文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1987年11月号」の検索結果
238件

ミステリマガジン(379) 1987年11月号

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
550
菅野圀彦編、早川書房、1987.11.1発行、1冊
本の状態(並・)A五判ソフトカバー。プライヴェート・アイ特集:探偵のライフスタイル(スペンサー、スカダー、ミロetc
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ミステリマガジン(379) 1987年11月号

550
菅野圀彦編 、早川書房 、1987.11.1発行 、1冊
本の状態(並・)A五判ソフトカバー。プライヴェート・アイ特集:探偵のライフスタイル(スペンサー、スカダー、ミロetc

シティロード/CITY ROAD 1987年11月号 ◎時任三郎/アクシデンツ/エリドリアン・ノーブル/岡田朝子/特集 学園祭/映画/音楽

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,000 (送料:¥200~)
エコー企画、1987年
シネガイド欄等に一部書き込み(丸付け)あり、経年のヤケあり、表紙にスタンプあり。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
、エコー企画 、1987年
シネガイド欄等に一部書き込み(丸付け)あり、経年のヤケあり、表紙にスタンプあり。
  • 単品スピード注文

アニメV 1987年11月号

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,500 (送料:¥250~)
学習研究社、1987、B5判
表紙スレ汚れ少々あり。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥250~)
、学習研究社 、1987 、B5判
表紙スレ汚れ少々あり。
  • 単品スピード注文

テニスクラシック 1987年11月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,100 (送料:¥350~)
日本文化、冊、30cm
多少の傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥350~)
、日本文化 、冊 、30cm
多少の傷み
  • 単品スピード注文

美術の窓 1987年11月号/60号記念 特集=巨匠とともに生きた幻の雑誌「ベルプ」

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,000
銀座生活の友社、昭62、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

美術の窓 1987年11月号/60号記念 特集=巨匠とともに生きた幻の雑誌「ベルプ」

1,000
、銀座生活の友社 、昭62 、1

遠山啓創刊 月刊誌 ひと 1987年 11月号 第179号 第15巻 第11号 特集/新提案、これで漢字はバッチリ/漢字の組み立てを教える/宮下久夫/レッツ・トライ、漢字ビンゴゲーム/伊東信夫

メアリ書房
 福井県福井市松本
600
太郎次郎社、昭和62年11月5日、1
可 全体にヤケシミ ヨレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

遠山啓創刊 月刊誌 ひと 1987年 11月号 第179号 第15巻 第11号 特集/新提案、これで漢字はバッチリ/漢字の組み立てを教える/宮下久夫/レッツ・トライ、漢字ビンゴゲーム/伊東信夫

600
、太郎次郎社 、昭和62年11月5日 、1
可 全体にヤケシミ ヨレ

季刊 あおもり草子 別冊 1987年11月号(通巻第42号) 画家 阿部合成 ひるのない夜の物語

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
1,650
企画集団ぷりずむ、1冊
ボールペンライン多数 経年ヤケシミ 表紙背角・小口等等傷み 角曲がり 状態悪し 48頁 p27まで特集 ソフトカバー 21x29.5cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
、企画集団ぷりずむ 、1冊
ボールペンライン多数 経年ヤケシミ 表紙背角・小口等等傷み 角曲がり 状態悪し 48頁 p27まで特集 ソフトカバー 21x29.5cm

ユリイカ 特集 P・K・ディック以後 サイバーパンク・カルチュアへ 1987年11月号 

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
1,500 (送料:¥185~)
青土社、1987年発行、1冊
表紙まわり若干のスレ・ヨレシワあり 背に経年ヤケあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です 背割れや開きグセもなく読み用には十分な状態です A5判
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
、青土社 、1987年発行 、1冊
表紙まわり若干のスレ・ヨレシワあり 背に経年ヤケあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です 背割れや開きグセもなく読み用には十分な状態です A5判
  • 単品スピード注文

現代思想 1987年11月号 特集=アドルノ モダニズムの往還

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
1,160
1987年11月Vol.15-13。表紙にやや強めのヤケシミ箇所があるため「並」で出品します。ほか経年による多少のヤケ・キズ・イタミ等ある箇所がありますが全体的にはおおむね良好です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代思想 1987年11月号 特集=アドルノ モダニズムの往還

1,160
1987年11月Vol.15-13。表紙にやや強めのヤケシミ箇所があるため「並」で出品します。ほか経年による多少のヤケ・キズ・イタミ等ある箇所がありますが全体的にはおおむね良好です。

現代思想 1987年11月号 特集=アドルノ モダニズムの往還

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,100
青土社、1987.11、246p、22cm
・本の形態:雑誌
・サイズ:22×14.5cm
・ページ数:246p
・発行年:1987年11月1日
・ISBN :なし
◆本の状態:良好
・表紙/うすいシミあり。・本体/天にうすいやけあり。小口に1ヶ所小さな丸いシミあり。・本文/非常に良い。

送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
、青土社 、1987.11 、246p 、22cm
・本の形態:雑誌 ・サイズ:22×14.5cm ・ページ数:246p ・発行年:1987年11月1日 ・ISBN :なし ◆本の状態:良好 ・表紙/うすいシミあり。・本体/天にうすいやけあり。小口に1ヶ所小さな丸いシミあり。・本文/非常に良い。

北海道ダイヤ時刻表 1987年11月号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,750 (送料:¥200~)
JR北海道、21cm
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750 (送料:¥200~)
、JR北海道 、21cm
  • 単品スピード注文

全猟 1987年11月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
●'87北海道の初猟●ハンターガイド・私が選んだ猟具と猟装(2)…上田剛●西ドイツ・デンマーク射撃事・・・
B5版 156頁 背・裏表紙に薄ヨゴレ 扉頁・最終頁に少シミ 数頁少シミ 目次頁角少折れ跡 三方シミ・少ヤケ 経年感有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

全猟 1987年11月号

800
●'87北海道の初猟●ハンターガイド・私が選んだ猟具と猟装(2)…上田剛●西ドイツ・デンマーク射撃事情視察記(2)…大日本猟友会●狩猟点描 他 、’87
B5版 156頁 背・裏表紙に薄ヨゴレ 扉頁・最終頁に少シミ 数頁少シミ 目次頁角少折れ跡 三方シミ・少ヤケ 経年感有 並本

群像 1987年11月号 42(11)

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
800
講談社、1
オイディプスの言葉―大江健三郎論」 井口時男 / 〈ノルウェイの森〉で目覚めて 川村湊 / 探求(29)続 観念と表象 柄谷行人 / ラインという観念 平出隆 ほか
本体、ヤケ・シミ・ヨゴレ・若干イタミ・表紙に書き込み有。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

群像 1987年11月号 42(11)

800
、講談社 、1
オイディプスの言葉―大江健三郎論」 井口時男 / 〈ノルウェイの森〉で目覚めて 川村湊 / 探求(29)続 観念と表象 柄谷行人 / ラインという観念 平出隆 ほか 本体、ヤケ・シミ・ヨゴレ・若干イタミ・表紙に書き込み有。よろしくお願いいたします。

住宅建築 1987年11月号 第152号 住宅18題 家づくりの会4題 住まい塾6題 Ms建築設計事務所3題ほか

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,440
関根克己「代沢の家の空間構成」、三澤康彦・三澤文子「地域に根ざして考える」、大野正博「私の本棚から」・・・
p154 背ヤケ・イタミ・表紙少シワ有 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

住宅建築 1987年11月号 第152号 住宅18題 家づくりの会4題 住まい塾6題 Ms建築設計事務所3題ほか

1,440
関根克己「代沢の家の空間構成」、三澤康彦・三澤文子「地域に根ざして考える」、大野正博「私の本棚から」他 、建築資料研究所 、1987 、1
p154 背ヤケ・イタミ・表紙少シワ有 

もりのとり かがくのとも224号 1987年11月号 <かがくのとも>

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
樋口広芳ぶん ; 二俣英五郎え、福音館書店、27p、25cm
中綴じ
本の状態 やけ 
少シミ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

もりのとり かがくのとも224号 1987年11月号 <かがくのとも>

550
樋口広芳ぶん ; 二俣英五郎え 、福音館書店 、27p 、25cm
中綴じ 本の状態 やけ  少シミ

太陽 1987年11月号

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
500 (送料:¥191~)
平凡社
特集:モダンシティ・ストーリー[東京・大阪・神戸] 中山岩太の
神戸/松本竣介の東京/海野弘のレトロ紀行
◎大型連載|新しい旅を[国境]…北方謙三+秋山忠右
         アジア海上都市[アンボン]…足立倫行+橋口譲二

表紙汚れ、角小すれ。通読に問題はありません。
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥191~)
、平凡社
特集:モダンシティ・ストーリー[東京・大阪・神戸] 中山岩太の 神戸/松本竣介の東京/海野弘のレトロ紀行 ◎大型連載|新しい旅を[国境]…北方謙三+秋山忠右          アジア海上都市[アンボン]…足立倫行+橋口譲二 表紙汚れ、角小すれ。通読に問題はありません。
  • 単品スピード注文

新潮45 1987年11月号 再び 死ぬための生き方

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
開高健/荒垣秀雄/宇野千代/野口冨士男/鈴木清順/森繫久彌/白洲正子 他、新潮社、1987
絶望を希望に変えた人生/ジェフリー・アーチャー 気の毒な土井たか子さん/ウィリアム・ホートン 女曼荼羅「川口松太郎」一代/柏木慶子 他
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
開高健/荒垣秀雄/宇野千代/野口冨士男/鈴木清順/森繫久彌/白洲正子 他 、新潮社 、1987
絶望を希望に変えた人生/ジェフリー・アーチャー 気の毒な土井たか子さん/ウィリアム・ホートン 女曼荼羅「川口松太郎」一代/柏木慶子 他

美術の窓 1987年11月号 第60号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,500
生活の友社 [編]、生活の友社、1987、冊、26cm
巨匠とともに生きた幻の雑誌『ベルブ』のすべて/座談会:素晴しき画商人生 三谷敬三・藤井一雄・村越伸
全体にヤケ、三方シミ、中身にも一部シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

美術の窓 1987年11月号 第60号

1,500
生活の友社 [編] 、生活の友社 、1987 、冊 、26cm
巨匠とともに生きた幻の雑誌『ベルブ』のすべて/座談会:素晴しき画商人生 三谷敬三・藤井一雄・村越伸 全体にヤケ、三方シミ、中身にも一部シミ

現代詩手帖 1987年11月号 詩学大全

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
1987年 思潮社 芦澤泰偉+山口聡子 表紙 ソフトカバー 21x15x1.5
本の状態:背やけ すれ 
厳密な詩学,を求めて 岩成達也 ; 入沢康夫
現代短歌,現代詩はどこへ向かうのか<特集>
暗黒舞踏の現在
?
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

現代詩手帖 1987年11月号 詩学大全

880
1987年 思潮社 芦澤泰偉+山口聡子 表紙 ソフトカバー 21x15x1.5 本の状態:背やけ すれ  厳密な詩学,を求めて 岩成達也 ; 入沢康夫 現代短歌,現代詩はどこへ向かうのか<特集> 暗黒舞踏の現在 ?

現代思想 1987年11月号 特集=アドルノ モダニズムの往還 ■「否定弁証法」「哲学のアクチュアリティ」/T・Wアドルノ■アウシュビッツ以後/リオタール■アドルノ的断章/庄野進

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
589 (送料:¥250~)
清水康雄、青土社  246ページ
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

現代思想 1987年11月号 特集=アドルノ モダニズムの往還 ■「否定弁証法」「哲学のアクチュアリティ」/T・Wアドルノ■アウシュビッツ以後/リオタール■アドルノ的断章/庄野進

589 (送料:¥250~)
清水康雄 、青土社  246ページ
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

アニメディア 1987年11月号

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,000 (送料:¥250~)
学習研究社、1987、A4判
表紙スレ少々あり。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
、学習研究社 、1987 、A4判
表紙スレ少々あり。
  • 単品スピード注文

ボクシングマガジン1987年11月号 独占会見:鉄人アームストロング、復活フォアマン幻のアルメンデロス

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
990
ベースボールマガジン社、1
、マーロン・スターリング:ポスター付(美品)、ヤケスレ少なく良い状態です。
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ボクシングマガジン1987年11月号 独占会見:鉄人アームストロング、復活フォアマン幻のアルメンデロス

990
、ベースボールマガジン社 、1
、マーロン・スターリング:ポスター付(美品)、ヤケスレ少なく良い状態です。

聖書と教会 通巻第260号 1987年11月号 特集・現代人の孤独と牧師

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
「現代の方向と牧会」岸本和世 「現代人の孤独に応えるミニストリー」近藤裕 「人間イエスを愛するがゆえ・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

聖書と教会 通巻第260号 1987年11月号 特集・現代人の孤独と牧師

1,000
「現代の方向と牧会」岸本和世 「現代人の孤独に応えるミニストリー」近藤裕 「人間イエスを愛するがゆえにー棄教して夭折した一学生の場合」石井完一郎 「宗教改革から現代まで2」木田献一 旧約釈義「創世記2」山我哲雄 新約釈義「ヤコブ2」佐藤研他 、日本基督教団出版局 、昭62 、1

a+u 1987年11月号 レンゾ・ピアノの最近作

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥440~)
エーアンドユー、122、A4
■特集 レンゾ・ピアノ

・序

・略歴

・メニル・コレクション美術館

・メニル・コレクションと美術 ドメニク・ドゥ・メニル

・見えない光を求めて 石田俊二

・設計の展開と詳細

・シュルンベルジェ社モンルージュ工場改修計画

・フィアット社リンゴット工場再開発計画

・ロワラ・オフィス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

a+u 1987年11月号 レンゾ・ピアノの最近作

1,650 (送料:¥440~)
、エーアンドユー 、122 、A4
■特集 レンゾ・ピアノ ・序 ・略歴 ・メニル・コレクション美術館 ・メニル・コレクションと美術 ドメニク・ドゥ・メニル ・見えない光を求めて 石田俊二 ・設計の展開と詳細 ・シュルンベルジェ社モンルージュ工場改修計画 ・フィアット社リンゴット工場再開発計画 ・ロワラ・オフィス
  • 単品スピード注文

BIKERS STATION バイカーズステーション 1987年11月号 通巻2号 ビモータ リミニのクラフトマンシップ ホンダVFR750 ホンダベンリイスーパースポーツCB92 アプリリアGPレーサー トライアンフの黄金時代 SR400/500・10年間の進化論

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
遊風社、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ、1冊
バイク、オートバイ
スレ、汚れがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、遊風社 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ 、1冊
バイク、オートバイ スレ、汚れがあります。
  • 単品スピード注文

現代思想 1987年11月号 特集=アドルノ モダニズムの往還「否定弁証法」「哲学のアクチュアリティ」/T・Wアドルノ アウシュビッツ以後/リオタール アドルノ的断章/庄野進

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
T・W・アドルノ、J.=F・リオタール、今村仁司、与謝野文子、庄野進、三島憲一、P・デューズ、P・ビ・・・
ヤケシミスレ打ち跡傷み使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代思想 1987年11月号 特集=アドルノ モダニズムの往還「否定弁証法」「哲学のアクチュアリティ」/T・Wアドルノ アウシュビッツ以後/リオタール アドルノ的断章/庄野進

1,500
T・W・アドルノ、J.=F・リオタール、今村仁司、与謝野文子、庄野進、三島憲一、P・デューズ、P・ビュルガー・上野千鶴子、養老孟司、中村元・他、 清水康雄・編 、青土社
ヤケシミスレ打ち跡傷み使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

美術手帖 1987年11月号 587号 スーパー・ネイチャー スカンディナヴィア・トゥデイ

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
1987年 美術出版社 ペーパーバック 14.5×21×1.5
本の状態 全体やけすれ 表紙しみ強い
オカルトと抽象三井滉、飯沢耕太郎、太田泰人、水沢勉スカンディナヴィア・トゥデイトーベン・エッベセン、ウッレ・グラナス
展覧会/ヨルク・シュマイサー、アンリ・マチス作家訪問/関口敦仁
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

美術手帖 1987年11月号 587号 スーパー・ネイチャー スカンディナヴィア・トゥデイ

500
1987年 美術出版社 ペーパーバック 14.5×21×1.5 本の状態 全体やけすれ 表紙しみ強い オカルトと抽象三井滉、飯沢耕太郎、太田泰人、水沢勉スカンディナヴィア・トゥデイトーベン・エッベセン、ウッレ・グラナス 展覧会/ヨルク・シュマイサー、アンリ・マチス作家訪問/関口敦仁

S・Fマガジン 1987年11月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
海外特選ノヴェレット/夏至祭 ジェイムス.パトリック.ケリー●読切/キャットントン星系宝船事件 野田・・・
A5版 280頁 表紙に少ヤケ、少擦れ有 本文、少ヤケ有 経年感有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

S・Fマガジン 1987年11月号

600
海外特選ノヴェレット/夏至祭 ジェイムス.パトリック.ケリー●読切/キャットントン星系宝船事件 野田昌宏:クーラー売ります 草上仁:アメリカ オースン.スコット.カード●連載/引き潮のとき (第58回) 眉村卓:上弦の月を喰べる獅子 (第6回) 夢枕獏●SPECIAL GALLERY/闇からの使者 天野喜孝●海外SF事情 深見弾●コミック やわらかい機械6/賢者の石 坂田靖子 他 早川書房 、昭62
A5版 280頁 表紙に少ヤケ、少擦れ有 本文、少ヤケ有 経年感有 並本

文学 1987年11月号 第55巻第11号 緑雨/白秋編集「近代風景」の特質瞥見・1920年代/「共同性」が夢想されるとき「徳田秋声」の初期/「新生」自然主義作家の宿命(上)/1950年前後(下)「共産主義的人間」をめぐって/他

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
380
十川信介/紅野敏郎/中丸宣明/渡辺一民/藤原正義/山極圭司/阿部秋生/土橋寛/廣末保/細井尚子/林瑞・・・
A5判/経年並み、経年程度の茶ヤケスレ古紙の茶染み等はあります。ご注文後目立つ難はご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

文学 1987年11月号 第55巻第11号 緑雨/白秋編集「近代風景」の特質瞥見・1920年代/「共同性」が夢想されるとき「徳田秋声」の初期/「新生」自然主義作家の宿命(上)/1950年前後(下)「共産主義的人間」をめぐって/他

380
十川信介/紅野敏郎/中丸宣明/渡辺一民/藤原正義/山極圭司/阿部秋生/土橋寛/廣末保/細井尚子/林瑞栄/ほか 、岩波書店 、s
A5判/経年並み、経年程度の茶ヤケスレ古紙の茶染み等はあります。ご注文後目立つ難はご連絡いたします。

ロック・ジェネレーションのためのビジュアル・マガジン MUSIC LIFE 1987年11月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
●とじ込みブックレット BON JOVI in Japan 熱狂の来日のすべてをパック ●4大インタ・・・
A4強版 シンコー・ミュージック刊 表紙に少焼け・少スレ汚れ・表紙の縁に少痛み 頁に少焼け・少シミ 天地小口に少焼け 定価580円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ロック・ジェネレーションのためのビジュアル・マガジン MUSIC LIFE 1987年11月号

600
●とじ込みブックレット BON JOVI in Japan 熱狂の来日のすべてをパック ●4大インタビュー スティング/ホワイトスネイク/キュリオシティ・キルド・ザ・キャット/デビッド・ボウイ/ ●イングヴェイ・マルムスティーン/ジョニー・ライドン/ス―ド・エコー/ピンク・フロイド/ライオン/スザンヌ・ヴェガ/ジュリアン・コープ/etc… 他  、昭62 、1
A4強版 シンコー・ミュージック刊 表紙に少焼け・少スレ汚れ・表紙の縁に少痛み 頁に少焼け・少シミ 天地小口に少焼け 定価580円

書道藝術 1987年11月号 (30) 巻頭特集 上條信山 現代書の巨匠/富岡鉄斎 その人と芸術/文徴明/漢字の書の歴史・4/研究ノート・12 丁敬の篆刻とその世界・4/中国著名書法家・22 黄綺/書道団体の徹底研究 日本書芸院/ほか

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
900
植村鷹千代、田宮文平/川口直宜/中田勇次郎、中島司有、伏見冲敬、谷村憙齋/春名好重/高畑常信/李凌、・・・
表紙に少ヤケと少すれ・表紙角に折れ跡少 小口に僅ヤケと少すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

書道藝術 1987年11月号 (30) 巻頭特集 上條信山 現代書の巨匠/富岡鉄斎 その人と芸術/文徴明/漢字の書の歴史・4/研究ノート・12 丁敬の篆刻とその世界・4/中国著名書法家・22 黄綺/書道団体の徹底研究 日本書芸院/ほか

900
植村鷹千代、田宮文平/川口直宜/中田勇次郎、中島司有、伏見冲敬、谷村憙齋/春名好重/高畑常信/李凌、趙宝智訳/田宮文平/許鳳儀、小谷喜一郎訳(鄭板橋の故事・4)/郷土作家特集 東海・信越・北陸・東北編/第4回読売書法展/ほか 、日本美術出版(日本美術出版販売・発売) 、昭62
表紙に少ヤケと少すれ・表紙角に折れ跡少 小口に僅ヤケと少すれ

日本の水墨画 東京国立博物館特別展 1987/芸術新潮 1987年11月号 やさしく極める水墨画 二冊一括

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
東京国立博物館編集/中島純司編・解説、ローカルガイド海外編「北欧デザインつまみ歩き」、東京国立博物館・・・
図録 表紙僅ヤケ・僅すれ 小口僅すれ 別刷「陳列期間一覧表」・入場半券付き/昭62 表紙少すれ・ヨゴレ僅 小口極僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本の水墨画 東京国立博物館特別展 1987/芸術新潮 1987年11月号 やさしく極める水墨画 二冊一括

1,000
東京国立博物館編集/中島純司編・解説、ローカルガイド海外編「北欧デザインつまみ歩き」 、東京国立博物館/新潮社 、1987
図録 表紙僅ヤケ・僅すれ 小口僅すれ 別刷「陳列期間一覧表」・入場半券付き/昭62 表紙少すれ・ヨゴレ僅 小口極僅すれ

グラフふくおか 1987年11月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
福岡県総務部広報室 県政の窓/雇用の拡大をめざして 成功させよう「とびうめ国体」 楽しく学ぼう交通マ・・・
A4強版 31頁 本体角折れ・巻き痛有 経年並ー並下本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
福岡県総務部広報室 県政の窓/雇用の拡大をめざして 成功させよう「とびうめ国体」 楽しく学ぼう交通マナー みんなの広場 知事と語る/県民総参加の「とびうめ国体」 この道に生きる/今川治郎さん ホットライン・各地の話題 ふるさとわが町・バーズアイ/大木町 ボランティア紹介・ふくおかの野鳥 ひと口メモ/清水寺乳父観音 県政フラッシュ 楽しいあそび/木の実のジャンプやじろべえ 郷土のものがたり/千部橋ものがたり 学校じまん 法律・健康相談 施設紹介/福岡県立遠賀病院 県議会だより ふくおか2000年の道/筑後の日田道 カメラ・アイ<文化財>/久留米がすり 愛用しましょう県産品/りんご 、昭62 、1
A4強版 31頁 本体角折れ・巻き痛有 経年並ー並下本

写真CAN 1987年11月号 川上圭子 表紙+巻頭グラビア 永井明美 キャサリン 橋本かほる 櫻木れい子 岡田葵 白浜なぎさ

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
3,500

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
3,500
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

熱烈投稿 1987年11月号 山岸ひとみ 表紙+グラビア 松本典子 山瀬まみ 伊藤智恵理 水谷麻里 本田美奈子 葉山みどり 早瀬まゆ子 染川りお リリーズ 石川ひとみ SPINNING Dee Dee 佐久間恭子

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
3,000
--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
3,000
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

美少女CLUB 1987年11月号 東清美 大島理恵 岬まどか 白浜なぎさ 中島かおり 中川いづみ+菊村美紀 姫野真利亜 深野晴美 小川由香 吉沢美佳 愛沢ひろみ

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
5,800
--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は御座います。
痛みはあるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--お支払について--
・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,800
--状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は御座います。 痛みはあるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --お支払について-- ・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

月刊:モーターサイクリスト: 1987年1月号から12月号まで 11冊セット

菅村書店
 東京都中野区本町
13,000 (送料:¥1,120~)
八重洲出版、昭和62年発行、タテ258ミリ×ヨコ183ミリ、11冊
①モーターサイクリスト: 1987年1月号=ヤマハFZR250デビュー、最新国産スポーツ50選総ガイド、あんみつ姫み~つけた、一本木蛮のトワイライトぞーん
②モーターサイクリスト: 1987年2月号=ヤマハFZR250パフォーマンス、カワサキGPX250R発進、東京モーターショーに見るバイク変遷史、全国ネズミ捕りマップ・東日本編、Z2リバイバル、付録ジャンボポスター(ヤマハFZR250)付き
③モーターサイクリスト: 1987年3月号='87ニューモデル全情報、日本のロードレース30年の足跡、全国ネズミ捕りマップ・西日本編、付録ジャンボポスター(カワサキGPX400R)付き
④モーターサイクリスト: 1987年5月号=250大特集、モリワキ-Z1の時代、やっぱりスクーターが面白い
⑤モーターサイクリスト: 1987年6月号=The FZR・シリーズ全車フルテスト、全日本ショップスペシャル最前線、ヒザスリ峠・関西編
⑥モーターサイクリスト: 1987年7月号=スーパーゼロハンビックファイト、中古車大百科、スズキGSX-R400デビュー、ヒザスリ峠・東北編
⑦モーターサイクリスト: 1987年8月号=イタリアンバイク大図鑑、ヤマハSDR、ツーリング特集・北海道、ヒザスリ峠・信州編
⑧モーターサイクリスト: 1987年9月号=峠グランプリ250cc王座決定戦、速報!鈴鹿8時間耐久レース、ヒザスリ峠・秩父編、特集・ヤマハSDR
⑨モーターサイクリスト: 1987年10月特別増大号='87-'88オール国産車アルバム、カワサキZ400GP、ヒザスリ峠・伊豆編
⑩モーターサイクリスト: 1987年11月号=決戦‼750、特集・ヨシムラパフォーマンス、ヒザスリ峠・富士山編
⑪モーターサイクリスト: 1987年12月号=東京モーターショー出品車大特集、ヒザスリ峠・三重編

※4月号は欠け、ご注意ください。

程度の差はありますが、各冊ともにヤケ、少シミ、折れ、小口に書き込み、少破れ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,000 (送料:¥1,120~)
、八重洲出版 、昭和62年発行 、タテ258ミリ×ヨコ183ミリ 、11冊
①モーターサイクリスト: 1987年1月号=ヤマハFZR250デビュー、最新国産スポーツ50選総ガイド、あんみつ姫み~つけた、一本木蛮のトワイライトぞーん ②モーターサイクリスト: 1987年2月号=ヤマハFZR250パフォーマンス、カワサキGPX250R発進、東京モーターショーに見るバイク変遷史、全国ネズミ捕りマップ・東日本編、Z2リバイバル、付録ジャンボポスター(ヤマハFZR250)付き ③モーターサイクリスト: 1987年3月号='87ニューモデル全情報、日本のロードレース30年の足跡、全国ネズミ捕りマップ・西日本編、付録ジャンボポスター(カワサキGPX400R)付き ④モーターサイクリスト: 1987年5月号=250大特集、モリワキ-Z1の時代、やっぱりスクーターが面白い ⑤モーターサイクリスト: 1987年6月号=The FZR・シリーズ全車フルテスト、全日本ショップスペシャル最前線、ヒザスリ峠・関西編 ⑥モーターサイクリスト: 1987年7月号=スーパーゼロハンビックファイト、中古車大百科、スズキGSX-R400デビュー、ヒザスリ峠・東北編 ⑦モーターサイクリスト: 1987年8月号=イタリアンバイク大図鑑、ヤマハSDR、ツーリング特集・北海道、ヒザスリ峠・信州編 ⑧モーターサイクリスト: 1987年9月号=峠グランプリ250cc王座決定戦、速報!鈴鹿8時間耐久レース、ヒザスリ峠・秩父編、特集・ヤマハSDR ⑨モーターサイクリスト: 1987年10月特別増大号='87-'88オール国産車アルバム、カワサキZ400GP、ヒザスリ峠・伊豆編 ⑩モーターサイクリスト: 1987年11月号=決戦‼750、特集・ヨシムラパフォーマンス、ヒザスリ峠・富士山編 ⑪モーターサイクリスト: 1987年12月号=東京モーターショー出品車大特集、ヒザスリ峠・三重編 ※4月号は欠け、ご注意ください。 程度の差はありますが、各冊ともにヤケ、少シミ、折れ、小口に書き込み、少破れ、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

Grand Prix Illustrated 月刊グランプリイラストレイテッド No.11:1986年8月号 / No.13:1986年10月号 /   No.17: 1987年2月号 / No.18:1987年3月号 / No.19:1987年4月号 / no.20: 1987年5月号 / No.21:1987年6月号 / No.24:1987年9月号 / No.25:1987年10月号 / No.26:1987年11月号 / No.27:1987年12月号 / No.28:1988年1月号 / No.29:1988年2月号 / No.31:1988年4月号 / No.32:1988年5月号 / No.33:1988年6月号 / No.35:1988年8月号 / No.36:1988年9月号 / No.37:1988年10月号 / No.38:1988年11月号 / No.39:1988年12月号 21冊セット

菅村書店
 東京都中野区本町
13,000 (送料:¥1,420~)
ヴェガインターナショナル・編、グランプリ出版、昭和61年から昭和62年発行、タテ285ミリ×ヨコ22・・・
①No.11=GPイタリア、西ドイツ、マン島TT
②No.13=GPフランス、イギリス、鈴鹿8時間
③No.18=インタビュー:マモラ、スズキGPストーリー、GPライダー名鑑
④No.19=インタビュー辻本聡、'87GPチーム紹介、ファクトリーエンジンの系譜
⑤No.21=GP日本、インタビュー小林大、伊藤巧、1987GPマシーン
⑥No.24=GPユーゴ、オランダ、インタビュー八代俊二、エルフ4
⑦No.25=GPフランス、、鈴鹿GP8h、インタビュー:W.ガードナー
⑧No.26=GPチェコ、サンマリノ、インタビュー平忠彦、速さの秘密:マモラ ※表紙に大きなシミあり
⑨No.27=GPポルトガル、ブラジル、アルゼンチン、特集:清水雅広 ※シミあり
⑩No.28=総集編'87GPシーズン、ライディング分析:W.ガードナー他、'87GPマシーン
⑪No.29=インタビュー:ガードナー、K.マギー、'87NSR500・250、スワン・シリーズ
⑫No.31=インタビュー:E.ローソン、鈴鹿攻略法:河崎裕之、'88シーズンの展望 ※背ヤケあり
⑬No.32=インタビュー:K.シュワンツ、'88GP:ニュー・マシーン&チーム紹介、デイトナ200
⑭No.33=インタビュー小林大、スーパーバイク第1戦ドニントン・パーク
⑮No.35=GP:イタリア、西ドイツ、オーストリア、TT F−1:日本、
⑯No.36=GP:オランダ、ベルギー、SB:オーストリア、W.ガードナー初優勝までの道程
⑰No.37=GP:ユーゴ、鈴鹿8時間、GPチャレンジャー藤原儀彦
⑱No.38=GP:スウェーデン、SB:日本、W.レイニーvsK.シュワンツ
⑲No.39=インタビュー平忠彦、'88GP500マシーンの考察
⑳No.17=ケニ-ロバーツインタビュー&GPテクニック、'59マン島への道 ホンダ
㉑No.20=インタビュー:F.スペンサー、デイトナ200、辻本聡 in USA

※特記以外に各冊ともに程度の差はありますがスレキズ、少汚れ、少折れ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,000 (送料:¥1,420~)
ヴェガインターナショナル・編 、グランプリ出版 、昭和61年から昭和62年発行 、タテ285ミリ×ヨコ220ミリ 、21冊
①No.11=GPイタリア、西ドイツ、マン島TT ②No.13=GPフランス、イギリス、鈴鹿8時間 ③No.18=インタビュー:マモラ、スズキGPストーリー、GPライダー名鑑 ④No.19=インタビュー辻本聡、'87GPチーム紹介、ファクトリーエンジンの系譜 ⑤No.21=GP日本、インタビュー小林大、伊藤巧、1987GPマシーン ⑥No.24=GPユーゴ、オランダ、インタビュー八代俊二、エルフ4 ⑦No.25=GPフランス、、鈴鹿GP8h、インタビュー:W.ガードナー ⑧No.26=GPチェコ、サンマリノ、インタビュー平忠彦、速さの秘密:マモラ ※表紙に大きなシミあり ⑨No.27=GPポルトガル、ブラジル、アルゼンチン、特集:清水雅広 ※シミあり ⑩No.28=総集編'87GPシーズン、ライディング分析:W.ガードナー他、'87GPマシーン ⑪No.29=インタビュー:ガードナー、K.マギー、'87NSR500・250、スワン・シリーズ ⑫No.31=インタビュー:E.ローソン、鈴鹿攻略法:河崎裕之、'88シーズンの展望 ※背ヤケあり ⑬No.32=インタビュー:K.シュワンツ、'88GP:ニュー・マシーン&チーム紹介、デイトナ200 ⑭No.33=インタビュー小林大、スーパーバイク第1戦ドニントン・パーク ⑮No.35=GP:イタリア、西ドイツ、オーストリア、TT F−1:日本、 ⑯No.36=GP:オランダ、ベルギー、SB:オーストリア、W.ガードナー初優勝までの道程 ⑰No.37=GP:ユーゴ、鈴鹿8時間、GPチャレンジャー藤原儀彦 ⑱No.38=GP:スウェーデン、SB:日本、W.レイニーvsK.シュワンツ ⑲No.39=インタビュー平忠彦、'88GP500マシーンの考察 ⑳No.17=ケニ-ロバーツインタビュー&GPテクニック、'59マン島への道 ホンダ ㉑No.20=インタビュー:F.スペンサー、デイトナ200、辻本聡 in USA ※特記以外に各冊ともに程度の差はありますがスレキズ、少汚れ、少折れ、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 2 3 4 5

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組