文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「防災」の検索結果
2,650件

新潟地震と防災技術

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
7,000
新潟地震30年事業実行委、平成6年
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新潟地震と防災技術

7,000
、新潟地震30年事業実行委 、平成6年

第21回消防防災研究講演会資料 平成29年11月30日

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

新時代の都市政策8 都市防災

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
石原 信雄、ぎょうせい
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新時代の都市政策8 都市防災

35,194 (送料:¥360~)
石原 信雄 、ぎょうせい
  • 単品スピード注文

神護寺国宝重要文化財防災施設工事報告書

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,300
京都府、昭39
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

神護寺国宝重要文化財防災施設工事報告書

3,300
京都府 、昭39

森林防災工学

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
飯塚肇、森北出版、昭33、1
A5-311頁・ヤケ・函・記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

森林防災工学

2,000
飯塚肇 、森北出版 、昭33 、1
A5-311頁・ヤケ・函・記名

消防関係法令集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
千葉市消防局、千葉市防災普及会社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
千葉市消防局 、千葉市防災普及会社
  • 単品スピード注文

八郎潟堤防災害復旧助成事業工事誌

三書樓
 東京都文京区弥生
12,000
秋田県編、平成02年
A4 397P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

八郎潟堤防災害復旧助成事業工事誌

12,000
秋田県編 、平成02年
A4 397P

中尊寺国宝重要文化財防災施設工事報告書 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
8,000
中尊寺、昭34、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中尊寺国宝重要文化財防災施設工事報告書 

8,000
中尊寺 、昭34 、1冊

実戦「防災危機管理」

軍学堂
 東京都千代田区神田神保町
2,000
自衛隊援護協会、平成21年
少黄ばみ。シワ
■海外発送はできません(Sorry.Our shop cannot ship internationally.) ■「代引発送」は3,000円以上のお買い上げより承ります ■一部商品について在庫がないにもかかわらず表示されているようです。。 ■上記ご不便をおかけして誠に申し訳ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、自衛隊援護協会 、平成21年
少黄ばみ。シワ

国宝(建造物)姫路城防災施設事業工事報告書

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
26,400
姫路市、平15
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国宝(建造物)姫路城防災施設事業工事報告書

26,400
姫路市 、平15

中尊寺国宝重用文化財防災施設工事報告書

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
4,400
岩手県、昭34
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中尊寺国宝重用文化財防災施設工事報告書

4,400
岩手県 、昭34

防災保線読本

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
風水災編、鉄道省工務局、昭和13、1
函ラインやけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

防災保線読本

3,000
風水災編 、鉄道省工務局 、昭和13 、1
函ラインやけ

図解 鉄道保線・防災用語事典 

游書館
 北海道札幌市白石区
4,070
菅原操 編、山海堂、1980、1
初 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図解 鉄道保線・防災用語事典 

4,070
菅原操 編 、山海堂 、1980 、1
初 函

火災 <防災科學>

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
1,100
岩波書店、昭 10、1冊
裸本 背コワレ 蔵印2か所
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

火災 <防災科學>

1,100
、岩波書店 、昭 10 、1冊
裸本 背コワレ 蔵印2か所

教王護国寺防災施設工事・発掘調査報告書

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,300
京都府、昭56
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

教王護国寺防災施設工事・発掘調査報告書

3,300
京都府 、昭56

法隆寺防災施設工事発掘調査報告書

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
27,500
奈良県教委、昭60、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

法隆寺防災施設工事発掘調査報告書

27,500
奈良県教委 、昭60 、1

西大寺防災施設工事・発掘調査報告

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
18,000
奈良県教委・奈文研、平成2、1
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西大寺防災施設工事・発掘調査報告

18,000
奈良県教委・奈文研 、平成2 、1

南千住一丁目東町会西町会北親会防災図

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
31×46 精光社、平3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

南千住一丁目東町会西町会北親会防災図

1,000
31×46 精光社 、平3

南千住一丁目東町会西町会北親会防災図

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
31×46 精光社、平2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

南千住一丁目東町会西町会北親会防災図

1,000
31×46 精光社 、平2

教王護国寺防災施設工事・発掘調査報告書

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
4,000
教王護国寺、昭和56年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

教王護国寺防災施設工事・発掘調査報告書

4,000
、教王護国寺 、昭和56年 、1

風災 防災科学1

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
5,500
岩波書店、昭10、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

風災 防災科学1

5,500
、岩波書店 、昭10 、1

諸災 防災科学6

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
5,500
岩波書店、昭10、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

諸災 防災科学6

5,500
、岩波書店 、昭10 、1

鉄道防災改良施工法

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,200
高坂紫朗、三報社、昭30
箱・汚れイタミ無
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鉄道防災改良施工法

1,200
高坂紫朗 、三報社 、昭30
箱・汚れイタミ無

南千住一丁目東町会西町会北親会防災図

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
31×46 精光社、平元
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

南千住一丁目東町会西町会北親会防災図

1,000
31×46 精光社 、平元

南千住一丁目東町会西町会北親会防災図

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
31×46 精光社、昭61
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

南千住一丁目東町会西町会北親会防災図

1,000
31×46 精光社 、昭61

南千住一丁目東町会西町会北親会防災図

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
31×46 精光社、平5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

南千住一丁目東町会西町会北親会防災図

1,000
31×46 精光社 、平5

長野県史 近代史料編 第8巻(2) 衛生・防災

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
900
同県、昭62
小口シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

長野県史 近代史料編 第8巻(2) 衛生・防災

900
同県 、昭62
小口シミ

震災 防災科学2

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
5,500
岩波書店、昭10、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

震災 防災科学2

5,500
、岩波書店 、昭10 、1

北海道の天気と防災

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
菅井貴子、北海道新聞社、2023、191p、21㎝
カバー 帯
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
菅井貴子 、北海道新聞社 、2023 、191p 、21㎝
カバー 帯

東京23区防災情報地図 (ユニオンマップ)

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
国際地学協会、2006・9月、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東京23区防災情報地図 (ユニオンマップ)

1,000
、国際地学協会 、2006・9月 、1冊

南千住地区ぼうさい地図

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
51×72 荒川区総務部防災課、昭61
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

南千住地区ぼうさい地図

1,500
51×72 荒川区総務部防災課 、昭61

公害関係図書目録 (追録14)

三書樓
 東京都文京区弥生
5,000
防災専門図書館編、同、昭和58年5月20日
B5 94P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

公害関係図書目録 (追録14)

5,000
防災専門図書館編 、同 、昭和58年5月20日
B5 94P

防災管理講習テキスト 「オリジナルボールペン付き」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

防災管理講習テキスト 「オリジナルボールペン付き」

35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

鉄道防災改良施工法

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
高坂紫朗、三報社、昭和30、1
(B5版)初版・函・印
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鉄道防災改良施工法

2,000
高坂紫朗 、三報社 、昭和30 、1
(B5版)初版・函・印

災害の規模と防災計画の基準に関する研究文献集 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
昭40
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

災害の規模と防災計画の基準に関する研究文献集 

880
、昭40

中尊寺国宝重要文化財防災施設工事報告書

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
6,380
岩手県、昭34、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中尊寺国宝重要文化財防災施設工事報告書

6,380
岩手県 、昭34 、1

国立防災科学技術センター 要覧

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
国立科学技術センター、昭46
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国立防災科学技術センター 要覧

2,000
国立科学技術センター 、昭46

西大寺防災施設工事・発掘調査報告書

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
400
奈良県教育委員会、平2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

西大寺防災施設工事・発掘調査報告書

400
奈良県教育委員会 、平2

日吉大社国宝・重要文化財防災施設工事報告書 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
10,500
日吉大社、昭41、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日吉大社国宝・重要文化財防災施設工事報告書 

10,500
日吉大社 、昭41 、1冊

重要文化財立石寺根本中堂防災施設工事報告書 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
7,300
立石寺、昭40、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

重要文化財立石寺根本中堂防災施設工事報告書 

7,300
立石寺 、昭40 、1冊

日本防災百年史

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
6,600
行政通信社編、行政通信社、平2、610p、1
函少痛み B5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本防災百年史

6,600
行政通信社編 、行政通信社 、平2 、610p 、1
函少痛み B5判

談山神社防災施設工事報告書

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
談山神社 編、昭42
A4 1cmp ISBN:** 【印】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
談山神社 編 、昭42
A4 1cmp ISBN:** 【印】

新地平 昭60年8月号 特集防災訓練と危機管理 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
新地平社、昭60
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新地平 昭60年8月号 特集防災訓練と危機管理 

880
新地平社 、昭60

西大寺防災施設工事・発掘調査報告書

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,480
奈良県教育委員会、平2、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,480
奈良県教育委員会 、平2 、1

土木建設技術全書 41 鉄道防災施行法(下)

いしまる書店
 北海道札幌市西区八軒五条西
2,080
山海堂、s53
函、少ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

土木建設技術全書 41 鉄道防災施行法(下)

2,080
、山海堂 、s53
函、少ヤケ。

防災事典

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
6,300
日本自然災害学会監修、 築地書館、2002
函なし 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

防災事典

6,300
日本自然災害学会監修、 築地書館 、2002
函なし 保存良

資料解析に基づく防災ポテンシャルの変遷に関する研究 重点領域研究(自然災害の予測と防災力)ー中間研究報告ー

BBR
 愛知県春日井市
3,850
◆送料無料
1989年。研究代表者 水谷伸治郎 総ページ261。天にシミあり。表紙、背にヤケあり。あり。表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

資料解析に基づく防災ポテンシャルの変遷に関する研究 重点領域研究(自然災害の予測と防災力)ー中間研究報告ー

3,850
、◆送料無料
1989年。研究代表者 水谷伸治郎 総ページ261。天にシミあり。表紙、背にヤケあり。あり。表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

建築技術 2007年11月号 No.694 特集 安全・安心な生活環境の設計手法

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,600
建築技術、2007、1
今金町立今金小学校(アトリエブンク)、黒松内町立黒松内中学校(アトリエブンク)、中間免震層を介した増築により、建物全体を防災拠点化(武蔵野市防災・安全センターほか)ほか 経年並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

建築技術 2007年11月号 No.694 特集 安全・安心な生活環境の設計手法

1,600
、建築技術 、2007 、1
今金町立今金小学校(アトリエブンク)、黒松内町立黒松内中学校(アトリエブンク)、中間免震層を介した増築により、建物全体を防災拠点化(武蔵野市防災・安全センターほか)ほか 経年並

防災読本 : これだけは知っておきたい

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
2,000 (送料:¥220~)
崎川範行 ほか編集、東洋経済新報社、昭和57年、292p、21cm
◇日焼けシミ◇カバー擦れ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥220~)
崎川範行 ほか編集 、東洋経済新報社 、昭和57年 、292p 、21cm
◇日焼けシミ◇カバー擦れ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

京都市域における総合的な地震被害の想定に関する調査研究

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
4,400
京都市防災会議 編、京都市総務局総務課、1985、26cm(B5)
ヤケ、別冊欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

京都市域における総合的な地震被害の想定に関する調査研究

4,400
京都市防災会議 編 、京都市総務局総務課 、1985 、26cm(B5)
ヤケ、別冊欠

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー