文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「野坂」の検索結果
3,940件

好色の魂 <岩波現代文庫 野坂昭如ルネサンス / 野坂昭如 著 文芸 1> 初版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
野坂昭如 著、岩波書店、2007、222p、15cm
見返しはがし跡 書き込みなし 帯、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

好色の魂 <岩波現代文庫 野坂昭如ルネサンス / 野坂昭如 著 文芸 1> 初版

500
野坂昭如 著 、岩波書店 、2007 、222p 、15cm
見返しはがし跡 書き込みなし 帯、カバー

民主戰線のために

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
野坂參三 著、伊藤書店、1946、18cm、16p
表紙印少ヤブレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
野坂參三 著 、伊藤書店 、1946 、18cm 、16p
表紙印少ヤブレ

アルファベット

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
野坂昭如 著、集英社、1973、294p、20cm
カバー(ヨレあり) 帯(スレあり)本(ヤケあり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アルファベット

400
野坂昭如 著 、集英社 、1973 、294p 、20cm
カバー(ヨレあり) 帯(スレあり)本(ヤケあり)

浮世一代女 初版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
660 (送料:¥220~)
野坂昭如 著、新潮社、1973年、255p、20cm、1
初版 カバー 帯
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥220~)
野坂昭如 著 、新潮社 、1973年 、255p 、20cm 、1
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

人称代名詞

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
800
野坂昭如 著、講談社、1985、195p、20cm
B6判 初版 箱入り 函に帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
野坂昭如 著 、講談社 、1985 、195p 、20cm
B6判 初版 箱入り 函に帯

野坂昭如20世紀断層 単行本未収録小説集成Ⅴ  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
7,000
野坂昭如、幻戯書房、平22、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

野坂昭如20世紀断層 単行本未収録小説集成Ⅴ  

7,000
野坂昭如 、幻戯書房 、平22 、1冊

野坂昭如戯れ唄道中 新旅行選書

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
野坂昭如、日本交通公社、1971、1
初版・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

野坂昭如戯れ唄道中 新旅行選書

1,000
野坂昭如 、日本交通公社 、1971 、1
初版・カバー

人称代名詞

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,100 (送料:¥0~)
野坂昭如 著、講談社、昭60、195頁、B6、1冊
対談栞付 函背ヤケ 表紙少シミ 小口・天地僅シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥0~)
野坂昭如 著 、 講談社 、昭60 、195頁 、B6 、1冊
対談栞付 函背ヤケ 表紙少シミ 小口・天地僅シミ
  • 単品スピード注文

野坂昭如自選作品 限定特製本

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,500
野坂昭如、角川書店、昭47 1972、1冊
野坂昭如毛筆署名・落款入り 二重函付 背革装 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

野坂昭如自選作品 限定特製本

2,500
野坂昭如 、角川書店 、昭47 1972 、1冊
野坂昭如毛筆署名・落款入り 二重函付 背革装 保存良

あやふや

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
野坂昭如 著、河出書房新社、1978、279p、20cm
初版 カバー(ナイロンカバー) 帯(スレ・ヤブレあり)本(ヤケ・天シミあり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

あやふや

300
野坂昭如 著 、河出書房新社 、1978 、279p 、20cm
初版 カバー(ナイロンカバー) 帯(スレ・ヤブレあり)本(ヤケ・天シミあり)

浮世一代女

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
野坂昭如 著、新潮社、1973、255p、20cm
カバー(ヤケあり) 帯(ヤケあり)本(ヤケ・天、小口茶しみあり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

浮世一代女

300
野坂昭如 著 、新潮社 、1973 、255p 、20cm
カバー(ヤケあり) 帯(ヤケあり)本(ヤケ・天、小口茶しみあり)

本朝淫学事始 初版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
660 (送料:¥220~)
野坂昭如 著、講談社、1973年、193p、20cm、1
初版 カバー 帯
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥220~)
野坂昭如 著 、講談社 、1973年 、193p 、20cm 、1
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

若い人々え

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
2,500
徳田球一・野坂参三・志賀義雄・野坂龍著、共同図書出版社、1948年、139p、19cm、1冊
裸本
ヤケ
初版

「未来は青年のもの!民族独立と世界平和のために」徳田球一
「中国解放地区の婦人青年の生活」野坂参三
「ソヴィエット同盟の若い人たち」野坂龍
「巨大インフレ予算と人民生活」志賀義雄
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
徳田球一・野坂参三・志賀義雄・野坂龍著 、共同図書出版社 、1948年 、139p 、19cm 、1冊
裸本 ヤケ 初版 「未来は青年のもの!民族独立と世界平和のために」徳田球一 「中国解放地区の婦人青年の生活」野坂参三 「ソヴィエット同盟の若い人たち」野坂龍 「巨大インフレ予算と人民生活」志賀義雄

敵陣さらに深く

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
1,000
野坂昭如 著、朝日新聞社、昭和52、276p、19cm
初版 カバーの背薄褪色 帯 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

敵陣さらに深く

1,000
野坂昭如 著 、朝日新聞社 、昭和52 、276p 、19cm
初版 カバーの背薄褪色 帯 概ね良好

卍ともえ

阿武隈書房
 福島県いわき市平
700
野坂昭如 著、講談社、1972、289p、20cm
初版 カバー(ヤケ・スレあり) 帯(スレあり)本(ヤケ・三方シミ・見返し書込みあり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

卍ともえ

700
野坂昭如 著 、講談社 、1972 、289p 、20cm
初版 カバー(ヤケ・スレあり) 帯(スレあり)本(ヤケ・三方シミ・見返し書込みあり)

執念夫婦添い節 初版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
880 (送料:¥220~)
野坂昭如 著、講談社、1974年、201p、20cm、1
初版 カバー 帯
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥220~)
野坂昭如 著 、講談社 、1974年 、201p 、20cm 、1
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

野坂昭如20世紀断層 単行本未収録小説集成Ⅲ  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
3,500
野坂昭如、幻戯書房、平22、1冊
箱帯
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

野坂昭如20世紀断層 単行本未収録小説集成Ⅲ  

3,500
野坂昭如 、幻戯書房 、平22 、1冊
箱帯

野坂昭如戯れ唄道中

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
野坂昭如 著、日本交通公社、昭46
B6 252p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

野坂昭如戯れ唄道中

2,200
野坂昭如 著 、日本交通公社 、昭46
B6 252p ISBN:**

愉しみかたの流儀 野坂昭如猥褻白書

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
野坂昭如 室謙二編、筑摩書房
初版(1984)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
野坂昭如 室謙二編 、筑摩書房
初版(1984)

対論 野坂昭如×五木寛之

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
野坂昭如・五木寛之、講談社、昭46、1冊
初版帯ビニールカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

対論 野坂昭如×五木寛之

1,000
野坂昭如・五木寛之 、講談社 、昭46 、1冊
初版帯ビニールカバー

インポテンツ

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
770 (送料:¥200~)
野坂昭如、講談社、昭45、269p、B6、1冊
初版 カバー帯付 小口少ヨゴレ テープ痕
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
770 (送料:¥200~)
野坂昭如 、講談社 、昭45 、269p 、B6 、1冊
初版 カバー帯付 小口少ヨゴレ テープ痕
  • 単品スピード注文

野坂昭如抒情作品集

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
700
朝日出版社、289p、20cm
初版 函 函ヨゴレ 値札剥がし痕有
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
、朝日出版社 、289p 、20cm
初版 函 函ヨゴレ 値札剥がし痕有

北京点描 「S/M通信」別冊

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
野坂幸弘著、昭和文学史研究会、1998、73p、21cm
スレ 少ヤケ ヨレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
野坂幸弘著 、昭和文学史研究会 、1998 、73p 、21cm
スレ 少ヤケ ヨレ
  • 単品スピード注文

アルファベット

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
900
野坂昭如 著、集英社、1979、294p、20cm、1
初版、 カバー 帯微よごれ傷み、3方少やけ・天汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アルファベット

900
野坂昭如 著 、集英社 、1979 、294p 、20cm 、1
初版、 カバー 帯微よごれ傷み、3方少やけ・天汚れ

野坂昭如エッセイ集2 卑怯者の思想

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
野坂昭如著、中央公論社、昭和44、2~2.5cm、1
本体歪み。印。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

野坂昭如エッセイ集2 卑怯者の思想

300 (送料:¥350~)
野坂昭如著 、中央公論社 、昭和44 、2~2.5cm 、1
本体歪み。印。
  • 単品スピード注文

日本は、まだ大丈夫か、もう駄目か、それが問題だ : 防衛・食糧・原子力発電 野坂昭如30時間討論

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
810 (送料:¥380~)
野坂昭如 ほか述、朝日新聞社、222p、21cm、1
カバー欠
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本は、まだ大丈夫か、もう駄目か、それが問題だ : 防衛・食糧・原子力発電 野坂昭如30時間討論

810 (送料:¥380~)
野坂昭如 ほか述 、朝日新聞社 、222p 、21cm 、1
カバー欠
  • 単品スピード注文

ユリイカ 特集:野坂昭如 2005年12月 514 37-13

阿武隈書房
 福島県いわき市平
350
青土社、2005年12月、冊、23cm
特集:野坂昭如
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ユリイカ 特集:野坂昭如 2005年12月 514 37-13

350
、青土社 、2005年12月 、冊 、23cm
特集:野坂昭如

おたがいの思想 野坂昭如エッセイ集7

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
野坂昭如、中央公論社、昭49 初
帯 見返セロ跡
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

おたがいの思想 野坂昭如エッセイ集7

1,500
野坂昭如 、中央公論社 、昭49 初
帯 見返セロ跡

死小説 野坂昭如・異色の私小説

曙堂
 千葉県富里市新橋
800 (送料:¥310~)
野坂昭如、中央公論社、1979年、1
初版、函・帯切れ、ヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

死小説 野坂昭如・異色の私小説

800 (送料:¥310~)
野坂昭如 、中央公論社 、1979年 、1
初版、函・帯切れ、ヤケあり
  • 単品スピード注文

風来めがね

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
野坂昭如 著、文芸春秋、1970、213p、20cm
ビニカバ・帯付き 三方少ヤケあり
本文中に書き込み等はございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

風来めがね

300
野坂昭如 著 、文芸春秋 、1970 、213p 、20cm
ビニカバ・帯付き 三方少ヤケあり 本文中に書き込み等はございません。

新宿海溝

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
野坂昭如 著、文芸春秋、1979、207, 6p、20cm
カバー・帯付き 三方少ヤケあり
本文中に書き込み等はございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

新宿海溝

500
野坂昭如 著 、文芸春秋 、1979 、207, 6p 、20cm
カバー・帯付き 三方少ヤケあり 本文中に書き込み等はございません。

エロ事師たち <新潮文庫>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
450
野坂昭如 著、新潮社、210p、16cm
初版 三方ヤケシミ ページヤケ(薄)あり 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

エロ事師たち <新潮文庫>

450
野坂昭如 著 、新潮社 、210p 、16cm
初版 三方ヤケシミ ページヤケ(薄)あり 経年相応

執念夫婦添い節

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
野坂昭如 著、講談社、1974、201p、20cm
帯、天ヨゴレ、本文にカキコミ等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

執念夫婦添い節

300
野坂昭如 著 、講談社 、1974 、201p 、20cm
帯、天ヨゴレ、本文にカキコミ等はありません。

三禁四乱 : エッセイ集

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
400 (送料:¥185~)
野坂昭如 著、実業之日本社、1981、245p、19cm、1
初版 カバー 見返し少書込み 少ヤケシミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三禁四乱 : エッセイ集

400 (送料:¥185~)
野坂昭如 著 、実業之日本社 、1981 、245p 、19cm 、1
初版 カバー 見返し少書込み 少ヤケシミ
  • 単品スピード注文

タックル右往左往

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
800 (送料:¥185~)
野坂昭如著、文芸春秋、1986、274p、20cm、1
初版 帯 カバーに少擦れ有り。
装幀:長尾みのる
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
野坂昭如著 、文芸春秋 、1986 、274p 、20cm 、1
初版 帯 カバーに少擦れ有り。 装幀:長尾みのる
  • 単品スピード注文

売舌流転

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
900
野坂昭如 著、現代史出版会、昭和50年、221p、19cm、1
初版、 カバー、 帯少よごれ、天地少よごれ、本文書込み・線引き・折れなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

売舌流転

900
野坂昭如 著 、現代史出版会 、昭和50年 、221p 、19cm 、1
初版、 カバー、 帯少よごれ、天地少よごれ、本文書込み・線引き・折れなし

同心円

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
野坂昭如 著、講談社、1997、410p、20cm
カバー(スレヨゴレ・ヨレあり)帯(スレヨゴレ・ヤケあり)本(天茶シミあり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

同心円

400
野坂昭如 著 、講談社 、1997 、410p 、20cm
カバー(スレヨゴレ・ヨレあり)帯(スレヨゴレ・ヤケあり)本(天茶シミあり)

火垂るの墓 :限定特装版220部の内私家本20部

智新堂書店
 千葉県市川市市川
15,000
野坂昭如 著、成瀬書房、昭和53年、145p、22cm、1冊
限定特装版220部の内私家本20部、印度産ヤンピー墨染めマット仕上げ総革装、天銀、マーブル装帙函入り、署名落款入り、外函(輸送函)欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
15,000
野坂昭如 著 、成瀬書房 、昭和53年 、145p 、22cm 、1冊
限定特装版220部の内私家本20部、印度産ヤンピー墨染めマット仕上げ総革装、天銀、マーブル装帙函入り、署名落款入り、外函(輸送函)欠

野坂昭如ルネサンス 全7冊揃 岩波現代文庫

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
5,350 (送料:¥700~)
野坂昭如、岩波書店、3~5cm、7
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

野坂昭如ルネサンス 全7冊揃 岩波現代文庫

5,350 (送料:¥700~)
野坂昭如 、岩波書店 、3~5cm 、7
  • 単品スピード注文

ノアーレ

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,000
野坂昭如 言葉 ; 荒木経惟 写真 ; 黒田征太郎 画、講談社、2008、1冊 (ページ付なし)、2・・・
初版 カバー帯付 大判(27×21糎)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ノアーレ

2,000
野坂昭如 言葉 ; 荒木経惟 写真 ; 黒田征太郎 画 、講談社 、2008 、1冊 (ページ付なし) 、27cm 、1冊
初版 カバー帯付 大判(27×21糎)

新宿海溝

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
300 (送料:¥185~)
野坂昭如、文芸春秋、昭和54、207, 6p、20cm
1刷 カバー カバーヤケ・少傷み・裏面シミ 本体シミ多・ヤケ・少傷み・値札跡
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
野坂昭如 、文芸春秋 、昭和54 、207, 6p 、20cm
1刷 カバー カバーヤケ・少傷み・裏面シミ 本体シミ多・ヤケ・少傷み・値札跡
  • 単品スピード注文

ああ軟派全落連

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
770
野坂昭如 著、番町書房、231p、20cm
初版 カバー 帯 瑕疵 経年相応のシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ああ軟派全落連

770
野坂昭如 著 、番町書房 、231p 、20cm
初版 カバー 帯 瑕疵 経年相応のシミ有

生誕の時を求めて <中公文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
900 (送料:¥185~)
野坂昭如(著)、中央公論社、昭和53、327p、15cm
初版
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900 (送料:¥185~)
野坂昭如(著) 、中央公論社 、昭和53 、327p 、15cm
初版
  • 単品スピード注文

野坂昭如の唄参拾

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
1,500 (送料:¥210~)
森本勉編、インテリア出版、1974年、15×16cm、1冊
初版 変型判 少スレ、微ヤケ有
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥210~)
森本勉編 、インテリア出版 、1974年 、15×16cm 、1冊
初版 変型判 少スレ、微ヤケ有
  • 単品スピード注文

野坂叫星 篆刻印譜集 緑の笛豆本74

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,500
野坂叫星、弘前・緑の笛豆本の会、昭49
限250 概ね美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

野坂叫星 篆刻印譜集 緑の笛豆本74

1,500
野坂叫星 、弘前・緑の笛豆本の会 、昭49
限250 概ね美

父相如と子ども 野坂昭如との対話

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,200 (送料:¥750~)
野坂相如、中村書店、昭和45年、209p、18㎝
初版 カバー
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,200 (送料:¥750~)
野坂相如 、中村書店 、昭和45年 、209p 、18㎝
初版 カバー
  • 単品スピード注文

プレリュード 2冊揃セット Ⅰ・Ⅱ

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
3,800 (送料:¥600~)
W.ワーズワース 作 ; 野坂穣 訳、中央公論事業出版 野坂穣、2冊、22cm、2冊
【24時間以内発送】I巻 1969年5月刊行、II巻 1971年7月発行。函にヤブレ・スレ・イタミ、図版ページにシミ、見返しにヤケ、本文概ね良好。I巻:函内側にテープ跡・表紙にキズ・前見返しに名前と日付記入・後見返しにハガシ跡有。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800 (送料:¥600~)
W.ワーズワース 作 ; 野坂穣 訳 、中央公論事業出版 野坂穣 、2冊 、22cm 、2冊
【24時間以内発送】I巻 1969年5月刊行、II巻 1971年7月発行。函にヤブレ・スレ・イタミ、図版ページにシミ、見返しにヤケ、本文概ね良好。I巻:函内側にテープ跡・表紙にキズ・前見返しに名前と日付記入・後見返しにハガシ跡有。
  • 単品スピード注文

歌手野坂昭如の世界 スター・スポット4

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
野坂昭如、自由ブックス社、1975、1
B5判・経年並・P78
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

歌手野坂昭如の世界 スター・スポット4

2,000
野坂昭如 、自由ブックス社 、1975 、1
B5判・経年並・P78

浦賀湊江異国船渡来聞書 

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,500
野坂忠藏、野坂忠尚、平成10、1
函(汚れ少)/本体状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

浦賀湊江異国船渡来聞書 

2,500
野坂忠藏 、野坂忠尚 、平成10 、1
函(汚れ少)/本体状態良

水虫魂

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
野坂昭如 著、朝日新聞社、1970、333p、20cm
カバー(ヤケ・角ヨレ・表紙剥がれあり)本(ヤケ・三方茶シミあり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

水虫魂

800
野坂昭如 著 、朝日新聞社 、1970 、333p 、20cm
カバー(ヤケ・角ヨレ・表紙剥がれあり)本(ヤケ・三方茶シミあり)

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー