文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1200」の検索結果
7,271件

ミスター・マリックのやったもん勝ち!モテる超魔術 60連発 Mr.マリック  ◆◇ワニマガジン社

銀河書房
 千葉県白井市十余一
700
状態・経年並 A5判144ページ 豊富なイラスト 活字横組み 定価・本体1200円 2003年7月4刷 もくじ:燃えないハンカチ ハンカチを通る鉛筆 ・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ミスター・マリックのやったもん勝ち!モテる超魔術 60連発 Mr.マリック  ◆◇ワニマガジン社

700
状態・経年並 A5判144ページ 豊富なイラスト 活字横組み 定価・本体1200円 2003年7月4刷 もくじ:燃えないハンカチ ハンカチを通る鉛筆 ・・・

論集 現代詩の世界 1

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
500
現代詩研究グループ編/阿部堅磐・遠藤修平・えんじょうせい・小山驥・長瀬一夫・福田万里子・松井滋・横井・・・
B6判 100頁 ビニルカバー 初版 元値1200円(送料共) B 扉蔵印
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

論集 現代詩の世界 1

500
現代詩研究グループ編/阿部堅磐・遠藤修平・えんじょうせい・小山驥・長瀬一夫・福田万里子・松井滋・横井新八・前川知賢 、ちくさ正文館(名古屋市) 、昭52 、1
B6判 100頁 ビニルカバー 初版 元値1200円(送料共) B 扉蔵印

正法眼蔵随聞記

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
懐奘/和辻哲郎校訂、岩波文庫(青)、1995・12・15第71刷、1冊
本の状態(並・)文庫判。永平寺の開祖道元(1200-53)が洛南に道場を開いた時その学風を慕って参じた懐奘が日々に聞く師の言葉を
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

正法眼蔵随聞記

350
懐奘/和辻哲郎校訂 、岩波文庫(青) 、1995・12・15第71刷 、1冊
本の状態(並・)文庫判。永平寺の開祖道元(1200-53)が洛南に道場を開いた時その学風を慕って参じた懐奘が日々に聞く師の言葉を

ヒトラーの奇襲 暗号の名は「バルバロッサ」

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
檜山良昭、講談社、1979
初版 カバー帯少焼け、少傷み有 蔵書印有 当時定価1200円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヒトラーの奇襲 暗号の名は「バルバロッサ」

500 (送料:¥185~)
檜山良昭 、講談社 、1979
初版 カバー帯少焼け、少傷み有 蔵書印有 当時定価1200円
  • 単品スピード注文

当市某大家蔵品入札目録

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,000
1冊
昭和3年5月6・7日下見、8日入札、会場:松江 望湖楼 総点数1200点余、値段書入れ 菊判 写真34+52頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

当市某大家蔵品入札目録

2,000
、1冊
昭和3年5月6・7日下見、8日入札、会場:松江 望湖楼 総点数1200点余、値段書入れ 菊判 写真34+52頁

古代文明と気候大変動 : 人類の運命を変えた二万年史

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
ブライアン・フェイガン 著 ; 東郷えりか 訳、河出書房新社、366p、20cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
ブライアン・フェイガン 著 ; 東郷えりか 訳 、河出書房新社 、366p 、20cm

霊光殿・和修閣のすべて (開山1200年記念事業 落慶記念誌) (最上教報特別増刊号 落慶記念記録保存版)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200
最上稲荷奉賛会、最上教報社、最上稲荷奉賛会、最上教報社、1980、B5
1刷 146頁 B5判並製 ※経年ヤケシミ、裏表紙剥がれ傷み
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

霊光殿・和修閣のすべて (開山1200年記念事業 落慶記念誌) (最上教報特別増刊号 落慶記念記録保存版)

2,200
最上稲荷奉賛会、最上教報社 、最上稲荷奉賛会、最上教報社 、1980 、B5
1刷 146頁 B5判並製 ※経年ヤケシミ、裏表紙剥がれ傷み

木村伊兵衛傑作写真集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
7,800
木村伊兵衛/アサヒカメラ編、朝日新聞社、昭和29、1
大判。函日焼け、スレ、少ヨゴレ有。カバースレ、少ヨゴレ有(黄色背カバー)。本体少経年焼け有。他、経年良好。初版。定価1200円。灰色背ダンボール外函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

木村伊兵衛傑作写真集

7,800
木村伊兵衛/アサヒカメラ編 、朝日新聞社 、昭和29 、1
大判。函日焼け、スレ、少ヨゴレ有。カバースレ、少ヨゴレ有(黄色背カバー)。本体少経年焼け有。他、経年良好。初版。定価1200円。灰色背ダンボール外函。

集英社版 世界文学全集 71 劇場 ハワーズ・エンド

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
700
モーム/中野好夫訳/E・M・フォースター/吉田健一訳、集英社、1980、1
函入。帯。函ビニールカバー。登場人物表付。本体経年良好。初版。定価1200円。白色背函。厚本。(71のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

集英社版 世界文学全集 71 劇場 ハワーズ・エンド

700
モーム/中野好夫訳/E・M・フォースター/吉田健一訳 、集英社 、1980 、1
函入。帯。函ビニールカバー。登場人物表付。本体経年良好。初版。定価1200円。白色背函。厚本。(71のみ)。

南洋・台湾・沖縄音楽紀行 (東洋音楽選書 5)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
田辺尚雄/東洋音楽学会編、音楽之友社、昭和43、1
カバー背日焼け、イタミ有。帯背少日焼け、少イタミ、経年ジミ有。本体経年焼け有。本体経年並。正誤表付。初版。定価1200円。茶色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

南洋・台湾・沖縄音楽紀行 (東洋音楽選書 5)

4,000
田辺尚雄/東洋音楽学会編 、音楽之友社 、昭和43 、1
カバー背日焼け、イタミ有。帯背少日焼け、少イタミ、経年ジミ有。本体経年焼け有。本体経年並。正誤表付。初版。定価1200円。茶色カバー。

ホーボー アメリカの放浪者たち (晶文社セレクション)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,850
フレデリック・フェイエッド/中山容訳、晶文社、1988、1
新書判。カバー日焼け強め有。帯背日焼け有。本体小口少シミ有。他、経年良好。初版。定価1200円。黄色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ホーボー アメリカの放浪者たち (晶文社セレクション)

1,850
フレデリック・フェイエッド/中山容訳 、晶文社 、1988 、1
新書判。カバー日焼け強め有。帯背日焼け有。本体小口少シミ有。他、経年良好。初版。定価1200円。黄色カバー。

教育随想 校長のガリ版

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
780
時田米蔵、千葉県教育会館維持財団文化事業部、昭和51、1
ハードカバー装。ビニールカバー。本体天、地、小口経年焼け、経年ジミ有。本体後見返しに記名有。本体経年並。初版。定価1200円。灰色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

教育随想 校長のガリ版

780
時田米蔵 、千葉県教育会館維持財団文化事業部 、昭和51 、1
ハードカバー装。ビニールカバー。本体天、地、小口経年焼け、経年ジミ有。本体後見返しに記名有。本体経年並。初版。定価1200円。灰色表紙。

ロザリンド (北星堂イギリス古典選書)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,500
トマス・ロッジ/北川悌二訳、北星堂書店、昭和48、1
カバー日焼け、スレ、少ヨゴレ有。ビニールカバー欠。本体経年焼け強め、天少ヨゴレ有。本体経年並。初版。定価1200円。白色カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロザリンド (北星堂イギリス古典選書)

2,500
トマス・ロッジ/北川悌二訳 、北星堂書店 、昭和48 、1
カバー日焼け、スレ、少ヨゴレ有。ビニールカバー欠。本体経年焼け強め、天少ヨゴレ有。本体経年並。初版。定価1200円。白色カバー。極薄本。

サンチョのろばが歌う

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
津山章作/太田良作(絵)、辛夷村舎、昭和63、1
小型本。カバー少経年ジミ有。別冊楽譜付。津山章作署名入謹呈箋付。本体表見返しに両者署名入。他、良好。初版。定価1200円。ベージュ色背カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

サンチョのろばが歌う

3,000
津山章作/太田良作(絵) 、辛夷村舎 、昭和63 、1
小型本。カバー少経年ジミ有。別冊楽譜付。津山章作署名入謹呈箋付。本体表見返しに両者署名入。他、良好。初版。定価1200円。ベージュ色背カバー。極薄本。

ヤスパース選集 1 実存哲学 新増訂版

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
カール・ヤスパース/鈴木三郎訳、理想社、昭和51、1
(小型本)。函日焼け、少スレ有。本体1枚ページ角折れ跡、5行色ペンライン有。他、本体経年並。新増訂版/3版。定価1200円。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヤスパース選集 1 実存哲学 新増訂版

2,000
カール・ヤスパース/鈴木三郎訳 、理想社 、昭和51 、1
(小型本)。函日焼け、少スレ有。本体1枚ページ角折れ跡、5行色ペンライン有。他、本体経年並。新増訂版/3版。定価1200円。極薄本。

上手なかけひき94のポイント 会議・商談・取引に役立つ知恵

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,800
G・L・カーラス/松永芳久訳、ダイヤモンド社、昭和50、1
カバー。帯少スレ有。本体天経年焼け、経年ジミ有。他、経年良好。初版。定価1200円。白色背カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

上手なかけひき94のポイント 会議・商談・取引に役立つ知恵

8,800
G・L・カーラス/松永芳久訳 、ダイヤモンド社 、昭和50 、1
カバー。帯少スレ有。本体天経年焼け、経年ジミ有。他、経年良好。初版。定価1200円。白色背カバー。極薄本。

小さくなる親 (署名入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
串田孫一、スキージャーナル、昭和56、1
カバー背日焼け強め有。帯日焼け強め有。本体表見返しに秋山ちえ子あて献呈署名入(書名は”孫一”)。他、本体経年並。初版。定価1200円。ベージュ色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小さくなる親 (署名入)

800
串田孫一 、スキージャーナル 、昭和56 、1
カバー背日焼け強め有。帯日焼け強め有。本体表見返しに秋山ちえ子あて献呈署名入(書名は”孫一”)。他、本体経年並。初版。定価1200円。ベージュ色背カバー。薄本。

のんぶらり島

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
ジャック・プレベール/アンドレ・ルランソワ、エルサ・アンリケ(絵)/麻周尭訳、牧神社、1976、1
函少イタミ、経年ジミ多め、少ヨゴレ有。本体表紙少経年ジミ有。本体経年並~良好。初版。定価1200円。白色函。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

のんぶらり島

1,500
ジャック・プレベール/アンドレ・ルランソワ、エルサ・アンリケ(絵)/麻周尭訳 、牧神社 、1976 、1
函少イタミ、経年ジミ多め、少ヨゴレ有。本体表紙少経年ジミ有。本体経年並~良好。初版。定価1200円。白色函。薄本。

ベルトルト・ブレヒトの仕事 4 ブレヒトの戯曲

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
ベルトルト・ブレヒト/岩淵達治 他編、河出書房新社、1972、1
函日焼け、少ヨゴレ有。帯日焼け強め、スレ、少イタミ有。本体小口少ヨゴレ有。初版。定価1200円。黄色函。(4のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ベルトルト・ブレヒトの仕事 4 ブレヒトの戯曲

500
ベルトルト・ブレヒト/岩淵達治 他編 、河出書房新社 、1972 、1
函日焼け、少ヨゴレ有。帯日焼け強め、スレ、少イタミ有。本体小口少ヨゴレ有。初版。定価1200円。黄色函。(4のみ)。

夜明けのしらべ モラエス・その生涯と作品

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
アルマンド・マルチンス・ジャネイロ/野々山ミナ子 他訳、五月書房、昭和44、1
函日焼け大、背文字消え、スレ有。カバー日焼け大、イタミ有。本体天経年焼け有。初版。定価1200円。紺色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

夜明けのしらべ モラエス・その生涯と作品

1,000
アルマンド・マルチンス・ジャネイロ/野々山ミナ子 他訳 、五月書房 、昭和44 、1
函日焼け大、背文字消え、スレ有。カバー日焼け大、イタミ有。本体天経年焼け有。初版。定価1200円。紺色函。

燃えあがる人形 (パンドラの匣創作選 2)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
7,500
都筑道夫、学校図書、1982、1
カバー。帯少スレ有。本体天、小口経年ジミ有。経年並~良好。初版。定価1200円。緑色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

燃えあがる人形 (パンドラの匣創作選 2)

7,500
都筑道夫 、学校図書 、1982 、1
カバー。帯少スレ有。本体天、小口経年ジミ有。経年並~良好。初版。定価1200円。緑色背カバー。

SOLO ソロ (サイン入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
11,000
谷川俊太郎、ダゲレオ出版、1982、1
横長本。紙装。本体表紙少日焼け、スレ有。帯スレ、経年ジミ有。本体巻頭に署名入。本体三方経年ジミ有。初版。定価1200円。灰色/赤色背表紙。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

SOLO ソロ (サイン入)

11,000
谷川俊太郎 、ダゲレオ出版 、1982 、1
横長本。紙装。本体表紙少日焼け、スレ有。帯スレ、経年ジミ有。本体巻頭に署名入。本体三方経年ジミ有。初版。定価1200円。灰色/赤色背表紙。極薄本。

イデオロギーとしての技術と科学 (平凡社ライブラリー)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
800
ユルゲン・ハーバマス/長谷川宏訳、平凡社、2000、1
新書判。カバー少スレ有。本体天経年ジミ有。他、本体良好。初版。定価1200円+税。薄本。(平凡社ライブラリー版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

イデオロギーとしての技術と科学 (平凡社ライブラリー)

800
ユルゲン・ハーバマス/長谷川宏訳 、平凡社 、2000 、1
新書判。カバー少スレ有。本体天経年ジミ有。他、本体良好。初版。定価1200円+税。薄本。(平凡社ライブラリー版)。

監督 小津安二郎 (ちくま学芸文庫) (2012年版)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
900
蓮実重彦、筑摩書房、2012、1
文庫判。カバー少スレ有。本体良好。8刷。定価1200円+税。白色カバー。(ちくま学芸文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

監督 小津安二郎 (ちくま学芸文庫) (2012年版)

900
蓮実重彦 、筑摩書房 、2012 、1
文庫判。カバー少スレ有。本体良好。8刷。定価1200円+税。白色カバー。(ちくま学芸文庫版)。

詩集 炎/草いきれ の2冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
4,710
新開ゆり子、私家版、1969/1973、2
桝形本。ハードカバー装。本体表紙極少日焼け有。ビニールカバー揃。本体三方経年焼け、小口・地極少イタミ有。初版。定価合計:1200円。ベージュ色/灰色表紙。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

詩集 炎/草いきれ の2冊

4,710
新開ゆり子 、私家版 、1969/1973 、2
桝形本。ハードカバー装。本体表紙極少日焼け有。ビニールカバー揃。本体三方経年焼け、小口・地極少イタミ有。初版。定価合計:1200円。ベージュ色/灰色表紙。極薄本。

原稿料の研究 作家・ジャーナリズムの経済学 (ジャーナリスト双書 6)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
810
松浦総三編、みき書房、1978、1
カバー少スレ有。帯少スレ有。本体奥付極少日付ペン書き込み有。他、経年良好。初版。定価1200円。ベージュ色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

原稿料の研究 作家・ジャーナリズムの経済学 (ジャーナリスト双書 6)

810
松浦総三編 、みき書房 、1978 、1
カバー少スレ有。帯少スレ有。本体奥付極少日付ペン書き込み有。他、経年良好。初版。定価1200円。ベージュ色カバー。

明治日本印象記 オーストリア人の見た百年前の日本 (講談社学術文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
650
アドルフ・フィッシャー/金森誠也 他訳、講談社、2001、1
文庫判。カバー。帯極少イタミ有。他、経年良好。初版。定価1200円+税。(講談社学術文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

明治日本印象記 オーストリア人の見た百年前の日本 (講談社学術文庫)

650
アドルフ・フィッシャー/金森誠也 他訳 、講談社 、2001 、1
文庫判。カバー。帯極少イタミ有。他、経年良好。初版。定価1200円+税。(講談社学術文庫版)。

詳注版 月世界旅行 (ちくま文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
5,550
ジュール・ヴェルヌ/W・J・ミラー(注)/高山宏訳、筑摩書房、1999、1
文庫判。カバー少スレ、極少経年ジミ有。本体地極少ヨゴレ、開きグセ有。他、本体経年良好。初版。定価1200円+税。(ちくま文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

詳注版 月世界旅行 (ちくま文庫)

5,550
ジュール・ヴェルヌ/W・J・ミラー(注)/高山宏訳 、筑摩書房 、1999 、1
文庫判。カバー少スレ、極少経年ジミ有。本体地極少ヨゴレ、開きグセ有。他、本体経年良好。初版。定価1200円+税。(ちくま文庫版)。

蛾と笹舟 附録付 (署名入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
4,200
森荘已池、文芸岩手の会、昭和49、1
筒函少日焼け、少経年ジミ、極少イタミ有。附録付。本体巻頭に署名入。本体表紙少日焼け、少経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。定価1200円。ベージュ色表紙。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

蛾と笹舟 附録付 (署名入)

4,200
森荘已池 、文芸岩手の会 、昭和49 、1
筒函少日焼け、少経年ジミ、極少イタミ有。附録付。本体巻頭に署名入。本体表紙少日焼け、少経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。定価1200円。ベージュ色表紙。極薄本。

駿台受験叢書 大学入試 新数学コメンタール

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
7,800
中田義元他編、駿台文庫、昭61、1冊
絶版 A5判 カバー付 定価1200円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

駿台受験叢書 大学入試 新数学コメンタール

7,800
中田義元他編 、駿台文庫 、昭61 、1冊
絶版 A5判 カバー付 定価1200円

フラワーデザインの基礎 (教師マニュアル)  

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,000
日本フラワーデザイナー協会 編 六耀社 1983年 A4判 223頁 限定1200部のうち第49・・・
帯無し経年並 ソフトカバー上破れ箇所補修裏見開きに持ち主の名前消し有り 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フラワーデザインの基礎 (教師マニュアル)  

1,000
日本フラワーデザイナー協会 編 六耀社 1983年 A4判 223頁 限定1200部のうち第496号  、1冊
帯無し経年並 ソフトカバー上破れ箇所補修裏見開きに持ち主の名前消し有り 

新修体育大辞典

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,800
今村嘉雄, 宮畑虎彦ほか:編、不昧堂、1976
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和51年刊 ★単品送料¥1200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/eespe93twr4n4dp6lfk2q/176849.jpg?rlkey=uy4j2mc7e2bk1bqqg0n7mspjn&st=1rsd212v&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
今村嘉雄, 宮畑虎彦ほか:編 、不昧堂 、1976
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和51年刊 ★単品送料¥1200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/eespe93twr4n4dp6lfk2q/176849.jpg?rlkey=uy4j2mc7e2bk1bqqg0n7mspjn&st=1rsd212v&dl=0

英語歳時記 春/夏/秋/冬/雑 全5巻

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
成田成寿:編、研究社、1969~1978
カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和44~53年刊 ★送料¥1200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/i8ospo3wded5n8nanp50f/176203.jpg?rlkey=3wnirm32zzfux33lwzbp0aqrs&st=msyks2uv&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

英語歳時記 春/夏/秋/冬/雑 全5巻

3,000
成田成寿:編 、研究社 、1969~1978
カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和44~53年刊 ★送料¥1200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/i8ospo3wded5n8nanp50f/176203.jpg?rlkey=3wnirm32zzfux33lwzbp0aqrs&st=msyks2uv&dl=0

明末の文人李卓吾:中国にとって思想とは何か(中公新書1200)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
2,440 (送料:¥250~)
劉岸偉、中央公論新社、221
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

明末の文人李卓吾:中国にとって思想とは何か(中公新書1200)

2,440 (送料:¥250~)
劉岸偉 、中央公論新社 、221
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

プロレス入門 最新版 POCKET BOOK 40

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
ミスターX、ポケットブック社、1992
初版 カバー焼け、少傷み有 当時定価1200円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
ミスターX 、ポケットブック社 、1992
初版 カバー焼け、少傷み有 当時定価1200円
  • 単品スピード注文

野菜づくり12か月 <無農薬・有機栽培が簡単にできる> ●主婦と生活社

銀河書房
 千葉県白井市十余一
600
状態・経年上 A4小129ページ 図版カラー&モノクロ(半々) 定価1200円 平成8年5月 もくじ:定番野菜の栽培 葉物野菜の栽培 根菜類の栽培・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

野菜づくり12か月 <無農薬・有機栽培が簡単にできる> ●主婦と生活社

600
状態・経年上 A4小129ページ 図版カラー&モノクロ(半々) 定価1200円 平成8年5月 もくじ:定番野菜の栽培 葉物野菜の栽培 根菜類の栽培・・・

対訳 中国歴史小説選集 全8函19冊揃

Material Tree
 愛知県瀬戸市上本町
94,980
徳田武 編、ゆまに書房、大型、19
函 良い状態です。宅配便(950円・1200円・2100円)にて発送させて頂きます。お届け先によって送料が変わりますので、お気軽にお問い合わせください。
※希望が無い場合、領収書などは付きません。 【領収証、明細書、その他の証明書が必要な方は、商品の発送前にご連絡ください】 ご入金確定後、1-3日以内に発送させて頂きます。また、発送予定が(土)(日)・祝祭日に掛かる場合、クレジットお手続き・ご入金確認などがお済みでも月曜日や翌日の発送になる事がありますので予めご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
94,980
徳田武 編 、 ゆまに書房 、大型 、19
函 良い状態です。宅配便(950円・1200円・2100円)にて発送させて頂きます。お届け先によって送料が変わりますので、お気軽にお問い合わせください。

日米関係を考えなおす

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,000
1975
初版・ カバー・B6判・定価1200・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日米関係を考えなおす

1,000
、1975
初版・ カバー・B6判・定価1200・並美

日本のテレビ企業 ブラウン管の奥の人間ドラマ 

森書房
 大分県大分市大道町
800 (送料:¥185~)
落合孝幸、実業之日本社、昭和55年(1980年)、398p
初版 カバ=有り。 帯=(折れ痕)有り。 小口=シミあり。 頁=「書き込み無し」と査定。 旧定価1200円  / 第1部 タレントと制作者  第2部経営者の役割 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
落合孝幸 、実業之日本社 、昭和55年(1980年) 、398p
初版 カバ=有り。 帯=(折れ痕)有り。 小口=シミあり。 頁=「書き込み無し」と査定。 旧定価1200円  / 第1部 タレントと制作者  第2部経営者の役割 /
  • 単品スピード注文

日本国憲法三十年

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
600
伊藤満 著、朝日新聞社、昭50、361p、20cm
初版・ カバー・B6判・定価1200・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本国憲法三十年

600
伊藤満 著 、朝日新聞社 、昭50 、361p 、20cm
初版・ カバー・B6判・定価1200・経年並美

(写真集)写真集 阿波路/写真集 続 阿波路 付 吾妻落穂《大利根川》 以上(正続)2冊

吉田書店
 徳島県徳島市
3,200
KK出版 湯本博、KK出版 湯本博、昭50、2
昭50~ 正(阿波・阿波路)・続(阿波淡路利根川周辺)写真集 正篇裸本、小口天地 [分売可 正篇1200円/続篇2000円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(写真集)写真集 阿波路/写真集 続 阿波路 付 吾妻落穂《大利根川》 以上(正続)2冊

3,200
KK出版 湯本博 、KK出版 湯本博 、昭50 、2
昭50~ 正(阿波・阿波路)・続(阿波淡路利根川周辺)写真集 正篇裸本、小口天地 [分売可 正篇1200円/続篇2000円)

南蛮の世界 <東海大学文化選書>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
900
松田毅一 著、東海大学出版会、昭和50、259p 図、19cm
初版・ カバー・B6判・定価1200・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

南蛮の世界 <東海大学文化選書>

900
松田毅一 著 、東海大学出版会 、昭和50 、259p 図 、19cm
初版・ カバー・B6判・定価1200・並美

シャドウ・ワーク 生活のあり方を問う (岩波現代文庫 社会138)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,800
I.イリイチ 玉野井芳郎 栗原彬訳、岩波書店、2006
初版 文庫判 カバー・帯付 経年概ね良 裏表紙微スレ疵 当時定価1200+税   【管理番号:800-02 mns3-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シャドウ・ワーク 生活のあり方を問う (岩波現代文庫 社会138)

1,800
I.イリイチ 玉野井芳郎 栗原彬訳 、岩波書店 、2006
初版 文庫判 カバー・帯付 経年概ね良 裏表紙微スレ疵 当時定価1200+税   【管理番号:800-02 mns3-1】

潭 tan 1~4・6・8・9(終刊) 7冊  

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
4,900
編集同人 粟津則雄・入沢康夫・渋沢孝輔・中上健次・古井由吉/平出隆・吉増剛造・安東次男・島田修二 ほ・・・
A5判 115~143頁 元値1000~1200円 B 端角少痛・(3)小口しみ少し・(8)小口やけ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
4,900
編集同人 粟津則雄・入沢康夫・渋沢孝輔・中上健次・古井由吉/平出隆・吉増剛造・安東次男・島田修二 ほか 、書肆山田 、1984~87 、7
A5判 115~143頁 元値1000~1200円 B 端角少痛・(3)小口しみ少し・(8)小口やけ

津田左右吉全集4巻

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
1,500
津田左右吉、岩波書店、昭和39年、1冊
箱(汚れ・変色・傷み)。表紙(経年並み程度の多少の汚れ傷み)。書込み等はありません。見返し、奥付の裏等に変色と汚れ。小口天地汚れ。A5判。月報(変色汚れ)。発行時定価1200円
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

津田左右吉全集4巻

1,500
津田左右吉 、岩波書店 、昭和39年 、1冊
箱(汚れ・変色・傷み)。表紙(経年並み程度の多少の汚れ傷み)。書込み等はありません。見返し、奥付の裏等に変色と汚れ。小口天地汚れ。A5判。月報(変色汚れ)。発行時定価1200円

データで読み解く スマホ・ケータイ利用トレンド2018-2019

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
250
株式会社NTTドコモ モバイル社会研究所、中央経済社、2018
初版 A5判 カバー・帯付 スレヨレ 本文概ね並 当時定価1200+税   【管理番号:U-01 22n-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

データで読み解く スマホ・ケータイ利用トレンド2018-2019

250
株式会社NTTドコモ モバイル社会研究所 、中央経済社 、2018
初版 A5判 カバー・帯付 スレヨレ 本文概ね並 当時定価1200+税   【管理番号:U-01 22n-1】

生活と地域をつくりかえる 「願いわけ集団」づくり (現代社会を考えるシリーズ 4)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,000
二宮厚美、労働旬報社、1985
初版 B6判 カバー付 天小口シミ強 本文概ね並 当時定価1200円   【管理番号:140-05 onj08-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生活と地域をつくりかえる 「願いわけ集団」づくり (現代社会を考えるシリーズ 4)

1,000
二宮厚美 、労働旬報社 、1985
初版 B6判 カバー付 天小口シミ強 本文概ね並 当時定価1200円   【管理番号:140-05 onj08-1】

都市文化を耕す本 「草の根」文化とイベント文化はいま (カルチャー双書)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
300
大阪文化政策研究会編、日本機関紙出版センター、1983
初版 B6判 カバーヤケ 天シミ 本文概ね並 当時定価1200円   【管理番号:160-12 onj08-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

都市文化を耕す本 「草の根」文化とイベント文化はいま (カルチャー双書)

300
大阪文化政策研究会編 、日本機関紙出版センター 、1983
初版 B6判 カバーヤケ 天シミ 本文概ね並 当時定価1200円   【管理番号:160-12 onj08-1】

クローバーと魔法動物 ライバルは夏の終わりに 3

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
450
ケイリー・ジョージ 久保陽子 スカイエマ絵、童心社、2021
初版 B6判 カバー少スレ 帯少ヤブレ 本文良好 当時定価1200+税   【管理番号:105-14 22n-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

クローバーと魔法動物 ライバルは夏の終わりに 3

450
ケイリー・ジョージ 久保陽子 スカイエマ絵 、童心社 、2021
初版 B6判 カバー少スレ 帯少ヤブレ 本文良好 当時定価1200+税   【管理番号:105-14 22n-1】

ユリイカ 1987 12月臨時増刊  総特集 プルースト

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
700
井上究一郎・保苅瑞穂・宮川雅・河合祥一郎・天野由紀代 アンケル リシャール 吉田一義・石本隆治 ほか・・・
14.5×22cm 326頁 元値1200円 B やややけ・読み折り・小口汚れ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
井上究一郎・保苅瑞穂・宮川雅・河合祥一郎・天野由紀代 アンケル リシャール 吉田一義・石本隆治 ほか 、青土社 、1987 、1
14.5×22cm 326頁 元値1200円 B やややけ・読み折り・小口汚れ

<<前へ 97 98 99 100 101 102 103 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点
笑点
¥3,000