文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「89」の検索結果
15,877件

八九間雨柳 : 全 〔覆刻版〕

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
10,000 (送料:¥600~)
鈴木廉平編, 序文・藤井紫影、朱樹叟士朗「贈 李東撰集序」、後語・曙庵秋挙、跋・小草亭李東、勝峰晋風・・・
和綴じ
本紙一部 実物大コロタイプ刷、摸刻あり

経年のイタミ、ヤケ、シミ、クスミ、端ヨレ・反り、スレ・煤ヨゴレ等ございます。
本紙に線引・書込ございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000 (送料:¥600~)
鈴木廉平編, 序文・藤井紫影、朱樹叟士朗「贈 李東撰集序」、後語・曙庵秋挙、跋・小草亭李東、勝峰晋風「八九間雨柳に就いて」 、1925年 、1冊 、24cm
和綴じ 本紙一部 実物大コロタイプ刷、摸刻あり 経年のイタミ、ヤケ、シミ、クスミ、端ヨレ・反り、スレ・煤ヨゴレ等ございます。 本紙に線引・書込ございません。
  • 単品スピード注文

朝日百科 89

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

寒蘭 第八九号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

世界の艦船 1965年 No.89 特大号

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
720 (送料:¥185~)
石渡幸二(編集)、海人社、26×16cm
全体にイタミ、少汚れ。三方ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
720 (送料:¥185~)
石渡幸二(編集) 、海人社 、26×16cm
全体にイタミ、少汚れ。三方ヤケ。
  • 単品スピード注文

工藤静香のコンサート 89春パンフ アルバムJOY3枚オリ宣伝チラシ付

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
1989
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

工藤静香のコンサート 89春パンフ アルバムJOY3枚オリ宣伝チラシ付

5,500
、1989

サマーコンサート89 思いのままにコンサートパンフ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
南野陽子、1989
少シミ 端少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

サマーコンサート89 思いのままにコンサートパンフ

5,500
南野陽子 、1989
少シミ 端少イタミ

世界探偵小説全集 クロフツと傑作6人集

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
別冊宝石 89号、昭34
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界探偵小説全集 クロフツと傑作6人集

2,200
別冊宝石 89号 、昭34

古美術 89 出光美術館蔵肉筆浮世絵

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,010
内藤正人、三彩新社、昭64、1冊
「肉筆浮世絵の華」他 A4
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

古美術 89 出光美術館蔵肉筆浮世絵

1,010
内藤正人 、三彩新社 、昭64 、1冊
「肉筆浮世絵の華」他 A4

最新 世界鉄道切手図鑑 1984-89

叢文閣書店
 東京都千代田区神田小川町
1,100
荒井誠一編、日本郵趣出版、平1、1冊
表裏背表紙少スレ有 A5 161p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最新 世界鉄道切手図鑑 1984-89

1,100
荒井誠一編 、日本郵趣出版 、平1 、1冊
表裏背表紙少スレ有 A5 161p

89

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
橋本治
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
橋本治
  • 単品スピード注文

橋本治89

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ぷあMap'89 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

全国空港ウォッチングガイド : 全89空港空港別実用データ辞典 <イカロスMOOK> 新改訂版

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,500 (送料:¥185~)
イカロス、1997、362p、21cm、1
初版 カバーに擦れ、背部にキズ、小口に少シミ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
、イカロス 、1997 、362p 、21cm 、1
初版 カバーに擦れ、背部にキズ、小口に少シミ有り。
  • 単品スピード注文

月刊故宮文物  89 第8巻第5期

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,000 (送料:¥0~)
国立故宮博物院、平成2、144頁、B5、1冊
中文 全体薄ヤケ・少シミ 中華民国79年8月 蟹爪枯枝鬼面石 法門寺出土的絲織品 他
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊故宮文物  89 第8巻第5期

2,000 (送料:¥0~)
、国立故宮博物院 、平成2 、144頁 、B5 、1冊
中文 全体薄ヤケ・少シミ 中華民国79年8月 蟹爪枯枝鬼面石 法門寺出土的絲織品 他
  • 単品スピード注文

バンカーの中に89年

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
890
フレッド・ベック 著 ; 今井汎 訳、月刊ペン社、昭和44年、285p、19cm、1
カバー少汚れ・擦れ傷み、3方やけしみ汚れ、本文書込み無し・線引き無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
890
フレッド・ベック 著 ; 今井汎 訳 、月刊ペン社 、昭和44年 、285p 、19cm 、1
カバー少汚れ・擦れ傷み、3方やけしみ汚れ、本文書込み無し・線引き無し

76、80、85、86、87、89、90回報告書

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
10,180
大日本製糖株式会社、昭8〜、7
ヤケ シミ 汚 折れ 虫 80、90期程度悪い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

76、80、85、86、87、89、90回報告書

10,180
大日本製糖株式会社 、昭8〜 、7
ヤケ シミ 汚 折れ 虫 80、90期程度悪い

ファディッシュ考現学’89

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
田中康夫、朝日新聞社、1989/06/30 (H1)、1
4-6変 初版 装幀→平塚重雄+ホットアート 278頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ファディッシュ考現学’89

1,220
田中康夫 、朝日新聞社 、1989/06/30 (H1) 、1
4-6変 初版 装幀→平塚重雄+ホットアート 278頁 カバー帯

'89 KAWASAKI BIKE CATALOGUE

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

'89 SUZUKI BIKE CATALOGUE

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

PICT-UP 89

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

89 SEIKO SUPER TENNIS

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Choice '89-5

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

草89 ikebana sogetsu

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

B-CLUB 89

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

STAR WARS 89号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

昭和の食 食の文化シンポジウム89

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
石毛直道 ほか編、ドメス、239
汚れ、強いシミと見返しに、地にマジックで塗りつぶしがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
石毛直道 ほか編 、ドメス 、239
汚れ、強いシミと見返しに、地にマジックで塗りつぶしがあります。
  • 単品スピード注文

TOKYO BOOK MAP 89-90

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

OUTWARD WINTER 2020年 no 89

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

江戸三百藩89

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Sports CARD MAGAZINE No.89 11

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Sports CARD MAGAZINE No.89 11

30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

'89原子力発電

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

OUR HOUSE 1990年夏 89

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

THE 53rd EXHIBITION OF SHINSEISAKU '89

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ペスタロッチー< 海外名著選 89>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,620 (送料:¥300~)
オットー・ボルデマン 著 ; 松田義哲 訳、明治図書出版、166
1980年初版。函付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,620 (送料:¥300~)
オットー・ボルデマン 著 ; 松田義哲 訳 、明治図書出版 、166
1980年初版。函付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

Aircraft No.89 1990 7

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

LaVie 改題89号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Q&A GUIDE '89

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

OUTDOORS EQUIPMENT ’88-’89

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

歴代宝案 校訂本 7 (第2集巻75~89)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
沖縄県教育委員会、1994、1
大判。函入。本体美。初版。定価6020円+税。緑色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歴代宝案 校訂本 7 (第2集巻75~89)

1,000
、沖縄県教育委員会 、1994 、1
大判。函入。本体美。初版。定価6020円+税。緑色函。厚本。

全国各省・自治区直轄市歴史統計資料匯編 1949-89

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
12,000
国家統計局/中国統計出版、中文書、1990、1冊
精装 B5 948頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

全国各省・自治区直轄市歴史統計資料匯編 1949-89

12,000
国家統計局/中国統計出版 、中文書 、1990 、1冊
精装 B5 948頁

中華人民共和国現行教育法規匯編 1949-89

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
9,800
国家教育委員会編/中国教育出版、中文書、1991、1冊
精装 B5 1108頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中華人民共和国現行教育法規匯編 1949-89

9,800
国家教育委員会編/中国教育出版 、中文書 、1991 、1冊
精装 B5 1108頁

上海外国語学院簡史 1949-89*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,800
院史編写組編/上海外語教育出版、中文書、1989、1冊
A5 245頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

上海外国語学院簡史 1949-89*

1,800
院史編写組編/上海外語教育出版 、中文書 、1989 、1冊
A5 245頁

松南遺集  <山口八九子肉筆画入>

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
18,000
山口直胤、昭5、1冊
山口八九子肉筆画入 少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松南遺集  <山口八九子肉筆画入>

18,000
山口直胤 、昭5 、1冊
山口八九子肉筆画入 少傷み

ArT RANDOM 89 : Pat Steir WHO (パット・ステア)

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
900 (送料:¥200~)
都築響一 編、京都書院、1991、1冊 (頁付なし)、31cm、1冊
ハードカバー 英語 ハラ少シミ 内部良好 アメリカの画家パット・ステア
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ArT RANDOM 89 : Pat Steir WHO (パット・ステア)

900 (送料:¥200~)
都築響一 編 、京都書院 、1991 、1冊 (頁付なし) 、31cm 、1冊
ハードカバー 英語 ハラ少シミ 内部良好 アメリカの画家パット・ステア
  • 単品スピード注文

八九式重擲弾筒取扱法

小川書店
 東京都港区三田
18,000
齋藤市平、尚兵館、昭和17年、1冊
見返記名有
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
18,000
齋藤市平 、尚兵館 、昭和17年 、1冊
見返記名有

山口八九子短冊 「ぬれ帆揚げて港の桜盛り哉 八九子」

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
7,000
1枚
紙本墨筆 
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,000
、1枚
紙本墨筆 

版画芸術89

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,010
巻頭特集:深沢幸雄 詩歌逍遥、阿部出版、平7、1冊
オリジナル版画:タカハシタツロウ
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

版画芸術89

1,010
巻頭特集:深沢幸雄 詩歌逍遥 、阿部出版 、平7 、1冊
オリジナル版画:タカハシタツロウ

時代映画 No.89 1962年10月号 シナリオ・血煙り笠/比佐芳武、他

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
1,650
時代映画社、昭37、1冊
角少オレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

時代映画 No.89 1962年10月号 シナリオ・血煙り笠/比佐芳武、他

1,650
、時代映画社 、昭37 、1冊
角少オレ

治療教育研究紀要 第1ー10号 1979ー89年 /内第4欠

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
5,000
岐阜大学教育学部、9冊
B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

治療教育研究紀要 第1ー10号 1979ー89年 /内第4欠

5,000
岐阜大学教育学部 、9冊
B5

ぴあCINEMA CLUB '89

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー