文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「A4版」の検索結果
9,297件

シンラ 1998年6月号 特集・名人たちの釣魚大全

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
新潮社、1998、1
(A4版)初版・良本・P167
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、新潮社 、1998 、1
(A4版)初版・良本・P167

第33回 大阪府下招待柔道団体優勝大会

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
八尾市体育連盟主催、平11、1
A4版 P37
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第33回 大阪府下招待柔道団体優勝大会

1,000
八尾市体育連盟主催 、平11 、1
A4版 P37

校注異域録

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
4,500
今西春秋、天理大学おやさと研究所、1964、1
カバー 附図 蔵印 A4版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

校注異域録

4,500
今西春秋 、天理大学おやさと研究所 、1964 、1
カバー 附図 蔵印 A4版

冷泉家 王朝の和歌守展

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
冷泉家時雨亭文庫編、朝日新聞出版、2009、1
A4版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

冷泉家 王朝の和歌守展

1,000
冷泉家時雨亭文庫編 、朝日新聞出版 、2009 、1
A4版 美本

世界最大の恐竜博2002

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
朝日新聞社・NHK編、朝日新聞社・NHK、平成14、1
(A4版)初版・良本・P147
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
朝日新聞社・NHK編 、朝日新聞社・NHK 、平成14 、1
(A4版)初版・良本・P147

日高連峰  (山渓山岳写真選集18)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
梅沢俊、山と渓谷社、1993、1
(A4版)初版・カバー・P111
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日高連峰  (山渓山岳写真選集18)

1,500
梅沢俊 、山と渓谷社 、1993 、1
(A4版)初版・カバー・P111

PLATINUM 1988 (プラチナ1988年版)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
JOHNSON MATTHEY、田中貴金属工業、昭和63、1
(A4版)初版・P64・少鉛筆ライン
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

PLATINUM 1988 (プラチナ1988年版)

3,000
JOHNSON MATTHEY 、田中貴金属工業 、昭和63 、1
(A4版)初版・P64・少鉛筆ライン

新幹線大集合(鉄道ジャーナル別冊No.48)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,200
鉄道ジャーナル社、平成16、1
(A4版)美本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新幹線大集合(鉄道ジャーナル別冊No.48)

1,200
、鉄道ジャーナル社 、平成16 、1
(A4版)美本

round the world on the narrow gauge/狭軌軌道の世界のまわりで

北天堂書店
 北海道札幌市北区
5,000
Patrick Whitehouse、I Allan、1966、1
A4版・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

round the world on the narrow gauge/狭軌軌道の世界のまわりで

5,000
Patrick Whitehouse 、I Allan 、1966 、1
A4版・カバー

生きている脳(別冊サイエンス)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,300
塚田裕三編、日本経済新聞社、1981、1
(A4版)初版
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

生きている脳(別冊サイエンス)

1,300
塚田裕三編 、日本経済新聞社 、1981 、1
(A4版)初版

比田井天来・小琴 天来記念館収蔵品図録

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
望月町天来記念館、昭和61、1
(A4版)良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

比田井天来・小琴 天来記念館収蔵品図録

1,000
、望月町天来記念館 、昭和61 、1
(A4版)良本

ミニチュアカー大図鑑2001

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
ネコ・パブリッシング、平成13、1
(NEKO MOOK A4版 モデルカー)
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミニチュアカー大図鑑2001

1,000
、ネコ・パブリッシング 、平成13 、1
(NEKO MOOK A4版 モデルカー)

ミニチュアカー大図鑑2000

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
ネコ・パブリッシング、平成12、1
(NEKO MOOK A4版 モデルカー)
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミニチュアカー大図鑑2000

1,000
、ネコ・パブリッシング 、平成12 、1
(NEKO MOOK A4版 モデルカー)

ミニチュアカー大図鑑1999

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
ネコ・パブリッシング、平成11、1
(NEKO MOOK A4版 モデルカー)
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミニチュアカー大図鑑1999

1,000
、ネコ・パブリッシング 、平成11 、1
(NEKO MOOK A4版 モデルカー)

KON 市川崑 函初美

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
5,500
谷川俊太郎・序文、光琳社出版、1998
A4版定価15000円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

KON 市川崑 函初美

5,500
谷川俊太郎・序文 、光琳社出版 、1998
A4版定価15000円

鴨川市の文化財

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
鴨川市教育委員会、千葉県鴨川市教育委員会、平9、1
A4版 P46
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鴨川市の文化財

1,000
鴨川市教育委員会 、千葉県鴨川市教育委員会 、平9 、1
A4版 P46

宝達志水町 竹生野フルヤシキ遺跡

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
石川県埋蔵文化財センター、2009年、1冊
A4版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宝達志水町 竹生野フルヤシキ遺跡

2,000
、石川県埋蔵文化財センター 、2009年 、1冊
A4版

金沢市南新保C遺跡

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
石川県埋蔵文化財センター、2002年、1冊
A4版、反り、付図1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市南新保C遺跡

3,000
、石川県埋蔵文化財センター 、2002年 、1冊
A4版、反り、付図1枚

【図録】吉村作治の新発見!【エジプト展】

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
RKB毎日放送、平20
A4版 123頁 裸本 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

【図録】吉村作治の新発見!【エジプト展】

2,000
RKB毎日放送 、平20
A4版 123頁 裸本 並本

日本発見 神々の里

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
暁教育図書、昭56
A4版 146頁 裸本 経年感有 並本 定価1700円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本発見 神々の里

600
暁教育図書 、昭56
A4版 146頁 裸本 経年感有 並本 定価1700円

天津名人故居

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
楊族耀他、天津人民美術出版社、1999、1
中文・英文 写真集 A4版 P111
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

天津名人故居

2,000
楊族耀他 、天津人民美術出版社 、1999 、1
中文・英文 写真集 A4版 P111

麻田浩作品集 1973-86

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
1,500
麻田浩、ギャラリー岡崎、1986、1
表紙ヤケ A4版 サイン入
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

麻田浩作品集 1973-86

1,500
麻田浩 、ギャラリー岡崎 、1986 、1
表紙ヤケ A4版 サイン入

古伊万里 別冊太陽

善光洞山崎書店
 長野県長野市
3,660
西田宏子 大橋康二監修、平凡社、1988年
初版、150頁、美本、A4版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

古伊万里 別冊太陽

3,660
西田宏子 大橋康二監修 、平凡社 、1988年
初版、150頁、美本、A4版

ヘルムート・ロロフ Helmut Roloff  【来日公演プログラム】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
2,000
日比谷公会堂他、1959年、1冊
A4版20P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、日比谷公会堂他 、1959年 、1冊
A4版20P

朝鮮国宝大観

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
30,000
杉原定吉、同文館、明44、1
初版 裸本 50図 解説付 表紙少ヤケ A4版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮国宝大観

30,000
杉原定吉 、同文館 、明44 、1
初版 裸本 50図 解説付 表紙少ヤケ A4版

ELVIS a celebration (エルヴィス・プレスリー)

史録書房
 東京都練馬区西大泉
5,090
Evans、DK、2002
A4版607頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ELVIS a celebration (エルヴィス・プレスリー)

5,090
Evans 、DK 、2002
A4版607頁

和がみ画の世界 森孝江画文集

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
森孝江、京都書院、1995、1
初版 カバー A4版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

和がみ画の世界 森孝江画文集

1,500
森孝江 、京都書院 、1995 、1
初版 カバー A4版 美本

龍駿介 富士山油絵画集

有限会社 キヌタ文庫
 東京都世田谷区成城
20,000
龍駿介、龍駿介画伯後援会、昭36、1冊
A4版、函やけ 本体並
商品は「ゆうパック」または「レターパックプラス」(どちらも手渡し配送)で発送いたします。他の発送方法は承っておりませんので予めご了承ください。 サイズや商品の価格また壊物ではない場合には、送料安価なレターパックライト(ポスト投函:厚さ3cm、重さ4kg以下まで)でのご送付をいたしております。 ※ゆうパックでの発送は配達時間をご指定いただけますので、時間帯指定をご希望のお客様は発注時にお申し出ください。尚、レターパックライト(投函)及びレターパックプラス(手渡し)は配達日時のご指定はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

龍駿介 富士山油絵画集

20,000
龍駿介 、龍駿介画伯後援会 、昭36 、1冊
A4版、函やけ 本体並

高句麗の考古文物

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,500
李亨求・趙由典他、韓国精神文化研究院、1996、1
韓文A4版 P468
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高句麗の考古文物

2,500
李亨求・趙由典他 、韓国精神文化研究院 、1996 、1
韓文A4版 P468

朝鮮名陶図鑑

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
17,000
久志卓真編、文明商店、昭16、1
初版 裸本 表紙布カバー改装 A4版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮名陶図鑑

17,000
久志卓真編 、文明商店 、昭16 、1
初版 裸本 表紙布カバー改装 A4版

鎮守の森1 北海道

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
700
細田栄治・編集、国文社、昭51、1冊
A4版 函 本体・並上 少シミ 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鎮守の森1 北海道

700
細田栄治・編集 、国文社 、昭51 、1冊
A4版 函 本体・並上 少シミ 

図録 橿原市の文化財

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
1,200
橿原市教育委員会、平成7、1
おおむね美本 A4版178頁
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図録 橿原市の文化財

1,200
、橿原市教育委員会 、平成7 、1
おおむね美本 A4版178頁

変奏曲を編む

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
2,200
辻桂子・鷹志かれん著・編、求龍堂、2021年
初版 カバー 帯 A4版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
辻桂子・鷹志かれん著・編 、求龍堂 、2021年
初版 カバー 帯 A4版

親鸞と真宗

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
読売新聞社・編、読売新聞社、1985、1
(A4版)初版・経年並み良本・P174
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
読売新聞社・編 、読売新聞社 、1985 、1
(A4版)初版・経年並み良本・P174

幹一書集

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
仲田幹一、松屋銀座/印象社、1980、1
'(A4版)初版・少シミあります。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
仲田幹一 、松屋銀座/印象社 、1980 、1
'(A4版)初版・少シミあります。

Musee des Beaux Arts Reims (ランス美術館・英語)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
David Liot、Musees et Monuments de France、2002、1
(A4版)本文良本・P127
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
David Liot 、Musees et Monuments de France 、2002 、1
(A4版)本文良本・P127

国立中央博物館

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
国立中央博物館編、国立中央博物館、2005、1
韓文 A4版 P383
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国立中央博物館

3,000
国立中央博物館編 、国立中央博物館 、2005 、1
韓文 A4版 P383

BLUE & GOLD [写真集] アメリカ海軍 (世界の艦船別冊)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
海人社、2010、1
(A4版)良本・P128
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、海人社 、2010 、1
(A4版)良本・P128

書藝 第5巻第5号 

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
平凡社、昭和10、1
(A4版)貴重な書道資料です。P24・背少痛み
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

書藝 第5巻第5号 

2,000
、平凡社 、昭和10 、1
(A4版)貴重な書道資料です。P24・背少痛み

鳴鶴翁楷書帖

北天堂書店
 北海道札幌市北区
5,000
日下部鳴鶴 著、駸々堂、昭和15、1
(A4版)和綴じ・元題箋・経年並み
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鳴鶴翁楷書帖

5,000
日下部鳴鶴 著 、駸々堂 、昭和15 、1
(A4版)和綴じ・元題箋・経年並み

東海道新幹線 (建設者 臨時増刊)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
4,000
山海堂、昭和39、1
(A4版)厚冊・資料性多/良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東海道新幹線 (建設者 臨時増刊)

4,000
、山海堂 、昭和39 、1
(A4版)厚冊・資料性多/良本

七尾市 鰀目ゲンヤマ横穴墓群

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
石川県埋蔵文化財センター、2007年、1冊
A4版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

七尾市 鰀目ゲンヤマ横穴墓群

2,000
、石川県埋蔵文化財センター 、2007年 、1冊
A4版

宮崎県神社誌

善光洞山崎書店
 長野県長野市
16,500
宮崎県神社庁、宮崎県神社庁、1988年刊
初版、函、美本、571頁、A4版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宮崎県神社誌

16,500
宮崎県神社庁 、宮崎県神社庁 、1988年刊
初版、函、美本、571頁、A4版

大仏開眼千二百五十年 奉納諸作品図録

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
東大寺編・刊、平14、1
A4版 P53 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大仏開眼千二百五十年 奉納諸作品図録

1,000
東大寺編・刊 、平14 、1
A4版 P53 美本

今治造船史

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
8,000
渡部久男他編、今治造船株式会社、昭52、1
裸本 A4版 正誤表付
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

今治造船史

8,000
渡部久男他編 、今治造船株式会社 、昭52 、1
裸本 A4版 正誤表付

没後10年 麻田浩展

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
1,000
京都国立近代美術館、2007、1
おおむね美本 A4版191頁
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

没後10年 麻田浩展

1,000
、京都国立近代美術館 、2007 、1
おおむね美本 A4版191頁

PIPER CHEROKEE SIX B 民間汎用機カタログ 

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,500
A4版 10ページ 
1棚1段目2左側
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
A4版 10ページ  1棚1段目2左側

写真紀行 白旗史朗の光彩尾瀬

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
3,000
白旗史朗、新日本出版社、1993年
函、A4版、経年並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

写真紀行 白旗史朗の光彩尾瀬

3,000
白旗史朗 、新日本出版社 、1993年
函、A4版、経年並

日本藝術の創跡 84万日の美術館(2007年度版)

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
14,000
世界文藝社、2007年
函、A4版、状態良
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本藝術の創跡 84万日の美術館(2007年度版)

14,000
、世界文藝社 、2007年
函、A4版、状態良

濫城先生遺墨集    

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
12,600
書道研究斗南会編、濫城先生遺墨刊行会、昭14、1冊
A4版 秩入り
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

濫城先生遺墨集    

12,600
書道研究斗南会編 、濫城先生遺墨刊行会 、昭14 、1冊
A4版 秩入り

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー