文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「鈴木 實」の検索結果
6,467件

有識故実大辞典

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
8,000
鈴木敬三 編、吉川弘文館、1996、大型、1冊
函欠 カバー 背上端僅かにヨレ 本文良好






















































■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

有識故実大辞典

8,000
鈴木敬三 編 、吉川弘文館 、1996 、大型 、1冊
函欠 カバー 背上端僅かにヨレ 本文良好

廃園雑草 : 文芸論抄

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,050 (送料:¥600~)
鈴木敏也 著、右文書院、614p、19cm
函なし裸本です。強いヤケシミと汚れ傷みがあります。背の下部に破れがあります。見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

廃園雑草 : 文芸論抄

1,050 (送料:¥600~)
鈴木敏也 著 、右文書院 、614p 、19cm
函なし裸本です。強いヤケシミと汚れ傷みがあります。背の下部に破れがあります。見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

南海の大探検家 鈴木経勲その虚像と実像

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,540
高山純、三一書房、1995
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

南海の大探検家 鈴木経勲その虚像と実像

1,540
高山純 、三一書房 、1995

家族面接のすすめ方: ミラノ派システミック療法の実際

小川書店
 東京都港区三田
9,000
ルイジ ボスコロ (著), 鈴木 浩二 (翻訳)、金剛出版、2000年、1冊
奥付発行日付近に個人印有
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
9,000
ルイジ ボスコロ (著), 鈴木 浩二 (翻訳) 、金剛出版 、2000年 、1冊
奥付発行日付近に個人印有

鈴木主水栄枯録 : 今古実録

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
5,500
編輯人不詳、栄泉社、明17、23cm、3冊
初版 和装 芳幾画彩色木版画表紙 下巻少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
編輯人不詳 、栄泉社 、明17 、23cm 、3冊
初版 和装 芳幾画彩色木版画表紙 下巻少汚れ

美しい魂を尋ねて : 戦時と若い命の思い

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
鈴木貞男 著、武蔵野書房、354p、20cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
鈴木貞男 著 、武蔵野書房 、354p 、20cm
  • 単品スピード注文

ホンモロコの養殖技術 <新魚叢書 1>

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
4,950
鈴木栄 著、新魚種開発協会、1995年、64p、17×19cm、1冊
少角打ち。ホンモロコの生物学、養殖の実際、病気と対策、ほか。
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,950
鈴木栄 著 、新魚種開発協会 、1995年 、64p 、17×19cm 、1冊
少角打ち。ホンモロコの生物学、養殖の実際、病気と対策、ほか。

出版界 その理想と現実

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
鈴木均、理想出版社、昭和54年
初版・カバー付 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

出版界 その理想と現実

450
鈴木均 、理想出版社 、昭和54年
初版・カバー付 

小学校ダンスの実際指導

三書樓
 東京都文京区弥生
4,500
鈴木綾子著、学芸図書出版、昭和24年
B6 162P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小学校ダンスの実際指導

4,500
鈴木綾子著 、学芸図書出版 、昭和24年
B6 162P

化学実験染工新書

中島古書店
 神奈川県南足柄市関本
2,750
宮里正静訳、鈴木忠蔵板、明治九年刊
一冊 中本 シミ
送料無料(北海道・沖縄・離島・海外除く) ゆうパケット、ゆうパックのいずれかで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

化学実験染工新書

2,750
宮里正静訳 、鈴木忠蔵板 、明治九年刊
一冊 中本 シミ

美術教育入門 理論・実践編

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,200
井上則雄、鈴木五郎編、昭55、2冊
2冊揃函
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

美術教育入門 理論・実践編

2,200
井上則雄、鈴木五郎編 、昭55 、2冊
2冊揃函

官能教育 2

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
2,000
ピーター・ゲイ/篠崎実・鈴木実佳・原田大介訳、みすず書房
初版 カバー 帯付 並上 A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

官能教育 2

2,000
ピーター・ゲイ/篠崎実・鈴木実佳・原田大介訳 、みすず書房
初版 カバー 帯付 並上 A5

復刻 平和と民主主義を 考える実物資料

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
編集代表・鈴木武
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
編集代表・鈴木武
  • 単品スピード注文

ヤスパース選集「1」実存哲学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,157 (送料:¥360~)
カール・ヤスパース、 鈴木 三郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ヤスパース選集「1」実存哲学

6,157 (送料:¥360~)
カール・ヤスパース、 鈴木 三郎
  • 単品スピード注文

実用小筆字の 正しい書き方

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
小野鷺堂・鈴木香雨共、秀峰堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
小野鷺堂・鈴木香雨共 、秀峰堂
  • 単品スピード注文

稲葉小僧實記 ボール表紙本

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
3,300
鈴木金次郎編、金泉堂、明治20年
77  初版
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,300
鈴木金次郎編 、金泉堂 、明治20年
77  初版

樹木図鑑 実用mini books

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
700
鈴木庸夫、日本文芸社、平21
文庫版変 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

樹木図鑑 実用mini books

700
鈴木庸夫 、日本文芸社 、平21
文庫版変 カバー

淡水指標生物図鑑

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,800 (送料:¥185~)
ウラディミール・スラディチェック 著 ; 鈴木実 訳、北隆館、301p、27cm
1998年刊 カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

淡水指標生物図鑑

1,800 (送料:¥185~)
ウラディミール・スラディチェック 著 ; 鈴木実 訳 、北隆館 、301p 、27cm
1998年刊 カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

馬琴中編読本集成 第六巻 旬殿実実記

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,000
鈴木重三?徳田武、汲古書院、1997、1
函・カバー・三方・本文良好 A5
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
鈴木重三?徳田武 、汲古書院 、1997 、1
函・カバー・三方・本文良好 A5

鈴木流四間穴熊 <振り飛車新世紀 4>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
鈴木大介 著、毎日コミュニケーションズ、223p、19cm
ヤケ汚れ傷みがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鈴木流四間穴熊 <振り飛車新世紀 4>

400 (送料:¥300~)
鈴木大介 著 、毎日コミュニケーションズ 、223p 、19cm
ヤケ汚れ傷みがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

映画製作企画の実際

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
6,600
鈴木吉之助、映画評論社出版部、昭和10、211頁、1冊
初版 函
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600
鈴木吉之助 、映画評論社出版部 、昭和10 、211頁 、1冊
初版 函

有職故実大辞典

西秋書店
 東京都千代田区西神田
6,600
鈴木敬三編、吉川弘文館、平成8年、1冊
函 B5 718p 図版 索引 130p  
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

有職故実大辞典

6,600
鈴木敬三編 、吉川弘文館 、平成8年 、1冊
函 B5 718p 図版 索引 130p  

現代実践訓練法

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
2,000
鈴木善一郎著、東洋図書、昭11
函 木口細かいシミ
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代実践訓練法

2,000
鈴木善一郎著 、東洋図書 、昭11
函 木口細かいシミ

高等囲碁講座 第3冊 日本棋院蔵版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
鈴木為次郎 木谷実 共著、誠文堂新光社、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
鈴木為次郎 木谷実 共著 、誠文堂新光社 、1冊
  • 単品スピード注文

現在の差別と偏見 問題の本質と実情 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
新泉社、昭44
鈴木二郎監修
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現在の差別と偏見 問題の本質と実情 

800
、新泉社 、昭44
鈴木二郎監修

国史教育の原理と実践

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
鈴木兵喜、東宛書房、1936
初裸本/並/印
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国史教育の原理と実践

1,650
鈴木兵喜 、東宛書房 、1936
初裸本/並/印

撮影の実際 写真の第一歩

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
2,500
鈴木信也、金竜堂、昭10、1冊
函ヨゴレ ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

撮影の実際 写真の第一歩

2,500
鈴木信也 、金竜堂 、昭10 、1冊
函ヨゴレ ヨゴレ

おさかなの手紙 別役実童話集

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
4,400 (送料:¥430~)
別役実 鈴木康司 装幀、三一書房、1984年、238p、19.4cm、1冊
初版・カバー・帯 本文良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,400 (送料:¥430~)
別役実 鈴木康司 装幀 、三一書房 、1984年 、238p 、19.4cm 、1冊
初版・カバー・帯 本文良好です
  • 単品スピード注文

性格タイプの分析 エニアグラムの実践ガイド

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
2,640
ドン・リチャード・リン/鈴木秀子監修/鈴木令助・俵 昌子訳、春秋社、平成2400、1
(カバー)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

性格タイプの分析 エニアグラムの実践ガイド

2,640
ドン・リチャード・リン/鈴木秀子監修/鈴木令助・俵 昌子訳 、春秋社 、平成2400 、1
(カバー)

新しい歌をうたえ

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,010
鈴木光司、新潮社、1999・7・15第3刷、1冊
本の状態(普通)四六判ハードカバー。鈴木光司という作家への興味で読まれるのも実は案外うれしいものである
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新しい歌をうたえ

1,010
鈴木光司 、新潮社 、1999・7・15第3刷 、1冊
本の状態(普通)四六判ハードカバー。鈴木光司という作家への興味で読まれるのも実は案外うれしいものである

肺X線読影の実際「2」無気肺像をめぐって

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
鈴木 明、金原出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
鈴木 明 、金原出版
  • 単品スピード注文

輓近実業補習教育研究

三書樓
 東京都文京区弥生
20,000
菊地良樹・鈴木静穂・他著、明文堂、大正12年
A5 631P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

輓近実業補習教育研究

20,000
菊地良樹・鈴木静穂・他著 、明文堂 、大正12年
A5 631P

高等囲碁講座 第2冊 日本棋院蔵版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
鈴木為次郎 木谷実 共著、誠文堂新光社、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
鈴木為次郎 木谷実 共著 、誠文堂新光社 、1冊
  • 単品スピード注文

園芸全書

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,800
富益良一・鈴木敬作、実業之日本社、明44、1冊
初版、ヤケ、少染ミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

園芸全書

2,800
富益良一・鈴木敬作 、実業之日本社 、明44 、1冊
初版、ヤケ、少染ミ

村田正夫試論 批評の結実

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
2,000
鈴木茂夫、潮流出版社、1995、1冊
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

村田正夫試論 批評の結実

2,000
鈴木茂夫 、潮流出版社 、1995 、1冊
初版 カバー

美術教育入門 理論編/実践編

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,806 (送料:¥360~)
井手 則雄、 鈴木 五郎、百合出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,806 (送料:¥360~)
井手 則雄、 鈴木 五郎 、百合出版
  • 単品スピード注文

教養の歴史 東洋史 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
鈴木俊 千々和実、小峰書店、昭33
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

教養の歴史 東洋史 

880
鈴木俊 千々和実 、小峰書店 、昭33
初版カバー付

有識古実大辞典

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
12,220
鈴木敬三編、吉川弘文館、平8
函、カバー、帯、初 保良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

有識古実大辞典

12,220
鈴木敬三編 、吉川弘文館 、平8
函、カバー、帯、初 保良

現実短歌第二歌集

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,000
落合一雄、鈴木欽二、伊藤源之助、熊谷真砂夫他 田口白汀編 現実短歌社、昭和12年、1冊
初版函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現実短歌第二歌集

4,000
落合一雄、鈴木欽二、伊藤源之助、熊谷真砂夫他 田口白汀編 現実短歌社 、昭和12年 、1冊
初版函付

風雪に耐えて 実連を支えてきた人びと

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,400
鈴木俊彦、東京実業連合会、昭和57、2
函日焼け有。本体良好。非売品。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

風雪に耐えて 実連を支えてきた人びと

1,400
鈴木俊彦 、東京実業連合会 、昭和57 、2
函日焼け有。本体良好。非売品。

官能教育 2

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,420
ピーター・ゲイ 篠崎実・鈴木実佳・原田大介訳、みすず書房、1999
重版カバー カバー背ヤケ、凹み
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

官能教育 2

2,420
ピーター・ゲイ 篠崎実・鈴木実佳・原田大介訳 、みすず書房 、1999
重版カバー カバー背ヤケ、凹み

シネマ 69 No.3 特集=ゴダール 映画零年

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
5,500
シネマ社、1969年9月、96p、257x183㎜、1冊
表紙:やべみつのり
篠田正浩/東松照明/鈴木志郎康/保苅瑞穂/蓮實重彦/
浅沼圭司/石子順造/春木一端/今野勉/鈴木悦子ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
、シネマ社 、1969年9月 、96p 、257x183㎜ 、1冊
表紙:やべみつのり 篠田正浩/東松照明/鈴木志郎康/保苅瑞穂/蓮實重彦/ 浅沼圭司/石子順造/春木一端/今野勉/鈴木悦子ほか

入札談合の研究 その実態と防止策

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
鈴木満 著、信山社、平13.7、366p、A5
ISBN:4797230630
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

入札談合の研究 その実態と防止策

3,300
鈴木満 著 、信山社 、平13.7 、366p 、A5
ISBN:4797230630

囲碁入門 基本の知識から実戦の打ち方まで

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
五段鈴木富士夫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
五段鈴木富士夫
  • 単品スピード注文

鈴木大拙全集 16 真実の世界.禅の研究.禅の立場から

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
岩波書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、岩波書店
  • 単品スピード注文

生徒実践シリーズ 全6巻揃 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
鈴木 清ほか編、文教書院、昭42、6冊
初版箱付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

生徒実践シリーズ 全6巻揃 

1,650
鈴木 清ほか編 、文教書院 、昭42 、6冊
初版箱付

高度成長の社会学

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,650
鈴木正仁・中道實編、世界思想社、平成9
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高度成長の社会学

1,650
鈴木正仁・中道實編 、世界思想社 、平成9
初版カバー 

高度成長の社会学

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,650
鈴木正仁・中道實編、世界思想社、平成9
重版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高度成長の社会学

1,650
鈴木正仁・中道實編 、世界思想社 、平成9
重版カバー 

技能教科の実地授業の準備と指導

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,520
鈴木武次、高踏社、昭8、1冊
初版裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

技能教科の実地授業の準備と指導

1,520
鈴木武次 、高踏社 、昭8 、1冊
初版裸本

仕手戦のウラの裏がわかる本

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,050 (送料:¥300~)
鈴木 晃、ぴいぷる社、241
ヤケ汚れと天に強いシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,050 (送料:¥300~)
鈴木 晃 、ぴいぷる社 、241
ヤケ汚れと天に強いシミがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー