文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「高橋 実.」の検索結果
5,798件

高橋文太郎の真実と民族学博物館 埋もれた国立民族学博物館前史

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
3,850
西東京・高橋文太郎の軌跡を学ぶ会、萩原企画、2008
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高橋文太郎の真実と民族学博物館 埋もれた国立民族学博物館前史

3,850
西東京・高橋文太郎の軌跡を学ぶ会 、萩原企画 、2008

都鄙大乱 : 「源平合戦」の真実

古書クマゴロウ
 東京都練馬区貫井
1,800 (送料:¥600~)
高橋昌明著、岩波書店、2021年 第1刷、xviii, 322, 13p、20cm
付:帯
マーカーによる線引きあり
後見返しに少書込みあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥600~)
高橋昌明著 、岩波書店 、2021年 第1刷 、xviii, 322, 13p 、20cm
付:帯 マーカーによる線引きあり 後見返しに少書込みあり
  • 単品スピード注文

可能性と現実性

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
6,500
ニコライ・ハルトマン ; 高橋敬視 訳、山口書店、昭18
菊判 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

可能性と現実性

6,500
ニコライ・ハルトマン ; 高橋敬視 訳 、山口書店 、昭18
菊判 函

苦い実の港 高橋秀一郎詩集

目目書店
 東京都中野区東中野
1,100
高橋秀一郎、火山帯グループ、1963、1
セロファンカバー半分欠損 カバー背フチ少破レ 天ヤケシミ 経年並 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
高橋秀一郎 、火山帯グループ 、1963 、1
セロファンカバー半分欠損 カバー背フチ少破レ 天ヤケシミ 経年並 初版

北越雪譜の思想

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,180
高橋実、越書房、昭56、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,180
高橋実 、越書房 、昭56 、1

経絡治療実践 : 研究論文・治験・随想集

上崎書店
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
2,000
高橋昇造 著、たにぐち書店、2009 第2刷、425p、21cm
カバー(小スレ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

経絡治療実践 : 研究論文・治験・随想集

2,000
高橋昇造 著 、たにぐち書店 、2009 第2刷 、425p 、21cm
カバー(小スレ)

岩手の宰相"秘話" : 原敬・斉藤実・米内光政

阿武隈書房
 福島県いわき市平
9,000
高橋文彦 著、岩手日報社、1997、251p、19cm
カバー少スレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

岩手の宰相"秘話" : 原敬・斉藤実・米内光政

9,000
高橋文彦 著 、岩手日報社 、1997 、251p 、19cm
カバー少スレ。

しあわせへの挑戦 : 春日市社協の実践

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,980 (送料:¥220~)
本田義信, 高橋紘士 編著、全国社会福祉協議会、1987年、227p、19cm
帯付き◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥220~)
本田義信, 高橋紘士 編著 、全国社会福祉協議会 、1987年 、227p 、19cm
帯付き◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

重たい血 <ドイツ民族作家全集>

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
3,400
ハインリッヒ・ワ゛ッゲル[著] ; 高橋義孝譯、実業之日本社、368p、19cm
本体シミ、ヤケ有。破れ、記名、印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,400
ハインリッヒ・ワ゛ッゲル[著] ; 高橋義孝譯 、実業之日本社 、368p 、19cm
本体シミ、ヤケ有。破れ、記名、印有

近代化理論と歴史学

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
250 (送料:¥250~)
H.-U.ヴェーラー 著 ; 山口定, 坪郷実, 高橋進 訳、未来社、1986、179p
B6裸本 大学図書館除籍本 見開きと内表紙に印背にラベル 三方に少自然シミ 本文良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近代化理論と歴史学

250 (送料:¥250~)
H.-U.ヴェーラー 著 ; 山口定, 坪郷実, 高橋進 訳 、未来社 、1986 、179p
B6裸本 大学図書館除籍本 見開きと内表紙に印背にラベル 三方に少自然シミ 本文良
  • 単品スピード注文

重たい血 <ドイツ民族作家全集>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,100 (送料:¥350~)
ハインリッヒ・ワ゛ッゲル[著] ; 高橋義孝譯、実業之日本社、368p、19cm
ヤケ シミ カバー破れ 蔵書印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,100 (送料:¥350~)
ハインリッヒ・ワ゛ッゲル[著] ; 高橋義孝譯 、実業之日本社 、368p 、19cm
ヤケ シミ カバー破れ 蔵書印
  • 単品スピード注文

重たい血 <ドイツ民族作家全集>

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
2,500 (送料:¥185~)
ハインリッヒ・ワ゛ッゲル[著] ; 高橋義孝譯、実業之日本社、昭16、368p、19cm、1冊
経年ヤケシミ、裏表紙欠
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥185~)
ハインリッヒ・ワ゛ッゲル[著] ; 高橋義孝譯 、実業之日本社 、昭16 、368p 、19cm 、1冊
経年ヤケシミ、裏表紙欠
  • 単品スピード注文

2001年の事始め : 経済成長主義の臨界点

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
2,000
高橋洋児, 石塚良次 著、実践社、280p、19cm
カバーヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
高橋洋児, 石塚良次 著 、実践社 、280p 、19cm
カバーヤケ 

創価学会が真実なら 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
高橋 智遍、昭43
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

創価学会が真実なら 

3,000
高橋 智遍 、昭43

実践読方教室

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
高橋 喜藤治、昭和9、469p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

実践読方教室

5,500
高橋 喜藤治 、昭和9 、469p 、B6
ISBN:**

高橋和巳という人 : 二十五年の後に (極美本です)

佐藤書房
 東京都八王子市東町
2,500
高橋たか子 著、河出書房新社、1997年2月、173p、20cm
初版  カバー  帯付  カバーヤケ無し  帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。

戦後文学の後継者として一時代を画した高橋和巳の夫人であり、作家として女流文学界に新風を呼んだ著者が、夫の没後25年に書き下ろした思い出の記。二人の出会いから死別までの日々と人間高橋和巳の実像が甦る感動の長篇エッセイ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

高橋和巳という人 : 二十五年の後に (極美本です)

2,500
高橋たか子 著 、河出書房新社 、1997年2月 、173p 、20cm
初版  カバー  帯付  カバーヤケ無し  帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。 戦後文学の後継者として一時代を画した高橋和巳の夫人であり、作家として女流文学界に新風を呼んだ著者が、夫の没後25年に書き下ろした思い出の記。二人の出会いから死別までの日々と人間高橋和巳の実像が甦る感動の長篇エッセイ。

道元の実践哲学構造 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
高橋 賢陳、昭42
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

道元の実践哲学構造 

8,800
高橋 賢陳 、昭42

詩と眞實(抄) 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
高橋健二譯、新潮文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
高橋健二譯 、新潮文庫
  • 単品スピード注文

東北一純農村の醫學的分析

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
高橋實
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
高橋實
  • 単品スピード注文

故前田実君を偲ぶ 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
高橋儀一、前田忠、昭18
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

故前田実君を偲ぶ 

880
高橋儀一 、前田忠 、昭18

東北一純農村の醫學的分析

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
高橋實
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
高橋實
  • 単品スピード注文

情報処理 新訂版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
高橋三雄、実教出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
高橋三雄 、実教出版
  • 単品スピード注文

「私の秘密」

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
670 (送料:¥350~)
高橋圭三 著、実業之日本社、昭和35年、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「私の秘密」

670 (送料:¥350~)
高橋圭三 著 、実業之日本社 、昭和35年 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

珠算教授の実験的研究

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
高橋明夫、名古屋市中ノ町商業實修學校發行
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
高橋明夫 、名古屋市中ノ町商業實修學校發行
  • 単品スピード注文

実用英語会話の実際

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
高橋盛雄、大成堂書店、S29、1
B6-320頁1刷、カバー、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

実用英語会話の実際

3,000
高橋盛雄 、大成堂書店 、S29 、1
B6-320頁1刷、カバー、ヤケ

手紙の実用文集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
高橋静絵、大泉書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
高橋静絵 、大泉書店
  • 単品スピード注文

銀行の知識

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
高橋道男、日本実業出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

銀行の知識

30,374 (送料:¥360~)
高橋道男 、日本実業出版社
  • 単品スピード注文

貿易要論 理論と実務

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
高橋芳三、評論社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
高橋芳三 、評論社
  • 単品スピード注文

実務の視点から考える会社法 第2版

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
2,200
高橋均【著】、中央経済社、2024、325p、21cm(A5)、1冊
カバー付 
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

実務の視点から考える会社法 第2版

2,200
高橋均【著】 、中央経済社 、2024 、325p 、21cm(A5) 、1冊
カバー付 

測量実務提要

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
720 (送料:¥300~)
高橋一郎 著、理工図書、296p、22cm
昭和22年6版。裸本です。全体に経年の非常に強いヤケシミ汚れ傷み、折れがあります。表紙に反りがあります。遊び紙に書込み、折れ傷みがあります。奥付にシール貼り付けがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

測量実務提要

720 (送料:¥300~)
高橋一郎 著 、理工図書 、296p 、22cm
昭和22年6版。裸本です。全体に経年の非常に強いヤケシミ汚れ傷み、折れがあります。表紙に反りがあります。遊び紙に書込み、折れ傷みがあります。奥付にシール貼り付けがあります。
  • 単品スピード注文

図解手形 小切手の実務

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
高橋 恭、同文館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

図解手形 小切手の実務

35,194 (送料:¥360~)
高橋 恭 、同文館
  • 単品スピード注文

カントとヘーゲルは思弁的実在論にどう答えるか

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
高橋一行著、ミネルヴァ書房、2021、viii, 303, 4p、22cm、1
初版 カバー有
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カントとヘーゲルは思弁的実在論にどう答えるか

5,500
高橋一行著 、ミネルヴァ書房 、2021 、viii, 303, 4p 、22cm 、1
初版 カバー有

岩手の宰相"秘話" : 原敬・斉藤実・米内光政

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
3,000
高橋文彦 著、岩手日報社、251p、19cm
平成9年11月カバー 並本
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
高橋文彦 著 、岩手日報社 、251p 、19cm
平成9年11月カバー 並本

私の実践経済学

森書房
 大分県大分市大道町
885 (送料:¥0~)
高橋亀吉 著、東洋経済新報社、1994年、273, 4p、19cm
第23刷 カバ=有り。 帯=無し。 小口=良好。 頁=「書き込み無し」と査定。旧定価1750円

‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐
本品は送料込みの価格です。(国内限定)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
885 (送料:¥0~)
高橋亀吉 著 、東洋経済新報社 、1994年 、273, 4p 、19cm
第23刷 カバ=有り。 帯=無し。 小口=良好。 頁=「書き込み無し」と査定。旧定価1750円 ‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐ 本品は送料込みの価格です。(国内限定)
  • 単品スピード注文

言語障害こわくない : ST法による言語療育の理論と実際

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,760 (送料:¥300~)
高橋偂、風媒社、1986年、223p.、22cm
初版、後見返しに印、カバ:端いたみスレキズよごれ・ヤケ多少、三方シミよごれ多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

言語障害こわくない : ST法による言語療育の理論と実際

1,760 (送料:¥300~)
高橋偂 、風媒社 、1986年 、223p. 、22cm
初版、後見返しに印、カバ:端いたみスレキズよごれ・ヤケ多少、三方シミよごれ多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文

実践漢方薬ハンドブック : 蒲人勿誤薬能口訣 基礎篇

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
500
高橋邦夫 著、薬局新聞社、246p、19cm
ビニールカバー 三方に経年による多少のヤケシミ 本文は綺麗です 線引書き込みはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
高橋邦夫 著 、薬局新聞社 、246p 、19cm
ビニールカバー 三方に経年による多少のヤケシミ 本文は綺麗です 線引書き込みはありません

マンガ囲碁入門

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
410 (送料:¥300~)
白江治彦 著、高橋書店、191p、19cm
多少ヤケがあります。天にシミがあります。ページの角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マンガ囲碁入門

410 (送料:¥300~)
白江治彦 著 、高橋書店 、191p 、19cm
多少ヤケがあります。天にシミがあります。ページの角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

「伝統芸能の集積回路」 伝統文化掌論II

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,000
高橋秀雄著、実業之日本社、平成4年、444p、19cm、1冊
帯欠  カバー 本文に特段の支障はありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
高橋秀雄著 、実業之日本社 、平成4年 、444p 、19cm 、1冊
帯欠  カバー 本文に特段の支障はありません

各種堰堤工事の実例

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,200 (送料:¥300~)
高橋清藏 著、理工図書、昭和29年6月発行、133頁、A5判、1冊
【注記:本文中に3箇所ほど赤鉛筆で書き込み有】 裸本。経年ヤケ(強いヤケ)・シミ多数有。表紙角縁に傷み(破れ)有。見返しにカバー貼り付け跡・記名書き消し跡(擦れ)有。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

各種堰堤工事の実例

1,200 (送料:¥300~)
高橋清藏 著 、理工図書 、昭和29年6月発行 、133頁 、A5判 、1冊
【注記:本文中に3箇所ほど赤鉛筆で書き込み有】 裸本。経年ヤケ(強いヤケ)・シミ多数有。表紙角縁に傷み(破れ)有。見返しにカバー貼り付け跡・記名書き消し跡(擦れ)有。
  • 単品スピード注文

実用書道實鑑

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
1,200
池田宙堂 高橋観城、大弘社
函  経年のためヤケやシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
池田宙堂 高橋観城 、大弘社
函  経年のためヤケやシミあり

実用英語会話ハンドブック

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
7,801 (送料:¥360~)
高橋 盛雄
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
7,801 (送料:¥360~)
高橋 盛雄
  • 単品スピード注文

子どものアートセラピー実践ガイド-発達理論と事例を通して読み解く

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
2,500 (送料:¥185~)
アネット・ショア (著), 高橋 依子 (翻訳), 高橋 真理子 (翻訳)、金剛出版、2018年、1・・・
A5判 カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥185~)
アネット・ショア (著), 高橋 依子 (翻訳), 高橋 真理子 (翻訳) 、金剛出版 、2018年 、1冊
A5判 カバー
  • 単品スピード注文

座右の鈴木牧之

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,900
高橋実、野島出版、2003
カバ・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

座右の鈴木牧之

1,900
高橋実 、野島出版 、2003
カバ・美

農産製造実習法 訂正14版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
高橋偵造、産業図書
裸本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
高橋偵造 、産業図書
裸本
  • 単品スピード注文

実用書道宝鑑

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
840 (送料:¥800~)
池田宙堂・高橋観城、成光館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
840 (送料:¥800~)
池田宙堂・高橋観城 、成光館
  • 単品スピード注文

実地外科手術書

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,150
高橋・鈴木共著、昭23
カバー付
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

実地外科手術書

3,150
高橋・鈴木共著 、昭23
カバー付

月面ガイドブック

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
高橋実、誠文堂新光社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
高橋実 、誠文堂新光社
  • 単品スピード注文

情報公開・住民監査請求の実務

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
6,380
高橋太郎、平10、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

情報公開・住民監査請求の実務

6,380
高橋太郎 、平10 、1

福沢諭吉

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,890
高橋誠一郎、実業之日本社、昭19、1
カバー
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

福沢諭吉

1,890
高橋誠一郎 、実業之日本社 、昭19 、1
カバー

北越雪譜の思想

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
770 (送料:¥350~)
高橋実 著、越書房、2~2.5cm、1
函日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

北越雪譜の思想

770 (送料:¥350~)
高橋実 著 、越書房 、2~2.5cm 、1
函日焼け。
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー