文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1958年」の検索結果
4,124件

宝塚グラフ 1958年1月号(通巻128号)

福岡古書店
 愛知県長久手市
800
昭33、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宝塚グラフ 1958年1月号(通巻128号)

800
、昭33 、1冊
初版

詩学年鑑 1958年版 <詩学年鑑>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
9,240 (送料:¥260~)
詩学社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
9,240 (送料:¥260~)
、詩学社
  • 単品スピード注文

少年朝日年鑑  1958年版

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
2,600
朝日新聞社、588頁 重度の経年感、ヤケ、シミ、汚れ、通読に問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

少年朝日年鑑  1958年版

2,600
、朝日新聞社 、588頁 重度の経年感、ヤケ、シミ、汚れ、通読に問題なし。

みづゑ 1958年 No.22 アンデスの遺蹟

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

日本外交史研究 大正時代 1958年夏

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

奇術研究 12 1958年冬号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
910 (送料:¥350~)
力書房
傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
910 (送料:¥350~)
、力書房
傷み
  • 単品スピード注文

年刊歌集 1958年

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
500
新歌人会、昭280
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

年刊歌集 1958年

500
、新歌人会 、昭280

科学画報 1958年版 自動車 のアルバム

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

科学画報 1958年版 自動車 のアルバム

3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ミサイル 1958年3月国防省発表

加能屋書店
 石川県金沢市泉
500
1冊
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ミサイル 1958年3月国防省発表

500
、1冊
ヤケ

作家の日記 (1958年) 大岡 昇平

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,650
書名:作家の日記 (1958年) 大岡 昇平
著者:
出版元:
刊行年:
版表示:
説明:大岡昇平の「作家の日記 (1958年)」は、1958年に書かれた日記をもとにまとめられた一冊で、当時の作家の思考や生活の一端を知ることができる内容とされています。大岡昇平の文学や制作過程に関心がある方にとって、当時の心情や日常の記録がどのように反映されているかを感じ取れる一冊になっているかもしれません。出版にあたっては著者の筆致や時代背景に触れながら、作品理解の一助となることを目指したものと考えられます。
状態:カバー背にヤケあり 函にヤケ、シミ、ヨゴレあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
書名:作家の日記 (1958年) 大岡 昇平 著者: 出版元: 刊行年: 版表示: 説明:大岡昇平の「作家の日記 (1958年)」は、1958年に書かれた日記をもとにまとめられた一冊で、当時の作家の思考や生活の一端を知ることができる内容とされています。大岡昇平の文学や制作過程に関心がある方にとって、当時の心情や日常の記録がどのように反映されているかを感じ取れる一冊になっているかもしれません。出版にあたっては著者の筆致や時代背景に触れながら、作品理解の一助となることを目指したものと考えられます。 状態:カバー背にヤケあり 函にヤケ、シミ、ヨゴレあり

山岳選書〈山行編 第1〉春山 (1958年)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
8,800 (送料:¥0~)
三田 幸夫、川崎 隆章(著者複数)、章文社、223
★税込 & 送料無料★     1958年発行。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山岳選書〈山行編 第1〉春山 (1958年)

8,800 (送料:¥0~)
三田 幸夫、川崎 隆章(著者複数)  、章文社 、223
★税込 & 送料無料★     1958年発行。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

腹の空いた馬 (1958年) (世界探偵小説全集)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
5,702 (送料:¥0~)
E.S.ガードナー 訳者:常盤 新平
★税込 & 送料無料★     1958年発行。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

腹の空いた馬 (1958年) (世界探偵小説全集)

5,702 (送料:¥0~)
E.S.ガードナー 訳者:常盤 新平
★税込 & 送料無料★     1958年発行。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

映画製作の実際〈上巻〉 (1958年)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
4,894 (送料:¥0~)
レフ・クレショフ 訳者:袋 一平
★税込 & 送料無料★     1958年発刊。箱・カバーなし(裸本)です。古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画製作の実際〈上巻〉 (1958年)

4,894 (送料:¥0~)
レフ・クレショフ 訳者:袋 一平
★税込 & 送料無料★     1958年発刊。箱・カバーなし(裸本)です。古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

『機械技術』(1958年2月〜1967年2月号)、不揃60冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
88,000
日刊工業新聞社、1958~1967
機械写真多数、1958年2〜9月/59年1、2、5月/61年1〜12月+12月臨時増刊/65年1〜8、10〜12月/66年1〜12月+7月臨時増刊/67年1〜12月号、背痛、汚、下部虫食、破れ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『機械技術』(1958年2月〜1967年2月号)、不揃60冊分

88,000
、日刊工業新聞社 、1958~1967
機械写真多数、1958年2〜9月/59年1、2、5月/61年1〜12月+12月臨時増刊/65年1〜8、10〜12月/66年1〜12月+7月臨時増刊/67年1〜12月号、背痛、汚、下部虫食、破れ

ニューズウィーク日本版 1958年5月19日号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

地理 1958年12月第3巻第12号 <地理>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
5,775 (送料:¥260~)
古今書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,775 (送料:¥260~)
、古今書院
  • 単品スピード注文

地理 1958年10月第3巻第10号 <地理>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
5,775 (送料:¥260~)
古今書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,775 (送料:¥260~)
、古今書院
  • 単品スピード注文

地理 1958年5月第3巻第5号 <地理>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
5,775 (送料:¥260~)
古今書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,775 (送料:¥260~)
、古今書院
  • 単品スピード注文

地理 1958年2月第3巻第2号 <地理>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
5,775 (送料:¥260~)
古今書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,775 (送料:¥260~)
、古今書院
  • 単品スピード注文

【岩波写真文庫250】青森県-新風土記- 1958年

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100

日本—1958年8月正月◇岩波写真文庫

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,310
岩波書店、1958
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本—1958年8月正月◇岩波写真文庫

1,310
、岩波書店 、1958

東と西との間の日本―平和共存への道 (1958年) (岩波新書)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,361 (送料:¥0~)
谷川 徹三、岩波書店、222
★税込 & 送料無料★     1958年発行。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東と西との間の日本―平和共存への道 (1958年) (岩波新書)

1,361 (送料:¥0~)
谷川 徹三  、岩波書店 、222
★税込 & 送料無料★     1958年発行。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

裸族ガビオン―アマゾン奥地の原始生活 (1958年)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
861 (送料:¥0~)
★税込 & 送料無料★     1958年発行。中古書としてカバーヤブレ・ヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

裸族ガビオン―アマゾン奥地の原始生活 (1958年)

861 (送料:¥0~)
★税込 & 送料無料★     1958年発行。中古書としてカバーヤブレ・ヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

メグストン計画 (1958年) (Hayakawa Pocket Mystery 403)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,299 (送料:¥0~)
アンドリュウ・ガーヴ 訳者:福島 正実
★税込 & 送料無料★     1958年発行。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

メグストン計画 (1958年) (Hayakawa Pocket Mystery 403)

1,299 (送料:¥0~)
アンドリュウ・ガーヴ 訳者:福島 正実
★税込 & 送料無料★     1958年発行。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

中国古典文学全集〈第4巻〉史記 (1958年)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,580 (送料:¥0~)
平凡社、528
★税込 & 送料無料★     1958年発行。函入り。月報付属。中古書として函壊れ・ヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国古典文学全集〈第4巻〉史記 (1958年)

1,580 (送料:¥0~)
、平凡社 、528
★税込 & 送料無料★     1958年発行。函入り。月報付属。中古書として函壊れ・ヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

ベトナム語入門 (1958年) (アジア語学双書〈第6〉)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
4,380 (送料:¥0~)
黒木 義典、江南書院、214
★税込 & 送料無料★     1958年発行。線引きなど書き込みがございます。中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ベトナム語入門 (1958年) (アジア語学双書〈第6〉)

4,380 (送料:¥0~)
黒木 義典  、江南書院 、214
★税込 & 送料無料★     1958年発行。線引きなど書き込みがございます。中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

社会主義・民主主義―トリアッティ論文集 (1958年)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
4,380 (送料:¥0~)
イタリア政治研究会、合同出版社、353
★税込 & 送料無料★     1958年発行。古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会主義・民主主義―トリアッティ論文集 (1958年)

4,380 (送料:¥0~)
イタリア政治研究会  、合同出版社 、353
★税込 & 送料無料★     1958年発行。古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

『鍼灸科学』1957年6月21日~1958年5月11日号、うち不揃28部分(1957~1958年)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
38,500
日本鍼灸学会編/中谷義雄他、日本鍼灸学会、1957~1958
厚さ1センチ/114~119、126、136、138~140、143、145、146~155、157、160、161、164、165号/イラスト他/旧蔵者トジ穴合本仕立、シミ/疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『鍼灸科学』1957年6月21日~1958年5月11日号、うち不揃28部分(1957~1958年)

38,500
日本鍼灸学会編/中谷義雄他 、日本鍼灸学会 、1957~1958
厚さ1センチ/114~119、126、136、138~140、143、145、146~155、157、160、161、164、165号/イラスト他/旧蔵者トジ穴合本仕立、シミ/疲

ハワイ事情1958年

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
5,500
布哇タイムス社、1958
シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハワイ事情1958年

5,500
、布哇タイムス社 、 1958
シミ

谷崎潤一郎全集 1  1958年1月10日 発行

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

谷崎潤一郎全集 1  1958年1月10日 発行

30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

宝塚グラフ 1958年12月号(通巻139号)

福岡古書店
 愛知県長久手市
800
昭33、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宝塚グラフ 1958年12月号(通巻139号)

800
、昭33 、1冊
初版

比較文学 第一巻

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
2,000
日本比較文学会
1958年
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
日本比較文学会
1958年

花椿 復刊103号(1958年12月)

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
資生堂出版部
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,010
、資生堂出版部

日本 1958年12月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,500
三島由紀夫他、1958
少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本 1958年12月号

2,500
三島由紀夫他 、1958
少シミ

書林 1958年<和漢洋古書目録>

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,520
高尾彦四郎、62p
少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,520
、高尾彦四郎 、62p
少ヤケ

THE MOVIE 映画史100年ビジュアル大百科 1958年 No.39

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

THE MOVIE 映画史100年ビジュアル大百科 1958年 39

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
DeAGOSTINI
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE MOVIE 映画史100年ビジュアル大百科 1958年 39

3,000 (送料:¥680~)
、DeAGOSTINI
  • 単品スピード注文

装苑 1958年11月号付録

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
文化服装学院
傷み 破れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
、文化服装学院
傷み 破れ
  • 単品スピード注文

美術手帖 1958年7月号

有楽堂
 新潟県長岡市殿町
1,000
美術出版社
天小口ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

美術手帖 1958年7月号

1,000
、美術出版社
天小口ヤケ。

1958年 北海道根室市 市勢要覧

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200 (送料:¥200~)
根室市役所、1958、B5、64p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
、根室市役所 、1958 、B5 、64p
  • 単品スピード注文

巡洋戦艦号 海と空 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,100
海と空社、昭33
1958年11月号
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

巡洋戦艦号 海と空 

1,100
、海と空社 、昭33
1958年11月号

アルプ 第4号 1958年6月

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
600 (送料:¥180~)
経年並みのヤケ
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥180~)
経年並みのヤケ
  • 単品スピード注文

アルプ 第3号 1958年5月

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
600 (送料:¥180~)
経年並みのヤケ
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥180~)
経年並みのヤケ
  • 単品スピード注文

北海道詩集 1958年版

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
北海道詩人協会、昭和33年、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道詩集 1958年版

1,000
北海道詩人協会 、昭和33年 、1冊
初版

世界大ロマン全集〈第38巻〉怪奇小説傑作集. 第2 (1958年)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
36,934 (送料:¥0~)
江戸川 乱歩 訳者:宇野 利泰
★税込 & 送料無料★     1958年発行。函入り。月報付属。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界大ロマン全集〈第38巻〉怪奇小説傑作集. 第2 (1958年)

36,934 (送料:¥0~)
江戸川 乱歩 訳者:宇野 利泰
★税込 & 送料無料★     1958年発行。函入り。月報付属。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

サマセット・モーム全集〈第29巻〉魔術師 (1958年)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
3,808 (送料:¥0~)
サマセット・モーム 訳者:田中 西二郎
★税込 & 送料無料★     1958年発行。中古書として反り・ヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

サマセット・モーム全集〈第29巻〉魔術師 (1958年)

3,808 (送料:¥0~)
サマセット・モーム 訳者:田中 西二郎
★税込 & 送料無料★     1958年発行。中古書として反り・ヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

オキナワ商工時報35 1958年のあゆみ・自由貿易港について

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
葛弘良編、沖縄商工時報社、1958/12、111頁、A5判
表紙ヤケ丸印・背下部少剥がれ・背文字手書き・小口と天地ヤケ強・最終頁角少切れ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オキナワ商工時報35 1958年のあゆみ・自由貿易港について

1,100
葛弘良編 、沖縄商工時報社 、1958/12 、111頁 、A5判
表紙ヤケ丸印・背下部少剥がれ・背文字手書き・小口と天地ヤケ強・最終頁角少切れ

ペニクロス村殺人事件 (1958年) (世界探偵小説全集)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
5,450 (送料:¥0~)
モーリス・プロクター 訳者:加島 祥造
★税込 & 送料無料★     1958年発行。中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ペニクロス村殺人事件 (1958年) (世界探偵小説全集)

5,450 (送料:¥0~)
モーリス・プロクター 訳者:加島 祥造
★税込 & 送料無料★     1958年発行。中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

藝術新潮 昭和33年3月号 第九巻第三號

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
1958年 新潮社 ペーパーバック 15x21x1.5
本の状態:やけ すれ 汚れ 角イタミ 背の破れ
最終ページ破れ 鉛筆線引き 少
表紙:ポリアコフ
世界が注目する敦煌
特集 藝術学校
?
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

藝術新潮 昭和33年3月号 第九巻第三號

1,100
1958年 新潮社 ペーパーバック 15x21x1.5 本の状態:やけ すれ 汚れ 角イタミ 背の破れ 最終ページ破れ 鉛筆線引き 少 表紙:ポリアコフ 世界が注目する敦煌 特集 藝術学校 ?

北海道時間表 13冊一括 (1954年2・9/1955年6/1956年4・6・冬ダイヤ改正号/1957年6・7・9/1958年2・7/1961年4/1962年2月号)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
70,000
札幌鉄道管理局・監修、鉄道弘済会、1954-1962まで、13
(貴重資料)1958年まで1枚両面刷式、折畳み式・痛み号含みますが概ね良好です。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北海道時間表 13冊一括 (1954年2・9/1955年6/1956年4・6・冬ダイヤ改正号/1957年6・7・9/1958年2・7/1961年4/1962年2月号)

70,000
札幌鉄道管理局・監修 、鉄道弘済会 、1954-1962まで 、13
(貴重資料)1958年まで1枚両面刷式、折畳み式・痛み号含みますが概ね良好です。

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー