文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「CAN」の検索結果
1,396件

Narrative theory and the cognitive sciences <CSLI lecture notes> 2

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥600~)
edited by David Herman、CSLI、2003、xi, 363 p.、24 cm
pbk ; 小口僅かにクスミ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
edited by David Herman 、CSLI 、2003 、xi, 363 p. 、24 cm
pbk ; 小口僅かにクスミ
  • 単品スピード注文

世界を変える美しい本:インド・タラブックスの挑戦

古書ドリス
 東京都台東区根岸
4,000
ブルーシープ、2017年、175p、19×30cm、1
スリーブの角に傷み、5mmほどの破れがあります。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。



インドの小規模な出版社、タラブックスの活動をまとめた本です。本の書影や絵本の原画、そして制作の現場を図版と文で伝えています。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
、ブルーシープ 、2017年 、175p 、19×30cm 、1
スリーブの角に傷み、5mmほどの破れがあります。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。 インドの小規模な出版社、タラブックスの活動をまとめた本です。本の書影や絵本の原画、そして制作の現場を図版と文で伝えています。

核兵器はなくせるか? Yes We Can!! (資料〉オバマ米大統領核廃絶演説・全文

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
800
冨田宏治・高草木博・野口邦和・李俊揆 オバマ米大統領、かもがわ出版、2009
A5判ブックレット 初版美本 背地色少退色 (送料210円)  (小)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

核兵器はなくせるか? Yes We Can!! (資料〉オバマ米大統領核廃絶演説・全文

800
冨田宏治・高草木博・野口邦和・李俊揆 オバマ米大統領 、かもがわ出版 、2009
A5判ブックレット 初版美本 背地色少退色 (送料210円)  (小)

NO JAIL CAN CONFINE YOUR POEM 詩の檻はない: ~アフガニスタンにおける検閲と芸術の弾圧に対する詩的抗議 (MyISBN - デザインエッグ社)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
833 (送料:¥350~)
0、デザインエッグ社、2024年12月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

NO JAIL CAN CONFINE YOUR POEM 詩の檻はない: ~アフガニスタンにおける検閲と芸術の弾圧に対する詩的抗議 (MyISBN - デザインエッグ社)

833 (送料:¥350~)
、デザインエッグ社 、2024年12月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、174 、pod_paperback
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

J・GM 月刊ジェイグルーヴマガジン 2003年 6月号 Vol.32 通巻第103号 CONTENTS/今月のテーマ「LOVE PEACE」 Can you feel?/175R/愛内里菜/林明日香/星村麻衣/SHY

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
ジェイロックマガジン社、平成15年5月1日、1冊
可 小口天地僅かにヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

J・GM 月刊ジェイグルーヴマガジン 2003年 6月号 Vol.32 通巻第103号 CONTENTS/今月のテーマ「LOVE PEACE」 Can you feel?/175R/愛内里菜/林明日香/星村麻衣/SHY

800
、ジェイロックマガジン社 、平成15年5月1日 、1冊
可 小口天地僅かにヤケ

J・GM 月刊ジェイグルーヴマガジン 2002年 12月号 Vol.26 通巻第97号 CONTENTS/今月のテーマ「FEEL SLEEPY」 Can you feel?/上原あずみ/岩瀬敬吾/シルビア/三枝夕夏

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
ジェイロックマガジン社、平成14年11月1日、1冊
可 小口天地僅かにヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

J・GM 月刊ジェイグルーヴマガジン 2002年 12月号 Vol.26 通巻第97号 CONTENTS/今月のテーマ「FEEL SLEEPY」 Can you feel?/上原あずみ/岩瀬敬吾/シルビア/三枝夕夏

800
、ジェイロックマガジン社 、平成14年11月1日 、1冊
可 小口天地僅かにヤケ

J・GM 月刊ジェイグルーヴマガジン 2002年 10月号 Vol.24 通巻第95号 CONTENTS/今月のテーマ「under the sun」 Can you feel?/長谷川都/上原あずみ/佐藤美恵子

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
ジェイロックマガジン社、平成14年9月1日、1冊
可 小口天地僅かにヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

J・GM 月刊ジェイグルーヴマガジン 2002年 10月号 Vol.24 通巻第95号 CONTENTS/今月のテーマ「under the sun」 Can you feel?/長谷川都/上原あずみ/佐藤美恵子

800
、ジェイロックマガジン社 、平成14年9月1日 、1冊
可 小口天地僅かにヤケ

J・GM 月刊ジェイグルーヴマガジン 2002年 6月号 Vol.20 通巻第91号 CONTENTS/今月のテーマ「WITH・・・」 Can you feel?/愛内里菜/倉木麻衣/白鳥マイカ/坂井泉水

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
ジェイロックマガジン社、平成14年5月1日、1冊
可 小口天地僅かにヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

J・GM 月刊ジェイグルーヴマガジン 2002年 6月号 Vol.20 通巻第91号 CONTENTS/今月のテーマ「WITH・・・」 Can you feel?/愛内里菜/倉木麻衣/白鳥マイカ/坂井泉水

800
、ジェイロックマガジン社 、平成14年5月1日 、1冊
可 小口天地僅かにヤケ

New Essays on the Psychology of Art

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,000 (送料:¥430~)
Rudolf Arnheim、University of California Press、1986・・・
Paperback. Fading on the cover. All edges have spotting. There is a crack between page 122 and 123 of the main text, but it is still attached to the spine of the cover, so it can be used for while without any issues. The text is clean.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥430~)
Rudolf Arnheim 、University of California Press 、1986 、xi,331pp 、22.7x14.8cm
Paperback. Fading on the cover. All edges have spotting. There is a crack between page 122 and 123 of the main text, but it is still attached to the spine of the cover, so it can be used for while without any issues. The text is clean.
  • 単品スピード注文

路上から世界を変えていく Every stroller can change the world (日本の新進作家展, vol.12)

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
1,000 (送料:¥200~)
東京都写真美術館、2013年、143P、26.6×17.8 cm
出品作家: 大森克己, 林ナツミ, 糸崎公朗, 鍛冶谷直記, 津田隆志

日本語・英語 / ソフトカバー, カバー付き
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
、東京都写真美術館 、2013年 、143P 、26.6×17.8 cm
出品作家: 大森克己, 林ナツミ, 糸崎公朗, 鍛冶谷直記, 津田隆志 日本語・英語 / ソフトカバー, カバー付き
  • 単品スピード注文

会飞的花 : 中国云南蝴蝶 = Flowers That Can Fly: Butterflies of Yunnan, China

藤原書店
 東京都文京区湯島
3,800 (送料:¥300~)
刘家柱、中国旅游出版社、2000年3月第2次、96頁、A5判横型、1冊
【中文 (一部英文)】 ハードカバー。裸本。全体的に日焼け有。表紙に擦れ・角に少傷み(少破れ)有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

会飞的花 : 中国云南蝴蝶 = Flowers That Can Fly: Butterflies of Yunnan, China

3,800 (送料:¥300~)
刘家柱 、中国旅游出版社 、2000年3月第2次 、96頁 、A5判横型 、1冊
【中文 (一部英文)】 ハードカバー。裸本。全体的に日焼け有。表紙に擦れ・角に少傷み(少破れ)有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

I can't go on, I'll go on : a selection from Samuel Beckett's work.

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥600~)
Samuel Beckett ; edited and introduced by Richard ・・・
pbk ; 表紙ややヤケ・折れジワ 三方少ヤケ 小口に僅かにヨゴレ 地ややスレ 見返しにメッセージ書入れあり 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥600~)
Samuel Beckett ; edited and introduced by Richard W. Seaver 、Grove Press, 、1998 、xlv, 621 p. 、21 cm
pbk ; 表紙ややヤケ・折れジワ 三方少ヤケ 小口に僅かにヨゴレ 地ややスレ 見返しにメッセージ書入れあり 
  • 単品スピード注文

英語4技能評価の理論と実践 CAN-DO・観点別評価から技能統合的活動の評価まで

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
600
望月昭彦 深澤真 印南洋、大修館書店、2015年、22cm A5
カバー、本文とも問題ないと存じます 【送料 クリックポスト185円】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
望月昭彦 深澤真 印南洋 、大修館書店 、2015年 、22cm A5
カバー、本文とも問題ないと存じます 【送料 クリックポスト185円】

Event portfolio planning and management : a holistic approach <Routledge advances in event research series>

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,980 (送料:¥220~)
Vassilios Ziakas、Routledge、2014年、217p、24 cm
◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥220~)
Vassilios Ziakas 、Routledge 、2014年 、217p 、24 cm
◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

平成時代における借地・借家の判例と実務 : 平成の借地・借家判例の総覧 <借地借家法>

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
3,000 (送料:¥600~)
升田純 編著、大成出版社、781p、22cm
カバーふちに擦れあります。
その他の状態良好です。
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

平成時代における借地・借家の判例と実務 : 平成の借地・借家判例の総覧 <借地借家法>

3,000 (送料:¥600~)
升田純 編著 、大成出版社 、781p 、22cm
カバーふちに擦れあります。 その他の状態良好です。
  • 単品スピード注文

The Oxford Guide to Etymology

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
6,900 (送料:¥300~)
Philip Durkin、Oxford Univ Pr on Demand、347
ハードカバーの洋書です。カバー角に破れ、天にシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,900 (送料:¥300~)
Philip Durkin 、Oxford Univ Pr on Demand 、347
ハードカバーの洋書です。カバー角に破れ、天にシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

分離派建築会100年 建築は芸術か? 100 years of Bunriha can architecture be art?

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,850
大村理恵子、本橋仁(編集)/分離派100年研究会(執筆)、朝日新聞社、2020、1
大判。紙装。図録。帯。本体天、地、小口経年焼け有。他、本体経年良好。白色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

分離派建築会100年 建築は芸術か? 100 years of Bunriha can architecture be art?

4,850
大村理恵子、本橋仁(編集)/分離派100年研究会(執筆) 、朝日新聞社 、2020 、1
大判。紙装。図録。帯。本体天、地、小口経年焼け有。他、本体経年良好。白色表紙。

ONLY PLACE WE CAN CRY

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
900
銀色夏夫、角川書店、1991.1.25初版、1冊
本の状態(良・)A五判帯ハードカバー。時間が二人の間からうばっていったものにたちうちできるのは・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ONLY PLACE WE CAN CRY

900
銀色夏夫 、角川書店 、1991.1.25初版 、1冊
本の状態(良・)A五判帯ハードカバー。時間が二人の間からうばっていったものにたちうちできるのは・・

平山郁夫画集Ⅰ瑞穂の国美はしの里 Ⅱ永遠のシルクロード

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,500 (送料:¥350~)
田渕俊夫、U-CAN、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせく・・・
※発行年不明 ▼ 2冊組 ▼ 箱:所々に引っかき傷・汚れ・フィルム剥離少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500 (送料:¥350~)
田渕俊夫 、U-CAN 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、175187 、大型本
※発行年不明 ▼ 2冊組 ▼ 箱:所々に引っかき傷・汚れ・フィルム剥離少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Reinventing the Organization: How Companies Can Deliver Radically Greater Value in Fast-Changing Markets

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,004 (送料:¥350~)
Yeung Arthur、Harvard Business Review Press、2019年9月・・・
▼ 東京より発送 ▼ ※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:多数頁にペン等の書込み・線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,004 (送料:¥350~)
Yeung Arthur 、Harvard Business Review Press 、2019年9月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ ※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:多数頁にペン等の書込み・線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

はじめての社内起業 「考え方・動き方・通し方」実践ノウハウ

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
石川明、U-CAN、256
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

はじめての社内起業 「考え方・動き方・通し方」実践ノウハウ

680 (送料:¥0~)
石川明  、U-CAN 、256
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

CD S※SPEED/CORE 

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,200
番号=SS-003、レーベル=THREE S、1995年、1枚
【1. CORE/2. BRAIN CHILD/3. LOVE SONGは悲劇の中/4. CAN YOU SPEAK xxx NO!/5. LIVIATHAN/6. ALLERGY】CD:特に目立つ欠点無し、ケース:並、折り畳みジャケット:経年並、帯:痛みと汚れ有り
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
番号=SS-003 、レーベル=THREE S 、1995年 、1枚
【1. CORE/2. BRAIN CHILD/3. LOVE SONGは悲劇の中/4. CAN YOU SPEAK xxx NO!/5. LIVIATHAN/6. ALLERGY】CD:特に目立つ欠点無し、ケース:並、折り畳みジャケット:経年並、帯:痛みと汚れ有り

Edgar Allan Poe A Ladder Edition L-93

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,300
Irwin Porges、Washington Square Press、1972年、1冊
【The books is for readers for whom English is a second language. It can be read by anyone who has learned 2,000 words of English】英文:第3刷、ペーパーバック、146pp、本文:ヤケ有り、少ツカレと少汚れ、表紙:痛み、裏表紙:少シミ汚れ
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,300
Irwin Porges 、Washington Square Press 、1972年 、1冊
【The books is for readers for whom English is a second language. It can be read by anyone who has learned 2,000 words of English】英文:第3刷、ペーパーバック、146pp、本文:ヤケ有り、少ツカレと少汚れ、表紙:痛み、裏表紙:少シミ汚れ

VIET NAM TRONG QUA TRANH KHAC PHAP フランス版画で見る昔のベトナム  

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
3,000
NGYUYEN KHAC CAN、他、NHA XUAT BAN VAN HOA DAN TOC、19・・・
260×265mm 179頁 函・カバーつき 238図版 函‐擦れ、天地縁破    本体は比較的良い状態です。 ベトナム語・フランス語・英語  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

VIET NAM TRONG QUA TRANH KHAC PHAP フランス版画で見る昔のベトナム  

3,000
NGYUYEN KHAC CAN、他 、NHA XUAT BAN VAN HOA DAN TOC  、1997
260×265mm 179頁 函・カバーつき 238図版 函‐擦れ、天地縁破    本体は比較的良い状態です。 ベトナム語・フランス語・英語  

ロイス・ワイズの愛の詩集 ほほよせて A Weeping Eye Can Never See

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
ロイス・ワイズ/落合恵子訳/絵 斉藤美波、三笠書房、1977、1
A5判 67頁 カバー 初版 元値780円 B カバー上部痛み&破れ(2cm)・小口しみ少々
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ロイス・ワイズの愛の詩集 ほほよせて A Weeping Eye Can Never See

1,000
ロイス・ワイズ/落合恵子訳/絵 斉藤美波 、三笠書房 、1977 、1
A5判 67頁 カバー 初版 元値780円 B カバー上部痛み&破れ(2cm)・小口しみ少々

Tell Me So I Can Hear You: A Developmental Approach to Feedback for Educators

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,280 (送料:¥350~)
Drago-Severson Eleanor、Harvard Education Pr、2016年2・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡、数頁に鉛筆等の書込み・線引 ▼ 本体:反り▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Tell Me So I Can Hear You: A Developmental Approach to Feedback for Educators

4,280 (送料:¥350~)
Drago-Severson Eleanor 、Harvard Education Pr 、2016年2月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、215 、paperback
【東京より発送】 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡、数頁に鉛筆等の書込み・線引 ▼ 本体:反り▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

ユーキャンの電験三種 独学の法規 合格テキスト&問題集【頻出過去問100題収録】 (ユーキャンの資格試験シリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,872 (送料:¥350~)
ユーキャン 電験三種試験研究会、U-CAN、2024年4月19日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 別冊付▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユーキャンの電験三種 独学の法規 合格テキスト&問題集【頻出過去問100題収録】 (ユーキャンの資格試験シリーズ)

1,872 (送料:¥350~)
ユーキャン 電験三種試験研究会 、U-CAN 、2024年4月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、704 、単行本(ソフトカバー)
▼ 別冊付▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好
  • 単品スピード注文

We Can! 生徒用テキスト(CD付) 5/Student book with CD 5

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,076 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 東京より発送 ▲ Disc未開封 ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み ▲ 本文良好 ▲
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,076 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 東京より発送 ▲ Disc未開封 ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み ▲ 本文良好 ▲
  • 単品スピード注文

Reinventing the Workplace : How Business and Employees Can Both Win.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
David I. Levine、Brookings Institution、1995
表紙に僅すれ 小口に極僅すれ ISBN 0815752318 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Reinventing the Workplace : How Business and Employees Can Both Win.

1,500
David I. Levine 、Brookings Institution 、1995
表紙に僅すれ 小口に極僅すれ ISBN 0815752318 ソフトカバー

The Fate of the Species: Why the Human Race May Cause Its Own Extinction and How We Can Stop It

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
Fred Guterl、Bloomsbury Publishing、209p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
Fred Guterl 、Bloomsbury Publishing 、209p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

J・GM 月刊ジェイグルーヴマガジン 2002年 8月号 Vol.22 通巻第93号 CONTENTS/今月のテーマ「ⅠLike T-shirt」 Can you feel?/Grapevine/大石昌良/吉田直樹 Special!/宇多田ヒカル

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
ジェイロックマガジン社、平成14年7月1日、1冊
可 小口天地僅かにヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

J・GM 月刊ジェイグルーヴマガジン 2002年 8月号 Vol.22 通巻第93号 CONTENTS/今月のテーマ「ⅠLike T-shirt」 Can you feel?/Grapevine/大石昌良/吉田直樹 Special!/宇多田ヒカル

800
、ジェイロックマガジン社 、平成14年7月1日 、1冊
可 小口天地僅かにヤケ

The Parallax View

遊歴書房
 長野県長野市東町
2,650 (送料:¥600~)
Slavoj Žižek、The MIT Press、2009、ix, 433 p.、23 cm、1
並、英語、paperback edition 初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The Parallax View

2,650 (送料:¥600~)
Slavoj Žižek 、The MIT Press 、2009 、ix, 433 p. 、23 cm 、1
並、英語、paperback edition 初版
  • 単品スピード注文

世界をだました男 Catch Me If You Can <新潮文庫>

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
700
フランク・アバネイル, スタン・レディング 著 ; 佐々田雅子 訳、新潮社、2001年、408p、1・・・
初版 カバー カバーにスレと、カバー本体に少ヨレ有。通読・参照用にご利用ください。
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

世界をだました男 Catch Me If You Can <新潮文庫>

700
フランク・アバネイル, スタン・レディング 著 ; 佐々田雅子 訳 、新潮社 、2001年 、408p 、16cm
初版 カバー カバーにスレと、カバー本体に少ヨレ有。通読・参照用にご利用ください。 ※送料:195円

10までかぞえられるこやぎ

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
800
アルフ・プリョイセン 作 ; 山内清子 訳 ; 林明子 絵、福音館書店、1991.10、1冊、24×・・・
・本の形態 :大型本
・本のサイズ :24×26cm
・ページ数 :32p
・発行年 :1991年10月5日(第2刷)
・初版年 :1991年7月5日
・ISBN :9784834010534
◆本の状態:良好
・カバーなしの裸本です。表紙に少し擦れあり。・本体、本文ページ内は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
アルフ・プリョイセン 作 ; 山内清子 訳 ; 林明子 絵 、福音館書店 、1991.10 、1冊 、24×26cm
・本の形態 :大型本 ・本のサイズ :24×26cm ・ページ数 :32p ・発行年 :1991年10月5日(第2刷) ・初版年 :1991年7月5日 ・ISBN :9784834010534 ◆本の状態:良好 ・カバーなしの裸本です。表紙に少し擦れあり。・本体、本文ページ内は非常に良い。

Practical reasoning about final ends <Cambridge studies in philosophy>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
Henry S. Richardson、Cambridge University Press、199・・・
pbk ; 表紙少ヤケ・縁ややヨレ 三方クスミ・少ヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
Henry S. Richardson 、Cambridge University Press 、1997 、xiv, 326 p. 、22 cm
pbk ; 表紙少ヤケ・縁ややヨレ 三方クスミ・少ヤケ 
  • 単品スピード注文

ANYTHING YOU DON'T WANT YOU CAN HAVE

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
John Solt(ジョン・ソルト)、私家本、1988、1
紙装。本体巻頭にジョン・ソルト落款入。本体表紙角少ヨレ有。本体1枚ページ内余白に製本ミスによるフシ穴有。白色表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ANYTHING YOU DON'T WANT YOU CAN HAVE

1,100
John Solt(ジョン・ソルト) 、私家本 、1988 、1
紙装。本体巻頭にジョン・ソルト落款入。本体表紙角少ヨレ有。本体1枚ページ内余白に製本ミスによるフシ穴有。白色表紙。極薄本。

ドキュメント 大詐欺師 俺を捕まえてみろ

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,020 (送料:¥185~)
フランク・W・アバグネイル(吉村透 訳)、徳間書店、1981、19×13cm
初版。カバー少スレ、ふちに少イタミ。三方ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,020 (送料:¥185~)
フランク・W・アバグネイル(吉村透 訳) 、徳間書店 、1981 、19×13cm
初版。カバー少スレ、ふちに少イタミ。三方ヤケ。
  • 単品スピード注文

J・GM 月刊ジェイグルーヴマガジン 2004年 5月号 Vol.43 通巻第114号 CONTENTS/今月のテーマ「The open sky」 Can you feel?/Chara/北原愛子/林明日香/SUKAPONTAS/荘野ジュリ

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
ジェイロックマガジン社、平成16年4月1日、1冊
可 小口天地僅かにヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

J・GM 月刊ジェイグルーヴマガジン 2004年 5月号 Vol.43 通巻第114号 CONTENTS/今月のテーマ「The open sky」 Can you feel?/Chara/北原愛子/林明日香/SUKAPONTAS/荘野ジュリ

800
、ジェイロックマガジン社 、平成16年4月1日 、1冊
可 小口天地僅かにヤケ

J・GM 月刊ジェイグルーヴマガジン 2003年 9月号 Vol.35 通巻第106号 CONTENTS/今月のテーマ「lines make the world」 Can you feel?/愛内里菜/melody/白鳥マイカ/星村麻衣

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
ジェイロックマガジン社、平成15年8月1日、1冊
可 小口天地僅かにヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

J・GM 月刊ジェイグルーヴマガジン 2003年 9月号 Vol.35 通巻第106号 CONTENTS/今月のテーマ「lines make the world」 Can you feel?/愛内里菜/melody/白鳥マイカ/星村麻衣

800
、ジェイロックマガジン社 、平成15年8月1日 、1冊
可 小口天地僅かにヤケ

J・GM 月刊ジェイグルーヴマガジン 2003年 8月号 Vol.34 通巻第105号 CONTENTS/今月のテーマ「feeling of summer」 Can you feel?/滴草由実/鳥山雅姫/小松未歩/ZARD/175R

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
ジェイロックマガジン社、平成15年7月1日、1冊
可 小口天地僅かにヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

J・GM 月刊ジェイグルーヴマガジン 2003年 8月号 Vol.34 通巻第105号 CONTENTS/今月のテーマ「feeling of summer」 Can you feel?/滴草由実/鳥山雅姫/小松未歩/ZARD/175R

800
、ジェイロックマガジン社 、平成15年7月1日 、1冊
可 小口天地僅かにヤケ

J・GM 月刊ジェイグルーヴマガジン 2003年 4月号 Vol.30 通巻第101号 CONTENTS/今月のテーマ「What are you looking」 Can you feel?/ボニー・ピンク/一青窈/高宮マキ/GQ06

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
ジェイロックマガジン社、平成15年3月1日、1冊
可 小口天地僅かにヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

J・GM 月刊ジェイグルーヴマガジン 2003年 4月号 Vol.30 通巻第101号 CONTENTS/今月のテーマ「What are you looking」 Can you feel?/ボニー・ピンク/一青窈/高宮マキ/GQ06

800
、ジェイロックマガジン社 、平成15年3月1日 、1冊
可 小口天地僅かにヤケ

J・GM 月刊ジェイグルーヴマガジン 2003年 1月号 Vol.27 通巻第98号 CONTENTS/今月のテーマ「puzzle×puzzie」 Can you feel?/愛内里菜/clammbon/菅崎茜/小松未歩/大野愛果

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
ジェイロックマガジン社、平成14年12月1日、1冊
可 小口天地僅かにヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

J・GM 月刊ジェイグルーヴマガジン 2003年 1月号 Vol.27 通巻第98号 CONTENTS/今月のテーマ「puzzle×puzzie」 Can you feel?/愛内里菜/clammbon/菅崎茜/小松未歩/大野愛果

800
、ジェイロックマガジン社 、平成14年12月1日 、1冊
可 小口天地僅かにヤケ

J・GM 月刊ジェイグルーヴマガジン 2002年 11月号 Vol.25 通巻第96号 CONTENTS/今月のテーマ「THE NUMBER’S WORLD」 Can you feel?/倉木麻衣/トリケラトプス/小松未歩

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
ジェイロックマガジン社、平成14年10月1日、1冊
可 小口天地僅かにヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

J・GM 月刊ジェイグルーヴマガジン 2002年 11月号 Vol.25 通巻第96号 CONTENTS/今月のテーマ「THE NUMBER’S WORLD」 Can you feel?/倉木麻衣/トリケラトプス/小松未歩

800
、ジェイロックマガジン社 、平成14年10月1日 、1冊
可 小口天地僅かにヤケ

二十世紀:喜劇四幕 You Never Can Tell

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
13,000
バアナアド・ショウ(バーナード・ショー) 松井松葉訳 坪内逍遥序、春陽堂、大正1
初版/表紙ヤケ縁少切れ欠、背イタミ下部欠、1葉縁切れ補修、角少折れ、3方ヤケ、値札剥がし跡
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

二十世紀:喜劇四幕 You Never Can Tell

13,000
バアナアド・ショウ(バーナード・ショー) 松井松葉訳 坪内逍遥序 、春陽堂 、大正1
初版/表紙ヤケ縁少切れ欠、背イタミ下部欠、1葉縁切れ補修、角少折れ、3方ヤケ、値札剥がし跡

洋書 Reckoning with risk : learning to live with uncertainty <Penguin books>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,200
Gerd Gigerenzer、Penguin、2003年、viii, 310 p.、20 cm
本文に書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

洋書 Reckoning with risk : learning to live with uncertainty <Penguin books>

1,200
Gerd Gigerenzer 、Penguin 、2003年 、viii, 310 p. 、20 cm
本文に書き込み等はありません。

毛泽东 中国的红色政权为什么能够存在?井冈山的斗争 关于纠正党的错误思想 星星之火,可以燎原 

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
33,000
毛沢東 Tse-Tung,Mao、北京:人民出版社 Peking: People’s Publish・・・
「毛沢東:中国に赤い政権が存在できるのはなぜか? / 井岡山闘争 / 党の誤った考えを正すことについて / 小さな火花でも広野を焼き尽くす」 中国語 1967年7月 第1次印刷 (1967年4月 第1版) 小型本 赤ビニールカバー(退色、汚れ) 毛沢東肖像 小口、ページヤケ (Mao Tse-Tung: Why can the red regime in China exist?; The struggle in Jinggangshan; On correcting the party’s erroneous ideas; A single spark can start a prairie fire.) (in Chinese) Soft cover. Red vinyl cover wrapper over cardboard with gilt Chinese title to front. Sepia portrait of Mao Tse-Tung. Vinyl cover wrapper sl.faded and stained. Edges and pages somewhat foxing.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
毛沢東 Tse-Tung,Mao 、北京:人民出版社 Peking: People’s Publishing House, 、1967 、(6),2,108,(1)pp. 、13.2x9.8cm.
「毛沢東:中国に赤い政権が存在できるのはなぜか? / 井岡山闘争 / 党の誤った考えを正すことについて / 小さな火花でも広野を焼き尽くす」 中国語 1967年7月 第1次印刷 (1967年4月 第1版) 小型本 赤ビニールカバー(退色、汚れ) 毛沢東肖像 小口、ページヤケ (Mao Tse-Tung: Why can the red regime in China exist?; The struggle in Jinggangshan; On correcting the party’s erroneous ideas; A single spark can start a prairie fire.) (in Chinese) Soft cover. Red vinyl cover wrapper over cardboard with gilt Chinese title to front. Sepia portrait of Mao Tse-Tung. Vinyl cover wrapper sl.faded and stained. Edges and pages somewhat foxing.

Virginia Woolf : her art as a novelist 2nd ed

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
by Joan Bennett、Cambridge University Press、1979、vi・・・
paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Virginia Woolf : her art as a novelist 2nd ed

1,000
by Joan Bennett 、Cambridge University Press 、1979 、viii, 171 p. 、19 cm 、1
paperback

Cultural Relativism and Philosophy: North and Latin American Perspectives <Philosophy of history and culture>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
6,600
Marcelo Dascal (ed.)、E.J.Brill、1991、xii, 316 p.、25・・・
ハードカバー ジャケット少キズ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
Marcelo Dascal (ed.) 、E.J.Brill 、1991 、xii, 316 p. 、25 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット少キズ

日本と諸外国の言語教育におけるCan-Do評価: ヨ-ロッパ言語共通参照枠(CEFR)の適用

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,392 (送料:¥350~)
0、朝日出版社、2010年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ カバー:ふちヨレ・小キズ少々 ▼ 側面:薄汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,392 (送料:¥350~)
、朝日出版社 、2010年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、315 、単行本
▼ カバー:ふちヨレ・小キズ少々 ▼ 側面:薄汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

【LPレコード】 50,000,000 ELVIS FANS CAN'T BE WRONG (ELVIS' GOLD RECORDS, Vol. 2)

古書肆 近江屋
 滋賀県大津市長等
3,000
ELVIS PRESLEY、LP
送料 定形外郵便 660円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
ELVIS PRESLEY 、LP
送料 定形外郵便 660円

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー