文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「高〓」の検索結果
374,082件

三密 昭和2~8年 6冊セット(不揃)

玉城文庫
 京都府長岡京市河陽が丘
13,200 (送料:¥500~)
高野山中学・学友会、1928~1934年、6冊
〈状態〉経年並 内4冊に線引きあり 〈内容〉内訳は、昭和2年度・第2号(口絵写真版3頁+85頁)、昭和5年度号(口絵写真版6頁+82頁)、昭和6年度・第1号(口絵写真版4頁+112頁)、昭和6年度・第2号(口絵写真版6頁+111頁)、昭和7年度・第2号(口絵写真版6頁+93頁)、昭和8年度号(口絵写真版7頁+249頁) A5サイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200 (送料:¥500~)
、高野山中学・学友会 、1928~1934年 、6冊
〈状態〉経年並 内4冊に線引きあり 〈内容〉内訳は、昭和2年度・第2号(口絵写真版3頁+85頁)、昭和5年度号(口絵写真版6頁+82頁)、昭和6年度・第1号(口絵写真版4頁+112頁)、昭和6年度・第2号(口絵写真版6頁+111頁)、昭和7年度・第2号(口絵写真版6頁+93頁)、昭和8年度号(口絵写真版7頁+249頁) A5サイズ
  • 単品スピード注文

腸詰工場の少女

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,090 (送料:¥300~)
高橋葉介、東京三世社、188
初版。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,090 (送料:¥300~)
高橋葉介 、東京三世社 、188
初版。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

俳諧史上の人々

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
高木蒼梧 著、俳書堂、414
初版。函付。本の角に破れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
高木蒼梧 著 、俳書堂 、414
初版。函付。本の角に破れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

典子は、今

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,470 (送料:¥300~)
松山善三, 高峰秀子 著、潮出版社、221
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,470 (送料:¥300~)
松山善三, 高峰秀子 著 、潮出版社 、221
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

京都の庭遊行

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
550 (送料:¥300~)
高城修三 著、小沢書店、212
昭和59年初版。帯付き、ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥300~)
高城修三 著 、小沢書店 、212
昭和59年初版。帯付き、ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

十字佛教

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,500 (送料:¥300~)
高佐貫長著、行道文庫、241
カバーなし裸本です。強いヤケと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥300~)
高佐貫長著 、行道文庫 、241
カバーなし裸本です。強いヤケと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

人格性の心理

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,100 (送料:¥300~)
高瀬常男 著、金子書房、261, 14p
昭和54年初版。函、帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,100 (送料:¥300~)
高瀬常男 著 、金子書房 、261, 14p
昭和54年初版。函、帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

敗戦日記 <文春文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
660 (送料:¥300~)
高見順 著、文芸春秋、16cm
強いヤケシミ汚れ傷みがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

敗戦日記 <文春文庫>

660 (送料:¥300~)
高見順 著 、文芸春秋 、16cm
強いヤケシミ汚れ傷みがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

高田高等学校百年史

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
6,000
高田高等学校百年史刊行委員会編、高田高等学校百年史刊行委員会、昭和48年、16, 1248p, 図版・・・
函ヤケ、本文数ページに茶シミ多くあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

高田高等学校百年史

6,000
高田高等学校百年史刊行委員会編 、高田高等学校百年史刊行委員会 、昭和48年 、16, 1248p, 図版3枚 、22cm
函ヤケ、本文数ページに茶シミ多くあり。

感じる漢字

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,000 (送料:¥300~)
高橋 政巳、扶桑社、174
帯付。少し傷みと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
高橋 政巳 、扶桑社 、174
帯付。少し傷みと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

表千家而妙斎家元好み物展

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,220 (送料:¥300~)
高島屋、高島屋、78
大判図録。若干ヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,220 (送料:¥300~)
高島屋 、高島屋 、78
大判図録。若干ヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

津田季穂画集 (別冊「小さきものを」付き)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,980 (送料:¥1,100~)
津田季穂著,高橋睦郎編、高宮画廊、2冊
昭和55年発行大型本。函入り二分冊。ヤケシミ汚れと傷み、カビ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980 (送料:¥1,100~)
津田季穂著,高橋睦郎編 、高宮画廊 、2冊
昭和55年発行大型本。函入り二分冊。ヤケシミ汚れと傷み、カビ臭があります。
  • 単品スピード注文

はじめてのずかん こんちゅう

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
高橋書店、95
大判本。多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
、高橋書店 、95
大判本。多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

現代の拷問

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥300~)
高村嵒夫 著、新小説社、334p、18cm
カバーにスレ汚れがあります。天地小口に強めのヤケとシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代の拷問

430 (送料:¥300~)
高村嵒夫 著 、新小説社 、334p 、18cm
カバーにスレ汚れがあります。天地小口に強めのヤケとシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

高島屋美術部創設80年記念-人間国宝 清水卯一展

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,540 (送料:¥300~)
なんば高島屋、記載なし
大判図録。ヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズの為の剥がれがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540 (送料:¥300~)
、なんば高島屋 、記載なし
大判図録。ヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズの為の剥がれがあります。
  • 単品スピード注文

高校生手帳〈第3〉就職・社会生活

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,600 (送料:¥300~)
「高校生手帳」編集委員会 編、三一書房、222
強いヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷み破れがあります。1962年3月2刷。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,600 (送料:¥300~)
「高校生手帳」編集委員会 編 、三一書房 、222
強いヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷み破れがあります。1962年3月2刷。
  • 単品スピード注文

日高市史 近世資料編

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
日高市史編集委員会, 日高市教育委員会 編、日高市、平成8年、96, 1045p、22cm
函 A5 1045P /埼玉県日高市
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日高市史 近世資料編

2,200
日高市史編集委員会, 日高市教育委員会 編 、日高市 、平成8年 、96, 1045p 、22cm
函 A5 1045P /埼玉県日高市

能面入門

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
610 (送料:¥300~)
金春信高 ほか著、平凡社、206p、22cm
初版。大判本。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

能面入門

610 (送料:¥300~)
金春信高 ほか著 、平凡社 、206p 、22cm
初版。大判本。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

ポリマーサイエンス: 高分子のふしぎな世界

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
高分子学会 (編集)、講談社、149
帯付き。カバー袖が本体に貼り付けてあります。ヤケと汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
高分子学会 (編集) 、講談社 、149
帯付き。カバー袖が本体に貼り付けてあります。ヤケと汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

生涯にわたる阿修羅として : 高橋和巳対話集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥600~)
高橋和巳 著、徳間書店、459p 図版、20cm
昭和46年再版。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生涯にわたる阿修羅として : 高橋和巳対話集

490 (送料:¥600~)
高橋和巳 著 、徳間書店 、459p 図版 、20cm
昭和46年再版。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

遊びをせんとや

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
高田 宏、講談社、240
帯は袖が切り取られています。カバー全体に強いヤケシミ汚れがあります。天地小口に薄シミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
高田 宏 、講談社 、240
帯は袖が切り取られています。カバー全体に強いヤケシミ汚れがあります。天地小口に薄シミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

憲法1 第5版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
870 (送料:¥600~)
野中俊彦, 中村睦男, 高橋和之, 高見勝利 著、有斐閣、565, 17p
平成28年第5版第3刷発行。全体にヤケシミ汚れがあります。ページに線引き、書込み、開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
870 (送料:¥600~)
野中俊彦, 中村睦男, 高橋和之, 高見勝利 著 、有斐閣 、565, 17p
平成28年第5版第3刷発行。全体にヤケシミ汚れがあります。ページに線引き、書込み、開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

江戸あきない図譜

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
480 (送料:¥300~)
高橋幹夫 著、青蛙房、301
帯付き。シミと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
480 (送料:¥300~)
高橋幹夫 著 、青蛙房 、301
帯付き。シミと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

伝統高校100 西日本篇

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
610 (送料:¥300~)
猪熊 建夫、武久出版、365
多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
610 (送料:¥300~)
猪熊 建夫 、武久出版 、365
多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

文化における受容と変容

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,100 (送料:¥600~)
高橋富雄 編、角川書店、569
二重函。見開きに剥がし跡、ヤケシミがあります。外函に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,100 (送料:¥600~)
高橋富雄 編 、角川書店 、569
二重函。見開きに剥がし跡、ヤケシミがあります。外函に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

歓喜する棟方志功

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
小高根二郎 著、新潮社、305
初版。見開きに剥がし跡、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥300~)
小高根二郎 著 、新潮社 、305
初版。見開きに剥がし跡、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

和漢高僧詩偈鈔 上巻・下巻 2冊

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
8,900 (送料:¥600~)
書芸界、2冊
大判本。函付。2冊入り。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,900 (送料:¥600~)
、書芸界 、2冊
大判本。函付。2冊入り。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

菊友薫りて─県立高岡高女・高岡西部高・高岡女子高校学園物語

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,560
富山新聞社報道局 編、富山新聞社、1984
並/187頁、昭和・高岡女子高校他、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

菊友薫りて─県立高岡高女・高岡西部高・高岡女子高校学園物語

4,560
富山新聞社報道局 編 、富山新聞社 、1984
並/187頁、昭和・高岡女子高校他、少シミ少痛

玉置保夫作陶展

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,890 (送料:¥300~)
なんば高島屋、記載なし
大判図録。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,890 (送料:¥300~)
、なんば高島屋 、記載なし
大判図録。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

新産科学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
850 (送料:¥600~)
足高善雄 等著、南山堂、27cm
大型本。函付き。ヤケシミがあります。函とビニールカバーに汚れ傷みがあります。線引きと書き込みがあります。1971年第2版。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新産科学

850 (送料:¥600~)
足高善雄 等著 、南山堂 、27cm
大型本。函付き。ヤケシミがあります。函とビニールカバーに汚れ傷みがあります。線引きと書き込みがあります。1971年第2版。
  • 単品スピード注文

私の靴物語

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
720 (送料:¥300~)
高田喜佐 著、主婦と生活社、183
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。帯に破れ傷みがあります。余白地に剥がし跡、書込み、ペンで塗りつぶしがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
720 (送料:¥300~)
高田喜佐 著 、主婦と生活社 、183
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。帯に破れ傷みがあります。余白地に剥がし跡、書込み、ペンで塗りつぶしがあります。
  • 単品スピード注文

高田高等学校百年史

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
4,500
高田高等学校百年史刊行委員会編、高田高等学校百年史刊行委員会、昭和48、16, 1248p, 図版3・・・
A5 函ヤケスレ 本体ビニカバ うすヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
高田高等学校百年史刊行委員会編 、高田高等学校百年史刊行委員会 、昭和48 、16, 1248p, 図版3枚 、22cm
A5 函ヤケスレ 本体ビニカバ うすヤケ

高知追手前高校百年史

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
高知追手前高校百年史編集委員会、高知県立高知追手前高校校友会、昭和53.11、710p、B5
ISBN:B000J8KIUK
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
高知追手前高校百年史編集委員会 、高知県立高知追手前高校校友会 、昭和53.11 、710p 、B5
ISBN:B000J8KIUK

名門高校ライバル物語

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,500
宮島英紀, 小峰敦子 著、講談社、483p、20cm
初版帯付、帯・カバー概ね良好
本体三方に微ヨゴレ・微イタミ、見返しにハガシ跡
その他は使用感少なく良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

名門高校ライバル物語

1,500
宮島英紀, 小峰敦子 著 、講談社 、483p 、20cm
初版帯付、帯・カバー概ね良好 本体三方に微ヨゴレ・微イタミ、見返しにハガシ跡 その他は使用感少なく良好です

布石辞典 上

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
530 (送料:¥300~)
高川格 著、誠文堂新光社、346p、19cm
裸本です。書込みがあります。かなり強いヤケシミ傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

布石辞典 上

530 (送料:¥300~)
高川格 著 、誠文堂新光社 、346p 、19cm
裸本です。書込みがあります。かなり強いヤケシミ傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

田村耕一展 陶・漆

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,290 (送料:¥300~)
なんば高島屋、記載なし
大判図録。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,290 (送料:¥300~)
、なんば高島屋 、記載なし
大判図録。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

むらさきの花

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
870 (送料:¥300~)
高田敏子 著、花神社、93p 図、23cm
函付き。帯付き。ヤケシミがあります。帯と函に汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

むらさきの花

870 (送料:¥300~)
高田敏子 著 、花神社 、93p 図 、23cm
函付き。帯付き。ヤケシミがあります。帯と函に汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

高圧ガス工業技術 : 甲種受験用

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
730 (送料:¥600~)
高圧ガス協会 編、共立出版、555
昭和41年7刷。裸本です。印、書込みがあり、記名はペンで塗潰しがあります。全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
730 (送料:¥600~)
高圧ガス協会 編 、共立出版 、555
昭和41年7刷。裸本です。印、書込みがあり、記名はペンで塗潰しがあります。全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

高橋和巳論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
770 (送料:¥300~)
真継伸彦 著、文和書房、202
昭和55年初版。帯なし。ヤケ汚れとカバーの縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
770 (送料:¥300~)
真継伸彦 著 、文和書房 、202
昭和55年初版。帯なし。ヤケ汚れとカバーの縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

占い推理帖 人相篇 <ポケット文春>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
940 (送料:¥300~)
高木彬光 著、文芸春秋、209p、18cm
強いヤケシミ汚れがあります。カバーに傷み破れがあります。蔵書印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

占い推理帖 人相篇 <ポケット文春>

940 (送料:¥300~)
高木彬光 著 、文芸春秋 、209p 、18cm
強いヤケシミ汚れがあります。カバーに傷み破れがあります。蔵書印があります。
  • 単品スピード注文

大聖日蓮

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,640 (送料:¥600~)
高須梅渓 著、内外文芸社、15cm
大正6年発行.函に破損があります。ヤケシミ汚れと傷み、カビとわずかに書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大聖日蓮

1,640 (送料:¥600~)
高須梅渓 著 、内外文芸社 、15cm
大正6年発行.函に破損があります。ヤケシミ汚れと傷み、カビとわずかに書込みがあります。
  • 単品スピード注文

津山城物語

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
820 (送料:¥300~)
日高一 著、山陽新聞社、157p、20cm
ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

津山城物語

820 (送料:¥300~)
日高一 著 、山陽新聞社 、157p 、20cm
ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

数学小景

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
高木貞治 著、岩波書店、164, 2p
函付。1981年改版第一刷。ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
高木貞治 著 、岩波書店 、164, 2p
函付。1981年改版第一刷。ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

高田高校50年史 岩手県陸前高田市

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
2,500
岩手県立高田高等学校創立五十周年記念誌編集委員会編集、岩手県立高田高等学校、310p、27cm
カバーに傷み背にヤケ 本文は綺麗です 線引き書き込みはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
岩手県立高田高等学校創立五十周年記念誌編集委員会編集 、岩手県立高田高等学校 、310p 、27cm
カバーに傷み背にヤケ 本文は綺麗です 線引き書き込みはありません

編集者魂

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
370 (送料:¥300~)
高橋一清 著、青志社、253p、20cm
帯付。汚れ傷みがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

編集者魂

370 (送料:¥300~)
高橋一清 著 、青志社 、253p 、20cm
帯付。汚れ傷みがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

【CD欠品】All IN ONE 第4版(2007)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
高山英士 著、Linkage Club、560
CDなし。2007年発行、第4版。カバーに濡れ跡、マーカーによる線引き、表紙・ページ折れ、多少の傷みや汚れ等があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
460 (送料:¥300~)
高山英士 著 、Linkage Club 、560
CDなし。2007年発行、第4版。カバーに濡れ跡、マーカーによる線引き、表紙・ページ折れ、多少の傷みや汚れ等があります。
  • 単品スピード注文

高校サッカー60年史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,780 (送料:¥600~)
全国高等学校体育連盟サッカー部 編、全国高等学校体育連盟サッカー部、269p、27cm
大判本。かなり強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,780 (送料:¥600~)
全国高等学校体育連盟サッカー部 編 、全国高等学校体育連盟サッカー部 、269p 、27cm
大判本。かなり強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

奈良県立高田高等学校五十年史

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
5,000 (送料:¥300~)
奈良県立高田高等学校校史編纂委員会 編、高田高等学校、408p 図、22cm
裸本 汚れ シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥300~)
奈良県立高田高等学校校史編纂委員会 編 、高田高等学校 、408p 図 、22cm
裸本 汚れ シミ
  • 単品スピード注文

七つの怖い扉

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
阿刀田 高、新潮社、211
帯付き。薄ヤケがあります。カバー縁に多少傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

七つの怖い扉

390 (送料:¥300~)
阿刀田 高 、新潮社 、211
帯付き。薄ヤケがあります。カバー縁に多少傷みがあります。
  • 単品スピード注文

川端康成入門

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,050 (送料:¥300~)
三枝康高 編、有信堂、357
1971年2刷。函付き。ヤケ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

川端康成入門

1,050 (送料:¥300~)
三枝康高 編 、有信堂 、357
1971年2刷。函付き。ヤケ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー