき多少のイタミあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ババールのはくらんかい (評論社の児童図書館・絵本の部屋―ぞうのババール 8)

680 (送料:¥0~)
ロラン ド ブリュノフ 訳者:矢川 澄子 、評論社 、40
★税込 & 送料無料★     カバーなし(裸本)です。中古書につき多少のイタミあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

ババールのこどもたち (評論社の児童図書館・絵本の部屋―ぞうのババール 4)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
ジャン ド ブリュノフ 訳者:矢川 澄子、評論社、40
★税込 & 送料無料★     カバーなし(裸本)です。中古書につき多少のイタミあり通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ババールのこどもたち (評論社の児童図書館・絵本の部屋―ぞうのババール 4)

680 (送料:¥0~)
ジャン ド ブリュノフ 訳者:矢川 澄子 、評論社 、40
★税込 & 送料無料★     カバーなし(裸本)です。中古書につき多少のイタミあり通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

青い部屋 献呈署名入

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
16,500 (送料:¥310~)
吉行理恵、私家版、1963 ( 昭和38年 )
私家版・元パラ(元より表見返貼付)・菱山修三宛署名入 本文紙に経年シミ A5判 第一詩集 吉行淳之介跋  並(極美・美・良好・並・並下・難) 書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/124506866
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500 (送料:¥310~)
吉行理恵  、私家版 、1963 ( 昭和38年 )
私家版・元パラ(元より表見返貼付)・菱山修三宛署名入 本文紙に経年シミ A5判 第一詩集 吉行淳之介跋  並(極美・美・良好・並・並下・難) 書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/124506866
  • 単品スピード注文

タランと黒い魔法の釜 プリデイン物語2 <児童図書館・文学の部屋 プリデイン物語 2>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
2,500
L.アリグザンダー 作 ; 神宮輝夫 訳、評論社、271p、21cm、1冊
昭和52年12月発行。函付き。
函本体小イタミ・小ヤケ・小シミ有り。その他は良好です。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

タランと黒い魔法の釜 プリデイン物語2 <児童図書館・文学の部屋 プリデイン物語 2>

2,500
L.アリグザンダー 作 ; 神宮輝夫 訳 、評論社 、271p 、21cm 、1冊
昭和52年12月発行。函付き。 函本体小イタミ・小ヤケ・小シミ有り。その他は良好です。よろしくお願いいたします。

江戸で部屋さがし

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,300
菊地 ひと美【著・絵】、講談社、2022、1
初版●カバー・帯付き。カバー・帯表面に汚れ、ふちと角に傷みがあります。小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300
菊地 ひと美【著・絵】 、講談社 、2022 、1
初版●カバー・帯付き。カバー・帯表面に汚れ、ふちと角に傷みがあります。小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

太陽の季節

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
9,000 (送料:¥360~)
石原慎太郎 著、新潮社、1956.3、275p、四六判127×188、1
少ヤケ 初版 カバー 帯(受賞) 元セロ
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
9,000 (送料:¥360~)
石原慎太郎 著 、新潮社 、1956.3 、275p 、四六判127×188 、1
少ヤケ 初版 カバー 帯(受賞) 元セロ
  • 単品スピード注文

予知夢 初版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
880 (送料:¥220~)
東野圭吾 著、文芸春秋、2000年、238p、20cm、1
初版 カバー
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥220~)
東野圭吾 著 、文芸春秋 、2000年 、238p 、20cm 、1
初版 カバー
  • 単品スピード注文

文學界 1992年6月号 第46巻第6号;〈第74回文學界新人賞決定発表〉「樹木内侵入臨床士」安斎あざみ・「春の手品師」大島真寿美/〈本年度上半期同人雑誌優秀作〉「風が吹く部屋」正木としか/〈30時間インタビュー:武満徹・音楽創造への旅〉立花隆

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
文藝春秋、平成4年
少ヤケ・シミ・スレ 表紙少ヨゴレ 背少シワ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文學界 1992年6月号 第46巻第6号;〈第74回文學界新人賞決定発表〉「樹木内侵入臨床士」安斎あざみ・「春の手品師」大島真寿美/〈本年度上半期同人雑誌優秀作〉「風が吹く部屋」正木としか/〈30時間インタビュー:武満徹・音楽創造への旅〉立花隆

1,200
、文藝春秋 、平成4年
少ヤケ・シミ・スレ 表紙少ヨゴレ 背少シワ

きみとであったクリスマス: メルロ-ズとクロック (評論社の児童図書館・絵本の部屋)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
エマ・チチェスター クラーク 訳者:たなか まや、評論社、1
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

きみとであったクリスマス: メルロ-ズとクロック (評論社の児童図書館・絵本の部屋)

680 (送料:¥0~)
エマ・チチェスター クラーク 訳者:たなか まや 、評論社 、1
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

薔薇の小部屋 特集・なつかしの少女雑誌 創刊1978 夏の号 1巻通巻1号 夢みる女性のファンタスティック・マガジン

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
2,750
内藤ルネ企画、第二書房、昭53
内藤ルネ/ 美輪明宏/白石冬美/松島トモ子/鰐淵晴子/前田みのる/城夏子/金井美恵子/四谷シモン/宇野亜喜良ほか寄稿 天少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

薔薇の小部屋 特集・なつかしの少女雑誌 創刊1978 夏の号 1巻通巻1号 夢みる女性のファンタスティック・マガジン

2,750
内藤ルネ企画 、第二書房 、昭53
内藤ルネ/ 美輪明宏/白石冬美/松島トモ子/鰐淵晴子/前田みのる/城夏子/金井美恵子/四谷シモン/宇野亜喜良ほか寄稿 天少ヤケ

手藝の本 少女の友 第30巻第3号 昭和12月3月 附録

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
24,000
中原淳一 私の部屋のために アップリケ お人形ブラシ 花飾りのスリッパ わすれな草のエプロン クッシ・・・
紐綴じ カラー14P+1色 24P A5 少ヤケシミあるも良好
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
24,000
中原淳一 私の部屋のために アップリケ お人形ブラシ 花飾りのスリッパ わすれな草のエプロン クッション 針箱人形 お洗濯袋 枕カバーとシーツ 、実業之日本社
紐綴じ カラー14P+1色 24P A5 少ヤケシミあるも良好

ルイ・イカール 彩色画複製ミニ版・印刷 「 突風 」 木製額入り 

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,000 (送料:¥770~)
少ヤケシミ

額裏側に EARL GREY CO.LTD 名入り表題シール貼り付けあり

複製ミニ版用紙サイズ 37.7×28.8センチ

彩色画サイズ 23.0×15.8センチ

▶ お部屋に掛けると、不思議な静寂が訪れそうです。素敵な安らぎが訪れます様に……
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥770~)
少ヤケシミ 額裏側に EARL GREY CO.LTD 名入り表題シール貼り付けあり 複製ミニ版用紙サイズ 37.7×28.8センチ 彩色画サイズ 23.0×15.8センチ ▶ お部屋に掛けると、不思議な静寂が訪れそうです。素敵な安らぎが訪れます様に……
  • 単品スピード注文

太陽の季節

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥300~)
石原慎太郎 著、新潮社、昭和31.5.15 17刷、275p、20cm
カバーヤケ 三方小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

太陽の季節

900 (送料:¥300~)
石原慎太郎 著 、新潮社 、昭和31.5.15 17刷 、275p 、20cm
カバーヤケ 三方小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

家事・整理コツのコツ—お部屋を手早く美しく片付ける裏ワザ満載 (ワニの役立ち文庫)

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
400
田伏 中子、ベストセラーズ、2000年02月発行、1
良 帯付 表紙中身共に奇麗です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

家事・整理コツのコツ—お部屋を手早く美しく片付ける裏ワザ満載 (ワニの役立ち文庫)

400
田伏 中子 、ベストセラーズ 、2000年02月発行 、1
良 帯付 表紙中身共に奇麗です。

黄色い部屋の秘密 ハヤカワ・ミステリ文庫

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
800
ガストン・ルルー 日影丈吉・訳、早川書房、昭和53年、1冊
【初めて完全な型の密室を扱った密室犯罪の嚆矢! 古典的名篇、改訳決定版。】文庫サイズ、ソフトカバー、334pp、本体:三方にヤケと少汚れ、少ツカレ有、本文:ヤケ有り、カバー:ツカレと汚れ有り、背に傷有り
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
ガストン・ルルー 日影丈吉・訳 、早川書房 、昭和53年 、1冊
【初めて完全な型の密室を扱った密室犯罪の嚆矢! 古典的名篇、改訳決定版。】文庫サイズ、ソフトカバー、334pp、本体:三方にヤケと少汚れ、少ツカレ有、本文:ヤケ有り、カバー:ツカレと汚れ有り、背に傷有り

逃げたい心

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
800 (送料:¥185~)
坂口安吾(著)、銀座出版社、昭和22、248p、19cm
初版 経年ヤケ
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
坂口安吾(著) 、銀座出版社 、昭和22 、248p 、19cm
初版 経年ヤケ
  • 単品スピード注文

パッチワークレッスン帳No12(美しい部屋別冊)元気キルター応援マガジン

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
610
石川益子、主婦と生活社、2001・3・30発行、1冊
本の状態(並)タテ30ヨコ23.5.巻頭特集:実物大パターンで作るラクラク作れておしゃれ実用小物集お財布リュックサック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

パッチワークレッスン帳No12(美しい部屋別冊)元気キルター応援マガジン

610
石川益子 、主婦と生活社 、2001・3・30発行 、1冊
本の状態(並)タテ30ヨコ23.5.巻頭特集:実物大パターンで作るラクラク作れておしゃれ実用小物集お財布リュックサック

パッチワークレッスン帳No9(美しい部屋別冊)元気キルター応援マガジン

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
610
石川益子、主婦と生活社、1999・11・1発行、1冊
本の状態(並)タテ30ヨコ23.5.巻頭特集:実物大パターンで作る暮らしを彩る実用小物集カフェカーテンからソーイングケース
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

パッチワークレッスン帳No9(美しい部屋別冊)元気キルター応援マガジン

610
石川益子 、主婦と生活社 、1999・11・1発行 、1冊
本の状態(並)タテ30ヨコ23.5.巻頭特集:実物大パターンで作る暮らしを彩る実用小物集カフェカーテンからソーイングケース

パッチワークレッスン帳No5(美しい部屋別冊)私の手作りチャレンジBOOK

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
610
高橋?昌、主婦と生活社、1997・11・1発行、1冊
本の状態(並)タテ30ヨコ23.5.いま注目のミシンキルトに挑戦・季節を楽しむイベントキルト・人気!和布のパッチワーク
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

パッチワークレッスン帳No5(美しい部屋別冊)私の手作りチャレンジBOOK

610
高橋?昌 、主婦と生活社 、1997・11・1発行 、1冊
本の状態(並)タテ30ヨコ23.5.いま注目のミシンキルトに挑戦・季節を楽しむイベントキルト・人気!和布のパッチワーク

逃げたい心

石本書店
 東京都調布市仙川町
1,500
坂口安吾 著、銀座出版社、248p、19cm
初版
大晦日と正月三ヶ日は、発送をお休みします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
坂口安吾 著 、銀座出版社 、248p 、19cm
初版

住宅の建築的構成と部屋の使われ方の変容に関する研究 

港や書店
 東京都文京区大塚
2,750
塩谷壽翁、非売、昭58、520p、B5判、1冊
副題「我国の高度経済成長期前後(昭和30~50年)における都市住宅、農村住宅、漁村住宅別の事例的研究」。
大阪市立大学学位論文。

本文数pの余白に薄シミ有り。表紙は経年少クスミ及び僅疵有り。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
塩谷壽翁 、非売 、昭58 、520p 、B5判 、1冊
副題「我国の高度経済成長期前後(昭和30~50年)における都市住宅、農村住宅、漁村住宅別の事例的研究」。 大阪市立大学学位論文。 本文数pの余白に薄シミ有り。表紙は経年少クスミ及び僅疵有り。

校友会雑誌 245号、246号 大正4年4月、5月 2冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
7,000
第一高等学校校友会 久保正夫「白い部屋の物語」村松正俊「Tを除いて」矢崎美盛「罪びと」阿部たつを「身・・・
背綴穴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

校友会雑誌 245号、246号 大正4年4月、5月 2冊

7,000
第一高等学校校友会 久保正夫「白い部屋の物語」村松正俊「Tを除いて」矢崎美盛「罪びと」阿部たつを「身辺近時」谷川徹三「憂愁のびおろん」「銀の雨」「胸に秘め」村松正俊「第一の存在」佐治祐吉「谷川徹三氏の短歌」本荘可宗「私儀」他 、大正4年 、2冊
背綴穴

国指定史跡 出島和蘭商館跡 カピタン部屋跡他西側建造物群発掘調査報告書 第一分冊(遺構・出土遺物編)と第二分冊(考察編)の2冊セット

大正堂書店
 長崎県長崎市鍛冶屋町
16,500
長崎市教育委員会、2008年、333p 237p、2冊セット
公費注文大歓迎!!書類作成お任せ下さい。(特記事項をご覧ください) 迅速丁寧に発送致しますので宜しくお願い致します!! 基本的に送料はサイズに合わせて最安で発送いたします。、ネコポス330円、ヤマト宅急便コンパクト770円を一律いただきます。それ以外のサイズはヤマト宅急便の実費をご注文後にこちらからご連絡いたします。ご指定がある場合はご注文時にご用命ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
16,500
、長崎市教育委員会 、2008年 、333p 237p 、2冊セット

逆光の部屋 <禁断叢書 4>

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
1,700
河出書房新社、1989年、129p、A5判ハードカバー、1冊
初版 函 帯 ビニカバー 元パラ
函背など小ヤケ、ビニカバー天少汚れ、帯ヤケ
本 きれいな状態です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,700
、河出書房新社 、1989年 、129p 、A5判ハードカバー 、1冊
初版 函 帯 ビニカバー 元パラ 函背など小ヤケ、ビニカバー天少汚れ、帯ヤケ 本 きれいな状態です

ソロ アフリカ野性犬の物語

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
ヒューゴ・ファン・ラーヴィック 著 倉本 護 訳、評論社、1977/06/30 (S52)、1
セレンゲティ平原に咲いた子犬ソロの不屈の魂!! <児童文学館 文学の部屋> 四六判 初版 217頁 カバー 帯 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ソロ アフリカ野性犬の物語

1,010
ヒューゴ・ファン・ラーヴィック 著 倉本 護 訳 、評論社 、1977/06/30 (S52) 、1
セレンゲティ平原に咲いた子犬ソロの不屈の魂!! <児童文学館 文学の部屋> 四六判 初版 217頁 カバー 帯 保存良

印刷色紙 貴花田光司(第65代横綱 貴ノ花)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
4,380
貴花田 (後の第65代横綱 貴ノ花)、印刷時期不詳 (貴ノ花襲名以前の1992年以前か)、27×2・・・
毛筆のシコ名に朱色の手形印刷色紙。貴花田 (後の第65代横綱 貴ノ花)、1972年、東京生、藤島部屋、幕内通算成績 701勝217敗201休、優勝31回、殊勲賞4回、敢闘賞2回、技能賞2回。2018.02.14.aya-34162
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

印刷色紙 貴花田光司(第65代横綱 貴ノ花)

4,380
貴花田 (後の第65代横綱 貴ノ花) 、印刷時期不詳 (貴ノ花襲名以前の1992年以前か) 、27×24cm 、1枚
毛筆のシコ名に朱色の手形印刷色紙。貴花田 (後の第65代横綱 貴ノ花)、1972年、東京生、藤島部屋、幕内通算成績 701勝217敗201休、優勝31回、殊勲賞4回、敢闘賞2回、技能賞2回。2018.02.14.aya-34162

(楽譜) 東京波止場/君去りし部屋

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
フランク・永井 唄、山上路夫・作詞、吉田正・作曲、ビクター出版株式会社、昭和41年、1部
*B5判、表紙裏表紙共6頁、表紙に「ニューコロムビア」のゴム印と「東海コロムビア音楽教室事務所」のゴム印と蔵書印、裏表紙に小印
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
フランク・永井 唄、山上路夫・作詞、吉田正・作曲 、ビクター出版株式会社 、昭和41年 、1部
*B5判、表紙裏表紙共6頁、表紙に「ニューコロムビア」のゴム印と「東海コロムビア音楽教室事務所」のゴム印と蔵書印、裏表紙に小印

ハロルド・ピンター全集 セット版 全3巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,500
ハロルド・ピンター/喜志哲雄 他訳、新潮社、1985、3
函日焼け、経年ジミ有。帯イタミ有。本体表紙経年ジミ有。本体三方経年ジミ有。本体経年良好。3冊共函入。2刷。定価8000円。(1:部屋 管理人/2:夜遊び 帰郷/3:誰もいない国)。白色セット函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハロルド・ピンター全集 セット版 全3巻揃

4,500
ハロルド・ピンター/喜志哲雄 他訳 、新潮社 、1985 、3
函日焼け、経年ジミ有。帯イタミ有。本体表紙経年ジミ有。本体三方経年ジミ有。本体経年良好。3冊共函入。2刷。定価8000円。(1:部屋 管理人/2:夜遊び 帰郷/3:誰もいない国)。白色セット函。厚本。

照明リフォームでお部屋の模様替え: たった数千円からできる明かり術 (小学館実用シリーズ LADY BIRD) 結城 未来

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
940 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 カバーに多少のスレ、ヨレがあります。本体に反りがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

照明リフォームでお部屋の模様替え: たった数千円からできる明かり術 (小学館実用シリーズ LADY BIRD) 結城 未来

940 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 カバーに多少のスレ、ヨレがあります。本体に反りがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

こどもたちのオ-ケストラ入門 (評論社の児童図書館・絵本の部屋) 矢吹 申彦

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
300 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケなどがあります。見返し、後ろ見返しに少しシミがありますが読むには問題ありません。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

こどもたちのオ-ケストラ入門 (評論社の児童図書館・絵本の部屋) 矢吹 申彦

300 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケなどがあります。見返し、後ろ見返しに少しシミがありますが読むには問題ありません。    
  • 単品スピード注文

水木しげる 日本の妖怪・世界の妖怪 (別冊太陽 太陽の地図帖)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
1,980
平凡社、2018
発送までに1週間ほどかかります。
経年劣化、擦れ傷みあり
ISBN/ 9784582945836
水木しげるが訪ねた日本と世界の約60ヵ国・地域を妖怪画と共に旅する。取材の軌跡をたどる地図や初公開の手土産収集部屋写真等も。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
、平凡社 、2018
発送までに1週間ほどかかります。 経年劣化、擦れ傷みあり ISBN/ 9784582945836 水木しげるが訪ねた日本と世界の約60ヵ国・地域を妖怪画と共に旅する。取材の軌跡をたどる地図や初公開の手土産収集部屋写真等も。

特集いい部屋はステイタス Hanako 1988年6月2日創刊号

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
椎根和 編、マガジンハウス、昭和63、146頁、縦28cm、1冊
第1巻第1号 縦28cm146頁 テーマ:実用  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:251623
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
椎根和 編 、マガジンハウス 、昭和63 、146頁 、縦28cm 、1冊
第1巻第1号 縦28cm146頁 テーマ:実用  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:251623
  • 単品スピード注文

時空をこえた大発見!「宇宙のさざ波」を聞く アインシュタインの予言を証明した科学者の物語 (児童図書館・絵本の部屋)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
620 (送料:¥180~)
パトリシア・バルデス サラ・パラシオス絵 いわじょうよしひと 訳、評論社、2025
初版 大判 カバー付 概ね美 帯なし 当時定価1700+税  【管理番号:EHN06 25n-1】(送料180)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

時空をこえた大発見!「宇宙のさざ波」を聞く アインシュタインの予言を証明した科学者の物語 (児童図書館・絵本の部屋)

620 (送料:¥180~)
パトリシア・バルデス サラ・パラシオス絵 いわじょうよしひと 訳 、評論社 、2025
初版 大判 カバー付 概ね美 帯なし 当時定価1700+税  【管理番号:EHN06 25n-1】(送料180)
  • 単品スピード注文

W・ブレインホルストの 素敵な部屋からこんにちは 三部作愛蔵版

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,360
W・ブレインホルスト著 島村力・訳 おかべりか・絵、グラフ社、昭和57、1
B5判横本 初版 全213ページ 函付 ヤケ・イタミ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

W・ブレインホルストの 素敵な部屋からこんにちは 三部作愛蔵版

1,360
W・ブレインホルスト著 島村力・訳 おかべりか・絵 、グラフ社 、昭和57 、1
B5判横本 初版 全213ページ 函付 ヤケ・イタミ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

村のおまつり (児童図書館・絵本の部屋)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
3,234 (送料:¥0~)
ピーター・ブリューゲル、ルース・クラフト(著者複数)、評論社
★税込 & 送料無料★     1978年発行。函・カバーなし(裸本)です。中古書として特に大きなイタミなく、通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

村のおまつり (児童図書館・絵本の部屋)

3,234 (送料:¥0~)
ピーター・ブリューゲル、ルース・クラフト(著者複数)  、評論社
★税込 & 送料無料★     1978年発行。函・カバーなし(裸本)です。中古書として特に大きなイタミなく、通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

薔薇の小部屋 特集・なつかしの少女雑誌 創刊1978 夏の号 1巻通巻1号 夢みる女性のファンタスティック・マガジン

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
2,750
内藤ルネ企画、第二書房、昭53

内藤ルネ/ 美輪明宏/白石冬美/松島トモ子/鰐淵晴子/前田みのる/城夏子/金井美恵子/四谷シモン/宇野亜喜良ほか寄稿 天少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
内藤ルネ企画 、第二書房 、昭53
内藤ルネ/ 美輪明宏/白石冬美/松島トモ子/鰐淵晴子/前田みのる/城夏子/金井美恵子/四谷シモン/宇野亜喜良ほか寄稿 天少ヤケ

ルイ・イカール 彩色画複製ミニ版・印刷 「 らん 」 

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,000 (送料:¥770~)
木製額入り 額裏側に EARL GREY CO.LTD 名入り表題シール貼り付けあり、少ヤケシミ、汚れあり

複製ミニ版用紙サイズ 37.7×28.8センチ
彩色画サイズ 23.0×15.8センチ


▶ お部屋に掛けると、不思議な静寂が訪れそうです。素敵な安らぎが訪れます様に……
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥770~)
木製額入り 額裏側に EARL GREY CO.LTD 名入り表題シール貼り付けあり、少ヤケシミ、汚れあり 複製ミニ版用紙サイズ 37.7×28.8センチ 彩色画サイズ 23.0×15.8センチ ▶ お部屋に掛けると、不思議な静寂が訪れそうです。素敵な安らぎが訪れます様に……
  • 単品スピード注文

<<前へ 73 74 75 76 77 78 79 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー