文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1981年9」の検索結果
489件

鉄道ピクトリアル №394 (1981年9月号) ’81四半期末の話題集

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
鉄道図書刊行会、1981
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鉄道ピクトリアル №394 (1981年9月号) ’81四半期末の話題集

500
、鉄道図書刊行会 、1981

月刊はこだて 街 タウン誌 No.229

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,010
木下順一編集、函館百点、昭56、1
p54 1981年9月号
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊はこだて 街 タウン誌 No.229

1,010
木下順一編集 、函館百点 、昭56 、1
p54 1981年9月号

ドラマ 1981年9月号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
1冊
ヤケ 少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドラマ 1981年9月号

2,000
、1冊
ヤケ 少傷み

訳詩集 風の菩提樹

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,220
関泰祐著、郁文堂、1981年、1冊
1981年9月発行 函 161頁 19.0×21.5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

訳詩集 風の菩提樹

1,220
関泰祐著 、郁文堂 、1981年 、1冊
1981年9月発行 函 161頁 19.0×21.5

文学教材の実践・研究文献目録 1976年10月~1981年9月 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
浜本純逸・宏子、溪水社、昭57、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文学教材の実践・研究文献目録 1976年10月~1981年9月 

1,000
浜本純逸・宏子 、溪水社 、昭57 、1冊

ヨーロッパの批評言語

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
710
篠田一士著、晶文社、1981年、B6判、1冊
1981年9月発行 函 314頁 B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヨーロッパの批評言語

710
篠田一士著 、晶文社 、1981年 、B6判 、1冊
1981年9月発行 函 314頁 B6判

EQ 1981年9月号 殺人者はまだ来ない イザベル・B・マイヤーズ

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,000 (送料:¥350~)
-、光文社、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

EQ 1981年9月号 殺人者はまだ来ない イザベル・B・マイヤーズ

1,000 (送料:¥350~)
- 、光文社 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

雑誌 思想 1981年9月 687号  古典研究と人類学ほか

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
岩波書店、1981、1
A5、148頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

雑誌 思想 1981年9月 687号  古典研究と人類学ほか

500
、岩波書店 、1981 、1
A5、148頁、ヤケ

月刊染織α 1981年9月 No.6 特集秘境の染織

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
800
染織と生活社、昭56、152p、B5
本体少焼け
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
、染織と生活社 、昭56 、152p 、B5
本体少焼け

毎日夫人 1981年9月号 No.260

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
毎日新聞社 [編]、毎日新聞社、1冊、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
毎日新聞社 [編] 、毎日新聞社 、1冊 、26cm
  • 単品スピード注文

まんが専門誌 ふゅーじょん ぷろだくと 1981年9月号

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
ヤケ・シミ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

まんが専門誌 ふゅーじょん ぷろだくと 1981年9月号

1,000
ヤケ・シミ・ヨゴレ

詩集 西へ

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
610
清岡卓行著、講談社、1981年、1冊
1刷1981年9月発行 函 帯 107頁 21.5×13.5 駒213
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 西へ

610
清岡卓行著 、講談社 、1981年 、1冊
1刷1981年9月発行 函 帯 107頁 21.5×13.5 駒213

訳詩集 風の菩提樹

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,220
関泰祐著、郁文堂、1981年、1冊
1981年9月発行 函 161頁 19.0×21.5 駒107
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

訳詩集 風の菩提樹

1,220
関泰祐著 、郁文堂 、1981年 、1冊
1981年9月発行 函 161頁 19.0×21.5 駒107

「ウディ・アレン「ぼくの日記帳」」他『宝島』1981年9月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
関川誠編、JICC出版局、1981
並、装少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「ウディ・アレン「ぼくの日記帳」」他『宝島』1981年9月号

1,100
関川誠編 、JICC出版局 、1981
並、装少疲

文学教材の実践・研究文献目録 1976年10月~1981年9月

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
1,500
浜本純逸・宏子、溪水社、昭57
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文学教材の実践・研究文献目録 1976年10月~1981年9月

1,500
浜本純逸・宏子 、溪水社 、昭57

CARBOY 1981年 9月

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
1,320
八重洲出版、1981
背角傷み、焼けや擦れ等経年傷み。
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
、八重洲出版 、1981
背角傷み、焼けや擦れ等経年傷み。

漢字の話2 植物編

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
700
藤堂明保著、朝日新聞社、1981年、265頁、B6判、1冊
1981年9月1刷 カバー 265頁 B6判 駒568
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

漢字の話2 植物編

700
藤堂明保著 、朝日新聞社 、1981年 、265頁 、B6判 、1冊
1981年9月1刷 カバー 265頁 B6判 駒568

輝け甲子園の星 (1981年9月)

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
4,400
第63回全国高校野球選手権、日刊スポーツ出版社、昭56
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

輝け甲子園の星 (1981年9月)

4,400
第63回全国高校野球選手権 、日刊スポーツ出版社 、昭56

月刊空手道 1981年9月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
特集:第25回全日本学生個人戦+東西対抗戦、福昌堂、昭56
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊空手道 1981年9月号

1,070
特集:第25回全日本学生個人戦+東西対抗戦 、福昌堂 、昭56

日本の思想家 近代篇

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
菅孝行著、大和書房、1981年、1冊
1981年9月1刷発行 カバー 244頁 B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の思想家 近代篇

500
菅孝行著 、大和書房 、1981年 、1冊
1981年9月1刷発行 カバー 244頁 B6判

死霊 六章  愁いの王

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
600
埴谷雄高 著、講談社、1981年、91頁、A5判、1冊
1刷1981年9月発行 函 帯 91頁 A5判 駒219
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

死霊 六章  愁いの王

600
埴谷雄高 著 、講談社 、1981年 、91頁 、A5判 、1冊
1刷1981年9月発行 函 帯 91頁 A5判 駒219

セサミストリート 1981年9月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,200 (送料:¥350~)
NHKサービスセンター
折れ、多数のライン引き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥350~)
、NHKサービスセンター
折れ、多数のライン引き
  • 単品スピード注文

民芸 松本民藝館 1981年9月号 S56 345

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
1,500 (送料:¥185~)
日本民芸協会、A5
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、ヤケ、裸本
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
、日本民芸協会 、A5
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、ヤケ、裸本
  • 単品スピード注文

アルプ 第283号 1981年9月

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,100
創文社、1981年、1冊
スレヤケ、天小口シミ/雑誌/編:久保井理津男
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
、創文社 、1981年 、1冊
スレヤケ、天小口シミ/雑誌/編:久保井理津男

PANZER 1981年9月号 第77号 「陸自東千歳駐屯地の開隊記念」ほか

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
810
サンデーアート社、昭56、1
p122 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

PANZER 1981年9月号 第77号 「陸自東千歳駐屯地の開隊記念」ほか

810
、サンデーアート社 、昭56 、1
p122 

PLAYBOY(プレイボーイ)日本版 1981年9月号 第75号

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
1,000
集英社、1981年
美本 <クリックポスト> [G-6]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、集英社 、1981年
美本 <クリックポスト> [G-6]

ゴング 1981年9月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
馬場と猪木に今こそ聞いてみたい部分、日本スポーツ出版、昭56
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ゴング 1981年9月号

1,070
馬場と猪木に今こそ聞いてみたい部分 、日本スポーツ出版 、昭56

森林文化研究 第2巻第1号 1981年9月

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
森林文化協会、昭56、1
B5-92頁・ヤケ・少マーカー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

森林文化研究 第2巻第1号 1981年9月

1,500
、森林文化協会 、昭56 、1
B5-92頁・ヤケ・少マーカー

芸術新潮 1981年 9月号 特集:江戸のデザイン ②

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
500
新潮社
表紙に薄汚れがございます。
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
、新潮社
表紙に薄汚れがございます。

月刊漫画ガロ1981年9月号 no.211

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,000 (送料:¥185~)
青林堂、昭56
焼け、少傷み有 当時定価380円 *状態は悪いです。
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、青林堂 、昭56
焼け、少傷み有 当時定価380円 *状態は悪いです。
  • 単品スピード注文

アサヒグラフ 1981年9月18日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
朝日新聞社、昭56
本誌特派:イタリア紀行(1)/中世山岳都市
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アサヒグラフ 1981年9月18日号

1,100
、朝日新聞社 、昭56
本誌特派:イタリア紀行(1)/中世山岳都市

鉄道ピクトリアル №394 (1981年9月号) ’81四半期末の話題集

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
鉄道図書刊行会、昭56
B5 少ヤケスレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
、鉄道図書刊行会 、昭56
B5 少ヤケスレ
  • 単品スピード注文

ミステリマガジン No.305 1981年9月号 コンゲーム特集=あの手この手

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
400
早川書房、1981年
状態並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ミステリマガジン No.305 1981年9月号 コンゲーム特集=あの手この手

400
、早川書房 、1981年
状態並

鉄道ピクトリアル №394 (1981年9月号) ’81四半期末の話題集

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
鉄道図書刊行会、昭56
B5 少ヤケスレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
、鉄道図書刊行会 、昭56
B5 少ヤケスレ
  • 単品スピード注文

月刊マンガデュオ 1981年9月号(創刊号)10月号11月号12月号 4冊

福岡古書店
 愛知県長久手市
2,000
朝日ソロラマ、昭56、4冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月刊マンガデュオ 1981年9月号(創刊号)10月号11月号12月号 4冊

2,000
、朝日ソロラマ 、昭56 、4冊
初版

GRAPHICATION グラフィケーション 1981年9月号 第183号

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
富士ゼロックス株式会社、1981
シミ、ヤケ、イタミ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

GRAPHICATION グラフィケーション 1981年9月号 第183号

1,100
、富士ゼロックス株式会社 、1981
シミ、ヤケ、イタミ

モデルアート model art  1981年9月号 NO.186  特集:震電&ヤマハRZ250

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
800
モデルアート社、1981、1
大判(B5)/並
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

モデルアート model art  1981年9月号 NO.186  特集:震電&ヤマハRZ250

800
、モデルアート社 、1981 、1
大判(B5)/並

週刊 平凡パンチ(1981年9月21日)樋口可南子。他

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
700
平凡出版、1981年9月21日、B5
経年劣化ヤケシミ、表紙少傷・汚
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、平凡出版 、1981年9月21日 、B5
経年劣化ヤケシミ、表紙少傷・汚

日ノ影村の一族 (1978年)

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
700 (送料:¥200~)
【状態】1981年9刷。出版元:文藝春秋。帯シミ汚れ・イタミ有。ヤケ・汚れ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日ノ影村の一族 (1978年)

700 (送料:¥200~)
【状態】1981年9刷。出版元:文藝春秋。帯シミ汚れ・イタミ有。ヤケ・汚れ有。
  • 単品スピード注文

実話ACE(実話エース) 1981年9月

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
明文社、昭和56、1
大判。紙装。経年良好。定価600円。白色/黒色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

実話ACE(実話エース) 1981年9月

800
、明文社 、昭和56 、1
大判。紙装。経年良好。定価600円。白色/黒色背表紙。極薄本。

思想の科学 1981年9月号 少年たちの暴力 (通巻344号)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
800
斎藤茂男ほか、思想の科学社、1981、1
A5、128頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

思想の科学 1981年9月号 少年たちの暴力 (通巻344号)

800
斎藤茂男ほか 、思想の科学社 、1981 、1
A5、128頁、ヤケ

鉄道ピクトリアル 1981年9月号

游書館
 北海道札幌市白石区
810
京都市地下鉄烏丸線の概要/木造省電の変身車(下)、1
No.394
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鉄道ピクトリアル 1981年9月号

810
京都市地下鉄烏丸線の概要/木造省電の変身車(下) 、1
No.394

文学教材の実践・研究文献目録 1976年10月~1981年9月

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
770 (送料:¥350~)
浜本純逸・宏子、溪水社、~2cm、1
小口日焼け。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文学教材の実践・研究文献目録 1976年10月~1981年9月

770 (送料:¥350~)
浜本純逸・宏子 、溪水社 、~2cm 、1
小口日焼け。書込。
  • 単品スピード注文

芸術新潮 1981年9月号 特集/江戸のデザイン

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
新潮社、1981年刊、1
A4判 144頁 背少汚れあり  A-10-8522
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

芸術新潮 1981年9月号 特集/江戸のデザイン

500
、新潮社 、1981年刊 、1
A4判 144頁 背少汚れあり  A-10-8522

『プチフラワー』1981年9月

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
井上敬三編、ささやさなえ/萩尾望都他、小学館、1981
並/468頁、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『プチフラワー』1981年9月

1,100
井上敬三編、ささやさなえ/萩尾望都他 、小学館 、1981
並/468頁、少シミ少痛

6 4 写楽 1981年9月号 ポスター付 杉田かおる/平地勲 小学館

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
550
表紙にイタミ少がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
表紙にイタミ少がございます。

写楽 vol.2 no.9 1981年9月号

言事堂
 長野県諏訪市末広
770
小学館、昭和56年、1冊
スレヤケ傷、下角反り、1587-1591頁上半分外れ・のど割れ/雑誌
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
770
、小学館 、昭和56年 、1冊
スレヤケ傷、下角反り、1587-1591頁上半分外れ・のど割れ/雑誌

ジャムジャム野球界 1981年9月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,600
表紙:原伸次<広島>/手記・梨田昌崇、ベースボールマガジン社、昭56
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジャムジャム野球界 1981年9月号

1,600
表紙:原伸次<広島>/手記・梨田昌崇 、ベースボールマガジン社 、昭56

ボクシング 第43巻9号 1981年9月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:シュガー・レイ・レオナード、アユブ・カルレをKOす、拳闘社、昭56
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ボクシング 第43巻9号 1981年9月号

1,100
表紙:シュガー・レイ・レオナード、アユブ・カルレをKOす 、拳闘社 、昭56

映画情報1981年9月号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,200
国際情報社、昭56、1冊
少汚れ 少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画情報1981年9月号

1,200
、国際情報社 、昭56 、1冊
少汚れ 少傷み

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー