文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1~4」の検索結果
10,690件

応用数理 VOL.5 NO.1~4 (第5巻 第1号~第4号) 4冊セット

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
2,000
日本応用数理学会編集、岩波書店、1995、1
大判(B5)/並
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

応用数理 VOL.5 NO.1~4 (第5巻 第1号~第4号) 4冊セット

2,000
日本応用数理学会編集 、岩波書店 、1995 、1
大判(B5)/並

蕪村全集 全9冊のうち7冊(5・9欠)

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
30,000
講談社、1992-2001、7
全9冊の内1〜4・6〜8/各初版 函(脊褪色) 帯(脊褪色) 月報付き
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蕪村全集 全9冊のうち7冊(5・9欠)

30,000
、講談社 、1992-2001 、7
全9冊の内1〜4・6〜8/各初版 函(脊褪色) 帯(脊褪色) 月報付き

寒山刀剣講座 全6冊

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
45,000
刀和会編、大塚巧芸社、S55~60、31cm、6
初版 函 函イタミ 1~4巻函背書込
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

寒山刀剣講座 全6冊

45,000
刀和会編 、大塚巧芸社 、S55~60 、31cm 、6
初版 函 函イタミ 1~4巻函背書込

「あわわ」3冊 2008年2・4・7月号 (27巻11号/28巻1・4号)

吉田書店
 徳島県徳島市
600
KKあわわ(徳島)、KKあわわ(徳島)、2008、3
(4月)表紙角破キズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「あわわ」3冊 2008年2・4・7月号 (27巻11号/28巻1・4号)

600
KKあわわ(徳島) 、KKあわわ(徳島) 、2008 、3
(4月)表紙角破キズ

東北の工業用鉱物資源 第1~4・6輯(5冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
24,200
東北地方工業用鉱物資源開発調査委員会事務局 編、昭和36-44、291+353+289+207+14・・・
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東北の工業用鉱物資源 第1~4・6輯(5冊)

24,200
東北地方工業用鉱物資源開発調査委員会事務局 編 、昭和36-44 、291+353+289+207+140p 、B5
ISBN:**

特別史跡 五稜郭跡 1~4 昭和60年度~昭和63年度保存整備事業に伴う発掘調査概報

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
5,500
函館市教育委員会、1986~、B5、4冊
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
、函館市教育委員会 、1986~ 、B5 、4冊

大阪薬種業誌 第1~4巻(4冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
110,000
大阪薬種卸仲買商組合、大阪薬種卸仲買商組合事務所、昭和10-16、840+838+853+919p、・・・
【少イタミ 印】 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大阪薬種業誌 第1~4巻(4冊)

110,000
大阪薬種卸仲買商組合 、大阪薬種卸仲買商組合事務所 、昭和10-16 、840+838+853+919p 、A5
【少イタミ 印】 ISBN:**

季刊 文学的立場 第三次1〜4・7号

金井書店
 東京都新宿区下落合
2,500
小田切秀雄 西田勝 本多秋五他 小田切秀雄編、八木書店、昭55、5冊
初 2号シミ
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

季刊 文学的立場 第三次1〜4・7号

2,500
小田切秀雄 西田勝 本多秋五他 小田切秀雄編  、八木書店  、昭55 、5冊
初 2号シミ

ハーバート・ノーマン全集 第一~四巻 揃4冊

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
5,500
ハーバート・ノーマン 大窪愿二編訳、岩波書店、昭和52・53
初版函  月報付
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ハーバート・ノーマン全集 第一~四巻 揃4冊

5,500
ハーバート・ノーマン 大窪愿二編訳 、岩波書店 、昭和52・53
初版函  月報付

季刊タイド創刊号~4・6・7号 6冊

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
5,280
窓社、平12・13、A4判
1~4号はカバーがあります 6・7はカバー無装幀 A4判 定価10920円
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

季刊タイド創刊号~4・6・7号 6冊

5,280
、窓社 、平12・13 、A4判
1~4号はカバーがあります 6・7はカバー無装幀 A4判 定価10920円

実学史研究 1~4、8、11巻の6冊

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
6,600
実学資料研究会、思文閣出版、昭和59年、22cm、6冊
カバー 状態良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

実学史研究 1~4、8、11巻の6冊

6,600
実学資料研究会 、思文閣出版 、昭和59年 、22cm 、6冊
カバー 状態良好

歴史研究 1987年第1~4期

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
2,000
歴史研究編輯部編輯、中国社会科学出版社、1987年
4冊 ヤケ・シミ・少汚れ・少破れ 中文
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歴史研究 1987年第1~4期

2,000
歴史研究編輯部編輯 、中国社会科学出版社 、1987年
4冊 ヤケ・シミ・少汚れ・少破れ 中文

総訳亜細亜言語集 支那官話部 1〜4

史録書房
 東京都練馬区西大泉
6,110
広部精訳、青山清吉、明25、4冊
A5版和装 題箋附
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

総訳亜細亜言語集 支那官話部 1〜4

6,110
広部精訳 、青山清吉 、明25 、4冊
A5版和装 題箋附

(中)簡牘学研究 第1~4輯

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
5,500 (送料:¥550~)
西北帰範大学歴史系・甘粛省文物考古研究所編、甘粛人民出版社 4冊、1997、B5判、4冊
B5判平装
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(中)簡牘学研究 第1~4輯

5,500 (送料:¥550~)
西北帰範大学歴史系・甘粛省文物考古研究所編 、甘粛人民出版社 4冊 、1997 、B5判 、4冊
B5判平装
  • 単品スピード注文

羽陰小誌 第1~4号(合本1冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000
江* 運蔵 編、聚珍社、明治11.7-10、14+14+14+14p、A6
除籍本 題箋イタミ 製本外 少ヤケ 虫喰 地記名 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
江* 運蔵 編 、聚珍社 、明治11.7-10 、14+14+14+14p 、A6
除籍本 題箋イタミ 製本外 少ヤケ 虫喰 地記名 ISBN:**

広文類論草 全5巻の内一~四の4冊のみ

ALFA音響
 富山県南砺市松原
12,000
南條文雄、法蔵館、明治31年2月24日、菊判、4冊
巻一に水シミ、巻四に赤ペンの書き込みあり。
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
12,000
南條文雄 、法蔵館 、明治31年2月24日 、菊判 、4冊
巻一に水シミ、巻四に赤ペンの書き込みあり。

『教育論文集』1~4(『教育』1927年6月~28年4月(臨時増刊530,535,539,543号)、揃4冊

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,500
山良哲次他、茗渓会、1927~1928
新国号考他、シミ痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『教育論文集』1~4(『教育』1927年6月~28年4月(臨時増刊530,535,539,543号)、揃4冊

5,500
山良哲次他 、茗渓会 、1927~1928
新国号考他、シミ痛

経済学1〜4揃 慶応義塾大学教材

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
3,000
吉田啓一、慶応通信教育、昭和29年、4
研究の手引付・経年ヤケ・綴じ穴・通信教育教材
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

経済学1〜4揃 慶応義塾大学教材

3,000
吉田啓一 、慶応通信教育 、昭和29年 、4
研究の手引付・経年ヤケ・綴じ穴・通信教育教材

新編幼學詩語碎金 一〜四巻 全4冊水明洞 新編幼學詩語碎金 全4冊¥7,560

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
6,000
朝野泰彦、目黒十郎、明治21
題箋に小印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新編幼學詩語碎金 一〜四巻 全4冊水明洞 新編幼學詩語碎金 全4冊¥7,560

6,000
朝野泰彦 、目黒十郎 、明治21
題箋に小印

世界大音楽全集  ロシアピアノ名曲集 1~Ⅳ 器楽篇 第28・29・30・59

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
3,000
堀内敬三編、音楽之友社、昭31
4冊 函付 並上 B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

世界大音楽全集  ロシアピアノ名曲集 1~Ⅳ 器楽篇 第28・29・30・59

3,000
堀内敬三編 、音楽之友社 、昭31
4冊 函付 並上 B5

表象叙情詩  第1〜4

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
40,740
野口米次郎、第一書房、大正14年、4
函、第1巻箱背欠、第1巻背イタミ、天金、1巻以外初版、蔵印有、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

表象叙情詩  第1〜4

40,740
野口米次郎 、第一書房 、大正14年 、4
函、第1巻箱背欠、第1巻背イタミ、天金、1巻以外初版、蔵印有、

東西文明史 1〜5巻

金井書店
 東京都新宿区下落合
5,000
三浦新七、三浦新七博士記念会、平4、5冊
函 1・4巻少赤有 1巻小口地シミ 少函シミイタミ
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東西文明史 1〜5巻

5,000
三浦新七  、三浦新七博士記念会  、平4 、5冊
函 1・4巻少赤有 1巻小口地シミ 少函シミイタミ

自殺島 全17 JETS COMICS【1~14】 YOUNG ANIMAL COMICS【15~17】

遊歴書房
 長野県長野市東町
5,100 (送料:¥950~)
森恒二、白泉社、2009~2016、17
並、初版【1~4・6~17】、重版(2011)、帯【不揃】、カバー【揃】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

自殺島 全17 JETS COMICS【1~14】 YOUNG ANIMAL COMICS【15~17】

5,100 (送料:¥950~)
森恒二 、白泉社 、2009~2016 、17
並、初版【1~4・6~17】、重版(2011)、帯【不揃】、カバー【揃】
  • 単品スピード注文

ソ連・東欧資料 別冊第1~4号 インドシナ問題に関するソ連の論調/他(4冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950
昭39
B5 31+26+53+75p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ソ連・東欧資料 別冊第1~4号 インドシナ問題に関するソ連の論調/他(4冊)

4,950
、昭39
B5 31+26+53+75p ISBN:**

福井商工人名録

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
40,630
坪川信一編、福井商業会議所、1923頃
厚さ1.4センチ、営業税額他、トジサビレ/少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

福井商工人名録

40,630
坪川信一編 、福井商業会議所 、1923頃
厚さ1.4センチ、営業税額他、トジサビレ/少シミ少疲

映画の理論 1〜4巻

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,050
山田和夫、合同出版、1977、3
B6・カバー背ヤケ・1巻目カバー少切れと鉛筆線引き、書き込み
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画の理論 1〜4巻

3,050
山田和夫 、合同出版 、1977 、3
B6・カバー背ヤケ・1巻目カバー少切れと鉛筆線引き、書き込み

カルヴァン 旧約聖書註解 1~4の4冊

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
8,000
カルヴァン 出村彰訳、新教出版社、1974、4
裸本 小口少日焼少シミ A5判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

カルヴァン 旧約聖書註解 1~4の4冊

8,000
カルヴァン 出村彰訳 、新教出版社 、1974 、4
裸本 小口少日焼少シミ A5判

寛斎画譜 1~4巻

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
12,000
森雄山編、明39、1冊
142点収録 合本2冊 大判和装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

寛斎画譜 1~4巻

12,000
森雄山編 、明39 、1冊
142点収録 合本2冊 大判和装

淡交会図録

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
28,000
大観・栖鳳他、大14、8冊
1~4回・7~9回展 1冊欠・1冊痛有 和装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

淡交会図録

28,000
大観・栖鳳他 、大14 、8冊
1~4回・7~9回展 1冊欠・1冊痛有 和装

小川芋銭翁草画帖

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
105,000
青果堂、昭14、1冊
1~4輯揃  木版刷  各25図 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

小川芋銭翁草画帖

105,000
青果堂 、昭14 、1冊
1~4輯揃  木版刷  各25図 美本

小蘋画譜 1~4輯まで揃

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
10,000
野口親(野口小蘋)、西東書房、大6、1帙4冊
(帙角少スレ・折本・表紙上下少薄ヤケ有も丁内美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小蘋画譜 1~4輯まで揃

10,000
野口親(野口小蘋) 、西東書房 、大6 、1帙4冊
(帙角少スレ・折本・表紙上下少薄ヤケ有も丁内美本)

日本教育家文庫 1回~7回配本(1・4・6・9・11・18・19・27・30・32・34・37・40・44)

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
10,000
北海出版社、昭11~12、7函14冊
(函ヤケ傷み・6冊書込有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本教育家文庫 1回~7回配本(1・4・6・9・11・18・19・27・30・32・34・37・40・44)

10,000
、北海出版社 、昭11~12 、7函14冊
(函ヤケ傷み・6冊書込有)

社会と伝承 第十五号

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,800
原田敏明・社会と伝承の会、昭和51、A5、1
1~4号合本
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社会と伝承 第十五号

2,800
原田敏明・社会と伝承の会 、昭和51 、A5 、1
1~4号合本

近世眼科学第1~4巻

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
3,150
小川剣三郎、吐鳳堂書店、5冊
初版・再版・明治40~42年
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近世眼科学第1~4巻

3,150
小川剣三郎 、吐鳳堂書店 、5冊
初版・再版・明治40~42年

政治一班第1~4冊

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
8,400
上野岩太郎、明21、4冊
表紙ヤケシミ有
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

政治一班第1~4冊

8,400
上野岩太郎 、明21 、4冊
表紙ヤケシミ有

CONTAX RTS カタログ

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
780 (送料:¥185~)
ヤシカ/京セラ
商品カタログです。ふちに僅かにイタミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
780 (送料:¥185~)
、ヤシカ/京セラ
商品カタログです。ふちに僅かにイタミ。
  • 単品スピード注文

松戸市古文書目録 1~4 の4冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,850
千葉県松戸市、昭和54~62、4
大判。紙装。本体表紙背日焼け有。本体経年並。灰色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

松戸市古文書目録 1~4 の4冊

2,850
、千葉県松戸市 、昭和54~62 、4
大判。紙装。本体表紙背日焼け有。本体経年並。灰色表紙。薄本。

増補続史料大成愚管記1~4

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
5,000 (送料:¥0~)
竹内理三編、臨川書店、昭53、0頁、A5、4冊揃
函ヤケシミ 小口・天地少ヤケ 蔵印 奥付日付書き込み
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

増補続史料大成愚管記1~4

5,000 (送料:¥0~)
竹内理三編 、臨川書店 、昭53 、0頁 、A5 、4冊揃
函ヤケシミ 小口・天地少ヤケ 蔵印 奥付日付書き込み
  • 単品スピード注文

563~566四部叢刊 三編集部 密菴藁 1~4

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
8,000 (送料:¥0~)
台湾商務印書館、0、0頁、B6、4冊揃
ヤケ・シミ 表紙背少傷ミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

563~566四部叢刊 三編集部 密菴藁 1~4

8,000 (送料:¥0~)
、台湾商務印書館 、0頁 、B6 、4冊揃
ヤケ・シミ 表紙背少傷ミ
  • 単品スピード注文

朝鮮古文化綜鑑 1~4  4冊揃

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
7,500
梅原末治 藤田亮策 編、出版科学総合研究所、昭61、4冊
裸本 ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝鮮古文化綜鑑 1~4  4冊揃

7,500
梅原末治 藤田亮策 編 、出版科学総合研究所 、昭61 、4冊
裸本 ヤケ

海外新話 1~4巻

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
22,000
嶺田楓江 橋本貞秀画、嘉永 2、4冊
絵入り 一巻のみ題箋付 ヤケ
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,000
嶺田楓江 橋本貞秀画 、嘉永 2 、4冊
絵入り 一巻のみ題箋付 ヤケ

郵趣  復刻版 1946~1952 4冊揃

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
4,950
日本郵趣協会、昭 56、4冊
送り箱付 本体良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,950
日本郵趣協会 、昭 56 、4冊
送り箱付 本体良

大分県史 近代篇1~4 4冊揃

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
6,500
大分県総務部総務課編 A5判 函、昭和59、4
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大分県史 近代篇1~4 4冊揃

6,500
大分県総務部総務課編 A5判 函 、昭和59 、4

自選釣れづれの記・続釣れづれの記 つり人ノベルズ1・4

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,800 (送料:¥200~)
矢口高雄、つり人社、238、17
初版 カバー 背ヤケなし
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

自選釣れづれの記・続釣れづれの記 つり人ノベルズ1・4

1,800 (送料:¥200~)
矢口高雄 、つり人社 、238 、17
初版 カバー 背ヤケなし
  • 単品スピード注文

骨董集 1~4巻 全四冊

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
58,800
醒醒老人(山東京伝)、雁金屋青山清吉板、江戸文化年版、4冊
A4判和装・題箋付・保存良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

骨董集 1~4巻 全四冊

58,800
醒醒老人(山東京伝)、雁金屋青山清吉板、江戸文化年版、4冊
A4判和装・題箋付・保存良

太平記秘伝理尽鈔(1~4)【東洋文庫】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
10,000
今井正之助, 加美宏, 長坂成行校注、平凡社、2002年、4冊
函ヤケ・シミ 帯 本体美 新書判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

太平記秘伝理尽鈔(1~4)【東洋文庫】

10,000
今井正之助, 加美宏, 長坂成行校注 、平凡社 、2002年 、4冊
函ヤケ・シミ 帯 本体美 新書判

朝鮮古文化綜覧  第一~四巻 全4冊揃 復刻版【昭和22年刊】

文泉堂書店
 東京都東村山市秋津町
59,990 (送料:¥0~)
梅原末治、藤田亮策編、出版科学総合研究所、昭和61年
函付
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

朝鮮古文化綜覧  第一~四巻 全4冊揃 復刻版【昭和22年刊】

59,990 (送料:¥0~)
梅原末治、藤田亮策編 、出版科学総合研究所 、昭和61年
函付
  • 単品スピード注文

労務時報 第63号

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
昭和10年第一・四半期 316頁 満洲邦人学校卒業生の就職状況調査他 満鉄経済調査会、昭10
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
20,000
昭和10年第一・四半期 316頁 満洲邦人学校卒業生の就職状況調査他 満鉄経済調査会 、昭10

豪壮・華麗天下一 目黒雅叙園抄景

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
絵葉書 №1~4各6枚 原色版 浴室/脱衣場・庭園・姿水の間他 目黒雅叙園、袋付24枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

豪壮・華麗天下一 目黒雅叙園抄景

8,000
絵葉書 №1~4各6枚 原色版 浴室/脱衣場・庭園・姿水の間他 目黒雅叙園 、袋付24枚

ACCOUNTING STANDARDS CODIFICATION 2010 Volume 1~4

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
9,800
FASB(Financial Accounting Standards Borad)、2010
4 Volumes 5.5kg  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/88rli6syoomwlb4/62674-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ACCOUNTING STANDARDS CODIFICATION 2010 Volume 1~4

9,800
、FASB(Financial Accounting Standards Borad) 、2010
4 Volumes 5.5kg  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/88rli6syoomwlb4/62674-.jpg?dl=0

<<前へ 63 64 65 66 67 68 69 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー