文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「20頁」の検索結果
5,437件

清元 合切袋

大石古書店
 東京都稲城市大丸
2,000
町田佳声、著者、不詳、1
A5 目次1+(163−208)+清元略年表20頁 「現代・邦楽名鑑k清元編」からの抜き刷り略製本 扉頁に献呈先と押印
迅速・安価を考慮します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

清元 合切袋

2,000
町田佳声 、著者 、不詳 、1
A5 目次1+(163−208)+清元略年表20頁 「現代・邦楽名鑑k清元編」からの抜き刷り略製本 扉頁に献呈先と押印

(映画パンフレット)青春の海

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈監督 アレン・H・マイナー〉〈出演 クリストファー・ジョーンズ、スーザン・ストラスバーグ〉、大阪映・・・
**A4判、表紙裏表紙共20頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈監督 アレン・H・マイナー〉〈出演 クリストファー・ジョーンズ、スーザン・ストラスバーグ〉 、大阪映画実業社 、昭和43年 、1部
**A4判、表紙裏表紙共20頁

松本正司 Sculptures 1963-1965 Shoji Matsumoto

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
4,320
松本正司、1966、1冊
表紙少ヤケ、角少折れ状態並 約20頁 彫刻作品集 モノクロ約40図版 1964年の際の谷川俊太郎の寄文を再録 24x24cm ソフトカバー
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,320
、松本正司 、1966 、1冊
表紙少ヤケ、角少折れ状態並 約20頁 彫刻作品集 モノクロ約40図版 1964年の際の谷川俊太郎の寄文を再録 24x24cm ソフトカバー

音事協magazine №034 川口春奈さらなる飛躍の夏! 日本のエンタテインメント3.11から未来へ 「演歌キャラバン隊」が被災地を慰問 他

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
500
高木貴司編、日本音楽事業者協会、2011年8月
A4判 美本 20頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

音事協magazine №034 川口春奈さらなる飛躍の夏! 日本のエンタテインメント3.11から未来へ 「演歌キャラバン隊」が被災地を慰問 他

500
高木貴司編 、日本音楽事業者協会 、2011年8月
A4判 美本 20頁

国語教育学史

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
990
野地潤家、共文社、S49、238p、A5判、送料290円
函付き。 函/少スレと経年シミ。本体/小口に少経年シミ、20頁ほどラインがありますが、それ以外は特に瑕疵はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国語教育学史

990
野地潤家 、共文社 、S49 、238p 、A5判 、送料290円
函付き。 函/少スレと経年シミ。本体/小口に少経年シミ、20頁ほどラインがありますが、それ以外は特に瑕疵はありません。

黒田清輝展 近代日本洋画の巨匠

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,650
東京文化財研究所 田中淳 山梨絵美子 塩谷純、東京文化財研究所 信濃毎日新聞社 長野県信濃美術館、2・・・
初版 書込み等無し美本 「黒田清輝年譜他」20頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

黒田清輝展 近代日本洋画の巨匠

1,650
東京文化財研究所 田中淳 山梨絵美子 塩谷純 、東京文化財研究所 信濃毎日新聞社 長野県信濃美術館 、2013年刊 、182頁 、A4判
初版 書込み等無し美本 「黒田清輝年譜他」20頁

独文)エーリヒ・ミューザームの素描と詩 Erich Muhsam. Handzeichnungen und Gedichte

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
3,150
Erich Muhsam/Leon Hirsch序/アナーキスト作家、Edition Leipzig・・・
箱(背角傷み、補修あり)付 解説篇20頁(挿図入り) 図版部9シート 33x25cm ハードカバー
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

独文)エーリヒ・ミューザームの素描と詩 Erich Muhsam. Handzeichnungen und Gedichte

3,150
Erich Muhsam/Leon Hirsch序/アナーキスト作家 、Edition Leipzig 、1986 、1冊
箱(背角傷み、補修あり)付 解説篇20頁(挿図入り) 図版部9シート 33x25cm ハードカバー

国際文化 第88号(1961年)

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
1,620
永田弁三郎 編、国際文化振興会、1960、1冊
角折れ たわみ 20頁 河北倫明「イタリアの松」、岡村和子「フランス文化省の機構と活動」等 B5判 昭和36年刊
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国際文化 第88号(1961年)

1,620
永田弁三郎 編 、国際文化振興会 、1960 、1冊
角折れ たわみ 20頁 河北倫明「イタリアの松」、岡村和子「フランス文化省の機構と活動」等 B5判 昭和36年刊

エリザベス(映画パンフレット)

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
500
東宝、1999年、1冊
監督シェカール・カプール ケイト・ブランシェット/ファニー・アルダン/ジョセフ・ファインズ/ジェフリー・ラッシュ A4判20頁 定価500円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
、東宝 、1999年 、1冊
監督シェカール・カプール ケイト・ブランシェット/ファニー・アルダン/ジョセフ・ファインズ/ジェフリー・ラッシュ A4判20頁 定価500円

新旧対照愛知県町村名録 大阪朝日新聞号外附録

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
2,240
明治39、1冊
B6判 31頁+広告頁20頁 蔵印日付印 ヤケシミ汚 折れ多スレヨレ破れ 表紙・背傷み多 広告頁1枚上部破れ欠損 全体に傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新旧対照愛知県町村名録 大阪朝日新聞号外附録

2,240
、明治39 、1冊
B6判 31頁+広告頁20頁 蔵印日付印 ヤケシミ汚 折れ多スレヨレ破れ 表紙・背傷み多 広告頁1枚上部破れ欠損 全体に傷み

国語教育の根本原理 思想の生立と推理の諸相

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
3,960
今泉浦次郎、明治圖書、昭和9、1
(函擦れ/数行波線引20頁程)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国語教育の根本原理 思想の生立と推理の諸相

3,960
今泉浦次郎 、明治圖書 、昭和9 、1
(函擦れ/数行波線引20頁程)

馬鞍山文物聚珍 *

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
8,001
王俊(馬鞍山文物管理所)/文物、中文書、2006、1冊
解説20頁 彩版134頁  中文書 精装 A4 154頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

馬鞍山文物聚珍 *

8,001
王俊(馬鞍山文物管理所)/文物 、中文書 、2006 、1冊
解説20頁 彩版134頁  中文書 精装 A4 154頁

中華人民共和国地方志叢書山丹県志*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
7,501
山丹県地方誌編纂委員会編/甘粛人民出版*、中文書、平5、1冊
本文999頁 図版20頁 中文書 精装 B5 1019頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中華人民共和国地方志叢書山丹県志*

7,501
山丹県地方誌編纂委員会編/甘粛人民出版* 、中文書 、平5 、1冊
本文999頁 図版20頁 中文書 精装 B5 1019頁

藤田嗣治追悼展 図録

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
1,000
(文)ベルナール・ドリバル 柳亮 岡鹿之助 宮本三郎 蘆原英了、朝日新聞社、昭43、1
【213×197㎜・231頁】 ヤケ・少シミ・少スレ 《「藤田嗣治の言葉」20頁》
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

藤田嗣治追悼展 図録

1,000
(文)ベルナール・ドリバル 柳亮 岡鹿之助 宮本三郎 蘆原英了 、朝日新聞社 、昭43 、1
【213×197㎜・231頁】 ヤケ・少シミ・少スレ 《「藤田嗣治の言葉」20頁》

東京都指定史跡 大日堂境域及び日吉神社境域大日堂・仁王門保存修理工事報告書

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200
文化財建造物保存技術協会 編、普明寺(東京都)、2005、A4
報告書 本文85頁 写真図版20頁 図面28図 A4判並製
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東京都指定史跡 大日堂境域及び日吉神社境域大日堂・仁王門保存修理工事報告書

2,200
文化財建造物保存技術協会 編 、普明寺(東京都) 、2005 、A4
報告書 本文85頁 写真図版20頁 図面28図 A4判並製

パウダー POWDER 洋米映画パンフレット Disney

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
700 (送料:¥185~)
ビクター・サルバ.監督脚本/M・スティンバーゲン.他出演、松竹事業部、1997.4
A4版.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好 (管理:389504-KTH-25-3624)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
ビクター・サルバ.監督脚本/M・スティンバーゲン.他出演 、松竹事業部 、1997.4
A4版.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好 (管理:389504-KTH-25-3624)
  • 単品スピード注文

ポイント45 洋米映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500 (送料:¥185~)
ゲイリー・レノン.監督脚本/ミラ・ジョヴォヴィッチ.他出演、東宝出版事業室、2007.3
18×29.5cm.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好 (管理:389499-KTH-25-3619)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
ゲイリー・レノン.監督脚本/ミラ・ジョヴォヴィッチ.他出演 、東宝出版事業室 、2007.3
18×29.5cm.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好 (管理:389499-KTH-25-3619)
  • 単品スピード注文

ファイア by ルブタン 洋仏映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500 (送料:¥185~)
ブルノ・ユラン.監督/クリスチャン・ルブタン.他出演、東京テアトル、2013.12
A4版.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:389416-KTH-25-3537)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
ブルノ・ユラン.監督/クリスチャン・ルブタン.他出演 、東京テアトル 、2013.12
A4版.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:389416-KTH-25-3537)
  • 単品スピード注文

大正末・昭和初期の社会運動 農民運動を中心にして 勝田市史編さん内部史料1

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
550
勝田市史編さん委員会、勝田市史編さん委員会、昭 47、1冊
20頁
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
550
勝田市史編さん委員会 、勝田市史編さん委員会 、昭 47 、1冊
20頁

愛、アムール 洋仏独他映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500 (送料:¥185~)
ミヒャエル・ハネケ.監督脚本/J・トランティニャン.他出演、ロングライド、2013.3
A4版.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好 (管理:389337-KTH-25-3367)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
ミヒャエル・ハネケ.監督脚本/J・トランティニャン.他出演 、ロングライド 、2013.3
A4版.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好 (管理:389337-KTH-25-3367)
  • 単品スピード注文

天啓赤絵馬の皿 :陶器図録

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
4,950 (送料:¥330~)
倉橋藤治郎編、工政会出版部、昭8、1冊
【経年の紙質変色シミ少有】・函付・並美本・菊判・図版20頁・他 Hpz104*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

天啓赤絵馬の皿 :陶器図録

4,950 (送料:¥330~)
倉橋藤治郎編 、工政会出版部 、昭8 、1冊
【経年の紙質変色シミ少有】・函付・並美本・菊判・図版20頁・他 Hpz104*1n
  • 単品スピード注文

THE BEAVER 洋米映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
600 (送料:¥185~)
ジョディ・フォスター.監督/カイル・キレン.脚本/メル・ギブソン.他出演、ツイン、2012.6
B5版.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好 (管理:388885-KTH-25-3312)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
ジョディ・フォスター.監督/カイル・キレン.脚本/メル・ギブソン.他出演 、ツイン 、2012.6
B5版.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好 (管理:388885-KTH-25-3312)
  • 単品スピード注文

きもの №4

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,500
随筆(グラビア写真も)-瀬戸内晴美、てるおかやすたか 短文(グラビア写真も)-司葉子 ほか、きもの連・・・
20頁冊子 刊記元より無し(昭和40年代?) 背少スレ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

きもの №4

1,500
随筆(グラビア写真も)-瀬戸内晴美、てるおかやすたか 短文(グラビア写真も)-司葉子 ほか 、きもの連盟(呉服店)PR誌
20頁冊子 刊記元より無し(昭和40年代?) 背少スレ

[雑誌]ぱいぷ1978・19号 A4判20頁・蔵印有

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
900
特集装-うらべまこと・清水とき・米山俊道座談会 随筆-秋山庄太郎・古島町子・遠藤武・栃折久美子・滝沢・・・
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]ぱいぷ1978・19号 A4判20頁・蔵印有

900
特集装-うらべまこと・清水とき・米山俊道座談会 随筆-秋山庄太郎・古島町子・遠藤武・栃折久美子・滝沢清人・品田雄吉他 、日本専売公社広報課 、昭和53年06

リボルバー REVOLVER 洋映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500 (送料:¥185~)
ガイ・リッチー.監督脚本/ジェイスン・スティサム.他出演、アスミック・エース、2006.
B5横版.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:388585-KTH-25-2704)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
ガイ・リッチー.監督脚本/ジェイスン・スティサム.他出演 、アスミック・エース 、2006.
B5横版.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:388585-KTH-25-2704)
  • 単品スピード注文

技術論入門 (1977年) (有斐閣ブックス)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,883 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 開き癖少々 ▼ 紙面:20頁ほど鉛筆やペン等の線引・〈〉等の書込み ▼ カバー:ふち傷み・テープ補修あり ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,883 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
▼ 開き癖少々 ▼ 紙面:20頁ほど鉛筆やペン等の線引・〈〉等の書込み ▼ カバー:ふち傷み・テープ補修あり ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Bモンキー 洋英映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
600 (送料:¥185~)
マイケル・ラドフォード.監督/アーシア・アルジェント.他出演、松竹事業部、2003.5
B5版.全20頁.本体文傷等無.僅湿気による変形 (管理:388367-KTH-25-3297)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
マイケル・ラドフォード.監督/アーシア・アルジェント.他出演 、松竹事業部 、2003.5
B5版.全20頁.本体文傷等無.僅湿気による変形 (管理:388367-KTH-25-3297)
  • 単品スピード注文

日本ビウティチエン NBC 30周年誌/beauty chain

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
2,000 (送料:¥350~)
日本ビウティチエン、1988、B5
カバーヤケシミ多数・傷み有り/サイズ約24×19cm、110頁(会員店舗の今昔写真図版20頁他)/清水 紅屋・飯田 伏見屋 [ID:M133634]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
、日本ビウティチエン 、1988 、B5
カバーヤケシミ多数・傷み有り/サイズ約24×19cm、110頁(会員店舗の今昔写真図版20頁他)/清水 紅屋・飯田 伏見屋 [ID:M133634]
  • 単品スピード注文

シェイド 洋映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
600 (送料:¥185~)
ダミアン・ニーマン.監督脚本/シルヴェスター・スターロン.他出演、東宝出版事業室、2004.3
A4版.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:388063-KTH-25-2970)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
ダミアン・ニーマン.監督脚本/シルヴェスター・スターロン.他出演 、東宝出版事業室 、2004.3
A4版.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:388063-KTH-25-2970)
  • 単品スピード注文

プロ野球を10倍楽しく見る方法 2 日本映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500 (送料:¥185~)
鈴木 清.監督/江本孟紀.原作/佐々木信也.他出演.、東宝出版事業部、1984.4
A4版.全20頁.経年ヤケシミ (管理:388030-KTH-25-2581)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
鈴木 清.監督/江本孟紀.原作/佐々木信也.他出演. 、東宝出版事業部 、1984.4
A4版.全20頁.経年ヤケシミ (管理:388030-KTH-25-2581)
  • 単品スピード注文

フードインク FOOD.INC 洋映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500 (送料:¥185~)
ロバート・ケナー.監督/エリック・バースタイン.PrDu、アンブラクド.配給、2008.
B5横版.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好.  (管理:387890-KTH-25-2786)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
ロバート・ケナー.監督/エリック・バースタイン.PrDu 、アンブラクド.配給 、2008.
B5横版.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好.  (管理:387890-KTH-25-2786)
  • 単品スピード注文

ベルリン ファイル 洋韓国映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
600 (送料:¥185~)
リュ・スンワン.監督脚本/作/ハ・ジョンウ.他出演、松竹事業部、2013.7
29.5×16cm.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:387389-KTH-25-2332)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
リュ・スンワン.監督脚本/作/ハ・ジョンウ.他出演 、松竹事業部 、2013.7
29.5×16cm.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:387389-KTH-25-2332)
  • 単品スピード注文

マイ・ファーザー 洋映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
600 (送料:¥185~)
E・エローニコ.監督/B・シュナイダー.原作/C・ヘストン.他出演、エプコット、2005.7
B5横判.全20頁.蒸れ跡.少かびシミ.ピン錆 (管理:387179-KTH-25-2366)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
E・エローニコ.監督/B・シュナイダー.原作/C・ヘストン.他出演 、エプコット 、2005.7
B5横判.全20頁.蒸れ跡.少かびシミ.ピン錆 (管理:387179-KTH-25-2366)
  • 単品スピード注文

国際投資の諸問題

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,500
英国王立国際問題調査会/ 松本愼一訳、日本評論社、S18、562p、A5判、送料600円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 経年ヤケ、20頁ほどライン、その他特に問題なし
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際投資の諸問題

2,500
英国王立国際問題調査会/ 松本愼一訳 、日本評論社 、S18 、562p 、A5判 、送料600円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 経年ヤケ、20頁ほどライン、その他特に問題なし

セブンス・カース 洋香港映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
600 (送料:¥185~)
ラン・ナイチョイ.監督/チョウ・ユンファ.他出演、東宝出版事業室、1991.2
A4版.全20頁.本体文傷等無.表紙僅鉛筆消し跡 (管理:386918-KTH-25-1359)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
ラン・ナイチョイ.監督/チョウ・ユンファ.他出演 、東宝出版事業室 、1991.2
A4版.全20頁.本体文傷等無.表紙僅鉛筆消し跡 (管理:386918-KTH-25-1359)
  • 単品スピード注文

NARCO ナルコ 洋映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
600 (送料:¥185~)
T・オリエ.他監督/A・アタル.他原案/ギョーム・カネ.他出演、ロングライド.配給、2004.
A5判.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:386864-KTH-25-1972)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
T・オリエ.他監督/A・アタル.他原案/ギョーム・カネ.他出演 、ロングライド.配給 、2004.
A5判.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:386864-KTH-25-1972)
  • 単品スピード注文

さよなら、僕らの夏 洋映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
600 (送料:¥185~)
ヤコブ・A・エステス.監督脚本/ローリー・カルキン.他出演、東北新社、2004.6
B5横版.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:386360-KTH-25-1375)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
ヤコブ・A・エステス.監督脚本/ローリー・カルキン.他出演 、東北新社 、2004.6
B5横版.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:386360-KTH-25-1375)
  • 単品スピード注文

僕が星になるまえに 洋映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
600 (送料:¥185~)
ハッティ・ダルトン.監督/トム・バーク.他出演、アルバトロス・フィルム、2013.10
B5横版.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:386241-KTH-25-1758)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
ハッティ・ダルトン.監督/トム・バーク.他出演 、アルバトロス・フィルム 、2013.10
B5横版.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:386241-KTH-25-1758)
  • 単品スピード注文

国民百科大辞典 14冊

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
冨山房、昭和9、14冊
1〜13巻・別巻(第14巻欠)、天金・背革装、函無、日焼け・経年シミ有、背革状態良好、「別巻」地図部分に切り取りと落丁(17〜20頁)有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国民百科大辞典 14冊

11,000
、冨山房 、昭和9 、14冊
1〜13巻・別巻(第14巻欠)、天金・背革装、函無、日焼け・経年シミ有、背革状態良好、「別巻」地図部分に切り取りと落丁(17〜20頁)有

さよなら みどりちゃん 日本映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
600 (送料:¥185~)
古厩智之.監督/南Q太.原作/星野真里.他出演、スローラーナ、2005.8
A5版.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好 (管理:385809-KTH-25-1662)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
古厩智之.監督/南Q太.原作/星野真里.他出演 、スローラーナ 、2005.8
A5版.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好 (管理:385809-KTH-25-1662)
  • 単品スピード注文

恋愛戯曲 私と恋におちてください 日本映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500 (送料:¥185~)
鴻上尚史.監督脚本/深田恭子.他出演、アドネス、2015.3
B5横判.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好 (管理:385769-KTH-25-1018)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
鴻上尚史.監督脚本/深田恭子.他出演 、アドネス 、2015.3
B5横判.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好 (管理:385769-KTH-25-1018)
  • 単品スピード注文

人生、ブラボー! 洋映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500 (送料:¥185~)
ケン・スコット.監督/パトリック・ユアール.他出演、クロック・ワークス、2013.1
B5判.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:385588-KTH-25-1172)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
ケン・スコット.監督/パトリック・ユアール.他出演 、クロック・ワークス 、2013.1
B5判.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:385588-KTH-25-1172)
  • 単品スピード注文

当時物資料/ デルヴァック・オイル及びモービロイル日本に於ける使用記録

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
5,300 (送料:¥350~)
スタンダード・バキューム・オイル・カムパニー、不明、A4
経年ヤケシミ、綴じ部サビ、イタミ、折れ有り、20頁 [ID:M125432]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,300 (送料:¥350~)
、スタンダード・バキューム・オイル・カムパニー 、不明 、A4
経年ヤケシミ、綴じ部サビ、イタミ、折れ有り、20頁 [ID:M125432]
  • 単品スピード注文

ヴィオレッタ Violetta 洋映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
800 (送料:¥185~)
エヴァ・イオネスコ.監督脚本/ユーベル・アンナ.他出演、アンプラグド.配給、2011.
B5版.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:385324-KTH-25-0710)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
エヴァ・イオネスコ.監督脚本/ユーベル・アンナ.他出演 、アンプラグド.配給 、2011.
B5版.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:385324-KTH-25-0710)
  • 単品スピード注文

FLANDRES フランドル  洋映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
600 (送料:¥185~)
プリュノ・デュモン.監督/アドレイド・ルルー.他出演、アルバトロス・フイルム、2005.
18.5×18cm.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:385055-KTH-25-0779)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
プリュノ・デュモン.監督/アドレイド・ルルー.他出演 、アルバトロス・フイルム 、2005.
18.5×18cm.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:385055-KTH-25-0779)
  • 単品スピード注文

北大天塩・中川地方演習林の森林植生 付図4点共(北海道大学農学部演習林研究報告 第28巻第1号別刷)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
舘脇操、五十嵐恒夫、1971、1
B5-192,図版20頁、少痛、正誤表付、付図封筒入、ヤケ、記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北大天塩・中川地方演習林の森林植生 付図4点共(北海道大学農学部演習林研究報告 第28巻第1号別刷)

2,000
舘脇操、五十嵐恒夫 、1971 、1
B5-192,図版20頁、少痛、正誤表付、付図封筒入、ヤケ、記名

太陽の坐る場所 映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
700 (送料:¥185~)
矢崎仁司.監督/辻村深月.原作/水川あさみ.他出演、同映画製作委員会、2014.
B5横版.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:384822-KTH-25-0443)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
矢崎仁司.監督/辻村深月.原作/水川あさみ.他出演 、同映画製作委員会 、2014.
B5横版.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:384822-KTH-25-0443)
  • 単品スピード注文

(豆本)篝火慕情 西馬音内盆踊小伝 ほんこ通信(20頁)付き  

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
1,700
小坂太郎 著、秋田ほんこの会、2000年、92頁、サイズ約10,3×8㎝
パラフィン、帯、図版頁に経年のシワが見られます。本文はきれいな状態です。
白ケースMB2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,700
小坂太郎 著 、秋田ほんこの会 、2000年 、92頁 、サイズ約10,3×8㎝
パラフィン、帯、図版頁に経年のシワが見られます。本文はきれいな状態です。 白ケースMB2

土に叫ぶ 普及版

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,650 (送料:¥320~)
松田甚次郎、羽田書店、昭14、393p、19cm、1冊
初版 背色あせ題字薄い 背付近少傷み補修 約20頁朱線 1ヵ所鉛筆書込み、インク汚れ(なんとか読める)、小穴(推測可) 日付・記名 ヤケシミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

土に叫ぶ 普及版

1,650 (送料:¥320~)
松田甚次郎 、羽田書店 、昭14 、393p 、19cm 、1冊
初版 背色あせ題字薄い 背付近少傷み補修 約20頁朱線 1ヵ所鉛筆書込み、インク汚れ(なんとか読める)、小穴(推測可) 日付・記名 ヤケシミ
  • 単品スピード注文

メカニック 洋映画パンフレット 

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
800 (送料:¥185~)
サイモン・ウェスト.監督/ジェイソン・ステイサム.他出演、東急リクリエーション、2011.8
A4版.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:384057-KTH-25-0208)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
サイモン・ウェスト.監督/ジェイソン・ステイサム.他出演 、東急リクリエーション 、2011.8
A4版.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:384057-KTH-25-0208)
  • 単品スピード注文

<<前へ 64 65 66 67 68 69 70 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー