文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「鳥取」の検索結果
5,778件

鳥取県史 近代 2 政治編

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,100 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,100 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

鳥取民芸美術館 三十周年記念式典式次第付 <初版 カバー付 背綴少緩ミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
6,300
鳥取民芸美術館、平4、1冊
初版 カバー付 背綴少緩ミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鳥取民芸美術館 三十周年記念式典式次第付 <初版 カバー付 背綴少緩ミ有>

6,300
、鳥取民芸美術館 、平4 、1冊
初版 カバー付 背綴少緩ミ有

気高町誌

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
6,000 (送料:¥0~)
鳥取県 気高町、昭52、1399頁、A5、1冊
小口・天地少シミ 函ヤケ・少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

気高町誌

6,000 (送料:¥0~)
、鳥取県 気高町 、昭52 、1399頁 、A5 、1冊
小口・天地少シミ 函ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

古代の都は鳥取県にあった (改訂5版) 消されたいにしえの都・鳥取県?!記紀はこうして倭国のれきしを変えた!

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
2,000
サイの尾・猿田彦、ほうらい出版、2026年発行、78p、A 5、1冊
本文は綺麗です。状態は良好です。厚0,6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古代の都は鳥取県にあった (改訂5版) 消されたいにしえの都・鳥取県?!記紀はこうして倭国のれきしを変えた!

2,000
サイの尾・猿田彦 、ほうらい出版 、2026年発行 、78p 、A 5 、1冊
本文は綺麗です。状態は良好です。厚0,6

鳥取西高百年史 本編・資料編 2冊揃

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
7,000 (送料:¥600~)
鳥取西高百年史編纂委員会、1973、0、22cm
本編・資料編 2冊揃 函やけ・少いたみ・少しみ 本概ね良好 ビニールカバー付 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

鳥取西高百年史 本編・資料編 2冊揃

7,000 (送料:¥600~)
、鳥取西高百年史編纂委員会 、1973 、22cm
本編・資料編 2冊揃 函やけ・少いたみ・少しみ 本概ね良好 ビニールカバー付 函有 
  • 単品スピード注文

鳥取・島根・山口  <城郭総合事典>

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
5,280
日本城郭大系14、新人物往来社、昭55、1冊
城郭総合事典 カバー
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

鳥取・島根・山口  <城郭総合事典>

5,280
日本城郭大系14 、新人物往来社 、昭55 、1冊
城郭総合事典 カバー

佐川遺跡群 :中国横断自動車道岡山・米子線建設工事に伴う埋蔵文化財発掘調査報告書 <鳥取県教育文化財団報告書 20>

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
2,200
鳥取県教育文化財団、1986年、26×19cm
函背に少ヤケ、少シミ。中身三方に少シミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
2,200
、鳥取県教育文化財団 、1986年 、26×19cm
函背に少ヤケ、少シミ。中身三方に少シミ。

向山古墳群 向山古墳群・瓶山古墳群 石馬谷古墳の調査

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
2,500 (送料:¥430~)
鳥取県淀江町歴史民俗資料館編、鳥取県淀江町歴史民俗資料館、平2、A4判
表紙ヤケ汚れ少スレ 小口少キズ 本文並 付図3図
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥430~)
鳥取県淀江町歴史民俗資料館編 、鳥取県淀江町歴史民俗資料館 、平2 、A4判
表紙ヤケ汚れ少スレ 小口少キズ 本文並 付図3図
  • 単品スピード注文

鹿野城跡調査概報   鳥取県気高郡鹿野町鹿野所在

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
5,500
鹿野城跡調査委員会 編、鹿野城跡調査委員会、1982.3、68p、26cm
注記 付 (図1枚 ) : 鹿野城跡遺構分布図
※御屋敷 : 鳥取県岩美郡岩美町長谷 踏査報告, 第1集 1983付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500
鹿野城跡調査委員会 編 、鹿野城跡調査委員会 、1982.3 、68p 、26cm
注記 付 (図1枚 ) : 鹿野城跡遺構分布図 ※御屋敷 : 鳥取県岩美郡岩美町長谷 踏査報告, 第1集 1983付

鳥取の歴史ものがたり

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

鳥取の歴史ものがたり

35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

鳥取教育百年史余話 下

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

藩法集 鳥取藩

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
6,600
藩法研究会、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

藩法集 鳥取藩

6,600
藩法研究会 、1

鳥取県小児科医会会報 2012

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

鳥取医学雑誌 2024年8月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

鳥取県医師会報 2014年 1月

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

都市地図 鳥取県 2 米子市

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

鳥取県医師会報 2007年5月

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

鳥取県 観光と旅 31

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,093 (送料:¥360~)
人文社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

鳥取県 観光と旅 31

35,093 (送料:¥360~)
、人文社
  • 単品スピード注文

岡田機外 短冊

飛葉堂
 東京都立川市高松町
2,500
短冊(約6×36、5㎝)
鳥取生 俳人
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
、短冊(約6×36、5㎝)
鳥取生 俳人

D260515Ⅱ03〇古地図比較 中国四国地方 鳥取 明治大正昭和地図3枚+写真 地形図集成 東京法令 1978年〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
3,000 (送料:¥300~)
D260515Ⅱ03〇古地図比較 中国四国地方 鳥取 明治大正昭和地図3枚+写真 地形図集成 東京法令 1978年〇和本古書古文書

古地図比較 中国四国地方 鳥取 明治大正昭和地図3枚+写真 地形図集成 東京法令 1978年〇和本古書古文書
400x270mm
4枚 二つ折り
汚れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥300~)
D260515Ⅱ03〇古地図比較 中国四国地方 鳥取 明治大正昭和地図3枚+写真 地形図集成 東京法令 1978年〇和本古書古文書 古地図比較 中国四国地方 鳥取 明治大正昭和地図3枚+写真 地形図集成 東京法令 1978年〇和本古書古文書 400x270mm 4枚 二つ折り 汚れが有ります
  • 単品スピード注文

D26010Ⅱ03〇古地図比較 中国四国地方 鳥取 明治大正昭和地図3枚+写真 地形図集成 東京法令 1978年〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D26010Ⅱ03〇古地図比較 中国四国地方 鳥取 明治大正昭和地図3枚+写真 地形図集成 東京法令 1978年〇和本古書古文書

古地図比較 中国四国地方 鳥取 明治大正昭和地図3枚+写真 地形図集成 東京法令 1978年〇和本古書古文書
400x270mm
4枚 二つ折り
汚れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D26010Ⅱ03〇古地図比較 中国四国地方 鳥取 明治大正昭和地図3枚+写真 地形図集成 東京法令 1978年〇和本古書古文書 古地図比較 中国四国地方 鳥取 明治大正昭和地図3枚+写真 地形図集成 東京法令 1978年〇和本古書古文書 400x270mm 4枚 二つ折り 汚れが有ります
  • 単品スピード注文

国宝・重要文化財仏教美術 中国 1 (岡山・鳥取)

波多野書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
奈良国立博物館 編、奈良国立博物館、昭59、246p、31cm、1冊
内函(※表面紙一部破れ)のみ 三方少シミ 経年
<送料について>本のサイズによって、主にスマートレター(210円)、ゆうメール(300円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(700円【最安東京】~1690円【最高沖縄】)での発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国宝・重要文化財仏教美術 中国 1 (岡山・鳥取)

1,000
奈良国立博物館 編 、奈良国立博物館 、昭59 、246p 、31cm 、1冊
内函(※表面紙一部破れ)のみ 三方少シミ 経年

現代美術の創造者たち : 昭和20年代の京都・大阪・神戸 : 特別展

汎書店
 大阪府大阪市北区梅田1-1-3
4,800
鳥取県立博物館編、鳥取県立博物館資料刊行会、1989、74p、25×26cm
写真訂正プリント1枚完備、表紙の一部に微かな汚れがございますが、美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代美術の創造者たち : 昭和20年代の京都・大阪・神戸 : 特別展

4,800
鳥取県立博物館編 、鳥取県立博物館資料刊行会 、1989 、74p 、25×26cm
写真訂正プリント1枚完備、表紙の一部に微かな汚れがございますが、美本です。

三朝温泉誌

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
16,500
鳥取県三朝町、昭58
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三朝温泉誌

16,500
鳥取県三朝町 、昭58

鳥取県教育史 戦後編

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
11,000
同県、昭34
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鳥取県教育史 戦後編

11,000
同県 、昭34

日本の民俗 鳥取

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
四宮守正、昭和47
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の民俗 鳥取

1,500
四宮守正 、昭和47

梵鐘 鳥取県資料

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,180
有福友好、昭56、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

梵鐘 鳥取県資料

4,180
有福友好 、昭56 、1

歌集 鳥取抄 初帙カバ帯 署名入

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
55,000 (送料:¥310~)
前川佐美雄、山陰観光旅行普及會、1950 ( 昭和25年 )
初版・紙帙・和紙カバー・帯・袋綴和装本・毛筆署名入 函にやや古色、帯背に2mm程の欠け・表紙にややスジがあるものの、全体的に恵まれた保存 A5判 182p 戦争末期に家族を預けていた鳥取に終戦後自ら移り住んだ時期の作を中心に収録。鳥取産因州特漉和紙を造本に用い、鳥取の名家である橋本栗谿の題字、田中寒樓の序句、中島菜刀の装丁を得、「和装、豪華限定版」の触れ込みで鳥取県教育委員会推薦の帯を巻き当地より発行された。稀。本書の完本は著者の歌集の中では最も見かけることがない。  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/60533026
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
55,000 (送料:¥310~)
前川佐美雄  、山陰観光旅行普及會 、1950 ( 昭和25年 )
初版・紙帙・和紙カバー・帯・袋綴和装本・毛筆署名入 函にやや古色、帯背に2mm程の欠け・表紙にややスジがあるものの、全体的に恵まれた保存 A5判 182p 戦争末期に家族を預けていた鳥取に終戦後自ら移り住んだ時期の作を中心に収録。鳥取産因州特漉和紙を造本に用い、鳥取の名家である橋本栗谿の題字、田中寒樓の序句、中島菜刀の装丁を得、「和装、豪華限定版」の触れ込みで鳥取県教育委員会推薦の帯を巻き当地より発行された。稀。本書の完本は著者の歌集の中では最も見かけることがない。  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/60533026
  • 単品スピード注文

工芸美術の華 : 特別展 : 富本憲吉没後30年記念 : 富本憲吉と新匠の作家たち

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,000 (送料:¥250~)
鳥取県立博物館編、鳥取県立博物館資料刊行会、1993、110p、24cm
裸本、表紙スレクスミ・背ヤケ、三方少クスミ、小口下方当たりヨレ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
鳥取県立博物館編 、鳥取県立博物館資料刊行会 、1993 、110p 、24cm
裸本、表紙スレクスミ・背ヤケ、三方少クスミ、小口下方当たりヨレ
  • 単品スピード注文

まちづくりのあゆみ : 城下町とっとり : 都市をめぐる冒険の書

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
700 (送料:¥300~)
鳥取市歴史博物館編、鳥取市歴史博物館、2008年、101p、21cm、1冊
送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥300~)
鳥取市歴史博物館編 、鳥取市歴史博物館 、2008年 、101p 、21cm 、1冊
送料300円
  • 単品スピード注文

鳥取県小児科医会会報 2015

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

鳥取県医師会報 2022年2月

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

10年のあゆみ JA鳥取西部

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

日本交通分県地図 鳥取県

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
大正13、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本交通分県地図 鳥取県

1,000
、大正13 、1

淀江町誌(鳥取県)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,800
淀江町、昭60
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

淀江町誌(鳥取県)

2,800
淀江町 、昭60

鳥取むかしばなし

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
田中寅夫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
田中寅夫
  • 単品スピード注文

鳥取県小児科医会会報 2006年

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

鳥取県小児科医会会報 2016 No39

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

鳥取県医師会報 2024年3月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

鳥取県医師会報 2025年7月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

鳥取の民話

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
稲田 和子、未来社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

鳥取の民話

35,194 (送料:¥360~)
稲田 和子 、未来社
  • 単品スピード注文

昆虫の世界

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
550
鳥取県立博物館、昭60、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

昆虫の世界

550
鳥取県立博物館 、昭60 、1冊

〈パンフ〉とっとりし

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
鳥取市、昭40代、1
43x30cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、鳥取市 、昭40代 、1
43x30cm

鳥取紀行

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
斎藤箕庵、私家本、昭14、1
P44
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鳥取紀行

1,000
斎藤箕庵 、私家本 、昭14 、1
P44

鳥取県米子市 青木遺跡発掘調査報告書 1 F・J地区

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,300
青木遺跡発掘調査団編、鳥取県教育委員会、昭和51年、268p,図版41、26cm
表紙・三方少ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鳥取県米子市 青木遺跡発掘調査報告書 1 F・J地区

1,300
青木遺跡発掘調査団編 、鳥取県教育委員会 、昭和51年 、268p,図版41 、26cm
表紙・三方少ヤケ・シミ

鳥取県東伯郡北条町 町内遺跡発掘調査報告書第9集 北条町埋蔵文化財報告書29

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
500
鳥取県東伯郡北条町教育委員会、平12
B5判 8頁・図版頁2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鳥取県東伯郡北条町 町内遺跡発掘調査報告書第9集 北条町埋蔵文化財報告書29

500
鳥取県東伯郡北条町教育委員会 、平12
B5判 8頁・図版頁2枚

因伯傳説集

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300 (送料:¥200~)
荻原直正編著、鳥取県図書館協会、1951、22cm、266p
扉に謹呈書込、印
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥200~)
荻原直正編著 、鳥取県図書館協会 、1951 、22cm 、266p
扉に謹呈書込、印
  • 単品スピード注文

日野郡畜産組合・日野郡役所及農会 戦前絵葉書 飛田薬店製第十七回鳥取県産牛馬共進会 根雨協賛会 12.9.25.30スタンプ鳥取県日野郡日野町根雨

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
1,900 (送料:¥185~)
飛田薬店製、1枚
状態は画像でご確認ください。
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,900 (送料:¥185~)
、飛田薬店製 、1枚
状態は画像でご確認ください。
  • 単品スピード注文

県立鳥取高等女学校第八回秋季運動会 技芸科のスプリングポルカ・本科三年のかざしの花(絵葉書)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,130
鳥取市森絵葉書店、明43.10、2枚
モノクロ 未使用 1枚写真面に記念スタンプ、特段の瑕疵ナシ 状態経年並
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,130
、鳥取市森絵葉書店 、明43.10 、2枚
モノクロ 未使用 1枚写真面に記念スタンプ、特段の瑕疵ナシ 状態経年並

林重浩先生の面影

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,000
林重浩先生遺徳顕彰会・米原穣(会長)/発行、昭34
A5版 57頁のうち写真20頁 初版カバー表紙少ヤケ 天小口地経年の少ヤケ有 並本 鳥取中学校の野球部創設:鳥取県の文化人・教育者
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

林重浩先生の面影

3,000
林重浩先生遺徳顕彰会・米原穣(会長)/発行 、昭34
A5版 57頁のうち写真20頁 初版カバー表紙少ヤケ 天小口地経年の少ヤケ有 並本 鳥取中学校の野球部創設:鳥取県の文化人・教育者

<<前へ 20 21 22 23 24 25 26 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー