文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「880 」の検索結果
1,417件

THE MAKING OF さよならジュピター (Town mook)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
880
小松左京(監修)/井口健二編、徳間書店、昭和59、1
大判。紙装。本体表紙極少日焼け有。本体モノクロページ経年焼け有。他、良好。初版。定価880円。白色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE MAKING OF さよならジュピター (Town mook)

880
小松左京(監修)/井口健二編 、徳間書店 、昭和59 、1
大判。紙装。本体表紙極少日焼け有。本体モノクロページ経年焼け有。他、良好。初版。定価880円。白色背表紙。極薄本。

タレント残酷物語 スターを食いものにする悪い奴は誰だ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,800
竹中労、エール出版社、昭和54、1
(小型本)。カバー日焼け、少イタミ有。本体経年焼け有。初版。定価880円。赤色背/白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

タレント残酷物語 スターを食いものにする悪い奴は誰だ

2,800
竹中労 、エール出版社 、昭和54 、1
(小型本)。カバー日焼け、少イタミ有。本体経年焼け有。初版。定価880円。赤色背/白色カバー。薄本。

横溝正史読本

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,700
小林信彦編、角川書店、1976、1
カバー背日焼け、スレ有。帯背日焼け、スレ、背少カケ有。本体表紙縁ハゲ有。本体経年焼け、経年ジミ有。初版。定価880円。白色/赤色背カバー。(単行本版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

横溝正史読本

2,700
小林信彦編 、角川書店 、1976 、1
カバー背日焼け、スレ有。帯背日焼け、スレ、背少カケ有。本体表紙縁ハゲ有。本体経年焼け、経年ジミ有。初版。定価880円。白色/赤色背カバー。(単行本版)。

猫の時間割

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
910
前田義昭(写真・文)、画房ルル、2004、1
折込カバー装。本体表紙極少スレ有。帯極少イタミ有。本体後ろ見返しノドイタミ有。本体良好。名刺付。初版。定価880円+税。白色表紙。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

猫の時間割

910
前田義昭(写真・文) 、画房ルル 、2004 、1
折込カバー装。本体表紙極少スレ有。帯極少イタミ有。本体後ろ見返しノドイタミ有。本体良好。名刺付。初版。定価880円+税。白色表紙。極薄本。

風衣 箏曲のふるさと

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
18,000
田中廣撮影、信濃毎日新聞社、昭60、1冊
限定880部 田中廣、毛筆識語、署名、落款入り 大型本 二重函付 定価30000円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

風衣 箏曲のふるさと

18,000
田中廣撮影 、信濃毎日新聞社 、昭60 、1冊
限定880部 田中廣、毛筆識語、署名、落款入り 大型本 二重函付 定価30000円

日支事変と満州移民・海運界の現状に就て・改正商法の要點 <經濟倶樂部講演 ; 昭和14年 第18輯>

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
3,800
大藏公望 述納賀雅友 述 ; 松本烝治 述、東洋経済出版部、昭和14年
B6判880頁 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日支事変と満州移民・海運界の現状に就て・改正商法の要點 <經濟倶樂部講演 ; 昭和14年 第18輯>

3,800
大藏公望 述納賀雅友 述 ; 松本烝治 述 、東洋経済出版部 、昭和14年
B6判880頁 古書経年のヤケシミ有

花田清輝著作集2冊 (2)大衆のエネルギー・二つの世界/(3)アヴァンギャルド芸術・さちゅりこん  

吉田書店
 徳島県徳島市
1,700
未来社 花田清輝、未来社 花田清輝、1963、2
1963/1964 箱 カバー背小傷 [分売可1冊880円]
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

花田清輝著作集2冊 (2)大衆のエネルギー・二つの世界/(3)アヴァンギャルド芸術・さちゅりこん  

1,700
未来社 花田清輝 、未来社 花田清輝 、1963 、2
1963/1964 箱 カバー背小傷 [分売可1冊880円]

地券 福岡県 茶色    筑後国上妻郡川犬村

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
7,130
福岡県、福岡県、7
1枚水色  筑後国上妻郡川犬村 明治8年改正含み 明治13年、明治15年2枚、明治19年3枚、明治21年水色  880−うえファイル№1
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地券 福岡県 茶色    筑後国上妻郡川犬村

7,130
福岡県 、福岡県 、7
1枚水色  筑後国上妻郡川犬村 明治8年改正含み 明治13年、明治15年2枚、明治19年3枚、明治21年水色  880−うえファイル№1

古賀忠雄作品集

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
2,000
高千穂書院、昭和38年、全39葉揃
ポートレート、解説付き。
表紙裏に謹呈の毛筆書入れ有り。
函の角に凹み、函の背に退色、カバーに若干の破れが有ります。

■送料:全国一律880円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、高千穂書院 、昭和38年 、全39葉揃
ポートレート、解説付き。 表紙裏に謹呈の毛筆書入れ有り。 函の角に凹み、函の背に退色、カバーに若干の破れが有ります。 ■送料:全国一律880円

自衛隊の兵士運動 反戦兵士の闘い(三一新書880)

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
3,360
小西誠編著、三一書房、昭53、1冊
初版・カ・保存良 新書判並製328頁(図表入) 読者ハガキ・新刊案内入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自衛隊の兵士運動 反戦兵士の闘い(三一新書880)

3,360
小西誠編著 、三一書房 、昭53 、1冊
初版・カ・保存良 新書判並製328頁(図表入) 読者ハガキ・新刊案内入

キネマ旬報 1984年2月下旬号 №880 1983年度ベスト・テン

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
高橋聰、筈見有弘、河原晶子、北島明弘、阿部慎一、河端靖男、立川健二郎、他、キネマ旬報社、昭59年
290頁・本全体に若干歪み・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キネマ旬報 1984年2月下旬号 №880 1983年度ベスト・テン

1,500
高橋聰、筈見有弘、河原晶子、北島明弘、阿部慎一、河端靖男、立川健二郎、他 、キネマ旬報社 、昭59年
290頁・本全体に若干歪み・経年のヤケ、シミ

おきなわ歴史物語/続 おきなわ歴史物語  おきなわ文庫 16/29

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
2,000
高良倉吉、ひるぎ社(那覇市)、1984/86、2
新書判 163/189頁 カバー 3/10刷(1985/93) 元値700/880円 B 正続で表装異なる
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
高良倉吉 、ひるぎ社(那覇市) 、1984/86 、2
新書判 163/189頁 カバー 3/10刷(1985/93) 元値700/880円 B 正続で表装異なる

宗達と光琳 日本の美術18  ●平凡社

銀河書房
 千葉県白井市十余一
600
水尾比呂志、昭和43年2月
状態・経年並 237 X 185 上製168P 函 図版カラー&モノクロ 定価880円 再版 もくじ:町衆文化と光悦・宗達 寛永から元禄へ 光琳と乾山の芸術 ・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宗達と光琳 日本の美術18  ●平凡社

600
水尾比呂志 、昭和43年2月
状態・経年並 237 X 185 上製168P 函 図版カラー&モノクロ 定価880円 再版 もくじ:町衆文化と光悦・宗達 寛永から元禄へ 光琳と乾山の芸術 ・・・

現代思想 第14巻第14号 特集 プリゴジーヌ

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
1,500
青土社、1986年、1冊
表紙(多少の傷み汚れ)。本文中に書込み等はありません。本文中に目立つ折目1枚。小口天地に多少の汚れ。246p(発行時定価880円)
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代思想 第14巻第14号 特集 プリゴジーヌ

1,500
、青土社 、1986年 、1冊
表紙(多少の傷み汚れ)。本文中に書込み等はありません。本文中に目立つ折目1枚。小口天地に多少の汚れ。246p(発行時定価880円)

梅暦なめくじ念仏

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
1,650
都筑道夫、桃源社、昭55、B6判
初版カバー帯定価880円B6判 カバー、帯の背に少しヤケ、書籍本体の天にヤケ・埃ヤケ、腹に極少し埃ヤケがありますが、書籍の中はきれいです
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

梅暦なめくじ念仏

1,650
都筑道夫 、桃源社 、昭55 、B6判
初版カバー帯定価880円B6判 カバー、帯の背に少しヤケ、書籍本体の天にヤケ・埃ヤケ、腹に極少し埃ヤケがありますが、書籍の中はきれいです

画集晁勢 限定880部

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
6,000
三輪晁勢/河北倫明・内山武夫(解説)、光琳社出版、昭56
<外箱に少テープ跡有> (定価3万8千) 38.3×27 219頁 函入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

画集晁勢 限定880部

6,000
三輪晁勢/河北倫明・内山武夫(解説) 、光琳社出版 、昭56
<外箱に少テープ跡有> (定価3万8千) 38.3×27 219頁 函入

タレント残酷物語 スターを食いものにする悪い奴は誰だ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,200
竹中労、エール出版社、昭和54、1
(小型本)。カバー少日焼け、少スレ有。本体経年焼け強め、三方シミ有。初版。定価880円。赤色背/白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

タレント残酷物語 スターを食いものにする悪い奴は誰だ

2,200
竹中労 、エール出版社 、昭和54 、1
(小型本)。カバー少日焼け、少スレ有。本体経年焼け強め、三方シミ有。初版。定価880円。赤色背/白色カバー。薄本。

完全なる答案用紙 (ロマンコミック自選全集)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
上村一夫、主婦の友社、昭和53、1
カバー少日焼け有。カバー上端少ヨレ、極少キレ有。本体天経年ジミ多有。他、経年並~良好。初版。定価880円。黄色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

完全なる答案用紙 (ロマンコミック自選全集)

4,000
上村一夫 、主婦の友社 、昭和53 、1
カバー少日焼け有。カバー上端少ヨレ、極少キレ有。本体天経年ジミ多有。他、経年並~良好。初版。定価880円。黄色背カバー。

バンブルムース先生、自動車を買う (世界のよみもの 2)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
ハンス・アンドレウス/掛川恭子訳、佑学社、1981、1
カバー少日焼け、少ヨレ有。スリップ付。他、経年良好。初版。定価880円。ミント色/白色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

バンブルムース先生、自動車を買う (世界のよみもの 2)

2,000
ハンス・アンドレウス/掛川恭子訳 、佑学社 、1981 、1
カバー少日焼け、少ヨレ有。スリップ付。他、経年良好。初版。定価880円。ミント色/白色背カバー。

デーモンズ・シティ 鬼神狩り (グラフィック・アドベンチャーブック 2)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,000
退魔結社編、辰巳出版、昭和62、1
大判。紙装。巻頭折込マップ、カード揃。巻末袋とじ未開封。本体小口角少イタミ有。初版。定価880円。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

デーモンズ・シティ 鬼神狩り (グラフィック・アドベンチャーブック 2)

8,000
退魔結社編 、辰巳出版 、昭和62 、1
大判。紙装。巻頭折込マップ、カード揃。巻末袋とじ未開封。本体小口角少イタミ有。初版。定価880円。

無妙記 (署名入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
6,000
深沢七郎、河出書房新社、1975、1
カバー少日焼け有。帯少スレ有。本体表見返しに署名入。本体三方少経年焼け有。他、本体良好。初版。定価880円。白色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

無妙記 (署名入)

6,000
深沢七郎 、河出書房新社 、1975 、1
カバー少日焼け有。帯少スレ有。本体表見返しに署名入。本体三方少経年焼け有。他、本体良好。初版。定価880円。白色カバー。

私は家へ帰りたい

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
3,700
クリスチアーヌ・コランジュ/寺田恕子訳、文化出版局、昭和55、1
カバー背少日焼け、少スレ有。帯少スレ有。本体三方経年ジミ有。本体経年並。初版。定価880円。ピンク色カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

私は家へ帰りたい

3,700
クリスチアーヌ・コランジュ/寺田恕子訳 、文化出版局 、昭和55 、1
カバー背少日焼け、少スレ有。帯少スレ有。本体三方経年ジミ有。本体経年並。初版。定価880円。ピンク色カバー。薄本。

ミルワード 私と日本語 FROM ENGLISH INTO JAPANESE

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,650
土家典生(註解)、成美堂、昭和58、1
カバー。ビニールカバー。本体奥付に贈呈印有。他、経年良好。初版。定価880円。(カセットテープは附属していません)。白色カバー。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ミルワード 私と日本語 FROM ENGLISH INTO JAPANESE

2,650
土家典生(註解) 、成美堂 、昭和58 、1
カバー。ビニールカバー。本体奥付に贈呈印有。他、経年良好。初版。定価880円。(カセットテープは附属していません)。白色カバー。極薄本。

新しき啓示 (サンマーク文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
600
ニール・ドナルド・ウォルシュ/吉田利子訳、サンマーク出版、2012、1
文庫判。カバー。帯少スレ有。本体極少ページ角折れ有。他、本体経年並。初版。定価880円+税。白色背カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新しき啓示 (サンマーク文庫)

600
ニール・ドナルド・ウォルシュ/吉田利子訳 、サンマーク出版 、2012 、1
文庫判。カバー。帯少スレ有。本体極少ページ角折れ有。他、本体経年並。初版。定価880円+税。白色背カバー。

加山又造素描集 裸婦20姿

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
13,000
加山又造、座右宝刊行会、昭54、1冊
大判素描全20葉 限定880部 極大判 二重函付 外函の底に題名書き込み 仲の布函に少しシミ出 2枚の裏面に汚れ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

加山又造素描集 裸婦20姿

13,000
加山又造 、座右宝刊行会 、昭54 、1冊
大判素描全20葉 限定880部 極大判 二重函付 外函の底に題名書き込み 仲の布函に少しシミ出 2枚の裏面に汚れ有り

日本古版画集成

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
48,000
奈良国立博物館、筑摩書房、昭59、3冊
限定880部 図版篇1・2揃い+解説篇 大型本 二重函付 附録付 定価180000円 帙函シミ出有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本古版画集成

48,000
奈良国立博物館 、筑摩書房 、昭59 、3冊
限定880部 図版篇1・2揃い+解説篇 大型本 二重函付 附録付 定価180000円 帙函シミ出有り

別冊新評 '78 SPRING  放浪の俳人 山頭火の世界 〈全特集〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
500
(対談)上田都史・水上勉/加藤郁乎・金子兜太・長谷川龍生・村上護・瓜生敏一・大山澄太 ほか、新評社、・・・
A5判 230頁 元値880円 B やけ・小口しみ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

別冊新評 '78 SPRING  放浪の俳人 山頭火の世界 〈全特集〉

500
(対談)上田都史・水上勉/加藤郁乎・金子兜太・長谷川龍生・村上護・瓜生敏一・大山澄太 ほか 、新評社 、昭53 、1
A5判 230頁 元値880円 B やけ・小口しみ

愛と悲愁の古仏

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
495
吉村貞司、毎日新聞社、昭50、B6判
初版カバー定価880円B6判 極少しヤケた感じがありますが、その他に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛と悲愁の古仏

495
吉村貞司 、毎日新聞社 、昭50 、B6判
初版カバー定価880円B6判 極少しヤケた感じがありますが、その他に目立ったよごれ、傷みはありません

日本の美術第229号-第234号(ばら売り 1冊880円)  

森書房
 大分県大分市大道町
880
文化庁 東京国立博物館 京都国立博物館 奈良国立博物館 監修、至文堂、昭和60年(1985)、1冊
 小口=経年並。 頁=「書込み無し」と査定。 旧定価1300円/ 帙は付属しません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
文化庁 東京国立博物館 京都国立博物館 奈良国立博物館 監修 、至文堂 、昭和60年(1985) 、1冊
 小口=経年並。 頁=「書込み無し」と査定。 旧定価1300円/ 帙は付属しません。

のじぎく文庫4冊 ひょうごの方言・俚言/ふるさとの語り部 森はな・人と文学/播磨百人伝/ひと萌ゆる 知られざる近代兵庫の先覚者たち

吉田書店
 徳島県徳島市
3,500
朝日新聞社、朝日新聞社、1992、4
1992~2001 [分売可1冊880円]
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

のじぎく文庫4冊 ひょうごの方言・俚言/ふるさとの語り部 森はな・人と文学/播磨百人伝/ひと萌ゆる 知られざる近代兵庫の先覚者たち

3,500
朝日新聞社 、朝日新聞社 、1992 、4
1992~2001 [分売可1冊880円]

アニラジグランプリ 第11号 1998年2月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
岩男潤子インタビュー 他 主婦の友社、平10
A4変版 171頁 裸本 本体少痛み・少汚れ・上部角少曲り 経年感 岩男潤子とじ込みポスター付 並本 定価880円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アニラジグランプリ 第11号 1998年2月号

700
岩男潤子インタビュー 他 主婦の友社 、平10
A4変版 171頁 裸本 本体少痛み・少汚れ・上部角少曲り 経年感 岩男潤子とじ込みポスター付 並本 定価880円

三島由紀夫  ○新装版 文芸読本

銀河書房
 千葉県白井市十余一
600
昭和58年12月
状態・経年上 A5判295ページ カバ背少色褪せ 本文は良好 口絵カラー&グラビア8ページ 定価880円 ▽神西 清 中村光夫 花田清輝 磯田光一 井上光晴 野坂昭如 ・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三島由紀夫  ○新装版 文芸読本

600
、昭和58年12月
状態・経年上 A5判295ページ カバ背少色褪せ 本文は良好 口絵カラー&グラビア8ページ 定価880円 ▽神西 清 中村光夫 花田清輝 磯田光一 井上光晴 野坂昭如 ・・・

LPレコード★ストラヴィンスキー『結婚』『ミサ曲』2530 880 西ドイツ盤

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
バーンスタイン指揮イギリス・バッハ祝祭打楽器アンサンブル、マルタ・アルゲリッチ(ピアノ)他、gram・・・
ジャケ盤面共に良好 歌詞付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
バーンスタイン指揮イギリス・バッハ祝祭打楽器アンサンブル、マルタ・アルゲリッチ(ピアノ)他 、grammophon 、1977 、1
ジャケ盤面共に良好 歌詞付

富本憲吉全集 限定880部 手摺木版画2葉付

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
50,000
乾 由明;内山 武夫;辻本 勇;中ノ堂 一信;長谷部 満彦【ほか編】、小学館、平成7年、全3冊揃い、・・・
二重函(輸送函+布装函) 函・書籍・版画共に状態:「美」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
50,000
乾 由明;内山 武夫;辻本 勇;中ノ堂 一信;長谷部 満彦【ほか編】 、小学館 、平成7年 、全3冊揃い 、34cm 、1函入(3分冊)
二重函(輸送函+布装函) 函・書籍・版画共に状態:「美」

英米小説原題邦題事典 /戦後 5000人

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
4,800
日外アソシエーツ編・刊、日外アソシエーツ、平8、1冊
日外アソシエーツ A5 880
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

英米小説原題邦題事典 /戦後 5000人

4,800
日外アソシエーツ編・刊 、日外アソシエーツ 、平8 、1冊
日外アソシエーツ A5 880

飛騨川流域の文化と電力

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
5,000
朝倉章二等編/中部電力株式会社刊、昭54、1冊
A5 880
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

飛騨川流域の文化と電力

5,000
朝倉章二等編/中部電力株式会社刊 、昭54 、1冊
A5 880

国鉄車両全ガイド (交通公社のガイドシリーズ)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
685
高橋摂、日本交通公社出版事業局、1980、1
新書サイズ。紙装。ビニールカバー。本体経年並。初版。定価880円。オレンジ色/白色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国鉄車両全ガイド (交通公社のガイドシリーズ)

685
高橋摂 、日本交通公社出版事業局 、1980 、1
新書サイズ。紙装。ビニールカバー。本体経年並。初版。定価880円。オレンジ色/白色背表紙。薄本。

なぜ、植物図鑑か 中平卓馬映像集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,300
中平卓馬、晶文社、1974、1
カバー少スレ有。帯背日焼け、少スレ有。本体少経年焼け、天、小口経年ジミ有。本体経年並。3刷。定価880円。黒色背カバー。薄本。(晶文社版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

なぜ、植物図鑑か 中平卓馬映像集

3,300
中平卓馬 、晶文社 、1974 、1
カバー少スレ有。帯背日焼け、少スレ有。本体少経年焼け、天、小口経年ジミ有。本体経年並。3刷。定価880円。黒色背カバー。薄本。(晶文社版)。

黄塵居清賞 私の眼とこころ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
谷川徹三、小学館、昭和61、1
大判。函入。輸送函付(輸送函日焼け有)。本体タイトルページ前に署名、落款入。本体良好。限定668/880部。定価28000円。灰色函。白色背輸送函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

黄塵居清賞 私の眼とこころ

3,000
谷川徹三 、小学館 、昭和61 、1
大判。函入。輸送函付(輸送函日焼け有)。本体タイトルページ前に署名、落款入。本体良好。限定668/880部。定価28000円。灰色函。白色背輸送函。

みやわき心太郎 ハートコレクション 風花 (ロマンコミック自選全集)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
850
みやわき心太郎、主婦の友社、昭和53、1
カバー少日焼け有。本体天経年ジミ多有。他、経年良好。初版。定価880円。茶色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

みやわき心太郎 ハートコレクション 風花 (ロマンコミック自選全集)

850
みやわき心太郎 、主婦の友社 、昭和53 、1
カバー少日焼け有。本体天経年ジミ多有。他、経年良好。初版。定価880円。茶色背カバー。

いちど話してみたかった 小林信彦デラックス・トーク

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,300
小林信彦、情報センター出版局、昭和58、1
カバー背少経年ジミ有。帯。本体天経年ジミ有。他、経年並。初版。定価880円。白色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

いちど話してみたかった 小林信彦デラックス・トーク

2,300
小林信彦 、情報センター出版局 、昭和58 、1
カバー背少経年ジミ有。帯。本体天経年ジミ有。他、経年並。初版。定価880円。白色背カバー。薄本。

虹のカマクーラ (署名入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
4,420
平石貴樹、集英社、1984、1
カバー少スレ、極少経年ジミ有。帯少スレ有。本体良好。本体表見返しに署名入。初版。定価880円。水色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

虹のカマクーラ (署名入)

4,420
平石貴樹 、集英社 、1984 、1
カバー少スレ、極少経年ジミ有。帯少スレ有。本体良好。本体表見返しに署名入。初版。定価880円。水色カバー。

パンチゴルフ傑作集

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
500
ウィリアム・デイビス編/アサヒゴルフ(監修)、株式会社産報、昭和51、1
カバー経年ジミ、スレ多め有。本体三方少経年焼け有。本体経年並。初版。定価880円。緑色背カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

パンチゴルフ傑作集

500
ウィリアム・デイビス編/アサヒゴルフ(監修) 、株式会社産報 、昭和51 、1
カバー経年ジミ、スレ多め有。本体三方少経年焼け有。本体経年並。初版。定価880円。緑色背カバー。薄本。

富本憲吉全集 全3冊揃 木版画2葉付

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
48,000 (送料:¥600~)
乾由明 他編、小学館、1995、0、34cm
全3冊揃 限定880部 額装用木版画2葉付 二重箱(外箱少いたみ) 状態良好 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

富本憲吉全集 全3冊揃 木版画2葉付

48,000 (送料:¥600~)
乾由明 他編 、小学館 、1995 、34cm
全3冊揃 限定880部 額装用木版画2葉付 二重箱(外箱少いたみ) 状態良好 函有 
  • 単品スピード注文

航空ファン 2026年4月号 No.880: 特集・自衛隊航空2026×第11飛行隊30周年

菅村書店
 東京都中野区本町
800 (送料:¥210~)
文林堂、令和8年2月21日発行、127頁、タテ257ミリ×ヨコ183ミリ、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥210~)
、文林堂 、令和8年2月21日発行 、127頁 、タテ257ミリ×ヨコ183ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

天然素材を使ってかぎ針編みのカラフルバッグ 【レディブティックシリーズ no.3959】

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
1,000 (送料:¥320~)
ブティック社、平成27、1
AB判 80頁 少焼シミ 経年概ね良好 300g内 定価880円+税
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥320~)
、ブティック社 、平成27 、1
AB判 80頁 少焼シミ 経年概ね良好 300g内 定価880円+税
  • 単品スピード注文

聖書の常識 聖書の真実 <日本人は「旧約・新約」を誤解している> 山本七平  ◆講談社+α文庫

銀河書房
 千葉県白井市十余一
800
状態・経年並 文庫373ページ 小口少しみ 帯 定価880円 1999年10月 ▽西欧社会の善悪がわかる・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

聖書の常識 聖書の真実 <日本人は「旧約・新約」を誤解している> 山本七平  ◆講談社+α文庫

800
状態・経年並 文庫373ページ 小口少しみ 帯 定価880円 1999年10月 ▽西欧社会の善悪がわかる・・・

Fichas de ARTE MEDIEVAL: Las 880 obras del arte bizantino, islamico, visigodo, prerromanico, romanico, gotico, precolombino, chino e indio descritas por los profesores M. Cortes, A. Jimenez, R. Corzo, I. Bango, F. Espanol, J. Yarza, A. Ciudad, M. Josefa Iglesias, I. Cervera y C. Garcia-Ormaechea.

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,200
Historia 16、1992、1
ISBN: 8476792166、ソリ、クセ、表紙ヨゴレ・角フチイタミ、ヤケ、天地シミ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Fichas de ARTE MEDIEVAL: Las 880 obras del arte bizantino, islamico, visigodo, prerromanico, romanico, gotico, precolombino, chino e indio descritas por los profesores M. Cortes, A. Jimenez, R. Corzo, I. Bango, F. Espanol, J. Yarza, A. Ciudad, M. Josefa Iglesias, I. Cervera y C. Garcia-Ormaechea.

2,200
、Historia 16 、1992 、1
ISBN: 8476792166、ソリ、クセ、表紙ヨゴレ・角フチイタミ、ヤケ、天地シミ

邪馬台国の終焉と復活

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
吉田修、講談社、昭54
2刷 カバー焼け大、少傷み有 当時定価880円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

邪馬台国の終焉と復活

500 (送料:¥185~)
吉田修 、講談社 、昭54
2刷 カバー焼け大、少傷み有 当時定価880円
  • 単品スピード注文

加倉井和夫画集

ミツバチブックス
 鹿児島県鹿児島市谷山中央
5,000 (送料:¥1,030~)
京都書院、1982、281p、39cm
限定版(880部) 帙付き、外函欠品。 本文概ね良好です。
1.クリックポスト 185円 34cm×25cm 厚さ3cm以下、重量1kg以下 2.レターパックライト 370円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内  厚さ3cm以下、 重さ4kg以内 3.レターパックプラス 520円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内 重さ4kg以内  ※注意 レターパックは規格パッケージ内に入るもの。 4.上記で入らないものは、ゆうパックにて発送 ※高額の商品は、規格内の大きさでもポスト投函以外の配送方法で送る場合 があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥1,030~)
、京都書院 、1982 、281p 、39cm
限定版(880部) 帙付き、外函欠品。 本文概ね良好です。
  • 単品スピード注文

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー