文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「3rd」の検索結果
1,306件

The 3rdStone Space Exhibition  1994.11/21 12/3     石 空間展3

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,500
ギャラリーせいほう、1994
御挨拶
1990年に始まった石空間展も本展で3回目を迎える
こととなりました。
石と空間の関わりについて、メンバーそれぞれが5年
という歳月の中で真摯な姿勢を保ちつつ、 独自の彫刻
の中にそれを展開しようと試みてきました。 今回展示しまし
た作品群を通じて、その一端に触れて頂ければ幸いで
す。
Greetings
We began the 1st Stone Space Exhibition in
1990, and this year we held the 3rd Exhibition.
Concerning the relationship between stone
and space, each participant in the exhibition
has been working to develop the theme in his
own sculptural works over the past five years.
We hope that by viewing the works exhibited
here you will be able to encounter the minds
and ideas of the artists.
大成 浩 大木 達美 藁谷 収 菊地 伸治 岩崎幸之助 原 透 菊池 誠 鈴木 茂
Hiroshi OHNARI Tatsumi OKI Osamu WARAGAI Shinji KIKUCHI
Khonosuke IWASAKI Toru HARA Makoto KIKUCHI Shigeru SUZUKI

ギャラリーうく日曜・祭日休廊 AM11:00~PM7:00>
Gallery Seiho
(少ヤケ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
、ギャラリーせいほう 、1994
御挨拶 1990年に始まった石空間展も本展で3回目を迎える こととなりました。 石と空間の関わりについて、メンバーそれぞれが5年 という歳月の中で真摯な姿勢を保ちつつ、 独自の彫刻 の中にそれを展開しようと試みてきました。 今回展示しまし た作品群を通じて、その一端に触れて頂ければ幸いで す。 Greetings We began the 1st Stone Space Exhibition in 1990, and this year we held the 3rd Exhibition. Concerning the relationship between stone and space, each participant in the exhibition has been working to develop the theme in his own sculptural works over the past five years. We hope that by viewing the works exhibited here you will be able to encounter the minds and ideas of the artists. 大成 浩 大木 達美 藁谷 収 菊地 伸治 岩崎幸之助 原 透 菊池 誠 鈴木 茂 Hiroshi OHNARI Tatsumi OKI Osamu WARAGAI Shinji KIKUCHI Khonosuke IWASAKI Toru HARA Makoto KIKUCHI Shigeru SUZUKI ギャラリーうく日曜・祭日休廊 AM11:00~PM7:00> Gallery Seiho (少ヤケ)

Nude Voice 小倉ありす3rd写真集 ヌードボイス (シュリンク未開封)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,500
小倉ありす/塚田和徳、英知出版、2003、1
大判。(シュリンク未開封。スリップ付)。筒函天地少ツブレ、折れ跡有。DVD付(DVD未開封)。DVD収納紙ケース背、天地にツブレ、折れ跡有。他、良好。他、良好。(小倉ありす写真集)。定価2500円+税。ピンク色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Nude Voice 小倉ありす3rd写真集 ヌードボイス (シュリンク未開封)

3,500
小倉ありす/塚田和徳 、英知出版 、2003 、1
大判。(シュリンク未開封。スリップ付)。筒函天地少ツブレ、折れ跡有。DVD付(DVD未開封)。DVD収納紙ケース背、天地にツブレ、折れ跡有。他、良好。他、良好。(小倉ありす写真集)。定価2500円+税。ピンク色表紙。

3rd INTERNATIONAL BIENNIAL EXHIBITION OF PRINTS IN TOKYO 1962 <田中一光 B1判 ポスター (英語版)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
66,000
デザイン : 田中一光、東京国立近代美術館、読売新聞、1962、B1判(103 x 72.8cm)、・・・
技法 : オフセット印刷
作品番号 : 0086
ニューヨーク近代美術館・パーマネントコレクション
http://www.moma.org/collection/works/5253?locale=ja
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
66,000
デザイン : 田中一光 、東京国立近代美術館、読売新聞 、1962 、B1判(103 x 72.8cm) 、1枚
技法 : オフセット印刷 作品番号 : 0086 ニューヨーク近代美術館・パーマネントコレクション http://www.moma.org/collection/works/5253?locale=ja

独習C : ANSI規格準拠 第3版.

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
1,100
ハーバート・シルト 著 ; トップスタジオ 訳 ; 柏原正三 監修、翔泳社、499p、23cm
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
ハーバート・シルト 著 ; トップスタジオ 訳 ; 柏原正三 監修 、翔泳社 、499p 、23cm

現代美術の歴史 : 絵画・彫刻・建築・写真 〔第3版〕

パラード
 東京都渋谷区鶯谷町
8,900
H.H.アナースン 著 ; ダニエル・ウィラー 改訂増補 ; 上田高弘 ほか訳、美術出版社、752p・・・
初版 函、本体背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,900
H.H.アナースン 著 ; ダニエル・ウィラー 改訂増補 ; 上田高弘 ほか訳 、美術出版社 、752p 、30cm
初版 函、本体背ヤケ

西洋騎士道事典

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
900
グラント・オーデン 著 ; ポーリン・ベインズ 插画 ; 堀越孝一 訳・監修、原書房、1992 3刷・・・
函、 帯(一部ヤブレ欠、折込)函天ヘリ小さなブツケ個所、本体小口三方点シミ稍多く経年状態並、使用感ありませんが小口三方点シミ稍多く見られます、送料レターパックプラス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

西洋騎士道事典

900
グラント・オーデン 著 ; ポーリン・ベインズ 插画 ; 堀越孝一 訳・監修 、原書房 、1992 3刷 、377p 、24cm 、1冊
函、 帯(一部ヤブレ欠、折込)函天ヘリ小さなブツケ個所、本体小口三方点シミ稍多く経年状態並、使用感ありませんが小口三方点シミ稍多く見られます、送料レターパックプラス

西洋騎士道事典

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
2,200 (送料:¥600~)
グラント・オーデン 著 ; ポーリン・ベインズ 插画 ; 堀越孝一 訳・監修、原書房、1991年第1・・・
函。帯少破れ。元パラ少傷み。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 8,000円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥600~)
グラント・オーデン 著 ; ポーリン・ベインズ 插画 ; 堀越孝一 訳・監修 、原書房 、1991年第1刷 、377p 、24cm
函。帯少破れ。元パラ少傷み。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 8,000円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。
  • 単品スピード注文

内科救急プロトコール 第2版.

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,500
デイヴィッド・スプリギングズ, ジョン・チェンバーズ 著 ; 森脇龍太郎, 上原淳 監訳、メディカル・・・
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

内科救急プロトコール 第2版.

1,500
デイヴィッド・スプリギングズ, ジョン・チェンバーズ 著 ; 森脇龍太郎, 上原淳 監訳 、メディカル・サイエンス・インターナショナル 、448p 、21cm
キズ・ヨゴレ

日本思想史  中村元英文論集 <邦訳シリーズ 2>

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
800 (送料:¥250~)
中村元 著 ; 春日屋伸昌 編訳、東方出版、2002、293p
B6カバー帯 カバーが微クスミ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本思想史  中村元英文論集 <邦訳シリーズ 2>

800 (送料:¥250~)
中村元 著 ; 春日屋伸昌 編訳 、東方出版 、2002 、293p
B6カバー帯 カバーが微クスミ 他は良
  • 単品スピード注文

曖昧の七つの型:上下巻 上下巻 <岩波文庫>

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
3,500
ウィリアム・エンプソン 著 ; 岩崎宗治 訳、岩波書店、2冊、15cm
上下巻セット。 カバー
きれいな状態です
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

曖昧の七つの型:上下巻 上下巻 <岩波文庫>

3,500
ウィリアム・エンプソン 著 ; 岩崎宗治 訳 、岩波書店 、2冊 、15cm
上下巻セット。 カバー きれいな状態です

現代美術の歴史 : 絵画・彫刻・建築・写真 〔第3版〕

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
9,800
H.H.アナースン 著 ; ダニエル・ウィラー 改訂増補 ; 上田高弘 ほか訳、美術出版社、752p・・・
輸送函破キズ凹汚少、ケース少スレ、本体概ね良好。第一版第一刷。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
9,800
H.H.アナースン 著 ; ダニエル・ウィラー 改訂増補 ; 上田高弘 ほか訳 、美術出版社 、752p 、30cm
輸送函破キズ凹汚少、ケース少スレ、本体概ね良好。第一版第一刷。

曖昧の七つの型 上下 2冊  <岩波文庫>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
4,000
ウィリアム・エンプソン 著 ; 岩崎宗治 訳、岩波書店、2006.4-06.8、2冊、15cm
初版 カバー
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
ウィリアム・エンプソン 著 ; 岩崎宗治 訳 、岩波書店 、2006.4-06.8 、2冊 、15cm
初版 カバー

ストライトウィーザー有機化学解説・問題の解き方

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,050
Paul A.Bartlett 著 ; 花房昭静 ほか監訳、広川書店、26cm
大型本。ヤケシミ汚れと傷み、角に折れと背割れ、地に書き込みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ストライトウィーザー有機化学解説・問題の解き方

2,050
Paul A.Bartlett 著 ; 花房昭静 ほか監訳 、広川書店 、26cm
大型本。ヤケシミ汚れと傷み、角に折れと背割れ、地に書き込みがあります。

東南アジアの仏教美術

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
レジナルド・ル・メイ 著 ; 駒井洋 監訳 ; 山田満里子 訳、明石書店、1999、404p、22c・・・
カバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
レジナルド・ル・メイ 著 ; 駒井洋 監訳 ; 山田満里子 訳 、明石書店 、1999 、404p 、22cm 、1冊
カバー

援助する面接

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,100 (送料:¥300~)
アルフレッド・ベンジャミン 著 ; 林義子, 上杉明 訳、春秋社、1994.4.20 第3刷、390・・・
帯付 カバー付 天小汚れ 書込みなし 本体良好 
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
アルフレッド・ベンジャミン 著 ; 林義子, 上杉明 訳 、春秋社 、1994.4.20 第3刷 、390p 、20cm
帯付 カバー付 天小汚れ 書込みなし 本体良好 
  • 単品スピード注文

「ROCK」Aug 14 1972 3rd anniversary Issue an Interview with John & Yoko [英文](ミュージック・ライフ 1月号付録)

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,500
ジョン・レノン&小野洋子インタビュー、ミュージック・ライフ社、1972、1
タブロイド判(B4判(超大型本) 16p ヤケ 少イタミ 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
ジョン・レノン&小野洋子インタビュー 、ミュージック・ライフ社 、1972 、1
タブロイド判(B4判(超大型本) 16p ヤケ 少イタミ 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

経営管理の原則  全四巻(1:経営管理と経営計画、2:経営組織、3:経営人事、4:経営統制)+訳本原著Princiiples of Management. 3rd ed.1964. 二点五冊一括

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
20,000
クーンツ・オドンネル(H.D.Koontz & C.J.O'Donnell)共著 大坪檀訳、ダイヤモ・・・
訳本カバーなし 除籍本(背補修) いずれもおおむね保存良書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

経営管理の原則  全四巻(1:経営管理と経営計画、2:経営組織、3:経営人事、4:経営統制)+訳本原著Princiiples of Management. 3rd ed.1964. 二点五冊一括

20,000
クーンツ・オドンネル(H.D.Koontz & C.J.O'Donnell)共著 大坪檀訳 、ダイヤモンド社・McGraw-Hill 、昭和40・47,1964
訳本カバーなし 除籍本(背補修) いずれもおおむね保存良書き込みなし

PLOTINUS (THE LIBRARY OF PHILOSOPHICAL TRANSLATIONS) I.The Ethical Treatises Being the Treatises of the 1st Ennead with Porphyry's Life of Plotinus, & the Preller-Ritter Extracts Forming a Conspectus of the Plotinian System. II.Psychic & Physical Treatises; Comprising the 2nd & 3rd Enneads. III.On The Nature of the Soul, Being the 4th Ennead. IV.The Divine Mind, Being The Treatises of the 5th Ennead. V.On the One & Good Being the Treatises of the 6th Ennead.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
104,500
PLOTINOS: MacKENNA (S.)(Trans.)
London: the Medici Society, 1921-1930. 5 vols. Limited Ed on all-rag paper. 4to. original boards. scratched by red pencil. stamped on title pages.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

PLOTINUS (THE LIBRARY OF PHILOSOPHICAL TRANSLATIONS) I.The Ethical Treatises Being the Treatises of the 1st Ennead with Porphyry's Life of Plotinus, & the Preller-Ritter Extracts Forming a Conspectus of the Plotinian System. II.Psychic & Physical Treatises; Comprising the 2nd & 3rd Enneads. III.On The Nature of the Soul, Being the 4th Ennead. IV.The Divine Mind, Being The Treatises of the 5th Ennead. V.On the One & Good Being the Treatises of the 6th Ennead.

104,500
PLOTINOS: MacKENNA (S.)(Trans.)
London: the Medici Society, 1921-1930. 5 vols. Limited Ed on all-rag paper. 4to. original boards. scratched by red pencil. stamped on title pages.

芸術による教育 [新訳版]

三日月書店
 東京都国立市中
4,000 (送料:¥600~)
ハーバート・リード 著 ; 宮脇理, 岩崎清, 直江俊雄 訳、フィルムアート社、2010、421p ・・・
カバー付。天少ヨゴレ有。

(30416-1s)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥600~)
ハーバート・リード 著 ; 宮脇理, 岩崎清, 直江俊雄 訳 、フィルムアート社 、2010 、421p 図版32枚 、22cm 、1
カバー付。天少ヨゴレ有。 (30416-1s)
  • 単品スピード注文

議論法 : 探求と弁論 <比較社会文化叢書 3> 第3版.

古本屋 ブックスパーチ
 鹿児島県鹿児島市泉町
1,200 (送料:¥185~)
ジョージ・W.ジーゲルミューラー, ジャック・ケイ 著 ; 井上奈良彦 監訳 ; 九州大学大学院比較・・・
状態並。
本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
ジョージ・W.ジーゲルミューラー, ジャック・ケイ 著 ; 井上奈良彦 監訳 ; 九州大学大学院比較社会文化学府言語コミュニケーション研究室 訳 、花書院 、433p 、21cm
状態並。 本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
  • 単品スピード注文

音入門 : 聴覚・音声科学のための音響学

古本めくるや
 宮城県仙台市青葉区宮町
1,210 (送料:¥185~)
チャールズ・E.スピークス 著 ; 荒井隆行, 菅原勉 監訳、海文堂、290p、26cm
初版 カバー
カバー折れ小
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,210 (送料:¥185~)
チャールズ・E.スピークス 著 ; 荒井隆行, 菅原勉 監訳 、海文堂 、290p 、26cm
初版 カバー カバー折れ小
  • 単品スピード注文

無脊椎動物学概説

さつき書房
 兵庫県宍粟市山崎町鹿沢
1,000
M.S.Laverack, J.Dando 著 ; 西脇三郎, 牧岡俊樹 共訳、弘学、258p、27・・・
函欠 裸本 分類表に線引き
表記と違う場合があります。 3センチ以内・1キロ以内の商品はクリックポスト「185円)。 レターパック600に入る商品はレターパック600「600円)。 それ以外の商品は佐川急便(実費)。 ご注文を受けて入金確認後、迅速に発送いたします。 即売会参加等で遅れる場合はご連絡さしていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

無脊椎動物学概説

1,000
M.S.Laverack, J.Dando 著 ; 西脇三郎, 牧岡俊樹 共訳 、弘学 、258p 、27cm
函欠 裸本 分類表に線引き

東南アジアの仏教美術

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
3,300
レジナルド・ル・メイ 著 ; 駒井洋 監訳 ; 山田満里子 訳、明石書店、1999年、404p、22・・・
カバースレ。三方シミヤケ、地押印アリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

東南アジアの仏教美術

3,300
レジナルド・ル・メイ 著 ; 駒井洋 監訳 ; 山田満里子 訳 、明石書店 、1999年 、404p 、22cm
カバースレ。三方シミヤケ、地押印アリ

社会状況の分析 : 質的観察と分析の方法

荒蝦夷
 宮城県仙台市宮城野区榴岡
1,980 (送料:¥600~)
J.ロフランド, L.ロフランド 著 ; 進藤雄三, 宝月誠 訳、恒星社厚生閣、372p、22cm
初版 カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会状況の分析 : 質的観察と分析の方法

1,980 (送料:¥600~)
J.ロフランド, L.ロフランド 著 ; 進藤雄三, 宝月誠 訳 、恒星社厚生閣 、372p 、22cm
初版 カバー
  • 単品スピード注文

シリーズ環境と地質 第3巻(水環境と地盤災害)

古書かわしま
 北海道釧路市北大通
1,500
B.W.ピプキン, D.D.トレント 著 ; 佐藤正, 千木良雅弘 監修 ; 全国地質調査業協会連合・・・
初版第1刷・カバ・少汚・並下
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シリーズ環境と地質 第3巻(水環境と地盤災害)

1,500
B.W.ピプキン, D.D.トレント 著 ; 佐藤正, 千木良雅弘 監修 ; 全国地質調査業協会連合会環境地質翻訳委員会 訳 、古今書院 、2003年 、p203-346 、28cm
初版第1刷・カバ・少汚・並下

東南アジアの仏教美術

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
レジナルド・ル・メイ 著 ; 駒井洋 監訳 ; 山田満里子 訳、明石書店、404p、22cm A5
初版 カバー
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東南アジアの仏教美術

5,500
レジナルド・ル・メイ 著 ; 駒井洋 監訳 ; 山田満里子 訳 、明石書店 、404p 、22cm A5
初版 カバー

酒・散策・俳句

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
7,330
桃葉書楼 田中貢太郎、内外社、昭和7年(1932年)刊、1冊
初版、375頁、B6判、函背傷み、蔵書印、巻末遊び紙に購入年月日記載(Buy at Yomise,Kanda,on the 3rd of Dec.1932.)、本体背・表紙陽焼け、目次 幸運児濱口雄幸、板垣伯と文字、高木一夢翁のこと、川田(功)君と僕、佐佐木(味津蔵)君のユーモア、附録「田中貢太郎句集」「桃葉樓句集」
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

酒・散策・俳句

7,330
桃葉書楼 田中貢太郎 、内外社 、昭和7年(1932年)刊 、1冊
初版、375頁、B6判、函背傷み、蔵書印、巻末遊び紙に購入年月日記載(Buy at Yomise,Kanda,on the 3rd of Dec.1932.)、本体背・表紙陽焼け、目次 幸運児濱口雄幸、板垣伯と文字、高木一夢翁のこと、川田(功)君と僕、佐佐木(味津蔵)君のユーモア、附録「田中貢太郎句集」「桃葉樓句集」

斥候騎兵軍曹川崎伊勢雄氏八月三日夜単身大同江ヲ泳渉シテ敵情ヲ視察シ敵舟ニ乗シ悠然帰陣ノ図 Cavalry Scout Sergeant Kawasaki Iseo Swims Across the Tadong River Alone to Scount Enemy Movements and Returns Calmly with the Enemy Boat on the Night of August 3rd

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
年方 Toshikata、明治27年(1894)、3枚続
Woodblock Print大判3枚続摺良 トリミング 裏打 極少虫穴 シミ 少ヤケ 少傷ミ 右図角折レ ※3枚が繋がっています 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000
年方 Toshikata 、明治27年(1894) 、3枚続
Woodblock Print大判3枚続摺良 トリミング 裏打 極少虫穴 シミ 少ヤケ 少傷ミ 右図角折レ ※3枚が繋がっています 

FENCE Vol.1 【アメコミ】【原書トレードペーパーバック】

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
990
C.S.PACAT, JOHANNA THE MAD、BOOM! BOX / BOOM! STUDI・・・
3rd Printing, 微小スレヨレ ■ 厚さ3cm/重さ1kgまでは 日本郵便クリックポストで発送! (送料1通185円) ■ 店舗(神保町 @ワンダーJG)併売品につき、売切の際はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
990
C.S.PACAT, JOHANNA THE MAD 、BOOM! BOX / BOOM! STUDIOS 、2019
3rd Printing, 微小スレヨレ ■ 厚さ3cm/重さ1kgまでは 日本郵便クリックポストで発送! (送料1通185円) ■ 店舗(神保町 @ワンダーJG)併売品につき、売切の際はご容赦ください

Traités d'architecture

河野書店
 東京都目黒区駒場
15,000 (送料:¥800~)
Philibert de L'Orme ; présentation par Jean-Marie ・・・
hbk 表紙少角イタミ 天クスミ Reprint (1st work). Originally published: Paris : Impr. de F. Morel, 1561; Reprint (2nd work). Originally published: Paris : Impr. de Morel, 1567; Includes new "présentation et annexes" (87 p.), Bibliography: p. [33]-35 (3rd group), Includes indexes
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
15,000 (送料:¥800~)
Philibert de L'Orme ; présentation par Jean-Marie Pérouse de Montclos 、Léonce Laget 、1988 、57, 283, 87 p. 、31 cm
hbk 表紙少角イタミ 天クスミ Reprint (1st work). Originally published: Paris : Impr. de F. Morel, 1561; Reprint (2nd work). Originally published: Paris : Impr. de Morel, 1567; Includes new "présentation et annexes" (87 p.), Bibliography: p. [33]-35 (3rd group), Includes indexes
  • 単品スピード注文

A Buddhist Manual of Psychological Ethics : being a translation, now made for the first time, from the original Pali, of the first book in the Abhidhamma Piṭaka, entitled Dhamma-sangaṇi, compendium of states or phenomena with introductory essay and notes <Translation series> 3rd ed

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
7,700
Caroline A.F. Rhys Davids、Pali Text Society、2004、c・・・
ハードカバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

A Buddhist Manual of Psychological Ethics : being a translation, now made for the first time, from the original Pali, of the first book in the Abhidhamma Piṭaka, entitled Dhamma-sangaṇi, compendium of states or phenomena with introductory essay and notes <Translation series> 3rd ed

7,700
Caroline A.F. Rhys Davids 、Pali Text Society 、2004 、ciii, 9, 364 p. 、23 cm 、1冊
ハードカバー

【洋書】Charles Rennie Mackintosh : the complete furniture, furniture drawings & interior designs(マッキントッシュ 全家具、家具デザインとインテリアデザイン) 3rd ed

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
6,500 (送料:¥800~)
Roger Billcliffe、John Murray、272 p., [16] p. of pl・・・
【1989年3版 函 本体カバー】函ヨゴレツブレ カバー少スレ 小口少ヨゴレ 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,500 (送料:¥800~)
Roger Billcliffe 、John Murray 、272 p., [16] p. of plates 、35 cm
【1989年3版 函 本体カバー】函ヨゴレツブレ カバー少スレ 小口少ヨゴレ 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
  • 単品スピード注文

Y: THE LAST MAN Vol.3 - ONE SMALL STEP【アメコミ】【原書トレードペーパーバック】

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
770
BRIAN K. VAUGHAN他、VERTIGO / DC COMICS、2004
3rd Printing 少々スレ ■ 厚さ3cm/重さ1kgまでは 日本郵便クリックポストで発送! (送料1通185円) ■ 店舗併売品につき、売切の際はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
770
BRIAN K. VAUGHAN他 、VERTIGO / DC COMICS 、2004
3rd Printing 少々スレ ■ 厚さ3cm/重さ1kgまでは 日本郵便クリックポストで発送! (送料1通185円) ■ 店舗併売品につき、売切の際はご容赦ください

THE GUN DIGEST BOOK OF KNIVES ALL NEW 3RD EDITION

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
5,000 (送料:¥185~)
Jack Lewis / Roger Combs、DBIブックス社、255頁、A4判
1988年初版。経年並み。やや強めのヤケ、多少のスレ・キズ等があります。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥185~)
Jack Lewis / Roger Combs 、DBIブックス社 、255頁 、A4判
1988年初版。経年並み。やや強めのヤケ、多少のスレ・キズ等があります。
  • 単品スピード注文

フィネガシス

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
2,200
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200

【洋書ペーパーバック】The achievement of T.S. Eliot : an essay on the nature of poetry T・S・エリオットの業績 <A galaxy book> 3rd ed

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
4,000 (送料:¥300~)
by F.O. Matthiessen、Oxford University Press、xxiii,・・・
【1959年3版】表紙スレ少オレ 経年ヤケシミ 表紙ウラにラベル貼付 保存状態:並(経年の跡が普通にあるがひどくはない経年並)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥300~)
by F.O. Matthiessen 、Oxford University Press 、xxiii, 248 p. 、21 cm
【1959年3版】表紙スレ少オレ 経年ヤケシミ 表紙ウラにラベル貼付 保存状態:並(経年の跡が普通にあるがひどくはない経年並)
  • 単品スピード注文

The Greek New Testament 3rd ed. (corrected)

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,800 (送料:¥185~)
edited by Kurt Aland ... [et al.] ; in cooperation・・・
【24時間以内発送】 裸本 英・ギリシャ語 三方少ヤケ 本文良好 確認の限り書込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Greek New Testament 3rd ed. (corrected)

2,800 (送料:¥185~)
edited by Kurt Aland ... [et al.] ; in cooperation with the Institute for New Testament Textual Research, Münster/Westphalia, under the direction of Kurt Aland and Barbara Aland 、United Bible Societies 、1983 、lxii, 926 p. 、20 cm
【24時間以内発送】 裸本 英・ギリシャ語 三方少ヤケ 本文良好 確認の限り書込み見受けられません
  • 単品スピード注文

ロシア革命 : 1900-1927<ヨーロッパ史入門 >

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
840 (送料:¥200~)
ロバート・サーヴィス 著 ; 中嶋毅 訳、岩波書店、2005年1刷、20cm、1冊
カバー。経年のヤケ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロシア革命 : 1900-1927<ヨーロッパ史入門 >

840 (送料:¥200~)
ロバート・サーヴィス 著 ; 中嶋毅 訳 、岩波書店 、2005年1刷 、20cm 、1冊
カバー。経年のヤケ。
  • 単品スピード注文

日本有名商標集 Famous trademarks in Japan 3rd ed.

縫合社
 長野県小諸市菱平
12,000
AIPPI・Japan、573 p.、30 cm
ハードカバー
ビニールカバー
全体やけあり。
おおむね状態良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本有名商標集 Famous trademarks in Japan 3rd ed.

12,000
、AIPPI・Japan 、573 p. 、30 cm
ハードカバー ビニールカバー 全体やけあり。 おおむね状態良好。

Y: THE LAST MAN Vol.4 - SAFEWORD【アメコミ】【原書トレードペーパーバック】

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
770
BRIAN K. VAUGHAN他、VERTIGO / DC COMICS、2004
3rd Printing 少々スレ ■ 厚さ3cm/重さ1kgまでは 日本郵便クリックポストで発送! (送料1通185円) ■ 店舗併売品につき、売切の際はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
770
BRIAN K. VAUGHAN他 、VERTIGO / DC COMICS 、2004
3rd Printing 少々スレ ■ 厚さ3cm/重さ1kgまでは 日本郵便クリックポストで発送! (送料1通185円) ■ 店舗併売品につき、売切の際はご容赦ください

爆れつハンター2 ザ・マンスリー・コレクション 3rd Season(CD)

ゴリラブックス
 東京都中野区上鷺宮
740
原作:あかほりさとる、キングレコード、1995、1
声優:古本新之助輔・林原めぐみ・水谷優子・島本須美・玉川紗己子・梁田清之・真殿光昭。盤面:A/帯付/キングレコード
日本郵便を使用。 1冊:基本250円。上下巻・全集などは原則1冊と計算。注文冊数の多い場合は割引を考慮致します。 ゆうパック便などの場合、当店の基本送料より多少かかる場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

爆れつハンター2 ザ・マンスリー・コレクション 3rd Season(CD)

740
原作:あかほりさとる 、キングレコード 、1995 、1
声優:古本新之助輔・林原めぐみ・水谷優子・島本須美・玉川紗己子・梁田清之・真殿光昭。盤面:A/帯付/キングレコード

第3回 ヘンリー・ムア大賞展 The 3rd Henry Moore grand prize exhibition, The Hakone Open-air Museum

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,750
彫刻の森美術館 編/亀倉雄策 表紙・扉デザイン/堀内正和 序、彫刻の森美術館、1983、1冊
展覧会図録 約90頁 35図版 見開き左に略歴、右に作品図版 招待部門には建畠覚造、豊福知徳等 コンクール部門には木戸修、高橋秀幸、速水史朗等 25x24cm ソフトカバー
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
彫刻の森美術館 編/亀倉雄策 表紙・扉デザイン/堀内正和 序 、彫刻の森美術館 、1983 、1冊
展覧会図録 約90頁 35図版 見開き左に略歴、右に作品図版 招待部門には建畠覚造、豊福知徳等 コンクール部門には木戸修、高橋秀幸、速水史朗等 25x24cm ソフトカバー

工業数学 上下 全2冊揃い 改訂.

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,800 (送料:¥600~)
C.R.ワイリー 著 ; 富久泰明 訳、丸善 ブレイン図書、1998・2002、2冊、22cm、2冊
【24時間以内発送】 カバー欠 裸本 上巻:1998年10月発行改訂版第1版56刷 / 下巻:2002年8月発行改訂版第1版第56刷 目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書き込みも見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

工業数学 上下 全2冊揃い 改訂.

2,800 (送料:¥600~)
C.R.ワイリー 著 ; 富久泰明 訳 、丸善 ブレイン図書 、1998・2002 、2冊 、22cm 、2冊
【24時間以内発送】 カバー欠 裸本 上巻:1998年10月発行改訂版第1版56刷 / 下巻:2002年8月発行改訂版第1版第56刷 目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書き込みも見受けられません
  • 単品スピード注文

言語と精神

小町書店
 大阪府大阪市東淀川区大道南
3,300 (送料:¥350~)
ノーム・チョムスキー 著 ; 町田健 訳、河出書房新社、357p、20cm
全体的に若干使用感 書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥350~)
ノーム・チョムスキー 著 ; 町田健 訳 、河出書房新社 、357p 、20cm
全体的に若干使用感 書込み
  • 単品スピード注文

わが心のジョージア : レイ・チャールズ物語

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,000 (送料:¥250~)
レイ・チャールズ, デイヴィッド・リッツ 共著 ; 吉岡正晴 訳・監修、戎光祥出版、2005、356・・・
A5カバー帯 定価2000+税 地にB印自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

わが心のジョージア : レイ・チャールズ物語

1,000 (送料:¥250~)
レイ・チャールズ, デイヴィッド・リッツ 共著 ; 吉岡正晴 訳・監修 、戎光祥出版 、2005 、356p
A5カバー帯 定価2000+税 地にB印自由価格新本
  • 単品スピード注文

ポップ・アート <La verve> <La verve>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,100
ルーシー・R.リパード ほか著 ; 関根秀一 ほか訳、洋販、1993、216p、21cm
カバーに微少ヨゴレ、オレ。中身はおおむね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ポップ・アート <La verve> <La verve>

3,100
ルーシー・R.リパード ほか著 ; 関根秀一 ほか訳 、洋販 、1993 、216p 、21cm
カバーに微少ヨゴレ、オレ。中身はおおむね良好。

新しい世紀の社会学中辞典

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,500 (送料:¥250~)
N・アバークロンビー ほか著 ; 丸山哲央 監訳・編集、ミネルヴァ書房、2000、464p
B6函 定価4800+税 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新しい世紀の社会学中辞典

1,500 (送料:¥250~)
N・アバークロンビー ほか著 ; 丸山哲央 監訳・編集 、ミネルヴァ書房 、2000 、464p
B6函 定価4800+税 美本
  • 単品スピード注文

マクマリー 有機化学 上 第3版.

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
1,400
John McMurry 著 ; 伊東〓 ほか訳、東京化学同人、528, 25p、22cm
カバー(焼け、スレ、少イタミ有り)  書込み(無し) 天、小口、地(薄汚れ有り) 見返しテープ剥がし跡(有り)
※添付写真ご参考ください。
レターパックプラス発送予定
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400
John McMurry 著 ; 伊東〓 ほか訳 、東京化学同人 、528, 25p 、22cm
カバー(焼け、スレ、少イタミ有り)  書込み(無し) 天、小口、地(薄汚れ有り) 見返しテープ剥がし跡(有り) ※添付写真ご参考ください。 レターパックプラス発送予定

社会状況の分析 : 質的観察と分析の方法

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,800 (送料:¥600~)
J.ロフランド, L.ロフランド 著 ; 進藤雄三, 宝月誠 訳、恒星社厚生閣、2004、372 p・・・
第3刷 カバーややヤケ・スレ・縁ややイタミ 天ややクスミ  
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥600~)
J.ロフランド, L.ロフランド 著 ; 進藤雄三, 宝月誠 訳 、恒星社厚生閣 、2004 、372 p. 、22 cm
第3刷 カバーややヤケ・スレ・縁ややイタミ 天ややクスミ  
  • 単品スピード注文

社会状況の分析 : 質的観察と分析の方法

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200 (送料:¥600~)
J.ロフランド, L.ロフランド 著 ; 進藤雄三, 宝月誠 訳、恒星社厚生閣、1997、372p、・・・
カバー付 カバーにイタミ・スレ・ヤケあり 本冊・本文は状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会状況の分析 : 質的観察と分析の方法

2,200 (送料:¥600~)
J.ロフランド, L.ロフランド 著 ; 進藤雄三, 宝月誠 訳 、恒星社厚生閣 、1997 、372p 、22cm 、1冊
カバー付 カバーにイタミ・スレ・ヤケあり 本冊・本文は状態良好です。
  • 単品スピード注文

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー