文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「闇」の検索結果
33,451件

足利将軍暗殺

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
2,000
今谷明、新人物往来社
初版(1994)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
今谷明 、新人物往来社
初版(1994)

闇に匂う女 <旺文社文庫>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
500
菊村到、旺文社、1986年6月25日、1冊
初版
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

闇に匂う女 <旺文社文庫>

500
菊村到 、旺文社 、1986年6月25日 、1冊
初版

暗夜行路・写真譜

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,620
大竹新助、青蛙房、昭38
B5判、函、P157
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

暗夜行路・写真譜

1,620
大竹新助 、青蛙房 、昭38
B5判、函、P157

闇夜能月(地獄極楽因果有無問答)

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
27,500
森田笑意、安政二刊、2冊揃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

闇夜能月(地獄極楽因果有無問答)

27,500
森田笑意 、安政二刊 、2冊揃

閔妃暗殺

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,650
角田房子 著、新潮社、32143、368p、20cm、一冊
書名:閔妃暗殺
著者:角田房子 著
出版元:新潮社
刊行年:1988/01/01
版表示:
説明:角田房子の『閔妃暗殺』は、新潮社より1988年に刊行された作品です。本書は19世紀末から20世紀初頭の朝鮮半島における歴史的事件を題材とし、閔妃と呼ばれる女性の暗殺にまつわる背景や当時の社会状況を描いています。歴史的事実を踏まえつつ、事件の複雑な側面を探る内容で、当時の政治的緊張や人間関係を浮き彫りにする一冊とされています。歴史に関心のある方に向けて、専門的な知識に偏らず読みやすい形でまとめられている点も特徴のひとつかもしれません。
状態:天に汚れあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
角田房子 著 、新潮社 、32143 、368p 、20cm 、一冊
書名:閔妃暗殺 著者:角田房子 著 出版元:新潮社 刊行年:1988/01/01 版表示: 説明:角田房子の『閔妃暗殺』は、新潮社より1988年に刊行された作品です。本書は19世紀末から20世紀初頭の朝鮮半島における歴史的事件を題材とし、閔妃と呼ばれる女性の暗殺にまつわる背景や当時の社会状況を描いています。歴史的事実を踏まえつつ、事件の複雑な側面を探る内容で、当時の政治的緊張や人間関係を浮き彫りにする一冊とされています。歴史に関心のある方に向けて、専門的な知識に偏らず読みやすい形でまとめられている点も特徴のひとつかもしれません。 状態:天に汚れあり

少年探偵 謎の暗號

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
8,000 (送料:¥820~)
森下雨村 著 嶺田弘 挿画、大日本雄弁会講談社、昭和13年、262p、20cm、1冊
裸本 重版 表紙少ヨゴレ・チリスレ 小口ヤケ・ハラ鉛筆あと 内部に汚れシミが見られますが書込み等はございません
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000 (送料:¥820~)
森下雨村 著 嶺田弘 挿画 、大日本雄弁会講談社 、昭和13年 、262p 、20cm 、1冊
裸本 重版 表紙少ヨゴレ・チリスレ 小口ヤケ・ハラ鉛筆あと 内部に汚れシミが見られますが書込み等はございません
  • 単品スピード注文

夜の戦い

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,000 (送料:¥185~)
天沢退二郎 著、思潮社、1995.6、94p、22cm
初版、帯ヤケ微スレ、カバー微ヤケ微ヨゴレ、天地小口ヤケ微ヨゴレ、天地シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
天沢退二郎 著 、思潮社 、1995.6 、94p 、22cm
初版、帯ヤケ微スレ、カバー微ヤケ微ヨゴレ、天地小口ヤケ微ヨゴレ、天地シミ
  • 単品スピード注文

闇斉先生と日本精神

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,050 (送料:¥200~)
平泉澄 編、至文堂、昭和7年、23cm、1冊
函入。見返しに値札跡・ヤブレ有。ヤケ変色。シミ。函角潰れ。本文に折れ跡。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,050 (送料:¥200~)
平泉澄 編 、至文堂 、昭和7年 、23cm 、1冊
函入。見返しに値札跡・ヤブレ有。ヤケ変色。シミ。函角潰れ。本文に折れ跡。
  • 単品スピード注文

真昼の暗黒

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
940 (送料:¥150~)
アーサー・ケストラー、筑摩書房、1951、1冊
貸本落ちのため、見返し・裏表紙に蔵書印・ラベル有り。本文中には線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ、表紙に軽い傷みはございますが、ページ内には目立ったキズなどもなく、読む分には問題ありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
940 (送料:¥150~)
アーサー・ケストラー 、筑摩書房 、1951 、1冊
貸本落ちのため、見返し・裏表紙に蔵書印・ラベル有り。本文中には線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ、表紙に軽い傷みはございますが、ページ内には目立ったキズなどもなく、読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

暗い春

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
ヘダ・コヴァーリ, エラジム・コハーク 著 ; 大久保和郎 訳、文化放送開発センター出版部、378p・・・
全体に強いヤケシミ汚れ、傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

暗い春

300 (送料:¥300~)
ヘダ・コヴァーリ, エラジム・コハーク 著 ; 大久保和郎 訳 、文化放送開発センター出版部 、378p 、20cm
全体に強いヤケシミ汚れ、傷みがあります。
  • 単品スピード注文

闇刑事 <双葉文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100
広山義慶 著、双葉社、325p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

闇刑事 <双葉文庫>

100
広山義慶 著 、双葉社 、325p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み

東京市水道拡張工事図 水路縦断面図 109×79cm (「東京市水道拡張工事図」縮尺1/75000 、「水路縦断面図」縮尺横1/75000 縦1/1500)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
33,000
東京市役所  折目部分小裂け傷み余白部分小虫損(支障無し)、東京市役所、大正13年3月、1枚
「東京市水道拡張工事図」、「水路縦断面図」計画水面高、地盤高、距離、境浄水場、和田堀浄水池、上堰堤、下堰堤、羽村村山線暗渠、村山境線暗渠、境和田堀線鉄管・暗渠ほか、「東京市上水道拡張工事概要」現在ノ設備、拡張設計、拡張事業年期及予算
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東京市水道拡張工事図 水路縦断面図 109×79cm (「東京市水道拡張工事図」縮尺1/75000 、「水路縦断面図」縮尺横1/75000 縦1/1500)

33,000
東京市役所  折目部分小裂け傷み余白部分小虫損(支障無し) 、東京市役所 、大正13年3月 、1枚
「東京市水道拡張工事図」、「水路縦断面図」計画水面高、地盤高、距離、境浄水場、和田堀浄水池、上堰堤、下堰堤、羽村村山線暗渠、村山境線暗渠、境和田堀線鉄管・暗渠ほか、「東京市上水道拡張工事概要」現在ノ設備、拡張設計、拡張事業年期及予算

夏目漱石『明暗』蛇尾の章

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
770
田中文子 著、東方、平成3、131p、19cm、1冊
カバー少スレ・本体天に埃シミ有
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
770
田中文子 著 、東方 、平成3 、131p 、19cm 、1冊
カバー少スレ・本体天に埃シミ有

仮構の冥暗

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,000
桶谷秀昭評論集、冬樹社、昭44、1
初版・函
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

仮構の冥暗

1,000
桶谷秀昭評論集 、冬樹社 、昭44 、1
初版・函

Grace of darkness 闇がくれたもの

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,200
mina、2006
新風舎 カバー 帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
mina 、2006
新風舎 カバー 帯 

ヒポクラテスの暗号

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
700
山崎光夫、新潮社、1990年3月
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヒポクラテスの暗号

700
山崎光夫 、新潮社 、1990年3月
初版

闇からの一撃

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
和久俊三、新潮社、昭58、1
初カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

闇からの一撃

1,000
和久俊三 、新潮社 、昭58 、1
初カバー帯

残侠 2 天切り松 闇がたり

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
浅田次郎、集英社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
浅田次郎 、集英社
  • 単品スピード注文

暗殺百美人

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,000 (送料:¥350~)
飯島耕一、理想社、1996、2~3cm、1
小口経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

暗殺百美人

1,000 (送料:¥350~)
飯島耕一 、理想社 、1996 、2~3cm 、1
小口経年シミ。
  • 単品スピード注文

光と闇のなかの詩人その自然と人間性一

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

闇に潜む敵

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
9,944 (送料:¥360~)
クラーク・ダールトン、 松谷 健二
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

闇に潜む敵

9,944 (送料:¥360~)
クラーク・ダールトン、 松谷 健二
  • 単品スピード注文

commercial photo series 10 暗室技術マニュアル <プリント編)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ダイヤモンドと暗殺 下

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
斎藤 栄、毎日新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ダイヤモンドと暗殺 下

30,374 (送料:¥360~)
斎藤 栄 、毎日新聞社
  • 単品スピード注文

夏の闇 特装本

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,870 (送料:¥680~)
開高健
検印紙Ken自筆 筒袋 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,870 (送料:¥680~)
開高健
検印紙Ken自筆 筒袋 函
  • 単品スピード注文

暗愚なる覇者

大村書店
 東京都中野区鷺宮
660
高杉良、新潮社、平成21、文庫版、2
初版・カバー・帯
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

暗愚なる覇者

660
高杉良 、新潮社 、平成21 、文庫版 、2
初版・カバー・帯

暗号技術入門 第3版

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
3,300
結城浩、446p、21cm
本体良好。初版、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,300
結城浩 、446p 、21cm
本体良好。初版、帯

中学3年理科要点暗記

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
増進堂・受験研究社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

中学3年理科要点暗記

30,374 (送料:¥360~)
、増進堂・受験研究社
  • 単品スピード注文

暗い夜の記念 戦中日暦

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
1,000
風間道太郎、未来社、1981年、46判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
風間道太郎 、未来社 、1981年 、46判

暗夜遍歴

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
辻井喬、新潮社、1987年、318p、20cm
カバー 初版 書込み
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
辻井喬 、新潮社 、1987年 、318p 、20cm
カバー 初版 書込み
  • 単品スピード注文

闇からの報告 詩集  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
700
浮海啓、あんかるわ叢書、昭45、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

闇からの報告 詩集  

700
浮海啓 、あんかるわ叢書 、昭45 、1冊

闇のなかの黒い馬

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
埴谷雄高、河出書房新社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
埴谷雄高 、河出書房新社
  • 単品スピード注文

闇の中の系図

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
半村良、角川書店、1974、1
初版・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
半村良 、角川書店 、1974 、1
初版・カバー

音郷響門閃闇立日

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
志人、2017、1
初版、角イタミ僅少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

音郷響門閃闇立日

1,100
志人 、2017 、1
初版、角イタミ僅少

自叙伝聖暗  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
4,950
宮崎安右衛門、春秋社、大12、1冊
 初版〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

自叙伝聖暗  

4,950
宮崎安右衛門 、春秋社 、大12 、1冊
 初版〔B6判〕

闇の結婚

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
笹沢左保、角川文庫、昭61年、1
初版・カバ擦れ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

闇の結婚

800
笹沢左保 、角川文庫 、昭61年 、1
初版・カバ擦れ

改正暗射小図 木版色摺世界両球図 明治

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
18,700
66x94cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

改正暗射小図 木版色摺世界両球図 明治

18,700
66x94cm

暴かれた闇の支配者の正体

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
フルフォード、平成19
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

暴かれた闇の支配者の正体

1,000
フルフォード 、平成19

暗渠と樋門

曙堂
 千葉県富里市新橋
9,320
仲野雄介、仲野出版部、昭和12年、1
函、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

暗渠と樋門

9,320
仲野雄介 、仲野出版部 、昭和12年 、1
函、カバー

明暗

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
22,000
窪田空穂水野葉舟、明39、初
(見返に蔵印消し跡)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明暗

22,000
窪田空穂水野葉舟 、明39 、初
(見返に蔵印消し跡)

戦後その光と闇

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
野間宏、福武書店、1982、1冊
カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦後その光と闇

1,000
野間宏 、福武書店 、1982 、1冊
カバー帯

<EP>美空ひばり 闇太郎ざんげ

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、1

暗号解読

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,000 (送料:¥600~)
ステル・パヴロー 嶋田洋一訳、アスペクト、2005
初版 カバー帯少焼け、少傷み有 当時定価3500円+税
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
ステル・パヴロー 嶋田洋一訳 、アスペクト 、2005
初版 カバー帯少焼け、少傷み有 当時定価3500円+税
  • 単品スピード注文

漱石最後の〈笑い〉『明暗』の凡常 <南山大学学術叢書>

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,000
細谷博、新典社、2022/初版、254p、19cm
初版 スリップ付 カバー・帯付 / 経年劣化ありますが、目立った問題ありません。書込線引なし。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
細谷博 、新典社 、2022/初版 、254p 、19cm
初版 スリップ付 カバー・帯付 / 経年劣化ありますが、目立った問題ありません。書込線引なし。 ■海外発送には対応していません

鏡のなかの闇 (署名入り)

真木書店
 大阪府八尾市志紀町
800 (送料:¥200~)
三枝和子 著、審美社、昭43、245p、19cm、1
献呈(個人名)・署名入り。帯・カバー・本体共経年によるヤケ・シミ(本体小口三方、他)・傷み・汚れあり。通読に支障はありません。
〈意識の文学〉めざす果敢な試み(帯より)
倉庫休業のため土曜日・日曜日に頂きましたご注文の在庫確認及びお問い合わせ等の返信・発送は月曜日以降とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鏡のなかの闇 (署名入り)

800 (送料:¥200~)
三枝和子 著 、審美社 、昭43 、245p 、19cm 、1
献呈(個人名)・署名入り。帯・カバー・本体共経年によるヤケ・シミ(本体小口三方、他)・傷み・汚れあり。通読に支障はありません。 〈意識の文学〉めざす果敢な試み(帯より)
  • 単品スピード注文

明暗 : 自筆稿本 限定350部

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
8,000 (送料:¥990~)
野上彌生子[作]、岩波書店、2冊、25cm
昭和63年発行。限定55/350番。外箱・帙付き。
自筆稿本
天地小口にごく僅かなシミあり。2冊とも中身に書き込みなど見られず、大変きれいな状態です。
函・帙・本体・解説本とも美品でございます。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000 (送料:¥990~)
野上彌生子[作] 、岩波書店 、2冊 、25cm
昭和63年発行。限定55/350番。外箱・帙付き。 自筆稿本 天地小口にごく僅かなシミあり。2冊とも中身に書き込みなど見られず、大変きれいな状態です。 函・帙・本体・解説本とも美品でございます。
  • 単品スピード注文

暗潮 : 大阪物語

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
小田実 著、河出書房新社、1997年、186p、20cm
初版  カバー付き  カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し  線引き無し  書込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

暗潮 : 大阪物語

500
小田実 著 、河出書房新社 、1997年 、186p 、20cm
初版  カバー付き  カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し  線引き無し  書込み無し 保存状態良好です。

禁断叢書2 暗い泉   

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
河出書房新社、昭63、1冊
初版 A5 函 帯
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

禁断叢書2 暗い泉   

500
、河出書房新社 、昭63 、1冊
初版 A5 函 帯

東京 都市の闇を幻視する 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
68,000
内藤正敏、昭60、1冊
帯共、並上
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京 都市の闇を幻視する 

68,000
内藤正敏 、昭60 、1冊
帯共、並上

幕末暗殺史 テロリズムと明治維新

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
森川哲郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
森川哲郎
  • 単品スピード注文

日本史・世界史年代暗記法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
小谷功、受験研究社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
小谷功 、受験研究社
  • 単品スピード注文

<<前へ 44 45 46 47 48 49 50 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー