文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ASSOCIATION」の検索結果
2,144件

Engineering Industries of Japan 1~27号 (欠7冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000
KEIRIN Association、昭44~平4
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Engineering Industries of Japan 1~27号 (欠7冊)

22,000
KEIRIN Association 、昭44~平4

The Cherokee Tribe

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
Terry Lee Rogers、The Cherokee Pilot's Association、・・・
21×14㎝・ライン引き
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Cherokee Tribe

1,500
Terry Lee Rogers 、The Cherokee Pilot's Association 、1980 、1
21×14㎝・ライン引き

Industrial and Commercial Libraries:an Introductory Guide〔図書館〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,170
LIBRARY ASSOCIATION INDUSTRIAL GROUP、1986
44頁/並
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Industrial and Commercial Libraries:an Introductory Guide〔図書館〕

4,170
LIBRARY ASSOCIATION INDUSTRIAL GROUP 、1986
44頁/並

Epoch in Workers'Education

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
A.J.Corfield、The Workers'Educational Association、1・・・
カバ、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Epoch in Workers'Education

4,400
A.J.Corfield 、The Workers'Educational Association 、1969
カバ、少シミ少疲

Women in Banking.A History of the National Association of Bank Women.Washingotn,1959.115p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,360
Gildersleeve,G.N.、1959
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Women in Banking.A History of the National Association of Bank Women.Washingotn,1959.115p.

2,360
Gildersleeve,G.N. 、1959

REVERSE MARTHEMATICS 2001.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
SIMPSON (S.G.)
Association for Symbolic Logic, 2001.401pp. under edge stamped.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

REVERSE MARTHEMATICS 2001.

4,400
SIMPSON (S.G.)
Association for Symbolic Logic, 2001.401pp. under edge stamped.

THE VIEW OF FRAUNCE SHAKESPEARE ASSOCIATION FACSIMILES

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
BARRETT 著、OXFORDUNIVERSITYPRESS、1936
A5 2.0㎝p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE VIEW OF FRAUNCE SHAKESPEARE ASSOCIATION FACSIMILES

11,000
BARRETT 著 、OXFORDUNIVERSITYPRESS 、1936
A5 2.0㎝p ISBN:**

Managemnt Accounting for Multinational Corporations.New York,1974.2 vols.383+317p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
21,000
NATIONAL ASSOCIATION OF ACCOUNTANTS、1974
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Managemnt Accounting for Multinational Corporations.New York,1974.2 vols.383+317p.

21,000
NATIONAL ASSOCIATION OF ACCOUNTANTS 、1974

Vintage AMA Drug Evaluations Third Edition 1977 US Medical Reference 3rd Edition

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
99,999
AMA Department of Drugs & ASCPT、Publishing Science・・・
This 1977 Third Edition of AMA Drug Evaluations, produced by the American Medical Association in cooperation with the ASCPT, provides comprehensive, unbiased assessments of mid-1970s pharmaceuticals, covering efficacy, safety, side effects, and clinical use. It serves as an essential primary source for understanding drug standards and clinical pharmacology of the era. The thick hardcover is in Needs Restoration (C) condition, with heavy scuffing, rubbing, frayed corners, and severe age-toning on the page edges, though the text remains fully legible and the binding intact. Approx. 25.5 × 18 × 5 cm. A valuable historical reference for medical scholars and collectors.
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
99,999
AMA Department of Drugs & ASCPT 、Publishing Sciences Group, Inc. 、1977 、25.5cmx18cmx5cm
This 1977 Third Edition of AMA Drug Evaluations, produced by the American Medical Association in cooperation with the ASCPT, provides comprehensive, unbiased assessments of mid-1970s pharmaceuticals, covering efficacy, safety, side effects, and clinical use. It serves as an essential primary source for understanding drug standards and clinical pharmacology of the era. The thick hardcover is in Needs Restoration (C) condition, with heavy scuffing, rubbing, frayed corners, and severe age-toning on the page edges, though the text remains fully legible and the binding intact. Approx. 25.5 × 18 × 5 cm. A valuable historical reference for medical scholars and collectors.

CHINESE MEDICAL JOURNAL1964 (中華医学雑誌外文版)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
THE EDITORIAL BOARD、CHINESE MEDICAL ASSOCIATION、19・・・
844頁
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

CHINESE MEDICAL JOURNAL1964 (中華医学雑誌外文版)

4,400
THE EDITORIAL BOARD 、CHINESE MEDICAL ASSOCIATION 、1964
844頁

cahiers DADA surrélisme No.1

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
16,500
Association internationale pour l'éude de DADA et ・・・
山川篤旧蔵
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
16,500
、Association internationale pour l'éude de DADA et du surrélisme 、1966年 、232p 、19x13.5x1.8㎝ 、1冊
山川篤旧蔵

JAPANESE ANNUAL OF INTERNATIONAL LAW 1~49輯

文生書院
 東京都文京区本郷
220,000
INTERNATIONAL LAW ASSOCIATION OF JAPAN、昭32~平18
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

JAPANESE ANNUAL OF INTERNATIONAL LAW 1~49輯

220,000
INTERNATIONAL LAW ASSOCIATION OF JAPAN 、昭32~平18

Quaestiones Mongolorum disputatae 1

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
280 (送料:¥185~)
Association for International Studies of Mongolian・・・
カバー捲り皺・反り
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
280 (送料:¥185~)
、 Association for International Studies of Mongolian Culture 、259p 、26cm
カバー捲り皺・反り
  • 単品スピード注文

JAPAN'S CENTURY; AN APPRECIATION OF JAPANESE HISTORY SINCE 1850'S.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
1,520
Wall, R.、Historical Association、1964
44p+ads. Wraps. VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

JAPAN'S CENTURY; AN APPRECIATION OF JAPANESE HISTORY SINCE 1850'S.

1,520
Wall, R. 、Historical Association 、1964
44p+ads. Wraps. VG

Arigato: Tokyo Designers Week

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
3,000 (送料:¥600~)
Design Association Npo、2012、大型
31×25センチ ハードカバー
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Arigato: Tokyo Designers Week

3,000 (送料:¥600~)
、Design Association Npo 、 2012 、大型
31×25センチ ハードカバー
  • 単品スピード注文

Family Legal Guide

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,000 (送料:¥480~)
Reader's Digest Association、Readers Digest、1986
1268p 20×26cm ハードカバー
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥480~)
Reader's Digest Association 、Readers Digest 、1986
1268p 20×26cm ハードカバー
  • 単品スピード注文

HIGH ADVENTURE IN KOREA.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,050
Wangerin, Theodora Scharffenberg、Pacific Press Pub・・・
106p Blue Cloth DJ Illus. VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

HIGH ADVENTURE IN KOREA.

3,050
Wangerin, Theodora Scharffenberg 、Pacific Press Publishing Association 、1960
106p Blue Cloth DJ Illus. VG/VG

Architectural Associations | The Idea of The City

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
7,000
Robin Middleston、Architectural Association、1996
初版 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
Robin Middleston 、Architectural Association 、1996
初版 英語

EAST AND WEST; CONFLICT OR CO-OPERATION?

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,540
Mathews, Basil(Ed.)、Association Press、1936
206p Green Cloth VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

EAST AND WEST; CONFLICT OR CO-OPERATION?

2,540
Mathews, Basil(Ed.) 、Association Press 、1936
206p Green Cloth VG

Western Canada & Alaska AAA TpourBook 2002 Edition 

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
American Automobile Association、2002、686p、22cm
ペーパ-バック。小ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Western Canada & Alaska AAA TpourBook 2002 Edition 

1,000
、American Automobile Association 、2002 、686p 、22cm
ペーパ-バック。小ヤケ。

THE SECRET OF JAPAN'S TRADE EXPANSION.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
7,130
Asahi, Isoshi、International Association of Japan、1・・・
xiii, 130p + plates. Green Cloth Illus. VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE SECRET OF JAPAN'S TRADE EXPANSION.

7,130
Asahi, Isoshi 、International Association of Japan 、1934
xiii, 130p + plates. Green Cloth Illus. VG

Bulletin des Amis d'André Gide Vol.10 (No.53-56,1982)

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
5,000
Association des amis d'André Gide、Université Lyon ・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Bulletin des Amis d'André Gide Vol.10 (No.53-56,1982)

5,000
Association des amis d'André Gide 、Université Lyon 2 、4冊合本 裸本。外装ヤケ、シミ、汚れ。背シワ、小破れ、ラベル貼付。角・フチヨレ。天地小口ヤケ、シミ、薄汚れ。見返しに書店札貼付。全体に経年感。

Bulletin des Amis d'André Gide Vol.5 (No.33-36,1977)

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
5,000
Association des amis d'André Gide、Université Lyon ・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Bulletin des Amis d'André Gide Vol.5 (No.33-36,1977)

5,000
Association des amis d'André Gide 、Université Lyon 2 、4冊合本 裸本。外装ヤケ、シミ、汚れ。背ラベル貼付。角ヨレ。天地小口ヤケ、薄シミ、薄汚れ。見返しに書店札貼付。全体に経年感。

日本民謡(Folk Dance of Japan)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,510
Hiroyuki Ikema、National Recreation Association of ・・・
131頁、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本民謡(Folk Dance of Japan)

3,510
Hiroyuki Ikema 、National Recreation Association of Japan 、1981
131頁、経年劣化

リー・フリードランダー/セルフ・ポートレート /ペーパーバック版/2版/Self portrait 2nd ed.

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
5,500 (送料:¥430~)
Lee Friedlander ; afterword by John Szarkowski、D.A・・・
2版。1998年 ペーパーバック版です。本体シミ多数有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥430~)
Lee Friedlander ; afterword by John Szarkowski 、D.A.P./Distributed Art Publishers in association with Fraenkel Gallery 、[104] p. 、24 x 26 cm
2版。1998年 ペーパーバック版です。本体シミ多数有。
  • 単品スピード注文

Odilon Redon, prince of dreams 1840-1916

阿武隈書房
 福島県いわき市平
10,000
Douglas W. Druick ... [et al.]、Art Institute of Ch・・・
英語ハードカバー。表紙少スレ。本体概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
Douglas W. Druick ... [et al.] 、Art Institute of Chicago In association with H.N. Abrams Royal Academy of Arts Van Gogh Museum 、1996 、472 p. 、31 cm
英語ハードカバー。表紙少スレ。本体概ね良好。

Peepshow : 1950 pin-ups in 3-D

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
3,000 (送料:¥300~)
introduction by Bunny Yeager ; created and edited ・・・
初版 天汚れ少
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥300~)
introduction by Bunny Yeager ; created and edited by Melcher Media in association with Vasta Images/Books 、St. Martin's Press 、95p 、19 cm
初版 天汚れ少
  • 単品スピード注文

武蔵野 第74巻第2号 通巻328号 特集:武蔵野の考古学(三)-東京低地の考古学

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
武蔵野文化協会、武蔵野文化協会、平8
A5判87頁 状態:良好 平成8年6月
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
武蔵野文化協会 、武蔵野文化協会 、平8
A5判87頁 状態:良好 平成8年6月
  • 単品スピード注文

The compassionate satirist : Ben Jonson and his imperfect world <South Atlantic Modern Language Association award study>

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
1,800 (送料:¥380~)
J.A. Bryant, Jr、University of Georgia Press、ix, 19・・・
カバーにすれ、やけあります 三方にうすやけあります 本文良好です*hardback/cloth/no cover/a little dirt and fading on the cover/good
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The compassionate satirist : Ben Jonson and his imperfect world <South Atlantic Modern Language Association award study>

1,800 (送料:¥380~)
J.A. Bryant, Jr 、University of Georgia Press 、ix, 195 p 、24 cm
カバーにすれ、やけあります 三方にうすやけあります 本文良好です*hardback/cloth/no cover/a little dirt and fading on the cover/good
  • 単品スピード注文

Fairy Penguins & Earthy Peaple

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,540
Pauline Reilly、Lothian Publishing Company Pty. Ltd・・・
洋書。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540
Pauline Reilly 、Lothian Publishing Company Pty. Ltd.in association with ESSO-BHP 、92p 、22cm
洋書。

Illustrations of Industory Sections of Cmprehensive Annual Financial Reports of State and Local Governments.1984.132p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,200
MUNICIPAL FINANCE OFFICERS ASSOCIATION、1984
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Illustrations of Industory Sections of Cmprehensive Annual Financial Reports of State and Local Governments.1984.132p.

4,200
MUNICIPAL FINANCE OFFICERS ASSOCIATION 、1984

Financial Analysts Journal.Association for Investment Management and Research.New York.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
300,000
Vols.26-44(1970-1988).Lack:2vols.
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Financial Analysts Journal.Association for Investment Management and Research.New York.

300,000
Vols.26-44(1970-1988).Lack:2vols.

Voluntary Organizations in the Chinese Diaspora

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
3,800 (送料:¥220~)
Khun Eng Kuah-pearce、Hong Kong Univ Pr、2006年
◆英語

●本体:良好(書き込み等見受けられず)
●小口:少ヨゴレ

1. Introduction: The Chinese Diaspora and Voluntary Associations Khun Eng KUAH-PEARCE and Evelyn HU-DEHART
2 Between Tradition and Modernity: The Chinese Association of Johor Bahru, Malaysia
P. Pui Huen LIM
3 The Cultural Politics of Clan Associations in Contemporary Singapore Khun Eng KUAH-PEARCE
4 Chinese Voluntary and Involuntary Associations in Indonesia Mary Somers HEIDHUES
5 Chinese Charity Organizations in Ho Chi Minh City, Vietnam: The Past and Present Satohiro SERIZAWA
6 Association Divided, Association United: The Social Organization of Chaozhou and Fujian Migrants in Hong Kong
Susanne Y. P. CHOI
7 Voluntary Associations in a Predominantly Male Immigrant Community: The Chinese on the Northern Mexican Frontier, 1880-1930
Evelyn HU-DEHART
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,800 (送料:¥220~)
Khun Eng Kuah-pearce 、Hong Kong Univ Pr 、2006年
◆英語 ●本体:良好(書き込み等見受けられず) ●小口:少ヨゴレ 1. Introduction: The Chinese Diaspora and Voluntary Associations Khun Eng KUAH-PEARCE and Evelyn HU-DEHART 2 Between Tradition and Modernity: The Chinese Association of Johor Bahru, Malaysia P. Pui Huen LIM 3 The Cultural Politics of Clan Associations in Contemporary Singapore Khun Eng KUAH-PEARCE 4 Chinese Voluntary and Involuntary Associations in Indonesia Mary Somers HEIDHUES 5 Chinese Charity Organizations in Ho Chi Minh City, Vietnam: The Past and Present Satohiro SERIZAWA 6 Association Divided, Association United: The Social Organization of Chaozhou and Fujian Migrants in Hong Kong Susanne Y. P. CHOI 7 Voluntary Associations in a Predominantly Male Immigrant Community: The Chinese on the Northern Mexican Frontier, 1880-1930 Evelyn HU-DEHART
  • 単品スピード注文

LYONS ISRAEL ELLIS GRAY Buildings And Projects 1932-1983 <Works>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
16,000 (送料:¥185~)
Alan Forsyth、David Gray、Neave Brown ほか(編)、Architec・・・
初版
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
16,000 (送料:¥185~)
Alan Forsyth、David Gray、Neave Brown ほか(編) 、Architectural Association 、1988 、215 p. 、25 cm
初版
  • 単品スピード注文

PRIVATE PRESS BOOKS 1959~1980 22冊揃

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
75,000
RODERICK CAVE, THOMAS RAE、NORTH HARROW PRIVATE LIB・・・
A5版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

PRIVATE PRESS BOOKS 1959~1980 22冊揃

75,000
RODERICK CAVE, THOMAS RAE 、NORTH HARROW PRIVATE LIBRARIES ASSOCIATION 、1960 、22
A5版

JAPAN THE NEW SUPERSTATE; THE PORTABLE STANFORD.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
1,830
Ike, Nobutaka、Stanford U.P. Alumni Association、197・・・
116p Wraps. Illus. G+
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

JAPAN THE NEW SUPERSTATE; THE PORTABLE STANFORD.

1,830
Ike, Nobutaka 、Stanford U.P. Alumni Association 、1973
116p Wraps. Illus. G+

Paper Coating Pigments. [TAPPI Monograph Series 30]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,000
Haydn H. Murray ed.、Technical Association of the P・・・
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Paper Coating Pigments. [TAPPI Monograph Series 30]

2,000
Haydn H. Murray ed. 、Technical Association of the Pulp and Paper Industry 、1966 、1冊

One Handred & Fifty Years of Trustee Savings Banks. Trustee Savings Bank Association.1960.55p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,620
Haldane,A.R.B.、1960
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

One Handred & Fifty Years of Trustee Savings Banks. Trustee Savings Bank Association.1960.55p.

2,620
Haldane,A.R.B. 、1960

Pocket World In Figures 2003/ The Economist

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,000 (送料:¥240~)
Profile Books in association with The Economist、23・・・
[2003 ed.] カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥240~)
、Profile Books in association with The Economist 、236 p. : illust 、20 cm 、1
[2003 ed.] カバー
  • 単品スピード注文

Index Herbariorum Part1: The Herbaria of the World Ed.8

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
3,300
Patricia K. Holmgren, Noel H. Holmgren, Lisa C. Ba・・・
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Index Herbariorum Part1: The Herbaria of the World Ed.8

3,300
Patricia K. Holmgren, Noel H. Holmgren, Lisa C. Barnett 、International Association for Plant Taxonomy 、1990年 、693頁

THE SILK BOOK (英文)

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
SILK & RAYON USERS’ ASSOCIATION、昭和26、113p、B5
少ヤケ カバー少イタミ **
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
SILK & RAYON USERS’ ASSOCIATION 、昭和26 、113p 、B5
少ヤケ カバー少イタミ **

Handbook to the Canterbury.

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
British Association for the Advancement of Science・・・
Bd.
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
British Association for the Advancement of Science, Dover Meeting. 、Dover 、1899 、100p. 、18.5cm
Bd.

Studies in Classical History and Society

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
5,500
Meyer Reinhold、Oxford U.P.、2002、1冊
American Philological Association American Classical Studies vol.45 hardcover d.j.
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Meyer Reinhold 、Oxford U.P. 、2002 、1冊
American Philological Association American Classical Studies vol.45 hardcover d.j.

International Journal of Purchasing and Materials Management.Natinaol Association of Purchasing Management.Tempe.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
350,000
Vols.1-33(1965-1997).Lack:10nos.
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

International Journal of Purchasing and Materials Management.Natinaol Association of Purchasing Management.Tempe.

350,000
Vols.1-33(1965-1997).Lack:10nos.

A Selection of MASONIC TREASURES at "The House of the Temple"

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,300
The Masonic Service Association, Washington 1, D.C・・・
Second Edition
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
、The Masonic Service Association, Washington 1, D.C. 、1954年 、34p 、28x21.5㎝
Second Edition

Travels in Modern Architecture 1925-1930

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,000 (送料:¥300~)
Howard Robertson and Frank Yerbury、Architectural A・・・
少ヤケ 表紙ヨレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
Howard Robertson and Frank Yerbury 、Architectural Association 、1989
少ヤケ 表紙ヨレ
  • 単品スピード注文

L'Ascension du haut mal 2

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,500
David B、ASSOCIATION、1997年、220mm×290mm
仏語 天シミ 背ヤケ イタミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
David B 、ASSOCIATION 、1997年 、220mm×290mm
仏語 天シミ 背ヤケ イタミ少

Assadour 2001 アサドゥール

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,500
Assadour Bezdikian、Association Mouvement Art Conte・・・
図録 全32ページ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Assadour 2001 アサドゥール

1,500
Assadour Bezdikian 、Association Mouvement Art Contemporain 、2001 、1
図録 全32ページ

Bulletin des Amis d'André Gide Vol.11 (No.57-60,1983)

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
5,000
Association des amis d'André Gide、Université Lyon ・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Bulletin des Amis d'André Gide Vol.11 (No.57-60,1983)

5,000
Association des amis d'André Gide 、Université Lyon 2 、4冊合本 裸本。外装ヤケ、シミ、汚れ。背シワ、ヤブレ、ラベル貼付。角ヨレ、折れ。天地小口ヤケ、シミ、薄汚れ。軽い結束跡。見返しに書店札貼付。全体に経年感。

Bulletin des Amis d'André Gide Vol.6 (No.37-40,1978)

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
5,000
Association des amis d'André Gide、Université Lyon ・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Bulletin des Amis d'André Gide Vol.6 (No.37-40,1978)

5,000
Association des amis d'André Gide 、Université Lyon 2 、4冊合本 裸本。外装ヤケ、シミ、汚れ。背シワ、ラベル貼付。角ヨレ。表紙、前見返し折れ。天地小口ヤケ、シミ、薄汚れ。見返しに書店札貼付。全体に経年感。

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700