文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「A Tale of Two Cities 二都物語」の検索結果
17件

A Tale of Two Cities: Stage 4 : 1400 headwords(Oxford Bookworms)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
600 (送料:¥185~)
Charles Dickens/Retold by Ralph Mowat/Janek Matysi・・・
ペーパーバック。カバーに使用感、傷み箇所があります。本文にヤケがあります。読むのには問題ないと思います。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600 (送料:¥185~)
Charles Dickens/Retold by Ralph Mowat/Janek Matysiak(Illustrations) 、Oxford University Press 、1996 、76 、19.6x12.8cm
ペーパーバック。カバーに使用感、傷み箇所があります。本文にヤケがあります。読むのには問題ないと思います。
  • 単品スピード注文

二都物語 <直読直解アトム英文双書>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
1,200
ディケンズ[原著] ; 国広哲弥註解、学生社、105p、19cm
刊行年記載なし、カバーなしのら本です、新書サイズ、少し角打ちあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

二都物語 <直読直解アトム英文双書>

1,200
ディケンズ[原著] ; 国広哲弥註解 、学生社 、105p 、19cm
刊行年記載なし、カバーなしのら本です、新書サイズ、少し角打ちあり

A Tale of Two Cities 二都物語

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,817 (送料:¥350~)
Charles Dickens チャールズ・ディケンズ 田辺洋子、あぽろん社、(発売年月日の記載とな・・・
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,817 (送料:¥350~)
Charles Dickens チャールズ・ディケンズ 田辺洋子 、あぽろん社 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

A Tale of Two Cities (Simplified Edition) <Nan'un-do's Easier Readings>

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,000
Charles Dickens ; edited with notes by M.Inukai an・・・
英文テキスト『二都物語』
スレヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
Charles Dickens ; edited with notes by M.Inukai and Y.Nakajima 、南雲堂 、昭和34年(6版) 、83p 、19cm
英文テキスト『二都物語』 スレヤケシミ

A Tale of Two Cities( Collins’Blue Lion Library)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
800 (送料:¥600~)
Charles Dickens、Collins' Clear-Type Press:London&G・・・
ハードカバー。ブルークロース装。ダストジャケット付き。ダストジャケットに汚れ、傷みがあります。ダストジャケット内袖と本体が接着しています。本文にヤケ、シミがあります。後部見返しにサインと1928の記入があります。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥600~)
Charles Dickens 、Collins' Clear-Type Press:London&Glasgow 、No Date(circa 1920's) 、376pp 、19x13x4.4cm
ハードカバー。ブルークロース装。ダストジャケット付き。ダストジャケットに汚れ、傷みがあります。ダストジャケット内袖と本体が接着しています。本文にヤケ、シミがあります。後部見返しにサインと1928の記入があります。
  • 単品スピード注文

A Tale of Two Cities 二都物語

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,817 (送料:¥350~)
Charles Dickens チャールズ・ディケンズ 田辺洋子、あぽろん社、(発売年月日の記載とな・・・
▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,817 (送料:¥350~)
Charles Dickens チャールズ・ディケンズ 田辺洋子 、あぽろん社 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

二都物語 上下揃 (新潮文庫)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
700 (送料:¥185~)
チャールズ・ディケンズ/中野好夫訳、新潮社、昭和47年、319,336、文庫本、2
上・下2冊揃い。全体的に使用感、経年感があります。読めれば良い方向き。コレクションには向きません。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥185~)
チャールズ・ディケンズ/中野好夫訳 、新潮社 、昭和47年 、319,336 、文庫本 、2
上・下2冊揃い。全体的に使用感、経年感があります。読めれば良い方向き。コレクションには向きません。
  • 単品スピード注文

The Companion to a Tale of Two Cities

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,200
Andrew Sanders、London:Unwin Hyman、1988、176pp、24x16・・・
ハードカバー。ダストジャケット付き。天に若干の埃汚れがあります。本文はきれいです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,200
Andrew Sanders 、London:Unwin Hyman 、1988 、176pp 、24x16cm
ハードカバー。ダストジャケット付き。天に若干の埃汚れがあります。本文はきれいです。

【洋書】A TALE OF TWO CITIES(二都物語) PENGUIN READERS Level5 朗読CD5枚組付

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,500 (送料:¥280~)
Charles Dickens(チャールズ・ディケンズ)、Penguin Books、152p、20・・・
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。ⅲ
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【洋書】A TALE OF TWO CITIES(二都物語) PENGUIN READERS Level5 朗読CD5枚組付

1,500 (送料:¥280~)
Charles Dickens(チャールズ・ディケンズ) 、Penguin Books 、152p 、20cm 、1冊
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。ⅲ
  • 単品スピード注文

A Tale of Two Cities (by Charles Dickens) Everyman's Library No.102, Intorduction by G.K. Chesterton ディケンズ「二都物語」英文原書

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
1,500 (送料:¥180~)
Charles Dickens ディケンズ 著 G.K. Chesterton チェスタトン 序文、・・・
英文 hardcover 1955年発行 カバーわずかにいたみ 小口経年の少しみ 他は経年並
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

A Tale of Two Cities (by Charles Dickens) Everyman's Library No.102, Intorduction by G.K. Chesterton ディケンズ「二都物語」英文原書

1,500 (送料:¥180~)
Charles Dickens ディケンズ 著 G.K. Chesterton チェスタトン 序文 、Dent, Dutton 、1955年 、371p 、18.5cm
英文 hardcover 1955年発行 カバーわずかにいたみ 小口経年の少しみ 他は経年並
  • 単品スピード注文

The Companion to the Mystery of Edwin Drood

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,200
Wendy S.Jacobson、London:Allen&Unwin、1986、209pp、24.・・・
ハードカバー。ダストジャケット付き。良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,200
Wendy S.Jacobson 、London:Allen&Unwin 、1986 、209pp 、24.2x16.2cm
ハードカバー。ダストジャケット付き。良好な状態です。

Charles Dickens and His Friends

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,500
W.Teignmouth Shore、Cassell&Co.Ltd、1909、viii,326pp、・・・
ハードカバー。ブルークロース装。本文にシミ、ヤケがありますが比較的良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
W.Teignmouth Shore 、Cassell&Co.Ltd 、1909 、viii,326pp 、22.5x16.5cm15cm
ハードカバー。ブルークロース装。本文にシミ、ヤケがありますが比較的良好です。

Parentage and Inheritance in the Novels of Charles Dickens

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
15,000
Anny Sadrin、Cambridge University Press、1994、xiii,1・・・
ハードカバー。ダストジャケット付き。カバーに若干のヤケがあります。三方に若干の経年による汚れがあります。本文は良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
15,000
Anny Sadrin 、Cambridge University Press 、1994 、xiii,168pp 、23.3x16cm
ハードカバー。ダストジャケット付き。カバーに若干のヤケがあります。三方に若干の経年による汚れがあります。本文は良好です。

Charles Dickens  Resurrectionist

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,500
Andrew Sanders、The Macmillan Press:London&Basingst・・・
ハードカバー。ダストジャケット付き。天にシミがあります。本文に薄いヤケがありますが古書として良好な状態です。送料¥198~。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
Andrew Sanders 、The Macmillan Press:London&Basingstoke 、1982 、xiii,238pp 、22.4x14.4cm
ハードカバー。ダストジャケット付き。天にシミがあります。本文に薄いヤケがありますが古書として良好な状態です。送料¥198~。

Pen Photographs of Charles Dickens's Readings:Taken From Life

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
24,000
Kate Field、Trübner&Co:London/James R. Osgood:Bosto・・・
ハードカバー。ブルークロース装。前部見返しにEx Librisあります。古書として良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
24,000
Kate Field 、Trübner&Co:London/James R. Osgood:Boston 、1871 、iv,152pp 、19.8x13cm
ハードカバー。ブルークロース装。前部見返しにEx Librisあります。古書として良好な状態です。

二都物語 <新潮文庫 テ-3-3>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
200
チャールズ・ディケンズ [著] ; 加賀山卓朗 訳、新潮社、2016.2、666p、16cm
帯、経年による劣化あり、本文にカキコミ等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

二都物語 <新潮文庫 テ-3-3>

200
チャールズ・ディケンズ [著] ; 加賀山卓朗 訳 、新潮社 、2016.2 、666p 、16cm
帯、経年による劣化あり、本文にカキコミ等はありません。

The Childhood and Youth of Charles Dickens. With Retrospective Notes and Elucidations from His Books and Letters

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
8,500
Robert Langton、Londo20xn:Hutchinson&Co.、1891、xx,26・・・
ハードカバー。グリーンクロース装。前部見返しに蔵書票を剥がした痕があります。前部見返しの綴じ紙が割れていますが繋がっています。題字ページ、ティッシューガードにヤケ、シミがあります。本文は古書として良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,500
Robert Langton 、Londo20xn:Hutchinson&Co. 、1891 、xx,260pp,ads 、20x14cm
ハードカバー。グリーンクロース装。前部見返しに蔵書票を剥がした痕があります。前部見返しの綴じ紙が割れていますが繋がっています。題字ページ、ティッシューガードにヤケ、シミがあります。本文は古書として良好な状態です。

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500