文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1~4」の検索結果
10,690件

ブラリひょうたん 1~4揃

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
4,400
高田 保、創元社、昭 25、4冊
初版 4のみカバー欠 経年並
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
高田 保 、創元社 、昭 25 、4冊
初版 4のみカバー欠 経年並

伊奈町史 史料編 1~4・別編 全5冊

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
9,900
伊奈町史編纂委員会、伊奈町、平 13、5冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,900
伊奈町史編纂委員会 、伊奈町 、平 13 、5冊

礼儀作法全集 1~4・8・9巻

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
3,850
大江スミ編、中央公論社、昭 13、6冊
函(1巻は函欠)
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850
大江スミ編 、中央公論社 、昭 13 、6冊
函(1巻は函欠)

明恵上人資料 1~4

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
58,000
高山寺資料叢書 東京大学出版会、昭57、4冊
1、2背表紙ヤケ 3遊び紙に研究費印、函ヤケ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

明恵上人資料 1~4

58,000
高山寺資料叢書 東京大学出版会 、昭57 、4冊
1、2背表紙ヤケ 3遊び紙に研究費印、函ヤケ

新編日本古典文学全集 66~69 井原西鶴集1~4 揃

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
10,000
小学館、平8、4冊
函少スレ 1冊月報欠 1冊背表紙少スレ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

新編日本古典文学全集 66~69 井原西鶴集1~4 揃

10,000
小学館 、平8 、4冊
函少スレ 1冊月報欠 1冊背表紙少スレ

蜷川実花展with: EiM:彼岸の光、此岸の影

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
2,500
蜷川実花、美術出版社
展覧会図録 ソフトカバー159頁 約30×23×1.4㎝ 2025
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
蜷川実花 、美術出版社
展覧会図録 ソフトカバー159頁 約30×23×1.4㎝ 2025

目黒区(一)~(四)

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
62×88 五千分一 10枚 印・切有 社団法人東京都宅地建物取引業協会 公共施設地図株式会社、昭4・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

目黒区(一)~(四)

12,000
62×88 五千分一 10枚 印・切有 社団法人東京都宅地建物取引業協会 公共施設地図株式会社 、昭42

明治天皇(新潮文庫)一~四 全4冊揃

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
2,000
ドナルド・キーン著 角地幸男訳、新潮社
本文:良好。 カバー:少傷みあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
ドナルド・キーン著 角地幸男訳 、新潮社
本文:良好。 カバー:少傷みあり。

太宰治全集 全10冊揃い ちくま文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
5,060
太宰治、筑摩書房、1988、10
1~4鉛筆書込み ヤケ有 三方シミ カバ背イタミ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

太宰治全集 全10冊揃い ちくま文庫

5,060
太宰治 、筑摩書房 、1988 、10
1~4鉛筆書込み ヤケ有 三方シミ カバ背イタミ

朝顔日記 一〜四(梅中軒鶯堂)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,740
梅中軒鶯堂、ニットーレコード、戦前、2枚揃
SPレコード 浪花節 筋書きカード付 状態良
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

朝顔日記 一〜四(梅中軒鶯堂)

3,740
梅中軒鶯堂 、ニットーレコード 、戦前 、2枚揃
SPレコード 浪花節 筋書きカード付 状態良

蓮如上人御一代聞書 一~四

加能屋書店
 石川県金沢市泉
6,000
江戸後刷、全4
B5×2.3㎝(4冊合計)/和本(大)/糸切れ(一・三・四)/籖無し(三)/ヤケ少/虫食い少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蓮如上人御一代聞書 一~四

6,000
、江戸後刷 、全4
B5×2.3㎝(4冊合計)/和本(大)/糸切れ(一・三・四)/籖無し(三)/ヤケ少/虫食い少

朝倉摂のステージ・ワーク1991-2002 (サイン入り)

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
4,400
パルコ出版
帯 ソフトカバー126頁 約25×26×1.4㎝ 天少シミ 2003
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,400
、パルコ出版
帯 ソフトカバー126頁 約25×26×1.4㎝ 天少シミ 2003

戦争と平和(岩波文庫)一~四 全4冊揃

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
3,000
トルストイ作 米川正夫訳、岩波書店
本文:良好。天地小口:少汚れあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
トルストイ作 米川正夫訳 、岩波書店
本文:良好。天地小口:少汚れあり。

ニュー・エントモロジスト(NEW ENTOMOLOGIST) 第4巻 6の1・4 7の(2,3)−15の7 16の3−22の(3,4)巻 78部  

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
35,000
信州昆虫学会、昭30−48、冊
B5 
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニュー・エントモロジスト(NEW ENTOMOLOGIST) 第4巻 6の1・4 7の(2,3)−15の7 16の3−22の(3,4)巻 78部  

35,000
、信州昆虫学会 、昭30−48 、冊
B5 

特殊教育研究報告 1~4号

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
大阪教育大学特殊教育研究室、昭42~昭45
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

特殊教育研究報告 1~4号

11,000
大阪教育大学特殊教育研究室 、昭42~昭45

映画評論 1955年1・4・6・7・10月号 56年1・6~12月号 57年2~5・9・12号 不揃

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
8,000
1955~、A5、0
19冊 小口焼け汚れ 表紙汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

映画評論 1955年1・4・6・7・10月号 56年1・6~12月号 57年2~5・9・12号 不揃

8,000
1955~ 、A5
19冊 小口焼け汚れ 表紙汚れ

近世文書Ⅰ~Ⅳ

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
28,000
山都町史編さん委員会、福島県耶麻郡山都町教育委員会、昭和63~、4
資料集三~六集、 函、小口少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近世文書Ⅰ~Ⅳ

28,000
山都町史編さん委員会 、福島県耶麻郡山都町教育委員会 、昭和63~ 、4
資料集三~六集、 函、小口少シミ

聖刻1092年東方編1~4・1~6・外伝1,2 ソノラマ文庫

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
8,800
千葉暁著、朝日ソノラマ、1990,91,93年、12
初版 カバー、1=異カバー2版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

聖刻1092年東方編1~4・1~6・外伝1,2 ソノラマ文庫

8,800
千葉暁著 、朝日ソノラマ 、1990,91,93年 、12
初版 カバー、1=異カバー2版

賃金構造基本統計調査報告  昭和58年 4巻のみ表紙ヨゴレ有 第1~4巻

三書樓
 東京都文京区弥生
6,000
労働大臣官房政策調査課編、昭和59年
B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

賃金構造基本統計調査報告  昭和58年 4巻のみ表紙ヨゴレ有 第1~4巻

6,000
労働大臣官房政策調査課編 、昭和59年
B5

増産資料 4冊 小麦・粟、高粱、玉蜀黍・綿花・麻類 第1~4号

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
華北農事試験場編、民国32年09月
A5 19+16+28+18P 非売品 書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

増産資料 4冊 小麦・粟、高粱、玉蜀黍・綿花・麻類 第1~4号

4,000
華北農事試験場編 、民国32年09月
A5 19+16+28+18P 非売品 書込

鎌ヶ谷市史研究 第1~4号 4冊

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
鎌ヶ谷市史編さん委員会編、鎌ヶ谷市教育委員会、昭和63~平成3年
A5 90+94+92+97P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鎌ヶ谷市史研究 第1~4号 4冊

3,000
鎌ヶ谷市史編さん委員会編 、鎌ヶ谷市教育委員会 、昭和63~平成3年
A5 90+94+92+97P

石川県議会史 揃1~4巻・別巻(明治~昭64内容)

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
88,000
石川県議会、昭44-平5、5冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

石川県議会史 揃1~4巻・別巻(明治~昭64内容)

88,000
石川県議会 、昭44-平5 、5冊

千夜一夜物語 バートン版 「全8冊」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
3,000
大場正史、河出書房、昭41~
函カバーヤケ 本体経年良好 1・4巻再版 他初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

千夜一夜物語 バートン版 「全8冊」

3,000
大場正史 、河出書房 、昭41~
函カバーヤケ 本体経年良好 1・4巻再版 他初版

統計文化論集 1~4揃

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
7,800
小島勝治、松野竹雄ほか編、未来社、昭56、A5、4冊
函  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

統計文化論集 1~4揃

7,800
小島勝治、松野竹雄ほか編 、未来社 、昭56 、A5 、4冊
函  

宮本輝連載「私の読書遍歴」  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,400
季刊・読書エッセイ誌舟山板第1集 1~4号、エディトリアルデザイン研究所、昭58、4冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

宮本輝連載「私の読書遍歴」  

2,400
季刊・読書エッセイ誌舟山板第1集 1~4号 、エディトリアルデザイン研究所 、昭58 、4冊

民主的地域づくりと教育1~4

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,200 (送料:¥300~)
北桑・地域と教育を考える会 4冊、昭52、B5判
表紙ヤケ 蔵書印
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

民主的地域づくりと教育1~4

2,200 (送料:¥300~)
、北桑・地域と教育を考える会 4冊 、昭52 、B5判
表紙ヤケ 蔵書印
  • 単品スピード注文

レベレーション 啓示 1~4まで4冊 <モーニングKC>

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
1,200
山岸涼子、講談社、2015、16、17、18年、4冊
カバー帯
すべて初版
定価計2450円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
山岸涼子 、講談社 、2015、16、17、18年 、4冊
カバー帯 すべて初版 定価計2450円

山頭火著作集 1~4 4冊 潮文社新書

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
種田山頭火、潮文社、平6、4冊
重刷 新書判 カバー背色落ち 状態概ね経年普通 
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
種田山頭火 、潮文社 、平6 、4冊
重刷 新書判 カバー背色落ち 状態概ね経年普通 

『経済往来』1953年8月

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
経済往来社、1953
236頁、兵器産業・起死回生の妙薬MSA他、ヤケシミ大/装スレ1×4センチ欠
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『経済往来』1953年8月

1,100
、経済往来社 、1953
236頁、兵器産業・起死回生の妙薬MSA他、ヤケシミ大/装スレ1×4センチ欠

東京都の文化財 全4巻揃

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,800
函のヤケ・シミ傷みあり。1~4表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。73249512中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東京都の文化財 全4巻揃

1,800
函のヤケ・シミ傷みあり。1~4表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。73249512中

皇室制度史料 太上天皇1~3、摂政1~2、皇族1~4、后妃1~5、儀制誕生1、2 儀制成年式1

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
242,000
宮内庁書陵部、昭53、17
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

皇室制度史料 太上天皇1~3、摂政1~2、皇族1~4、后妃1~5、儀制誕生1、2 儀制成年式1

242,000
宮内庁書陵部 、昭53 、17

白馬童子 全4 南村喬・巌龍司

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
132,000
南村喬 巌龍司、少年画報社、昭和35年
①.④カバー欠
②.③貸本、ヤケ
②1P角4㎝×3.5㎝欠
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
132,000
南村喬 巌龍司 、少年画報社 、昭和35年
①.④カバー欠 ②.③貸本、ヤケ ②1P角4㎝×3.5㎝欠

お父さんが話してくれた宇宙の歴史 1~4 全4

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,650
池内了-文  小野かおる-絵、岩波書店、1992
本体のみ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

お父さんが話してくれた宇宙の歴史 1~4 全4

1,650
池内了-文  小野かおる-絵 、岩波書店 、1992
本体のみ

志賀町史―資料編1~4巻

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
11,000
志賀町史編纂委員会編、石川県羽咋郡志賀町役場、1976~1979
函/本体並/少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

志賀町史―資料編1~4巻

11,000
志賀町史編纂委員会編 、石川県羽咋郡志賀町役場 、1976~1979
函/本体並/少シミ少疲

松本市史(長野県) 第4巻:旧市町村編1~4(4冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
松本市、平成5-7、960+926+1074+978p、A5
重量:約6510g 厚さ:約5.2+5.2+5.5+5.2cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
松本市 、平成5-7 、960+926+1074+978p 、A5
重量:約6510g 厚さ:約5.2+5.2+5.5+5.2cm ISBN:**

なぜなぜ学習漫画人体の科学、1~4巻揃、4冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
9,900
岡本歌子他監修/伴憲三郎指導、集英社、1971
カバ、シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

なぜなぜ学習漫画人体の科学、1~4巻揃、4冊分

9,900
岡本歌子他監修/伴憲三郎指導 、集英社 、1971
カバ、シミ少疲

日本中国学会報 第一~四十三集迄揃

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
33,000
日本中国学会、43冊
自昭和25年創刊 至平成3年第43集迄揃 背イタミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本中国学会報 第一~四十三集迄揃

33,000
、日本中国学会 、43冊
自昭和25年創刊 至平成3年第43集迄揃 背イタミ有

標準上原マライ語 1~4

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
3,000
上原訓蔵、晴南社、昭18、0
4冊 第3巻表紙と背無し水喰いシミ傷み本 小口ヤケ 並下A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

標準上原マライ語 1~4

3,000
上原訓蔵 、晴南社 、昭18
4冊 第3巻表紙と背無し水喰いシミ傷み本 小口ヤケ 並下A5

黄帝内経素問講義 全4冊揃 東洋医学古典注釈選集1~4

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
70,000
石川秀実監修、オリエント出版、1987、4
函 B5版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

黄帝内経素問講義 全4冊揃 東洋医学古典注釈選集1~4

70,000
石川秀実監修 、オリエント出版 、1987 、4
函 B5版 美本

柴田コレクション展Ⅰ〜Ⅳ

わだ古書店
 山梨県甲府市和田町
18,000
佐賀県立九州陶磁文化館、Ⅰ1990年、Ⅱ1991年、Ⅲ1993年、Ⅳ1995年、5冊
カバー、Ⅱは資料編と図版編の2冊。状態経年並み。
◆公費購入を除き、原則入金・決済を確認後速やかに発送いたします。 ◆書籍の大きさ、重量により、以下の送料を頂戴しております。クリックポスト(200円)、レターパックプラス(600円)・同ライト(430円)、宅急便コンパクト(450円~)ゆうパック(810円~荷の大きさ、地域による)のいずれかとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

柴田コレクション展Ⅰ〜Ⅳ

18,000
、佐賀県立九州陶磁文化館 、Ⅰ1990年、Ⅱ1991年、Ⅲ1993年、Ⅳ1995年 、5冊
カバー、Ⅱは資料編と図版編の2冊。状態経年並み。

スーパービジュアル航空マガジン (1~4) 計4冊

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,000
ソニー・マガジンズ、1990年、4冊
3号表紙角折れ跡 本文普通 A4判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スーパービジュアル航空マガジン (1~4) 計4冊

2,000
、ソニー・マガジンズ 、1990年 、4冊
3号表紙角折れ跡 本文普通 A4判

絵葉書 ’64オリンピック東京大会速報1 4枚袋付

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
開会式4枚 毎日新聞社、昭39
12×17cm版 やや経年感有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

絵葉書 ’64オリンピック東京大会速報1 4枚袋付

1,500
開会式4枚 毎日新聞社 、昭39
12×17cm版 やや経年感有 並本

中國本草圖録 全10巻

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
10,000
商務印書館、1989
第2次印刷 本体良好(1~4巻小口シミ) 函(3~6巻背ヤケ)[棚番号]20000横
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中國本草圖録 全10巻

10,000
、商務印書館 、1989
第2次印刷 本体良好(1~4巻小口シミ) 函(3~6巻背ヤケ)[棚番号]20000横

豊橋市医師会史 第1~4巻(訂正表共4冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
豊橋市医師会史編集委員会、豊橋市医師会、昭和51.5-58.10、713+721+763+834p、・・・
少ヤケ ISBN:B000J73D6W
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
豊橋市医師会史編集委員会 、豊橋市医師会 、昭和51.5-58.10 、713+721+763+834p 、A5
少ヤケ ISBN:B000J73D6W

応用数理 VOL.20 NO.1~4 (第20巻 第1号~第4号) 4冊セット

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
2,000
日本応用数理学会編集、岩波書店、2010、1
大判(B5)/並
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

応用数理 VOL.20 NO.1~4 (第20巻 第1号~第4号) 4冊セット

2,000
日本応用数理学会編集 、岩波書店 、2010 、1
大判(B5)/並

応用数理 VOL.17 NO.1~4 (第17巻 第1号~第4号) 4冊セット

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
2,000
日本応用数理学会編集、岩波書店、2007、1
大判(B5)/並
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

応用数理 VOL.17 NO.1~4 (第17巻 第1号~第4号) 4冊セット

2,000
日本応用数理学会編集 、岩波書店 、2007 、1
大判(B5)/並

応用数理 VOL.15 NO.1~4 (第15巻 第1号~第4号) 4冊セット

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
2,000
日本応用数理学会編集、岩波書店、2005、1
大判(B5)/並
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

応用数理 VOL.15 NO.1~4 (第15巻 第1号~第4号) 4冊セット

2,000
日本応用数理学会編集 、岩波書店 、2005 、1
大判(B5)/並

応用数理 VOL.14 NO.1~4 (第14巻 第1号~第4号) 4冊セット

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
2,000
日本応用数理学会編集、岩波書店、2004、1
大判(B5)/並
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

応用数理 VOL.14 NO.1~4 (第14巻 第1号~第4号) 4冊セット

2,000
日本応用数理学会編集 、岩波書店 、2004 、1
大判(B5)/並

応用数理 VOL.12 NO.1~4 (第12巻 第1号~第4号) 4冊セット

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
2,000
日本応用数理学会編集、岩波書店、2002、1
大判(B5)/並
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

応用数理 VOL.12 NO.1~4 (第12巻 第1号~第4号) 4冊セット

2,000
日本応用数理学会編集 、岩波書店 、2002 、1
大判(B5)/並

応用数理 VOL.9 NO.1~4 (第9巻 第1号~第4号) 4冊セット

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
2,000
日本応用数理学会編集、岩波書店、1999、1
大判(B5)/並
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

応用数理 VOL.9 NO.1~4 (第9巻 第1号~第4号) 4冊セット

2,000
日本応用数理学会編集 、岩波書店 、1999 、1
大判(B5)/並

<<前へ 62 63 64 65 66 67 68 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー