文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「高田 健」の検索結果
636件

神々の誕生 講座日本の古代信仰2

善光洞山崎書店
 長野県長野市
2,200
松前健編、学生社、1979年刊、281頁、A5判
初版 函背点シミあり 書込み等無し美本 文献解題高田亘13頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

神々の誕生 講座日本の古代信仰2

2,200
松前健編 、学生社 、1979年刊 、281頁 、A5判
初版 函背点シミあり 書込み等無し美本 文献解題高田亘13頁

月刊「国民新聞」第19160号 過去最大の日米統合演習 離合集散繰り返す中国民主運動家 皇位継承問題小林よしのり氏に反論す 強い国家を再建する高田純の三段階論 中国よ、いいかげんにしろ!(中)日本を犯罪大国にするのか 大東亜戦争の一面「スターリンの東部国境工作」 北朝鮮の密輸ルートを探る 他

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
500
田中健之・川久保勲・高田純・山本徳造・落合道夫・加藤健他、国民新聞社・山田恵久、平成22年12月
ヤケ少 6面
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月刊「国民新聞」第19160号 過去最大の日米統合演習 離合集散繰り返す中国民主運動家 皇位継承問題小林よしのり氏に反論す 強い国家を再建する高田純の三段階論 中国よ、いいかげんにしろ!(中)日本を犯罪大国にするのか 大東亜戦争の一面「スターリンの東部国境工作」 北朝鮮の密輸ルートを探る 他

500
田中健之・川久保勲・高田純・山本徳造・落合道夫・加藤健他 、国民新聞社・山田恵久 、平成22年12月
ヤケ少 6面

私の靴物語

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
720 (送料:¥300~)
高田喜佐 著、主婦と生活社、183
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。帯に破れ傷みがあります。余白地に剥がし跡、書込み、ペンで塗りつぶしがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
720 (送料:¥300~)
高田喜佐 著 、主婦と生活社 、183
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。帯に破れ傷みがあります。余白地に剥がし跡、書込み、ペンで塗りつぶしがあります。
  • 単品スピード注文

高田渡と父・豊の「生活の柄」

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,300 (送料:¥300~)
本間健彦 著、社会評論社、2009、258p、19cm
A- 初版一刷、カバー・ページともキレイです
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

高田渡と父・豊の「生活の柄」

1,300 (送料:¥300~)
本間健彦 著 、社会評論社 、2009 、258p 、19cm
A- 初版一刷、カバー・ページともキレイです
  • 単品スピード注文

やなか高田堂 : 藤志楼コレクション

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
1,500 (送料:¥200~)
高田文夫 編、小学館、1996、95p、21cm
初版 カバー 付き。本体の3方にシミ・ヤケ・ヨゴレ、カバーに少しヤケ・ヨゴレ、見返しにラベルのはがし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
高田文夫 編 、小学館 、1996 、95p 、21cm
初版 カバー 付き。本体の3方にシミ・ヤケ・ヨゴレ、カバーに少しヤケ・ヨゴレ、見返しにラベルのはがし跡があります。
  • 単品スピード注文

高田渡と父・豊の「生活の柄」--増補改訂版--

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,080 (送料:¥350~)
本間 健彦、社会評論社、2016年5月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高田渡と父・豊の「生活の柄」--増補改訂版--

1,080 (送料:¥350~)
本間 健彦 、社会評論社 、2016年5月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、271 、単行本(ソフトカバー)
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

よくわかる発変電工学

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
箕田充志, 松原孝史, 門脇健, 田辺茂, 高田英治, 橋口清人、電気書院、2022年3刷、240、・・・
カバー少擦れ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
箕田充志, 松原孝史, 門脇健, 田辺茂, 高田英治, 橋口清人 、電気書院 、2022年3刷 、240 、A5ペーパー 、1冊
カバー少擦れ有、本文概ね良

ストレスに負けない健康の知識

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
700
高田明和、角川書店、平成17、253頁、B六、1冊
カバーの背に若干のヤケあり 253頁 角川選書 自店分類:筑摩叢書ほか
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ストレスに負けない健康の知識

700
高田明和 、角川書店 、平成17 、253頁 、B六 、1冊
カバーの背に若干のヤケあり 253頁 角川選書 自店分類:筑摩叢書ほか

日本フォーク私的大全  なぎら健壱著  初版1刷帯  シミ少汚有 R2

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,000
なぎら健壱、1995年9月、376・12頁、四六判
吉田拓郎 RCサセクション 友川かずき 井上陽水 吉田拓郎 高田渡 泉谷しげる もんたよしのり 加川良 五つの赤い風船ほか
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
なぎら健壱 、1995年9月 、376・12頁 、四六判
吉田拓郎 RCサセクション 友川かずき 井上陽水 吉田拓郎 高田渡 泉谷しげる もんたよしのり 加川良 五つの赤い風船ほか

大映映画スチール 昨日消えた男 14枚 主演・市川雷蔵

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
1,500
監督・森一生 共演・宇津井健、高田美和、藤村志保、大映、1964年公開作品、14枚
キャビネサイズ・(状態概ね良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大映映画スチール 昨日消えた男 14枚 主演・市川雷蔵

1,500
監督・森一生 共演・宇津井健、高田美和、藤村志保 、大映 、1964年公開作品 、14枚
キャビネサイズ・(状態概ね良)

量子力学 1 <物理学ライブラリー7>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
高田健次郎、朝倉書店、1986年、174、A5、1冊
少ヤケ・少汚れ有、カバー擦れキズ有、開き癖有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
高田健次郎 、朝倉書店 、1986年 、174 、A5 、1冊
少ヤケ・少汚れ有、カバー擦れキズ有、開き癖有、本文は概ね良好。

改憲・護憲 何が問題か 徹底検証・憲法調査会

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
1,700
高田健 勝木雄二装幀、技術と人間、2002 2003第2刷
四六判ハードカバー 帯・カバー(内側僅かにシミ)付き美本 (送料320円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

改憲・護憲 何が問題か 徹底検証・憲法調査会

1,700
高田健 勝木雄二装幀 、技術と人間 、2002 2003第2刷
四六判ハードカバー 帯・カバー(内側僅かにシミ)付き美本 (送料320円)

うつもボケも寄せつけない 脳とこころがホッとする健康学

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
725 (送料:¥350~)
高田明和、すばる舎、2013年4月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
725 (送料:¥350~)
高田明和 、すばる舎 、2013年4月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

近代国文学の肖像 全5巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
10,000
安藤宏、鈴木健一、高田祐彦編/佐々木孝浩/陣野英則/鈴木健一/田渕句美子/高田祐彦、岩波書店、202・・・
カバー少スレ有。2のカバー少シミ、3のカバーシミ、ムレ有。帯揃(2の帯イタミ、5の帯少イタミ有)。本体良好。初版。定価合計:16500円+税。(1:芳賀矢一 国文学の誕生/2:藤岡作太郎 文明史の構想/3:窪田空穂 評釈の可能性/4:佐佐木信綱 本文の構築/5:高木市之助 文芸論の探求)。薄緑色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代国文学の肖像 全5巻揃

10,000
安藤宏、鈴木健一、高田祐彦編/佐々木孝浩/陣野英則/鈴木健一/田渕句美子/高田祐彦 、岩波書店 、2021 、5
カバー少スレ有。2のカバー少シミ、3のカバーシミ、ムレ有。帯揃(2の帯イタミ、5の帯少イタミ有)。本体良好。初版。定価合計:16500円+税。(1:芳賀矢一 国文学の誕生/2:藤岡作太郎 文明史の構想/3:窪田空穂 評釈の可能性/4:佐佐木信綱 本文の構築/5:高木市之助 文芸論の探求)。薄緑色カバー。薄本。

わが青春放浪記

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
大宅壮一編、松尾邦之助・荒畑寒村・高木健夫・十返肇・内田吐夢・高田博厚他、春陽堂、昭和33
初版・カバー少キズ 経年の時代やけ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

わが青春放浪記

980
大宅壮一編、松尾邦之助・荒畑寒村・高木健夫・十返肇・内田吐夢・高田博厚他、春陽堂、昭和33
初版・カバー少キズ 経年の時代やけ

医療的ケアネットワーク 学齢期の療育と支援

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
小西行郎 杉本健郎 高田哲:編著、クリエイツかもがわ、2001
222頁 22cm 初版 帯 巻末に記名 2001年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

医療的ケアネットワーク 学齢期の療育と支援

1,200
小西行郎 杉本健郎 高田哲:編著 、クリエイツかもがわ 、2001
222頁 22cm 初版 帯 巻末に記名 2001年刊

言語生活368

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
550
中島岑夫編、筑間書房、1982/8、96頁、A5判
ヤケ強シミ 座談会 中本正智・谷川健一・森雅央・高田誠
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

言語生活368

550
中島岑夫編 、筑間書房 、1982/8 、96頁 、A5判
ヤケ強シミ 座談会 中本正智・谷川健一・森雅央・高田誠

山崎富栄の日記をめぐつて

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
16,500
「週刊朝日」53巻4号(1489号)、昭23
〔今日出海井伏鱒二宮本百合子高田保中島健蔵長谷川伸他〕河童忌〔日夏耿之介〕画〔小穴隆一〕(綴穴有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山崎富栄の日記をめぐつて

16,500
「週刊朝日」53巻4号(1489号) 、昭23
〔今日出海井伏鱒二宮本百合子高田保中島健蔵長谷川伸他〕河童忌〔日夏耿之介〕画〔小穴隆一〕(綴穴有)

高田好胤法話集―心の添え木〔カセットテープ〕揃12本分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
14,130
NHKサービスセンター/立原摂子音楽/杉本健吉画他、NHKサービスセンター、1986~1995収録
3,7巻ケース割
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高田好胤法話集―心の添え木〔カセットテープ〕揃12本分

14,130
NHKサービスセンター/立原摂子音楽/杉本健吉画他 、NHKサービスセンター 、1986~1995収録
3,7巻ケース割

日本語学 vol.26 2007年11月号 特集:言葉を言い換える 

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
滝浦真人 伊藤健人 高田智和 乾健太郎 佐野大樹 井上史雄 原朝子...、明治書院、2007
平成19年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/kjfk5n8fjezsrcy/66218-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本語学 vol.26 2007年11月号 特集:言葉を言い換える 

600
滝浦真人 伊藤健人 高田智和 乾健太郎 佐野大樹 井上史雄 原朝子... 、明治書院 、2007
平成19年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/kjfk5n8fjezsrcy/66218-.jpg?dl=0

みづゑ 526号 「絵画美・西脇順三郎」

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
810
片山敏彦、高田博厚、他、美術出版社、昭24/9、18x25.5
絵画美 / 西脇順三郎 / 2~4
純粋芸術のわく / 中島健蔵 / 5~8
若き日のマイヨール / 片山敏彦 / 19~25
この頃 / 高田博厚 / 39~46
クロードの顔--「ピカソの陶器」雑感 / 和田定夫 / 57~59
隨想二題 / 浜口陽三 ; 野口彌太郎 / p60~61
表紙少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
810
片山敏彦、高田博厚、他 、美術出版社 、昭24/9 、18x25.5
絵画美 / 西脇順三郎 / 2~4 純粋芸術のわく / 中島健蔵 / 5~8 若き日のマイヨール / 片山敏彦 / 19~25 この頃 / 高田博厚 / 39~46 クロードの顔--「ピカソの陶器」雑感 / 和田定夫 / 57~59 隨想二題 / 浜口陽三 ; 野口彌太郎 / p60~61 表紙少スレ

追悼の文学史 (講談社文芸文庫 こJ 27) 講談社文芸文庫、 井上 靖、 松本 清張、 吉行 淳之介、 江口 渙、 丸岡 明、 奥野 信太郎、 亀井 勝一郎、 長谷川 幸雄、 富沢 有為男、 丹阿弥 谷津子、 山本 健吉、 室生 朝子、 檀 一雄、 柴田 錬三郎、 中谷 孝雄、 高田 博厚、 石坂 洋次郎、 田村 泰次郎; 新田 潤

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
井上 靖, 松本 清張, 吉行 淳之介, 江口 渙, 丸岡 明, 奥野 信太郎, 亀井 勝一郎, 長・・・
書込、付箋多数。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

追悼の文学史 (講談社文芸文庫 こJ 27) 講談社文芸文庫、 井上 靖、 松本 清張、 吉行 淳之介、 江口 渙、 丸岡 明、 奥野 信太郎、 亀井 勝一郎、 長谷川 幸雄、 富沢 有為男、 丹阿弥 谷津子、 山本 健吉、 室生 朝子、 檀 一雄、 柴田 錬三郎、 中谷 孝雄、 高田 博厚、 石坂 洋次郎、 田村 泰次郎; 新田 潤

300 (送料:¥350~)
井上 靖, 松本 清張, 吉行 淳之介, 江口 渙, 丸岡 明, 奥野 信太郎, 亀井 勝一郎, 長谷川 幸雄, 富沢 有為男, 丹阿弥 谷津子, 山本 健吉, 室生 朝子, 檀 一雄, 柴田 錬三郎, 中谷 孝雄, 高田 博厚, 石坂 洋次郎, 田村 泰次郎, 新田 潤 、講談社 、2013 、~2cm 、1
書込、付箋多数。
  • 単品スピード注文

量子力学 1 (物理学ライブラリー7)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
880
高田健次郎、朝倉書店、1997、174p、A5判、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

量子力学 1 (物理学ライブラリー7)

880
高田健次郎 、朝倉書店 、1997 、174p 、A5判 、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 それ以外は良好です。

映画台本 名月佐太郎笠

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
監=冬島泰三、新東宝 主=高田浩吉・池内淳子 脚=松浦健郎 原=陣出達朗、昭30、1冊
傷み 汚れ ヤケシミ 折れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
監=冬島泰三 、新東宝 主=高田浩吉・池内淳子 脚=松浦健郎 原=陣出達朗 、昭30 、1冊
傷み 汚れ ヤケシミ 折れ

真言密教の秘法

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
高田真快 著、山手書房、194p、19cm
ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
高田真快 著 、山手書房 、194p 、19cm
ヤケ
  • 単品スピード注文

全体医学 その動向と実証

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,100
高田鄰徳、平凡社、昭和13、203頁、1冊
函ヤケ 本体ヤケシミ
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
高田鄰徳 、平凡社 、昭和13 、203頁 、1冊
函ヤケ 本体ヤケシミ

美術手帖 132 臨時増刊  東洋美術史

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
700
高田修、林良一、熊谷宣夫、松原三郎・川上○、野間清六・久野健・中村溪男・鈴木進、美術出版社、昭32、・・・
A5判 168頁 元値170円 B やけ・表紙少痛
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
高田修、林良一、熊谷宣夫、松原三郎・川上○、野間清六・久野健・中村溪男・鈴木進 、美術出版社 、昭32 、1
A5判 168頁 元値170円 B やけ・表紙少痛

護憲は改憲に勝つ

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,420
高田 健、技術と人間、2004/10/31 (H16)、1
憲法改悪国民投票にいかに立ち向かうか  四六判 初版  装幀→勝木雄二 241頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

護憲は改憲に勝つ

1,420
高田 健 、技術と人間 、2004/10/31 (H16) 、1
憲法改悪国民投票にいかに立ち向かうか  四六判 初版  装幀→勝木雄二 241頁 カバー

旬刊ニュース NEWS No.36 昭和23年1月

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
築井健人 編集、東西出版社、昭和23年、1
A4 28頁 下着物語・矢野目源一 長編連載 殺すがごとく・高田保 全体感:経年感あり・左下角シワ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

旬刊ニュース NEWS No.36 昭和23年1月

1,000
築井健人 編集 、東西出版社 、昭和23年 、1
A4 28頁 下着物語・矢野目源一 長編連載 殺すがごとく・高田保 全体感:経年感あり・左下角シワ 

改憲・護憲何が問題か : 徹底検証・憲法調査会

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
700
高田健 著、技術と人間、2002年、251p、20cm
初版 カバー 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

改憲・護憲何が問題か : 徹底検証・憲法調査会

700
高田健 著 、技術と人間 、2002年 、251p 、20cm
初版 カバー 並

健在銘々録 -東京府立第三中学校27回生卒業50周年記念文集-

金井書店
 東京都新宿区下落合
2,000
高田正二郎 小船清他、小田切草雲 高山磐平他二七会記念出版委員会編、昭55、1冊
初 カバー 扉・天・カバー少シミ
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

健在銘々録 -東京府立第三中学校27回生卒業50周年記念文集-

2,000
高田正二郎 小船清他  、小田切草雲 高山磐平他二七会記念出版委員会編  、昭55 、1冊
初 カバー 扉・天・カバー少シミ

原子核構造論におけるボソン写像法

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,250 (送料:¥350~)
高田 健次郎、九州大学出版会、2010年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ 紙面:字消印・シール等による消し跡2箇所▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,250 (送料:¥350~)
高田 健次郎 、九州大学出版会 、2010年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、128 、単行本
▼ 紙面:字消印・シール等による消し跡2箇所▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

深川文化史の研究 上下2冊

金沢書店
 東京都中野区東中野
4,800
高田衛 吉原健一郎、東京都江東区総務部広報課、昭62、2冊
A5 415
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

深川文化史の研究 上下2冊

4,800
高田衛 吉原健一郎 、東京都江東区総務部広報課 、昭62 、2冊
A5 415

量子力学 1・2 <物理学ライブラリー7・8>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
高田健次郎、朝倉書店、1992・1983年、174、151、A5、2冊
ビニールコーティング。カバー貼り付け。日焼けシミ・汚れ有。開き癖有。擦れキズ有。本文ライン等書き込み有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
高田健次郎 、朝倉書店 、1992・1983年 、174、151 、A5 、2冊
ビニールコーティング。カバー貼り付け。日焼けシミ・汚れ有。開き癖有。擦れキズ有。本文ライン等書き込み有。

独占封切と豪華実演「残菊物語」プログラム及チラシ 2点

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
5,500
演出:溝口健二、浅草 国際劇場、8p/2ッ折、19x13㎝/15.5x11㎝、2点
主演:花柳章太郎/森赫子/高田浩吉ほか
実演:娘道成寺/新喜劇彼女をめぐる
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
演出:溝口健二 、浅草 国際劇場 、8p/2ッ折 、19x13㎝/15.5x11㎝ 、2点
主演:花柳章太郎/森赫子/高田浩吉ほか 実演:娘道成寺/新喜劇彼女をめぐる

新映画 昭和21年3月(3巻3号)溝口健二と女性映画(小倉武志)、アメリカで見た映画(中野五郎)、ラインの監視(双葉) 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
高田俊郎編、日本映画出版、昭和21年、B5版26頁
ヤケ大 表紙・高峰秀子
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新映画 昭和21年3月(3巻3号)溝口健二と女性映画(小倉武志)、アメリカで見た映画(中野五郎)、ラインの監視(双葉) 他

1,010
高田俊郎編 、日本映画出版 、昭和21年 、B5版26頁
ヤケ大 表紙・高峰秀子

MOE 107号 特集:影の国のグリム part1

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
1,500
小澤俊夫 宮下啓三 佐々木田鶴子 ひらいたかこ 高田美苗 ひらいたかこ 東逸子 黒井健 三木卓 宮崎・・・
とじ込み付録付き 状態ほぼ良好
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

MOE 107号 特集:影の国のグリム part1

1,500
小澤俊夫 宮下啓三 佐々木田鶴子 ひらいたかこ 高田美苗 ひらいたかこ 東逸子 黒井健 三木卓 宮崎駿ほか 、偕成社 、昭和63年 、1
とじ込み付録付き 状態ほぼ良好

小学生のヨーガ体操はかせ : 毎日できる健康作り

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
2,000
高田芳夫 著 ; 石井徹 絵、学燈社、1983・初版、160p、21センチ
帯なし・1983・初版。カバースレ気味・ヤケ気味・縁に軽ヨレ・軽ハガレ、本に軽ヤケ、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
高田芳夫 著 ; 石井徹 絵 、学燈社 、1983・初版 、160p 、21センチ
帯なし・1983・初版。カバースレ気味・ヤケ気味・縁に軽ヨレ・軽ハガレ、本に軽ヤケ、線等はありません。

「合理化」病と脳疲労(正誤表付)—事務労働者の職業病など疲労性「合理化」病の病態、病因、療養・治療・予防の原則の解明◇新書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,825
中村美治/高田勢介、健康文化会労災職業病公害研究所、1971
170頁
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「合理化」病と脳疲労(正誤表付)—事務労働者の職業病など疲労性「合理化」病の病態、病因、療養・治療・予防の原則の解明◇新書

6,825
中村美治/高田勢介 、健康文化会労災職業病公害研究所 、1971
170頁

量子力学1(物理学ライブラリー7)

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
1,000 (送料:¥185~)
高田健次郎 著、朝倉書店、1999年13刷、174p、22cm(ハード)、1冊
カバー使用感、薄汚れ/カバー裏・小口・見返しに少し変色と経年シミ(斑点)/本文は概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
高田健次郎 著 、朝倉書店 、1999年13刷 、174p 、22cm(ハード) 、1冊
カバー使用感、薄汚れ/カバー裏・小口・見返しに少し変色と経年シミ(斑点)/本文は概ね良好
  • 単品スピード注文

保健指導おたすけパワーポイントブック《小学校編》3: 書き換えも自由自在

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,080 (送料:¥350~)
高田 恵美子、少年写真新聞社、2018年2月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 付属Disc未開封 ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

保健指導おたすけパワーポイントブック《小学校編》3: 書き換えも自由自在

1,080 (送料:¥350~)
高田 恵美子 、少年写真新聞社 、2018年2月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、135 、単行本
▼ 付属Disc未開封 ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

自然療法 無医無病保健の妙締

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,000
高田義一郎、富士書房、昭和4
初版/函欠、表紙経年ヤケ汚れ、背ヤケ、蔵印2、小印、3葉耳、1頁一部汚れスレ読み辛い箇所あり、数葉縁少切れ、経年シミ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

自然療法 無医無病保健の妙締

1,000
高田義一郎 、富士書房 、昭和4
初版/函欠、表紙経年ヤケ汚れ、背ヤケ、蔵印2、小印、3葉耳、1頁一部汚れスレ読み辛い箇所あり、数葉縁少切れ、経年シミ

深川文化史の研究 上下揃い

杉波書林
 東京都青梅市長淵
900 (送料:¥600~)
高田衛・吉原健一郎 編、東京都江東区総務部広報課、平成1年、2冊セット
2刷 カバー 415頁・457頁 A5判 経年相応 厚さ3センチ超のため、レターパックプラスでの発送となります。
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

深川文化史の研究 上下揃い

900 (送料:¥600~)
高田衛・吉原健一郎 編 、東京都江東区総務部広報課 、平成1年 、2冊セット
2刷 カバー 415頁・457頁 A5判 経年相応 厚さ3センチ超のため、レターパックプラスでの発送となります。
  • 単品スピード注文

『人生(今日の教養雑誌)』1955年7月号(1巻5号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
8,400
池田敏子編/天龍三郎/後藤文夫/植草甚一/吉田健一他、池田書店、1955、ww
特集・下村湖人を偲んで/下村湖人の人と作品高田保馬他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『人生(今日の教養雑誌)』1955年7月号(1巻5号)

8,400
池田敏子編/天龍三郎/後藤文夫/植草甚一/吉田健一他 、池田書店 、1955 、ww
特集・下村湖人を偲んで/下村湖人の人と作品高田保馬他、少シミ少疲

社会学概論 <高田保馬・社会学セレクション / 金子勇 監修 3> 改版

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
6,400 (送料:¥300~)
高田保馬 著、ミネルヴァ書房、371, 7p、22cm
良好 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,400 (送料:¥300~)
高田保馬 著 、ミネルヴァ書房 、371, 7p 、22cm
良好 送料300円
  • 単品スピード注文

自由特達演説討論新編

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
25,000
篠田正作編 板垣退助、高田早苗、阪谷芳郎、関直彦、広瀬宰平、城山静一、神山文子、田口卯吉、沼間守一、・・・
再版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

自由特達演説討論新編

25,000
篠田正作編 板垣退助、高田早苗、阪谷芳郎、関直彦、広瀬宰平、城山静一、神山文子、田口卯吉、沼間守一、肥塚龍、奥宮健之、大石正巳、馬場辰猪、大岡育造他 、大坂偉業館 、明治24年 、1冊
再版

宮本常一 旅する民俗学者

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
800
佐野眞一(責任編集) 谷川健一 水上勉 渋沢敬三 司馬遼太郎 網野善彦 高田宏 ほか、河出書房新社、・・・
A5判 カバー少ヤケ
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宮本常一 旅する民俗学者

800
佐野眞一(責任編集) 谷川健一 水上勉 渋沢敬三 司馬遼太郎 網野善彦 高田宏 ほか 、河出書房新社 、2005 、1
A5判 カバー少ヤケ

日活 昭和15年健康7月号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
編集・発行・印刷=高田俊郎・土屋義衛、豊国社、昭15、1冊
表紙印 裏表紙・巻末頁下部欠損 傷み ヤケシミ 汚れ 折れ 背破
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
編集・発行・印刷=高田俊郎・土屋義衛 、豊国社 、昭15 、1冊
表紙印 裏表紙・巻末頁下部欠損 傷み ヤケシミ 汚れ 折れ 背破

[雑誌]悲劇喜劇 39巻1号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
特集外国の芝居・会った人-有馬稲子・倉橋健・戸板康二他 戯曲-津上忠「じゃがたら文異聞」・内村直也「・・・
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]悲劇喜劇 39巻1号

980
特集外国の芝居・会った人-有馬稲子・倉橋健・戸板康二他 戯曲-津上忠「じゃがたら文異聞」・内村直也「日曜日の朝の会話」 カット-真鍋博・高田一郎他・早川書房 、昭和61年1月

旬刊ニュース NEWS No.31

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
1,100
東西出版社、昭和22年10月25日、32p、29.5×21㎝、1冊
安芸皎一/坪井忠二/細川嘉六/中島健蔵/中野好夫
座談会「当世よもやま談義」
德川夢声/内田誠/高田保/サトウ・ハチロー
表紙印有 裏表紙・32p下部角破れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
、東西出版社 、昭和22年10月25日 、32p 、29.5×21㎝ 、1冊
安芸皎一/坪井忠二/細川嘉六/中島健蔵/中野好夫 座談会「当世よもやま談義」 德川夢声/内田誠/高田保/サトウ・ハチロー 表紙印有 裏表紙・32p下部角破れ

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー