文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「闇」の検索結果
33,506件

獄室の暗影

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
2,000
尾崎士郎 著、興栄社、昭和22年、232p、19cm、1冊
初版 全体的に経年によるうす焼け、見返しの1cm位の穴あきあり画像参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
尾崎士郎 著 、興栄社 、昭和22年 、232p 、19cm 、1冊
初版 全体的に経年によるうす焼け、見返しの1cm位の穴あきあり画像参照して下さい。

暗くなるまでこの恋を 映画パンフ ユナイト映画/フランス作品

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
2,000
東宝株式会社事業部、1970(昭和45)一冊、A4
初版 経年並 原作/「暗闇へのワルツ」ウイリアム・アイリッシュ 監督・脚本/フランソワ・トリュフォー 衣装/イブサン・ローラン、テッド・ラビトス キャスト/カトリーヌ・ドヌーブ ジャン・ポール・ベルモンド ミシェル・ブーケ ネリー・ボルゴー 他 文/品田雄吉
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

暗くなるまでこの恋を 映画パンフ ユナイト映画/フランス作品

2,000
、東宝株式会社事業部 、1970(昭和45)一冊 、A4
初版 経年並 原作/「暗闇へのワルツ」ウイリアム・アイリッシュ 監督・脚本/フランソワ・トリュフォー 衣装/イブサン・ローラン、テッド・ラビトス キャスト/カトリーヌ・ドヌーブ ジャン・ポール・ベルモンド ミシェル・ブーケ ネリー・ボルゴー 他 文/品田雄吉

SMフェニックス 1981年9月号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,750 (送料:¥200~)
表紙:新井田孝、三和出版、198109、A5
A5判並製 ※三方ヤケ/扇紳之介、鮎村塙、由紀かおる、暗闇史郎、明日香純、安芸蒼太郎、柳井学、国立潤、荒井よう子、しんあきら(劇画)
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SMフェニックス 1981年9月号

2,750 (送料:¥200~)
表紙:新井田孝 、三和出版 、198109 、A5
A5判並製 ※三方ヤケ/扇紳之介、鮎村塙、由紀かおる、暗闇史郎、明日香純、安芸蒼太郎、柳井学、国立潤、荒井よう子、しんあきら(劇画)
  • 単品スピード注文

中学数学からはじめる暗号入門 現代の暗号はどのようにして作られたのか (知りたいサイエンス 141)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
関根章道、技術評論社、2019、1
(小型本)。カバー。本体良好。2刷。定価1680円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中学数学からはじめる暗号入門 現代の暗号はどのようにして作られたのか (知りたいサイエンス 141)

800
関根章道 、技術評論社 、2019 、1
(小型本)。カバー。本体良好。2刷。定価1680円+税。白色カバー。

現代詩手帖 1970年10月号 一人称の暗闇へ

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
思潮社、1970年、21cm
林清一 表紙 ソフトカバー

本の状態:やけ すれ しみ

パウル・ツェラン 田中基 堀切直人 金井美恵子 支路遺耕治ほか
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

現代詩手帖 1970年10月号 一人称の暗闇へ

1,100
、思潮社 、1970年 、21cm
林清一 表紙 ソフトカバー 本の状態:やけ すれ しみ パウル・ツェラン 田中基 堀切直人 金井美恵子 支路遺耕治ほか

偉大なる暗闇 師岩元禎と弟子たち

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
500 (送料:¥300~)
高橋英夫著、新潮社、1984年、1冊
246p、四六判、初版、カバー、本体経年薄ヤケ、本文中に線引・書込・蔵印・頁折痕なし、ランクB
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

偉大なる暗闇 師岩元禎と弟子たち

500 (送料:¥300~)
高橋英夫著 、新潮社 、1984年 、1冊
246p、四六判、初版、カバー、本体経年薄ヤケ、本文中に線引・書込・蔵印・頁折痕なし、ランクB
  • 単品スピード注文

襤褸の人 評伝・火野葦平

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,650
鶴島正男、裏山書房、1995年
カバー付 A5 481P
目次:プロローグ 一つの仮説 文学の出発点 玉井家の誕生 もう一つの遺言状 暗愚の記録 十七歳三部作 続・暗愚の記録 終焉
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

襤褸の人 評伝・火野葦平

1,650
鶴島正男 、裏山書房 、1995年
カバー付 A5 481P 目次:プロローグ 一つの仮説 文学の出発点 玉井家の誕生 もう一つの遺言状 暗愚の記録 十七歳三部作 続・暗愚の記録 終焉

ザ・プーチン戦慄の闇 : スパイと暗殺に導かれる新生ロシアの迷宮

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
800
スティーヴ・レヴィン著/ 中井川玲子/櫻井英里子/三宅敦子訳、阪急コミュニケーションズ、2009、1
経年良好
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
スティーヴ・レヴィン著/ 中井川玲子/櫻井英里子/三宅敦子訳 、阪急コミュニケーションズ 、2009 、1
経年良好

総監落第記(大坂警視総監戦後闇市闇物資暴力団取り締まり回顧)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,500
鈴木栄二、鱒書房、昭和27
三版 B6 184p カバー・帯付 経年なりのやけ(強し) 書き込みなし カバースレ 帯補修見返しにタタミ
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

総監落第記(大坂警視総監戦後闇市闇物資暴力団取り締まり回顧)

1,500
鈴木栄二、鱒書房 、昭和27
三版 B6 184p カバー・帯付 経年なりのやけ(強し) 書き込みなし カバースレ 帯補修見返しにタタミ

暗闇の声

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
700
石原慎太郎、光文社、1977.2.28初版、1冊
本の状態(良・)四六判帯ハードカバー。愛の熾烈さを霊の世界にまで昂め人間存在の真実を描き切る異色文芸力作
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

暗闇の声

700
石原慎太郎 、光文社 、1977.2.28初版 、1冊
本の状態(良・)四六判帯ハードカバー。愛の熾烈さを霊の世界にまで昂め人間存在の真実を描き切る異色文芸力作

成功した者は暗闇を避けてはいない

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
上月わたる、平成27、175p
初刷 カバー 帯 カバー縁少傷み 帯スレ 本体少シミ 見返し識語署名
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
上月わたる 、平成27 、175p
初刷 カバー 帯 カバー縁少傷み 帯スレ 本体少シミ 見返し識語署名
  • 単品スピード注文

ジョン・キーツ : 想像力の光と闇

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000 (送料:¥600~)
高橋雄四郎 著、南雲堂、1989、356p、20cm
B6 函スレ少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
高橋雄四郎 著 、南雲堂 、1989 、356p 、20cm
B6 函スレ少ヤケ
  • 単品スピード注文

暗殺―明治の暗黒(1965年)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
佐賀潜、講談社、240
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

暗殺―明治の暗黒(1965年)

200 (送料:¥250~)
佐賀潜 、講談社 、240
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

闇の法廷 <文春文庫>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
300
西村寿行 著、文藝春秋、272p、16cm
1984初版、カバーに少しヤケスレ、中くらいヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

闇の法廷 <文春文庫>

300
西村寿行 著 、文藝春秋 、272p 、16cm
1984初版、カバーに少しヤケスレ、中くらいヤケ

「暗室」のなかで 吉行淳之介と私が隠れた深い穴 (河出文庫)

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,100
大塚英子、河出書房新社、1997年、1冊
初版・カバー
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
大塚英子 、河出書房新社 、1997年 、1冊
初版・カバー

改憲の暗流 : 米日韓運命共同体の構図

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
水沢透 著、連合、1983年、203p、19cm、1
カバー。日焼け。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

改憲の暗流 : 米日韓運命共同体の構図

560 (送料:¥200~)
水沢透 著 、連合 、1983年 、203p 、19cm 、1
カバー。日焼け。
  • 単品スピード注文

国定算術書併用 予備暗算と応用問題 尋常科第6学年用

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
2,970
学童数学調査会、日本教育研究会関西支部、昭5 1930、1冊
暗算を基礎とし事実問題を体得せしめ応用問題解方の陶冶をはかる
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,970
学童数学調査会 、日本教育研究会関西支部 、昭5 1930 、1冊
暗算を基礎とし事実問題を体得せしめ応用問題解方の陶冶をはかる

夜想9 暗黒舞踏 : Dance Review 1920-80 Japan

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,800
今野裕一編、ペヨトル工房、1983、224p.、A5
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
今野裕一編 、ペヨトル工房 、1983 、224p. 、A5

暗号戦争 日本暗号はいかに解読されたか

曙堂
 千葉県富里市新橋
500 (送料:¥210~)
D.カーン、秦郁彦:関野英夫訳、早川書房、昭和43年、1
初版 :カバー、、赤線引き・マーカー・書き込み有52ページ分、全306ページ:質問はメールでお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

暗号戦争 日本暗号はいかに解読されたか

500 (送料:¥210~)
D.カーン、秦郁彦:関野英夫訳 、早川書房 、昭和43年 、1
初版 :カバー、、赤線引き・マーカー・書き込み有52ページ分、全306ページ:質問はメールでお願いします。
  • 単品スピード注文

世界秘密結社の大陰謀 闇帝国からの暗黒メッセージ (広済堂文庫)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
赤間剛、広済堂出版、平成5、1
文庫判。カバー。帯。本体経年焼け有。本体奥付裏少イタミ有。初版。定価476円+税。薄紫色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界秘密結社の大陰謀 闇帝国からの暗黒メッセージ (広済堂文庫)

1,000
赤間剛 、広済堂出版 、平成5 、1
文庫判。カバー。帯。本体経年焼け有。本体奥付裏少イタミ有。初版。定価476円+税。薄紫色背カバー。

暗闇五段 ゴールデンコミックス <初版 カバー付 少傷ミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
10,500
寺田ヒロオ、小学館、昭44、新書、2揃
初版 カバー付 少傷ミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

暗闇五段 ゴールデンコミックス <初版 カバー付 少傷ミ有>

10,500
寺田ヒロオ 、小学館 、昭44 、新書 、2揃
初版 カバー付 少傷ミ有

為学要説 

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,950
三宅尚斎・岡直養校、虎文斎発行、昭11、1冊
和装活版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

為学要説 

4,950
三宅尚斎・岡直養校 、虎文斎発行 、昭11 、1冊
和装活版

デカルトの暗号手稿

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,000 (送料:¥430~)
アミール・D・アクゼル 水谷淳 訳、早川書房、2006年、292p、19.4cm、1冊
初版・カバー・帯 本文良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥430~)
アミール・D・アクゼル 水谷淳 訳 、早川書房 、2006年 、292p 、19.4cm 、1冊
初版・カバー・帯 本文良好です
  • 単品スピード注文

闇の女王 : 長編小説

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
400
半村良 著、実業之日本社、201p、20cm
1978年5月25日初版発行 天少シミあり 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

闇の女王 : 長編小説

400
半村良 著 、実業之日本社 、201p 、20cm
1978年5月25日初版発行 天少シミあり 経年相応

闇からの声 <講談社文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
フィルポッツ 著 ; 荒正人 訳、講談社、324p、15cm
シミ、少々あり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
フィルポッツ 著 ; 荒正人 訳 、講談社 、324p 、15cm
シミ、少々あり。

闇の古代史  ヒの民の誕生

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,430 (送料:¥200~)
上野凌弘、富士見書房、昭55、261p、四六判、1冊
初版 カバー付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430 (送料:¥200~)
上野凌弘 、富士見書房 、昭55 、261p 、四六判 、1冊
初版 カバー付
  • 単品スピード注文

学習まんが人物館 ヘレン・ケラー 暗闇から光を投げかけた愛の天使

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
700 (送料:¥185~)
加覧俊吉.監修/高瀬直子.漫画、小学館、1998.7
A5判.3刷.カバ.159頁.本文破傷書込み等無 (管理:380081-自S-24-12)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
加覧俊吉.監修/高瀬直子.漫画 、小学館 、1998.7
A5判.3刷.カバ.159頁.本文破傷書込み等無 (管理:380081-自S-24-12)
  • 単品スピード注文

暗泉夜話 : 芸術・歴史・紀行 <読売選書>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
中村真一郎 著、読売新聞社、278p、20cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥350~)
中村真一郎 著 、読売新聞社 、278p 、20cm
初版
  • 単品スピード注文

暗号理論入門 原書第3版 暗号アルゴリズム、署名と認証、その数学的基礎

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,800
J.A.ブーフマン、シュプリンガー・フェアラーク東京株式会社、2007、1
除籍本/カバー/印(地)/ラベルシール
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

暗号理論入門 原書第3版 暗号アルゴリズム、署名と認証、その数学的基礎

1,800
J.A.ブーフマン 、シュプリンガー・フェアラーク東京株式会社 、2007 、1
除籍本/カバー/印(地)/ラベルシール

暗い人(第一部)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,000
井上光晴、河出書房新社、1988.8.31初版、1冊
本の状態(良・)四六判帯ハードカバー。人間の自由な魂の在り方を求めて変転する「暗い人」の底知れぬ欲情
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

暗い人(第一部)

1,000
井上光晴 、河出書房新社 、1988.8.31初版 、1冊
本の状態(良・)四六判帯ハードカバー。人間の自由な魂の在り方を求めて変転する「暗い人」の底知れぬ欲情

光と闇 森有正説教・講演集

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,000 (送料:¥185~)
森有正、日本基督教団出版局、1977
初版 函少焼け、少傷み有 当時定価1300円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

光と闇 森有正説教・講演集

1,000 (送料:¥185~)
森有正 、日本基督教団出版局 、1977
初版 函少焼け、少傷み有 当時定価1300円
  • 単品スピード注文

洒落指南所 -聞て獨楽 見て至極-

金井書店
 東京都新宿区下落合
13,000
喜多八著 三世十返舎一九遺稿 吉原闇暗他、加藤福太郎編刊、明25、1冊
初 宗信口絵 糸綴 経年変化有 表紙少斑点シミ 表紙裏印消跡書込有 32頁 四六判(B6判)
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

洒落指南所 -聞て獨楽 見て至極-

13,000
喜多八著 三世十返舎一九遺稿 吉原闇暗他 、加藤福太郎編刊 、明25 、1冊
初 宗信口絵 糸綴 経年変化有 表紙少斑点シミ 表紙裏印消跡書込有 32頁 四六判(B6判)

暗黒宇宙の謎 : 宇宙をあやつる暗黒の正体とは <ブルーバックス B-1496>

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
500
谷口義明、講談社、2005・初版、268p、18センチ
帯・栞・はがき(愛読者カード)付・2005・初版。カヴァにスレ少、線等はありません、本文は良好です。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
谷口義明 、講談社 、2005・初版 、268p 、18センチ
帯・栞・はがき(愛読者カード)付・2005・初版。カヴァにスレ少、線等はありません、本文は良好です。 

身体 光と闇 <ポイエーシス叢書28>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
石光泰夫 著、未来社、1995.6、299p、20cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
石光泰夫 著 、未来社 、1995.6 、299p 、20cm

暗闇の感触 (ブエナ・コステ・ミステリ)【HPB1294】

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
400
ジョン・クロウ 渡辺栄一郎訳、早川書房、昭和52、1
初版 新書判 ビニカバ付 206頁 表紙軽角折跡有 程度概ね良好 200g
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
ジョン・クロウ 渡辺栄一郎訳 、早川書房 、昭和52 、1
初版 新書判 ビニカバ付 206頁 表紙軽角折跡有 程度概ね良好 200g

壊れものとしての人間 活字のむこうの暗闇 署名

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
8,000
大江健三郎、講談社、1970、1冊
初版 ペン献呈署名(緑川亨宛) 天・小口に少ヤケ、三方に経年のシミ少有 カバー(僅かなヤケ有) 帯(僅かな痛み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
大江健三郎 、講談社 、1970 、1冊
初版 ペン献呈署名(緑川亨宛) 天・小口に少ヤケ、三方に経年のシミ少有 カバー(僅かなヤケ有) 帯(僅かな痛み有)

密告

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,120
真保裕一、講談社、1998・4・6初版、1冊
本の状態(並・)四六判帯ハードカバー。元オリンピック射撃候補の内勤警察官に降りかかった密告者の汚名警察組織内の暗闇に迫る
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

密告

1,120
真保裕一 、講談社 、1998・4・6初版 、1冊
本の状態(並・)四六判帯ハードカバー。元オリンピック射撃候補の内勤警察官に降りかかった密告者の汚名警察組織内の暗闇に迫る

財界無血革命 : 転機に立つ経営者の明暗

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,020 (送料:¥300~)
三鬼陽之助 著、徳間書店、210
初版。見開きに書込み、全体にかなり強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,020 (送料:¥300~)
三鬼陽之助 著 、徳間書店 、210
初版。見開きに書込み、全体にかなり強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

明暗 漱石文学全集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

アメリカの光と闇

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

世界史年代暗記法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

定期テスト暗記BOOK

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

暗記ミニマム全書

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

闇の左手

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,299 (送料:¥360~)
早川書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

闇の左手

30,299 (送料:¥360~)
、早川書房
  • 単品スピード注文

日本史年代暗記法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

暗黒告知

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
小林久三
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
小林久三
  • 単品スピード注文

写真工業 暗室百科

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

暗黒告知

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
小林久三
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
小林久三
  • 単品スピード注文

沖縄史の暗黒時代

波止場書房
 沖縄県沖縄市仲宗根町
1,100
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

沖縄史の暗黒時代

1,100

暗い手輪

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
藤本明男
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
藤本明男
  • 単品スピード注文

<<前へ 24 25 26 27 28 29 30 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー