文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「20頁」の検索結果
5,454件

常陽藝文 第425号 飯野農夫也の版画世界 筑西市ほか

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
500
常陽藝文センター、32頁
地元常陽銀行の会員向け月刊誌で全32頁のうち20頁にわたり地元ならではの視点から“”について紹介しております(写真多し)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

常陽藝文 第425号 飯野農夫也の版画世界 筑西市ほか

500
、常陽藝文センター 、32頁
地元常陽銀行の会員向け月刊誌で全32頁のうち20頁にわたり地元ならではの視点から“”について紹介しております(写真多し)

常陽藝文 第69号 白鳥の飛来する沼 瓜連町・古徳沼

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
1,000
常陽藝文センター、20頁
地元常陽銀行の会員向け月刊誌で全20頁のうち10頁にわたり地元ならではの視点から“古徳沼”について紹介しております(写真多し)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

常陽藝文 第69号 白鳥の飛来する沼 瓜連町・古徳沼

1,000
、常陽藝文センター 、20頁
地元常陽銀行の会員向け月刊誌で全20頁のうち10頁にわたり地元ならではの視点から“古徳沼”について紹介しております(写真多し)

常陽藝文 第89号 石切山脈のある町 稲田石と笠間市稲田

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
1,000
常陽藝文センター、20頁
地元常陽銀行の会員向け月刊誌で全20頁のうち10頁にわたり地元ならではの視点から“”について紹介しております(写真多し)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

常陽藝文 第89号 石切山脈のある町 稲田石と笠間市稲田

1,000
、常陽藝文センター 、20頁
地元常陽銀行の会員向け月刊誌で全20頁のうち10頁にわたり地元ならではの視点から“”について紹介しております(写真多し)

常陽藝文 第78号 鮭・ふるさとに帰る 那珂川のサケ今昔

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
1,000
常陽藝文センター、20頁
地元常陽銀行の会員向け月刊誌で全20頁のうち10頁にわたり地元ならではの視点から“”について紹介しております(写真多し)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

常陽藝文 第78号 鮭・ふるさとに帰る 那珂川のサケ今昔

1,000
、常陽藝文センター 、20頁
地元常陽銀行の会員向け月刊誌で全20頁のうち10頁にわたり地元ならではの視点から“”について紹介しております(写真多し)

常陽藝文 第92号 沼と月の詩人 澤ゆきと牛久沼周辺

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
1,000
常陽藝文センター、20頁
地元常陽銀行の会員向け月刊誌で全20頁のうち10頁にわたり地元ならではの視点から“”について紹介しております(写真多し)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

常陽藝文 第92号 沼と月の詩人 澤ゆきと牛久沼周辺

1,000
、常陽藝文センター 、20頁
地元常陽銀行の会員向け月刊誌で全20頁のうち10頁にわたり地元ならではの視点から“”について紹介しております(写真多し)

第13回中部支部主催 唎酒会審査成績録 昭和8年7月(日本醸造協会中部支部)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
日本醸造協会中部支部、昭和8年、1部
*A5判、49頁、表紙に少書込、約20頁に赤でレやライン、中央折れ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、日本醸造協会中部支部 、昭和8年 、1部
*A5判、49頁、表紙に少書込、約20頁に赤でレやライン、中央折れ

尾上菊五郎劇団 昭和27年7月5日初日 名古屋・御園座 (歌舞伎パンフレット)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
尾上梅幸、市川海老蔵、片岡市藏、河原崎権三郎、河原崎権十郎、御園座、昭和27年、1部
*B5判、20頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
尾上梅幸、市川海老蔵、片岡市藏、河原崎権三郎、河原崎権十郎 、御園座 、昭和27年 、1部
*B5判、20頁

菊屋敷  文庫版

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
1,000
山本周五郎 著、大日本雄弁会講談社、昭和20、111p、15cm
後ろ約20頁にシミ跡、その他おおむね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

菊屋敷  文庫版

1,000
山本周五郎 著 、大日本雄弁会講談社 、昭和20 、111p 、15cm
後ろ約20頁にシミ跡、その他おおむね良好

鍼灸良導絡研究会最新中国の経外寄穴「足底の穴位による全身治療」四十例の中/交通事故による障害と良導絡治療症例集/他

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,800 (送料:¥300~)
山下良平/鈴木博助、東京鍼灸良導絡医学会、昭和51年11月14
20頁。A5サイズ冊子。少ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鍼灸良導絡研究会最新中国の経外寄穴「足底の穴位による全身治療」四十例の中/交通事故による障害と良導絡治療症例集/他

1,800 (送料:¥300~)
山下良平/鈴木博助 、東京鍼灸良導絡医学会 、昭和51年11月14
20頁。A5サイズ冊子。少ヤケ
  • 単品スピード注文

名方類証 医書大全*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
明・熊宗立/上海科学技術出版、中文書、1988、1冊
提要・序文・書影20頁 目次・正文235頁。目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 B6 250頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,601
明・熊宗立/上海科学技術出版 、中文書 、1988 、1冊
提要・序文・書影20頁 目次・正文235頁。目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 B6 250頁

宜興縣志

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
9,801
江蘇省宜興縣市地方志編著委員会編/上海人民出版*、中文書、1990、1冊
本文997頁 彩版・図版20頁 中文書 精装 B5 1017頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

宜興縣志

9,801
江蘇省宜興縣市地方志編著委員会編/上海人民出版* 、中文書 、1990 、1冊
本文997頁 彩版・図版20頁 中文書 精装 B5 1017頁

仏光寺和大雲院唐五代壁画*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
山西省古建築保護研究所編/文物出版、中文書、1冊
彩版20頁 中文書 表紙スレ B5 24頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

仏光寺和大雲院唐五代壁画*

1,601
山西省古建築保護研究所編/文物出版 、中文書 、1冊
彩版20頁 中文書 表紙スレ B5 24頁

イントゥ・ザ・サン 東京戦争! 洋米映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500 (送料:¥185~)
ミンク.監督/T・ミラー.脚本/スティーブン・セガール指揮脚本.他出演、東宝出版事業室、2005.1・・・
B5版.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:389484-KTH-25-3493)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
ミンク.監督/T・ミラー.脚本/スティーブン・セガール指揮脚本.他出演 、東宝出版事業室 、2005.11
B5版.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:389484-KTH-25-3493)
  • 単品スピード注文

アバウト・ラブ/関於愛 日本中国合作映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
700 (送料:¥185~)
下山天・張一白.監督/長津晴子・沈葦.脚本/伊東美咲.他出演、ムービーアイエンターテイメント、200・・・
A4横版.全20頁.少蒸れ跡 (管理:389334-KTH-25-3364)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
下山天・張一白.監督/長津晴子・沈葦.脚本/伊東美咲.他出演 、ムービーアイエンターテイメント 、2005.9
A4横版.全20頁.少蒸れ跡 (管理:389334-KTH-25-3364)
  • 単品スピード注文

八王子三十三観音霊場―その案内と現況

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,283 (送料:¥350~)
西田鼎江、揺籃社、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせくださ・・・
紙面:薄ヤケ・巻頭20頁ほど角折れ ▼ カバー:背に色あせ・折れ・内側に経年シミ ▼ 側面:シミ汚れ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

八王子三十三観音霊場―その案内と現況

1,283 (送料:¥350~)
西田鼎江 、揺籃社 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、246 、単行本
紙面:薄ヤケ・巻頭20頁ほど角折れ ▼ カバー:背に色あせ・折れ・内側に経年シミ ▼ 側面:シミ汚れ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

レフト・ビハインド 洋カナダ映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500 (送料:¥185~)
V・アームストロング.監督/P・ラロンド.脚本/N・ケイジ.他出演、東急レクリエーション、2015.・・・
B5横版.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好 (管理:388170-KTH-25-2909)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
V・アームストロング.監督/P・ラロンド.脚本/N・ケイジ.他出演 、東急レクリエーション 、2015.6
B5横版.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好 (管理:388170-KTH-25-2909)
  • 単品スピード注文

不機嫌なママにメルシィ! 洋映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500 (送料:¥185~)
ギョーム・カリエンヌ.監督脚本出演/A・マルコン.他出演、セテラ・インターナショナル、2014.6
B5判.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:387394-KTH-25-2337)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
ギョーム・カリエンヌ.監督脚本出演/A・マルコン.他出演 、セテラ・インターナショナル 、2014.6
B5判.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:387394-KTH-25-2337)
  • 単品スピード注文

コレオプテリスト(ゴミムシ) 1(1)-1(3)(終刊)揃

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100 (送料:¥210~)
菊田毅編、オサムシ社(コレオプテリスツ・マガジン社)、1984、3冊
1号はゴミムシ、2号から名称変更、B5・各20頁、表紙に薄いヤケ、シミ若干ありますが中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
菊田毅編 、オサムシ社(コレオプテリスツ・マガジン社) 、1984 、3冊
1号はゴミムシ、2号から名称変更、B5・各20頁、表紙に薄いヤケ、シミ若干ありますが中は良好です
  • 単品スピード注文

とびだす!3D 東映アニメまつり 日本アニメ映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
700 (送料:¥185~)
貝澤幸夫.他監督/水木しげる.他原作/他声の出演、東映事業推進部、2009.11
B5横版.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:385865-KTH-25-1612)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
貝澤幸夫.他監督/水木しげる.他原作/他声の出演 、東映事業推進部 、2009.11
B5横版.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:385865-KTH-25-1612)
  • 単品スピード注文

ポエティック・ジャスティス 愛するということ  洋映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
600 (送料:¥185~)
J・シングルトン.監督脚本製作/J・ジャクソン.他出演、東宝出版事業室、1993.3
A4判.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:385697-KTH-25-1181)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ポエティック・ジャスティス 愛するということ  洋映画パンフレット

600 (送料:¥185~)
J・シングルトン.監督脚本製作/J・ジャクソン.他出演 、東宝出版事業室 、1993.3
A4判.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:385697-KTH-25-1181)
  • 単品スピード注文

(演劇パンフレット)宝塚少女歌劇 正月月組公演 -昭和15年1月興行-(宝塚大劇場)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
〈白雪姫、すめらみくに〉、宝塚大劇場、昭和15年、1冊
*15×15cm、表紙裏表紙共20頁、中央折れ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
〈白雪姫、すめらみくに〉 、宝塚大劇場 、昭和15年 、1冊
*15×15cm、表紙裏表紙共20頁、中央折れ

北海道護国神社史

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,000 (送料:¥480~)
北海道護国神社、昭56.5、821p 図版18枚、22cm
820p 16×22cm 函 20頁以内のマーカー線引
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥480~)
、北海道護国神社 、昭56.5 、821p 図版18枚 、22cm
820p 16×22cm 函 20頁以内のマーカー線引
  • 単品スピード注文

『ドウブン』1959年4月(9号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
マキタキマツ/野村敏夫/山崎利他、石川県児童文化協会、1959
24頁、児童会館特集号/ドウブン34年度の出版プラン(人物伝)/蛸島のアブ(郷土童話)他、少シミ少痛/個人印記名/20頁朱
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『ドウブン』1959年4月(9号)

1,100
マキタキマツ/野村敏夫/山崎利他 、石川県児童文化協会 、1959
24頁、児童会館特集号/ドウブン34年度の出版プラン(人物伝)/蛸島のアブ(郷土童話)他、少シミ少痛/個人印記名/20頁朱

フランス組曲 【映画プレスパンフレット】(チラシ付)

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
800 (送料:¥190~)
イレーヌ・ネミロフスキー:原作/ソウル・ディブ:監督、ロングライド、平成28、1
B五 B5チラシ付 20頁 程度概ね良好 100g
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥190~)
イレーヌ・ネミロフスキー:原作/ソウル・ディブ:監督 、ロングライド 、平成28 、1
B五 B5チラシ付 20頁 程度概ね良好 100g
  • 単品スピード注文

新躰 代数学 小 教科書

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
2,000
長澤亀之助編、数書閣、M33
表紙-膠抜部分あり・「懸賞」箔押あり 表紙虫食穴少(前方20頁程‐1・2点虫食小穴 線・書入れなく本文概ね良好 B6 140頁 別冊付録小冊子付(経年シミ・線・書入れなし、9頁)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
長澤亀之助編 、数書閣 、M33
表紙-膠抜部分あり・「懸賞」箔押あり 表紙虫食穴少(前方20頁程‐1・2点虫食小穴 線・書入れなく本文概ね良好 B6 140頁 別冊付録小冊子付(経年シミ・線・書入れなし、9頁)

山葉製品他教育用楽器免税価格表

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
3,300
日本楽器製造株式会社大阪支店、戦後
A5判 54P/巻末20頁程は白紙の「予算検討表」や「行事予定表」等。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山葉製品他教育用楽器免税価格表

3,300
日本楽器製造株式会社大阪支店 、戦後
A5判 54P/巻末20頁程は白紙の「予算検討表」や「行事予定表」等。

名古屋市立第二高等小学校卒業記念 (写真帖) -昭和13年3月-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
3,000
名古屋市立第二高等小学校、昭和13年、1冊
B5判、写真20頁、写真貼付頁2頁、恩師(住所録)1頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、名古屋市立第二高等小学校 、昭和13年 、1冊
B5判、写真20頁、写真貼付頁2頁、恩師(住所録)1頁

現代結婚宝典

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
3,500
風俗研究会、風俗研究会、大正2年再版、1冊
裸本。表紙(少し破れ・その他に傷み・擦れ・汚れ)。20頁ほどに赤線引き等。小印(見返しと表紙裏)。本文中に主に茶色の汚れ(一部に目立つ汚れ)。小口天地焼け汚れ。製本に傷み。480p
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代結婚宝典

3,500
風俗研究会 、風俗研究会 、大正2年再版 、1冊
裸本。表紙(少し破れ・その他に傷み・擦れ・汚れ)。20頁ほどに赤線引き等。小印(見返しと表紙裏)。本文中に主に茶色の汚れ(一部に目立つ汚れ)。小口天地焼け汚れ。製本に傷み。480p

かれい刺網漁業経営実態調査結果報告書

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,500 (送料:¥185~)
営漁指導資料.しどうれん.編、北海道指導漁業協同組合連合会、昭和46.3
B5判.124頁.3方頁経年焼.本体文破傷書込み等無.本体下部空欄部蒸染跡20頁 (管理:366812-自S-23-02)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
営漁指導資料.しどうれん.編 、北海道指導漁業協同組合連合会 、昭和46.3
B5判.124頁.3方頁経年焼.本体文破傷書込み等無.本体下部空欄部蒸染跡20頁 (管理:366812-自S-23-02)
  • 単品スピード注文

常陽藝文第190号 田園賛歌の日本画家・小林巣居人(10頁掲載)ほか

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
1,000
小林伸一編、常陽藝文センター、平11・3、1
薄冊20頁のうち10頁掲載(写真多数)です         :
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

常陽藝文第190号 田園賛歌の日本画家・小林巣居人(10頁掲載)ほか

1,000
小林伸一編 、常陽藝文センター 、平11・3 、1
薄冊20頁のうち10頁掲載(写真多数)です         :

常陽藝文第194号 笠間県立自然公園を歩く(10頁掲載)・磯崎俊光展(2頁)ほか

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
710
小林伸一編、常陽藝文センター、平11・7、1
薄冊全20頁のうち10頁掲載(写真多数)です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

常陽藝文第194号 笠間県立自然公園を歩く(10頁掲載)・磯崎俊光展(2頁)ほか

710
小林伸一編 、常陽藝文センター 、平11・7 、1
薄冊全20頁のうち10頁掲載(写真多数)です

プロレタリア詩人 鈴木泰治 作品と生涯  和泉選書 134

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
800
尾西康光・岡村洋子編、和泉書院(大阪市)、2002、1
四六判 259頁 カバー 初版第1刷 元値2800円 B- カバー汚れ(値札跡・水滴跡・すれ)・耳折り数ヵ所・線引消去(20頁位)
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

プロレタリア詩人 鈴木泰治 作品と生涯  和泉選書 134

800
尾西康光・岡村洋子編 、和泉書院(大阪市) 、2002 、1
四六判 259頁 カバー 初版第1刷 元値2800円 B- カバー汚れ(値札跡・水滴跡・すれ)・耳折り数ヵ所・線引消去(20頁位)

上海本圀寺別院略史

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
7,700 (送料:¥220~)
都守基一、平17
B5判98頁+口絵20頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700 (送料:¥220~)
都守基一 、平17
B5判98頁+口絵20頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

ウエスト・サイド物語 パンフレット/ディスク ポピュラー パレード 第18集「ウエスト サイド物語」 2冊

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
1,650
昭36/37、2
パンフレット(A4 表紙裏含め20頁 表紙角傷)/ディスク集(ソノ・シート3枚 24頁 表紙縁加工剝れ有)
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ウエスト・サイド物語 パンフレット/ディスク ポピュラー パレード 第18集「ウエスト サイド物語」 2冊

1,650
、昭36/37 、2
パンフレット(A4 表紙裏含め20頁 表紙角傷)/ディスク集(ソノ・シート3枚 24頁 表紙縁加工剝れ有)

固体電子工学 上・下巻

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,500
Ziel /和田正信訳、無線従事者教育協会、S34、2冊、A5判、送料600円
(除籍本、裸本、シール・印) 上巻・表紙スレ、20頁程ライン  下巻は特に問題なし *上巻はハードカバーにて改本しています
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

固体電子工学 上・下巻

2,500
Ziel /和田正信訳 、無線従事者教育協会 、S34 、2冊 、A5判 、送料600円
(除籍本、裸本、シール・印) 上巻・表紙スレ、20頁程ライン  下巻は特に問題なし *上巻はハードカバーにて改本しています

心疾患のレントゲン診断 第3版.

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,500 (送料:¥600~)
小塚隆弘, 野崎公敏 共著、南山堂、1976、469p、28cm、1
函、ビニールカバー。本文469頁のうち約20頁にセン引き、蔵印、状態良好。レターパックプラスで発送。28x20
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

心疾患のレントゲン診断 第3版.

1,500 (送料:¥600~)
小塚隆弘, 野崎公敏 共著 、南山堂 、1976 、469p 、28cm 、1
函、ビニールカバー。本文469頁のうち約20頁にセン引き、蔵印、状態良好。レターパックプラスで発送。28x20
  • 単品スピード注文

常陽藝文 第195号 筑波野の歌人・藤田祐四郎・真壁町(10頁掲載)ほか

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
1,000
小林伸一編、常陽藝文センター、平11・8、1
薄冊全20頁のうち10頁に掲載(写真多し)    :
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

常陽藝文 第195号 筑波野の歌人・藤田祐四郎・真壁町(10頁掲載)ほか

1,000
小林伸一編 、常陽藝文センター 、平11・8 、1
薄冊全20頁のうち10頁に掲載(写真多し)    :

鉱山地質ハンドブック

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
4,500
編:浅野五郎、朝倉書店、1962、1冊
見返し切り取り、合計20頁程に赤鉛筆の線引き有 P241・P242の下角に少折れ跡有 三方に少ヤケ、僅かな経年のシミ有 ビニールカバー(シワ有) 箱(ヤケ、シミ、痛み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鉱山地質ハンドブック

4,500
編:浅野五郎 、朝倉書店 、1962 、1冊
見返し切り取り、合計20頁程に赤鉛筆の線引き有 P241・P242の下角に少折れ跡有 三方に少ヤケ、僅かな経年のシミ有 ビニールカバー(シワ有) 箱(ヤケ、シミ、痛み有)

永代三世相萬暦大雑書 附元三大師みくじ大全

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
4,380
桜井 貢、明25、1
瀬山佐吉(発行人) 和装 題簽(少傷み) 90頁、附20頁 表紙スレ折れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

永代三世相萬暦大雑書 附元三大師みくじ大全

4,380
桜井 貢 、明25 、1
瀬山佐吉(発行人) 和装 題簽(少傷み) 90頁、附20頁 表紙スレ折れ

常陽藝文第280号 小場江堰用水沿いを歩く・常陸大宮市、那珂市ほか(10頁掲載)ほか

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
700
川口芳広編、常陽藝文センター、平18・9、1
薄冊20頁のうち10頁掲載(写真多数)です         :
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

常陽藝文第280号 小場江堰用水沿いを歩く・常陸大宮市、那珂市ほか(10頁掲載)ほか

700
川口芳広編 、常陽藝文センター 、平18・9 、1
薄冊20頁のうち10頁掲載(写真多数)です         :

A・C・C・合唱団 10年をうたう アメリカ文化センター合唱団研究発表会

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
700 (送料:¥185~)
札幌合唱連盟.他編、札幌ACC合唱団、1968.7
19×18cm.全20頁.本文破焼傷書込み等無「アイヌ民謡による4つの混声合唱曲」含 (管理:351938-自S-21倉02)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
札幌合唱連盟.他編 、札幌ACC合唱団 、1968.7
19×18cm.全20頁.本文破焼傷書込み等無「アイヌ民謡による4つの混声合唱曲」含 (管理:351938-自S-21倉02)
  • 単品スピード注文

神奈川アート・マニュアル'92

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,000
神奈川県立県民ホール/編集発行 23×18cm大20頁、平4、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

神奈川アート・マニュアル'92

1,000
神奈川県立県民ホール/編集発行 23×18cm大20頁 、平4 、1

常陽藝文第237号 三浦杉の歴史と伝説を追う(美和村、那須町ほか・10頁掲載)ほか

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
700
川口芳広編、常陽藝文センター、平15・2、1
薄冊全20頁のうち10頁掲載(写真多数)です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

常陽藝文第237号 三浦杉の歴史と伝説を追う(美和村、那須町ほか・10頁掲載)ほか

700
川口芳広編 、常陽藝文センター 、平15・2 、1
薄冊全20頁のうち10頁掲載(写真多数)です

日本外交史 5 支那における列強の角逐

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,100
鹿島守之助、鹿島研究所出版会、昭45、1冊
 函背ヤケ・少キズ、本体良好です。 A5 368+20頁 pn2
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本外交史 5 支那における列強の角逐

1,100
鹿島守之助 、鹿島研究所出版会 、昭45 、1冊
 函背ヤケ・少キズ、本体良好です。 A5 368+20頁 pn2

常陽藝文no33号 水戸市下市を流れる備前堀(10頁に掲載)・歌人橋詰一郎(3頁掲載・中崎長太)ほか

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
1,000
中崎長太ほか、常陽藝文センター、昭61・2、1
薄冊全20頁・表紙少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

常陽藝文no33号 水戸市下市を流れる備前堀(10頁に掲載)・歌人橋詰一郎(3頁掲載・中崎長太)ほか

1,000
中崎長太ほか 、常陽藝文センター 、昭61・2 、1
薄冊全20頁・表紙少ヤケ

常陽藝文no108号 猿島茶を育てた人々・岩井市、猿島町、境町ほか(10頁掲載です)ほか

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
710
島津利幸編、常陽藝文センター、平4・5、1
薄冊全20頁のうち10頁掲載です・写真多し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

常陽藝文no108号 猿島茶を育てた人々・岩井市、猿島町、境町ほか(10頁掲載です)ほか

710
島津利幸編 、常陽藝文センター 、平4・5 、1
薄冊全20頁のうち10頁掲載です・写真多し

常陽藝文no101号 花園・浄蓮寺渓谷・北茨城市(10頁掲載です)ほか

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
710
島津利幸編、常陽藝文センター、平3・10、1
薄冊全20頁のうち10頁掲載です・写真多し・少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

常陽藝文no101号 花園・浄蓮寺渓谷・北茨城市(10頁掲載です)ほか

710
島津利幸編 、常陽藝文センター 、平3・10 、1
薄冊全20頁のうち10頁掲載です・写真多し・少ヤケ

【入社案内パンフレット】【星崎電機株式会社】20頁 S48年

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●本商品はカタログ若しくはチラシです。現品そのものではありませんのでご了解下さい。 ●掲載画像は、表裏・内部等、複数を連結している場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●本商品はカタログ若しくはチラシです。現品そのものではありませんのでご了解下さい。 ●掲載画像は、表裏・内部等、複数を連結している場合があります。

常陽藝文 第406号 那珂川支流緒川の魅力を探る 常陸大宮市

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
500
常陽藝文センター、32頁
地元常陽銀行の会員向け月刊誌で全32頁のうち20頁にわたり地元ならではの視点から“”について紹介しております(写真多し)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

常陽藝文 第406号 那珂川支流緒川の魅力を探る 常陸大宮市

500
、常陽藝文センター 、32頁
地元常陽銀行の会員向け月刊誌で全32頁のうち20頁にわたり地元ならではの視点から“”について紹介しております(写真多し)

常陽藝文 第406号 那珂川支流緒川の魅力を探る 常陸大宮市

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
500
常陽藝文センター、32頁
地元常陽銀行の会員向け月刊誌で全32頁のうち20頁にわたり地元ならではの視点から“”について紹介しております(写真多し)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

常陽藝文 第406号 那珂川支流緒川の魅力を探る 常陸大宮市

500
、常陽藝文センター 、32頁
地元常陽銀行の会員向け月刊誌で全32頁のうち20頁にわたり地元ならではの視点から“”について紹介しております(写真多し)

<<前へ 76 77 78 79 80 81 82 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー