文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「関 晃著」の検索結果
156件

社会科学の数学演習 線形代数と微積分 <シリーズ「数学の世界」 / 野口廣 監修 4>

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,000
沢田賢, 渡邊展也, 安原晃 著、朝倉書店、2003、155p、21cm、1冊
カバー少スレキズ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
沢田賢, 渡邊展也, 安原晃 著 、朝倉書店 、2003 、155p 、21cm 、1冊
カバー少スレキズ有

米中関係の歴史的展開 : 一九四一年~一九七九年 <研文選書 69>

彙文堂
 京都府京都市上京区信富町
1,500
山極晃 著、研文、1997、382p、20cm、1
カバー 天 小口 地に少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

米中関係の歴史的展開 : 一九四一年~一九七九年 <研文選書 69>

1,500
山極晃 著 、研文 、1997 、382p 、20cm 、1
カバー 天 小口 地に少汚れ

社会科学の数学演習 : 線形代数と微積分 <シリーズ「数学の世界」 4>

藤原書店
 東京都文京区湯島
900 (送料:¥300~)
沢田賢, 渡邊展也, 安原晃 著、朝倉書店、2003年3月初版第1刷、155頁、A5判、1冊
日焼け有。カバーに少擦れ・角縁に少傷み有。小口に少シミ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会科学の数学演習 : 線形代数と微積分 <シリーズ「数学の世界」 4>

900 (送料:¥300~)
沢田賢, 渡邊展也, 安原晃 著 、朝倉書店 、2003年3月初版第1刷 、155頁 、A5判 、1冊
日焼け有。カバーに少擦れ・角縁に少傷み有。小口に少シミ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

都市計画概論 第3版.

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,200
加藤晃 著、共立、1905/6/15、377p、22cm、1冊
書名:都市計画概論
著者:加藤晃 著
出版元:共立
刊行年:1993.1
版表示:第3版.
説明:加藤晃による「都市計画概論」は、共立から1993年1月に第3版として刊行された書籍です。本書は都市計画に関する基本的な考え方や理論を紹介しており、都市の発展や土地利用の視点から計画の枠組みを学ぶことができる内容とみられます。刊行時期から、当時の都市計画に関する知見や課題に触れている可能性があり、都市計画の基礎を理解したい読者に向いているかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
加藤晃 著 、共立 、1905/6/15 、377p 、22cm 、1冊
書名:都市計画概論 著者:加藤晃 著 出版元:共立 刊行年:1993.1 版表示:第3版. 説明:加藤晃による「都市計画概論」は、共立から1993年1月に第3版として刊行された書籍です。本書は都市計画に関する基本的な考え方や理論を紹介しており、都市の発展や土地利用の視点から計画の枠組みを学ぶことができる内容とみられます。刊行時期から、当時の都市計画に関する知見や課題に触れている可能性があり、都市計画の基礎を理解したい読者に向いているかもしれません。 状態:

蒸気機関車の興亡

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,300 (送料:¥300~)
斎藤晃 著、NTT、327
カバーはありません。ヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,300 (送料:¥300~)
斎藤晃 著 、NTT 、327
カバーはありません。ヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

講解説教ヨブ記 <ヨブ記>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,000 (送料:¥185~)
内坂晃 著、教文館A5版、1999年、426p、21cm
初版カバー背ヤケ 帯スレ
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
内坂晃 著 、教文館A5版 、1999年 、426p 、21cm
初版カバー背ヤケ 帯スレ
  • 単品スピード注文

文字の文化史

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,980
藤枝晃 著、岩波書店、1980、280p、19cm
書名:文字の文化史
著者:藤枝晃 著
出版元:岩波書店
刊行年:1980
版表示:
説明:藤枝晃による「文字の文化史」は、1980年に岩波書店から刊行された書籍で、文字がどのように文化や社会と関わってきたかを探る内容と考えられます。歴史的な視点から文字の発展や役割について触れている可能性があり、文字を通じて文化の変遷を理解したい読者に適しているかもしれません。専門的な知識を持つ方や文字文化に興味のある方に参考になる一冊と言えそうです。
状態:函
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
藤枝晃 著 、岩波書店 、1980 、280p 、19cm
書名:文字の文化史 著者:藤枝晃 著 出版元:岩波書店 刊行年:1980 版表示: 説明:藤枝晃による「文字の文化史」は、1980年に岩波書店から刊行された書籍で、文字がどのように文化や社会と関わってきたかを探る内容と考えられます。歴史的な視点から文字の発展や役割について触れている可能性があり、文字を通じて文化の変遷を理解したい読者に適しているかもしれません。専門的な知識を持つ方や文字文化に興味のある方に参考になる一冊と言えそうです。 状態:函

部屋別・方位別インテリア占い 住まいの吉凶をズバリ診断 広済堂ブックス

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
600 (送料:¥0~)
小林祥晃 著、広済堂、平5、276頁、新書版、1冊
カバー 小口・天地少ヤケ・少シミ 9刷 程度並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

部屋別・方位別インテリア占い 住まいの吉凶をズバリ診断 広済堂ブックス

600 (送料:¥0~)
小林祥晃 著 、 広済堂 、平5 、276頁 、新書版 、1冊
カバー 小口・天地少ヤケ・少シミ 9刷 程度並
  • 単品スピード注文

マルシェ債権総論 <マルシェ民法シリーズ 3> 第2版.

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
2,750
宮本健蔵 編著 ; 鶴藤倫道, 工藤祐巌, 益井公司, 今尾真, 奥冨晃 著、嵯峨野書院、2014、・・・
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マルシェ債権総論 <マルシェ民法シリーズ 3> 第2版.

2,750
宮本健蔵 編著 ; 鶴藤倫道, 工藤祐巌, 益井公司, 今尾真, 奥冨晃 著 、嵯峨野書院 、2014 、476p 、22cm 、1冊
カバー

経済学をいかに学ぶか

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
工藤晃 著、新日本出版社、354p、22cm
2006 初版 カバーフチ少ヨレ 天シミ有 
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
工藤晃 著 、新日本出版社 、354p 、22cm
2006 初版 カバーフチ少ヨレ 天シミ有 

もう一度はじめる英文法

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300 (送料:¥200~)
古藤晃 著、ジャパンタイムズ、230p、A5(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥200~)
古藤晃 著 、ジャパンタイムズ 、230p 、A5(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

観音経礼讃 : 聖典講義

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
玉置韜晃 著、日本放送出版協会関西支社、昭9、416p、20cm、1
初版 裸本 ヤケ 頁折れ少
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

観音経礼讃 : 聖典講義

500
玉置韜晃 著 、日本放送出版協会関西支社 、昭9 、416p 、20cm 、1
初版 裸本 ヤケ 頁折れ少

現代調停論 : 日米ADRの理念と現実

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
4,700
入江秀晃 著、東京大学出版会、337p、22cm
初版  カバー(薄焼け、薄汚れ有り)  書込み(無し)
※添付写真ご参考ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,700
入江秀晃 著 、東京大学出版会 、337p 、22cm
初版  カバー(薄焼け、薄汚れ有り)  書込み(無し) ※添付写真ご参考ください。

巨人軍の巨人 馬場正平

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,000 (送料:¥250~)
広尾晃 著、イースト・プレス、2015、299p
B6カバー帯 定価1852+税 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

巨人軍の巨人 馬場正平

1,000 (送料:¥250~)
広尾晃 著 、イースト・プレス 、2015 、299p
B6カバー帯 定価1852+税 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

釈迦のことば 新装版

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,100
菅沼晃 著、雄山閣、1986/10/20、209, 6p、20cm
書名:釈迦のことば
著者:菅沼晃 著
出版元:雄山閣
刊行年:1986/10/20
版表示:新装版
説明:「釈迦のことば」は、菅沼晃による仏教に関する一冊で、雄山閣から1986年10月に新装版として刊行されています。本書は釈迦の言葉をできる限りわかりやすく伝えようとした作品で、当時の仏教思想への理解を深める手がかりとなるかもしれません。新装版であるため、当初の内容を踏まえつつ読みやすさや構成に一定の工夫がされている可能性があります。古典的な宗教書に興味のある方や、仏教の基本的な言葉を知りたい読者に向いているかもしれません。
状態:カバーヤケ凹みあり、小口シミあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
菅沼晃 著 、雄山閣 、1986/10/20 、209, 6p 、20cm
書名:釈迦のことば 著者:菅沼晃 著 出版元:雄山閣 刊行年:1986/10/20 版表示:新装版 説明:「釈迦のことば」は、菅沼晃による仏教に関する一冊で、雄山閣から1986年10月に新装版として刊行されています。本書は釈迦の言葉をできる限りわかりやすく伝えようとした作品で、当時の仏教思想への理解を深める手がかりとなるかもしれません。新装版であるため、当初の内容を踏まえつつ読みやすさや構成に一定の工夫がされている可能性があります。古典的な宗教書に興味のある方や、仏教の基本的な言葉を知りたい読者に向いているかもしれません。 状態:カバーヤケ凹みあり、小口シミあり

サンスクリット講読 インド思想篇 増補改訂

阿武隈書房
 福島県いわき市平
450
菅沼晃 著、平河出版社、1996、448p、20cm
裸本。書き込み等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

サンスクリット講読 インド思想篇 増補改訂

450
菅沼晃 著 、平河出版社 、1996 、448p 、20cm
裸本。書き込み等なし。

占領下の日本

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
5,500
天川晃 著、現代史料 東出版、352p、22cm
本文良好
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
天川晃 著 、現代史料 東出版 、352p 、22cm
本文良好

空海をめぐる人物日本密教史

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
3,980
正木晃 著、春秋社、39722、295p、20cm
書名:空海をめぐる人物日本密教史
著者:正木晃 著
出版元:春秋社
刊行年:2008/10/01
版表示:
説明:正木晃による「空海をめぐる人物日本密教史」は、春秋社から2008年に刊行された一冊で、密教の歴史に関わる人物像に焦点を当てています。空海を中心に、日本における密教の展開やその影響を探る内容で、密教史に関心がある読者には参考になりそうです。専門的な視点から書かれているため、学びを深めたい方に向いているかもしれませんが、詳細な内容については本文を確認されることをおすすめします。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,980
正木晃 著 、春秋社 、39722 、295p 、20cm
書名:空海をめぐる人物日本密教史 著者:正木晃 著 出版元:春秋社 刊行年:2008/10/01 版表示: 説明:正木晃による「空海をめぐる人物日本密教史」は、春秋社から2008年に刊行された一冊で、密教の歴史に関わる人物像に焦点を当てています。空海を中心に、日本における密教の展開やその影響を探る内容で、密教史に関心がある読者には参考になりそうです。専門的な視点から書かれているため、学びを深めたい方に向いているかもしれませんが、詳細な内容については本文を確認されることをおすすめします。 状態:

Dr.コパの風水「出会い」塾 愛される人間関係の拡げ方、育て方 <タツの本>

鴨書店
 東京都北区上十条
400 (送料:¥200~)
小林祥晃、経済界、1998、1
新書判・カバスレ、少ヨゴレ・本体小口少ヨゴレ・218頁・定価857円+税
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥200~)
小林祥晃 、経済界 、1998 、1
新書判・カバスレ、少ヨゴレ・本体小口少ヨゴレ・218頁・定価857円+税
  • 単品スピード注文

占領下の日本 国際環境と国内体制

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
3,000
天川晃 著、現代史料 東出版、2014、352p、22cm、1冊
カバー付
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

占領下の日本 国際環境と国内体制

3,000
天川晃 著 、現代史料 東出版 、2014 、352p 、22cm 、1冊
カバー付

営業マンは「お願い」するな!

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
770 (送料:¥220~)
加賀田晃 著、サンマーク、2012年、231p、19cm、1
カバー 帯 23刷
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
770 (送料:¥220~)
加賀田晃 著 、サンマーク 、2012年 、231p 、19cm 、1
カバー 帯 23刷
  • 単品スピード注文

仕掛けて勝つ出世株 : 殖やす楽しみ株券集め <パトロールブックス 証券パトロール 9>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,000
山田晃 著、産業と経済、208, 14p、19cm
やや微ヤケあり。表紙に微スレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

管:15
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
山田晃 著 、産業と経済 、208, 14p 、19cm
やや微ヤケあり。表紙に微スレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。 管:15

「巨人軍の巨人 馬場正平」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,200
広尾晃 著、イースト・プレス、2015年 初版1刷、299p、20cm、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています カバーと帯に幾分の痛み 本文に特段の支障はなく、通読には差し支えありません ※厚さ約3センチあります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
広尾晃 著 、イースト・プレス 、2015年 初版1刷 、299p 、20cm 、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています カバーと帯に幾分の痛み 本文に特段の支障はなく、通読には差し支えありません ※厚さ約3センチあります

濃飛風土記 : 明治・大正・昭和

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
900
小木曽旭晃 著、生活と文化社、昭和33、267p 図版、19cm
B6 カバーヤケスレイタミ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
900
小木曽旭晃 著 、生活と文化社 、昭和33 、267p 図版 、19cm
B6 カバーヤケスレイタミ 初版

三国志・歴史をつくった男たち <漢字・漢文ブックス>

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
1,100
竹田晃 著、明治書院、平成17年初版、263p、19cm、1冊
帯 カバー、経年-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三国志・歴史をつくった男たち <漢字・漢文ブックス>

1,100
竹田晃 著 、明治書院 、平成17年初版 、263p 、19cm 、1冊
帯 カバー、経年-並上

精神遅滞者の肥満と運動

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,600
小野晃 著、同成社、275p、22cm
函微ヨゴレ。本文良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神遅滞者の肥満と運動

1,600
小野晃 著 、同成社 、275p 、22cm
函微ヨゴレ。本文良好。

ハラフ文化の研究 : 西アジア先史時代への新視角

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
3,560
常木晃 著、同成社、1905/6/26、278p、27cm、1冊
書名:ハラフ文化の研究 : 西アジア先史時代への新視角
著者:常木晃 著
出版元:同成社
刊行年:2004.11
版表示:
説明:常木晃による『ハラフ文化の研究 : 西アジア先史時代への新視角』は、2004年に同成社から刊行された西アジアの先史時代に関する研究書です。本書はハラフ文化に焦点をあて、その特徴や歴史的背景について、新たな視点を提供しようと試みています。考古学や歴史に関心のある読者にとって、地域の文化理解に役立つ内容が含まれていると考えられますが、専門的な用語や内容も多く含まれている可能性があります。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,560
常木晃 著 、同成社 、1905/6/26 、278p 、27cm 、1冊
書名:ハラフ文化の研究 : 西アジア先史時代への新視角 著者:常木晃 著 出版元:同成社 刊行年:2004.11 版表示: 説明:常木晃による『ハラフ文化の研究 : 西アジア先史時代への新視角』は、2004年に同成社から刊行された西アジアの先史時代に関する研究書です。本書はハラフ文化に焦点をあて、その特徴や歴史的背景について、新たな視点を提供しようと試みています。考古学や歴史に関心のある読者にとって、地域の文化理解に役立つ内容が含まれていると考えられますが、専門的な用語や内容も多く含まれている可能性があります。 状態:

米中関係の歴史的展開 : 一九四一年~一九七九年 <研文選書 69>

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,900 (送料:¥300~)
山極晃 著、研文、382p、20cm
縛り痕有り。帯なし。表紙にヤケシミ、痛みがあり、ページ部分にはシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。 初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,900 (送料:¥300~)
山極晃 著 、研文 、382p 、20cm
縛り痕有り。帯なし。表紙にヤケシミ、痛みがあり、ページ部分にはシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。 初版
  • 単品スピード注文

仮説実験授業の論理構造

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
7,800 (送料:¥185~)
庄司和晃 著、仮説実験授業研究会、1968、362p、25cm
【24時間以内発送】 裸本 表紙・背表紙・裏表紙少埃シミ・キズ・角イタミ(やや破れ目有) 三方・見返しヤケ・経年シミ ※325ページ目から328ページ目までページ本体から外れ(本体に挟んでいます) 確認の限り書き込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仮説実験授業の論理構造

7,800 (送料:¥185~)
庄司和晃 著 、仮説実験授業研究会 、1968 、362p 、25cm
【24時間以内発送】 裸本 表紙・背表紙・裏表紙少埃シミ・キズ・角イタミ(やや破れ目有) 三方・見返しヤケ・経年シミ ※325ページ目から328ページ目までページ本体から外れ(本体に挟んでいます) 確認の限り書き込み見受けられません
  • 単品スピード注文

現代帝国主義研究

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
800 (送料:¥600~)
工藤晃 著、新日本出版社、1998、382p
A5カバー帯 定価3800+税 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代帝国主義研究

800 (送料:¥600~)
工藤晃 著 、新日本出版社 、1998 、382p
A5カバー帯 定価3800+税 美本
  • 単品スピード注文

浄土真宗は仏教なのか?

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
1,800 (送料:¥320~)
藤本晃 著、さんが、2013年、406p、19cm 四六判ソフトカバー
2013年初版:帯あり:サンガ刊
新刊として購入後、いちど通読した程度です。
全体的にきれいな良品です。

発送方法:②ゆうメール
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。
在庫検索用ワード:
本々堂宗教関係 本々堂人文・哲学思想関係
次回発送は6月8日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥320~)
藤本晃 著 、さんが 、2013年 、406p 、19cm 四六判ソフトカバー
2013年初版:帯あり:サンガ刊 新刊として購入後、いちど通読した程度です。 全体的にきれいな良品です。 発送方法:②ゆうメール 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード: 本々堂宗教関係 本々堂人文・哲学思想関係
  • 単品スピード注文

海洋法および水産流通上からみた各種条約論

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
4,600 (送料:¥600~)
中沢晃 著、新生社、昭和34、473p、22cm
函スレ。経年によるヤケ、シミあり。線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価1,300円。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,600 (送料:¥600~)
中沢晃 著 、新生社 、昭和34 、473p 、22cm
函スレ。経年によるヤケ、シミあり。線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価1,300円。
  • 単品スピード注文

横浜市電 上下2冊揃 <RM library 119> 上(戦災までの歴史とその車輌) 下(戦後の歴史とその車輛)

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200 (送料:¥200~)
岡田誠一, 澤内一晃 著、ネコ・パブリッシング、2009、26cm、2冊
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
岡田誠一, 澤内一晃 著 、ネコ・パブリッシング 、2009 、26cm 、2冊
  • 単品スピード注文

魔法と猫と魔女の秘密 : 魔女の宅急便にのせて

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
950 (送料:¥180~)
正木晃 著、春秋社B6版、2003年、252p、20cm
初版カバー 帯少スレシミ 地に少シミ 収納2025
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
950 (送料:¥180~)
正木晃 著 、春秋社B6版 、2003年 、252p 、20cm
初版カバー 帯少スレシミ 地に少シミ 収納2025
  • 単品スピード注文

Dr.コパの風水商売繁盛の法則

八女・三和書房
 福岡県八女市本町
1,000 (送料:¥200~)
小林祥晃 著、PHP研究所、1988、229p、19cm
カバー 状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Dr.コパの風水商売繁盛の法則

1,000 (送料:¥200~)
小林祥晃 著 、PHP研究所 、1988 、229p 、19cm
カバー 状態良好
  • 単品スピード注文

カナダ先住民の世界 : インディアン・イヌイット・メティスを知る

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
9,800
浅井晃 著、彩流社、38139、384, 43p、22cm
書名:カナダ先住民の世界 : インディアン・イヌイット・メティスを知る
著者:浅井晃 著
出版元:彩流社
刊行年:2004/06/01
版表示:
説明:浅井晃による「カナダ先住民の世界 : インディアン・イヌイット・メティスを知る」は、彩流社から2004年に刊行された一冊です。本書はカナダの先住民であるインディアン、イヌイット、メティスに焦点を当て、それぞれの文化や歴史について概観を試みています。具体的なテーマやアプローチは明示されていませんが、先住民社会への理解を深めるための参考資料として用いられることが想定されます。先住民についての基礎的な知識を得たい方や、カナダの多様な人々の背景に関心がある方に向いているかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,800
浅井晃 著 、彩流社 、38139 、384, 43p 、22cm
書名:カナダ先住民の世界 : インディアン・イヌイット・メティスを知る 著者:浅井晃 著 出版元:彩流社 刊行年:2004/06/01 版表示: 説明:浅井晃による「カナダ先住民の世界 : インディアン・イヌイット・メティスを知る」は、彩流社から2004年に刊行された一冊です。本書はカナダの先住民であるインディアン、イヌイット、メティスに焦点を当て、それぞれの文化や歴史について概観を試みています。具体的なテーマやアプローチは明示されていませんが、先住民社会への理解を深めるための参考資料として用いられることが想定されます。先住民についての基礎的な知識を得たい方や、カナダの多様な人々の背景に関心がある方に向いているかもしれません。 状態:

現代帝国主義研究

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
800
工藤晃 著、新日本出版社、1998.10、382p、22cm
・本の形態:単行本ハードカバー
・サイズ:22×15.5cm
・ページ数:382p
・発行年:1998年10月25日(初版)
・ISBN :9784406026178
◆本の状態:非常に良い
・帯はありません。見返しに謹呈短冊の貼りつきあり。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
工藤晃 著 、新日本出版社 、1998.10 、382p 、22cm
・本の形態:単行本ハードカバー ・サイズ:22×15.5cm ・ページ数:382p ・発行年:1998年10月25日(初版) ・ISBN :9784406026178 ◆本の状態:非常に良い ・帯はありません。見返しに謹呈短冊の貼りつきあり。

帝国主義の新しい展開

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥300~)
工藤晃 著、新日本出版社、1988.9.10 初版、254p、20cm
帯ヤケ カバーヤケ 三方ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
工藤晃 著 、新日本出版社 、1988.9.10 初版 、254p 、20cm
帯ヤケ カバーヤケ 三方ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

仏教にできること : 躍動する宗教へ

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,980
正木晃 著、大法輪閣、2007/6/1、309p、19cm
書名:仏教にできること : 躍動する宗教へ
著者:正木晃 著
出版元:大法輪閣
刊行年:2007/06/01
版表示:
説明:正木晃による『仏教にできること : 躍動する宗教へ』は、大法輪閣から2007年に刊行された一冊です。本書では仏教が現代社会や人々の生活にどのように関わりうるのか、その可能性について考察がなされているようです。宗教としての伝統を重んじつつも変化する時代に対応する仏教の姿を、著者の視点で紹介している点が特徴と言えるでしょう。宗教や仏教に関心のある読者に向けて参考になる内容かもしれません。
状態:見返しに書き込みあり 中に多少の線引きあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
正木晃 著 、大法輪閣 、2007/6/1 、309p 、19cm
書名:仏教にできること : 躍動する宗教へ 著者:正木晃 著 出版元:大法輪閣 刊行年:2007/06/01 版表示: 説明:正木晃による『仏教にできること : 躍動する宗教へ』は、大法輪閣から2007年に刊行された一冊です。本書では仏教が現代社会や人々の生活にどのように関わりうるのか、その可能性について考察がなされているようです。宗教としての伝統を重んじつつも変化する時代に対応する仏教の姿を、著者の視点で紹介している点が特徴と言えるでしょう。宗教や仏教に関心のある読者に向けて参考になる内容かもしれません。 状態:見返しに書き込みあり 中に多少の線引きあり

現代帝国主義研究

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
700 (送料:¥185~)
工藤晃 著、新日本出版社、1999、382p、22cm、1
1999年発行・2刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代帝国主義研究

700 (送料:¥185~)
工藤晃 著 、新日本出版社 、1999 、382p 、22cm 、1
1999年発行・2刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

文芸と法律

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,980 (送料:¥600~)
勝本正晃 著、国立書院、昭和23年、434p、19cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇蔵書印◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥600~)
勝本正晃 著 、国立書院 、昭和23年 、434p 、19cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇蔵書印◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

宅間守精神鑑定書

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
1,000
岡江晃 著、亜紀書房、412p、20cm
カバー・帯に薄汚れ、三方に極微イタミがございます。

【関連ジャンル検索】
※本書はジャンル別に分類しています。
以下のキーワードで書店内検索すると、同分野の書籍一覧をご覧いただけます。

社会問題
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
岡江晃 著 、亜紀書房 、412p 、20cm
カバー・帯に薄汚れ、三方に極微イタミがございます。 【関連ジャンル検索】 ※本書はジャンル別に分類しています。 以下のキーワードで書店内検索すると、同分野の書籍一覧をご覧いただけます。 社会問題

横浜市電 上下2冊揃 <RM LIBRARY 119・120>

古書からすうり
 三重県名張市中町363
2,800 (送料:¥185~)
岡田誠一, 澤内一晃 著、ネコ・パブリッシング、平21、47p、47p、26cm、2冊
下巻:背下端に角当たり その他状態は美
目次/内容:サブ画像参照
即売会出店のため、6/2(火)〜6/7(日)の期間のご注文に関して、在庫確認・発送は基本6/8(月)以降となります。 ご了承よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800 (送料:¥185~)
岡田誠一, 澤内一晃 著 、ネコ・パブリッシング 、平21 、47p、47p 、26cm 、2冊
下巻:背下端に角当たり その他状態は美 目次/内容:サブ画像参照
  • 単品スピード注文

『不死鳥のメロディー』 装幀:宇野亜喜良

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
2,000 (送料:¥320~)
平尾昌晃、潮出版社、昭和47年/1972年 初版、205ページ、四六判ソフトカバー
カバー付き
カバーにスレ・シミ、天小口にヤケ・シミ、見返し・最終ページに書き込み、本文に赤鉛筆での線引きがあります。

発送方法:②ゆうメール
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。

検索用ワード:本々堂音楽関係
次回発送は6月8日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥320~)
平尾昌晃 、潮出版社 、昭和47年/1972年 初版 、205ページ 、四六判ソフトカバー
カバー付き カバーにスレ・シミ、天小口にヤケ・シミ、見返し・最終ページに書き込み、本文に赤鉛筆での線引きがあります。 発送方法:②ゆうメール 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 検索用ワード:本々堂音楽関係
  • 単品スピード注文

知られざる植物の超能力!!:驚異の実験、植物のテレパシー・透視・ヒーリング能力 <たまの新書>

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
8,000 (送料:¥320~)
三上晃 著、たま出版、1994年初版、278p、18cm新書版
1994年初版:たま出版
カバーにやや擦れありますが、
書籍本体・本文に異常ありません。
全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。
 

発送方法:②ゆうメール
下記の送料表、
または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。

在庫検索用ワード:本々堂神秘思想・占術・オカルト
本々堂宗教関係 本々堂人文・哲学思想関係
次回発送は6月8日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,000 (送料:¥320~)
三上晃 著 、たま出版 、1994年初版 、278p 、18cm新書版
1994年初版:たま出版 カバーにやや擦れありますが、 書籍本体・本文に異常ありません。 全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。   発送方法:②ゆうメール 下記の送料表、 または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード:本々堂神秘思想・占術・オカルト 本々堂宗教関係 本々堂人文・哲学思想関係
  • 単品スピード注文

発達障害の臨床 第5刷

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
2,000
中根晃 著、金剛、2003、8、20、300p、22cm
カバー   書込み無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

発達障害の臨床 第5刷

2,000
中根晃 著 、金剛 、2003、8、20 、300p 、22cm
カバー   書込み無し

自閉症・発達障害関連本4冊 発達障害の臨床 自閉症の研究と展望 知恵おくれと自閉 自閉児の言語障害

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
中根晃 著他、金剛他、1985-1999、4冊、22cm
小スレ、ヤケ。書込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
中根晃 著他 、金剛他 、1985-1999 、4冊 、22cm
小スレ、ヤケ。書込みなし。

障害をもつ人たちの権利 <障害者福祉シリーズ / 伊藤智佳子 編 2>

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,000 (送料:¥300~)
高橋克典, 谷内孝行, 丸山晃 著、一橋出版、2002年、254p、21cm
カバー(ヤケ)、小口ヤケ。6ページ位頁カドに折れ跡有り
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
高橋克典, 谷内孝行, 丸山晃 著 、一橋出版 、2002年 、254p 、21cm
カバー(ヤケ)、小口ヤケ。6ページ位頁カドに折れ跡有り
  • 単品スピード注文

4級小型船舶操縦士試験「学科と実技」

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
800
下原一晃 著、西東社、2000、10、255p、21cm、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

4級小型船舶操縦士試験「学科と実技」

800
下原一晃 著 、西東社 、2000、10 、255p 、21cm 、1冊
カバー

ケネディ暗殺事件 : その背景と真実 <フロンティア・ブックス>

岡島書店
 千葉県松戸市松戸
1,200 (送料:¥210~)
仲晃 著、弘文堂、昭和39年、216p 図版、18cm、1冊
初版/カバー少汚れ/小口三方少染み・汚れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥210~)
仲晃 著 、弘文堂 、昭和39年 、216p 図版 、18cm 、1冊
初版/カバー少汚れ/小口三方少染み・汚れ
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000