文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1~3」の検索結果
18,119件

女子維新図画 一〜三

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
6,000
美育振興会、昭和14
少落書き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

女子維新図画 一〜三

6,000
美育振興会 、昭和14
少落書き

経済学を問う 1~3 3冊

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,400
伊東光晴、平成10
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

経済学を問う 1~3 3冊

2,400
伊東光晴 、平成10
カバー

児童劇場 復刊1・3・5・6・9号

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
5,500
児童劇場社、5冊
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500
、児童劇場社 、5冊

高尾山薬王院文書 一、三巻

博雅書房
 東京都杉並区宮前
2,200
法政大学、平成四年
二冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

高尾山薬王院文書 一、三巻

2,200
、法政大学 、平成四年
二冊

現代和風建築集 全7巻揃 (1989年版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
19,500
伊藤ていじ・横山正(監修)/岡本茂男(写真)、講談社、1989、7
大型本。函背少ヨゴレ、1~3の函天地少ヨゴレ有。外筒函揃(筒函経年焼け、少イタミ、1~3の筒函ヨゴレ有)。本体表紙背日焼け、経年ジミ有。1~3の本体表紙背シミヨゴレ多、少イタミ有。小口経年ジミ有。本体経年並。3~4刷。定価合計:237867円+税。(棟梁の時代 1,2/3:近代の数奇/4,5:現代の精華 1,2/6:洋風との邂逅/7:民家の伝統)白色背函。②黄
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代和風建築集 全7巻揃 (1989年版)

19,500
伊藤ていじ・横山正(監修)/岡本茂男(写真) 、講談社 、1989 、7
大型本。函背少ヨゴレ、1~3の函天地少ヨゴレ有。外筒函揃(筒函経年焼け、少イタミ、1~3の筒函ヨゴレ有)。本体表紙背日焼け、経年ジミ有。1~3の本体表紙背シミヨゴレ多、少イタミ有。小口経年ジミ有。本体経年並。3~4刷。定価合計:237867円+税。(棟梁の時代 1,2/3:近代の数奇/4,5:現代の精華 1,2/6:洋風との邂逅/7:民家の伝統)白色背函。②黄

どんどん解ける1・3・5手の詰碁集 <マン・ツー・マン・ブックス>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,480 (送料:¥150~)
橋本宇太郎、山海堂、1977、1冊
カバー。 扉余白、小口に小印有り。本文中に書き込みはありません。 ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,480 (送料:¥150~)
橋本宇太郎 、山海堂 、1977 、1冊
カバー。 扉余白、小口に小印有り。本文中に書き込みはありません。 ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

N18111812○明治布告布達 官吏懲戒例第4条改定 罰俸は一月分十分ノ一~三カ月分の俸を奪 右大臣岩倉具視 明治13年 ○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
N18111812○明治布告布達 官吏懲戒例第4条改定 罰俸は一月分十分ノ一~三カ月分の俸を奪 右大臣岩倉具視 明治13年 ○和本古書古文書

明治布告布達 官吏懲戒例第4条改定 罰俸は一月分十分ノ一~三カ月分の俸を奪 右大臣岩倉具視 明治13年 ○和本古書古文書
190x140mm
1頁
汚れがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
N18111812○明治布告布達 官吏懲戒例第4条改定 罰俸は一月分十分ノ一~三カ月分の俸を奪 右大臣岩倉具視 明治13年 ○和本古書古文書 明治布告布達 官吏懲戒例第4条改定 罰俸は一月分十分ノ一~三カ月分の俸を奪 右大臣岩倉具視 明治13年 ○和本古書古文書 190x140mm 1頁 汚れがあります
  • 単品スピード注文

実務民事訴訟講座 第1・第2 (判決手続通論 第1・第2)

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,000 (送料:¥600~)
鈴木忠一、 三ケ月章 監修、日本評論社、1970、2冊
重刷。函付き。線引き、書込み無し。ヤケ、数点のシミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
鈴木忠一、 三ケ月章 監修 、日本評論社 、1970 、2冊
重刷。函付き。線引き、書込み無し。ヤケ、数点のシミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

Olive オリーブ No.221 1992.1.3/18

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
1992
マガジンハウス 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、1992
マガジンハウス 

能の鑑賞講座 1~3

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
3,500
三宅襄 檜書店、平6、3冊
カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

能の鑑賞講座 1~3

3,500
三宅襄 檜書店 、平6 、3冊
カバー

県庁各課文書件名目録1~3

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
8,580
県立文化資料館、平3、3
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

県庁各課文書件名目録1~3

8,580
県立文化資料館 、平3 、3

朝鮮新義州全景其一~三

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
絵葉書 印有 モノクロ、3枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

朝鮮新義州全景其一~三

10,000
絵葉書 印有 モノクロ 、3枚

早稲田叢誌 第1~3輯(3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
8,250
早稲田大学、大正8-9、402+310+214p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

早稲田叢誌 第1~3輯(3冊)

8,250
早稲田大学 、大正8-9 、402+310+214p 、A5
ISBN:**

テキスト 自然塩 Ver 1.3 〔塩〕通説、常識の間違い

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

改訂 梵文法華経1〜3

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
15,000
聖語研究会、昭和10、3
3冊セット
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

改訂 梵文法華経1〜3

15,000
、聖語研究会 、昭和10 、3
3冊セット

江戸名所図会巻1・3~7 6冊コピー

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
5,500
A4約270枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

江戸名所図会巻1・3~7 6冊コピー

5,500
A4約270枚

八代集全註 1~3 全3冊揃

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
4,500
山岸徳平編、有精堂、昭和41年3版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,500
山岸徳平編 、有精堂 、昭和41年3版

(新版)地学辞典 1~3巻

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
古今書院、昭45~昭48
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(新版)地学辞典 1~3巻

3,300
古今書院 、昭45~昭48

白土庵日記 一~三

大観堂書店
 愛知県名古屋市千種区末盛通
15,000 (送料:¥820~)
国分敬治、白土庵事務局、昭48/52/55、三冊、26cm
和装
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

白土庵日記 一~三

15,000 (送料:¥820~)
国分敬治 、白土庵事務局 、昭48/52/55 、三冊 、26cm
和装
  • 単品スピード注文

千年王国 1~3

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,870
水木しげる、汐文社、1976年、3
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

千年王国 1~3

3,870
水木しげる 、汐文社 、1976年 、3
初版 カバー

大分縣漁村調査 第一~三編

三書樓
 東京都文京区弥生
120,000
大分県内務部編、大正7年
A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大分縣漁村調査 第一~三編

120,000
大分県内務部編 、大正7年
A5

塙町史(福島県) 第1~3巻 揃 昭和55年

三書樓
 東京都文京区弥生
32,000
塙町編
A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

塙町史(福島県) 第1~3巻 揃 昭和55年

32,000
塙町編
A5

埼玉県体育史 第1~3巻

三書樓
 東京都文京区弥生
14,000
埼玉県体育協会編、昭和39-61年
B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

埼玉県体育史 第1~3巻

14,000
埼玉県体育協会編 、昭和39-61年
B5

東京府統計書 昭和13年1~3

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
6,000
東京府、昭15
印ラベル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京府統計書 昭和13年1~3

6,000
東京府 、昭15
印ラベル

新制自修作文 (1)~(3) 3冊揃 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,750
服部 嘉香、瞭文堂、昭10、3冊
 印
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新制自修作文 (1)~(3) 3冊揃 

2,750
服部 嘉香 、瞭文堂 、昭10 、3冊
 印

別冊・幻影城 「1978/1・3」 2冊

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,200
島崎 博、絃映社、昭53
並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

別冊・幻影城 「1978/1・3」 2冊

1,200
島崎 博 、絃映社 、昭53
並上

広島県史 近代現代資料1〜3

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
44,000
広島県、昭48〜 51、3冊
3冊揃函
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

広島県史 近代現代資料1〜3

44,000
広島県 、昭48〜 51 、3冊
3冊揃函

郷土史料目録 一・三集

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
市立函館図書館、昭32、2
北海道
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

郷土史料目録 一・三集

13,200
市立函館図書館 、昭32 、2
北海道

北海道所蔵史料目録 1~3集 簿書の部

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,480
北海道、昭36、3
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

北海道所蔵史料目録 1~3集 簿書の部

7,480
北海道 、昭36 、3

井筒俊彦著作集 

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
30,000
中央公論社、9冊
1・3・9巻 3冊欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

井筒俊彦著作集 

30,000
、中央公論社 、9冊
1・3・9巻 3冊欠

陽明叢書 後深心院関白記 一~三 揃

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
19,800
思文閣出版、昭60、3
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
19,800
、思文閣出版 、昭60 、3

中世城館跡調査概報Ⅰ・3・4 3冊

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
3,300
3冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中世城館跡調査概報Ⅰ・3・4 3冊

3,300
3冊

大坂城三の丸  Ⅰ~Ⅲ

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
6,600
大手前女子大史学研究室、昭57、3
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大坂城三の丸  Ⅰ~Ⅲ

6,600
大手前女子大史学研究室 、昭57 、3

支那の地理物語

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
栗原静一 三友社、昭14、1冊
B6精装 279頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

支那の地理物語

1,100
栗原静一 三友社 、昭14 、1冊
B6精装 279頁

新・水滸伝 第一~三巻

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,220
吉川英治、六興出版、昭和48年、3
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新・水滸伝 第一~三巻

1,220
吉川英治 、六興出版 、昭和48年 、3
カバー

新・水滸伝 第一~三巻

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,220
吉川英治、六興出版、昭和48年、3
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新・水滸伝 第一~三巻

1,220
吉川英治 、六興出版 、昭和48年 、3
カバー

胆沢町史 Ⅰ~Ⅲ 原始古代中世編

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
27,500
胆沢町、昭56、3
岩手県
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

胆沢町史 Ⅰ~Ⅲ 原始古代中世編

27,500
胆沢町 、昭56 、3
岩手県

太良町史研究

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,410
太良町郷土史研究会、昭38・48
第一・三巻
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

太良町史研究

4,410
太良町郷土史研究会 、昭38・48
第一・三巻

図録太宰府天満宮 一~三分冊

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
西高辻信貞、昭51、3
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

図録太宰府天満宮 一~三分冊

16,500
西高辻信貞 、昭51 、3

朝鮮征伐記1~3・5 4冊 木版本  虫損

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
5,500
4冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

朝鮮征伐記1~3・5 4冊 木版本  虫損

5,500
4冊

醍醐寺文書 1~17、別集1~3

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
68,200
大日本古文書、昭55
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

醍醐寺文書 1~17、別集1~3

68,200
大日本古文書 、昭55

文法(月刊) 1~3巻(終刊)

文生書院
 東京都文京区本郷
60,500
明治書院、昭43~昭45
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文法(月刊) 1~3巻(終刊)

60,500
明治書院 、昭43~昭45

トツバンの愛児えほん1~3才 ひこうき

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

山形県史 本篇 1~3 農業編上中下

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
10,000
山形県、昭43
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山形県史 本篇 1~3 農業編上中下

10,000
山形県 、昭43

元田永孚文書 一~三

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
27,500
元田竹彦・海後宗臣編、昭44、3
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
27,500
元田竹彦・海後宗臣編 、昭44 、3

花園天皇宸記 第一~三

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
9,900
史料纂集古記録編、昭57
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

花園天皇宸記 第一~三

9,900
史料纂集古記録編  、昭57

水戸藤田家旧藏書類 一~三

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
9,350
日本史籍協會、昭49、3
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,350
日本史籍協會 、昭49 、3

ロバアト・ブリツヂス追悼1・3

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
5,720
「英語青年」、昭5、2冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ロバアト・ブリツヂス追悼1・3

5,720
「英語青年」 、昭5 、2冊

東北民俗資料集 1〜3・5 4冊

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
3,500
岩崎敏夫編、昭49、4
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東北民俗資料集 1〜3・5 4冊

3,500
岩崎敏夫編 、昭49 、4

長野県史 考古資料編(一)〜(三)

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
19,800
長野県、昭56、4
長野県
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

長野県史 考古資料編(一)〜(三)

19,800
長野県 、昭56 、4
長野県

<<前へ 26 27 28 29 30 31 32 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー