文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「青土社,」の検索結果
19,418件

右脳と左脳の対話

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,100
杉下守弘、青土社、平成2、1
初版・帯
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

右脳と左脳の対話

1,100
杉下守弘 、青土社 、平成2 、1
初版・帯

現代思想‘86年8月 特集・<政治>の発見

北天堂書店
 北海道札幌市北区
600
青土社、昭和61、1
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代思想‘86年8月 特集・<政治>の発見

600
、青土社 、昭和61 、1

現代思想 2008年4月号

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
500 (送料:¥185~)
青土社、2008年
スレ、ヤケ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥185~)
、青土社 、2008年
スレ、ヤケ
  • 単品スピード注文

現代思想 2007年1月号

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
800 (送料:¥185~)
青土社、2007年
スレ、ヤケ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥185~)
、青土社 、2007年
スレ、ヤケ
  • 単品スピード注文

雪片曲線論

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
400
中沢新一、青土社、1988年、1
重版 裸本 帯 rou3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

雪片曲線論

400
中沢新一 、青土社 、1988年 、1
重版 裸本 帯 rou3

私の一宮巡詣記

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
1,500
大林太良、青土社、2001年
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

私の一宮巡詣記

1,500
大林太良 、青土社 、2001年
カバー 帯

日の匂い

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
660
中村 稔、青土社、1995年、1
初版 カバ 帯    s1b-L32
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日の匂い

660
中村 稔 、青土社 、1995年 、1
初版 カバ 帯    s1b-L32

土人の唄

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
田村隆一 著、青土社、1986、1
B6 カバースレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
田村隆一 著 、青土社 、1986 、1
B6 カバースレ

現代思想 臨時増刊2000vol.28-3

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
青土社、2000、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代思想 臨時増刊2000vol.28-3

1,000
、青土社 、2000 、1
カバー

ユリイカ 特集=ルイス・キャロル

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,210
-、青土社、78年/12月号、1冊
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユリイカ 特集=ルイス・キャロル

1,210
- 、青土社 、78年/12月号 、1冊

ひかりの引き出し

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
810
島尾伸三、青土社、1999
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ひかりの引き出し

810
島尾伸三 、青土社 、1999
カバー

特集 与謝野晶子

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,980
「ユリイカ」32巻11号、青土社、平成12年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

特集 与謝野晶子

1,980
「ユリイカ」32巻11号 、青土社 、平成12年

中也を読む 詩と鑑賞

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
中村稔、青土社、平成13年
カバー
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中也を読む 詩と鑑賞

2,200
中村稔 、青土社 、平成13年
カバー

ユリイカ 詩と批評

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,200
特集 萩原朔太郎、青土社、昭50、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ユリイカ 詩と批評

1,200
特集 萩原朔太郎 、青土社 、昭50 、1

フランス詩大系 全一巻

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
4,580
窪田般彌編、青土社、1989
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

フランス詩大系 全一巻

4,580
窪田般彌編 、青土社 、1989

ユリイカ 総特集エロテイシズム

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,000
青土社、昭46、1冊
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユリイカ 総特集エロテイシズム

2,000
、青土社 、昭46 、1冊

ユリイカ バッハ

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
500
青土社、昭和53年、A5
天、小口うすく汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
、青土社 、昭和53年 、A5
天、小口うすく汚れ

幻想としての経済

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
900
栗本慎一郎、青土社、昭和55、1
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

幻想としての経済

900
栗本慎一郎 、青土社 、昭和55 、1
ヤケ

アナクロニズム

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
2,500
種村季弘、青土社、1973、1冊
初版 帯付
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アナクロニズム

2,500
種村季弘 、青土社 、1973 、1冊
初版 帯付

思想の根源から 吉本隆明対談集

書林堂
 福島県相馬市
500
青土社、昭50
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

思想の根源から 吉本隆明対談集

500
、青土社 、昭50

漱石の夢の女

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
吉田敦彦、青土社、1994、1
カバ・帯 良
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

漱石の夢の女

1,000
吉田敦彦 、青土社 、1994 、1
カバ・帯 良

ユリイカ 

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
2,625
特集-バウハウス、青土社、平4
初版
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ユリイカ 

2,625
特集-バウハウス 、青土社 、平4
初版

ヒメの民俗学  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
宮田登、青土社、昭62、1冊
カバ帯〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ヒメの民俗学  

1,000
宮田登 、青土社 、昭62 、1冊
カバ帯〔B6判〕

秋成幻想

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,850 (送料:¥350~)
野口武彦、青土社、2~2.5cm、1
カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

秋成幻想

3,850 (送料:¥350~)
野口武彦 、青土社 、2~2.5cm 、1
カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

安東次男著作集「第8巻」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,144 (送料:¥360~)
安東 次男、青土社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,144 (送料:¥360~)
安東 次男 、青土社
  • 単品スピード注文

安東次男著作集「第5巻」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,044 (送料:¥360~)
安東 次男、青土社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,044 (送料:¥360~)
安東 次男 、青土社
  • 単品スピード注文

日本近代の美意識

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
高階秀爾、青土社、3~5cm、1
書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本近代の美意識

300 (送料:¥700~)
高階秀爾 、青土社 、3~5cm 、1
書込。
  • 単品スピード注文

夏の鏡 〈歌集〉

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
佐佐木幸綱、青土社、1976、1
A5、265頁、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

夏の鏡 〈歌集〉

500
佐佐木幸綱 、青土社 、1976 、1
A5、265頁、函

浦島太郎は歩く 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
服部邦夫、青土社、昭和63年、1
カバー
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

浦島太郎は歩く 

1,000
服部邦夫 、青土社 、昭和63年 、1
カバー

嵯峨信之詩集

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
3,850
-、青土社、昭60、菊判、1冊
初版函 函薄ヤケ
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,850
- 、青土社 、昭60 、菊判 、1冊
初版函 函薄ヤケ

縁あって

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
1,000 (送料:¥750~)
白洲正子、青土社、1999年、319p、20cm
初版 カバー 帯
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥750~)
白洲正子 、青土社 、1999年 、319p 、20cm
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

総特集 白洲正子

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
880
青土社、1999
第3刷 253頁 22×14
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
880
、青土社 、1999
第3刷 253頁 22×14

imago 1995年10月号 特集: 〈エス〉とは何か

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
9,900
青土社、1995、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900
、青土社 、1995 、1冊

連句作法  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
970
宇田零雨、青土社、昭59、1冊
 カバ少汚 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

連句作法  

970
宇田零雨 、青土社 、昭59 、1冊
 カバ少汚 〔B6判〕

ビアズリーと世紀末

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
河村錠一郎、青土社、1980、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ビアズリーと世紀末

300 (送料:¥350~)
河村錠一郎 、青土社 、1980 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

縁あって

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,760
白洲正子、青土社、平11、1冊
初版カバー帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

縁あって

1,760
白洲正子 、青土社 、平11 、1冊
初版カバー帯

現代思想 1974年4月号 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
660 (送料:¥350~)
中野幹隆 編、青土社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
660 (送料:¥350~)
中野幹隆 編 、青土社 
  • 単品スピード注文

ユリイカ  特集 バルガス=リョサ

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、青土社、1990、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユリイカ  特集 バルガス=リョサ

300 (送料:¥350~)
- 、青土社 、1990 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

西欧芸術の精神 (1979年)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、青土社、1979、2.5~3cm、1
小口に印。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西欧芸術の精神 (1979年)

300 (送料:¥350~)
- 、青土社 、1979 、2.5~3cm 、1
小口に印。
  • 単品スピード注文

春の散歩

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,000
入沢康夫著、青土社、昭和57
カバー ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

春の散歩

2,000
入沢康夫著 、青土社 、昭和57
カバー ヤケ

哲学的断章

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
700
中村雄二郎、青土社、1986
カバ・帯・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

哲学的断章

700
中村雄二郎 、青土社 、1986
カバ・帯・美

現代思想‘87年1月 特集・反恋愛論

北天堂書店
 北海道札幌市北区
600
青土社、昭和62、1
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代思想‘87年1月 特集・反恋愛論

600
、青土社 、昭和62 、1

自己の探究 新装版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
760 (送料:¥350~)
中村元、青土社、1987年、294p
書込み 線引き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
760 (送料:¥350~)
中村元 、青土社 、1987年 、294p
書込み 線引き
  • 単品スピード注文

漱石の夢の女  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,100
吉田敦彦、青土社、平6、1冊
カバ 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

漱石の夢の女  

1,100
吉田敦彦 、青土社 、平6 、1冊
カバ 〔B6判〕

「大菩薩峠」論  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,650
成田龍一、青土社、平18、1冊
カバ帯 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「大菩薩峠」論  

1,650
成田龍一 、青土社 、平18 、1冊
カバ帯 〔B6判〕

詩集 固い芽

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,500
清岡卓行、青土社、昭50年、1
初版・函・19X22.5
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

詩集 固い芽

3,500
清岡卓行 、青土社 、昭50年 、1
初版・函・19X22.5

自己の探求

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
720
中村元、青土社、1989、1
初版 カバー 帯
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

自己の探求

720
中村元 、青土社 、1989 、1
初版 カバー 帯

夏の鏡

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
佐佐木幸綱、青土社、1976、1
A5 函少スレ 印
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
佐佐木幸綱 、青土社 、1976 、1
A5 函少スレ 印

人間に関する断章

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
800
中村稔、青土社、2002、1
カバ、帯
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800
中村稔 、青土社 、2002 、1
カバ、帯

鬼文 詩集

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
800
山本太郎、青土社、昭50、1
B5 函ヤケスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
山本太郎 、青土社 、昭50 、1
B5 函ヤケスレ

<<前へ 24 25 26 27 28 29 30 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組