文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1970」の検索結果
14,293件

現代世界映画 1970年-1978年 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
佐藤忠男、評論社、昭54
初版カバー
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代世界映画 1970年-1978年 

880
佐藤忠男 、評論社 、昭54
初版カバー

公明新聞 縮刷版 1970年 7~8月

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400 (送料:¥600~)
公明党機関紙局、A4小、568p
少ヨゴレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥600~)
、公明党機関紙局 、A4小 、568p
少ヨゴレ
  • 単品スピード注文

航空情報 世界航空機年鑑1970 No.266

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
酣燈社、昭45、1
B5 スレ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
、酣燈社 、昭45 、1
B5 スレ 少ヤケ

向陵駒場 12巻2号

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
向陵駒場同窓会
1970年4月
シミヤケ
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、向陵駒場同窓会
1970年4月 シミヤケ

「映画芸術」1969・4-1970・3(No.260-271)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
8,000
映画芸術社、1969-70、12冊
ヤケ少傷ミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「映画芸術」1969・4-1970・3(No.260-271)

8,000
、映画芸術社 、1969-70 、12冊
ヤケ少傷ミ

Normandy and England, 1066-1144. The Stenton Lecture 1970.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,500
John, Le Patourel、1971
Published by University of Reading.. 38p. 保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Normandy and England, 1066-1144. The Stenton Lecture 1970.

4,500
John, Le Patourel 、1971
Published by University of Reading.. 38p. 保存良好

『週刊アンポ』1970年(1~12号)、12冊

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
14,970
小田実編、アンポ社、1970
経年疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『週刊アンポ』1970年(1~12号)、12冊

14,970
小田実編 、アンポ社 、1970
経年疲

日本破壊列島 : 1970-1990

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
樋口健二 著、三一書房、1992
カバー・帯・美本
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本破壊列島 : 1970-1990

1,000
樋口健二 著 、三一書房 、1992
カバー・帯・美本

絵はがき)東北の玩具(6枚外筒入り)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
1970年代か、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

絵はがき)東北の玩具(6枚外筒入り)

1,650
1970年代か、経年劣化

ブラジルの日系企業 1970

文生書院
 東京都文京区本郷
33,000
宮城 松成 編、日系出版社、昭和45、666p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ブラジルの日系企業 1970

33,000
宮城 松成 編 、日系出版社 、昭和45 、666p 、A5
ISBN:**

モンゴル年報(1970年版)(309頁)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,900
外務省アジア局中国課、S46、1
309頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

モンゴル年報(1970年版)(309頁)

1,900
外務省アジア局中国課 、S46 、1
309頁

西洋音楽史  全三冊揃

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,000
ハンス・メルスマン、野村良雄・原田義人訳、みすず書房、1979
重刷(1970年版) カバー端に少ヤケとカバー縁に折れ跡少・カバーにこすれ跡 小口僅ヤケ・僅すれ×3/1979 重刷(1970年版)/1975 重刷(1970年版) 3巻のカバー折り返し部に破れ目少 天小口に少ヤケ 頁端に日ヤケ僅
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

西洋音楽史  全三冊揃

2,000
ハンス・メルスマン、野村良雄・原田義人訳 、みすず書房 、1979
重刷(1970年版) カバー端に少ヤケとカバー縁に折れ跡少・カバーにこすれ跡 小口僅ヤケ・僅すれ×3/1979 重刷(1970年版)/1975 重刷(1970年版) 3巻のカバー折り返し部に破れ目少 天小口に少ヤケ 頁端に日ヤケ僅

Women and families : an oral history, 1940-1970 <Family, sexuality and social relations in past times>

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
3,000 (送料:¥320~)
Elizabeth Roberts、Blackwell、1995、xi, 277 p.、24 cm
表紙にすれあります 本文良好です 扉に蔵書印あります *paperback /stamp on book title page / normal condition considering passing of age
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥320~)
Elizabeth Roberts 、Blackwell 、1995 、xi, 277 p. 、24 cm
表紙にすれあります 本文良好です 扉に蔵書印あります *paperback /stamp on book title page / normal condition considering passing of age
  • 単品スピード注文

工芸ニュース 39巻2号 特集:デザインレビュー1970

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,520
工業技術院産業工芸試験所、丸善、昭46/8、76ページ、26 x 19㎝
1970年デザイン界の歩み / / 2~13
特集:1970年デザイン展望 / / 14~48
トヨタ セリカ / 八重樫守 / 49~53
ボンダ Z / 本田技研工業株式会社 / 54~58
デザインのライフサイクル / 宇賀洋子 / 59~63
デザインのエコロジカル・アプローチ / ガイ・ボンシーペ / 64~69
1971年度エジンバラ工賞およびCoIDデザイン賞 / / 70~70
ニュース・展覧会 / / 71~76
表紙:草深広司 / / 76~76
少ヤケ  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,520
工業技術院産業工芸試験所 、丸善 、昭46/8 、76ページ 、26 x 19㎝
1970年デザイン界の歩み / / 2~13 特集:1970年デザイン展望 / / 14~48 トヨタ セリカ / 八重樫守 / 49~53 ボンダ Z / 本田技研工業株式会社 / 54~58 デザインのライフサイクル / 宇賀洋子 / 59~63 デザインのエコロジカル・アプローチ / ガイ・ボンシーペ / 64~69 1971年度エジンバラ工賞およびCoIDデザイン賞 / / 70~70 ニュース・展覧会 / / 71~76 表紙:草深広司 / / 76~76 少ヤケ  

アジア系アメリカ人芸術家 1945-1970 伝統と抽象

古書 円居
 東京都多摩市永山
1,500
丸亀市猪熊弦一郎現代美術館ほか編、読売新聞社ほか、1999
「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アジア系アメリカ人芸術家 1945-1970 伝統と抽象

1,500
丸亀市猪熊弦一郎現代美術館ほか編 、読売新聞社ほか 、1999
「状態・可」

池上・四ツ池 1970

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
800
第2阪和国道内遺跡調査会、1970、210p (図共)、26cm、1冊
正誤表つき B5 カバー少し汚れ有 奥付無し 状態概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800
、第2阪和国道内遺跡調査会 、1970 、210p (図共) 、26cm 、1冊
正誤表つき B5 カバー少し汚れ有 奥付無し 状態概ね経年普通

ラジオの製作 1970年 11月号 特集:カーステレオと楽しい文化祭 <だれにもできるラジオの製作 1970年 11月号(19巻11号)>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
電波新聞社、昭和45年、262、B5ペーパ、1冊
経年によるヤケシミ・汚れ、カド縁スレ・イタミ・折れ、数頁余白と裏表紙に記名印と記名書きと少ハゲあり。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、電波新聞社 、昭和45年 、262 、B5ペーパ 、1冊
経年によるヤケシミ・汚れ、カド縁スレ・イタミ・折れ、数頁余白と裏表紙に記名印と記名書きと少ハゲあり。本文は概ね良好。

トルコ共和国のイスラーム教育と世俗主義-1940年代から1970年代における宗教政策-

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,950
上野愛実、勁草書房、2024、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

トルコ共和国のイスラーム教育と世俗主義-1940年代から1970年代における宗教政策-

4,950
上野愛実 、勁草書房 、2024 、1冊

1970 混乱したメモより 小作青史銅版画集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
42,000
小作青史、大阪フォルム画廊、1975、1
大判。函スレ有、函背と函背下部にシミ有。ビニールカバー。解説目次付。オリジナル銅版画33葉(各サイン入)。限定30部。限定17/30部。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

1970 混乱したメモより 小作青史銅版画集

42,000
小作青史 、大阪フォルム画廊 、1975 、1
大判。函スレ有、函背と函背下部にシミ有。ビニールカバー。解説目次付。オリジナル銅版画33葉(各サイン入)。限定30部。限定17/30部。

数学のあたま―楽しみながら学ぶ数学パズル (1970年) (ブルーバックス)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
講談社、288
★税込 & 送料無料★     1970年発行。マジックの大きなシミがあります。中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

数学のあたま―楽しみながら学ぶ数学パズル (1970年) (ブルーバックス)

680 (送料:¥0~)
、講談社 、288
★税込 & 送料無料★     1970年発行。マジックの大きなシミがあります。中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

戦後世界軍事資料 3(1970-1973年)

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
1,600
戦略問題研究会 編、原書房、1982.7、423, 5p 図、22cm、1冊
第3刷  函名前 書込み 天小口 線引き  書込み 線引き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,600
戦略問題研究会 編 、原書房 、1982.7 、423, 5p 図 、22cm 、1冊
第3刷  函名前 書込み 天小口 線引き  書込み 線引き

日本現代写真史 : 1945-1970

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
3,000
日本写真家協会 編、平凡社、昭和52年/1977、589p (おもに図)、22×30cm
初版 箱擦れ背少焼け少破れ本体擦れ・ハードカバー・写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
日本写真家協会 編 、平凡社 、昭和52年/1977 、589p (おもに図) 、22×30cm
初版 箱擦れ背少焼け少破れ本体擦れ・ハードカバー・写真集専門店・

濃密な夜  私の音楽生活1970~1991

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,000 (送料:¥600~)
高橋英夫 著、小沢書店、1991、439p
初B6函 定価3914 函の底にB印自由価格新本 函と本体天小口に少自然シミ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

濃密な夜  私の音楽生活1970~1991

1,000 (送料:¥600~)
高橋英夫 著 、小沢書店 、1991 、439p
初B6函 定価3914 函の底にB印自由価格新本 函と本体天小口に少自然シミ 他は良
  • 単品スピード注文

レッド・ピーク―ソ連最高峰登頂記 (1970年)

共立書院
 北海道札幌市手稲区
1,200
マルコム・スレッサー、白水社、1
1970年《初版1刷》 函 ・ビニールカバー付(帯欠) 本文はあまり使用感も無く良いのですが、少し中身が経年焼け。函は下地の白い部分が焼け。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

レッド・ピーク―ソ連最高峰登頂記 (1970年)

1,200
マルコム・スレッサー   、白水社 、1
1970年《初版1刷》 函 ・ビニールカバー付(帯欠) 本文はあまり使用感も無く良いのですが、少し中身が経年焼け。函は下地の白い部分が焼け。

革命か冒険か〈上巻〉―ボリシェヴィキ党のトロツキズムとの闘争 (1970年)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
3,683 (送料:¥0~)
訳者:坂井 信義、大月書店、342
★税込 & 送料無料★     1970年発行。函・カバーなし(裸本)です。古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

革命か冒険か〈上巻〉―ボリシェヴィキ党のトロツキズムとの闘争 (1970年)

3,683 (送料:¥0~)
訳者:坂井 信義 、大月書店 、342
★税込 & 送料無料★     1970年発行。函・カバーなし(裸本)です。古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

【カタログ】Rollei a choice for progress ローライ 1970年代頃/英文カタログ

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
800 (送料:¥185~)
【カタログ】Rollei a choice for progress ローライ 1970年代頃 A4判変型35p.
「カタログ/パンフレット/カメラ/英文カタログ」
「英語版」
■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、裏表紙に販売店印あり.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
【カタログ】Rollei a choice for progress ローライ 1970年代頃 A4判変型35p. 「カタログ/パンフレット/カメラ/英文カタログ」 「英語版」 ■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、裏表紙に販売店印あり.
  • 単品スピード注文

映画評論 シナリオ ガラスの部屋 あの愛をふたたび 1970年7月号

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
1,100 (送料:¥300~)
映画出版社、昭和45、158頁、A5判、1冊
初版 A5判158頁 テーマ:映画  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:201508
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
、映画出版社 、昭和45 、158頁 、A5判 、1冊
初版 A5判158頁 テーマ:映画  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:201508
  • 単品スピード注文

アルプ 第144号/1970年2月号

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
330 (送料:¥185~)
串田孫一、加藤淘綾、高田博厚、宇佐見英治、丹征昭、山下喜一郎、真壁仁、伊東徹秀、大滝重直、田中冬二、・・・
全体的にヤケ・シミ・イタミがございます。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
330 (送料:¥185~)
串田孫一、加藤淘綾、高田博厚、宇佐見英治、丹征昭、山下喜一郎、真壁仁、伊東徹秀、大滝重直、田中冬二、河田楨、岡部牧夫、辻まこと、岡部牧夫、泉靖一 、創文社発行 、昭和45年2月1日 、84ページ 、1冊
全体的にヤケ・シミ・イタミがございます。
  • 単品スピード注文

ロシア語 『ИЗДАТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОГО УНИВЕРСИТЕТАплан выпуска литературы1970』 レニングラード大学出版部文学出版計画1970年

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,500 (送料:¥185~)
Издательство Ленинградского университета、1969年、79p・・・
ロシア語書、ソフトカバー。注文用31p小冊子付き。
本体表紙にヤケシミ多数、全体に強めのヤケシミ、序盤ページに綴じホチキス露出がありますが通読可能な程度です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
、Издательство Ленинградского университета 、1969年 、79p 、20㎝ 、1
ロシア語書、ソフトカバー。注文用31p小冊子付き。 本体表紙にヤケシミ多数、全体に強めのヤケシミ、序盤ページに綴じホチキス露出がありますが通読可能な程度です。
  • 単品スピード注文

季刊 丸グラフィッククォータリー 零戦 (No.1/1970.8 SUMMER)

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
500
潮書房、1970
背やけ。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
、潮書房 、1970
背やけ。

戦後世界軍事資料 3(1970-1973年)

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,000 (送料:¥600~)
戦略問題研究会 編、原書房、423, 5p 図、22cm
本体のみ裸本 昭和49年初版 少経年ヤケ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦後世界軍事資料 3(1970-1973年)

1,000 (送料:¥600~)
戦略問題研究会 編 、原書房 、423, 5p 図 、22cm
本体のみ裸本 昭和49年初版 少経年ヤケ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

戦後日本の歴史 : 1945-1970 上下巻揃

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,000 (送料:¥600~)
藤井松一, 大江志乃夫 著、青木書店、1970-73、2冊、20cm
C 上下巻セットにて。いずれも函・本体ヤケシミヨゴレあり
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥600~)
藤井松一, 大江志乃夫 著 、青木書店 、1970-73 、2冊 、20cm
C 上下巻セットにて。いずれも函・本体ヤケシミヨゴレあり
  • 単品スピード注文

ヨーロッパ文明 : 1900-1970 2

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
500 (送料:¥350~)
G.リヒトハイム 著 ; 塚本明子 訳、みすず書房、1981、p263~492, 24p、21cm、・・・
特に問題なく良好な状態です。
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥350~)
G.リヒトハイム 著 ; 塚本明子 訳 、みすず書房 、1981 、p263~492, 24p 、21cm 、1冊
特に問題なく良好な状態です。
  • 単品スピード注文

建築家 1970年春/夏 第7号

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
2,000
社団法人 日本建築家協会/編集 表紙デザイン亀倉雄策、日本建築家協会、昭45、1
A4判152頁、雑誌
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

建築家 1970年春/夏 第7号

2,000
社団法人 日本建築家協会/編集 表紙デザイン亀倉雄策 、日本建築家協会 、昭45 、1
A4判152頁、雑誌

アルプ 第151号/1970年9月号

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
220 (送料:¥185~)
串田孫一、榊原正剛、田中澄江、上田哲農、中島健蔵、三宅修、薩摩忠、永野英昭、朝比奈菊雄、大高慶子、藤・・・
全体的にヤケ・シミ・イタミがございます。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
220 (送料:¥185~)
串田孫一、榊原正剛、田中澄江、上田哲農、中島健蔵、三宅修、薩摩忠、永野英昭、朝比奈菊雄、大高慶子、藤森栄一、石川翠、熊谷榧、村上巌、西條八束 、創文社発行 、昭和45年9月1日 、84ページ 、1冊
全体的にヤケ・シミ・イタミがございます。
  • 単品スピード注文

ヨーロッパの選択 経済統合への途 1815〜1970

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,030
シドニーポラード 鈴木良隆・春見濤子訳、有斐閣選書、1990、1冊
初 カバー背退色・少傷み 本文美 菅【E-5/11834
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヨーロッパの選択 経済統合への途 1815〜1970

1,030
シドニーポラード 鈴木良隆・春見濤子訳、有斐閣選書 、1990 、1冊
初 カバー背退色・少傷み 本文美 菅【E-5/11834

デザイン No.129(1970年1月号) 

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,160
横尾忠則、多木浩二等執筆/表紙デザイン:木村恒久、美術出版社、1970、1冊
表紙ヤケ 表紙地角少傷み 左開け横書き 120頁 「和田誠連載インタビュー」後藤一之+辰巳四郎 連載1「写真・1970〈座談会〉」中平卓馬+新倉孝雄+森山大道 22.5x29.5cm 昭和45年刊
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,160
横尾忠則、多木浩二等執筆/表紙デザイン:木村恒久 、美術出版社 、1970 、1冊
表紙ヤケ 表紙地角少傷み 左開け横書き 120頁 「和田誠連載インタビュー」後藤一之+辰巳四郎 連載1「写真・1970〈座談会〉」中平卓馬+新倉孝雄+森山大道 22.5x29.5cm 昭和45年刊

日本絵画館7:江戸1

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
2,240
田中一松【監修】、講談社、1970.9、185P、36×27cm
本の形態/大型本ハードカバー
発行年月日/1970年9月28日 185P
本のサイズ/36×27cm
本の状態/表紙カバー背によごれ、本文2個所ほど糸切れによる開き。小口にすこしシミ。図版は良好です。
初版年月日/1970年9月28日
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,240
田中一松【監修】 、講談社 、1970.9 、185P 、36×27cm
本の形態/大型本ハードカバー 発行年月日/1970年9月28日 185P 本のサイズ/36×27cm 本の状態/表紙カバー背によごれ、本文2個所ほど糸切れによる開き。小口にすこしシミ。図版は良好です。 初版年月日/1970年9月28日

科学朝日1970年2月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,494 (送料:¥360~)
高津 真也、 科学朝日、朝日新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

科学朝日1970年2月号

30,494 (送料:¥360~)
高津 真也、 科学朝日 、朝日新聞社
  • 単品スピード注文

奇譚クラブ 1970年6月号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
880 (送料:¥200~)
-、暁出版、197006、A5
A5判並製 ※経年ヤケ
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

奇譚クラブ 1970年6月号

880 (送料:¥200~)
- 、暁出版 、197006 、A5
A5判並製 ※経年ヤケ
  • 単品スピード注文

旅(筑紫)

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
525
サントリー美術館、昭45、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

旅(筑紫)

525
サントリー美術館 、昭45 、1冊

壅研究莠集飯田広夫教授退官記念号-1970年~1988年

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

教育科学 算数教育 137~205号 1970-75 欠5冊

三書樓
 東京都文京区弥生
26,000
明治図書
A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

教育科学 算数教育 137~205号 1970-75 欠5冊

26,000
明治図書
A5

COLERIDGE, OPIUM AND KUBLA KHAN.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
SCHNEIDER (E.)
New York: Octagon Books, 1970. xi,377pp. roy.8vo. red cloth. top edge bit soiled.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

COLERIDGE, OPIUM AND KUBLA KHAN.

4,400
SCHNEIDER (E.)
New York: Octagon Books, 1970. xi,377pp. roy.8vo. red cloth. top edge bit soiled.

現代詩 1970-2020

古書ソオダ水
 東京都新宿区西早稲田
1,000
若江漢字、カスヤの森現代美術館、2021
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代詩 1970-2020

1,000
若江漢字 、カスヤの森現代美術館 、2021
初版

【回転扉】新潮社 1970年初版

頭突書店
 東京都府中市天神町
880
河野多恵子 ハコ スリップ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
河野多恵子 ハコ スリップ付

JAPAN'S TRADE IN ASIA; DEVELOPMENTS SINCE 1926 - PROSPECTS FOR 1970.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
4,880
Huh, Kyung-Mo、Praeger、(1966)
xix, 282p Blue Cloth VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

JAPAN'S TRADE IN ASIA; DEVELOPMENTS SINCE 1926 - PROSPECTS FOR 1970.

4,880
Huh, Kyung-Mo 、Praeger 、(1966)
xix, 282p Blue Cloth VG

唯物史論と現代【新書判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
400
梅本克己、岩波書店
1970.9版 並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

唯物史論と現代【新書判】

400
梅本克己 、岩波書店
1970.9版 並

NOBU FUKUI展ポスター 1970年代NEW YORK MAX HUTCHNSON GALLERY

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
4,500
1
B2判72.8-51.5cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,500
、1
B2判72.8-51.5cm

一九七〇年

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
大内兵衛著、岩波書店、昭和44年、B6判、1冊
2刷昭44年発行 函 282頁 B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

一九七〇年

500
大内兵衛著 、岩波書店 、昭和44年 、B6判 、1冊
2刷昭44年発行 函 282頁 B6判

<<前へ 35 36 37 38 39 40 41 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー