文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「A4版」の検索結果
9,286件

唐墓壁画眞品選粹(原文)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
侠西省博物館編、人民美術出版社、1991、1
A4版・64ページ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

唐墓壁画眞品選粹(原文)

1,500
侠西省博物館編 、人民美術出版社 、1991 、1
A4版・64ページ

ユカンボシE3遺跡A地点/E8遺跡B地点

北天堂書店
 北海道札幌市北区
4,000
恵庭市教育委員会、平成4、1
(A4版)良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユカンボシE3遺跡A地点/E8遺跡B地点

4,000
恵庭市教育委員会 、平成4 、1
(A4版)良本

長崎南蛮唐紅毛史蹟 第2輯

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
5,000
増田廉吉編、長崎史蹟探求會、昭4、1
初版 裸本 A4版 
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長崎南蛮唐紅毛史蹟 第2輯

5,000
増田廉吉編 、長崎史蹟探求會 、昭4 、1
初版 裸本 A4版 

寺尾子來臨書展作品集 図録

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,320
寺尾子來、寺尾憲武、1994
A4版/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

寺尾子來臨書展作品集 図録

1,320
寺尾子來 、寺尾憲武 、1994
A4版/状態良

近藤富枝のきもの優遊

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,980
近藤富枝、講談社、1998
初版/A4版/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

近藤富枝のきもの優遊

1,980
近藤富枝 、講談社 、1998
初版/A4版/状態良

朝鮮新報 縮刷版 1967年4・5・6月、7・8・9月 2冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
7,000
朝鮮新報社編・刊、1967、2
朝文 A4版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮新報 縮刷版 1967年4・5・6月、7・8・9月 2冊

7,000
朝鮮新報社編・刊 、1967 、2
朝文 A4版

近世日本の美・黄金と雅 MOA美術館名品展

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
MOA美術館編、神戸新聞社、1998、1
A4版 P119
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近世日本の美・黄金と雅 MOA美術館名品展

1,000
MOA美術館編 、神戸新聞社 、1998 、1
A4版 P119

A History of Fine art in India and Ceylon, From the Earliest Times to the Present Day

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
10,000
Vincent A.Smith他、Clarendon Press、1
英文 蔵名 A4版 P515
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A History of Fine art in India and Ceylon, From the Earliest Times to the Present Day

10,000
Vincent A.Smith他 、Clarendon Press 、1
英文 蔵名 A4版 P515

浮世絵秘画全集 8 幕末肉筆浮世絵

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
1,000
近代美術社、昭54
A4版 12枚 タトウ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

浮世絵秘画全集 8 幕末肉筆浮世絵

1,000
、近代美術社 、昭54
A4版 12枚 タトウ

本山寺総合資料調査報告書

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
香川県教育委員会編・刊、平11、1
A4版 CD-ROM欠 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

本山寺総合資料調査報告書

3,000
香川県教育委員会編・刊 、平11 、1
A4版 CD-ROM欠 美本

アトラス日本と世界 1970 

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
中野尊正、学研 特殊眼鏡付、1970、1
A4版 P155 初版 函・カバー
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アトラス日本と世界 1970 

1,500
中野尊正 、学研 特殊眼鏡付 、1970 、1
A4版 P155 初版 函・カバー

平成18年 人口動態統計 2006 中巻

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
6,300
厚生労働省大臣官房統計情報部編、平成20年
A4版
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

平成18年 人口動態統計 2006 中巻

6,300
厚生労働省大臣官房統計情報部編 、平成20年
A4版

国画 第3巻第4号~第3巻第10号 揃7冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
7,000
小野竹喬他、塔影社、昭18、7
背痛み A4版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国画 第3巻第4号~第3巻第10号 揃7冊

7,000
小野竹喬他 、塔影社 、昭18 、7
背痛み A4版

Sh・I・N・C

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,000
特集/ENFANT-TERRIBLE2〓世紀末のアンファンたち、’92
A4版 103頁 少ヨレ 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Sh・I・N・C

3,000
特集/ENFANT-TERRIBLE2〓世紀末のアンファンたち 、’92
A4版 103頁 少ヨレ 並本

関西のろおじ(路地)漫歩

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
明治安田生命 関西を考える会編・刊、2016、1
A4版 P79 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

関西のろおじ(路地)漫歩

1,500
明治安田生命 関西を考える会編・刊 、2016 、1
A4版 P79 美本

茶室 数寄の空間美をさぐる 淡交別冊 愛蔵版

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
唐久川義宣他、淡交社、平5、1
A4版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

茶室 数寄の空間美をさぐる 淡交別冊 愛蔵版

1,000
唐久川義宣他 、淡交社 、平5 、1
A4版

長絹文様

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
15,000
金剛巌、近藤八宝堂、昭6、1
初版 木版30図 A4版 支那縫裂地文様欠 蔵印
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長絹文様

15,000
金剛巌 、近藤八宝堂 、昭6 、1
初版 木版30図 A4版 支那縫裂地文様欠 蔵印

建築用教材

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
1,000
日本建築学会編、日本建築学会、平7、1
第2版 A4版117頁 保存並程度
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

建築用教材

1,000
日本建築学会編 、日本建築学会 、平7 、1
第2版 A4版117頁 保存並程度

遺跡を測る 飛鳥資料館図録第30冊

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
800
飛鳥資料館、平9、1
A4版55頁 おおむね美本
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

遺跡を測る 飛鳥資料館図録第30冊

800
、飛鳥資料館 、平9 、1
A4版55頁 おおむね美本

仮名草子 上

史録書房
 東京都練馬区西大泉
15,270
水谷不倒、大8
A4版和装112頁 シミ 虫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

仮名草子 上

15,270
水谷不倒 、大8
A4版和装112頁 シミ 虫

ブダペスト四重奏団 Bbudapest String Quartet  【来日公演プログラム】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
2,000
昭和29年、1冊
A4版16P  角少曲がり癖  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ブダペスト四重奏団 Bbudapest String Quartet  【来日公演プログラム】

2,000
、昭和29年 、1冊
A4版16P  角少曲がり癖  

大阪韓国人商工会 写真で見る35年誌

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,500
大阪韓国人商工会、1990、1
函 A4版 P327 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大阪韓国人商工会 写真で見る35年誌

3,500
大阪韓国人商工会 、1990 、1
函 A4版 P327 美本

世界陶磁全集 第17巻 韓国古代

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
後藤茂樹、小学館、昭54、1
函・カバー 本体美本 A4版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界陶磁全集 第17巻 韓国古代

2,000
後藤茂樹 、小学館 、昭54 、1
函・カバー 本体美本 A4版

土木製図基準 平成15年小改訂版

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
4,000
土木学会、土木学会、平成10年
カバー、A4版、状態並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

土木製図基準 平成15年小改訂版

4,000
土木学会 、土木学会 、平成10年
カバー、A4版、状態並

写真紀行 白旗史朗の光彩尾瀬

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
3,000
白旗史朗、新日本出版社、1993年
函、A4版、経年並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

写真紀行 白旗史朗の光彩尾瀬

3,000
白旗史朗 、新日本出版社 、1993年
函、A4版、経年並

日本藝術の創跡 84万日の美術館(2007年度版)

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
14,000
世界文藝社、2007年
函、A4版、状態良
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本藝術の創跡 84万日の美術館(2007年度版)

14,000
、世界文藝社 、2007年
函、A4版、状態良

濫城先生遺墨集    

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
12,600
書道研究斗南会編、濫城先生遺墨刊行会、昭14、1冊
A4版 秩入り
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

濫城先生遺墨集    

12,600
書道研究斗南会編 、濫城先生遺墨刊行会 、昭14 、1冊
A4版 秩入り

維新志士正気集

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
国民新聞社編、民友社、明44、1
帙欠 題箋付 裏表紙バラケ A4版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

維新志士正気集

3,000
国民新聞社編 、民友社 、明44 、1
帙欠 題箋付 裏表紙バラケ A4版

1986年度 彩 資生堂 

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
3,000
小学館、小学館、1986年
A4版、二重函、外箱に小汚れ有り、本体良
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

1986年度 彩 資生堂 

3,000
小学館 、小学館 、1986年
A4版、二重函、外箱に小汚れ有り、本体良

世界統計年鑑 第1~49巻 揃 1949~2002/4年度印有

三書樓
 東京都文京区弥生
210,000
国際連合統計局編
A4版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界統計年鑑 第1~49巻 揃 1949~2002/4年度印有

210,000
、国際連合統計局編
A4版

三十三間堂観音二十八部衆

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
三十三間堂本坊 妙法院門跡、昭63、1
A4版 P47 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三十三間堂観音二十八部衆

1,500
三十三間堂本坊 妙法院門跡 、昭63 、1
A4版 P47 美本

高精細・デジタル印刷ガイドブック

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
1,220
TRIGGER1996.4月別冊、日刊工業新聞社、1996年、1冊
A4版
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高精細・デジタル印刷ガイドブック

1,220
TRIGGER1996.4月別冊 、日刊工業新聞社 、1996年 、1冊
A4版

別冊墨 第4号 手紙の書 率意の系譜をたどる

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
500
芸術新聞社、1985年
少ヤケ A4版
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

別冊墨 第4号 手紙の書 率意の系譜をたどる

500
、芸術新聞社 、1985年
少ヤケ A4版

山西古村鎮

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
4,000
山西省建設庁編、中国建築工業出版社、2007、1
中文 函 A4版 P279 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山西古村鎮

4,000
山西省建設庁編 、中国建築工業出版社 、2007 、1
中文 函 A4版 P279 美本

釣り旅北海道 ’11-’12  (別冊つり人 Vol. 306)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
つり人社、2011、1
(A4版)初版・良本です・P146
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、つり人社 、2011 、1
(A4版)初版・良本です・P146

中国天山の植物(初版)

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
10,000
清水建美他、1996
トンボ出版 函カバー付 A4版 定価25000
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国天山の植物(初版)

10,000
清水建美他 、1996
トンボ出版 函カバー付 A4版 定価25000

日本の石仏 1 九州篇

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
賀川光夫編、国書刊行会、1984、1
函少汚れ A4版 本体美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の石仏 1 九州篇

1,500
賀川光夫編 、国書刊行会 、1984 、1
函少汚れ A4版 本体美本

世界の人形 日本の人形

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
900
二宮信親 編、読売新聞社、昭51
1刷・A4版・定価1800・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界の人形 日本の人形

900
二宮信親 編 、読売新聞社 、昭51
1刷・A4版・定価1800・並美

日本金融財政史

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
早川稔、日本財政経済研究所、昭和32、1
(A4版)初版・函若干痛・記名
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
早川稔 、日本財政経済研究所 、昭和32 、1
(A4版)初版・函若干痛・記名

「写真集」海上保安庁 (世界の艦船別冊)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
米田堅持・撮影、海人社、平成25、1
(A4版)良本・P111
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

「写真集」海上保安庁 (世界の艦船別冊)

2,000
米田堅持・撮影 、海人社 、平成25 、1
(A4版)良本・P111

佐藤忠良のすべて

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
同編纂委員会、空間造形コンサルタント、1988、1
(A4版)良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐藤忠良のすべて

1,000
同編纂委員会 、空間造形コンサルタント 、1988 、1
(A4版)良本

古美術名品集 集 40号 大特集・大英博物館

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
集出版社、2009、1
(A4版)初版・良本・P206
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

古美術名品集 集 40号 大特集・大英博物館

1,000
、集出版社 、2009 、1
(A4版)初版・良本・P206

加山又造展 うつりゆく四季

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
トゥレス、セキ美術館、平成12、1
(A4版)カバー・良本・P81
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

加山又造展 うつりゆく四季

1,000
トゥレス 、セキ美術館 、平成12 、1
(A4版)カバー・良本・P81

水墨隋画

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
若林義郎・監修、拓殖大学國学研究、昭和55、1
(A4版)初版・函・非売品・良本・P316
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
若林義郎・監修 、拓殖大学國学研究 、昭和55 、1
(A4版)初版・函・非売品・良本・P316

Sogen Chiba 千葉蒼玄の世界 図録

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
せんだいメディアテーク、2003、1
(A4版)カバー・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Sogen Chiba 千葉蒼玄の世界 図録

1,000
、せんだいメディアテーク 、2003 、1
(A4版)カバー・良本

ジュラ紀大恐竜展

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
東洋一・ヒサクニヒコ、産経新聞社、平成17、1
(A4版)初版・良本・P55
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
東洋一・ヒサクニヒコ 、産経新聞社 、平成17 、1
(A4版)初版・良本・P55

景徳鎮窯の焼きもの

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
南川三治郎、美術出版社、昭和57、1
(A4版)初版・カバー・良本・P166
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

景徳鎮窯の焼きもの

2,000
南川三治郎 、美術出版社 、昭和57 、1
(A4版)初版・カバー・良本・P166

北海道演劇 1945‐2000

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,200
鈴木喜三夫、北海道新聞社、平成16、1
(A4版)初版・カバー・帯・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北海道演劇 1945‐2000

1,200
鈴木喜三夫 、北海道新聞社 、平成16 、1
(A4版)初版・カバー・帯・良本

Malowanie okretow U.S. Navy 1941-1945 cz. 1 (アメリカ海軍1941-1945)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
Piotr Cichy、n / a、2000、1
(A4版)P56・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Piotr Cichy 、n / a 、2000 、1
(A4版)P56・良本

竹島紀元鉄道映像作品集

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
竹島紀元、ミリオン企画、平成13、1
(A4版)初版・函・美本・P285
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

竹島紀元鉄道映像作品集

3,000
竹島紀元 、ミリオン企画 、平成13 、1
(A4版)初版・函・美本・P285

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー