文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1~3」の検索結果
18,213件

うたのほん 講談社の年齢別絵本 1~3才

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
林義雄、黒崎義介他
シミ 端少欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

うたのほん 講談社の年齢別絵本 1~3才

2,750
林義雄、黒崎義介他
シミ 端少欠

服装の歴史 1~3巻セット 1 (キモノが生れるまで) <講談社文庫>

ミツバチブックス
 鹿児島県鹿児島市谷山中央
2,000 (送料:¥185~)
村上信彦 著、講談社、1979~、3冊、15cm
1~3巻の3冊セット。天に点シミ有り、経年なりの使用感有ります。
1.クリックポスト 185円 34cm×25cm 厚さ3cm以下、重量1kg以下 2.レターパックライト 370円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内  厚さ3cm以下、 重さ4kg以内 3.レターパックプラス 520円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内 重さ4kg以内  ※注意 レターパックは規格パッケージ内に入るもの。 4.上記で入らないものは、ゆうパックにて発送 ※高額の商品は、規格内の大きさでもポスト投函以外の配送方法で送る場合 があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
村上信彦 著 、講談社 、1979~ 、3冊 、15cm
1~3巻の3冊セット。天に点シミ有り、経年なりの使用感有ります。
  • 単品スピード注文

史料総覧 復刻版:巻1~3(平安:代1~3)

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
4,000
東京大學史料編纂所編、東京大学出版会、昭52、A5、3冊
函経年ヤケ 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

史料総覧 復刻版:巻1~3(平安:代1~3)

4,000
東京大學史料編纂所編 、東京大学出版会 、昭52 、A5 、3冊
函経年ヤケ 本文良好 A5

資経本私家集 1~3<冷泉家時雨亭叢書 第65巻~第67巻> 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
8,800
朝日新聞社、1998、3冊
箱入良品
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

資経本私家集 1~3<冷泉家時雨亭叢書 第65巻~第67巻> 

8,800
、朝日新聞社 、1998 、3冊
箱入良品

Le Cri Qui Tue 1~3号 No.1~3 フランスの漫画雑誌

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
23,000
3冊
表紙少シミ・よごれ 1号、4ページ分が本体から取れています(画像有) 経年ヤケ
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
23,000
、3冊
表紙少シミ・よごれ 1号、4ページ分が本体から取れています(画像有) 経年ヤケ

仏語版 MIRO GRAVEUR vol.1~3

山﨑書店
 京都府京都市中京区下御霊前町631-3岡崎ビル1F 
63,800
Jacques Dupin、Daniel Lelong Editeur、1984、B4変
各巻オリジナル版画2図入 1巻と3巻は仏文、2巻のみ英文 函 状態概ね経年並 1巻のみパラフィン、ホツレ有
2600部限定
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
63,800
Jacques Dupin 、Daniel Lelong Editeur 、1984 、B4変
各巻オリジナル版画2図入 1巻と3巻は仏文、2巻のみ英文 函 状態概ね経年並 1巻のみパラフィン、ホツレ有 2600部限定

肥後藩農村史料 1〜3(農村史料叢書1.4.6)の3冊セット

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
5,000
松本・城後共編、農村史料刊行会、昭47、3冊
1〜3(農村史料叢書1.4.6)の3冊セット 表紙・小口にヤケ・少汚れ有り 背少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

肥後藩農村史料 1〜3(農村史料叢書1.4.6)の3冊セット

5,000
松本・城後共編 、農村史料刊行会 、昭47 、3冊
1〜3(農村史料叢書1.4.6)の3冊セット 表紙・小口にヤケ・少汚れ有り 背少傷み

上高地1~3

古書 樹
 東京都小金井市前原町
13,200
上條武、独木書房、平8、3冊
3冊揃 初版 神河内絵画き宿/常念烏帽子縦走記/河童橋考 美本(小口僅シミ有) 2、3に墨筆署名 カバー
送料は実費にてご請求させていただきます。商品の大きさ、重さごとに最安の送料をご連絡いたします。クリックポスト(185円)、ゆうパケット(厚さ別)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(サイズ、お送り先別)、海外発送(EMS、国際eパケット、船便、SAL便、航空便)のいずれかとなります。 商品の状態につきまして、特に記載のない場合は落丁や書き込みなどはございません。経年感のある古書、古いものとして特に問題のない状態です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
13,200
上條武 、独木書房 、平8 、3冊
3冊揃 初版 神河内絵画き宿/常念烏帽子縦走記/河童橋考 美本(小口僅シミ有) 2、3に墨筆署名 カバー

自伝的中国現代史 全4巻のうち1−3

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
1,650
ハン スーイン 長尾、春秋社、1971、A5、3
重版 カバー 版型:A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自伝的中国現代史 全4巻のうち1−3

1,650
ハン スーイン 長尾 、春秋社 、1971 、A5 、3
重版 カバー 版型:A5

興地誌略4~6(2篇1~2編3) 欧羅巴州之部1~3

金沢書店
 東京都中野区東中野
9,000
内田正雄、山梨県、明7、3冊
25.5×17.5糎
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

興地誌略4~6(2篇1~2編3) 欧羅巴州之部1~3

9,000
内田正雄 、山梨県 、明7 、3冊
25.5×17.5糎

国の花 第14年1月号~不揃22冊傷み

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
4,725
中央歌道会出版社、昭8~
昭和8年1・3・4・5月/昭和9年1~7月/昭和13年1~3・9~12月/昭和14年4~6月/昭和17年8月 シミ 背破れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国の花 第14年1月号~不揃22冊傷み

4,725
、中央歌道会出版社 、昭8~
昭和8年1・3・4・5月/昭和9年1~7月/昭和13年1~3・9~12月/昭和14年4~6月/昭和17年8月 シミ 背破れ 

中川一政近作画集(限定三二〇部) 第1~3の3冊セット

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
90,000
中央公論社、平1、3冊
第1~3の3冊セット 二重函(外函少ヤケ・少傷み)付 本体状態良 1のみ見返しにパラフィン紙貼付有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
90,000
、中央公論社 、平1 、3冊
第1~3の3冊セット 二重函(外函少ヤケ・少傷み)付 本体状態良 1のみ見返しにパラフィン紙貼付有り

内閣文庫所蔵史籍叢刊 21~27 教令類纂 初集 1~3/二集 1~4 7冊組

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
20,000 (送料:¥1,130~)
南和男、汲古書院、1983、B5
全7冊組(教令類纂 初集 1~3/二集 1~4) 初版 函(ヤケ少) B5判上製 ※本体本文良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

内閣文庫所蔵史籍叢刊 21~27 教令類纂 初集 1~3/二集 1~4 7冊組

20,000 (送料:¥1,130~)
南和男 、汲古書院 、1983 、B5
全7冊組(教令類纂 初集 1~3/二集 1~4) 初版 函(ヤケ少) B5判上製 ※本体本文良好
  • 単品スピード注文

皇典講究所講義1・3~39・41~48・50~60

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
31,500
皇典講究所、57冊
明治22~24年・ヤケシミ部分ムレ有
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

皇典講究所講義1・3~39・41~48・50~60

31,500
皇典講究所 、57冊
明治22~24年・ヤケシミ部分ムレ有

白川静著作集 1~3 漢字 全3巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,000
白川静、平凡社、1999~2000、3
函少経年ジミ有。帯揃(帯少イタミ有)。月報揃。本体表紙背少日焼け有。本体良好。初版。定価合計:21500円+税。白色函。厚本。(1~3のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

白川静著作集 1~3 漢字 全3巻揃

5,000
白川静 、平凡社 、1999~2000 、3
函少経年ジミ有。帯揃(帯少イタミ有)。月報揃。本体表紙背少日焼け有。本体良好。初版。定価合計:21500円+税。白色函。厚本。(1~3のみ)。

大日本古記録 斎藤月岑日記 全10巻の内、1~3 の3冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
7,000
岩波書店、1997~2001、3
函入。本体タイトルページに蔵書印有。1の本体小口少ヨゴレ有。本体良好。初版。定価合計:25800円+税。(1~3のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大日本古記録 斎藤月岑日記 全10巻の内、1~3 の3冊

7,000
、岩波書店 、1997~2001 、3
函入。本体タイトルページに蔵書印有。1の本体小口少ヨゴレ有。本体良好。初版。定価合計:25800円+税。(1~3のみ)。

千葉亀雄著作集 全5巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
9,500
千葉亀雄、ゆまに書房、平成3~5、5
函背日焼け有。5のみ付録付。本体良好。初版。定価合計:38835円+税。(1~3:評論 1~3/4:創作/5:初期作品)。灰色函。厚本。①
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

千葉亀雄著作集 全5巻揃

9,500
千葉亀雄 、ゆまに書房 、平成3~5 、5
函背日焼け有。5のみ付録付。本体良好。初版。定価合計:38835円+税。(1~3:評論 1~3/4:創作/5:初期作品)。灰色函。厚本。①

火山島 1~3 の3冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,600
金石範、文芸春秋、昭和58~59、3
函少日焼け、スレ有。帯揃(帯背少日焼け、背イタミ有)。3に栞付(登場人物表)揃。本体経年良好。初版。定価合計:8000円。灰色函。厚本。(1~3のみ)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

火山島 1~3 の3冊

2,600
金石範 、文芸春秋 、昭和58~59 、3
函少日焼け、スレ有。帯揃(帯背少日焼け、背イタミ有)。3に栞付(登場人物表)揃。本体経年良好。初版。定価合計:8000円。灰色函。厚本。(1~3のみ)。

『國風』1928年10、12月号/1929年1~3、5月号、不揃6冊分(17巻10、12号、18巻1~3、5号)(雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
8,800
岩本貞由 編、国風社、1928~1929
厚さ3.7センチ、華道家元指定誌、シミ少痛/頁1枚4×4センチ欠
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『國風』1928年10、12月号/1929年1~3、5月号、不揃6冊分(17巻10、12号、18巻1~3、5号)(雑誌)

8,800
岩本貞由 編 、国風社 、1928~1929
厚さ3.7センチ、華道家元指定誌、シミ少痛/頁1枚4×4センチ欠

AFRICA JAPAN 1・3号 アフリカ向、英文日本紹介グラフ誌

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,200
アフリカ協会、昭38・40、2冊
1冊キズ 日本工業の100年、東京オリンピックアフリカ諸国の選手
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

AFRICA JAPAN 1・3号 アフリカ向、英文日本紹介グラフ誌

5,200
アフリカ協会 、昭38・40 、2冊
1冊キズ 日本工業の100年、東京オリンピックアフリカ諸国の選手

少年少女教育講談全集1~3、5~8、10~12、不揃10冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
11,800
野間清治他編、大日本雄弁会講談社、1930~
厚さ20センチ、ヤケシミ痛/1・3・10巻箱欠/不美/背ラベル/資料ナラ可
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

少年少女教育講談全集1~3、5~8、10~12、不揃10冊分

11,800
野間清治他編 、大日本雄弁会講談社 、1930~
厚さ20センチ、ヤケシミ痛/1・3・10巻箱欠/不美/背ラベル/資料ナラ可

小学校の家庭通信 今週のしおり3集 1~3年生

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
大前照子、昭54
ヤケ シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小学校の家庭通信 今週のしおり3集 1~3年生

5,500
大前照子 、昭54
ヤケ シミ

昭55年1・3・8・9・11月・56年1・4・8・9月・57年3・6・10・11・12月

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
23,100
こどものせかい、(バラ売リ可)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭55年1・3・8・9・11月・56年1・4・8・9月・57年3・6・10・11・12月

23,100
こどものせかい 、(バラ売リ可)

バーテンダー教本 第1~3巻

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
バーテンダー・トレーニングセンター編、昭46~
線引 シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

バーテンダー教本 第1~3巻

5,500
バーテンダー・トレーニングセンター編 、昭46~
線引 シミ

心理研究 第2号-19号(1・3・15・17号欠)16冊

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
16,290
心理研究会、大日本図書、明45-
背墨黒
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

心理研究 第2号-19号(1・3・15・17号欠)16冊

16,290
心理研究会 、大日本図書 、明45-
背墨黒

同窓会雑誌 5~10 創立30年記念号1・3含む

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
12,000
錦城中学校(三田英学校)、明41~44、5冊
創立30年記念号1・3含む 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

同窓会雑誌 5~10 創立30年記念号1・3含む

12,000
錦城中学校(三田英学校) 、明41~44 、5冊
創立30年記念号1・3含む 

日本信号シリーズ No.1~3

金沢書店
 東京都中野区東中野
15,000
日本信号株式会社、1951~1953年、3冊
車内警報装置/単線自動信号/信号保安用計測器 No.2に附図(1枚欠) HP画像有 B5
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000
、日本信号株式会社 、1951~1953年 、3冊
車内警報装置/単線自動信号/信号保安用計測器 No.2に附図(1枚欠) HP画像有 B5

加能史料奈良・平安1/平安2/平安4/鎌倉1、2/南北朝1~3/戦国1、3、不揃10冊分(会報1、2、4~10号付)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
17,850
加能史料編纂委員会編、石川史書刊行会、1992
函/並、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

加能史料奈良・平安1/平安2/平安4/鎌倉1、2/南北朝1~3/戦国1、3、不揃10冊分(会報1、2、4~10号付)

17,850
加能史料編纂委員会編 、石川史書刊行会 、1992
函/並、少シミ少疲

憲法改正問題に関する研究 憲法改正論時代 第2期上・中・下・憲法改正論時代 第3期 その1~3・その4(上・中・下)その5・その5(1~3)・その6(10冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
330,000
民主主義研究会 編、昭和39、101+514+738+386+403+553+348+417++39・・・
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

憲法改正問題に関する研究 憲法改正論時代 第2期上・中・下・憲法改正論時代 第3期 その1~3・その4(上・中・下)その5・その5(1~3)・その6(10冊)

330,000
民主主義研究会 編 、昭和39 、101+514+738+386+403+553+348+417++390+184p 、B5
ISBN:**

稲のアジア史 1−3 生態・文化・展開

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
6,000
渡部忠世著者代表/小学館刊、小学館、昭62、3冊
小学館 A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

稲のアジア史 1−3 生態・文化・展開

6,000
渡部忠世著者代表/小学館刊 、小学館 、昭62 、3冊
小学館 A5

昭和恐慌下の農民組合 1−3 /全農・昭和6−8年

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
4,300
大原社会問題研究所、昭40、3冊
B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昭和恐慌下の農民組合 1−3 /全農・昭和6−8年

4,300
大原社会問題研究所 、昭40 、3冊
B5

Fit 1.3/1.5

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

基礎英語1 3月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

復刻S−FマガジンNO・1−3

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
3,050
S−Fマガジン編集部・編、早川書房、平7、1冊
初版カバー帯 (すべてのSFファンに)
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

復刻S−FマガジンNO・1−3

3,050
S−Fマガジン編集部・編 、早川書房 、平7 、1冊
初版カバー帯 (すべてのSFファンに)

浦和市史 通史編 全4巻揃い 1・3・4巻付録付き

金木書店
 埼玉県さいたま市見沼区東大宮
9,000
浦和市総務部市史編さん室編、浦和市、昭和62年、全4巻揃い
全巻本体良好、函第1巻少ヤケ・第2・3巻良好・第4巻少スレあり、第1・3・4巻付録付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

浦和市史 通史編 全4巻揃い 1・3・4巻付録付き

9,000
浦和市総務部市史編さん室編 、浦和市 、昭和62年 、全4巻揃い
全巻本体良好、函第1巻少ヤケ・第2・3巻良好・第4巻少スレあり、第1・3・4巻付録付き

大館常興日記 1~3 (続史料大成)

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
33,000
続史料大成刊行会、臨川書店、1967、3冊
函傷み/日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大館常興日記 1~3 (続史料大成)

33,000
続史料大成刊行会 、臨川書店 、1967 、3冊
函傷み/日焼け

写真図版 昭和・少年少女史総合大年表 1~3

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
11,550
エムティ出版編集部編、エムティ出版、平成10、3
(美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

写真図版 昭和・少年少女史総合大年表 1~3

11,550
エムティ出版編集部編 、エムティ出版 、平成10 、3
(美本)

明治三十七八年役露軍之行動第1・3~10・12巻・附図9・11

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
42,000
偕行社、12冊
明治41~42年
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明治三十七八年役露軍之行動第1・3~10・12巻・附図9・11

42,000
偕行社 、12冊
明治41~42年

史料総覧 復刻版 1~5 の5冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,750
東京大学史料編纂所、東京大学出版会、昭和56、5
函背日焼け有。本体良好。復刻版(原本大正12~昭和3年刊)。定価合計:35000円。(1~3:平安時代 1~3/4,5:鎌倉時代 1,2)。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

史料総覧 復刻版 1~5 の5冊

2,750
東京大学史料編纂所 、東京大学出版会 、昭和56 、5
函背日焼け有。本体良好。復刻版(原本大正12~昭和3年刊)。定価合計:35000円。(1~3:平安時代 1~3/4,5:鎌倉時代 1,2)。厚本。

日本刀及日本趣味 2巻11・12・3巻2~13・4巻1・3~5・7~12・5巻1~3・7・6巻8号

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
49,500
中外新論社、中外新論社、昭 12、29冊
綴じ穴あり 少ヤケ
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
49,500
中外新論社 、中外新論社 、昭 12 、29冊
綴じ穴あり 少ヤケ

続日本紀史料 1~3 3冊

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
7,500
皇學館大学史料編纂所、皇學館大学出版部、昭62、3冊
菊判 函付 定価41000円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

続日本紀史料 1~3 3冊

7,500
皇學館大学史料編纂所 、皇學館大学出版部 、昭62 、3冊
菊判 函付 定価41000円

精選 長野県古地図集 1~3 3冊

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
14,000
長野県古地図刊行会、昭和礼文堂、昭60、3冊
限定500部 大判 帙入 帙の爪欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

精選 長野県古地図集 1~3 3冊

14,000
長野県古地図刊行会 、昭和礼文堂 、昭60 、3冊
限定500部 大判 帙入 帙の爪欠

朝鮮全史 25-27 現代篇―祖国解放戦争史1~3

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
9,000
社会科学院歴史研究所/科学、百科事典出版、ハングル本、1981、3冊
精装 A5 1248頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

朝鮮全史 25-27 現代篇―祖国解放戦争史1~3

9,000
社会科学院歴史研究所/科学、百科事典出版 、ハングル本 、1981 、3冊
精装 A5 1248頁

チェーホフ・ユモレスカ 1~3 全3冊揃

BBR
 愛知県春日井市
3,340
◆送料無料
2006年~2008年。アントン・パーヴロヴィチ チェーホフ (著), 松下 裕 (翻訳)  1、3巻帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

チェーホフ・ユモレスカ 1~3 全3冊揃

3,340
、◆送料無料
2006年~2008年。アントン・パーヴロヴィチ チェーホフ (著), 松下 裕 (翻訳)  1、3巻帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

逐条民法特別法講座 1、3~10 (欠:2)

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
14,500
ぎょうせい、金港堂書籍、昭63~、A5、9冊
6・7巻函少シミ 帯(1・3・10巻欠) 本体本文良好 書込・線引・折跡無  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

逐条民法特別法講座 1、3~10 (欠:2)

14,500
ぎょうせい 、金港堂書籍 、昭63~ 、A5 、9冊
6・7巻函少シミ 帯(1・3・10巻欠) 本体本文良好 書込・線引・折跡無  

かつお・まぐろ類流通部会(1~3回)議事及流通資料 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,600
水産庁生産部、昭31、4冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

かつお・まぐろ類流通部会(1~3回)議事及流通資料 

5,600
水産庁生産部 、昭31 、4冊

発掘  韓国現代史人物 1~3揃 (韓文)

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
4,400
金ミョンゴル、ハンギョレ新聞社、1992年、3冊
【良い】 初版・カバー付・良好・A5判・274頁 Hz125-16
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

発掘  韓国現代史人物 1~3揃 (韓文)

4,400
金ミョンゴル 、ハンギョレ新聞社 、1992年 、3冊
【良い】 初版・カバー付・良好・A5判・274頁 Hz125-16

和國玉かつら 巻一〜三(全五巻内) 

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
55,000
浪華書林/松壽堂板、寶永六年序、1冊
■商品詳細

【書名】 和國玉かつら 巻一〜三(全五巻内) 
【巻冊】 大本一册
【著者】 浪華書林/松壽堂板
【成立】 寶永六年序

★ 浮世草紙 
★ 合本 題簽欠


★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
55,000
浪華書林/松壽堂板 、寶永六年序 、1冊
■商品詳細 【書名】 和國玉かつら 巻一〜三(全五巻内)  【巻冊】 大本一册 【著者】 浪華書林/松壽堂板 【成立】 寶永六年序 ★ 浮世草紙  ★ 合本 題簽欠

対馬国志 1~3巻の全3冊揃セット

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
15,000
永留久恵、同刊行委員会、平24、3冊
1~3巻の全3冊揃セット 函(少ヨレ・少スレ・僅か破れ・裏少汚れ)・カバー(少ヨレ・裏少汚れ)付 全体僅かヤケ 扉頁蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

対馬国志 1~3巻の全3冊揃セット

15,000
永留久恵 、同刊行委員会 、平24 、3冊
1~3巻の全3冊揃セット 函(少ヨレ・少スレ・僅か破れ・裏少汚れ)・カバー(少ヨレ・裏少汚れ)付 全体僅かヤケ 扉頁蔵印

合唱講座 1~3

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
6,600
青木八郎、磯部俶、北川剛編、音楽之友社、3冊揃
第1 (理論篇)、第2 (運営篇)、第3(実技篇) 音楽之友社
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

合唱講座 1~3

6,600
青木八郎、磯部俶、北川剛編 、音楽之友社 、3冊揃
第1 (理論篇)、第2 (運営篇)、第3(実技篇) 音楽之友社

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000