文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「鈴木 治」の検索結果
8,650件

そろばん博物館で学ぼう 鈴木そろばん博物館 パンフレット

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
800
鈴木そろばん博物館、1980(昭和55)一部、三つ折り一枚両面印刷、折畳22×12㌢
経年並 手書き訂正箇所数箇所あり 特色、展示品内訳/古そろばん目録(名匠作を含む)産地別・江戸時代より明治末まで 和算書(中国数学書を含む)目録 写真/名古屋そろばん、上3珠の大型古そろばん、最上流演段約方軸(和算の巻物)=安政6年 和算塾の番付表=天保4年 他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

そろばん博物館で学ぼう 鈴木そろばん博物館 パンフレット

800
、鈴木そろばん博物館 、1980(昭和55)一部 、三つ折り一枚両面印刷 、折畳22×12㌢
経年並 手書き訂正箇所数箇所あり 特色、展示品内訳/古そろばん目録(名匠作を含む)産地別・江戸時代より明治末まで 和算書(中国数学書を含む)目録 写真/名古屋そろばん、上3珠の大型古そろばん、最上流演段約方軸(和算の巻物)=安政6年 和算塾の番付表=天保4年 他

鈴木八郎写真集

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,750
梶原高男 ほか編、日本カメラ社、1988、1冊
カバー(背日焼け)付 本体状態良 143頁 モノクロ写真図版:私のモデルたち 山を写す わが庭を写す 中国旅行 スナップと風景 コンポジション 皇居周辺 ヨーロッパ旅行 わが町の水天宮さま 遺された言葉 安井仲治氏からの書簡 鈴木ミチル[父を語る] 年譜 定価5800円 27x26cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
梶原高男 ほか編 、日本カメラ社 、1988 、1冊
カバー(背日焼け)付 本体状態良 143頁 モノクロ写真図版:私のモデルたち 山を写す わが庭を写す 中国旅行 スナップと風景 コンポジション 皇居周辺 ヨーロッパ旅行 わが町の水天宮さま 遺された言葉 安井仲治氏からの書簡 鈴木ミチル[父を語る] 年譜 定価5800円 27x26cm

那珂町史の研究 第4号 明治時代の小学校長野口勝一(鈴木敬二)ほか

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
1,520
鈴木敬二・高畠進・会沢義雄ほか、那珂町史編纂委員会、昭58、1
那珂郡役所新築をめぐる紛争 湊町対菅谷村(会沢)・宝永の改革についての一考察(秋山義隆)ほか   ゲン2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

那珂町史の研究 第4号 明治時代の小学校長野口勝一(鈴木敬二)ほか

1,520
鈴木敬二・高畠進・会沢義雄ほか 、那珂町史編纂委員会 、昭58 、1
那珂郡役所新築をめぐる紛争 湊町対菅谷村(会沢)・宝永の改革についての一考察(秋山義隆)ほか   ゲン2

中央公論 第721号 追憶・嶋中雄作(牧野英一・谷崎潤一郎・鈴木文史朗)ほか

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
1,520
牧野英一・谷崎潤一郎・鈴木文史朗ほか、中央公論社、昭24・3、1
議会政治の反省(恒藤恭)ほか・大ヤケと一部イタミ本ですが線引等ナシ    2ワマ3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中央公論 第721号 追憶・嶋中雄作(牧野英一・谷崎潤一郎・鈴木文史朗)ほか

1,520
牧野英一・谷崎潤一郎・鈴木文史朗ほか 、中央公論社 、昭24・3 、1
議会政治の反省(恒藤恭)ほか・大ヤケと一部イタミ本ですが線引等ナシ    2ワマ3

神奈川県の歴史(概説篇)ー神奈川県立図書館シリーズNO.1

大石古書店
 東京都稲城市大丸
700
鈴木秀三編、神奈川県立図書館、1956、1
A5 序1+目次1+99頁 「地方史入門」(野村兼太郎)「古代」(和島誠一)「中世」(鈴木良一)「近世」(古島敏雄)「幕末」(石井孝)「近代ー明治」(服部一馬)「現代ー大正昭和」(小原敬士)
迅速・安価を考慮します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神奈川県の歴史(概説篇)ー神奈川県立図書館シリーズNO.1

700
鈴木秀三編 、神奈川県立図書館 、1956 、1
A5 序1+目次1+99頁 「地方史入門」(野村兼太郎)「古代」(和島誠一)「中世」(鈴木良一)「近世」(古島敏雄)「幕末」(石井孝)「近代ー明治」(服部一馬)「現代ー大正昭和」(小原敬士)

国文学 解釈と鑑賞 1992年 第57巻 第4号 4月号 特集/明治長編小説事典/明治長編小説の魅力/長谷川泉/丹羽純一郎『花柳春話』/山本芳明/二葉亭四迷『浮雲』/鈴木啓和

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
至文堂、平成4年4月1日、1冊
可 表紙ヤケシミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国文学 解釈と鑑賞 1992年 第57巻 第4号 4月号 特集/明治長編小説事典/明治長編小説の魅力/長谷川泉/丹羽純一郎『花柳春話』/山本芳明/二葉亭四迷『浮雲』/鈴木啓和

800
、至文堂 、平成4年4月1日 、1冊
可 表紙ヤケシミ 

日本紀略人名総索引 古代及中世初期貴族政治史資料

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,500
彦由一太(監修)/山田尋通、鈴木妙子、小杉則義編、政治経済史学会、1985、1
函日焼け有。本体小口経年ジミ有。他、経年良好。限定出版/初版。定価10000円。厚本。●
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本紀略人名総索引 古代及中世初期貴族政治史資料

5,500
彦由一太(監修)/山田尋通、鈴木妙子、小杉則義編 、政治経済史学会 、1985 、1
函日焼け有。本体小口経年ジミ有。他、経年良好。限定出版/初版。定価10000円。厚本。●

季刊 is 1990年3月 特集:少年・少女 47

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
1,000 (送料:¥185~)
ポーラ文化研究所
カバースレ・ヤケ

橋本治/中野翠/黒田日出男/本田和子/鈴木晶/隈研吾/富島美子/伊藤俊治/土田ヒロミ/堀切直人/氏家幹人
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、ポーラ文化研究所
カバースレ・ヤケ 橋本治/中野翠/黒田日出男/本田和子/鈴木晶/隈研吾/富島美子/伊藤俊治/土田ヒロミ/堀切直人/氏家幹人
  • 単品スピード注文

人はなんで生きるか

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
800
トルストイ 進藤勝之訳 鈴木喜代春解説 湯浅洽司表紙デザイン 菊地辰幸挿絵、明治図書=明治図書中学生・・・
新書判 初版ビニールカバー付き美本 小口少ヤケ (送料210円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人はなんで生きるか

800
トルストイ 進藤勝之訳 鈴木喜代春解説 湯浅洽司表紙デザイン 菊地辰幸挿絵 、明治図書=明治図書中学生文庫23 、昭和46
新書判 初版ビニールカバー付き美本 小口少ヤケ (送料210円)

新興教育 第3巻第1号

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,300
新興教育研究所、昭和7年2月5日、84p、220×146㎜、1冊
表紙・目次・カット:鈴木賢二
横山幸夫/村井徹夫/唐澤精治/吉村哲郎/三好孝男
竹内正一/長田完治他
「戯曲 小学教師(一名、子供をめぐる)」村山知義
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
、新興教育研究所 、昭和7年2月5日 、84p 、220×146㎜ 、1冊
表紙・目次・カット:鈴木賢二 横山幸夫/村井徹夫/唐澤精治/吉村哲郎/三好孝男 竹内正一/長田完治他 「戯曲 小学教師(一名、子供をめぐる)」村山知義

太陽 №191 1979年3月号 特集:絵本 教科書 紙芝居 特別企画:歌謡曲

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
800
水上勉 三浦朱門 坪田譲治 山川惣治 小松崎茂 武井武雄 深沢七郎 唐十郎 黒田征太郎 鈴木翁二 他・・・
A4判 ヤケ 少イタミ
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

太陽 №191 1979年3月号 特集:絵本 教科書 紙芝居 特別企画:歌謡曲

800
水上勉 三浦朱門 坪田譲治 山川惣治 小松崎茂 武井武雄 深沢七郎 唐十郎 黒田征太郎 鈴木翁二 他 、平凡社 、1979 、1
A4判 ヤケ 少イタミ

札幌総支部二十年史 自治労全道庁札幌総支部

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
2,500 (送料:¥480~)
同誌編集委員会.鈴木泰行.他7名編、自治労全道庁札幌総支部、1984.11
A5判.函下角微潰跡.561頁.本体文焼傷書込み等無.使用感薄良好 (管理:374129-自S-24-03)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥480~)
同誌編集委員会.鈴木泰行.他7名編 、自治労全道庁札幌総支部 、1984.11
A5判.函下角微潰跡.561頁.本体文焼傷書込み等無.使用感薄良好 (管理:374129-自S-24-03)
  • 単品スピード注文

図面でみる都市建築の明治

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
9,980
鈴木博之 初田 亨 編、柏書房、1990/04/01 (H2)、1
明治建築128件 設計図面700点 A4判 初版  装幀→田尾隆二 221頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

図面でみる都市建築の明治

9,980
鈴木博之 初田 亨 編 、柏書房 、1990/04/01 (H2) 、1
明治建築128件 設計図面700点 A4判 初版  装幀→田尾隆二 221頁 カバー帯

感化院の記憶

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
1,500 (送料:¥300~)
鈴木明子, 勝山敏一 編著、桂書房、378p、21cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥300~)
鈴木明子, 勝山敏一 編著 、桂書房 、378p 、21cm
  • 単品スピード注文

三重吉童話読本 第2巻 七人の兄弟 : 他7篇

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
6,000
鈴木三重吉 著、明日香書房、昭和23年、211p、19cm、1冊
初版 B6 ヤケ シミ 背縁上下部少し傷み 小口や見返し、本文など複数箇所に蔵書印あり
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
鈴木三重吉 著 、明日香書房 、昭和23年 、211p 、19cm 、1冊
初版 B6 ヤケ シミ 背縁上下部少し傷み 小口や見返し、本文など複数箇所に蔵書印あり

青年鈴木善幸と漁協運動 元総理の軌跡

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,430
影山昇、成山堂書店、平成4、171頁、1冊
初版 カバー
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
影山昇 、成山堂書店 、平成4 、171頁 、1冊
初版 カバー

桑の実 <岩波文庫> 28刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,570 (送料:¥200~)
鈴木三重吉 著、岩波書店、165p、15cm
書込ナシ、線引ナシ、帯

幼い日の淡い恋の思い出を描いた短編小説。主人公の少年と、桑の実を摘む美しい少女との出会いと別れを、繊細な筆致でノスタルジックに綴る。児童雑誌「赤い鳥」を主宰した作者による、叙情性豊かな作品。
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,570 (送料:¥200~)
鈴木三重吉 著 、岩波書店 、165p 、15cm
書込ナシ、線引ナシ、帯 幼い日の淡い恋の思い出を描いた短編小説。主人公の少年と、桑の実を摘む美しい少女との出会いと別れを、繊細な筆致でノスタルジックに綴る。児童雑誌「赤い鳥」を主宰した作者による、叙情性豊かな作品。
  • 単品スピード注文

空気の底 カセットテープ

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
5,500
手塚治虫 原作、CBS・ソニー出版、昭和62年(1987年)、A面30分 / B面29分、14.5X・・・
横光晃:脚本 鈴木久尋:演出 出演:増山江威子 / 堀秀行 / 片石千春 / 広瀬正志 / 田中康朗 / 嶋俊介 / 清水マリ / 小川真司 / 堀川亮 他 函にスレ、イタミあり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500
手塚治虫 原作 、CBS・ソニー出版 、昭和62年(1987年) 、A面30分 / B面29分 、14.5X10.3X1.4cm
横光晃:脚本 鈴木久尋:演出 出演:増山江威子 / 堀秀行 / 片石千春 / 広瀬正志 / 田中康朗 / 嶋俊介 / 清水マリ / 小川真司 / 堀川亮 他 函にスレ、イタミあり 

無線と実験 昭和12年8月(第24巻第9号)―大阪ラヂオ業界の趨勢を語る座談会(大橋勇×池田実×岩本数雄×木村恵×野村徳二×鈴木重隆×辻慶次郎×岡田秀夫×西村真二郎×里中俊一郎)、欧米ラヂオ行脚(完)(上野七夫)、オリムピック放送施設私論(岩国真三)、テレ-ムーヴィーの一大飛躍(倉本長治)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
3,000
大橋勇×池田実×岩本数雄×木村恵×野村徳二×鈴木重隆×辻慶次郎×岡田秀夫×西村真二郎×里中俊一郎、上・・・
裏表紙欠。背欠。角欠け。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

無線と実験 昭和12年8月(第24巻第9号)―大阪ラヂオ業界の趨勢を語る座談会(大橋勇×池田実×岩本数雄×木村恵×野村徳二×鈴木重隆×辻慶次郎×岡田秀夫×西村真二郎×里中俊一郎)、欧米ラヂオ行脚(完)(上野七夫)、オリムピック放送施設私論(岩国真三)、テレ-ムーヴィーの一大飛躍(倉本長治)ほか

3,000
大橋勇×池田実×岩本数雄×木村恵×野村徳二×鈴木重隆×辻慶次郎×岡田秀夫×西村真二郎×里中俊一郎、上野七夫、岩国真三、倉本長治、川野義雄 ほか 、誠文堂新光社 、1937
裏表紙欠。背欠。角欠け。線引き等なし。

こどものひろば さぎそうの さく むら 文:岡田純也/絵:鈴木義治

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,000 (送料:¥185~)
中央出版、1985年2月第3刷
こどものひろば さぎそうの さく むら 中央出版 1985年2月第3刷 A4判変型ハードカバー.
「こどものひろば創作絵本シリーズ」
「文:岡田純也/絵:鈴木義治/作:ユッセの会」
■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、本文少シミ、小口少シミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、中央出版 、1985年2月第3刷
こどものひろば さぎそうの さく むら 中央出版 1985年2月第3刷 A4判変型ハードカバー. 「こどものひろば創作絵本シリーズ」 「文:岡田純也/絵:鈴木義治/作:ユッセの会」 ■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、本文少シミ、小口少シミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

こどものひろば はじめてのうみ 文:岡田純也/絵:鈴木義治

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,000 (送料:¥185~)
中央出版、1985年2月第3刷
こどものひろば はじめてのうみ 中央出版 1985年2月第3刷 A4判変型ハードカバー.
「こどものひろば創作絵本シリーズ」
「文:岡田純也/絵:鈴木義治/作:ユッセの会」
■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、本文端少折れ目、小口少シミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、中央出版 、1985年2月第3刷
こどものひろば はじめてのうみ 中央出版 1985年2月第3刷 A4判変型ハードカバー. 「こどものひろば創作絵本シリーズ」 「文:岡田純也/絵:鈴木義治/作:ユッセの会」 ■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、本文端少折れ目、小口少シミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

盛岡高等農林学校と鈴木梅太郎・宮沢賢治

ミツバチブックス
 鹿児島県鹿児島市谷山中央
1,500 (送料:¥185~)
岩手大学農学部農芸化学科内記念碑を建てる会、1984.6、156p、19cm
初版。カバーに少しシミ、本文概ね良好です。
1.クリックポスト 185円 34cm×25cm 厚さ3cm以下、重量1kg以下 2.レターパックライト 370円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内  厚さ3cm以下、 重さ4kg以内 3.レターパックプラス 520円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内 重さ4kg以内  ※注意 レターパックは規格パッケージ内に入るもの。 4.上記で入らないものは、ゆうパックにて発送 ※高額の商品は、規格内の大きさでもポスト投函以外の配送方法で送る場合 があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
、岩手大学農学部農芸化学科内記念碑を建てる会 、1984.6 、156p 、19cm
初版。カバーに少しシミ、本文概ね良好です。
  • 単品スピード注文

台湾 <目で見る世界の国々 64>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
2,200 (送料:¥200~)
メアリー・M.ロジャース 著 ; 梶山憲一, 鈴木武生 訳、国土社、2002年、67p、26cm
全体的に良い状態です、書き込み線引きなし。
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
メアリー・M.ロジャース 著 ; 梶山憲一, 鈴木武生 訳 、国土社 、2002年 、67p 、26cm
全体的に良い状態です、書き込み線引きなし。
  • 単品スピード注文

丹羽之友 10巻6号、11巻6号、12巻1号~6号、13巻1号~5号、14巻~3号 16冊背紐綴合本

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
15,000
愛知県丹羽高等女学校校友会並同窓会 鬼頭満夫「蘭花燦然」「山川の夢」「悲報」鈴木太吉「新入生の人々へ・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

丹羽之友 10巻6号、11巻6号、12巻1号~6号、13巻1号~5号、14巻~3号 16冊背紐綴合本

15,000
愛知県丹羽高等女学校校友会並同窓会 鬼頭満夫「蘭花燦然」「山川の夢」「悲報」鈴木太吉「新入生の人々へ」「仏法僧」「古蚊帳」中島スギ「日本刺繍の手ほどき」小田みね子「頭痛の種」小池梅「母と子の便り」松永鏡子「新京だより」杉浦徳子「ほうほう鳥」毛受芳枝「私の生活」堀勝治郎「花を見る心」「楽しい人生」黒田馨「一本の針にも」鈴木太吉「並木の下」中山道子「夏の追憶」坂口秀子「東京通信」鬼頭満夫「秋冷独後」谷岡かめゐ、伊藤千代「新入生へ」木戸只一「登山」鈴木太吉「芭蕉の旅」他 、昭和8年~12年

悲劇の解読 : ラカンの死を越えて

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,000
鈴木瑞実 著、岩波書店、1994、223p、20cm
初版・ カバー ・B6判・定価2900・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

悲劇の解読 : ラカンの死を越えて

1,000
鈴木瑞実 著 、岩波書店 、1994 、223p 、20cm
初版・ カバー ・B6判・定価2900・並美

春季青樹社洋畫展覽會目録

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
3,500
鈴木里一郎編、青樹社、昭和10年、27cm、1冊
於銀座洋画店青樹社 モノクロ図版40点 伊原宇三郎、猪熊弦一郎、東郷青児、太田三郎、大久保作次郎、小絲源太郎、寺内萬治郎、三宅克己、鈴木千久馬ほか (背に少イタミ)  
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

春季青樹社洋畫展覽會目録

3,500
鈴木里一郎編 、青樹社 、昭和10年 、27cm 、1冊
於銀座洋画店青樹社 モノクロ図版40点 伊原宇三郎、猪熊弦一郎、東郷青児、太田三郎、大久保作次郎、小絲源太郎、寺内萬治郎、三宅克己、鈴木千久馬ほか (背に少イタミ)  

三人の0点くん 少年少女こころの図書館14

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,800
岡本良雄 鈴木義治絵、新学社、昭和62
初版カバー/カバースレ縁少シワ背少ヤケ、天経年薄シミ 「読書の手引き」付き
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

三人の0点くん 少年少女こころの図書館14

1,800
岡本良雄 鈴木義治絵 、新学社 、昭和62
初版カバー/カバースレ縁少シワ背少ヤケ、天経年薄シミ 「読書の手引き」付き

凶区 25号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,440
菅谷規矩雄 天沢退二郎 高野民雄 鈴木志郎康 金子美恵子 渡辺武信 保苅瑞穂 藤田治 秋元潔、バッテ・・・
p72 背表紙少破れ・日焼け・少シミ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

凶区 25号

2,440
菅谷規矩雄 天沢退二郎 高野民雄 鈴木志郎康 金子美恵子 渡辺武信 保苅瑞穂 藤田治 秋元潔 、バッテン 暴走グループ 、昭44
p72 背表紙少破れ・日焼け・少シミ有

京都附近 著名古戦史

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
3,300 (送料:¥350~)
鈴木 友吉、歩兵第九聯隊将校集会所、昭和11年、354ページ、16.5cm×23.5cm、1冊
函、ヤケ、シミ、少イタミ
比叡山付近の戦史、保元戦闘史、宇治川戦史 他、
※商品画像掲載
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥350~)
鈴木 友吉 、歩兵第九聯隊将校集会所 、昭和11年 、354ページ 、16.5cm×23.5cm 、1冊
函、ヤケ、シミ、少イタミ 比叡山付近の戦史、保元戦闘史、宇治川戦史 他、 ※商品画像掲載
  • 単品スピード注文

イギリストラバサミ器械賣弘所引札

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
27,500
■商品詳細

【書名】 イギリストラバサミ器械賣弘所引札
【巻冊】 一枚
【著者】 淺草御藏前/岩井保/鈴木万造
【成立】 明治初期刋

★ 25×17
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
27,500
■商品詳細 【書名】 イギリストラバサミ器械賣弘所引札 【巻冊】 一枚 【著者】 淺草御藏前/岩井保/鈴木万造 【成立】 明治初期刋 ★ 25×17

名作にみる子どものしつけ シリーズ3 道理をつらぬくために

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
2,420
鈴木道太、明治図書、昭和46、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

名作にみる子どものしつけ シリーズ3 道理をつらぬくために

2,420
鈴木道太 、明治図書 、昭和46 、1

風俗壊乱 明治国家と文芸の検閲

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥600~)
ジェイ・ルービン/今井泰子、大木俊夫、木股知史、河野賢司、鈴木美津子 訳、世織書房、2011、A5
1刷 カバー 帯 498頁 A5判上製 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥600~)
ジェイ・ルービン/今井泰子、大木俊夫、木股知史、河野賢司、鈴木美津子 訳 、世織書房 、2011 、A5
1刷 カバー 帯 498頁 A5判上製 ※概ね良好
  • 単品スピード注文

イメージング・チャイナ 印象中国の政治学

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
鈴木規夫編、国際書院、2014、1
カバー背少日焼け有。帯日焼け、少スレ有。本体良好。初版。定価3200円+税。薄黄色/白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

イメージング・チャイナ 印象中国の政治学

1,000
鈴木規夫編 、国際書院 、2014 、1
カバー背少日焼け有。帯日焼け、少スレ有。本体良好。初版。定価3200円+税。薄黄色/白色カバー。薄本。

不滅の大投手 沢村栄治

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,200
鈴木惣太郎、恒文社、1979、1
新書判。カバー少ヨレ、上下端シミ有。本体巻頭ノドワレ、数枚ページハガレ有。他、経年並。7刷。定価600円。白色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

不滅の大投手 沢村栄治

1,200
鈴木惣太郎 、恒文社 、1979 、1
新書判。カバー少ヨレ、上下端シミ有。本体巻頭ノドワレ、数枚ページハガレ有。他、経年並。7刷。定価600円。白色背カバー。

カンボジア訓練旅行 (アサヒ・アドベンチュア・シリーズ)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,600
鈴木治夫 他、朝日新聞社、昭和41、1
新書判。カバー背日焼け有。本体小口経年焼け有。初版。定価300円。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カンボジア訓練旅行 (アサヒ・アドベンチュア・シリーズ)

2,600
鈴木治夫 他 、朝日新聞社 、昭和41 、1
新書判。カバー背日焼け有。本体小口経年焼け有。初版。定価300円。白色カバー。

鉄腕アトム  <初版 少ヤケ 函背少傷ミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,625
手塚治虫全集1、鈴木出版、昭39、1冊
初版 少ヤケ 函背少傷ミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鉄腕アトム  <初版 少ヤケ 函背少傷ミ有>

2,625
手塚治虫全集1 、鈴木出版 、昭39 、1冊
初版 少ヤケ 函背少傷ミ有

観察絵本 キンダーブック 11集9編 おゆうぎかい

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
武井武雄・藤城清治・鈴木寿雄・安泰・沢井一三郎、フレーベル館、昭 31、1冊
裏面にペン記名
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
武井武雄・藤城清治・鈴木寿雄・安泰・沢井一三郎 、フレーベル館 、昭 31 、1冊
裏面にペン記名

読めば治る健康の達人になるQ&A 2 (竹書房文庫 通勤快読)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
720 (送料:¥350~)
鈴木 弘文、竹書房、1992年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ カバー:背に色あせ・ヨレ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

読めば治る健康の達人になるQ&A 2 (竹書房文庫 通勤快読)

720 (送料:¥350~)
鈴木 弘文 、竹書房 、1992年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、271 、paperback_bunko
▼ カバー:背に色あせ・ヨレ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

世界教育学選集16 マルクス主義教育学の方法論

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
スバトコーフスキー メディンスキー:著 倉内史郎 鈴木秀一:訳、明治図書、1970
247頁 22cm 函 シミ 巻末に記名 1970年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

世界教育学選集16 マルクス主義教育学の方法論

600
スバトコーフスキー メディンスキー:著 倉内史郎 鈴木秀一:訳 、明治図書 、1970
247頁 22cm 函 シミ 巻末に記名 1970年刊

先考小野良意 伯父從五位伊東甲子太郎武明 岳父鈴木三樹三郎忠良

目目書店
 東京都中野区東中野
19,000
小野圭治郎編輯、小野家、昭和15、1
正誤表付 表紙ムレシミ背スレ傷天小口ヤケシミ 経年並 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
19,000
小野圭治郎編輯 、小野家 、昭和15 、1
正誤表付 表紙ムレシミ背スレ傷天小口ヤケシミ 経年並 非売品

ヒット愛ランド '84夏号 角川文庫オーケストラ

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,500 (送料:¥185~)
角川書店、1984、119p、15cm
小冊子 「赤川次郎の世界」「片岡義男の世界」 長濱治(写真)、安西水丸ほか(イラスト)、鈴木一誌(デザイン)
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
、角川書店 、1984 、119p 、15cm
小冊子 「赤川次郎の世界」「片岡義男の世界」 長濱治(写真)、安西水丸ほか(イラスト)、鈴木一誌(デザイン)
  • 単品スピード注文

(商報)東京株式日報 377号 -明治27年9月21日-(東京市)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
鈴木活版所(東京市日本橋区)、明治27年、1部
*B4判、4頁、附録付、日刊、切手残片貼付と消印
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、鈴木活版所(東京市日本橋区) 、明治27年 、1部
*B4判、4頁、附録付、日刊、切手残片貼付と消印

言葉遊びワーク辞典 国語教育1992 No.456 2月号臨時増刊 ファックス版 別冊授業研究3

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
2,600 (送料:¥600~)
鈴木清隆・飯島英明著、明治図書、391p、A4横
1992年発行。裏表紙に折れ。本体少シミ。
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,600 (送料:¥600~)
鈴木清隆・飯島英明著 、明治図書 、391p 、A4横
1992年発行。裏表紙に折れ。本体少シミ。
  • 単品スピード注文

手塚治虫漫画選集20 大洪水時代

有楽堂
 新潟県長岡市殿町
3,000
鈴木出版、昭和37年
カバー本に貼り付けてあります。カバー背上部こすれ、痛みあり。裏表紙開き、」テープ補修あり。中身は、痛み汚れなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

手塚治虫漫画選集20 大洪水時代

3,000
、鈴木出版 、昭和37年
カバー本に貼り付けてあります。カバー背上部こすれ、痛みあり。裏表紙開き、」テープ補修あり。中身は、痛み汚れなし。

世界遺産 平城京跡を考える 考古学・歴史学・地質学・環境論・交通論から

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
1,000 (送料:¥185~)
直木孝次郎、鈴木重治編著、ケイ・アイ・メディア、2002年
1刷 カバー 帯 367p19㎝ 並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
直木孝次郎、鈴木重治編著 、ケイ・アイ・メディア 、2002年
1刷 カバー 帯 367p19㎝ 並
  • 単品スピード注文

雑俳語辞典 正(東京堂出版)続(明治書院) 二冊組

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
9,800
鈴木勝忠編、正=昭和43、続昭和57
函・カバー・ビニカバー付 おおむね保存良(函ごく薄いやけ、本体保存良好ヤケなしシミなしイタミなし)
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

雑俳語辞典 正(東京堂出版)続(明治書院) 二冊組

9,800
鈴木勝忠編 、正=昭和43、続昭和57
函・カバー・ビニカバー付 おおむね保存良(函ごく薄いやけ、本体保存良好ヤケなしシミなしイタミなし)

舞台台本 ドン・ジュアン チラシ付

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
作=モリエール、文学座 主=渡辺徹 訳=鈴木力衛 脚=野田治彦、平15、1冊
傷み 汚れ 折れ チラシ折
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
作=モリエール 、文学座 主=渡辺徹 訳=鈴木力衛 脚=野田治彦 、平15 、1冊
傷み 汚れ 折れ チラシ折

江戸名所図会 全6巻+江戸切絵図集 1巻 角川文庫 七冊揃

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,000
鈴木棠三, 朝倉治彦 校註 角川書店、昭和42
初版 帯付 おおむね保存良 頁縁うすやけ書き込みなしイタミなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

江戸名所図会 全6巻+江戸切絵図集 1巻 角川文庫 七冊揃

3,000
鈴木棠三, 朝倉治彦 校註 角川書店 、昭和42
初版 帯付 おおむね保存良 頁縁うすやけ書き込みなしイタミなし

ドウブツノホン

言事堂
 長野県諏訪市末広
7,700
鈴木仁成堂、昭和19年、1冊
ヤケシミ汚れ、ホッチキス外れ/ソフトカバー/装幀:武井武雄、文:百田宗治、画:福與英夫、製版:川村善四郎/編集代表武井武雄
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,700
、鈴木仁成堂 、昭和19年 、1冊
ヤケシミ汚れ、ホッチキス外れ/ソフトカバー/装幀:武井武雄、文:百田宗治、画:福與英夫、製版:川村善四郎/編集代表武井武雄

教室ツーウェイ 2002年12月臨時増刊 まちづくりの授業をこう変えよう 専門家と協力の新しい提言

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,000 (送料:¥300~)
編集長=向山洋一・鈴木康一、明治図書、99p、26cm
表紙ヤケ。小口ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
編集長=向山洋一・鈴木康一 、明治図書 、99p 、26cm
表紙ヤケ。小口ヤケ
  • 単品スピード注文

<<前へ 53 54 55 56 57 58 59 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー