文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「2014年」の検索結果
8,343件

広重名所江戸百景: 望月義也コレクション

BBR
 愛知県春日井市
1,500
◆送料無料
2014年第3刷。 望月 義也 (編集)合同出版  開きグセあり。帯つき。地に少しヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

広重名所江戸百景: 望月義也コレクション

1,500
、◆送料無料
2014年第3刷。 望月 義也 (編集)合同出版  開きグセあり。帯つき。地に少しヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

トランジスタ技術 2010年6月 特集 保存版 電源デバイス便利帳 

BBR
 愛知県春日井市
1,210
◆送料無料
2014年。CQ出版社 別冊付録は付いていません。表紙にヤケあり。表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

トランジスタ技術 2010年6月 特集 保存版 電源デバイス便利帳 

1,210
、◆送料無料
2014年。CQ出版社 別冊付録は付いていません。表紙にヤケあり。表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

戦後責任 アジアのまなざしに応えて

BBR
 愛知県春日井市
1,000
◆送料無料
2014年第2刷。内海 愛子 (著), 大沼 保昭 (著), 田中 宏 (著), 加藤 陽子 (著)  岩波書店  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦後責任 アジアのまなざしに応えて

1,000
、◆送料無料
2014年第2刷。内海 愛子 (著), 大沼 保昭 (著), 田中 宏 (著), 加藤 陽子 (著)  岩波書店  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

とっておきの聖地巡礼 世界遺産「熊野古道」 歩いて楽しむ南紀の旅

BBR
 愛知県春日井市
740
◆送料無料
2014年第1版第2刷。伊勢熊野巡礼部 メイツ出版 カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

とっておきの聖地巡礼 世界遺産「熊野古道」 歩いて楽しむ南紀の旅

740
、◆送料無料
2014年第1版第2刷。伊勢熊野巡礼部 メイツ出版 カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

大谷大学初代学長 清沢満之ーその精神にせまる

BBR
 愛知県春日井市
2,000
◆送料無料
2014年1版。大谷大学広報委員会  大谷大学/大谷大学短期大学部  総ページ67。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大谷大学初代学長 清沢満之ーその精神にせまる

2,000
、◆送料無料
2014年1版。大谷大学広報委員会  大谷大学/大谷大学短期大学部  総ページ67。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

中国が世界に深く入りはじめたとき 思想からみた現代中国

BBR
 愛知県春日井市
770
◆送料無料
2014年第1刷。 賀照田著、鈴木将久訳、青土社  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国が世界に深く入りはじめたとき 思想からみた現代中国

770
、◆送料無料
2014年第1刷。 賀照田著、鈴木将久訳、青土社  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  

七つの人形の恋物語 (海外ライブラリー)

BBR
 愛知県春日井市
900
◆送料無料
2014年7版。ポール ギャリコ (著), Paul Gallico (原著), 矢川 澄子 (翻訳)  王国社  帯つき。線引きあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

七つの人形の恋物語 (海外ライブラリー)

900
、◆送料無料
2014年7版。ポール ギャリコ (著), Paul Gallico (原著), 矢川 澄子 (翻訳)  王国社  帯つき。線引きあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

新講 教行信証〈行巻4〉

BBR
 愛知県春日井市
3,470
◆送料無料
2014年初版。   本多 弘之 (著) 樹心社  ページに折り目あり。天地小口にヤケあり。カバーに折り目あり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。            
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新講 教行信証〈行巻4〉

3,470
、◆送料無料
2014年初版。   本多 弘之 (著) 樹心社  ページに折り目あり。天地小口にヤケあり。カバーに折り目あり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。            

受験のプロに教わるソムリエ試験対策講座 地図帳付き 2014年版

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
1,700
杉山明日香、リトル・モア、2014、391、26cm
美本 カバー有 帯有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

受験のプロに教わるソムリエ試験対策講座 地図帳付き 2014年版

1,700
杉山明日香 、リトル・モア 、2014 、391 、26cm
美本 カバー有 帯有 

NHK ラジオ 英語で読む村上春樹 2014年 08月号 

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
村上春樹、新元良一、NHK出版
ヤケシミ汚れスレ使用感・開き跡・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・ページ下隅折れ跡傷み・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

NHK ラジオ 英語で読む村上春樹 2014年 08月号 

1,000
村上春樹、新元良一 、NHK出版
ヤケシミ汚れスレ使用感・開き跡・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・ページ下隅折れ跡傷み・経年のヤケシミスレ

WONDERWALL ARCHIVES 02 

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
2014年 PARCO出版 ソフトカバー カバー・帯付 23x28x2

本の状態 すれ 少

本の内容 片山正通
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
2014年 PARCO出版 ソフトカバー カバー・帯付 23x28x2 本の状態 すれ 少 本の内容 片山正通

現代思想 2014年11月号 第42巻第15号 特集:戦争の正体 虐殺のポリティカルエコノミー

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
600
青土社、2014、1
254頁、A5判、裏表紙から10頁ほど角軽く折れ跡、他良好、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
600
、青土社 、2014 、1
254頁、A5判、裏表紙から10頁ほど角軽く折れ跡、他良好、クリックポストでの発送

FRANK フランク(映画パンフレット)

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
600
監督レニー・アブラハムソン、1冊
B5判16頁

2014年イギリス・アイルランド合作

マイケル・ファスベンダー
ドーナル・グリーソン
マギー・ギレンホール
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
監督レニー・アブラハムソン 、1冊
B5判16頁 2014年イギリス・アイルランド合作 マイケル・ファスベンダー ドーナル・グリーソン マギー・ギレンホール

ヴァルター・ベンヤミン -「危機」の時代の思想家を読む

古書 円居
 東京都多摩市永山
1,200
仲正昌樹、作品社、2011
2刷 カバー 帯 「2014年版」「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヴァルター・ベンヤミン -「危機」の時代の思想家を読む

1,200
仲正昌樹 、作品社 、2011
2刷 カバー 帯 「2014年版」「状態・可」

季刊 早稲田文学 2014年秋号 特集:新世代の幻想文学 若い作家が読むガルシア=マルケス

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
1,000
早稲田文学会、2014年、24cm
経年に対して良好な状態です。
※クリックポストにてお送りいたします。
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

季刊 早稲田文学 2014年秋号 特集:新世代の幻想文学 若い作家が読むガルシア=マルケス

1,000
、早稲田文学会 、2014年 、24cm
経年に対して良好な状態です。 ※クリックポストにてお送りいたします。

眼鏡のはなし

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,900
豊福厚至、株式会社豊福、96p
2014年3版2刷発行  裸本 裏表紙開折れ軽めについています。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,900
豊福厚至 、株式会社豊福 、96p
2014年3版2刷発行  裸本 裏表紙開折れ軽めについています。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

シナリオ 2014年11月号『25 NIJYU-GO』 『ネオチンピラ 鉄砲玉ぴゅ~』 『尻を撫でまわしつづけた男 痴漢日記5』

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
600
シナリオ作家協会、平26、1冊
少傷み 少ヤケ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

シナリオ 2014年11月号『25 NIJYU-GO』 『ネオチンピラ 鉄砲玉ぴゅ~』 『尻を撫でまわしつづけた男 痴漢日記5』

600
、シナリオ作家協会 、平26 、1冊
少傷み 少ヤケ

週刊エコノミスト 2014年3月11日号

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
500
横田恵美、毎日新聞社、2014・3・11発行、1冊
本の状態(並)タテ28.5ヨコ21.中国危機の真相。「影の銀行」で中国は自滅するのか。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

週刊エコノミスト 2014年3月11日号

500
横田恵美 、毎日新聞社 、2014・3・11発行 、1冊
本の状態(並)タテ28.5ヨコ21.中国危機の真相。「影の銀行」で中国は自滅するのか。

ON THE WAY COMEDY 道草

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
1,300 (送料:¥210~)
木皿泉、河出文庫、文庫判、4
2013年刊行「平田家の人々篇」「愛はミラクル篇」
2014年刊行「浮世は奇々怪々篇」「袖ふりあう人々」
4冊セット、帯付き
全体少スレ、本文少ヨレ 本文状態良し
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥210~)
木皿泉 、河出文庫 、文庫判 、4
2013年刊行「平田家の人々篇」「愛はミラクル篇」 2014年刊行「浮世は奇々怪々篇」「袖ふりあう人々」 4冊セット、帯付き 全体少スレ、本文少ヨレ 本文状態良し
  • 単品スピード注文

鉄道ファン 2014年 5月号 第54巻 第5号 特集/新幹線最前線2014/E7系乗車インプレッション/野月貴弘・目黒義浩/最新モードは7/大沼一英

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
交友社、平成26年5月1日、1冊
可 全体にヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鉄道ファン 2014年 5月号 第54巻 第5号 特集/新幹線最前線2014/E7系乗車インプレッション/野月貴弘・目黒義浩/最新モードは7/大沼一英

1,000
、交友社 、平成26年5月1日 、1冊
可 全体にヤケシミ

CFP受験対策精選過去問題集 不動産運用設計 2013~2014年版

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
3,000
FPK研修センター株式会社 編、FPK研修センター株式会社、平成25年初版、1冊
カバーなし 表紙・褪色/折れ跡 背・褪色 天小口・若干汚れ 他経年並
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
FPK研修センター株式会社 編 、FPK研修センター株式会社 、平成25年初版 、1冊
カバーなし 表紙・褪色/折れ跡 背・褪色 天小口・若干汚れ 他経年並

世界史の哲学 東洋篇

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
2,200 (送料:¥600~)
大澤真幸、講談社、2014年(平成26年)、710頁、14×20×4.5㎝、1冊
2014年1月29日第1刷発行。帯付き。
帯・表紙カバーに若干のスレ・ヨレ、本表紙上下に少々スレが有ります。頁中の版面は状態良く綺麗です。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥600~)
大澤真幸 、講談社 、2014年(平成26年) 、710頁 、14×20×4.5㎝ 、1冊
2014年1月29日第1刷発行。帯付き。 帯・表紙カバーに若干のスレ・ヨレ、本表紙上下に少々スレが有ります。頁中の版面は状態良く綺麗です。
  • 単品スピード注文

ねこのきもち 2014年1月~12月揃

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
3,500
渡辺恵子.他編、ベネッセコーポレーション、2013.12-
12冊一括.A4判.平均1冊100頁位.葉書12枚付.本体文焼傷書込み等無.良好 (管理:367560-自S-23-03)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ねこのきもち 2014年1月~12月揃

3,500
渡辺恵子.他編 、ベネッセコーポレーション 、2013.12-
12冊一括.A4判.平均1冊100頁位.葉書12枚付.本体文焼傷書込み等無.良好 (管理:367560-自S-23-03)

独占禁止法

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
菅久修一・編著、品川武、伊永大輔、原田郁・著、商事法務
2014年3刷・帯付きヤケシミ擦れ使用感・カバヤケスレ折れ跡使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

独占禁止法

1,500
菅久修一・編著、品川武、伊永大輔、原田郁・著 、商事法務
2014年3刷・帯付きヤケシミ擦れ使用感・カバヤケスレ折れ跡使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

仕掛人藤枝梅安傑作選  其之11 仕掛けの因果 SPコミックス SPポケットワイド

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
さいとう・たかを、池波正太郎・原作、リイド社
2014年2刷・ヤケシミ隅スレ使用感・開き跡・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

仕掛人藤枝梅安傑作選  其之11 仕掛けの因果 SPコミックス SPポケットワイド

600
さいとう・たかを、池波正太郎・原作 、リイド社
2014年2刷・ヤケシミ隅スレ使用感・開き跡・経年のヤケシミ

遺譜 浅見光彦最後の事件 上下巻揃い

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,200
内田康夫、角川書店
上下巻揃いの2冊で・上下巻とも2014年初版・カバヤケシミ隅スレ傷み破れ使用感・歪み・下巻底汚れ・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

遺譜 浅見光彦最後の事件 上下巻揃い

1,200
内田康夫 、角川書店
上下巻揃いの2冊で・上下巻とも2014年初版・カバヤケシミ隅スレ傷み破れ使用感・歪み・下巻底汚れ・経年のヤケシミ

史記 武帝紀 一 (時代小説文庫)(ハルキ文庫)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
500 (送料:¥185~)
北方謙三、角川春樹事務所、2014年、409、文庫本、1
2014年12月18日第4刷発行。良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥185~)
北方謙三 、角川春樹事務所 、2014年 、409 、文庫本 、1
2014年12月18日第4刷発行。良好な状態です。
  • 単品スピード注文

月刊俳句界 2014年3月号 特集:3・11は終わっていない

ほると書房
 熊本県玉名市中
800
文学の森、2014年3月 通巻212 A5
外観:おもて表紙に折れしわがあります。ほか良好です。 内部:本文ページ良好ですが、折込目次に折れしわがあります。
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

月刊俳句界 2014年3月号 特集:3・11は終わっていない

800
、文学の森 、2014年3月 通巻212 A5
外観:おもて表紙に折れしわがあります。ほか良好です。 内部:本文ページ良好ですが、折込目次に折れしわがあります。

神の火を制御せよ -原爆をつくった人びと

古書 円居
 東京都多摩市永山
1,000
パール・バック、径書房、2007
4刷 カバー 帯 「2014年版」「状態・良い」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

神の火を制御せよ -原爆をつくった人びと

1,000
パール・バック 、径書房 、2007
4刷 カバー 帯 「2014年版」「状態・良い」

RAILFAN2014年4月 №727 2014年ブルーリボン賞・ローレル賞候補車両の選定経緯/特急「かもめ」6レ(博多→京都)

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
550
鉄道友の会、平26、51P、B5判
B5判 目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

RAILFAN2014年4月 №727 2014年ブルーリボン賞・ローレル賞候補車両の選定経緯/特急「かもめ」6レ(博多→京都)

550
、鉄道友の会 、平26 、51P 、B5判
B5判 目立ったよごれ、傷みはありません

とれいん 2014年4月号 №472: 特集・JR東日本 蓄電池車 EV -E301系

菅村書店
 東京都中野区本町
800 (送料:¥210~)
プレスアイゼンバーン、平成26年4月1日発行、154頁、タテ285ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
欧州新製品情報、上松Ωループ、バス窓の私鉄気動車

スレ跡があります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥210~)
、プレスアイゼンバーン 、平成26年4月1日発行 、154頁 、タテ285ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
欧州新製品情報、上松Ωループ、バス窓の私鉄気動車 スレ跡があります。
  • 単品スピード注文

とれいん 2014年12月号 №480: 特集・とな会結成・45周年記念 京急大集合

菅村書店
 東京都中野区本町
600 (送料:¥210~)
プレスアイゼンバーン、平成26年12月1日発行、154頁、タテ285ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
箱根登山鉄道 アレグラ、日本鉄道模型ショウ

スレ跡があります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
600 (送料:¥210~)
、プレスアイゼンバーン 、平成26年12月1日発行 、154頁 、タテ285ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
箱根登山鉄道 アレグラ、日本鉄道模型ショウ スレ跡があります。
  • 単品スピード注文

人びとのかたち 比較文化論十二講 改訂版

ちがさき文庫
 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎東3-5-5-205
1,000
三苫民雄、ふくろう出版、2014年、166、菊判、1
小口にキズ1本ありますが、ほかカバー・本文とも目立ったイタミありません。(2014年9月発行改訂版)
送料は190円、厚さ3センチを超える場合は600円です。大判書籍やセット物の場合は送料をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
三苫民雄 、ふくろう出版 、2014年 、166 、菊判 、1
小口にキズ1本ありますが、ほかカバー・本文とも目立ったイタミありません。(2014年9月発行改訂版)

間違いだらけのクルマ選びシリーズ 86年~2015年+α 38冊まとめて

BBR
 愛知県春日井市
29,780
◆送料無料
1985年~2015年。徳大寺有恒  草思社  38冊内訳:86~99年、00年上下、01年上下、02年上下、03年夏冬、04年夏冬、05年冬、最終版、2011年~2015年、運転テクニック、クルマ運転術、外国車選び4冊、エコカー選び1冊。 帯つき(86~95、98、99年、最終版、2013年は欠)。 2014年版裏表紙に折れあり。2014年版、エコカー選び巻、ページに折れあり。一部帯、一部カバーに破れ、折れあり。天地小口、ページ、見返しにヤケ、シミあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

間違いだらけのクルマ選びシリーズ 86年~2015年+α 38冊まとめて

29,780
、◆送料無料
1985年~2015年。徳大寺有恒  草思社  38冊内訳:86~99年、00年上下、01年上下、02年上下、03年夏冬、04年夏冬、05年冬、最終版、2011年~2015年、運転テクニック、クルマ運転術、外国車選び4冊、エコカー選び1冊。 帯つき(86~95、98、99年、最終版、2013年は欠)。 2014年版裏表紙に折れあり。2014年版、エコカー選び巻、ページに折れあり。一部帯、一部カバーに破れ、折れあり。天地小口、ページ、見返しにヤケ、シミあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

住宅と木材 2014年4月号~2025年3月号 Vol.37 No.436~Vol.48 No.547 (114冊+1冊 一括)

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
28,000
日本住宅・木材技術センター、日本住宅・木材技術センター、2014年~2025年、30cm、114冊+・・・
2014年4月号~2025年3月号 Vol.37 No.436~Vol.48 No.547 114冊+1冊 2023年7月号旧版と修正版の2冊あり

使用感なく良好

店舗外保管の為、在庫確認及び、ご連絡に2日程いただく場合がございます。

発送方法:ゆうパック
この商品は、ゆうパック発送予定ですがサイズ未確定の為、仮の送料表示です。
正しい送料は、ご注文承り後に梱包サイズを計測して「送料・価格確定メール」でお知らせ致します。
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
28,000
日本住宅・木材技術センター 、日本住宅・木材技術センター 、2014年~2025年 、30cm 、114冊+1冊
2014年4月号~2025年3月号 Vol.37 No.436~Vol.48 No.547 114冊+1冊 2023年7月号旧版と修正版の2冊あり 使用感なく良好 店舗外保管の為、在庫確認及び、ご連絡に2日程いただく場合がございます。 発送方法:ゆうパック この商品は、ゆうパック発送予定ですがサイズ未確定の為、仮の送料表示です。 正しい送料は、ご注文承り後に梱包サイズを計測して「送料・価格確定メール」でお知らせ致します。

希望に照らされて <上智大学神学部夏期神学講習会講演集 2014年>

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
700
宮本久雄, 武田なほみ 編著、日本キリスト教団出版局、2015年、283,5p、19cm
初版。 カバーと見返しに汚れあり。中身は書き込みなく概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
宮本久雄, 武田なほみ 編著 、日本キリスト教団出版局 、2015年 、283,5p 、19cm
初版。 カバーと見返しに汚れあり。中身は書き込みなく概ね良好。

[公演パンフレット] もっと泣いてよフラッパー

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
もっと泣いてよフラッパー 2014年2月8日~3月2日、Bunkamuraシアターコクーン[東京公演・・・
2014年2月8日発行 本体のみの冊子、ほぼA4判(約29.5×22.5cm)全56ページ コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
もっと泣いてよフラッパー 2014年2月8日~3月2日、Bunkamuraシアターコクーン[東京公演]、ほか 作・演出・美術:串田和美 キャスト:松たか子 松尾スズキ 秋山菜津子 りょう 大東駿介 鈴木蘭々 串田和美 片岡亀蔵 石丸幹二 ほか 、東京公演主催・企画・製作/Bunkamura 、2014年 、1
2014年2月8日発行 本体のみの冊子、ほぼA4判(約29.5×22.5cm)全56ページ コンディションはおおむね良好です。

ともに挑み、ともに輝く

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
5,900
村松功啓 著、筒井書房、2014.1、205p、21cm
本の形態/単行本ソフトカバー
ページ数/205P
発行年月日/2014年1月27日(初版第1刷)
本のサイズ/21×15cm
本の状態/非常に良い、美本
初版年月日/2014年1月27日
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,900
村松功啓 著 、筒井書房 、2014.1 、205p 、21cm
本の形態/単行本ソフトカバー ページ数/205P 発行年月日/2014年1月27日(初版第1刷) 本のサイズ/21×15cm 本の状態/非常に良い、美本 初版年月日/2014年1月27日

BiG MACHINE (ビッグマシン) 2014年 07月号 [雑誌] [雑誌] 内外出版社

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
710 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 全体的に多少のスレ、ヨレなどがありますが、状態は概ね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

BiG MACHINE (ビッグマシン) 2014年 07月号 [雑誌] [雑誌] 内外出版社

710 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 全体的に多少のスレ、ヨレなどがありますが、状態は概ね良好です。    
  • 単品スピード注文

初等教育資料 2014年 10月号 [雑誌] [雑誌]

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
640 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 全体的に多少のスレ、ヨレ、ヤケなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

初等教育資料 2014年 10月号 [雑誌] [雑誌]

640 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 全体的に多少のスレ、ヨレ、ヤケなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

国鉄時代 2014年 05月号

尾花屋
 東京都小金井市東町
3,000 (送料:¥250~)
ネコ・パブリッシング、2014 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合・・・
管41【開封済みDVD付き。概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国鉄時代 2014年 05月号

3,000 (送料:¥250~)
、ネコ・パブリッシング 、2014 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。
管41【開封済みDVD付き。概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

新聞・通信社のための人事・労務Q&A 2014年版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
815 (送料:¥350~)
日本新聞協会、日本新聞協会、2014年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ カバーなし ▼ 紙面:所々にマーカー等の線引 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
815 (送料:¥350~)
日本新聞協会 、日本新聞協会 、2014年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、223 、単行本
▼ カバーなし ▼ 紙面:所々にマーカー等の線引 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼
  • 単品スピード注文

手術 2014年3月臨時増刊号(Vol.68 No.4) 特集 消化器癌定型手術の標準手技アトラス

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
817 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
紙面:薄ヤケ少々、数頁に軽く角折れ跡 ▲ 書籍外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
817 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、雑誌
紙面:薄ヤケ少々、数頁に軽く角折れ跡 ▲ 書籍外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

生徒指導学研究―いじめ防止対策推進法以降の生徒指導 (日本生徒指導学会機関誌 第13号(2014年版))

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,800 (送料:¥350~)
0、学事出版、2014年12月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり ▼ 本文概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生徒指導学研究―いじめ防止対策推進法以降の生徒指導 (日本生徒指導学会機関誌 第13号(2014年版))

1,800 (送料:¥350~)
、学事出版 、2014年12月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、104 、単行本(ソフトカバー)
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり ▼ 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

実験医学 2014年11月号 Vol.32 No.18 化学感覚と脳?見えてきた匂い・味・フェロモンの神経回路

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,948 (送料:¥350~)
0、羊土社、2014年10月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 表紙:3センチ程のキズ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,948 (送料:¥350~)
、羊土社 、2014年10月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、129 、単行本
▼ 表紙:3センチ程のキズ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼
  • 単品スピード注文

神奈川県の警察官B 2014年度版 (神奈川県の公務員試験対策シリ-ズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,700 (送料:¥350~)
公務員試験研究会(協同出版)、協同出版、2013年2月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 地:小キズ少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,700 (送料:¥350~)
公務員試験研究会(協同出版) 、協同出版 、2013年2月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、286 、単行本
▼ 地:小キズ少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

丸山眞男とハイデガー 近代・近代化を焦点に

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
岡田紀子、晃洋書房、2014
初版 カバー 2014年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/yfxlxc3xbu30l2z/15116.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

丸山眞男とハイデガー 近代・近代化を焦点に

5,000
岡田紀子 、晃洋書房 、2014
初版 カバー 2014年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/yfxlxc3xbu30l2z/15116.jpg?dl=0

WW2イタリア軍用機入門 :イタリア空軍を知るための50機の航跡<光人社NF文庫いN-823>

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
500
飯山幸伸、潮書房光人新社、2014年、252p、15・2センチ
帯付・2014年。カバー軽スレ、線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
飯山幸伸 、 潮書房光人新社 、2014年 、252p 、15・2センチ
帯付・2014年。カバー軽スレ、線等はありません、本文は良好です。

世界 2014年1月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
特集/情報は誰のものか-秘密と監視の国家はいらない 朝鮮北部の日本人埋葬地が語るもの 他 岩波書店、・・・
A5版 303頁 裸本 天蔵印 経年感 並下本 定価840円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
特集/情報は誰のものか-秘密と監視の国家はいらない 朝鮮北部の日本人埋葬地が語るもの 他 岩波書店 、2014 、1
A5版 303頁 裸本 天蔵印 経年感 並下本 定価840円

もう独りにしないで:解離を背景にもつ精神科医の摂食障害からの回復

BBR
 愛知県春日井市
1,210
◆送料無料
2014年2版。まさきまほこ (著)  星和書店  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

もう独りにしないで:解離を背景にもつ精神科医の摂食障害からの回復

1,210
、◆送料無料
2014年2版。まさきまほこ (著)  星和書店  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

<<前へ 115 116 117 118 119 120 121 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー