文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「関 東一」の検索結果
325件

國文學 : 解釈と教材の研究 特集 吉行淳之介 1

池宮書店
 埼玉県川口市芝
600 (送料:¥160~)
學燈社 [編]、学燈社、昭和47年4月、224、20.7×14.8
特集 吉行淳之介-生と性の極北。落丁、乱丁有りません。.裏表紙少汚れ有。線引き、 書込みありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

國文學 : 解釈と教材の研究 特集 吉行淳之介 1

600 (送料:¥160~)
學燈社 [編] 、学燈社 、昭和47年4月 、224 、20.7×14.8
特集 吉行淳之介-生と性の極北。落丁、乱丁有りません。.裏表紙少汚れ有。線引き、 書込みありません。
  • 単品スピード注文

國文學 : 解釈と教材の研究 第6巻第11号9月号/第7巻第1号1月号(2冊セット)

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,540
學燈社 [編]、学燈社、1961.8/1961.12、174p/174p、22cm
2冊セット。送料300円。経年によるヤケ、シミあり。特集:近代初期の文芸思潮/近代中期の文芸思潮。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540
學燈社 [編] 、学燈社 、1961.8/1961.12 、174p/174p 、22cm
2冊セット。送料300円。経年によるヤケ、シミあり。特集:近代初期の文芸思潮/近代中期の文芸思潮。

國文學 : 解釈と教材の研究 第7巻第6号5月号

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
學燈社 [編]、学燈社、1962.5、214p、22cm
送料込み。経年によるヤケ、シミあり。特集:萬葉集の郷土。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
學燈社 [編] 、学燈社 、1962.5 、214p 、22cm
送料込み。経年によるヤケ、シミあり。特集:萬葉集の郷土。

國文學 六月臨時増刊 第10巻第8号

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,540
學燈社 [編]、学燈社、1965.6、214p、22cm
送料込み。経年によるヤケ、シミあり。特集:古典文学研究の手帖≪付≫古典文学研究者紹介。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540
學燈社 [編] 、学燈社 、1965.6 、214p 、22cm
送料込み。経年によるヤケ、シミあり。特集:古典文学研究の手帖≪付≫古典文学研究者紹介。

國文學 : 解釈と教材の研究 第11巻第2号2月号

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
學燈社 [編]、学燈社、1966.2、210p、22cm
送料込み。経年によるヤケ、シミあり。特集:歴史文学の系譜。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
學燈社 [編] 、学燈社 、1966.2 、210p 、22cm
送料込み。経年によるヤケ、シミあり。特集:歴史文学の系譜。

國文學 : 解釈と教材の研究 第11巻9号8月号

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
學燈社 [編]、学燈社、1966.8、210p、22cm
送料込み。経年によるヤケ、シミあり。特集:川端康成と横光利一。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
學燈社 [編] 、学燈社 、1966.8 、210p 、22cm
送料込み。経年によるヤケ、シミあり。特集:川端康成と横光利一。

國文學 : 解釈と教材の研究 第7巻第3号2月号/第5巻第3号2月号(2冊セット)

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,540
學燈社 [編]、学燈社、1962.2/1960.1、174p/168p、22cm
2冊セット。送料300円。経年によるヤケ、シミあり。特集:古事記の總合探求/古事記・日本書紀の総合探求。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540
學燈社 [編] 、学燈社 、1962.2/1960.1 、174p/168p 、22cm
2冊セット。送料300円。経年によるヤケ、シミあり。特集:古事記の總合探求/古事記・日本書紀の総合探求。

國文學 : 解釈と教材の研究 第6巻第13号11月号

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
學燈社 [編]、学燈社、1961.10、174p、22cm
送料込み。経年によるヤケ、シミあり。特集:日本文学における象徴の系譜。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
學燈社 [編] 、学燈社 、1961.10 、174p 、22cm
送料込み。経年によるヤケ、シミあり。特集:日本文学における象徴の系譜。

中共重要歴史文献資料匯編 第十六輯 文革時期有関中国地方性暨地方領導批判専輯 全1000巻(第507分冊~第514分冊) 

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
545,600
アメリカ・ロサンゼルスにある[中文出版物服务中心]が編集、中文出版物服務中心、1995-
中共重要历史文献资料汇编. 第16辑
“文革”时期有关中国地方性暨地方领导人问题的批判专辑「1-1000」
洛杉矶, [California] : 中文出版物服务中心

バラ売り可、アメリカよりお取り寄せ商品となります。
正式ご注文頂いてから製本となりますので、納品まで1~2ヶ月ほどお時間を頂戴いたします。

※1冊あたり\68,200円

volume 507. 上海問題(55) 有关具体单位“文革”情况的历史文献(九) 1. 有关聂元梓同志在沪串联的材料汇编 2. 看!二兵团上海试剂总厂造反“大队”头头的庐山真面目 3. <<捍革会>>誓死捍卫毛主席的革命路线 4. 上丝三厂“红卫军”是什么货色! 5. 关于上海制药三厂所谓“十兄弟、五姐妹现行反革命集团”的真相
volume 508. 上海問題(56) 中学运动相关资料 1. 何其毒也-控诉资产阶级反动路线在中学的滔天罪行 2. 争夺战·上海中学反联动批判资料 3. 联动思潮在五十四中 4. <<红卫战报>>文章选(内部批判资料)
volume 509. 上海問題(57) 文艺界相关批判资料(1) 1. 彻底批判大毒草<<东方烈火>> 2. 直捣刘家店 彻底挖黑线 3. 彻底批判徐平羽、孟波、李太成及其后台反动言论 4. 打倒反动学术权威张充仁
volume 510. 上海問題(58) 群众组织出版物汇编(14) 1. 工学运动·5 2. 红卫东·1、2、5、7 3. 长缨·第二期
volume 511. 上海問題(59) 群众组织出版物汇编(15) 1. 新闻批判 1、4、7 2. 资料汇编第58期 3. 农垦造反者2 4. 大批判资料选编 5. 大会专刊 增刊 第四期
volume 512. 安徽问题之四 1. 安徽头号党内走资本主义道路的当权派——李葆华反党反社会主义反毛泽东思想的初步材料 2. 反革命修正主义分子李葆华的滔天罪行 3. 打倒安徽党内头号走资派李葆华
volume 513. 安徽问题之五 1. 反革命修正主义分子曾希圣罪行录 2. 打倒黑霸王曾希圣
volume 514. 安徽问题之六 1. 国民党特务刘秀山罪行录 第一、二集 2. 打倒反革命修正主义分子黄岩
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
545,600
アメリカ・ロサンゼルスにある[中文出版物服务中心]が編集 、中文出版物服務中心 、1995-
中共重要历史文献资料汇编. 第16辑 “文革”时期有关中国地方性暨地方领导人问题的批判专辑「1-1000」 洛杉矶, [California] : 中文出版物服务中心 バラ売り可、アメリカよりお取り寄せ商品となります。 正式ご注文頂いてから製本となりますので、納品まで1~2ヶ月ほどお時間を頂戴いたします。 ※1冊あたり\68,200円 volume 507. 上海問題(55) 有关具体单位“文革”情况的历史文献(九) 1. 有关聂元梓同志在沪串联的材料汇编 2. 看!二兵团上海试剂总厂造反“大队”头头的庐山真面目 3. <<捍革会>>誓死捍卫毛主席的革命路线 4. 上丝三厂“红卫军”是什么货色! 5. 关于上海制药三厂所谓“十兄弟、五姐妹现行反革命集团”的真相 volume 508. 上海問題(56) 中学运动相关资料 1. 何其毒也-控诉资产阶级反动路线在中学的滔天罪行 2. 争夺战·上海中学反联动批判资料 3. 联动思潮在五十四中 4. <<红卫战报>>文章选(内部批判资料) volume 509. 上海問題(57) 文艺界相关批判资料(1) 1. 彻底批判大毒草<<东方烈火>> 2. 直捣刘家店 彻底挖黑线 3. 彻底批判徐平羽、孟波、李太成及其后台反动言论 4. 打倒反动学术权威张充仁 volume 510. 上海問題(58) 群众组织出版物汇编(14) 1. 工学运动·5 2. 红卫东·1、2、5、7 3. 长缨·第二期 volume 511. 上海問題(59) 群众组织出版物汇编(15) 1. 新闻批判 1、4、7 2. 资料汇编第58期 3. 农垦造反者2 4. 大批判资料选编 5. 大会专刊 增刊 第四期 volume 512. 安徽问题之四 1. 安徽头号党内走资本主义道路的当权派——李葆华反党反社会主义反毛泽东思想的初步材料 2. 反革命修正主义分子李葆华的滔天罪行 3. 打倒安徽党内头号走资派李葆华 volume 513. 安徽问题之五 1. 反革命修正主义分子曾希圣罪行录 2. 打倒黑霸王曾希圣 volume 514. 安徽问题之六 1. 国民党特务刘秀山罪行录 第一、二集 2. 打倒反革命修正主义分子黄岩

日本の決意 初版

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
3,500 (送料:¥200~)
細井肇 著、大日本雄弁会講談社、350p、20cm
昭和7年10月発行 初版 裸本
表紙ヤケ・スレ。裏表紙記名あり。後ろ見返し破れ・記名。本文は僅かに折跡のみられる頁があるものの概ね保存良好。書き込みなどございません。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500 (送料:¥200~)
細井肇 著 、大日本雄弁会講談社 、350p 、20cm
昭和7年10月発行 初版 裸本 表紙ヤケ・スレ。裏表紙記名あり。後ろ見返し破れ・記名。本文は僅かに折跡のみられる頁があるものの概ね保存良好。書き込みなどございません。
  • 単品スピード注文

酒田市史 史料篇 第7集 (生活文化編)

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
8,000
酒田市史編纂委員会 編、酒田市、1048, 29p 図11枚、22cm
函ヤケ・シミ・ヨゴレ・ヤブレ、本体クスミ・シミ、天地部小口シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

酒田市史 史料篇 第7集 (生活文化編)

8,000
酒田市史編纂委員会 編 、酒田市 、1048, 29p 図11枚 、22cm
函ヤケ・シミ・ヨゴレ・ヤブレ、本体クスミ・シミ、天地部小口シミ

気候変動政策のダイナミズム <シリーズ 環境政策の新地平 第2巻>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,200 (送料:¥185~)
大沼あゆみ, 亀山康子, 新澤秀則, 鷲田豊明 編集委員、岩波書店、2015、193p、22cm
初版 帯 カバー少ヨレ 天少シミ 本分線引き書込ありません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

気候変動政策のダイナミズム <シリーズ 環境政策の新地平 第2巻>

1,200 (送料:¥185~)
大沼あゆみ, 亀山康子, 新澤秀則, 鷲田豊明 編集委員 、岩波書店 、2015 、193p 、22cm
初版 帯 カバー少ヨレ 天少シミ 本分線引き書込ありません
  • 単品スピード注文

近代消防 = The firefighter 33(4)(399)

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
1,100
近代消防社、1995年4月、160p、257×182
〈災害詳報〉史上最大!震度7(激震)阪神大震災② 特別座談会・阪神大震災から学ぶ都市直下地震への警告  表紙にスレ、テープ貼あとあり
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近代消防 = The firefighter 33(4)(399)

1,100
、近代消防社 、1995年4月 、160p 、257×182
〈災害詳報〉史上最大!震度7(激震)阪神大震災② 特別座談会・阪神大震災から学ぶ都市直下地震への警告  表紙にスレ、テープ貼あとあり

台湾原住民研究 (21)

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
1,800
日本順益台湾原住民研究会編、風響社、2017年、21cm、1冊
●本体:経年並(書込み等なし)

【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装

◆目次◆

[論文]
伊能嘉矩と平埔族の分類  笠原政治
1947年、浅井コレクション渡米の経緯:アメリカ自然史博物館における台湾原住民収蔵品をめぐる一考察  清水 純
プユマにおける人間起源動物譚  蛸島 直

[翻訳・調査報告」
自分を語る:浅井恵倫の画像から見る1938年の万大社万大群タイヤルの生活と文化  趙啓明(啓明・拉瓦)(石村明子・訳)
解説  原 英子

[書評論文]
菊池一隆の近著『台湾北部タイヤル族から見た近現代史』論評、および、附編・馬淵東一書簡の公開  山路勝彦

[報告]
生誕150周年「伊能嘉矩と台湾研究」展:岩手県遠野市立博物館と国立台湾大学図書館で開催  山本芳美
第9回台日原住民族研究フォーラム報告  松岡 格
2016年夏の台東台風雨被害  山本芳美

[エッセイ]
バナナと芭蕉  原 英子
バナナに関する台湾の伝説と諺  原 英子

[書評]
林淑美著『清代台湾移住民社会の研究』  佐和田成美
胡家瑜編『文物、造型與臺灣原住民藝術 : 臺大人類學博物館宮川次郎藏品圖録』  野林厚志

[彙報]
執筆要領・細則
編集後記
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
日本順益台湾原住民研究会編 、風響社 、2017年 、21cm 、1冊
●本体:経年並(書込み等なし) 【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装 ◆目次◆ [論文] 伊能嘉矩と平埔族の分類  笠原政治 1947年、浅井コレクション渡米の経緯:アメリカ自然史博物館における台湾原住民収蔵品をめぐる一考察  清水 純 プユマにおける人間起源動物譚  蛸島 直 [翻訳・調査報告」 自分を語る:浅井恵倫の画像から見る1938年の万大社万大群タイヤルの生活と文化  趙啓明(啓明・拉瓦)(石村明子・訳) 解説  原 英子 [書評論文] 菊池一隆の近著『台湾北部タイヤル族から見た近現代史』論評、および、附編・馬淵東一書簡の公開  山路勝彦 [報告] 生誕150周年「伊能嘉矩と台湾研究」展:岩手県遠野市立博物館と国立台湾大学図書館で開催  山本芳美 第9回台日原住民族研究フォーラム報告  松岡 格 2016年夏の台東台風雨被害  山本芳美 [エッセイ] バナナと芭蕉  原 英子 バナナに関する台湾の伝説と諺  原 英子 [書評] 林淑美著『清代台湾移住民社会の研究』  佐和田成美 胡家瑜編『文物、造型與臺灣原住民藝術 : 臺大人類學博物館宮川次郎藏品圖録』  野林厚志 [彙報] 執筆要領・細則 編集後記

登呂遺跡の再検討

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
990 (送料:¥350~)
菊池山哉、東京史談会、昭31、204p (図版, 地図共)、22cm、1冊
再版 表紙少イタミ 三方ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
990 (送料:¥350~)
菊池山哉 、東京史談会 、昭31 、204p (図版, 地図共) 、22cm 、1冊
再版 表紙少イタミ 三方ヤケ
  • 単品スピード注文

小唄研究

蒼枯
 東京都中野区東中野
2,500 (送料:¥600~)
湯朝竹山人 著、アルス、大正15年、313p、19cm
初版
全体的に焼け、背に特に痛みあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥600~)
湯朝竹山人 著 、アルス 、大正15年 、313p 、19cm
初版 全体的に焼け、背に特に痛みあり
  • 単品スピード注文

小唄研究

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
2,200
カバー欠
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小唄研究

2,200
カバー欠

小唄研究

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
3,800
湯朝竹山人 著、アルス、大正15年、313p、19cm
ヤケ ややシミ 背・表紙などヤケ 初版 裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小唄研究

3,800
湯朝竹山人 著 、アルス 、大正15年 、313p 、19cm
ヤケ ややシミ 背・表紙などヤケ 初版 裸本

小唄研究

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
2,100 (送料:¥300~)
湯朝竹山人 著、アルス、大正15.1.25 初版、313p、19cm
初版  裸本 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小唄研究

2,100 (送料:¥300~)
湯朝竹山人 著 、アルス 、大正15.1.25 初版 、313p 、19cm
初版  裸本 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

地方史研究の方法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
木村礎, 林英夫 編、新生社、331
函付き。全体に強いヤケ汚れ、函に傷みがあります。奥付ページに日付書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
木村礎, 林英夫 編 、新生社 、331
函付き。全体に強いヤケ汚れ、函に傷みがあります。奥付ページに日付書込みがあります。
  • 単品スピード注文

百万人の映畫知識

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
3,000 (送料:¥200~)
日本映画人同盟 編、解放社、1950、228p、18cm
初版。
本体に強いシミ・ヤケ・ヨゴレ・スレ、ノドに割れのあるページが2か所あります。
”演出について 一流映画監督の話”小津安二郎・黒澤明・衣笠貞之助・山本嘉次郎・五所平之助ほか、”演技について 人気俳優の苦労話”三船敏郎・池部良・小林桂樹・田中絹代・山田五十鈴・山口淑子ほか。その他。
前後見返しに多数の映画関係者のサインが印刷されています。
表紙・目次・カット:土方重己
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥200~)
日本映画人同盟 編 、解放社 、1950 、228p 、18cm
初版。 本体に強いシミ・ヤケ・ヨゴレ・スレ、ノドに割れのあるページが2か所あります。 ”演出について 一流映画監督の話”小津安二郎・黒澤明・衣笠貞之助・山本嘉次郎・五所平之助ほか、”演技について 人気俳優の苦労話”三船敏郎・池部良・小林桂樹・田中絹代・山田五十鈴・山口淑子ほか。その他。 前後見返しに多数の映画関係者のサインが印刷されています。 表紙・目次・カット:土方重己
  • 単品スピード注文

釣てんぐ : 随筆

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,130 (送料:¥300~)
雑魚クラブ 編、南北社、294
昭和43年発行。強いヤケシミ汚れと傷み、カバーの縁に破れ千切れ、後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,130 (送料:¥300~)
雑魚クラブ 編 、南北社 、294
昭和43年発行。強いヤケシミ汚れと傷み、カバーの縁に破れ千切れ、後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
  • 単品スピード注文

週刊ベースボール 2000-2 2000年プロ野球全選手名鑑  55(7)[(2389)]

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
600
ベースボール・マガジン社、226p、26cm
初版 「背番号」男の背中に咲いた顔 藤田元司 池山隆寛 ほか
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
、ベースボール・マガジン社 、226p 、26cm
初版 「背番号」男の背中に咲いた顔 藤田元司 池山隆寛 ほか

週刊ベースボール 22巻46号 1967年11月13日号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
10,500 (送料:¥800~)
ベースボール・マガジン社、冊
シミ、ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,500 (送料:¥800~)
、ベースボール・マガジン社 、冊
シミ、ヤケ
  • 単品スピード注文

週刊ベースボール 1981年8月24日号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,010 (送料:¥350~)
ベースボール・マガジン社、冊、26cm
傷み、ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,010 (送料:¥350~)
、ベースボール・マガジン社 、冊 、26cm
傷み、ヤケ
  • 単品スピード注文

<<前へ 4 5 6 7

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー