文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1200」の検索結果
7,275件

水軍史の女性たち 瀬戸うち海賊秘話

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,000 (送料:¥170~)
村谷正隆、ライオンズマガジン社、昭55
初版 B6判 見返し著者献呈署名あり カバー経年ヤケ 天小口ヤケ 本文経年概ね並 当時定価1200円 (ゆうメール500発送予定)  【管理番号:110-12 onj00-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

水軍史の女性たち 瀬戸うち海賊秘話

1,000 (送料:¥170~)
村谷正隆 、ライオンズマガジン社 、昭55
初版 B6判 見返し著者献呈署名あり カバー経年ヤケ 天小口ヤケ 本文経年概ね並 当時定価1200円 (ゆうメール500発送予定)  【管理番号:110-12 onj00-1】
  • 単品スピード注文

古代国東文化の謎 宇佐神道と国東仏教

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
800 (送料:¥185~)
中野幡能、新人物往来社、昭54
5刷 カバー焼け、少傷み有 当時定価1200円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古代国東文化の謎 宇佐神道と国東仏教

800 (送料:¥185~)
中野幡能 、新人物往来社 、昭54
5刷 カバー焼け、少傷み有 当時定価1200円
  • 単品スピード注文

告発!! 美術批評界 19ページ  ◆芸術新潮 1992年12月号

銀河書房
 千葉県白井市十余一
600
状態・経年並 A4ムック168ページ 定価1200円 ▽緊急問題提起19ページ=もくじ:新聞美術界はこのままではダメだ! 批判を拒否する画家たち 美術雑誌は商品カタログ?・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

告発!! 美術批評界 19ページ  ◆芸術新潮 1992年12月号

600
状態・経年並 A4ムック168ページ 定価1200円 ▽緊急問題提起19ページ=もくじ:新聞美術界はこのままではダメだ! 批判を拒否する画家たち 美術雑誌は商品カタログ?・・・

現代詩手帖 38巻3号 1995年3月号

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
700
思潮社、1995年、1冊
表紙(前後の表紙とも目立つ大きな折目・その他にも表紙には折目と多少の傷みと汚れ)。書き込み等はありません。本文中の主に余白部分に折目。小口天地焼け汚れ。A5判。発行時定価1200円
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代詩手帖 38巻3号 1995年3月号

700
、思潮社 、1995年 、1冊
表紙(前後の表紙とも目立つ大きな折目・その他にも表紙には折目と多少の傷みと汚れ)。書き込み等はありません。本文中の主に余白部分に折目。小口天地焼け汚れ。A5判。発行時定価1200円

門倉詇うたう詩集 1 (桑ばたけ)

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,200
門倉詇、秋川書房、1979、222p、20cm
初版・ カバー☆著者署名入り・B6判・定価1200・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

門倉詇うたう詩集 1 (桑ばたけ)

1,200
門倉詇 、秋川書房 、1979 、222p 、20cm
初版・ カバー☆著者署名入り・B6判・定価1200・並美

新訂増補國史大系〈普及版〉 律

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
440
吉川弘文館、昭46、A5判
概ね状態の良いご本です 初版函定価1200円A5判 函に少しヤケがありますが、書籍本体に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新訂増補國史大系〈普及版〉 律

440
、吉川弘文館 、昭46 、A5判
概ね状態の良いご本です 初版函定価1200円A5判 函に少しヤケがありますが、書籍本体に目立ったよごれ、傷みはありません

潮もかなひぬ

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
1,100
赤瀬川隼、文藝春秋、昭60、B6判
初版カバー帯定価1200円B6判 書籍本体の腹に少しよごれがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません 帯に少しくすみ、折れ跡があります
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

潮もかなひぬ

1,100
赤瀬川隼 、文藝春秋 、昭60 、B6判
初版カバー帯定価1200円B6判 書籍本体の腹に少しよごれがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません 帯に少しくすみ、折れ跡があります

「琉球いろは歌」と六諭のこころ 程順則名護親方寵文の教え

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
1,800
安田 和男 (著)、ボーダーインク、2005年2刷、1冊
カバー。帯。本文中には書込み等や目立つ汚れはありません。小口天地少汚れ。19センチ程度×13センチ程度(121p)。発行時定価1200円
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「琉球いろは歌」と六諭のこころ 程順則名護親方寵文の教え

1,800
安田 和男 (著) 、ボーダーインク 、2005年2刷 、1冊
カバー。帯。本文中には書込み等や目立つ汚れはありません。小口天地少汚れ。19センチ程度×13センチ程度(121p)。発行時定価1200円

まんが NHKアスリートの魂(サッカー内田篤人 野球上原浩治 チアリーディング日本代表女子チーム)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
500
学習研究社(学研プラス)、2018
初版 A5判 カバー・帯付 概ね良 当時定価1200+税   【管理番号:S-03 n-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

まんが NHKアスリートの魂(サッカー内田篤人 野球上原浩治 チアリーディング日本代表女子チーム)

500
、学習研究社(学研プラス) 、2018
初版 A5判 カバー・帯付 概ね良 当時定価1200+税   【管理番号:S-03 n-1】

三号輸送艦帰投せず 『先生将校』後日物語

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
550
松永市郎、光人社、昭61、B6判
初版カバー帯定価1200円B6判 206Pの余白に極少しよごれがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三号輸送艦帰投せず 『先生将校』後日物語

550
松永市郎 、光人社 、昭61 、B6判
初版カバー帯定価1200円B6判 206Pの余白に極少しよごれがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません

指揮官と参謀 その思考と行動に見る功罪

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
495
吉田俊雄、光人社、昭60、B6判
初版カバー帯定価1200円B6判 書籍本体の小口に少しヤケ、埃シミ、28~33Pの上部に鳥のイラストスタンプが押してあります
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

指揮官と参謀 その思考と行動に見る功罪

495
吉田俊雄 、光人社 、昭60 、B6判
初版カバー帯定価1200円B6判 書籍本体の小口に少しヤケ、埃シミ、28~33Pの上部に鳥のイラストスタンプが押してあります

イマーゴ1994年9月 特集:死の心理学

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
495
青土社、平16、A5判
定価1200円A5判 表裏表紙・背・小口にヤケ(ページ内余白にもヤケ有)、背の題字に退色・少し擦れがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イマーゴ1994年9月 特集:死の心理学

495
、青土社 、平16 、A5判
定価1200円A5判 表裏表紙・背・小口にヤケ(ページ内余白にもヤケ有)、背の題字に退色・少し擦れがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません

自選富本憲吉作品集

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
4,000
富本憲吉著、朝日新聞社、1962、はり込原色図版38枚 図版26枚、34cm、1冊
限定1200 二重箱 訂正小紙片入
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
富本憲吉著 、朝日新聞社 、1962 、はり込原色図版38枚 図版26枚 、34cm 、1冊
限定1200 二重箱 訂正小紙片入

入試に出る英語 文法17+単語・熟語1200 入試の基礎5 入試突破シリーズ 進研ゼミ中学講座 中三challenge Doing 臨時増刊号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
ベネッセ・コーポレーション、平11年
280頁・縦14.4×横10.3cm・表紙開き癖擦れ、表紙角折れ・ページ角ヨレ・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

入試に出る英語 文法17+単語・熟語1200 入試の基礎5 入試突破シリーズ 進研ゼミ中学講座 中三challenge Doing 臨時増刊号

1,000
、ベネッセ・コーポレーション 、平11年
280頁・縦14.4×横10.3cm・表紙開き癖擦れ、表紙角折れ・ページ角ヨレ・経年のヤケ、シミ

太陽 THE SUN 1991年 7月号 NO.361 世紀末の贅沢、近未来の冒険

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
[特集]100 NUDES 100人の写真家による裸体と肉体の150年 / ●第28回太陽賞発表、平・・・
A4版 228頁 平凡社刊 門崎敬一/編 表紙に少焼け・少スレ傷 天にシミ 中割れ有り 定価1200円 
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

太陽 THE SUN 1991年 7月号 NO.361 世紀末の贅沢、近未来の冒険

700
[特集]100 NUDES 100人の写真家による裸体と肉体の150年 / ●第28回太陽賞発表  、平3
A4版 228頁 平凡社刊 門崎敬一/編 表紙に少焼け・少スレ傷 天にシミ 中割れ有り 定価1200円 

この胸のときめきを

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
2,800 (送料:¥185~)
サイモン・ネピアベル著 茂木恵美子訳、JICC出版局、1983
初版 カバー少焼け、少傷み有 小口に少シミ有 当時定価1200円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

この胸のときめきを

2,800 (送料:¥185~)
サイモン・ネピアベル著 茂木恵美子訳 、JICC出版局 、1983
初版 カバー少焼け、少傷み有 小口に少シミ有 当時定価1200円
  • 単品スピード注文

詩と詩論 無限 44  特集 西條八十

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
800
(特集)島田謹二・福鎌忠恕・木村嘉長・佐藤朔・平野威馬雄・藤田圭雄・依田準一・上村直己 他/ほか、無・・・
B5判 282頁 元値1200円 B- やけしみ・角痛み・小口濡れしみ(小豆大一つ)・地濡れしみ・値書き
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
(特集)島田謹二・福鎌忠恕・木村嘉長・佐藤朔・平野威馬雄・藤田圭雄・依田準一・上村直己 他/ほか 、無限 、昭56 、1
B5判 282頁 元値1200円 B- やけしみ・角痛み・小口濡れしみ(小豆大一つ)・地濡れしみ・値書き

日本の100選データ・ブック

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
770
大蔵省印刷局、平10、A5判
定価1200円A5判 自然・文化・観光など日本のさまざまな100選大集合 少しヤケ、角に少し擦れがありますが、書籍の中に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の100選データ・ブック

770
、大蔵省印刷局 、平10 、A5判
定価1200円A5判 自然・文化・観光など日本のさまざまな100選大集合 少しヤケ、角に少し擦れがありますが、書籍の中に目立ったよごれ、傷みはありません

「週刊朝日」 昭21・22年 7冊(不揃) 昭21年1月/13・20日合併号~昭22・3月/9・16日合併号の内

吉田書店
 徳島県徳島市
8,400
朝日新聞社、朝日新聞社、昭、7
昭21・1/1320合併号・4/24・9/8・12/1・12/29(昭22・1/5)合併号・昭22・1/12・3/9・16合併号 (分売可各1200円) 昭21~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「週刊朝日」 昭21・22年 7冊(不揃) 昭21年1月/13・20日合併号~昭22・3月/9・16日合併号の内

8,400
朝日新聞社 、朝日新聞社 、昭 、7
昭21・1/1320合併号・4/24・9/8・12/1・12/29(昭22・1/5)合併号・昭22・1/12・3/9・16合併号 (分売可各1200円) 昭21~

線描オーナメント1200 (第2分冊)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,900
清水要、学習研究社、S61、A4判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

線描オーナメント1200 (第2分冊)

2,900
清水要 、学習研究社 、S61 、A4判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。

ラクちん 骨盤・背骨のゆがみ直し健康法 松岡博子  ☆PHPビジュアル実用BOOKS

銀河書房
 千葉県白井市十余一
700
状態・経年並 235 X 184 mm フルカラー191ページ 後ろカバーに値札 写真とイラストによる解説 定価・本体1200円 2008年5月 ▽やせる!気持ちいい!きれいになる! ・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ラクちん 骨盤・背骨のゆがみ直し健康法 松岡博子  ☆PHPビジュアル実用BOOKS

700
状態・経年並 235 X 184 mm フルカラー191ページ 後ろカバーに値札 写真とイラストによる解説 定価・本体1200円 2008年5月 ▽やせる!気持ちいい!きれいになる! ・・・

ぶっちぎりヒーロー道 : まんが秘宝 

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
500
バリバリの激創刊!、発行所/株式会社洋泉社、平成9年、1
洋泉社MOOK 1997年5月9日発行 A5判223ページ 定価1200円 歳月を経過したものですが、コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ぶっちぎりヒーロー道 : まんが秘宝 

500
バリバリの激創刊! 、発行所/株式会社洋泉社 、平成9年 、1
洋泉社MOOK 1997年5月9日発行 A5判223ページ 定価1200円 歳月を経過したものですが、コンディションはおおむね良好です。

明初陶磁図鑑

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
4,000
久志卓真 著、雄山閣、329p、31cm
裸本、ビニカバ破シミ多、表紙色褪シミ、三方ページ微ヤケ、全体経年劣化多、1200部限定
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
久志卓真 著 、雄山閣 、329p 、31cm
裸本、ビニカバ破シミ多、表紙色褪シミ、三方ページ微ヤケ、全体経年劣化多、1200部限定

手紙 <ことばと字と絵の雑誌> 創刊号 昭和59年8月  ◆季刊「銀花」別冊

銀河書房
 千葉県白井市十余一
900
状態・経年並 A4ムック136ページ 綴じ込み=ブータン王国郵政局発行切手1枚付き 定価1200円 ▽ブータン王国の切手を制作する杉浦康平の思想と心象 13ページ・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

手紙 <ことばと字と絵の雑誌> 創刊号 昭和59年8月  ◆季刊「銀花」別冊

900
状態・経年並 A4ムック136ページ 綴じ込み=ブータン王国郵政局発行切手1枚付き 定価1200円 ▽ブータン王国の切手を制作する杉浦康平の思想と心象 13ページ・・・

熊野の山 38山

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
1,320
伊勢山の会、たぬき出版、平20、A5判
定価1200円A5判 角に少し擦れ、裏表紙に極少しよごれ、販売所の飯高駅のシールが貼ってありますが、書籍の中に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

熊野の山 38山

1,320
伊勢山の会 、たぬき出版 、平20 、A5判
定価1200円A5判 角に少し擦れ、裏表紙に極少しよごれ、販売所の飯高駅のシールが貼ってありますが、書籍の中に目立ったよごれ、傷みはありません

トップ屋戦士の記録 <梶山秀之無署名ノンフィクション>

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
1,010
梶山秀之、祥伝社(発売)季節社(発行)、58、1
祥伝社(発売)季節社(発行)昭和58年 (初版第1刷) 上製 カバー/帯 定価1200円 [保存状態:良好]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

トップ屋戦士の記録 <梶山秀之無署名ノンフィクション>

1,010
梶山秀之 、祥伝社(発売)季節社(発行) 、58 、1
祥伝社(発売)季節社(発行)昭和58年 (初版第1刷) 上製 カバー/帯 定価1200円 [保存状態:良好]

信徒のための教会論入門

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
700
1998
初版・ カバー・小印有・B6判・定価1200+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

信徒のための教会論入門

700
、1998
初版・ カバー・小印有・B6判・定価1200+税・並美

山東漢画像石精萃 沂南巻

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
6,800
齊魯書社、1996年
◆中国語
●帙:並(画像有)
●8輯揃:概ね並:所々シミ(画像有)
●その他画像有

【送料】ゆうパック80
▶送料目安本州の場合約1200円程度
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,800
、齊魯書社 、1996年
◆中国語 ●帙:並(画像有) ●8輯揃:概ね並:所々シミ(画像有) ●その他画像有 【送料】ゆうパック80 ▶送料目安本州の場合約1200円程度

宮武章之集 自註現代俳句シリーズ 8期 22

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
1,500
宮武章之、俳人協会、平成9年、1冊
カバー(折目その他少汚れ傷み)。表紙(折目)。書込み等はありません。本文中に3枚程の折目。小口天地にの主に小口部分に茶色のような汚れ。新書判154p(発行時価格1200円)
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宮武章之集 自註現代俳句シリーズ 8期 22

1,500
宮武章之 、俳人協会 、平成9年 、1冊
カバー(折目その他少汚れ傷み)。表紙(折目)。書込み等はありません。本文中に3枚程の折目。小口天地にの主に小口部分に茶色のような汚れ。新書判154p(発行時価格1200円)

ようこそ、おまけの時間に <偕成社の創作>

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
500
岡田淳 作・絵、偕成社、2005年、198p、22cm、1冊
カバー帯
6刷
定価1200円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
岡田淳 作・絵 、偕成社 、2005年 、198p 、22cm 、1冊
カバー帯 6刷 定価1200円

松山文学案内

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
600
鶴村松一、青葉図書、昭和57年、1冊
ビニールカバー(少破れ)。本文中には書込み等や目立つ汚れはありません。小口天地少汚れ。見返しに少し汚れ。見返しに古書店票の剥がし残り。18センチ程度×13センチ程度201p(頒布定価1200円)
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

松山文学案内

600
鶴村松一 、青葉図書 、昭和57年 、1冊
ビニールカバー(少破れ)。本文中には書込み等や目立つ汚れはありません。小口天地少汚れ。見返しに少し汚れ。見返しに古書店票の剥がし残り。18センチ程度×13センチ程度201p(頒布定価1200円)

好悪を超えたルノアール  ●芸術新潮1993年8月

銀河書房
 千葉県白井市十余一
600
状態・経年並 A4ムック152ページ 定価1200円 特集フルカラー64ページ=人気は抜群なのに、なぜか美術史的評価の低いルノアール・・・その画家としての”実力”を徹底検証! ・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

好悪を超えたルノアール  ●芸術新潮1993年8月

600
状態・経年並 A4ムック152ページ 定価1200円 特集フルカラー64ページ=人気は抜群なのに、なぜか美術史的評価の低いルノアール・・・その画家としての”実力”を徹底検証! ・・・

日本官界名鑑 昭和11年刊

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
26,000
佐久間晃編/日本官界情報社・発行、日本官界情報社、昭11、1冊
日本官界情報社 A5 1200
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本官界名鑑 昭和11年刊

26,000
佐久間晃編/日本官界情報社・発行 、日本官界情報社 、昭11 、1冊
日本官界情報社 A5 1200

韓退之 中国の詩人8

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
700 (送料:¥185~)
前野直彬 斎藤茂、集英社、昭58
初版 カバー帯焼け、少傷み有 当時定価1200円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

韓退之 中国の詩人8

700 (送料:¥185~)
前野直彬 斎藤茂 、集英社 、昭58
初版 カバー帯焼け、少傷み有 当時定価1200円
  • 単品スピード注文

比叡山と天台の美術 比叡山開創1200年記念

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
495
朝日新聞社、昭61、422P、250×210mm
図録 250×210mm 背に割れ、小口にヤケ、埃ヤケ、15・~24Pにボールペンで線引きがありますが、図版に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

比叡山と天台の美術 比叡山開創1200年記念

495
、朝日新聞社 、昭61 、422P 、250×210mm
図録 250×210mm 背に割れ、小口にヤケ、埃ヤケ、15・~24Pにボールペンで線引きがありますが、図版に目立ったよごれ、傷みはありません

ふるさと この国は特別に美しい ジョニー・ハイマス写真文集

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
660
ジョニー・ハイマス、ユーリーグ株式会社、平7、B6判
重版カバー定価1200円B6判 カバーの背が少し退色していますが、その他に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ふるさと この国は特別に美しい ジョニー・ハイマス写真文集

660
ジョニー・ハイマス 、ユーリーグ株式会社 、平7 、B6判
重版カバー定価1200円B6判 カバーの背が少し退色していますが、その他に目立ったよごれ、傷みはありません

金言玉言新角言 知って得する将棋サバイバル術

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
770
週刊将棋 編、毎日コミュニケーションズ、平7、B6判
初版カバー帯定価1200円B6判 カバーの端にうっすらヤケが見られますが、その他に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金言玉言新角言 知って得する将棋サバイバル術

770
週刊将棋 編 、毎日コミュニケーションズ 、平7 、B6判
初版カバー帯定価1200円B6判 カバーの端にうっすらヤケが見られますが、その他に目立ったよごれ、傷みはありません

3form calendar 横尾忠則スリーフォームカレンダー1995

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
2,200
横尾忠則、igrec graphis、平7
定価1200円 CDケースサイズの1995年版カレンダー13枚です。スタンド、壁掛けと3つのスタイルでカレンダーを置くことができます。 目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

3form calendar 横尾忠則スリーフォームカレンダー1995

2,200
横尾忠則 、igrec graphis 、平7
定価1200円 CDケースサイズの1995年版カレンダー13枚です。スタンド、壁掛けと3つのスタイルでカレンダーを置くことができます。 目立ったよごれ、傷みはありません

鋳物の実際知識 <商品知識シリーズ> 綜合鋳物センター編  ◆東洋経済新報社

銀河書房
 千葉県白井市十余一
1,000
状態・経年並 B6ソフトカバー228ページ 活字横組み 豊富な写真と図表 定価1200円 昭和51年5月 もくじ:鋳造品の製造 鋳物製品の商品知識 鋳鋼品 鋳鉄品 ・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鋳物の実際知識 <商品知識シリーズ> 綜合鋳物センター編  ◆東洋経済新報社

1,000
状態・経年並 B6ソフトカバー228ページ 活字横組み 豊富な写真と図表 定価1200円 昭和51年5月 もくじ:鋳造品の製造 鋳物製品の商品知識 鋳鋼品 鋳鉄品 ・・・

ザ・ピーナッツ 【本人歌唱】 恋のフーガ 可愛い花 <カセットテープ>  ◎キングレコード

銀河書房
 千葉県白井市十余一
800
状態・経年並 プラスチック製ケース入り 歌詞カード付き 全7曲収録 定価1200円 2000年発売 ▽恋のバカンス ウナ・セラ・ディ東京 ふりむかないで ・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ザ・ピーナッツ 【本人歌唱】 恋のフーガ 可愛い花 <カセットテープ>  ◎キングレコード

800
状態・経年並 プラスチック製ケース入り 歌詞カード付き 全7曲収録 定価1200円 2000年発売 ▽恋のバカンス ウナ・セラ・ディ東京 ふりむかないで ・・・

わたしの古典発掘 朝日カルチャー叢書14

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
610
大岡信 ほか、光村図書、昭和59年、260p、19cm、1冊
 カバー 初版 定価1200円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
610
大岡信 ほか 、光村図書 、昭和59年 、260p 、19cm 、1冊
 カバー 初版 定価1200円

ミスター・マリックのやったもん勝ち!モテる超魔術 60連発 Mr.マリック  ◆◇ワニマガジン社

銀河書房
 千葉県白井市十余一
700
状態・経年並 A5判144ページ 豊富なイラスト 活字横組み 定価・本体1200円 2003年7月4刷 もくじ:燃えないハンカチ ハンカチを通る鉛筆 ・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ミスター・マリックのやったもん勝ち!モテる超魔術 60連発 Mr.マリック  ◆◇ワニマガジン社

700
状態・経年並 A5判144ページ 豊富なイラスト 活字横組み 定価・本体1200円 2003年7月4刷 もくじ:燃えないハンカチ ハンカチを通る鉛筆 ・・・

論集 現代詩の世界 1

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
500
現代詩研究グループ編/阿部堅磐・遠藤修平・えんじょうせい・小山驥・長瀬一夫・福田万里子・松井滋・横井・・・
B6判 100頁 ビニルカバー 初版 元値1200円(送料共) B 扉蔵印
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

論集 現代詩の世界 1

500
現代詩研究グループ編/阿部堅磐・遠藤修平・えんじょうせい・小山驥・長瀬一夫・福田万里子・松井滋・横井新八・前川知賢 、ちくさ正文館(名古屋市) 、昭52 、1
B6判 100頁 ビニルカバー 初版 元値1200円(送料共) B 扉蔵印

正法眼蔵随聞記

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
懐奘/和辻哲郎校訂、岩波文庫(青)、1995・12・15第71刷、1冊
本の状態(並・)文庫判。永平寺の開祖道元(1200-53)が洛南に道場を開いた時その学風を慕って参じた懐奘が日々に聞く師の言葉を
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

正法眼蔵随聞記

350
懐奘/和辻哲郎校訂 、岩波文庫(青) 、1995・12・15第71刷 、1冊
本の状態(並・)文庫判。永平寺の開祖道元(1200-53)が洛南に道場を開いた時その学風を慕って参じた懐奘が日々に聞く師の言葉を

ヒトラーの奇襲 暗号の名は「バルバロッサ」

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
檜山良昭、講談社、1979
初版 カバー帯少焼け、少傷み有 蔵書印有 当時定価1200円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヒトラーの奇襲 暗号の名は「バルバロッサ」

500 (送料:¥185~)
檜山良昭 、講談社 、1979
初版 カバー帯少焼け、少傷み有 蔵書印有 当時定価1200円
  • 単品スピード注文

当市某大家蔵品入札目録

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,000
1冊
昭和3年5月6・7日下見、8日入札、会場:松江 望湖楼 総点数1200点余、値段書入れ 菊判 写真34+52頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

当市某大家蔵品入札目録

2,000
、1冊
昭和3年5月6・7日下見、8日入札、会場:松江 望湖楼 総点数1200点余、値段書入れ 菊判 写真34+52頁

霊光殿・和修閣のすべて (開山1200年記念事業 落慶記念誌) (最上教報特別増刊号 落慶記念記録保存版)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200
最上稲荷奉賛会、最上教報社、最上稲荷奉賛会、最上教報社、1980、B5
1刷 146頁 B5判並製 ※経年ヤケシミ、裏表紙剥がれ傷み
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

霊光殿・和修閣のすべて (開山1200年記念事業 落慶記念誌) (最上教報特別増刊号 落慶記念記録保存版)

2,200
最上稲荷奉賛会、最上教報社 、最上稲荷奉賛会、最上教報社 、1980 、B5
1刷 146頁 B5判並製 ※経年ヤケシミ、裏表紙剥がれ傷み

木村伊兵衛傑作写真集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
7,800
木村伊兵衛/アサヒカメラ編、朝日新聞社、昭和29、1
大判。函日焼け、スレ、少ヨゴレ有。カバースレ、少ヨゴレ有(黄色背カバー)。本体少経年焼け有。他、経年良好。初版。定価1200円。灰色背ダンボール外函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

木村伊兵衛傑作写真集

7,800
木村伊兵衛/アサヒカメラ編 、朝日新聞社 、昭和29 、1
大判。函日焼け、スレ、少ヨゴレ有。カバースレ、少ヨゴレ有(黄色背カバー)。本体少経年焼け有。他、経年良好。初版。定価1200円。灰色背ダンボール外函。

集英社版 世界文学全集 71 劇場 ハワーズ・エンド

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
700
モーム/中野好夫訳/E・M・フォースター/吉田健一訳、集英社、1980、1
函入。帯。函ビニールカバー。登場人物表付。本体経年良好。初版。定価1200円。白色背函。厚本。(71のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

集英社版 世界文学全集 71 劇場 ハワーズ・エンド

700
モーム/中野好夫訳/E・M・フォースター/吉田健一訳 、集英社 、1980 、1
函入。帯。函ビニールカバー。登場人物表付。本体経年良好。初版。定価1200円。白色背函。厚本。(71のみ)。

南洋・台湾・沖縄音楽紀行 (東洋音楽選書 5)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
田辺尚雄/東洋音楽学会編、音楽之友社、昭和43、1
カバー背日焼け、イタミ有。帯背少日焼け、少イタミ、経年ジミ有。本体経年焼け有。本体経年並。正誤表付。初版。定価1200円。茶色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

南洋・台湾・沖縄音楽紀行 (東洋音楽選書 5)

4,000
田辺尚雄/東洋音楽学会編 、音楽之友社 、昭和43 、1
カバー背日焼け、イタミ有。帯背少日焼け、少イタミ、経年ジミ有。本体経年焼け有。本体経年並。正誤表付。初版。定価1200円。茶色カバー。

<<前へ 95 96 97 98 99 100 101 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500