文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「音 空」の検索結果
5,648件

中国語発音講座CDーROM (Win版)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
2,640
村上公一(編著)鄭高詠(出演)、早美出版社、2004/8/1
音節表の全声調を映像化!
全ての音の舌の動きをアニメで再現
聞き取り練習をボイス録音機能で確認

このソフトはWindows専用です。
 再生に必要なシステム
 ● Intel 486/66 以上か Pentium プロセッサまたは互換のプロセッサ
 ● 日本語版Windows 98 以上推奨
 ● CD-ROM ドライブ(ドライブから使用する場合は24倍速以上推奨)
 ● インストーラーを使用する場合は、650MBのハードディスク空き容量が必要
 ● 16MBの空きメモリーを推奨
 ● 8ビットカラー、VGA またはそれ以上をサポートしたディスプレイカードとモニター
 ● SoundBlaster 互換サウンドカード
 ● マイク(録音機能を使用する場合に必要)

<版元から一言>
この中国語CD-ROMは、一般の中国語学習者のために作成されましたが、著者自身、大学のコンピューターサーヴァーに導入し、大学の語学授業の発音教材として使用し、生徒の発音・聞き取りの能力が向上したという実証研究を中国語学会で発表しているように、中国語学習者の発音・聞き取りに大きな効果が期待できます。
コンピューターを使っての学習になりますが、クイズ形式の練習問題を通じて、飽きることなくかつ正しい中国語の発音を聞き取る学習環境を提供します。
個人学習にも最適です。漢字をみると意味は想像できても、いざ聞くとなると全くわからないといった日本人の厄介な悩みも、このCD-ROMの練習問題を遊び感覚で繰り返していけば、自然と聞き分けられるようになります。中国語上達の秘訣は中国語の発音を聞き分けられることから始まるといってよいでしょう。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,640
村上公一(編著)鄭高詠(出演) 、早美出版社 、2004/8/1
音節表の全声調を映像化! 全ての音の舌の動きをアニメで再現 聞き取り練習をボイス録音機能で確認 このソフトはWindows専用です。  再生に必要なシステム  ● Intel 486/66 以上か Pentium プロセッサまたは互換のプロセッサ  ● 日本語版Windows 98 以上推奨  ● CD-ROM ドライブ(ドライブから使用する場合は24倍速以上推奨)  ● インストーラーを使用する場合は、650MBのハードディスク空き容量が必要  ● 16MBの空きメモリーを推奨  ● 8ビットカラー、VGA またはそれ以上をサポートしたディスプレイカードとモニター  ● SoundBlaster 互換サウンドカード  ● マイク(録音機能を使用する場合に必要) <版元から一言> この中国語CD-ROMは、一般の中国語学習者のために作成されましたが、著者自身、大学のコンピューターサーヴァーに導入し、大学の語学授業の発音教材として使用し、生徒の発音・聞き取りの能力が向上したという実証研究を中国語学会で発表しているように、中国語学習者の発音・聞き取りに大きな効果が期待できます。 コンピューターを使っての学習になりますが、クイズ形式の練習問題を通じて、飽きることなくかつ正しい中国語の発音を聞き取る学習環境を提供します。 個人学習にも最適です。漢字をみると意味は想像できても、いざ聞くとなると全くわからないといった日本人の厄介な悩みも、このCD-ROMの練習問題を遊び感覚で繰り返していけば、自然と聞き分けられるようになります。中国語上達の秘訣は中国語の発音を聞き分けられることから始まるといってよいでしょう。

我々だけの自衛隊

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
800 (送料:¥185~)
松原正 著、展転社、390p、20cm
平成3年初版 帯少イタミ・カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

我々だけの自衛隊

800 (送料:¥185~)
松原正 著 、展転社 、390p 、20cm
平成3年初版 帯少イタミ・カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

我々だけの自衛隊

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
600 (送料:¥320~)
松原正、展転社、1991年、390p、20cm、1冊
初 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

我々だけの自衛隊

600 (送料:¥320~)
松原正 、展転社 、1991年 、390p 、20cm 、1冊
初 帯
  • 単品スピード注文

撃墜王との対話 : 続々・大空のサムライ 〔新装版〕

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
900
坂井三郎, 高城肇 著、光人社、昭和51年、275p 肖像、20cm、1
カバー付き 三方しみ以外、良好です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

撃墜王との対話 : 続々・大空のサムライ 〔新装版〕

900
坂井三郎, 高城肇 著 、光人社 、昭和51年 、275p 肖像 、20cm 、1
カバー付き 三方しみ以外、良好です。

時間空間の心理学的相関 再版

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
2,000 (送料:¥300~)
阿部孫四郎 著、黎明書房、180p、19cm
全体ヤケ、シミ
表紙少イタミ 数頁鉛筆書込み
正誤表付
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥300~)
阿部孫四郎 著 、黎明書房 、180p 、19cm
全体ヤケ、シミ 表紙少イタミ 数頁鉛筆書込み 正誤表付
  • 単品スピード注文

中国語会話練習帳 新稿版.

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
2,000
白銀志栄 編、大学書林、145p、18cm 新書サイズ
カバーの折込部に皺、天小口に一部汚れがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
白銀志栄 編 、大学書林 、145p 、18cm 新書サイズ
カバーの折込部に皺、天小口に一部汚れがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】

無の透視法 <風の薔薇叢書>

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
1,500 (送料:¥320~)
小林康夫 著、書肆風の薔薇、227p、19cm
初版 帯にやけあります 函にやけあります 三方に微しみあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

無の透視法 <風の薔薇叢書>

1,500 (送料:¥320~)
小林康夫 著 、書肆風の薔薇 、227p 、19cm
初版 帯にやけあります 函にやけあります 三方に微しみあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

ポピュラー音楽とアカデミズム

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,500 (送料:¥185~)
三井徹 監修、音楽之友社、2005、350p、20cm
初版 帯クスミ カバーヨレ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
三井徹 監修 、音楽之友社 、2005 、350p 、20cm
初版 帯クスミ カバーヨレ 
  • 単品スピード注文

新・日本仏像100選

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,500
町田甲一 編 ; 入江泰吉 撮影、秋田書店、277p、19cm
カバーにヤケ・マクレ、天地小口にヤケ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新・日本仏像100選

1,500
町田甲一 編 ; 入江泰吉 撮影 、秋田書店 、277p 、19cm
カバーにヤケ・マクレ、天地小口にヤケ、

空の帝国アメリカの20世紀 <興亡の世界史 第19巻>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
生井英考 著、講談社、2006、382p、20cm
B6 カバー少スレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
生井英考 著 、講談社 、2006 、382p 、20cm
B6 カバー少スレ
  • 単品スピード注文

釋迢空 <角川選書 59>

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
1,000
山本健吉、角川書店、昭和47年、337p、四六判、1冊
初版 カバー
カバー背ヤケ・背縁使用感擦れ上縁ヨレ・平少ヤケ、天少ヤケ少汚れ、小口や地など少ヤケなどがあります。本文はグラビア写真頁と前後の扉などシミがありますが、その他は特段の汚れや書き込みなどはなく概ね良好な状態の本です。
「釋先生の文学と学問と別々に考えることは、私には出来なくなっている。学者折口信夫について考えているうちに、何時の間にか詩人釋迢空について考えている」とする山本による評論。巻末に上田三四二の解説、発表年誌一覧を掲載。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
山本健吉 、角川書店 、昭和47年 、337p 、四六判 、1冊
初版 カバー カバー背ヤケ・背縁使用感擦れ上縁ヨレ・平少ヤケ、天少ヤケ少汚れ、小口や地など少ヤケなどがあります。本文はグラビア写真頁と前後の扉などシミがありますが、その他は特段の汚れや書き込みなどはなく概ね良好な状態の本です。 「釋先生の文学と学問と別々に考えることは、私には出来なくなっている。学者折口信夫について考えているうちに、何時の間にか詩人釋迢空について考えている」とする山本による評論。巻末に上田三四二の解説、発表年誌一覧を掲載。

よくわかる仏像の見方 : 大和路の仏たち <アートセレクション>

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
900 (送料:¥300~)
西村公朝 著、小学館、127p、25cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
900 (送料:¥300~)
西村公朝 著 、小学館 、127p 、25cm
  • 単品スピード注文

航空情報 = Aireview 第124号 1960年12月号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
酣燈社、冊、26cm
特集・有人機かミサイルか/ジェット機と人間と/内電設計記/グラビア・戦闘機の武装さまざま ほか
全体に強いヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ 背表紙ヤブレ・テープ補修 表紙に値札シール
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

航空情報 = Aireview 第124号 1960年12月号

1,000
、酣燈社 、冊 、26cm
特集・有人機かミサイルか/ジェット機と人間と/内電設計記/グラビア・戦闘機の武装さまざま ほか 全体に強いヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ 背表紙ヤブレ・テープ補修 表紙に値札シール

二宮金次郎遺跡巡り : 文と写真で綴る尊徳翁への想い    「俺が死んだ、素晴らしい墓なぞ建てず、土を盛って、杉の木の一本も植えといてくれ」 こんな遺言を残した二宮尊徳。駒込から小田原、真岡、成田、今市など、 「分を超えず」とした尊徳ゆかりの地を訪ねる旅。

佐藤書房
 東京都八王子市東町
700
藤森自空 著、栄光出版、平成16年7月、221p、19cm
2刷  カバー付 カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

二宮金次郎遺跡巡り : 文と写真で綴る尊徳翁への想い    「俺が死んだ、素晴らしい墓なぞ建てず、土を盛って、杉の木の一本も植えといてくれ」 こんな遺言を残した二宮尊徳。駒込から小田原、真岡、成田、今市など、 「分を超えず」とした尊徳ゆかりの地を訪ねる旅。

700
藤森自空 著 、栄光出版 、平成16年7月 、221p 、19cm
2刷  カバー付 カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し書き込み無し 保存状態良好です。

時空蒼茫

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥600~)
高橋英夫 著、講談社、2005.10.25 第1刷、403p、20cm
初版 カバー付 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

時空蒼茫

600 (送料:¥600~)
高橋英夫 著 、講談社 、2005.10.25 第1刷 、403p 、20cm
初版 カバー付 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

騒音と日常生活 : 社会調査データの管理・解析・活用法

雨と夢の本屋
 山口県山陽小野田市鴨庄
1,000 (送料:¥430~)
久野和宏 編著、技報堂、2003年1版1刷、318p、26cm
表紙、背表紙に色あせあります。
小口にやや経年汚れあります。本文は問題ありません。
決済完了後の翌日か遅くとも翌々日には発送しておりますが、日曜日・祝日の発送は基本的にお休みしております。 お急ぎの方はご遠慮なくお申し付けください。可能な限り対応します。当店にFAXはありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥430~)
久野和宏 編著 、技報堂 、2003年1版1刷 、318p 、26cm
表紙、背表紙に色あせあります。 小口にやや経年汚れあります。本文は問題ありません。
  • 単品スピード注文

洋書 An Illustrated History of Space Shuttle: Us Winged Spacecraft: X-15 to Orbiter

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥600~)
Melvyn Smith、Haynes Pubnshing、1985年発行、246頁、タテ275ミリ・・・
写真で見るスペースシャトルの歴史: X-15から軌道船までの翼型宇宙船

英語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー

小口シミ、使用感があります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
Melvyn Smith 、Haynes Pubnshing 、1985年発行 、246頁 、タテ275ミリ×ヨコ215ミリ 、1冊
写真で見るスペースシャトルの歴史: X-15から軌道船までの翼型宇宙船 英語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー 小口シミ、使用感があります。
  • 単品スピード注文

戦闘機入門 : 銀翼に刻まれた栄光 <光人社NF文庫>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
350
碇義朗 著、光人社、1998、285p、16cm
文庫・ カバー・定価629+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦闘機入門 : 銀翼に刻まれた栄光 <光人社NF文庫>

350
碇義朗 著 、光人社 、1998 、285p 、16cm
文庫・ カバー・定価629+税・並美

現代美術と禅

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
800 (送料:¥380~)
佐々木宏子 著、美術出版社、2010、179p、22cm
初版 帯ありません カバーに少よごれ、少キズ箇所があります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代美術と禅

800 (送料:¥380~)
佐々木宏子 著 、美術出版社 、2010 、179p 、22cm
初版 帯ありません カバーに少よごれ、少キズ箇所があります 本文良好です
  • 単品スピード注文

観音の霊験

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,750 (送料:¥680~)
中根環堂 著、有光社、350p、20cm
月報 シミ 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥680~)
中根環堂 著 、有光社 、350p 、20cm
月報 シミ 函
  • 単品スピード注文

発明と文化

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
700 (送料:¥350~)
S.ハットフィールド 著 ; 松原宏遠 訳、葛城書店、295p、19cm
裸本 表紙傷み ヤケ シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥350~)
S.ハットフィールド 著 ; 松原宏遠 訳 、葛城書店 、295p 、19cm
裸本 表紙傷み ヤケ シミ
  • 単品スピード注文

「音」の不思議面白すぎる雑学知識 : いつも耳にしているのに気づかなかった なぜ、録音した自分の声は違って聞こえるのか? <青春best文庫>

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,680
博学こだわり倶楽部 編、青春出版社、1992、252p、15cm、1
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「音」の不思議面白すぎる雑学知識 : いつも耳にしているのに気づかなかった なぜ、録音した自分の声は違って聞こえるのか? <青春best文庫>

1,680
博学こだわり倶楽部 編 、青春出版社 、1992 、252p 、15cm 、1
カバー 帯

ミュージックセラピィ 対話のエチュード

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
800
稲田雅美 著、発行所/株式会社ミネルヴァ書房、2004年、218p、22cm、1
2004年6月15日初版2刷発行 A5判218ページ、カバー付き 定価2800円 コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
稲田雅美 著 、発行所/株式会社ミネルヴァ書房 、2004年 、218p 、22cm 、1
2004年6月15日初版2刷発行 A5判218ページ、カバー付き 定価2800円 コンディションはおおむね良好です。

音声増幅器設計並調整

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,500 (送料:¥350~)
島山鶴雄 著、無線従事者教育協会、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥350~)
島山鶴雄 著 、無線従事者教育協会 、22cm
  • 単品スピード注文

蒼空の視覚: Super blue

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,150 (送料:¥600~)
徳永克彦 撮影、CBS・ソニー出版社
大型本。ヤケ汚れと傷み、カバーにスレキズと縁に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,150 (送料:¥600~)
徳永克彦 撮影 、CBS・ソニー出版社
大型本。ヤケ汚れと傷み、カバーにスレキズと縁に破れがあります。
  • 単品スピード注文

日本じゅうの4月1日 <月刊たくさんのふしぎ 1988年4月号 通巻37号>

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
500 (送料:¥200~)
4月1日しらべ委員会編、福音館書店、1988年、40p、25cm
扉に経年シミ、ページ内概ね良好、●ふしぎ新聞と「空飛ぶ木馬カレンダー」作・スズキコージ、付き
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
4月1日しらべ委員会編 、福音館書店 、1988年 、40p 、25cm
扉に経年シミ、ページ内概ね良好、●ふしぎ新聞と「空飛ぶ木馬カレンダー」作・スズキコージ、付き
  • 単品スピード注文

仏像と私 : 二十一人の心の旅

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
550 (送料:¥300~)
世界文化社、1994.11.1 初版、190p、22cm
初版 カバー欠 表紙ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仏像と私 : 二十一人の心の旅

550 (送料:¥300~)
、世界文化社 、1994.11.1 初版 、190p 、22cm
初版 カバー欠 表紙ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

唄う爆弾30連発!河内家菊水丸の新聞詠み河内音頭

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,300
河内家菊水丸 著、集英社、269p、20cm
表紙にスレ、やや微ヨレあり。見開きに署名あり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

管:22
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,300
河内家菊水丸 著 、集英社 、269p 、20cm
表紙にスレ、やや微ヨレあり。見開きに署名あり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。 管:22

国土問題 1984.7 29号 特集/超低周波空気振動公害問題/第1章・西名阪自動車道問題の概要/第2章・調査活動の概要/第3章・低周波音の測定調査/第4章・建物被害の実態調査

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
国土問題研究会、昭和59年7月、1冊
可 表紙ヤケシミスレヨレ 縛り跡アリ 小口ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国土問題 1984.7 29号 特集/超低周波空気振動公害問題/第1章・西名阪自動車道問題の概要/第2章・調査活動の概要/第3章・低周波音の測定調査/第4章・建物被害の実態調査

1,000
、国土問題研究会 、昭和59年7月 、1冊
可 表紙ヤケシミスレヨレ 縛り跡アリ 小口ヤケシミ

MODEL ART PROFILE 9 航空自衛隊T-2 F-1モデルアートプロフィール平成23年2月発行 MITSUBISHI T-2 F-1of JASDF 通巻815

文月書房
 東京都品川区豊町
4,400 (送料:¥200~)
モデルアート社、平成23、136
折り込み付録「1/48 T-2 F-1 精密図面」付属。
目立ったイタミやヨゴレなどなく、状態良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,400 (送料:¥200~)
、モデルアート社 、平成23 、136
折り込み付録「1/48 T-2 F-1 精密図面」付属。 目立ったイタミやヨゴレなどなく、状態良好です。
  • 単品スピード注文

アサヒグラフ 昭和38年12月27日号 特集銀座のさいふ 歳末銀座胸算用・あれから 書斎に帰った金痴楼主人 芦屋の阪本勝氏 他

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
500
朝日新聞社
58頁 なつかしの旧型機出撃 大空のサーカス/チロルからきたエンゼル音楽一家/美しき渦 ホセ・リモン舞踊団 補ア
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アサヒグラフ 昭和38年12月27日号 特集銀座のさいふ 歳末銀座胸算用・あれから 書斎に帰った金痴楼主人 芦屋の阪本勝氏 他

500
、朝日新聞社
58頁 なつかしの旧型機出撃 大空のサーカス/チロルからきたエンゼル音楽一家/美しき渦 ホセ・リモン舞踊団 補ア

梶山俊夫・絵 絵本空海 お大師さま/絵本きりなしばなし (本体のみ)  2冊一括

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,500
梶山俊夫×2、講談社/福音館書店、1984
カバ僅すれ 別刷鉛筆傍線消跡/1976 表紙僅傷み
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

梶山俊夫・絵 絵本空海 お大師さま/絵本きりなしばなし (本体のみ)  2冊一括

2,500
梶山俊夫×2 、講談社/福音館書店 、1984
カバ僅すれ 別刷鉛筆傍線消跡/1976 表紙僅傷み

君が代史料集成 全5冊揃

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
55,000 (送料:¥700~)
繁下和雄 佐藤徹夫、大空社、平成3、縦31cm 横22cm、5冊
第3~5巻は縦22cm×横16cm 函 初版 縦31cm 横22cm テーマ:音楽 古典  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:223897
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
55,000 (送料:¥700~)
繁下和雄 佐藤徹夫 、大空社 、平成3 、縦31cm 横22cm 、5冊
第3~5巻は縦22cm×横16cm 函 初版 縦31cm 横22cm テーマ:音楽 古典  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:223897
  • 単品スピード注文

NHK NEWS 11

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
3,000
第一部「のど自慢」テスト風景/第二部「希望音楽会」‐真崎ミュージカルマーキュリーズ/折原啓子/空あけ・・・
B5版4P 本体やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
第一部「のど自慢」テスト風景/第二部「希望音楽会」‐真崎ミュージカルマーキュリーズ/折原啓子/空あけみ/葦原邦子 第三部・ミュージカルカルカチュア「猫と税金」-村上冬樹/清水元/左卜全 、白木屋7階日本放送協会ラジオ劇場 、昭和22年 、1冊
B5版4P 本体やけ

改造 第30巻第7号(昭和24年7月号) (座談会)「日本および日本人」 三島由紀夫「訃音」 久保田万太郎「市井人」 アンドリウ・ロス「赤色中国の表情」ほか

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
三島由紀夫 久保田万太郎 釋迢空 中村草田男 志賀直哉 武者小路実篤ほか、改造社、昭24、1冊
A5 96頁 背傷み 全体にヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

改造 第30巻第7号(昭和24年7月号) (座談会)「日本および日本人」 三島由紀夫「訃音」 久保田万太郎「市井人」 アンドリウ・ロス「赤色中国の表情」ほか

1,000
三島由紀夫 久保田万太郎 釋迢空 中村草田男 志賀直哉 武者小路実篤ほか 、改造社 、昭24 、1冊
A5 96頁 背傷み 全体にヤケシミ

楽譜 「故郷の白百合」 大映映画「青空交響楽」の主題歌

今井古書堂
 富山県富山市堀端町
3,000
サトウ・ハチロー作詩、古賀政男作曲、全音楽譜出版社、昭和18年4月5日、三つ折り6ページ、18×26・・・
戦中楽譜、本体は題字と絵と楽譜など鮮明で良好ほか少薄ヤケ少ヨゴレ角微キレ概ね良好、 +送料370円レターパックライト受箱配達
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

楽譜 「故郷の白百合」 大映映画「青空交響楽」の主題歌

3,000
サトウ・ハチロー作詩、古賀政男作曲 、全音楽譜出版社 、昭和18年4月5日 、三つ折り6ページ 、18×26㎝ 、1冊
戦中楽譜、本体は題字と絵と楽譜など鮮明で良好ほか少薄ヤケ少ヨゴレ角微キレ概ね良好、 +送料370円レターパックライト受箱配達

アサヒグラフ 1973年6月22日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥660~)
朝日新聞社、昭48
表紙:墜落したTU144の機体の一部/パリ航空ショーTU144墜落/インド行脚/エクアドルの長寿村/駅弁:きじ焼き丼(長野)/大山阿夫利神社奉納芸/天売島(北海道)/音のメルヘン屋/韓国の洞窟/わが家の夕めし:千葉仁
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥660~)
、朝日新聞社 、昭48
表紙:墜落したTU144の機体の一部/パリ航空ショーTU144墜落/インド行脚/エクアドルの長寿村/駅弁:きじ焼き丼(長野)/大山阿夫利神社奉納芸/天売島(北海道)/音のメルヘン屋/韓国の洞窟/わが家の夕めし:千葉仁
  • 単品スピード注文

自衛隊装備年鑑 1998

さつき書房
 兵庫県宍粟市山崎町鹿沢
800
朝雲新聞社出版部編著、朝雲新聞社 朝雲新聞、平成10年、611p、21cm(A5)
カバーやや擦れ
表記と違う場合があります。 3センチ以内・1キロ以内の商品はクリックポスト「185円)。 レターパック600に入る商品はレターパック600「600円)。 それ以外の商品は佐川急便(実費)。 ご注文を受けて入金確認後、迅速に発送いたします。 即売会参加等で遅れる場合はご連絡さしていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自衛隊装備年鑑 1998

800
朝雲新聞社出版部編著 、朝雲新聞社 朝雲新聞 、平成10年 、611p 、21cm(A5)
カバーやや擦れ

世界文化画報 昭和28年8月号 中共の土地改革/豪雨西日本を襲う/空の新記録

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
世界文化画報社、1953年
世界文化画報 昭和28年8月号 世界文化画報社 1953年 A4判.
「特集:これが中共の土地改革だ」
「特報:豪雨西日本を襲う/北九州水害の惨状」
「高いところは眺めがよい/エンパイヤステートビル86階展望台」
「空の新記録:音速ジェット機の空中給油成功/2,122mの高度飛行に英国成功」
「休戦交渉/朝鮮戦争」
「特集:開国百年記念/日米和親条約を思い起せ」ほか
■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、背端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
、世界文化画報社 、1953年
世界文化画報 昭和28年8月号 世界文化画報社 1953年 A4判. 「特集:これが中共の土地改革だ」 「特報:豪雨西日本を襲う/北九州水害の惨状」 「高いところは眺めがよい/エンパイヤステートビル86階展望台」 「空の新記録:音速ジェット機の空中給油成功/2,122mの高度飛行に英国成功」 「休戦交渉/朝鮮戦争」 「特集:開国百年記念/日米和親条約を思い起せ」ほか ■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、背端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

洋書 Rückflug in die Gegenwart : Messerschmitt- Flugzeuge - vom Propellerwind zum Überschall.

菅村書店
 東京都中野区本町
1,500 (送料:¥210~)
Werner L. Blasel、Mittler & Sohn、2000年発行、144頁、タテ270・・・
現在への回帰: メッサーシュミットの航空機 - プロペラの風から超音速へ

ドイツ語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー、写真多数掲載

カバーにスレ跡、ページに少シミ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥210~)
Werner L. Blasel 、Mittler & Sohn 、2000年発行 、144頁 、タテ270ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
現在への回帰: メッサーシュミットの航空機 - プロペラの風から超音速へ ドイツ語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー、写真多数掲載 カバーにスレ跡、ページに少シミ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

点滴・釣鐘の音 <講談社文芸文庫 現代日本のエッセイ>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
580
井伏鱒二 著 ; 三浦哲郎 編、講談社、1993、292p、16cm
文庫・ 初版・ カバー・ 帯・定価980・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

点滴・釣鐘の音 <講談社文芸文庫 現代日本のエッセイ>

580
井伏鱒二 著 ; 三浦哲郎 編 、講談社 、1993 、292p 、16cm
文庫・ 初版・ カバー・ 帯・定価980・並美

洋書 X-15 Photo Scrapbook

菅村書店
 東京都中野区本町
3,500 (送料:¥210~)
Tony R. Landis、Dennis R. Jenkins、Specialty Press、2・・・
ノースアメリカン X-15 写真集
X-15計画の350枚以上のモノクロ写真と約50枚のカラー写真を収録

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー

少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500 (送料:¥210~)
Tony R. Landis、Dennis R. Jenkins 、Specialty Press 、2003年発行 、108頁 、タテ230ミリ×ヨコ230ミリ 、1冊
ノースアメリカン X-15 写真集 X-15計画の350枚以上のモノクロ写真と約50枚のカラー写真を収録 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります
  • 単品スピード注文

破戒往生章 附忘念往生之弁

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
8,500
洞空記、銭屋利兵衛、安永6年刊、1冊
大本 題簽欠 記名 19丁
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,500
洞空記 、銭屋利兵衛 、安永6年刊 、1冊
大本 題簽欠 記名 19丁

箏曲楽譜 筑紫歌都子作曲集 9冊セット

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
2,700 (送料:¥320~)
筑紫歌都子、大日本家庭音楽会、昭和50、1
~1978年 B五 若干書込有 経年並 400g内 ソーラン節/春の淡雪 秋風の歌/あじさいの花 登れ青空 月光幻想曲/小鳥のささやき 白鳥 長崎の雨/タイコ かりとつばめ 夕光/月夜の水車 若緑 大空 草枕/新金剛石 白ばら 峠の時雨 荒城の月変奏曲/水ぬるむ 藍と紫/宍道湖の夕 白菊 月夜 天と地と
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,700 (送料:¥320~)
筑紫歌都子 、大日本家庭音楽会 、昭和50 、1
~1978年 B五 若干書込有 経年並 400g内 ソーラン節/春の淡雪 秋風の歌/あじさいの花 登れ青空 月光幻想曲/小鳥のささやき 白鳥 長崎の雨/タイコ かりとつばめ 夕光/月夜の水車 若緑 大空 草枕/新金剛石 白ばら 峠の時雨 荒城の月変奏曲/水ぬるむ 藍と紫/宍道湖の夕 白菊 月夜 天と地と
  • 単品スピード注文

空を仰ぐ : 自選歌集 <改造文庫 ; 第2部 第66篇>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
土岐善麿 著、改造社、昭和11年、190p、16cm
裸本 ヤケ・シミ、前見返し番号印、後ろ見返し少書付・印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

空を仰ぐ : 自選歌集 <改造文庫 ; 第2部 第66篇>

300
土岐善麿 著 、改造社 、昭和11年 、190p 、16cm
裸本 ヤケ・シミ、前見返し番号印、後ろ見返し少書付・印

魔空零戦隊 (The Cthulhu MythosFiles)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
菊地 秀行 (著)、池田 正輝 (イラスト)、創土社、286
帯付。多少の使用感で概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥300~)
菊地 秀行 (著)、池田 正輝 (イラスト) 、創土社 、286
帯付。多少の使用感で概ね良好です。
  • 単品スピード注文

漢語音韻引論

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
3,520
張光宇著、台湾五南図書、2021年08月
汉语音韵引论 张光宇 五南圖書出版股份有限公司

現代漢語音系、声調、文献材料、重建与演変、古代通語与現代方言。

漢語音韻學的核心課題是:正確解讀文獻,嚴格執行比較法,掌握歷史人文活動。本書深入淺出把歷史語言學的精神融入傳統音韻研究,引導讀者進入思辨。

目錄
前言
第一章 現代漢語音系
第一節 國語注音符號
第二節 國語音系
第三節 音節結構
第四節 音標符號與實際發音
第五節 閩客方言的語音系統
第六節 語音學的一些概念
第七節 音系學分析
第二章 聲調
第一節 四聲的發現
第二節 四聲的演變
第三節 四聲與平仄
第四節 如何根據國語指認古入聲字
第五節 國語音系裡的系統空格
第六節 清入為什麼沒有規則可循
第七節 入聲消失的途徑
第八節 方言聲調的發展
第九節 相關問題
第三章 文獻材料
第一節 聲母:三十六字母
第二節 韻母:二百零六韻
第三節 聲母與韻母配合表
第四節 如何根據現代方言認識古音
第五節 《切韻》的性質
第六節 古代文獻與現代方言
第七節 《中原音韻》
第四章 重建與演變
第一節 古音重建:方法與目的
第二節 文獻串聯法
第三節 比較重建:三合一的結晶
第四節 透視與解釋
第五節 文獻的解讀:重韻與重紐
第六節 連續性:石頭的故事
第五章 古代通語與現代方言
第一節 統一與分化
第二節 閩語的啟示
第三節 長安的角色
第四節 洛陽的角色
第五節 開封與杭州
第六節 北京與南京
後記

台湾海外在庫につき、納期は3週間ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,520
張光宇著 、台湾五南図書 、2021年08月
汉语音韵引论 张光宇 五南圖書出版股份有限公司 現代漢語音系、声調、文献材料、重建与演変、古代通語与現代方言。 漢語音韻學的核心課題是:正確解讀文獻,嚴格執行比較法,掌握歷史人文活動。本書深入淺出把歷史語言學的精神融入傳統音韻研究,引導讀者進入思辨。 目錄 前言 第一章 現代漢語音系 第一節 國語注音符號 第二節 國語音系 第三節 音節結構 第四節 音標符號與實際發音 第五節 閩客方言的語音系統 第六節 語音學的一些概念 第七節 音系學分析 第二章 聲調 第一節 四聲的發現 第二節 四聲的演變 第三節 四聲與平仄 第四節 如何根據國語指認古入聲字 第五節 國語音系裡的系統空格 第六節 清入為什麼沒有規則可循 第七節 入聲消失的途徑 第八節 方言聲調的發展 第九節 相關問題 第三章 文獻材料 第一節 聲母:三十六字母 第二節 韻母:二百零六韻 第三節 聲母與韻母配合表 第四節 如何根據現代方言認識古音 第五節 《切韻》的性質 第六節 古代文獻與現代方言 第七節 《中原音韻》 第四章 重建與演變 第一節 古音重建:方法與目的 第二節 文獻串聯法 第三節 比較重建:三合一的結晶 第四節 透視與解釋 第五節 文獻的解讀:重韻與重紐 第六節 連續性:石頭的故事 第五章 古代通語與現代方言 第一節 統一與分化 第二節 閩語的啟示 第三節 長安的角色 第四節 洛陽的角色 第五節 開封與杭州 第六節 北京與南京 後記 台湾海外在庫につき、納期は3週間ほどかかります。

土にいのちの花咲かそ

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
2,000
加藤登紀子 著、サンマーク、2008、143p、20cm
初版 カバー 帯 表見返しに著者ペン書き署名 日付 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

土にいのちの花咲かそ

2,000
加藤登紀子 著 、サンマーク 、2008 、143p 、20cm
初版 カバー 帯 表見返しに著者ペン書き署名 日付 概ね良好

洋書 Bell Aircraft Since 1935 1935年以降のベルエアクラフトの航空機

菅村書店
 東京都中野区本町
3,300 (送料:¥430~)
Alain J. Pelletier、PUTNAM、1992年発行、255頁、タテ275ミリ×ヨコ2・・・
1935年以降のベルエアクラフトの航空機

英語表記、オールモノクロ、ハードカバー

小口に薄いヤケ・目立つシミ、少イタミがあります。状態はあまり良くありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥430~)
Alain J. Pelletier 、PUTNAM 、1992年発行 、255頁 、タテ275ミリ×ヨコ205ミリ 、1冊
1935年以降のベルエアクラフトの航空機 英語表記、オールモノクロ、ハードカバー 小口に薄いヤケ・目立つシミ、少イタミがあります。状態はあまり良くありません。
  • 単品スピード注文

航空情報 = Aireview (394)

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
700
酣燈社、冊、26cm、1
日・米・英・ソの空母戦略
本体、ヤケ・シミ・ヨゴレ有。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

航空情報 = Aireview (394)

700
、酣燈社 、冊 、26cm 、1
日・米・英・ソの空母戦略 本体、ヤケ・シミ・ヨゴレ有。よろしくお願いいたします。

<<前へ 19 20 21 22 23 24 25 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー