文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「高〓」の検索結果
379,316件

二間高バサミ定石 <ゴ・スーパーブックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
島村俊宏 著、日本棋院、252p 肖像、18cm
全体に強いヤケシミ汚れ、カバーにスレ傷みがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

二間高バサミ定石 <ゴ・スーパーブックス>

500 (送料:¥300~)
島村俊宏 著 、日本棋院 、252p 肖像 、18cm
全体に強いヤケシミ汚れ、カバーにスレ傷みがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

和歌山高商創立二十年記念論文集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,000 (送料:¥300~)
和歌山高等商業学校 編、和歌山高等商業学校学会、421
昭和18年発行。強いヤケシミ汚れと傷み、見返しに剥がし跡、表紙に虫食いがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥300~)
和歌山高等商業学校 編 、和歌山高等商業学校学会 、421
昭和18年発行。強いヤケシミ汚れと傷み、見返しに剥がし跡、表紙に虫食いがあります。
  • 単品スピード注文

高知県史 近代史料編

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
15,400 (送料:¥800~)
高知県編、高知県、昭和49、1282, 31頁、図、22cm
正誤表付き、ヤケ小汚れ、函小キズ、ビニカバ、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
15,400 (送料:¥800~)
高知県編 、高知県 、昭和49 、1282, 31頁、図 、22cm
正誤表付き、ヤケ小汚れ、函小キズ、ビニカバ、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

高知県史 近代史料編

キラキラ堂
 高知県高知市神田
22,000
高知県編、高知県、1974、1282, 31p 図、22cm
函ヤケ 本体小口シミ 正誤表付属  レターパックプラスからの発送となります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
22,000
高知県編 、高知県 、1974 、1282, 31p 図 、22cm
函ヤケ 本体小口シミ 正誤表付属  レターパックプラスからの発送となります

華厳論集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,480 (送料:¥600~)
高峯 了州、国書刊行会、660
初版。函付。函に傷み、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,480 (送料:¥600~)
高峯 了州 、国書刊行会 、660
初版。函付。函に傷み、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

消息文例

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,090 (送料:¥300~)
藤井高尚 著 ; 根来司 解説、和泉書院、223
裸本。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,090 (送料:¥300~)
藤井高尚 著 ; 根来司 解説 、和泉書院 、223
裸本。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

ひと筋の人 : 義孝対談

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
高橋義孝 他著、平凡社、286
1981年初版。全体に強めのヤケシミ汚れ、スレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥300~)
高橋義孝 他著 、平凡社 、286
1981年初版。全体に強めのヤケシミ汚れ、スレがあります。
  • 単品スピード注文

岡本かの子全集 1

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
590 (送料:¥600~)
高橋直一艮、冬樹社、514
函、付録付き。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函縁に傷み、余白地に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
590 (送料:¥600~)
高橋直一艮 、冬樹社 、514
函、付録付き。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函縁に傷み、余白地に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

改稿 金属と合金 岩波全書

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,440 (送料:¥300~)
飯高一郎、岩波書店、241
1967年6刷。函付。奥付に日付の書込み、函に印、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,440 (送料:¥300~)
飯高一郎 、岩波書店 、241
1967年6刷。函付。奥付に日付の書込み、函に印、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

脳性まひ児の発達と指導

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
880 (送料:¥300~)
高橋純 編著、福村、247, 14p、22cm
1986年4刷。かなり強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

脳性まひ児の発達と指導

880 (送料:¥300~)
高橋純 編著 、福村 、247, 14p 、22cm
1986年4刷。かなり強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

高松市史 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
13,200
高松市役所、高松市役所、昭8、680、菊判、1冊
高松市役所 菊判 680 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

高松市史 

13,200
高松市役所 、高松市役所 、昭8 、680 、菊判 、1冊
高松市役所 菊判 680 

記念写真帖 仰高尋常高等小学校大正12年卒業

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
5,000
仰高尋常高等小学校、仰高尋常高等小学校、大正12年、1
経年汚れ・撮影秀影館・神田
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

記念写真帖 仰高尋常高等小学校大正12年卒業

5,000
仰高尋常高等小学校 、仰高尋常高等小学校 、大正12年 、1
経年汚れ・撮影秀影館・神田

【署名入り】法然の世界

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,080 (送料:¥300~)
高橋良和著、探究社、197
昭和57年発行。函、帯付き。はじめの遊び紙に署名があります。多少ヤケ汚れと傷み、わずかにシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,080 (送料:¥300~)
高橋良和著 、探究社 、197
昭和57年発行。函、帯付き。はじめの遊び紙に署名があります。多少ヤケ汚れと傷み、わずかにシミがあります。
  • 単品スピード注文

全国高校入試問題正解数学 2015年受験用

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
旺文社、16,168,144p、26cm
大型本。カバーなし。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

全国高校入試問題正解数学 2015年受験用

300
、旺文社 、16,168,144p 、26cm
大型本。カバーなし。多少ヤケ汚れと傷みがあります。

高田学報 第36~45輯(昭和29~34年発行) 6冊セット(※不揃)

玉城文庫
 京都府長岡京市河陽が丘
5,500 (送料:¥370~)
発行所/高田学会(高田山専修寺内)、1954~1959年、6冊
〈状態〉経年並 〈内容〉真宗高田派関係の雑誌(高田古典の研究等) 内訳は第36輯(昭和29年9月発行 全46頁)、第38輯(30年11月発行 全56頁)、第40輯(32年5月発行 全60頁)、第43輯(33年5月発行 全64頁)、第44輯(33年10月発行 全56頁)、第45輯(34年5月発行 全54頁) A5サイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥370~)
、発行所/高田学会(高田山専修寺内) 、1954~1959年 、6冊
〈状態〉経年並 〈内容〉真宗高田派関係の雑誌(高田古典の研究等) 内訳は第36輯(昭和29年9月発行 全46頁)、第38輯(30年11月発行 全56頁)、第40輯(32年5月発行 全60頁)、第43輯(33年5月発行 全64頁)、第44輯(33年10月発行 全56頁)、第45輯(34年5月発行 全54頁) A5サイズ
  • 単品スピード注文

古典と民俗学<塙選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,320 (送料:¥300~)
高崎正秀 著、塙書房、296
函付き。昭和34年発行。鉛筆線引き書き込みがあります。全体に非常に強いヤケシミ汚れ、函に強い傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥300~)
高崎正秀 著 、塙書房 、296
函付き。昭和34年発行。鉛筆線引き書き込みがあります。全体に非常に強いヤケシミ汚れ、函に強い傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

私の英語修行

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
510 (送料:¥300~)
高橋 展子、潮出版社、217
初版。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
510 (送料:¥300~)
高橋 展子 、潮出版社 、217
初版。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

図形と式< 新高数ゼミ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,710 (送料:¥300~)
占部実著、旺文社、175
少し線引き、角に折り目のあるページがあります。全体位にかなり強めのヤケシミ汚れ、多少傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,710 (送料:¥300~)
占部実著 、旺文社 、175
少し線引き、角に折り目のあるページがあります。全体位にかなり強めのヤケシミ汚れ、多少傷みがあります。
  • 単品スピード注文

死-それは新しい誕生だった

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
高原滋 著、叢文社、283p、19cm
帯付。ヤケシミがあります。見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

死-それは新しい誕生だった

420 (送料:¥300~)
高原滋 著 、叢文社 、283p 、19cm
帯付。ヤケシミがあります。見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

ロープ奇術入門

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,160 (送料:¥300~)
高木重朗 著、日本文芸社、238p、18cm
ヤケシミがあります。カバーに汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロープ奇術入門

1,160 (送料:¥300~)
高木重朗 著 、日本文芸社 、238p 、18cm
ヤケシミがあります。カバーに汚れがあります。
  • 単品スピード注文

落穂を拾う

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,070 (送料:¥300~)
髙橋雄四郎 著、音羽書房鶴見書店、250p、20cm
多少ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

落穂を拾う

2,070 (送料:¥300~)
髙橋雄四郎 著 、音羽書房鶴見書店 、250p 、20cm
多少ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ピーター・パン <講談社文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
930 (送料:¥300~)
バリ 著 ; 高杉一郎 訳、講談社、323p、15cm
汚れ傷みとヤケシミがあります。裏表紙から数ページ折れヨレがあります。見返しに書込み消し跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ピーター・パン <講談社文庫>

930 (送料:¥300~)
バリ 著 ; 高杉一郎 訳 、講談社 、323p 、15cm
汚れ傷みとヤケシミがあります。裏表紙から数ページ折れヨレがあります。見返しに書込み消し跡があります。
  • 単品スピード注文

美しき囮 : 神崎省吾事件簿

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
高橋治 著、文芸春秋、312
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。帯、カバーにスレキズ、縁にヘコミ傷みがあります。天地小口に茶染みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
高橋治 著 、文芸春秋 、312
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。帯、カバーにスレキズ、縁にヘコミ傷みがあります。天地小口に茶染みがあります。
  • 単品スピード注文

物理学 : 基礎教育 上

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,410 (送料:¥300~)
高橋勲 等著、共立、22cm
上巻。線引き書込みがあります。全体に激しいヤケシミ汚れ傷みがあります。カバーに破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

物理学 : 基礎教育 上

1,410 (送料:¥300~)
高橋勲 等著 、共立 、22cm
上巻。線引き書込みがあります。全体に激しいヤケシミ汚れ傷みがあります。カバーに破れがあります。
  • 単品スピード注文

高松百年史 下巻

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
高松百年史編集室 編、高松市、900, 17p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
高松百年史編集室 編 、高松市 、900, 17p 、22cm
  • 単品スピード注文

高村山荘 高村記念館

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,100 (送料:¥210~)
宮森祐昭, 平賀昌美編集、高村記念会、刊行年不明、48p、24×25cm
表紙にヤケ少々汚れあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

高村山荘 高村記念館

1,100 (送料:¥210~)
宮森祐昭, 平賀昌美編集 、高村記念会 、刊行年不明 、48p 、24×25cm
表紙にヤケ少々汚れあり
  • 単品スピード注文

ゴルバン・ゴル : 三つの河 開高健のモンゴル大紀行 ;謹呈本

智新堂書店
 千葉県市川市市川
4,000
開高健 著 ; 高橋曻 写真、角川書店、平成4年、1冊 (頁付なし)、28cm、1冊
カバー、帯、妻・牧羊子謹呈本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
開高健 著 ; 高橋曻 写真 、角川書店 、平成4年 、1冊 (頁付なし) 、28cm 、1冊
カバー、帯、妻・牧羊子謹呈本

高野長英の手紙

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
1,000
高野長英 著 ; 水沢市立高野長英記念館 編、水沢市立高野長英記念館、平成3年、228p、26cm
経年並み。書き込みなし。正誤表付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
高野長英 著 ; 水沢市立高野長英記念館 編 、水沢市立高野長英記念館 、平成3年 、228p 、26cm
経年並み。書き込みなし。正誤表付き

生活の数理

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
高橋進一 著、光生館、22cm
裸本です。激しいヤケシミと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生活の数理

460 (送料:¥300~)
高橋進一 著 、光生館 、22cm
裸本です。激しいヤケシミと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

足利尊氏

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥300~)
高柳光寿 著、春秋社、22cm
昭和30年初版。函に破損とテープ補修があります。強めのヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

足利尊氏

430 (送料:¥300~)
高柳光寿 著 、春秋社 、22cm
昭和30年初版。函に破損とテープ補修があります。強めのヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

司法大観 昭和42年

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
4,800 (送料:¥980~)
法曹会編、法曹会、1967、1325p、27cm
【24時間以内発送】 函入 正誤表付 函ヤケ・キズ多・シミ 本体見返し少ヤケ他、目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書込みも見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

司法大観 昭和42年

4,800 (送料:¥980~)
法曹会編 、法曹会 、1967 、1325p 、27cm
【24時間以内発送】 函入 正誤表付 函ヤケ・キズ多・シミ 本体見返し少ヤケ他、目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書込みも見受けられません
  • 単品スピード注文

日本近世文学十二講

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥600~)
高須芳次郎 著、新潮社、496p,10p
裸本です。大正15年17版。書込みがあります。前後見返しにシール跡があります。全体に経年の非常に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥600~)
高須芳次郎 著 、新潮社 、496p,10p
裸本です。大正15年17版。書込みがあります。前後見返しにシール跡があります。全体に経年の非常に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

高等数学概要

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,020 (送料:¥300~)
掛谷宗一、岩波書店、426, 12, 3p
大正9年発行裸本です。強いヤケシミ汚れと傷み、中割れ虫食いがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,020 (送料:¥300~)
掛谷宗一 、岩波書店 、426, 12, 3p
大正9年発行裸本です。強いヤケシミ汚れと傷み、中割れ虫食いがあります。
  • 単品スピード注文

高橋常雄 : 特別展 : 図録

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
3,000 (送料:¥240~)
高橋常雄 画 ; 高崎市タワー美術館 編著、高崎市タワー美術館、111p、28cm、1
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥240~)
高橋常雄 画 ; 高崎市タワー美術館 編著 、高崎市タワー美術館 、111p 、28cm 、1
  • 単品スピード注文

道徳・宗教の二源泉

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
ベルグソン 著 ; 平山高次訳、新地社、399
昭和12年発行裸本。強いヤケシミ汚れと傷み、印や書込み、虫食いがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
ベルグソン 著 ; 平山高次訳 、新地社 、399
昭和12年発行裸本。強いヤケシミ汚れと傷み、印や書込み、虫食いがあります。
  • 単品スピード注文

牛肉─その高値構造を斬る

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,530 (送料:¥300~)
朝日新聞社、朝日新聞出版、302
帯付。強めのヤケと汚れ傷みがあります。帯にスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,530 (送料:¥300~)
朝日新聞社 、朝日新聞出版 、302
帯付。強めのヤケと汚れ傷みがあります。帯にスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ロマ書講義〈第3〉第6-8章

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
520 (送料:¥300~)
高橋三郎 著、山本書店、164
1964年2版。裸本です。ヤケシミ汚れと傷み、書き込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
520 (送料:¥300~)
高橋三郎 著 、山本書店 、164
1964年2版。裸本です。ヤケシミ汚れと傷み、書き込みがあります。
  • 単品スピード注文

延宝検地< 高石市郷土史研究紀要 第3号>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,530 (送料:¥600~)
森杉夫 編、高石市郷土史研究委員会、599
ペーパーバック。ヤケシミ汚れと傷み、角に折れと後ろの遊び紙に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

延宝検地< 高石市郷土史研究紀要 第3号>

1,530 (送料:¥600~)
森杉夫 編 、高石市郷土史研究委員会 、599
ペーパーバック。ヤケシミ汚れと傷み、角に折れと後ろの遊び紙に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

気高町誌 鳥取県

岩書房
 広島県広島市西区草津新町1丁目3-1-1F
6,800
気高町教育委員会編、鳥取県気高郡気高町、昭和52年、1399頁、215
函 やけ、しみよごれ、傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

気高町誌 鳥取県

6,800
気高町教育委員会編 、鳥取県気高郡気高町 、昭和52年 、1399頁 、215
函 やけ、しみよごれ、傷み

ハーディ短編集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,630 (送料:¥300~)
Thomas Hardy [著] ; 高見幸郎 編註、成美堂、125
1992年重版。カセット別売り。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,630 (送料:¥300~)
Thomas Hardy [著] ; 高見幸郎 編註 、成美堂 、125
1992年重版。カセット別売り。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

女人高野室生寺

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,670 (送料:¥1,300~)
土門拳 著、美術出版社、233
大型本。函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。経年臭があります。函にヘコミ傷み、ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,670 (送料:¥1,300~)
土門拳 著 、美術出版社 、233
大型本。函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。経年臭があります。函にヘコミ傷み、ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

農産物市場論 <現代農業経済学全集 第4巻>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,430 (送料:¥300~)
高橋伊一郎 著、明文書房、219p、22cm
函付き。ヤケがあります。函にヤケシミと少し剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

農産物市場論 <現代農業経済学全集 第4巻>

1,430 (送料:¥300~)
高橋伊一郎 著 、明文書房 、219p 、22cm
函付き。ヤケがあります。函にヤケシミと少し剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

受験体制のなかの高校教育 :高校教師はいま何をなすべきか<有斐閣新書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
480 (送料:¥300~)
宇野一 著、有斐閣、186
1981初版。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
480 (送料:¥300~)
宇野一 著 、有斐閣 、186
1981初版。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

武士道の歴史 1巻

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥600~)
高橋富雄 著、新人物往来社、294
函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥600~)
高橋富雄 著 、新人物往来社 、294
函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

オセアニア <地域からの世界史 第17巻>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
580 (送料:¥300~)
高山純 ほか著、朝日新聞社、207p、19cm
天地小口に薄いヤケシミ、スレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

オセアニア <地域からの世界史 第17巻>

580 (送料:¥300~)
高山純 ほか著 、朝日新聞社 、207p 、19cm
天地小口に薄いヤケシミ、スレがあります。
  • 単品スピード注文

日高村史 (高知県)

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
9,900 (送料:¥600~)
日高村史編纂委員会 編、日高村教育委員会、昭和51年、720頁、22cm
函ヤケシミ、天地小口シミ、背小シワ、本文数ページに書き込み朱線引きあり。
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900 (送料:¥600~)
日高村史編纂委員会 編 、日高村教育委員会 、昭和51年 、720頁 、22cm
函ヤケシミ、天地小口シミ、背小シワ、本文数ページに書き込み朱線引きあり。
  • 単品スピード注文

片栗の里 : 歌集<かぐのみ叢書 第34篇>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,090 (送料:¥300~)
高見篠 著、源流短歌会、137
初版。函付。多少シミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,090 (送料:¥300~)
高見篠 著 、源流短歌会 、137
初版。函付。多少シミがあります。
  • 単品スピード注文

三等高校生

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
赤松光夫、秋元書房、214
帯付。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
赤松光夫 、秋元書房 、214
帯付。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

呪縛の家< 角川文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
高木彬光 著、角川書店、300
昭和55年3版。汚れと傷み、強いヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
高木彬光 著 、角川書店 、300
昭和55年3版。汚れと傷み、強いヤケがあります。
  • 単品スピード注文

高村光太郎の生と詩

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
570 (送料:¥600~)
井田康子 著、明治書院、533
初版。函、函カバー、付図付き。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
570 (送料:¥600~)
井田康子 著 、明治書院 、533
初版。函、函カバー、付図付き。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー