文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「青土社,」の検索結果
19,418件

ユリイカ 1978年 7月 特集※ 現代フランス小説 ● <小説 顔―雲> ル・クレジオ 青土社 デヴィッド・ヘイマン

トキシラズ
 兵庫県相生市那波大浜町
470
デヴィッド・ヘイマン、青土社、230
背にヤケ、シミ、本に多少のスレ、があります。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
470
デヴィッド・ヘイマン 、青土社 、230
背にヤケ、シミ、本に多少のスレ、があります。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※

絞り出し ものぐさ精神分析 青土社 岸田 秀

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
1,350 (送料:¥380~)
岸田 秀、青土社
表紙にスレ、ヨレ、天地小口にスレ、本にヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,350 (送料:¥380~)
岸田 秀 、青土社
表紙にスレ、ヨレ、天地小口にスレ、本にヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

おぱらばん 青土社 堀江 敏幸

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
750 (送料:¥380~)
堀江 敏幸、青土社、214
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、本にヨレ、ヤケ、があります。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥380~)
堀江 敏幸 、青土社 、214
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、本にヨレ、ヤケ、があります。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

失われた福音書: Q資料と新しいイエス像 青土社 バートン L.マック

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
650 (送料:¥380~)
バートン L.マック、青土社、414
表紙にスレ、ヨレ、があります。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥380~)
バートン L.マック 、青土社 、414
表紙にスレ、ヨレ、があります。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

哲学の東北 青土社 中沢 新一

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
660 (送料:¥380~)
中沢 新一、青土社、238
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、傷み、天地小口にスレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥380~)
中沢 新一 、青土社 、238
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、傷み、天地小口にスレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

20世紀エロス 青土社 伊藤 俊治

清泉堂書店
 兵庫県神戸市中央区元町通
880
伊藤 俊治、青土社、267
表紙にヤケ、僅かな傷み、本にヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載 されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
伊藤 俊治 、青土社 、267
表紙にヤケ、僅かな傷み、本にヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載 されていない物は『付属なし』とご理解下さい。

現代思想 デカルトの世紀

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
495
青土社、1990、226、A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代思想 デカルトの世紀

495
、青土社 、1990 、226 、A5

特集:道化

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、青土社、1973、~2cm、1
表紙経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

特集:道化

300 (送料:¥350~)
- 、青土社 、1973 、~2cm 、1
表紙経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

ふたつの世紀末

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
730 (送料:¥350~)
高山宏 著、青土社、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ふたつの世紀末

730 (送料:¥350~)
高山宏 著 、青土社 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

占星綺想

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
390 (送料:¥350~)
鏡 リュウジ、青土社、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

占星綺想

390 (送料:¥350~)
鏡 リュウジ 、青土社 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

ユリイカ 1969年9月号 Vol.1

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
青土社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、青土社
  • 単品スピード注文

分裂病の心理

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
C.G. ユング、青土社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

分裂病の心理

35,194 (送料:¥360~)
C.G. ユング 、青土社
  • 単品スピード注文

特集 女神 Goddess 12 <ユリイカ>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、青土社、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

特集 女神 Goddess 12 <ユリイカ>

300 (送料:¥350~)
- 、青土社 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

音楽のたのしみ

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
粟津則雄、青土社、1983、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

音楽のたのしみ

300 (送料:¥350~)
粟津則雄 、青土社 、1983 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

詩集鬼文  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,080
山本太郎、青土社、昭50、1冊
初版箱
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集鬼文  

1,080
山本太郎 、青土社 、昭50 、1冊
初版箱

私の詩歌逍遙  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,290
中村稔、青土社、平16、1冊
〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

私の詩歌逍遙  

1,290
中村稔 、青土社 、平16 、1冊
〔B6判〕

税を直す 

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
1,200
立岩真也、青土社
カバ 帯  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

税を直す 

1,200
立岩真也 、青土社
カバ 帯  

知の祝祭

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,650
山口昌男、青土社、昭和52
初版函 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

知の祝祭

1,650
山口昌男 、青土社 、昭和52
初版函 

ユリイカ 特集:中上建次

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,050
青土社、1993
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユリイカ 特集:中上建次

1,050
青土社 、1993

現代思想 2001年7月号 帝国

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、青土社、2001、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代思想 2001年7月号 帝国

300 (送料:¥350~)
- 、青土社 、2001 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

現代日本哲学史

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,350 (送料:¥350~)
山口尚、青土社、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代日本哲学史

2,350 (送料:¥350~)
山口尚 、青土社 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

ユリイカ シュルレアリスム

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
青土社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、青土社
  • 単品スピード注文

現代思想 26巻6号:環境破壊

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
700
青土社、1998・5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代思想 26巻6号:環境破壊

700
、青土社 、1998・5

私のプリニウス

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,400
澁澤龍彦、青土社、1993
帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

私のプリニウス

1,400
澁澤龍彦 、青土社 、1993
帯 

知の祝祭

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
800
山口昌男、青土社、1977
初版・箱・帯
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

知の祝祭

800
山口昌男 、青土社 、1977
初版・箱・帯

ゴッホの眼

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
高階秀爾、青土社
初版(1993)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
高階秀爾 、青土社
初版(1993)

イメージの心理学

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,386 (送料:¥260~)
河合隼雄、青土社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,386 (送料:¥260~)
河合隼雄 、青土社
  • 単品スピード注文

ユリイカ 1980年6月臨時増刊

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
700 (送料:¥350~)
青土社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥350~)
、青土社
  • 単品スピード注文

おわらない祭り

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
立原 えりか、青土社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
立原 えりか 、青土社
  • 単品スピード注文

火を運ぶ  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,080
佐佐木幸綱、青土社、昭54、1冊
初版箱
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

火を運ぶ  

1,080
佐佐木幸綱 、青土社 、昭54 、1冊
初版箱

犬のことば

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
日高敏隆、青土社
2刷(1986)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
日高敏隆 、青土社
2刷(1986)

カフカのかなたへ

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,400
池内紀、青土社、1993
帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

カフカのかなたへ

1,400
池内紀 、青土社 、1993
帯 

無限の話

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,800
ジョン・D・バロウ、青土社、2006
帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

無限の話

1,800
ジョン・D・バロウ 、青土社 、2006
帯 

詩集 残像

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
高橋新吉、青土社、昭51、1冊
初版函帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 残像

1,000
高橋新吉 、青土社 、昭51 、1冊
初版函帯

パゴダの朝

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,650
木島始、青土社、昭和52
初版函帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パゴダの朝

1,650
木島始 、青土社 、昭和52
初版函帯 

中村稔詩集 1944-1986

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,150
青土社、昭63、1
初版、函帯
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中村稔詩集 1944-1986

3,150
、青土社 、昭63 、1
初版、函帯

私の昭和史 

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
860
中村稔、青土社
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

私の昭和史 

860
中村稔 、青土社
カバー 帯

映画はおそろしい

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,700 (送料:¥350~)
黒沢 清、青土社、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画はおそろしい

1,700 (送料:¥350~)
黒沢 清 、青土社 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

芭蕉語彙

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
3,000
宇田零雨 青土社、昭59、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

芭蕉語彙

3,000
宇田零雨 青土社 、昭59 、1冊

聖者の宇宙

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
460 (送料:¥350~)
竹下 節子、青土社、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

聖者の宇宙

460 (送料:¥350~)
竹下 節子 、青土社 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

エジソン的回帰

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,320
山田宏一、青土社、平9、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

エジソン的回帰

1,320
山田宏一 、青土社 、平9 、1冊

江戸の小さな神々

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
宮田登、青土社、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

江戸の小さな神々

300 (送料:¥350~)
宮田登 、青土社 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

ランボオの世界

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
880
粟津則雄、青土社、1972
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
880
粟津則雄 、青土社 、1972

夏の鏡 佐佐木幸綱歌集

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、青土社、1976、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

夏の鏡 佐佐木幸綱歌集

300 (送料:¥350~)
- 、青土社 、1976 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

共振する世界

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
1,100
中村雄二郎、青土社、1991
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
1,100
中村雄二郎 、青土社 、1991

ぼくの宝島  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,080
今江祥智、青土社、昭58、1冊
〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ぼくの宝島  

1,080
今江祥智 、青土社 、昭58 、1冊
〔B6判〕

吉野弘詩集

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,500
吉野弘、青土社、昭47、1冊
再版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

吉野弘詩集

1,500
吉野弘 、青土社 、昭47 、1冊
再版函

現代思想 特集 うつ病新論

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
700
青土社、2011年2月号、A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
、青土社 、2011年2月号 、A5

イマーゴ 特集 精神分裂病

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
700
青土社、1991年6月号、A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
、青土社 、1991年6月号 、A5

仏教文化の回廊

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
1,800
杉山二郎、青土社、1998年、46判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
杉山二郎 、青土社 、1998年 、46判

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000