文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「野球 3」の検索結果
3,403件

われらが草野球

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
三島良績、同文書院、S52、1
一千万同行者とともに 初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

われらが草野球

1,520
三島良績 、同文書院 、S52 、1
一千万同行者とともに 初版 カバー 帯

ベースボールマガジン 1978年3月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,600
78プロ野球<ヤング専科>写真名鑑&12球団ロースター、ベースボールマガジン社、昭53
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ベースボールマガジン 1978年3月号

1,600
78プロ野球<ヤング専科>写真名鑑&12球団ロースター 、ベースボールマガジン社 、昭53

ジャムジャム野球界 1982年3月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,600
表紙:篠塚夫妻<巨人>/特別企画:82ルーキー一挙大公開!、ベースボールマガジン社、昭57
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジャムジャム野球界 1982年3月号

1,600
表紙:篠塚夫妻<巨人>/特別企画:82ルーキー一挙大公開! 、ベースボールマガジン社 、昭57

なぞなぞ野球博士 ひばりのクイズシリーズ

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
五島慎太郎、ひばり書房、p159、1冊
カバー・小口などヨゴレ 3ページ綴糸はずれ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

なぞなぞ野球博士 ひばりのクイズシリーズ

1,000
五島慎太郎 、ひばり書房 、p159 、1冊
カバー・小口などヨゴレ 3ページ綴糸はずれ

(付録)あっかんベースボール激戦!野球ゲーム/夏のラブラブ水うらない/サマーアウトドア手帳 3点一括 -小学六年生小学63年9月号付録-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈1 あっかんベースボール激戦!野球ゲーム〉〈2 夏のラブラブ水うらない〈3 サマーアウトドア手帳・・・・
新品、美品なれど輪ゴムが溶けて付着
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈1 あっかんベースボール激戦!野球ゲーム〉〈2 夏のラブラブ水うらない〈3 サマーアウトドア手帳・ひみつおまじないノート〉 、小学館 、小学63年 、3点
新品、美品なれど輪ゴムが溶けて付着

見出し 「野茂引退 苦渋の決断」「日米ベネズエラ 12球団で戦い続けたトルネードついに」「『悔い残るまだやりたいが…』『客に見せるパフォーマンス出せない』」「周りに迷惑 数々の快挙 野球携わる」 関連記事 3頁 『日刊スポーツ』 2008年7月18日(金曜日)発行 第22363号

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,980
野茂英雄、日刊スポーツ(東京都中央区築地3-5-10)、2008年7月18日発行、54×44.5cm・・・
折り目。37042-aya(保管先 絵葉書函 附近)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

見出し 「野茂引退 苦渋の決断」「日米ベネズエラ 12球団で戦い続けたトルネードついに」「『悔い残るまだやりたいが…』『客に見せるパフォーマンス出せない』」「周りに迷惑 数々の快挙 野球携わる」 関連記事 3頁 『日刊スポーツ』 2008年7月18日(金曜日)発行 第22363号

1,980
野茂英雄 、日刊スポーツ(東京都中央区築地3-5-10) 、2008年7月18日発行 、54×44.5cm、30頁 、1部
折り目。37042-aya(保管先 絵葉書函 附近)

ジュニアー・ベースボール 少年の野球 昭和23年7月(第1巻第7号)―勝利に祈る(飛田穂洲・作/青田志郎・ヱ)、姉の瞳(三木蒐一/谷俊彦・ヱ)、(マンガ)タルザン大あばれ(白土直哉)、大打者テッド・ウィリアムズ(伊藤黎二)、日本野球花形選手物語(高山方明)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
2,000
飛田穂洲・作/青田志郎・ヱ、三木蒐一/谷俊彦・ヱ、白土直哉、伊藤黎二、高山方明、恒文社、1948
角に少々折れ・少々破れ。背に少々破れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ジュニアー・ベースボール 少年の野球 昭和23年7月(第1巻第7号)―勝利に祈る(飛田穂洲・作/青田志郎・ヱ)、姉の瞳(三木蒐一/谷俊彦・ヱ)、(マンガ)タルザン大あばれ(白土直哉)、大打者テッド・ウィリアムズ(伊藤黎二)、日本野球花形選手物語(高山方明)ほか

2,000
飛田穂洲・作/青田志郎・ヱ、三木蒐一/谷俊彦・ヱ、白土直哉、伊藤黎二、高山方明 、恒文社 、1948
角に少々折れ・少々破れ。背に少々破れ。線引き等なし。

漫画物語 打撃のガン吉 密林活躍の巻 <野球少年 第3巻第3号附録>

モズブックス
 大阪府和泉市室堂町
4,400
島田啓三、尚文館、昭和24年2月15日、18ページ、B5判、1冊
表紙、本文とも経年の古色は見られるものの、おおむね良好な状態。
実際の送料はご注文後に改めてご連絡いたします。International shipping available (EMS).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
島田啓三 、尚文館 、昭和24年2月15日 、18ページ 、B5判 、1冊
表紙、本文とも経年の古色は見られるものの、おおむね良好な状態。

阪神タイガース 昭和のあゆみ 三冊揃

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
7,000
㈱阪神タイガース編集、平3
A4版 函色褪せ 三冊全て布装 並上本 *本編619頁・資料577頁・プロ野球前史122頁 3冊揃
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

阪神タイガース 昭和のあゆみ 三冊揃

7,000
㈱阪神タイガース編集 、平3
A4版 函色褪せ 三冊全て布装 並上本 *本編619頁・資料577頁・プロ野球前史122頁 3冊揃

八雲 3巻9号表紙中沢弘光

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
内田百間、井伏鱒二、三木鶏郎「酒仙放談」田島莉茉子「野球殺人事件」荒正人「二重人格」藤原審爾「紅顔」・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

八雲 3巻9号表紙中沢弘光

2,000
内田百間、井伏鱒二、三木鶏郎「酒仙放談」田島莉茉子「野球殺人事件」荒正人「二重人格」藤原審爾「紅顔」他 、八雲書店 、昭和23年 、1冊

林菊三郎先生の風貌

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
4,000
花房寿美太/編 林菊三郎先生御在職五十年記念集刊行会、昭35
A5版 191頁 初版 裸本 表紙シミ有 並下本 野球部の話多数
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

林菊三郎先生の風貌

4,000
花房寿美太/編 林菊三郎先生御在職五十年記念集刊行会 、昭35
A5版 191頁 初版 裸本 表紙シミ有 並下本 野球部の話多数

アサヒグラフ〜花輪高校野球部の練習

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
500
アリナミンの三船、朝日新聞社、昭37、1
アリナミンの三船
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アサヒグラフ〜花輪高校野球部の練習

500
アリナミンの三船 、朝日新聞社 、昭37 、1
アリナミンの三船

アサヒスポーツ 大正14年7月1日号  野球・ラグビー・水泳ほか

斜陽館
 大阪府大東市北条
2,000
朝日新聞社、大正14年7月1日、26・5×39㎝
第3巻14号、経年の日焼け・シミあり、写真参照、定形外ゆう便510円。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、朝日新聞社 、大正14年7月1日 、26・5×39㎝
第3巻14号、経年の日焼け・シミあり、写真参照、定形外ゆう便510円。

野球界 12球団スプリング・キャンプ報告/ジャイアンツの快気炎/他 3月号:第49巻第3号

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
博友社、昭和34.3、248p、B5
少シミ 少イタミ 別冊附録欠 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
博友社 、昭和34.3 、248p 、B5
少シミ 少イタミ 別冊附録欠 ISBN:**

野球界 第29巻第9号(昭和14年5月10日) 臨時増刊 夏場所相撲号―双葉山を繞る夏場所の興味(木村義雄)、有望新入幕力士展望(須賀茂)、幕下力士巨星銘々伝(加藤進)、躍進帰参組の四強剛(小野八郎)、双葉関に勝つた時!(鹿島洋起市)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
6,000
木村義雄、須賀茂、加藤進、小野八郎、鹿島洋起市、福井光三、加藤也穆 ほか、野球界社、1939
状態不良(表紙、口絵角大きく破損欠。表紙に大きく剥がし傷(テープ?))。斑ジミ。傷み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

野球界 第29巻第9号(昭和14年5月10日) 臨時増刊 夏場所相撲号―双葉山を繞る夏場所の興味(木村義雄)、有望新入幕力士展望(須賀茂)、幕下力士巨星銘々伝(加藤進)、躍進帰参組の四強剛(小野八郎)、双葉関に勝つた時!(鹿島洋起市)ほか

6,000
木村義雄、須賀茂、加藤進、小野八郎、鹿島洋起市、福井光三、加藤也穆 ほか 、野球界社 、1939
状態不良(表紙、口絵角大きく破損欠。表紙に大きく剥がし傷(テープ?))。斑ジミ。傷み。

守備コーチ1週間 <チャンピオン野球教室 3>

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,000
長島茂雄, 王貞治 監修 ; サテライト 編 ; 中野昭一 等絵、偕成社、99p、20cm
カバースレ、ふち痛み小、天小口やけあり。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

守備コーチ1週間 <チャンピオン野球教室 3>

1,000
長島茂雄, 王貞治 監修 ; サテライト 編 ; 中野昭一 等絵 、偕成社 、99p 、20cm
カバースレ、ふち痛み小、天小口やけあり。

超プロ野球:集中力の精神工学 <週刊本 23>

古書からすうり
 三重県名張市中町363
1,000 (送料:¥185~)
尾辻克彦 著、朝日出版社、昭60、181p、18cm
表紙背ヤケ 三方経年
【目次】
第一章 名左翼はぐっとこらえる
第二章 犠打論
第三章 ジャイアンツは神である
第四章 視線のテクノロジー
裸眼によるステレオ写真館
即売会出店のため、6/2(火)〜6/7(日)の期間のご注文に関して、在庫確認・発送は基本6/8(月)以降となります。 ご了承よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
尾辻克彦 著 、朝日出版社 、昭60 、181p 、18cm
表紙背ヤケ 三方経年 【目次】 第一章 名左翼はぐっとこらえる 第二章 犠打論 第三章 ジャイアンツは神である 第四章 視線のテクノロジー 裸眼によるステレオ写真館
  • 単品スピード注文

都市対抗2021-第92回都市対抗野球大会公式ガイドブック

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
ベースボールマガジン社、2021
サンデー毎日増刊12月3日号
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

都市対抗2021-第92回都市対抗野球大会公式ガイドブック

1,100
、ベースボールマガジン社 、2021
サンデー毎日増刊12月3日号

アサヒスポーツ 第6卷15号 昭和3年8月1日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,300
表紙:ミーニー<水泳飛込>/第5回全国高専野球大会、朝日新聞社、昭3
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アサヒスポーツ 第6卷15号 昭和3年8月1日号

3,300
表紙:ミーニー<水泳飛込>/第5回全国高専野球大会 、朝日新聞社 、昭3

野球ハンドブック

斜陽館
 大阪府大東市北条
3,000
瀬戸敦編集、スポーツ世界社、昭和24年、157頁、B6判・縦長
背下部ラベル貼り付け、経年の日焼あり、写真参照、ゆうメール180円。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
瀬戸敦編集 、スポーツ世界社 、昭和24年 、157頁 、B6判・縦長
背下部ラベル貼り付け、経年の日焼あり、写真参照、ゆうメール180円。

週刊ベースボール 1978年8月21日特大号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:三浦<阪急>/熱闘!高校野球超ワイド特集、ベースボールマガジン社、1978
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

週刊ベースボール 1978年8月21日特大号

1,100
表紙:三浦<阪急>/熱闘!高校野球超ワイド特集 、ベースボールマガジン社 、1978

野球がうまくなるためのからだ作り

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,130
NSCAジャパン、森永製菓株式会社健康事業部/ミズノ株式会社第一事業部、1993
3刷
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

野球がうまくなるためのからだ作り

2,130
NSCAジャパン 、森永製菓株式会社健康事業部/ミズノ株式会社第一事業部 、1993
3刷

オールアバウト・ベースボール

りんてん舎
 東京都武蔵野市西久保
880
早稲田大学スポーツナレッジ研究会【編】、2023、175p、21cm、1
カバー
-
「All About Baseball」~思いのままに野球を語ろう/佐野慎輔
1 北海道日本ハムファイターズのマネージメント改革/藤井純一
2 高校野球のナラティブによる価値形成―フィールドマネジメント4.0 に求められる無形資産とは―/高柿 健
3 富山サンダーバーズが目指すもの―球団史が物語る独立リーグ苦闘の歩み―/永森 茂
4 ルートインBCリーグの今と未来―今後の成長戦略を考える―/村山哲二
5 野球を「みる」「みせる」発想はどこに萌芽があるのか―その序として、" 傍流" 平岡熈を再評価する―/佐野慎輔
6 MLBのビジネスモデル/小林 至
7 スポーツビジネスの現場学/久保 博
8 日本のプロ野球球団に観るガバナンス―読売巨人軍を例に―/西崎信男
9 2023 年、ベースボール・マガジン社70 年の軌跡/池田哲雄
10 プロ野球の投手に見る働き方改革/井上俊也
11 日米球団のオーナーシップ/武藤泰明
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
早稲田大学スポーツナレッジ研究会【編】 、2023 、175p 、21cm 、1
カバー - 「All About Baseball」~思いのままに野球を語ろう/佐野慎輔 1 北海道日本ハムファイターズのマネージメント改革/藤井純一 2 高校野球のナラティブによる価値形成―フィールドマネジメント4.0 に求められる無形資産とは―/高柿 健 3 富山サンダーバーズが目指すもの―球団史が物語る独立リーグ苦闘の歩み―/永森 茂 4 ルートインBCリーグの今と未来―今後の成長戦略を考える―/村山哲二 5 野球を「みる」「みせる」発想はどこに萌芽があるのか―その序として、" 傍流" 平岡熈を再評価する―/佐野慎輔 6 MLBのビジネスモデル/小林 至 7 スポーツビジネスの現場学/久保 博 8 日本のプロ野球球団に観るガバナンス―読売巨人軍を例に―/西崎信男 9 2023 年、ベースボール・マガジン社70 年の軌跡/池田哲雄 10 プロ野球の投手に見る働き方改革/井上俊也 11 日米球団のオーナーシップ/武藤泰明

大分県立中津中学校第三回野球大会優勝旗授與式絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
5,000
HP画像有、明治42、1枚
1枚 使用済み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大分県立中津中学校第三回野球大会優勝旗授與式絵葉書

5,000
、HP画像有 、明治42 、1枚
1枚 使用済み

週刊ベースボール 1978年4月3日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:山田<阪急>小林<巨人>/1978年プロ野球開幕展望特集、ベースボールマガジン社、1978
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

週刊ベースボール 1978年4月3日号

1,100
表紙:山田<阪急>小林<巨人>/1978年プロ野球開幕展望特集 、ベースボールマガジン社 、1978

ベースボールクリニック 1993年3月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,010
特集:野球部 そのあり方/アフリカ球情~ジンバブエ~、ベースボールマガジン社、平5
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ベースボールクリニック 1993年3月号

1,010
特集:野球部 そのあり方/アフリカ球情~ジンバブエ~ 、ベースボールマガジン社 、平5

日本野球創世記

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
4,500
君島一郎、ベースボール・マガジン社、1972年、1冊
初版 箱 三方少シミ 小口少ヨゴレ 箱ヤケ、ヨゴレ 書込み等なし
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本野球創世記

4,500
君島一郎 、ベースボール・マガジン社 、1972年 、1冊
初版 箱 三方少シミ 小口少ヨゴレ 箱ヤケ、ヨゴレ 書込み等なし

三都中心遊覧旅行案内

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,520
菅五太郎編、野球界社、大10、1
B6 ヤケ・スレ・少キレ・少折れ 背イタミ 裏表紙ハズレ 本文問題ありません
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三都中心遊覧旅行案内

1,520
菅五太郎編 、野球界社 、大10 、1
B6 ヤケ・スレ・少キレ・少折れ 背イタミ 裏表紙ハズレ 本文問題ありません

野球界 32(増刊/夏場所相撲画報)(11)

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
野球界社 [編]、野球界社、1942、26cm、160p
背まわりテープ補修有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
野球界社 [編] 、野球界社 、1942 、26cm 、160p
背まわりテープ補修有

野球雑誌2冊セット  ・野球界 48巻14号特集西鉄ライオンズ ヤケシミ汚難痛有   週刊ベースボール 16巻2号通巻145号 三原の考える日本一・防衛の秘策  ヤケシミ汚難痛有あり 送料300円 E1左上箱

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
3,000
大和球士 千葉茂、博友社 ベースボール・マガジン社、1958年12月 昭和36年1月、256・82頁・・・
水原茂・佐々木信也対談 川上と白石の友情・大和球士 大下日記・大下弘 私のバッティング・川上哲治 
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
大和球士 千葉茂  、博友社 ベースボール・マガジン社 、1958年12月 昭和36年1月 、256・82頁  、B5版
水原茂・佐々木信也対談 川上と白石の友情・大和球士 大下日記・大下弘 私のバッティング・川上哲治 

野球界 昭和11年12月(第26巻第14号)―人物月旦―村瀬保夫選手寸感(春日俊吉)、柄澤君小月旦(春日俊吉)、ブラボー岩本君(藤井猪勢治)、秋のNO1若原君訪問記(伊奈一穂)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
5,000
横井春野 主幹/春日俊吉、藤井猪勢治、伊奈一穂、砂土原與志雄、十條四郎、荻窪三郎、麻布二郎 ほか、野・・・
難有(表紙欠)。角折れ・傷み。ヤケ。汚れ。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

野球界 昭和11年12月(第26巻第14号)―人物月旦―村瀬保夫選手寸感(春日俊吉)、柄澤君小月旦(春日俊吉)、ブラボー岩本君(藤井猪勢治)、秋のNO1若原君訪問記(伊奈一穂)ほか

5,000
横井春野 主幹/春日俊吉、藤井猪勢治、伊奈一穂、砂土原與志雄、十條四郎、荻窪三郎、麻布二郎 ほか 、野球界社 、1936
難有(表紙欠)。角折れ・傷み。ヤケ。汚れ。斑ジミ。線引き等なし。

アメリカ野球主義

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
800 (送料:¥250~)
芝山幹郎 著、晶文社、1998、353p
初B6カバー帯 定価2625 天に極微埃シミ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アメリカ野球主義

800 (送料:¥250~)
芝山幹郎 著 、晶文社 、1998 、353p
初B6カバー帯 定価2625 天に極微埃シミ 他は良
  • 単品スピード注文

昭和20年11月23日のプレイボール

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
700 (送料:¥240~)
鈴木明 著、光人社、302p、20cm、1
カバー 帯
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥240~)
鈴木明 著 、光人社 、302p 、20cm 、1
カバー 帯
  • 単品スピード注文

相撲と野球 第33巻第5号 (表紙欠)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,980
田代金宣(内閣情報局)、元鏡岩粂川善四郎、友田純一郎、笠置山勝一、式守伊之助、原三郎、増島信吉、須賀・・・
表紙欠。背に傷み、裏表紙下端一部欠。目次 巻頭言「土俵の精神」、「春場所随記」田代金宣(内閣情報局)、「四横綱をめぐって」元鏡岩粂川善四郎、「相撲雑録」友田純一郎、「春場所大相撲総評」座談会 笠置山勝一、式守伊之助、原三郎。「春場所の風雲を截つ」増島信吉、「次の新番附予想」須賀茂、「相撲と芝居」尾上菊五郎、「人物去来」大村一蔵、「大関を逸す」豊島雅男、「武者修行第一歩(第二回)」千賀ノ浦邦七郎、「大ノ里臨終の前後」杉五郎、「近士名力士物語(第四回)」白圭散史、「江戸ッ子東富士の物語」飛鳥山人、「開荷雑話」大須猛三。茶話 感激の笠置山、初日の黒星、双葉山と屯田相撲、物言ひ録、横綱のキズ、相撲回覧板、川柳春場所雑感、野球回覧板。「闘将の回想」山辺道雄、「戦地での中村好男君」川崎秀二、「日本球界への要望」飛田穂洲、「野球のカーブに就いて」恵藤久美、「十八年度の三大問題」鈴木惣太郎、「後楽園襍記(第六回)」悠々亭主人、熱球直言 「宣伝と日本野球」夢遊球士、「川上選手を思ふ」高松正夫 ほか。35826-aya(保管先 段ボ函)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

相撲と野球 第33巻第5号 (表紙欠)

3,980
田代金宣(内閣情報局)、元鏡岩粂川善四郎、友田純一郎、笠置山勝一、式守伊之助、原三郎、増島信吉、須賀茂、尾上菊五郎、大村一蔵、豊島雅男、千賀ノ浦邦七郎、杉五郎、白圭散史、飛鳥山人、大須猛三、山辺道雄、川崎秀二、飛田穂洲、恵藤久美、鈴木惣太郎、悠々亭主人、夢遊球士、高松正夫 ほか 、昭和18年(1943年)8月1日発行 、1冊
表紙欠。背に傷み、裏表紙下端一部欠。目次 巻頭言「土俵の精神」、「春場所随記」田代金宣(内閣情報局)、「四横綱をめぐって」元鏡岩粂川善四郎、「相撲雑録」友田純一郎、「春場所大相撲総評」座談会 笠置山勝一、式守伊之助、原三郎。「春場所の風雲を截つ」増島信吉、「次の新番附予想」須賀茂、「相撲と芝居」尾上菊五郎、「人物去来」大村一蔵、「大関を逸す」豊島雅男、「武者修行第一歩(第二回)」千賀ノ浦邦七郎、「大ノ里臨終の前後」杉五郎、「近士名力士物語(第四回)」白圭散史、「江戸ッ子東富士の物語」飛鳥山人、「開荷雑話」大須猛三。茶話 感激の笠置山、初日の黒星、双葉山と屯田相撲、物言ひ録、横綱のキズ、相撲回覧板、川柳春場所雑感、野球回覧板。「闘将の回想」山辺道雄、「戦地での中村好男君」川崎秀二、「日本球界への要望」飛田穂洲、「野球のカーブに就いて」恵藤久美、「十八年度の三大問題」鈴木惣太郎、「後楽園襍記(第六回)」悠々亭主人、熱球直言 「宣伝と日本野球」夢遊球士、「川上選手を思ふ」高松正夫 ほか。35826-aya(保管先 段ボ函)

走塁篇 -誠文堂野球叢書11-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
押川清、三原修、鈴木惣太郎、谷澤梅雄、島秀之助ほか、誠文堂、昭和6年、1冊
新書判、357頁、裸本
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
押川清、三原修、鈴木惣太郎、谷澤梅雄、島秀之助ほか 、誠文堂 、昭和6年 、1冊
新書判、357頁、裸本

剛球唸る! 栄光と熱投の球譜 署名入 3刷帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
2,420
別所毅彦、ベースボール・マガジン社、1991
野球殿堂シリーズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

剛球唸る! 栄光と熱投の球譜 署名入 3刷帯

2,420
別所毅彦 、ベースボール・マガジン社 、1991
野球殿堂シリーズ

野球界 鼎談シーズンを迎える/三原とジャイアンツ/他 4月号:第39巻第4号

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
博友社、昭和24.4、56p、B5
少イタミ 少汚 綴穴 切抜有 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
博友社 、昭和24.4 、56p 、B5
少イタミ 少汚 綴穴 切抜有 ISBN:**

野球・人・漫筆

斜陽館
 大阪府大東市北条
500
飛田穂州、人文書院、昭和6年、A5判
函痛み、本文少湿気の為反りあり、痛み本です、写真参照、3cmギリギリですレターパック520円。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
飛田穂州 、人文書院 、昭和6年 、A5判
函痛み、本文少湿気の為反りあり、痛み本です、写真参照、3cmギリギリですレターパック520円。

野球少年 第3巻3号 昭和24年2月

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,500 (送料:¥250~)
尚文館、昭24
52p、背からややヌレ入り、シミはほとんどありませんが、ヨレがあります。
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥250~)
、尚文館 、昭24
52p、背からややヌレ入り、シミはほとんどありませんが、ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

週刊ベースボール 平成元年3月6日号 わが悔いなき野球人生・東尾修 ベースボール・マガジン社 a

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
599 (送料:¥0~)
ページヤケ、折れ跡あり 表紙ヤケ、少々キズ、少々キレあり サイズ/B5 202ページ 送料無料でお送りいたします

保存版'89プロ野球全選手写真名鑑 山本浩二監督(広島) 私の真実/わが悔いなき野球人生・東尾修 阿波野秀幸(近鉄) もっと知りたい!!/アップジョー、パリッシュ、ドッドソン、大豊泰昭、中島輝士、石井丈裕、酒井勉、前田幸長 目立たぬがキラリと光る個性…巨人実力派ルーキーの知られざる素顔を総チェック!! 他
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
599 (送料:¥0~)
ページヤケ、折れ跡あり 表紙ヤケ、少々キズ、少々キレあり サイズ/B5 202ページ 送料無料でお送りいたします 保存版'89プロ野球全選手写真名鑑 山本浩二監督(広島) 私の真実/わが悔いなき野球人生・東尾修 阿波野秀幸(近鉄) もっと知りたい!!/アップジョー、パリッシュ、ドッドソン、大豊泰昭、中島輝士、石井丈裕、酒井勉、前田幸長 目立たぬがキラリと光る個性…巨人実力派ルーキーの知られざる素顔を総チェック!! 他
  • 単品スピード注文

プロ野球人名事典 1995

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
森岡浩 編著、日外アソシエーツ、平7、549p、21cm
焼けあり ビニールカバー縮み痛みあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
森岡浩 編著 、日外アソシエーツ 、平7 、549p 、21cm
焼けあり ビニールカバー縮み痛みあり

日暮れてなお途遠し

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,850
安積 惇 (東北高等学校教諭、教頭、事務長、南光学園財務参与)、安積惇(私家版)、平成21年12月刊・・・
初版、函、カバー。目次 旅行に関する項、スポーツに関する項(偉大な大先輩 長谷川平八さんをたずねる、準優勝の栄冠に驕ることなく、阪神 金本知憲選手も世界一、高井雄平選手のこと ほか)、政治・経済・社会に関する項、自分自身その他身近な例に関する項(野球部創部百周年に寄せて、創部百周年 歴代野球部長を代表しての思い出、野球部長辞任に関して、金メダリスト荒川静香選手のアイスショー ほか)。2017.03.07.aya-34179
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送可

日暮れてなお途遠し

2,850
安積 惇 (東北高等学校教諭、教頭、事務長、南光学園財務参与) 、安積惇(私家版) 、平成21年12月刊 、A5判、766頁 、1冊
初版、函、カバー。目次 旅行に関する項、スポーツに関する項(偉大な大先輩 長谷川平八さんをたずねる、準優勝の栄冠に驕ることなく、阪神 金本知憲選手も世界一、高井雄平選手のこと ほか)、政治・経済・社会に関する項、自分自身その他身近な例に関する項(野球部創部百周年に寄せて、創部百周年 歴代野球部長を代表しての思い出、野球部長辞任に関して、金メダリスト荒川静香選手のアイスショー ほか)。2017.03.07.aya-34179

(付録)あっかんベースボール野球ゲーム/最新RCカー事典/アイドルひみつデータノートほか 4点一括 -小学六年生昭和63年7月号付録-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
〈1 あっかんベースボール野球ゲーム〉〈2 最新RCカー事典〉〈3 アイドルひみつデータノート〉〈4・・・
新品、美品
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
〈1 あっかんベースボール野球ゲーム〉〈2 最新RCカー事典〉〈3 アイドルひみつデータノート〉〈4 予習・復習コーチ 国産社理 -6月~7月-〉 、小学館 、昭和63年 、4点
新品、美品

(付録)あっかんベースボール野球ゲーム/最新RCカー事典/アイドルひみつデータノートほか 4点一括 -小学六年生昭和63年7月号付録-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
〈1 あっかんベースボール野球ゲーム〉〈2 最新RCカー事典〉〈3 アイドルひみつデータノート〉〈4・・・
新品、美品
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
〈1 あっかんベースボール野球ゲーム〉〈2 最新RCカー事典〉〈3 アイドルひみつデータノート〉〈4 予習・復習コーチ 国産社理 -6月~7月-〉 、小学館 、昭和63年 、4点
新品、美品

全国高等学校野球選手権大会史

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
2,000
朝日新聞社 編、朝日新聞社、623p、26cm
カバーヤケ、キズ、切れあり。三方ヤケ。。奥付無し。「管理K-55-6」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

全国高等学校野球選手権大会史

2,000
朝日新聞社 編 、朝日新聞社 、623p 、26cm
カバーヤケ、キズ、切れあり。三方ヤケ。。奥付無し。「管理K-55-6」

ベースボール・マガジン 昭和32年12月15日号

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,500
〈座談会「新監督の下で優勝を狙わん」田宮謙次郎、徳網茂、渡辺博之、白坂長栄、小山正明、大崎三男 6頁・・・
B5判、124頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
〈座談会「新監督の下で優勝を狙わん」田宮謙次郎、徳網茂、渡辺博之、白坂長栄、小山正明、大崎三男 6頁〉〈座談会「ストーブ・リーグの舞台裏」小山清一、小野陽章、伊藤英一、山下重定、荒井良徳 3頁〉〈座談会「6大学野球からプロ野球へ」長嶋茂雄、本屋敷錦吾、杉浦忠、森徹 6頁〉〈対談「巨人の焦点・今日と明日」川上哲治VS長嶋茂雄 3頁〉 、ベースボール・マガジン社 、昭和32年 、1冊
B5判、124頁

鑑三・野球精神医学

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
内村祐之、日本経済新聞社、昭和48、1
函少日焼け、スレ有。帯。本体表紙背日焼け有。本体良好。初版。定価850円。灰色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鑑三・野球精神医学

1,500
内村祐之 、日本経済新聞社 、昭和48 、1
函少日焼け、スレ有。帯。本体表紙背日焼け有。本体良好。初版。定価850円。灰色函。

【チャンピオン野球教室 投手コーチ1週間 監修:長嶋茂雄, 王貞治】偕成社

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,650
●1974年 カバーヨゴレ 三辺ヤケシミ カバー下端ヨレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
●1974年 カバーヨゴレ 三辺ヤケシミ カバー下端ヨレ

野球少年 昭24年10月

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
鹿島孝二、島田啓三
背下欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

野球少年 昭24年10月

5,500
鹿島孝二、島田啓三
背下欠

サンデー毎日 臨時増刊'82 3・20 第54回センバツ高校野球

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
毎日新聞社、1982年刊、1
B5判 ヤケ、薄汚れ、裏表紙点シミ汚れあり  L-21-7213
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、毎日新聞社 、1982年刊 、1
B5判 ヤケ、薄汚れ、裏表紙点シミ汚れあり  L-21-7213

<<前へ 22 23 24 25 26 27 28 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー