文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「青木 彰」の検索結果
429件

社会科学のためのマイコン入門

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
3,000
久保庭真彰 編著、青木書店、433p、22cm
初版 カバー 帯 フロッピーサービス(注文書) ※経年劣化によるしみや傷みあり 定価5000円 送料600円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
久保庭真彰 編著 、青木書店 、433p 、22cm
初版 カバー 帯 フロッピーサービス(注文書) ※経年劣化によるしみや傷みあり 定価5000円 送料600円

司馬遼太郎と三つの戦争 戊辰・日露・太平洋

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
880
青木 彰、平16、1冊
カバ帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

司馬遼太郎と三つの戦争 戊辰・日露・太平洋

880
青木 彰 、平16 、1冊
カバ帯

青木龍山作陶展 : 文化功労者顕彰記念 : 日本芸術院会員

古書クマゴロウ
 東京都練馬区貫井
2,000 (送料:¥185~)
三越、2000年 発行、[56] 枚、25×26cm
付:価格表
少イタミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、三越 、2000年 発行 、[56] 枚 、25×26cm
付:価格表 少イタミ
  • 単品スピード注文

天皇制と軍隊

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
800
藤原彰、青木書店、1978 同年第2刷
裸本 背少蒸れ 小口ヤケ 本文美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天皇制と軍隊

800
藤原彰 、青木書店 、1978 同年第2刷
裸本 背少蒸れ 小口ヤケ 本文美本

餓死した英霊たち

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
990
藤原彰、青木書店、2001
帯-スレ カバー
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

餓死した英霊たち

990
藤原彰 、青木書店 、2001
帯-スレ カバー

青木實三郎選集 ‐その人と自由画論‐

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
6,800
永田滋史 編集・青木実三郎先生顕彰刊行会、昭和29、A5、1
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青木實三郎選集 ‐その人と自由画論‐

6,800
永田滋史 編集・青木実三郎先生顕彰刊行会 、昭和29 、A5 、1

明治維新と歴史教育

相澤書店
 東京都文京区千駄木
700 (送料:¥300~)
田中彰、青木書店、1970年
函(ヤケ、スレ汚れ)。帯。小口ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治維新と歴史教育

700 (送料:¥300~)
田中彰 、青木書店 、1970年
函(ヤケ、スレ汚れ)。帯。小口ヤケ
  • 単品スピード注文

司馬遼太郎と三っの戦争

フタバ書店
 北海道深川市三条
500
青木彰著、朝日新聞社、2004年、1冊
カバー、帯、B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

司馬遼太郎と三っの戦争

500
青木彰著 、朝日新聞社 、2004年 、1冊
カバー、帯、B6判

天皇制と軍隊 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
藤原彰、青木現代叢書、昭53
初版カバー付 書込み線引無 良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

天皇制と軍隊 

800
藤原彰 、青木現代叢書 、昭53
初版カバー付 書込み線引無 良本

見る読む叱る 私のメデイア評論

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
800
青木彰、東京新聞出版局、平成6年
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

見る読む叱る 私のメデイア評論

800
青木彰 、東京新聞出版局 、平成6年
初版 カバー

天皇制と軍隊

曙堂
 千葉県富里市新橋
950 (送料:¥0~)
藤原彰、青木書店、1978年、1
第1版第6刷、カバーヤケ、イタミあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天皇制と軍隊

950 (送料:¥0~)
藤原彰 、青木書店 、1978年 、1
第1版第6刷、カバーヤケ、イタミあり
  • 単品スピード注文

明治維新政治史研究

金木書店
 埼玉県さいたま市見沼区東大宮
1,000
田中彰、青木書店
扉に蔵書印、函(日焼け多・背傷み少)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

明治維新政治史研究

1,000
田中彰 、青木書店
扉に蔵書印、函(日焼け多・背傷み少)

昭和天皇の十五年戦争

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
800
藤原彰、青木書店、1992、1
カバー 小口天少汚れ B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和天皇の十五年戦争

800
藤原彰 、青木書店 、1992 、1
カバー 小口天少汚れ B6版

餓死した 英霊たち

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
800
藤原彰、青木書店、2001年、1冊
3刷 カバー 帯 帯ヨゴレ 天少シミ
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

餓死した 英霊たち

800
藤原彰 、青木書店 、2001年 、1冊
3刷 カバー 帯 帯ヨゴレ 天少シミ

ヘルメス 4冊セット <叢書・ウニベルシタス>

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
26,400 (送料:¥800~)
ミッシェル・セール 著 ; 豊田彰, 青木研二 訳、法政大学出版局、1985年-1990年、4冊、2・・・
全5巻の内1-4の4冊セット、すべて初版、帯:スレ多少、カバ:わずかにスレ端ヨレ、天小口:スレよごれ点シミ多少、地わずかにスレよごれ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
26,400 (送料:¥800~)
ミッシェル・セール 著 ; 豊田彰, 青木研二 訳 、法政大学出版局 、1985年-1990年 、4冊 、20cm 、4冊
全5巻の内1-4の4冊セット、すべて初版、帯:スレ多少、カバ:わずかにスレ端ヨレ、天小口:スレよごれ点シミ多少、地わずかにスレよごれ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

餓死(うえじに)した英霊たち

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
900
藤原彰、青木書店、2001、235p
第5刷 カバー帯 本体良好[棚]12100
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

餓死(うえじに)した英霊たち

900
藤原彰 、青木書店 、2001 、235p
第5刷 カバー帯 本体良好[棚]12100

餓死した英霊たち

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,200
藤原 彰、青木書店、2001/8/15 第4刷、四六版、1
カバー 235頁 後ろ名前・蔵書印アリ 経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
藤原 彰 、青木書店 、2001/8/15 第4刷 、四六版 、1
カバー 235頁 後ろ名前・蔵書印アリ 経年並

天皇制と軍隊

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
770
藤原彰、青木書店、1978
カバーヤケ 三方-薄ヤケ少シミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

天皇制と軍隊

770
藤原彰 、青木書店 、1978
カバーヤケ 三方-薄ヤケ少シミ

明治維新と歴史教育

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
800 (送料:¥185~)
田中彰、青木書店、1970年、252頁、四六判
第1刷 函ヤケ、シミ、フチ傷ミ 小口シミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥185~)
田中彰 、青木書店 、1970年 、252頁 、四六判
第1刷 函ヤケ、シミ、フチ傷ミ 小口シミ
  • 単品スピード注文

新装版 昭和天皇の十五年戦争

大村書店
 東京都中野区鷺宮
880
藤原彰、青木書店、平成15、1
4×6版新装版・カバー・帯
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新装版 昭和天皇の十五年戦争

880
藤原彰 、青木書店 、平成15 、1
4×6版新装版・カバー・帯

見る読む叱る 私のメディア評論

福岡古書店
 愛知県長久手市
600
青木彰、東京新聞出版局、平成6、1冊
初版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

見る読む叱る 私のメディア評論

600
青木彰 、東京新聞出版局 、平成6 、1冊
初版カバー帯

新聞力

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
810
青木彰、東京新聞出版局、2004
重版 カバー 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新聞力

810
青木彰 、東京新聞出版局 、2004
重版 カバー 並上

天皇制と軍隊 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
2,000
藤原彰、青木書店、昭53、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

天皇制と軍隊 

2,000
藤原彰 、青木書店 、昭53 、1冊

太平洋戦争史論 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
藤原彰、青木現代叢書、1982
初版カバー付書込線引無経年並本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

太平洋戦争史論 

880
藤原彰 、青木現代叢書 、1982
初版カバー付書込線引無経年並本

太平洋戦争史論

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
980
藤原彰、青木書店、1983、224
第2刷 カバー 経年相応のスレ・ヤケあり
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
980
藤原彰 、青木書店 、1983 、224
第2刷 カバー 経年相応のスレ・ヤケあり

沖縄戦ー国土が戦場になったとき

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
300
藤原彰、青木書店、昭和62、1冊
カバー ヤケ 朱線引沢山有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

沖縄戦ー国土が戦場になったとき

300
藤原彰 、青木書店 、昭和62 、1冊
カバー ヤケ 朱線引沢山有り

天皇制と軍隊

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
1,500
藤原彰、青木書店、1978、1
鉛筆線有
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天皇制と軍隊

1,500
藤原彰 、青木書店 、1978 、1
鉛筆線有

大垣藩医 江馬蘭斎

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
4,620
青木一郎 山本喜助編、江馬蘭斎顕彰会、昭51 1976、1冊
献呈書名書込有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,620
青木一郎 山本喜助編 、江馬蘭斎顕彰会 、昭51 1976 、1冊
献呈書名書込有

日本ファシズムと東アジア 現代史シンポジウム

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
藤原彰/野沢豊 編、青木書店、昭52、226p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本ファシズムと東アジア 現代史シンポジウム

2,200
藤原彰/野沢豊 編 、青木書店 、昭52 、226p 、A5
ISBN:**

司馬遼太郎と三つの戦争 戊辰・日露・太平洋 朝日選書747

なざわ書店
 東京都足立区柳原
610
青木彰、朝日新聞社、2005年、208頁、1冊
カバー 定価¥1100
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

司馬遼太郎と三つの戦争 戊辰・日露・太平洋 朝日選書747

610
青木彰 、朝日新聞社 、2005年 、208頁 、1冊
カバー 定価¥1100

日本ファシズムと東アジア

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,260
藤原彰・野沢豊編、青木書店、昭52
現代シンポジウム、A5判、帯、P218 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本ファシズムと東アジア

1,260
藤原彰・野沢豊編 、青木書店 、昭52
現代シンポジウム、A5判、帯、P218 並

天皇制と軍隊 <青木現代叢書> 新装版

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
800
藤原彰 著、青木書店、227p、20cm
1978年初版 帯少イタミ・カバー付 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

天皇制と軍隊 <青木現代叢書> 新装版

800
藤原彰 著 、青木書店 、227p 、20cm
1978年初版 帯少イタミ・カバー付 本文問題なし

大槻俊斎

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
25,000
青木大輔、大槻俊斎先生顕彰会刊、昭39、1冊
印有・非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大槻俊斎

25,000
青木大輔  、大槻俊斎先生顕彰会刊 、昭39 、1冊
印有・非売品

明治維新と歴史教育 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
2,000
田中彰、青木書店、昭45、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明治維新と歴史教育 

2,000
田中彰 、青木書店 、昭45 、1冊

明治維新と歴史教育

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
1,500
田中彰、青木書店、1970、1
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明治維新と歴史教育

1,500
田中彰 、青木書店 、1970 、1

建築文化 1999年11月 vol. 54 no.637 青木淳 1991-1999 Jun Aoki

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
1,650
彰国社、1999、1
ソフトカバー、表紙にスレ、背下部に傷み有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

建築文化 1999年11月 vol. 54 no.637 青木淳 1991-1999 Jun Aoki

1,650
、彰国社 、1999 、1
ソフトカバー、表紙にスレ、背下部に傷み有。

ラシーヌとシェイクスピア

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,200
スタンダール 佐藤正彰訳、青木書店、昭和14
初版函  ヤケ・シミ シール剥し跡 印
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ラシーヌとシェイクスピア

2,200
スタンダール 佐藤正彰訳 、青木書店 、昭和14
初版函  ヤケ・シミ シール剥し跡 印

常総の自由民権運動 (ふるさと文庫)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
700
青木昭、市川彰ほか、崙書房、1978再版、1
新書判 カバーなし 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

常総の自由民権運動 (ふるさと文庫)

700
青木昭、市川彰ほか 、崙書房 、1978再版 、1
新書判 カバーなし 本文問題なし

マイコンによる経済学

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
2,000
久保庭真彰編、青木書店、1984、1
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マイコンによる経済学

2,000
久保庭真彰編 、青木書店 、1984 、1

日本ファシズムと東アジア

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥300~)
藤原彰・野沢豊編、青木書店、昭52、A5判
ビニカバ帯 天腹極少シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本ファシズムと東アジア

1,100 (送料:¥300~)
藤原彰・野沢豊編 、青木書店 、昭52 、A5判
ビニカバ帯 天腹極少シミ
  • 単品スピード注文

十五年戦争史 全4

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
5,500
藤原彰、青木書店、1988
月報 カバー 帯-4巻欠 1巻-少赤線消し跡有
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

十五年戦争史 全4

5,500
藤原彰 、青木書店 、1988
月報 カバー 帯-4巻欠 1巻-少赤線消し跡有

天皇制と軍隊 <青木現代叢書>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
400
藤原彰 著、青木書店、1978、227p、20cm
B6 カバー ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
400
藤原彰 著 、青木書店 、1978 、227p 、20cm
B6 カバー ヤケ

天皇制と軍隊 <青木現代叢書>

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
700
藤原彰 著、青木書店、1986、227p、20cm、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天皇制と軍隊 <青木現代叢書>

700
藤原彰 著 、青木書店 、1986 、227p 、20cm 、1
カバー

ラシーヌとシェイクスピア

天心堂
 東京都国分寺市本町
4,580
スタンダール 佐藤正彰訳、青木書店、昭14、1
函、ロマンチック草書 背やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ラシーヌとシェイクスピア

4,580
スタンダール 佐藤正彰訳 、青木書店 、昭14 、1
函、ロマンチック草書 背やけ

明治維新政治史研究  維新変革の政治的主体の形成過程 歴史学研究叢書 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,100
田中彰、青木書店、昭和38年、1
初版、函ヤケ
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

明治維新政治史研究  維新変革の政治的主体の形成過程 歴史学研究叢書 

2,100
田中彰 、青木書店 、昭和38年 、1
初版、函ヤケ

中尾彰自筆葉書(7通)書簡(1通)

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
8,800
青木実(「作文」同人)宛。昭50年代~平3。小さな字で書き込まれたものが多い。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
青木実(「作文」同人)宛。昭50年代~平3。小さな字で書き込まれたものが多い。

太平洋戦争史論

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100
藤原彰、青木書店、昭57、1冊
 カバー 帯 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

太平洋戦争史論

1,100
藤原彰 、青木書店 、昭57 、1冊
 カバー 帯 状態普通

天皇制と軍隊

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,320
藤原 彰、青木書店、1979/12/01 (S54)、1
四六判 再版 227頁 カバ- 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,320
藤原 彰 、青木書店 、1979/12/01 (S54) 、1
四六判 再版 227頁 カバ- 保存良

青木周弼

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
10,000
岡原義二、青木周弼先生顕彰会、昭和16、1
A5判 初版 函付〈函ヤケ有 ヨゴレ有 少イタミ有〉 保存並〈僅かに線引有 記名等書込有 ヤケ有 シミ有〉<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

青木周弼

10,000
岡原義二 、青木周弼先生顕彰会 、昭和16 、1
A5判 初版 函付〈函ヤケ有 ヨゴレ有 少イタミ有〉 保存並〈僅かに線引有 記名等書込有 ヤケ有 シミ有〉<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

天皇制と軍隊 (新装版)

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
2,200
藤原彰、青木書店、平成10、1冊
新装初帯・経年美本 B6 227 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

天皇制と軍隊 (新装版)

2,200
藤原彰 、青木書店 、平成10 、1冊
新装初帯・経年美本 B6 227 頁

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー