文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「青土社,」の検索結果
19,418件

描かれた身体

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,500 (送料:¥185~)
小池寿子、青土社、2002年、四六判、1冊
カバー 良好
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
小池寿子 、青土社 、2002年 、四六判 、1冊
カバー 良好
  • 単品スピード注文

詩集 冬の本

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
6,000
松浦寿輝、青土社、1987
169頁 23cm 初版 函
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

詩集 冬の本

6,000
松浦寿輝 、青土社 、1987
169頁 23cm 初版 函

現代思想 特集 大学改革

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
青土社、1999.6
262頁
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代思想 特集 大学改革

800
、青土社 、1999.6
262頁

現代思想 24卷6号:科学者とは誰か

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
700
青土社、1996・6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代思想 24卷6号:科学者とは誰か

700
、青土社 、1996・6

現代思想 2008年11月号 <特集>〈数〉の思考

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
700
青土社、2008
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代思想 2008年11月号 <特集>〈数〉の思考

700
、青土社 、2008

現代思想 2004年2月号 <特集>藤田省三

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
青土社、2004
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代思想 2004年2月号 <特集>藤田省三

1,000
、青土社 、2004

特集味覚の心理学  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
500
imago第六巻第七号、青土社、平7、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

特集味覚の心理学  

500
imago第六巻第七号 、青土社 、平7 、1冊

ユリイカ2000年12月号 特集=梁石日

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、青土社、2000、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユリイカ2000年12月号 特集=梁石日

300 (送料:¥350~)
- 、青土社 、2000 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

『現代思想』12月号 特集)社会学の行方

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
1,500
青土社、2014
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

『現代思想』12月号 特集)社会学の行方

1,500
、青土社 、2014

現代思想 総特集:ゴダールの神話

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、青土社、1995、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代思想 総特集:ゴダールの神話

300 (送料:¥350~)
- 、青土社 、1995 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

生物学と私

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
700
八杉龍一、青土社、1982
カバ・帯・概ね美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

生物学と私

700
八杉龍一 、青土社 、1982
カバ・帯・概ね美

ユリイカ  1973年5月号 特集.田村隆一

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
青土社、1
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユリイカ  1973年5月号 特集.田村隆一

1,500
、青土社 、1

ユリイカ  1971年10月号 特集.伊東静雄

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
青土社、1
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユリイカ  1971年10月号 特集.伊東静雄

1,500
、青土社 、1

イマーゴ 第1巻6号 特集・ストレス

北天堂書店
 北海道札幌市北区
500
青土社、平成2、1
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

イマーゴ 第1巻6号 特集・ストレス

500
、青土社 、平成2 、1

現代思想 2006年11月号

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥185~)
青土社、2006年
スレ、ヤケ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、青土社 、2006年
スレ、ヤケ
  • 単品スピード注文

小さな神話

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,200
ロラン・バルト、青土社、1996、1
カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小さな神話

1,200
ロラン・バルト 、青土社 、1996 、1
カバー帯

柿本人麻呂ノート

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,000
佐佐木幸綱、青土社、1982年5月、230頁、B6判、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
佐佐木幸綱 、青土社 、1982年5月 、230頁 、B6判 、1冊
初版

歎異抄論註

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
1,200
佐藤正英、青土社、1989
青線などあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歎異抄論註

1,200
佐藤正英 、青土社 、1989
青線などあり

神道

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
アストン / 安田 一郎、青土社、昭和63.1、382p、A5
印 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
アストン / 安田 一郎 、青土社 、昭和63.1 、382p 、A5
印 ISBN:**

漱石の夢の女

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
1,010
吉田敦彦、青土社、1994
カバー、帯、初
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

漱石の夢の女

1,010
吉田敦彦 、青土社 、1994
カバー、帯、初

嵯峨信之詩集

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
4,580
嵯峨信之、青土社、1985
函背少やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

嵯峨信之詩集

4,580
嵯峨信之 、青土社 、1985
函背少やけ

中村稔著作集 第5巻

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
2,500
青土社、2004
函・帯/月報付
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中村稔著作集 第5巻

2,500
、青土社 、2004
函・帯/月報付

D 死とイマージュ

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,030
宇野邦一、青土社、1996、1
カバ、帯
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

D 死とイマージュ

2,030
宇野邦一 、青土社 、1996 、1
カバ、帯

音楽にしひがし 

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
柴田南雄、青土社、1994
カバー付
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

音楽にしひがし 

1,100
柴田南雄 、青土社 、1994
カバー付

月次抄

五輪書
 奈良県奈良市六条西
700
竹西寛子 著、青土社、1978年 初版、1
A5版 函 良好 158p、19cm
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

月次抄

700
竹西寛子 著 、青土社 、1978年 初版 、1
A5版 函 良好 158p、19cm

詩人のいる風景

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,760
加藤愛夫、青土社、昭和45
初版函帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩人のいる風景

1,760
加藤愛夫 、青土社 、昭和45
初版函帯 

贋作者列伝

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,800
種村季弘、青土社、昭61、1
初版 並 カバー
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

贋作者列伝

1,800
種村季弘 、青土社 、昭61 、1
初版 並 カバー

中村稔詩集 羽虫の飛ぶ風景

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
中村稔、青土社、昭52
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中村稔詩集 羽虫の飛ぶ風景

500
中村稔 、青土社 、昭52

中国で考える

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,010
今村仁司、青土社、1994、1
B6・カバー・帯
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国で考える

1,010
今村仁司 、青土社 、1994 、1
B6・カバー・帯

現代思想

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
590
青土社、1996
臨時増刊 総特集 フロイト
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代思想

590
青土社 、1996
臨時増刊 総特集 フロイト

現代思想 1981年7月号 特集=構造主義以後●<インタビュー>構造主義とテクスト/山口昌男●テキストその理論/バルト●繋辞と代補/デリダ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
ジラール (著)、ド・マン (著)、ホワイト(著)、サイード (著)、ドゥルーズ (著)、青土社、2・・・
ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
ジラール (著)、ド・マン (著)、ホワイト(著)、サイード (著)、ドゥルーズ (著) 、青土社 、214
ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

インターネットを創った人たち

古書ゆうらく
 大阪府四條畷市
1,000
脇英世 著、青土社、2003年第1刷、332p、20cm
帯-小ハゲ、小退色 その他は良好な状態 カバー 初版
梱包材含めて3cm、1kg以下はクリックポスト(185円)で発送、それ以外はゆうパックで発送。(レターパックプラス600円(手渡し)も重量・サイズの範囲内であれば希望により可能)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
脇英世 著 、青土社 、2003年第1刷 、332p 、20cm
帯-小ハゲ、小退色 その他は良好な状態 カバー 初版

詩集 スコットランドの水車小屋 <プラスチックプレート付>

八女・三和書房
 福岡県八女市本町
1,000 (送料:¥200~)
田村隆一 著、青土社、1982、153p、23cm
初版 カバー 帯 美本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
田村隆一 著 、青土社 、1982 、153p 、23cm
初版 カバー 帯 美本
  • 単品スピード注文

パラケルススの世界 : 種村季弘のラビリントス10

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,700
種村季弘 著、青土社、昭和54、398, 14p、20cm
カバー帯スレ 天シミ 3方少スレ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,700
種村季弘 著 、青土社 、昭和54 、398, 14p 、20cm
カバー帯スレ 天シミ 3方少スレ 初版

島尾敏雄 : 特集 <ユリイカ>

鎌倉_今小路ブックストア
 神奈川県鎌倉市扇ガ谷
990
青土社、1998、293p、23cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
990
、青土社 、1998 、293p 、23cm

口唇論 : 記号と官能のトポス

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,000 (送料:¥150~)
松浦寿輝、青土社、1985、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、カバーに軽い傷みはございますが、ページ内には目立ったキズなどもなく、読む分には問題ありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥150~)
松浦寿輝 、青土社 、1985 、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、カバーに軽い傷みはございますが、ページ内には目立ったキズなどもなく、読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

現代思想 2016年12月号 特集/霊長類学の最前線

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800 (送料:¥185~)
青土社、2016、246p、23cm
小口に極微クスミ 概ね状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
、青土社 、2016 、246p 、23cm
小口に極微クスミ 概ね状態良好
  • 単品スピード注文

箱の中の見知らぬ国

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,000
種村季弘 著、青土社、1978、219p、21cm、1冊
初版 元ビニールカバー(少日焼けヨゴレ)・カバー帯付 (三方薄く日焼汚れあり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

箱の中の見知らぬ国

1,000
種村季弘 著 、青土社 、1978 、219p 、21cm 、1冊
初版 元ビニールカバー(少日焼けヨゴレ)・カバー帯付 (三方薄く日焼汚れあり)

ソナチネの木 〔新装版〕

阿武隈書房
 福島県いわき市平
600
岸田衿子 著 ; 安野光雅 え、青土社、50p、23cm
カバー有
カバー、天小口ヤケ、シミ
通読に支障はございません
通読に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ソナチネの木 〔新装版〕

600
岸田衿子 著 ; 安野光雅 え 、青土社 、50p 、23cm
カバー有 カバー、天小口ヤケ、シミ 通読に支障はございません 通読に

ロラン・バルト <現代思想全書>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
G.ド・マラク, M.エバーバック 著 ; 篠沢秀夫 訳、青土社、219p、20cm
ビニールカバー 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥350~)
G.ド・マラク, M.エバーバック 著 ; 篠沢秀夫 訳 、青土社 、219p 、20cm
ビニールカバー 帯
  • 単品スピード注文

現代思想 4月臨時増刊号 Vo.17-5 総特集 : ファシズム

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
青土社、1989、1冊
線引き、書き込み無し。中古商品につき多少の傷み、ヨゴレ等はございますが、読む分には問題ありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
、青土社 、1989 、1冊
線引き、書き込み無し。中古商品につき多少の傷み、ヨゴレ等はございますが、読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

現代思想 1990年10月号 Vo.18-10 特集 : 数学の文法

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
青土社、1990、1冊
ページ内に線引きが5ページ程度ございます(文字の識別には問題ありません)。多少のヤケ、ヨゴレ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
、青土社 、1990 、1冊
ページ内に線引きが5ページ程度ございます(文字の識別には問題ありません)。多少のヤケ、ヨゴレ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

ユリイカ 1979年10月 特集=ユーモア 現代文学のブラック・ホール● <対談 ユーモア感覚> 高橋康也 / 佐藤信夫

共立書院
 北海道札幌市手稲区
600
青土社編、青土社、1979、1
本文は余り使用感も無く良いのですが、少し小口周りが焼け。表紙は下地の白が焼けております
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ユリイカ 1979年10月 特集=ユーモア 現代文学のブラック・ホール● <対談 ユーモア感覚> 高橋康也 / 佐藤信夫

600
青土社編 、青土社 、1979 、1
本文は余り使用感も無く良いのですが、少し小口周りが焼け。表紙は下地の白が焼けております

音楽の根源にあるもの

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
980 (送料:¥220~)
小泉文夫 著、青土社、1977年、323p、20cm
帯付き◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障ない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
980 (送料:¥220~)
小泉文夫 著 、青土社 、1977年 、323p 、20cm
帯付き◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障ない書籍です
  • 単品スピード注文

挑発としての芸術 : 山口昌男対話集

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
山口昌男 著、青土社、1980.10、406p、20cm
硬直した文化を活性化する,、芸術とは何か(小僧推薦)
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
山口昌男 著 、青土社 、1980.10 、406p 、20cm
硬直した文化を活性化する,、芸術とは何か(小僧推薦)

新年の手紙 : 田村隆一詩集 2版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
田村隆一 著、青土社、1973.5、105p、23cm
カバー(ヤケ ヨレ コスレ イタミ) 本体天ヤケ 本文見返しに書店名と値段の張り紙あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新年の手紙 : 田村隆一詩集 2版

500
田村隆一 著 、青土社 、1973.5 、105p 、23cm
カバー(ヤケ ヨレ コスレ イタミ) 本体天ヤケ 本文見返しに書店名と値段の張り紙あり

失われた日本を求めて

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
700
谷川健一 著、青土社、1983年、291p、20cm
カバーヨレ汚れあります。本文に書き込みなどはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

失われた日本を求めて

700
谷川健一 著 、青土社 、1983年 、291p 、20cm
カバーヨレ汚れあります。本文に書き込みなどはありません。

喜劇の王様 -特集- <シネアスト : 映画の手帖>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
青土社、249p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、青土社 、249p 、22cm
  • 単品スピード注文

月次抄

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
4,000
竹西寛子 著、青土社、1978、158p、19cm、1冊
第1刷 函 署名入 <印・線引・書込は見当たりません。紫煙等の古本の匂い、本の状態を少しでも気になさる方へはお勧め出来ません>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
4,000
竹西寛子 著 、青土社 、1978 、158p 、19cm 、1冊
第1刷 函 署名入 <印・線引・書込は見当たりません。紫煙等の古本の匂い、本の状態を少しでも気になさる方へはお勧め出来ません>

特集・マンディアルグ : エロスの夢 <ユリイカ>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550 (送料:¥190~)
青土社、1992、230p、23cm、1冊
表紙軽いヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

特集・マンディアルグ : エロスの夢 <ユリイカ>

550 (送料:¥190~)
、青土社 、1992 、230p 、23cm 、1冊
表紙軽いヤケ
  • 単品スピード注文

<<前へ 27 28 29 30 31 32 33 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
笑点
笑点
¥3,000