文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「阿部 泰隆著」の検索結果
20件

行政法の解釈

三書樓
 東京都文京区弥生
5,000
阿部 泰隆著、信山社、平成02年05月
A5 338P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

行政法の解釈

5,000
阿部 泰隆著 、信山社 、平成02年05月
A5 338P

自治体政策と条例 : 法の動態的展開と自治体立法 <自治総研ブックレット 32>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,100
阿部泰隆 著、地方自治総合研究所、1992、21cm、82p
シミ、スレ、天地・小口に経年のヨゴレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
阿部泰隆 著 、地方自治総合研究所 、1992 、21cm 、82p
シミ、スレ、天地・小口に経年のヨゴレ

行政の法システム 上下2冊

金子書店
 東京都江東区森下
1,650
阿部泰隆 著、有斐閣、1992年、1993年、2冊
カバー、本文は概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

行政の法システム 上下2冊

1,650
阿部泰隆 著 、有斐閣 、1992年、1993年 、2冊
カバー、本文は概ね良好。

行政救済の実効性 <行政争訟研究双書>

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
1,200
阿部泰隆 著、弘文堂、1985、316p、22cm、1冊
三方に少し経年のシミ有 本文良好 箱(少ヤケ、経年のシミ、僅かな痛み有) 帯(少痛み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

行政救済の実効性 <行政争訟研究双書>

1,200
阿部泰隆 著 、弘文堂 、1985 、316p 、22cm 、1冊
三方に少し経年のシミ有 本文良好 箱(少ヤケ、経年のシミ、僅かな痛み有) 帯(少痛み有)

行政救済の実効性 行政争訟研究双書

文生書院
 東京都文京区本郷
7,700
阿部 泰隆 著、弘文堂、昭和60.3、316p、A5
ISBN:4-335-35062-7
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

行政救済の実効性 行政争訟研究双書

7,700
阿部 泰隆 著 、弘文堂 、昭和60.3 、316p 、A5
ISBN:4-335-35062-7

フランス行政訴訟論 越権訴訟の形成と行政行為の統制

文生書院
 東京都文京区本郷
8,800
阿部 泰隆 著、有斐閣、昭和46、223p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フランス行政訴訟論 越権訴訟の形成と行政行為の統制

8,800
阿部 泰隆 著 、有斐閣 、昭和46 、223p 、A5
ISBN:**

フランス行政訴訟論

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
3,000
阿部泰隆 著、有斐閣、1971、1冊
見返しに印消し跡有 三方に少ヤケ有 本文良好 箱(シミヤケ、僅かな痛み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フランス行政訴訟論

3,000
阿部泰隆 著 、有斐閣 、1971 、1冊
見返しに印消し跡有 三方に少ヤケ有 本文良好 箱(シミヤケ、僅かな痛み有)

大震災の法と政策 : 阪神・淡路大震災に学ぶ政策法学

大観堂書店
 愛知県名古屋市千種区末盛通
3,000
阿部泰隆 著、日本評論社、平7
415P、A5判、1995、背少褪色
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大震災の法と政策 : 阪神・淡路大震災に学ぶ政策法学

3,000
阿部泰隆 著 、日本評論社 、平7
415P、A5判、1995、背少褪色

行政訴訟改革論

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
阿部泰隆 著、有斐閣、1993初、22cm
カバー有 天シミ・薄汚れ有り
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

行政訴訟改革論

5,000
阿部泰隆 著 、有斐閣 、1993初 、22cm
カバー有 天シミ・薄汚れ有り

大震災の法と政策 : 阪神・淡路大震災に学ぶ政策法学 <災害対策基本法>

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
3,000 (送料:¥300~)
阿部泰隆 著、日本評論社、415p、22cm
カバー小傷 本文概ね良好 帯付
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥300~)
阿部泰隆 著 、日本評論社 、415p 、22cm
カバー小傷 本文概ね良好 帯付
  • 単品スピード注文

政策法学と自治条例 : やわらか頭で条例を作ろう <法学の泉>

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
阿部泰隆 著、信山社、250, 5p、19cm
表紙に折れ目 キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

政策法学と自治条例 : やわらか頭で条例を作ろう <法学の泉>

300
阿部泰隆 著 、信山社 、250, 5p 、19cm
表紙に折れ目 キズ・ヨゴレ

行政の法システム入門 <放送大学教材>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
1,300 (送料:¥320~)
阿部泰隆、放送大学教育振興会、1999年、247p、21cm、1冊
2刷
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

行政の法システム入門 <放送大学教材>

1,300 (送料:¥320~)
阿部泰隆 、放送大学教育振興会 、1999年 、247p 、21cm 、1冊
2刷
  • 単品スピード注文

行政救済の実効性 <行政争訟研究双書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,000 (送料:¥300~)
阿部泰隆 著、弘文堂、316p、22cm
函付き。多少汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

行政救済の実効性 <行政争訟研究双書>

2,000 (送料:¥300~)
阿部泰隆 著 、弘文堂 、316p 、22cm
函付き。多少汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

フランス行政訴訟論ー越権訴訟の形成と行政行為の統制ー (神戸法学双書 9)

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
6,000 (送料:¥300~)
阿部泰隆 著、有斐閣、昭和46(1971)年、211p+12p、A5判、1冊
初版第1刷 函 ランクB+ 函:経年少ヤケ・少汚れ・背のヤケ汚れ強、本体の天:ヤケやや強・少埃汚れ、小口:ヤケやや強、線引き・書込み・印などなく、用紙、本文、印字、本体と共に状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フランス行政訴訟論ー越権訴訟の形成と行政行為の統制ー (神戸法学双書 9)

6,000 (送料:¥300~)
阿部泰隆 著 、有斐閣 、昭和46(1971)年 、211p+12p 、A5判 、1冊
初版第1刷 函 ランクB+ 函:経年少ヤケ・少汚れ・背のヤケ汚れ強、本体の天:ヤケやや強・少埃汚れ、小口:ヤケやや強、線引き・書込み・印などなく、用紙、本文、印字、本体と共に状態良好
  • 単品スピード注文

行政訴訟要件論 : 包括的・実効的行政救済のための解釈論 <行政法研究双書18>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
4,400 (送料:¥200~)
阿部泰隆 著、弘文堂、平15、348, 2p、22cm、1冊
カバー・帯付 カバーと帯に僅かな薄ヤケあり。本冊は使用感無く経年状態良好です。本文にも問題ありません。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

行政訴訟要件論 : 包括的・実効的行政救済のための解釈論 <行政法研究双書18>

4,400 (送料:¥200~)
阿部泰隆 著 、弘文堂 、平15 、348, 2p 、22cm 、1冊
カバー・帯付 カバーと帯に僅かな薄ヤケあり。本冊は使用感無く経年状態良好です。本文にも問題ありません。
  • 単品スピード注文

行政法の進路

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,980 (送料:¥300~)
阿部泰隆、中央大学出版部、2010年、399, 10p.、22cm
初版、カバ:背ヤケスレ端ヨレ多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

行政法の進路

1,980 (送料:¥300~)
阿部泰隆 、中央大学出版部 、2010年 、399, 10p. 、22cm
初版、カバ:背ヤケスレ端ヨレ多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文

行政法解釈学 : 1 実質的法治国家を創造する変革の法理論 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
2,300
阿部泰隆 著、有斐閣、2008、657p、22cm、1冊
カバー付
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

行政法解釈学 : 1 実質的法治国家を創造する変革の法理論 

2,300
阿部泰隆 著 、有斐閣 、2008 、657p 、22cm 、1冊
カバー付

国土開発と環境保全

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,200
阿部泰隆 著、日本評論社、1989、387, 5p、22cm、1冊
本文良好 箱(後ろに記名消し跡有 ヤケ、少シミ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国土開発と環境保全

2,200
阿部泰隆 著 、日本評論社 、1989 、387, 5p 、22cm 、1冊
本文良好 箱(後ろに記名消し跡有 ヤケ、少シミ有)

政策法学の基本指針 <行政法研究双書 11>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,950 (送料:¥300~)
阿部泰隆 著、弘文堂、370, 6p、22cm
カバーをテープ材でカバーしてあります。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

政策法学の基本指針 <行政法研究双書 11>

1,950 (送料:¥300~)
阿部泰隆 著 、弘文堂 、370, 6p 、22cm
カバーをテープ材でカバーしてあります。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

行政法再入門 上

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,600 (送料:¥300~)
阿部泰隆 著、信山社、404, 14p、22cm
第2版。ペーパーバック。除籍本のため小口にマーカー塗りつぶしがあります。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,600 (送料:¥300~)
阿部泰隆 著 、信山社 、404, 14p 、22cm
第2版。ペーパーバック。除籍本のため小口にマーカー塗りつぶしがあります。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー