文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「AMERICAN 」の検索結果
7,544件

北の OLD American <北のオールドアメリカン 北海道に残された米国製機関車を追って> 【正誤表付】

林書店
 東京都世田谷区世田谷
13,000
Kemuri Pro. 著、南軽出版局、2016年、157p、28cm レターパックライト、1冊
【正誤表付】、初版、カバー、状態:並(書込・線引などなく古書としては概ね良好です。)
ご注文確認メールは、通常3時間以内、遅くとも6時間以内にお送りいたしますが、店舗営業時間外や定休日、祝祭日など、担当者不在の時にご注文頂いた場合、連絡が遅れる(24時間を越える)事がありますので御了承下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
13,000
Kemuri Pro. 著 、南軽出版局 、2016年 、157p 、28cm レターパックライト 、1冊
【正誤表付】、初版、カバー、状態:並(書込・線引などなく古書としては概ね良好です。)

The Food of a Younger Land : A Portrait of American Food--Before the National Highway System, Before Chain Restaurants, and Before Frozen Food, When the Nation's Food Was Seasonal, Regional, and Traditional--From the Lost WPA Files

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
2,200
Edited by Kurlansky, Mark; Illustrated by Kurlansk・・・
hardback カバー 小口薄ヤケ少し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
Edited by Kurlansky, Mark; Illustrated by Kurlansky, Mark 、Riverhead Books 、2009 、397 ppp 、H231 x W163 、1
hardback カバー 小口薄ヤケ少し

Hawthorne's shyness : ethics, politics, and the question of engagement

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
3,800
Clark Davis、Johns Hopkins University Press、2005、x,・・・
Hardcover 1刷 カバー
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800
Clark Davis 、Johns Hopkins University Press 、2005 、x, 188 p. 、24 cm
Hardcover 1刷 カバー

【パンフレット】'89 GREAT AMERICAN CIRCUS グレート・アメリカン・サーカス/サーカスと私/映画とサーカス 水野晴郎/サーカスの偉人たち

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,300 (送料:¥300~)
巻頭に日付の書込み、経年感および使用感、多少の汚れやスレキズ・ヨレ等があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥300~)
巻頭に日付の書込み、経年感および使用感、多少の汚れやスレキズ・ヨレ等があります。
  • 単品スピード注文

Hydraulic Laboratory Practice Comprising a Translation、 Revised to 1929、 of Die Wasserblaulaboratorien Europas- Including Descriptions of Other European and American Laboratories and Notes on the Theory of Experiments With Models

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
John R. Freeman、 Edited、The American Society of Me・・・
カバーなし、日焼け・汚れ・しみ・痛みあり、記名あり
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
John R. Freeman、 Edited 、The American Society of Mechanical Engineers (ASME) 、1929 、868 、4to hard 、1冊
カバーなし、日焼け・汚れ・しみ・痛みあり、記名あり

"American Heritage" Dictionary of the English Language

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,462 (送料:¥350~)
American Heritage Dictionary、Houghton Mifflin、1982・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ カバー:背に色あせ・ふちヨレ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,462 (送料:¥350~)
American Heritage Dictionary 、Houghton Mifflin 、1982年8月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1600 、hardcover
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ カバー:背に色あせ・ふちヨレ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The American Heritage Dictionary of the English Language

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,628 (送料:¥350~)
American Heritage Dictionary、Houghton Mifflin Harc・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,628 (送料:¥350~)
American Heritage Dictionary 、Houghton Mifflin Harcourt 、1992年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、2140 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Dictionary of Symbols and Imagery 3rd, rev. ed

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,800
Ad de Vries、North-Holland s for the U.S.A. and Can・・・
ハードカバー ジャケット欠
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Ad de Vries 、North-Holland s for the U.S.A. and Canada, American Elsevier 、1984 、515 p. 、23 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット欠

a psychiatric glossary fifth edition American Psychiatric Association 1980

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,100
Subcommittee of the Joint Commission on Public Aff・・・
ペーパーバック 1980年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/fk4trcgw9gekxnc/67973.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

a psychiatric glossary fifth edition American Psychiatric Association 1980

1,100
Subcommittee of the Joint Commission on Public Affairs 、American Psychiatric Association 、1980
ペーパーバック 1980年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/fk4trcgw9gekxnc/67973.jpg?dl=0

THE NEW TESTMENT of our LORD AND SAVIOUR JESUS CHRIST:Translated out of THE ORIGINAL GREEK

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,080
AMERICAN BIBLE SOCIETY、AMERICAN BIBLE SOCIETY
512頁 小型 末尾に記名 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/7qk4e271a6mp0wv/24902.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE NEW TESTMENT of our LORD AND SAVIOUR JESUS CHRIST:Translated out of THE ORIGINAL GREEK

1,080
AMERICAN BIBLE SOCIETY 、AMERICAN BIBLE SOCIETY
512頁 小型 末尾に記名 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/7qk4e271a6mp0wv/24902.jpg?dl=0

ILLUSTRATORS 16 (The 16th Annual of American Illustration)

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
2,000 (送料:¥600~)
Walter BROOKS (ed.)、Hastings House、1975、0、30.7cm
英文 経年の少ヤケ 約2.5cm厚 The 16th Annual National Exhibition of Illustration held in the Galleries of the Society of Illustrators 128 East 63rd Stree, NY, 1974. カバー有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ILLUSTRATORS 16 (The 16th Annual of American Illustration)

2,000 (送料:¥600~)
Walter BROOKS (ed.) 、Hastings House 、1975 、30.7cm
英文 経年の少ヤケ 約2.5cm厚 The 16th Annual National Exhibition of Illustration held in the Galleries of the Society of Illustrators 128 East 63rd Stree, NY, 1974. カバー有 
  • 単品スピード注文

American America

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
16,500
浜谷浩 写真・文 HAMAYA HIROSHI、河出書房新社、図72枚 81p、大型、1冊
献呈署名入 函三方少スレ傷み 本体上部点シミ  函 ビニールカバー
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
浜谷浩 写真・文 HAMAYA HIROSHI 、河出書房新社 、図72枚 81p 、大型 、1冊
献呈署名入 函三方少スレ傷み 本体上部点シミ  函 ビニールカバー

American Visionaries: Selections from the Whitney Museum of American Art <英語>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,500
2001年、336p、1冊
全体感:経年並上」書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、2001年 、336p 、1冊
全体感:経年並上」書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はないようです。

American book clubs : their beginnings and history, and a bibliography of their publications <Burt Franklin bibliography & reference series>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
4,800
by A. Growoll、B. Franklin、刊年不記
A5判 1897年版の復刻 300部限定
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

American book clubs : their beginnings and history, and a bibliography of their publications <Burt Franklin bibliography & reference series>

4,800
by A. Growoll 、B. Franklin 、刊年不記
A5判 1897年版の復刻 300部限定

Native North American Firsts

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
Karen Gayton Swisher, AnCita Benally ; foreword by・・・
洋書 ハードカバー ヤケ・少シミ 天蔵書印塗りつぶし
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
Karen Gayton Swisher, AnCita Benally ; foreword by Billy Mills 、Gale Research 、1998 、xlv, 263 p. 、25 cm
洋書 ハードカバー ヤケ・少シミ 天蔵書印塗りつぶし
  • 単品スピード注文

Miles of tiles <Student mathematical library>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥310~)
Charles Radin、American Mathematical Society、1999、x・・・
pbk ; 表紙ややヤケ 三方ややクスミ 天小口シミ斑 見返しに鉛筆で日付等の書入れ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥310~)
Charles Radin 、American Mathematical Society 、1999 、xii, 120 p. 、22 cm
pbk ; 表紙ややヤケ 三方ややクスミ 天小口シミ斑 見返しに鉛筆で日付等の書入れ
  • 単品スピード注文

Illustrated Key to Skulls of Genera of North American Land Mammals

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,000
By (author) Jones, J.Knox; By (author) Manning, Ri・・・
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
By (author) Jones, J.Knox; By (author) Manning, Richard W 、Texas Tech Press,U.S. 、1992 、75p 、H229 x W152

映画パンフ 最後の無法者 American Picture News

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監= デヴィッド・ミラー、出= ロバート・テイラー、1冊
背貼付 少汚れ 少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフ 最後の無法者 American Picture News

500
監= デヴィッド・ミラー 、出= ロバート・テイラー 、1冊
背貼付 少汚れ 少傷み

映画パンフ 進め幌馬車 American Picture News

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監= フランク・マクドナルド、出= ロイ・ロジャース、1冊
ヤケ 破れ 折れ 傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフ 進め幌馬車 American Picture News

500
監= フランク・マクドナルド 、出= ロイ・ロジャース 、1冊
ヤケ 破れ 折れ 傷み

映画パンフ地獄の狼 AMERICAN MOVIE WEEKLY

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=アルフレッド・L・ワーカー、出=デイル・ロバートソン、1冊
少傷み B5
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフ地獄の狼 AMERICAN MOVIE WEEKLY

500
監=アルフレッド・L・ワーカー 、出=デイル・ロバートソン 、1冊
少傷み B5

映画パンフ機動部隊 AMERICAN MOVIE WEEKLY

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監= デルマー・デイヴィス、出= ゲイリー・クーパー、1冊
少ヤケ 少傷み 少汚れ B5
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフ機動部隊 AMERICAN MOVIE WEEKLY

500
監= デルマー・デイヴィス 、出= ゲイリー・クーパー 、1冊
少ヤケ 少傷み 少汚れ B5

映画パンフ燃える密林 American Picture News

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=ウィリアム・H・パイン、出=ジョニー・ワイズミュラー、1冊
破れ 傷み 折れ B5
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフ燃える密林 American Picture News

500
監=ウィリアム・H・パイン 、出=ジョニー・ワイズミュラー 、1冊
破れ 傷み 折れ B5

LATIN AMERICAN ARTISTS IN NEW YORK SINCE 1970

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,500
ARCHERM. HUNTINGTON ART GALLERY、1987、1
25.5×23センチ大114頁の英語版図録 状態:背部と背部辺りに経年痛みと汚れある他は概ね経年並み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

LATIN AMERICAN ARTISTS IN NEW YORK SINCE 1970

1,500
、ARCHERM. HUNTINGTON ART GALLERY 、1987 、1
25.5×23センチ大114頁の英語版図録 状態:背部と背部辺りに経年痛みと汚れある他は概ね経年並み

SCIENTIFIC AMERICAN

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

AMERICAN HISTORY

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

AMERICAN HISTORY

3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

American Graffiti

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,205 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,205 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ALONG THE AMERICAN WAY BOOK4

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

CONTEMPORARY AMERICAN SHORT STORIES (III)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

American English Course Written Exercises

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

O. HENRY'S AMERICAN SCENES

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

American English Intermediate Course Handbook

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

American English Standard Course Drills

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

AMERICAN JUKE BOX The VENUS

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

French and American Impressionist Works

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

LINGUAPHONE 21 American English Course

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

American English Intermediate Course Handbook

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

American and British Slang Dictionary

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

American and British Slang Dictionary

35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

American Guitars: An Illustrated History

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
5,500
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,500

AMERICAN LEAGUE CHAMPIONSHIP SERIES 1997

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Great English and American Essays

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Great English and American Essays

35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

American  racing  motorcycles

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
2,800
Jerry  hatfield、1982年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

American  racing  motorcycles

2,800
Jerry  hatfield 、1982年 、1冊

Contemporary American English Standard Course

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

An Outline of American Literature

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

MODERN American EnglishDrill

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
Ed Keane
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
Ed Keane
  • 単品スピード注文

アメリカ犯罪者隠話辞典 Dictionary of American underworld lingo.(洋書)

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
8,800 (送料:¥800~)
Hyman E. Goldin・Frank O'Leary・Morris Lipsius 編、名著普・・・
復刻版初版 1983年 函 (函少汚れ・少痛み有/表紙少汚れ有)
DICTIONARY OF AMERICAN UNDERWORLD LINGO
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800 (送料:¥800~)
Hyman E. Goldin・Frank O'Leary・Morris Lipsius 編 、名著普及会 、昭和58年 、1冊
復刻版初版 1983年 函 (函少汚れ・少痛み有/表紙少汚れ有) DICTIONARY OF AMERICAN UNDERWORLD LINGO
  • 単品スピード注文

The American burlesque show [1st ed.]

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥600~)
by Irving Zeidman、Hawthorn Books、1967、271 p.、24 cm
cloth/dj ; カバーヤケ・イタミ・少ヤブレ 三方強ヤケ・クスミ 見返しから小口にかけてヌレシミ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥600~)
by Irving Zeidman 、Hawthorn Books 、1967 、271 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバーヤケ・イタミ・少ヤブレ 三方強ヤケ・クスミ 見返しから小口にかけてヌレシミ
  • 単品スピード注文

Sinai’s Moscow Seminar on Dynamical Systems <American Mathematical Society Translations Series 2/Vol.171>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Bunimovich、 L.A./Gurevich、 B.M./Pesin、 Ya.B.、 Edit・・・
Formerly - Advances in Soviet Mathematics/表紙にスレあり、天地・小口に少シミ・薄く汚れあり。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Sinai’s Moscow Seminar on Dynamical Systems <American Mathematical Society Translations Series 2/Vol.171>

3,000
Bunimovich、 L.A./Gurevich、 B.M./Pesin、 Ya.B.、 Editors 、American Mathematical Society 、1996 、247 、6to hard 、1冊
Formerly - Advances in Soviet Mathematics/表紙にスレあり、天地・小口に少シミ・薄く汚れあり。

American Naturalism and Greek Philosophy

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
12,000 (送料:¥600~)
Anton, John P.、Humanity Books、1冊
ハードカバー装カバー無し。線引き、書き込みなし。小口に数点のシミ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000 (送料:¥600~)
Anton, John P. 、Humanity Books 、1冊
ハードカバー装カバー無し。線引き、書き込みなし。小口に数点のシミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

American Poetry: The Twentieth Century Vol. 1 (LOA #115): Henry Adams to Dorothy Parker (Library of America: The American Poetry Anthology)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,421 (送料:¥350~)
0、Library of America、2000年3月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
【東京より発送】カバー:ふち傷み ▼ 側面:シミ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,421 (送料:¥350~)
、Library of America 、2000年3月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1000 、hardcover
【東京より発送】カバー:ふち傷み ▼ 側面:シミ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Facing Up to the American Dream: Race Class and the Soul of the Nation (Princeton Studies in American Politics: Historical International and Comparative Perspectives)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,849 (送料:¥350~)
Hochschild Jennifer L.、Princeton University Press、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々に書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,849 (送料:¥350~)
Hochschild Jennifer L. 、Princeton University Press 、1996年8月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、432 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々に書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 12 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー