文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ASSOCIATION」の検索結果
2,143件

第86回版画展 The 86th Exhibition of Japan Print Association

蘭花堂
 東京都千代田区神田神保町
400 (送料:¥430~)
日本版画協会、153頁、220×197
表紙スレ ムレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

第86回版画展 The 86th Exhibition of Japan Print Association

400 (送料:¥430~)
、日本版画協会 、153頁 、220×197
表紙スレ ムレ
  • 単品スピード注文

Art Now in China 2007

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
1,100
Asian Art Association、2007、1
ソフトカバー、背にアセ有。中ページ良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Art Now in China 2007

1,100
、Asian Art Association 、2007 、1
ソフトカバー、背にアセ有。中ページ良好。

TOSHOKAN libraries in Japanese society

古本屋ぽらん
 三重県伊勢市河崎
2,750
THEODORE E.WELCH、AMERICAN LIBRARY ASSOCIATION CHIC・・・
英書  カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

TOSHOKAN libraries in Japanese society

2,750
THEODORE E.WELCH 、AMERICAN LIBRARY ASSOCIATION CHICAGO 、1976 、306p 、A5判 、1
英書  カバー

A Book of the South West.

文生書院
 東京都文京区本郷
7,700
British Medical Association、Exeter、1907、219p.、23.5・・・
Bd.製本に書き込みあり
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
British Medical Association 、Exeter 、1907 、219p. 、23.5cm
Bd.製本に書き込みあり

Proceedings of the International Symposium on Plant Aging & Life Prediction of Corrodible Structures

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
11,183 (送料:¥360~)
T. Shoji and T. Shibata、NACE International (Nation・・・
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Proceedings of the International Symposium on Plant Aging & Life Prediction of Corrodible Structures

11,183 (送料:¥360~)
T. Shoji and T. Shibata 、NACE International (National Association of Corros
  • 単品スピード注文

The desire of ages : the conflict of the ages illustrated in the life of Christ

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
700
White, Ellen G.、Pacific Press Pub. Association、195・・・
original cloth. P520
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The desire of ages : the conflict of the ages illustrated in the life of Christ

700
White, Ellen G. 、Pacific Press Pub. Association 、1956 、863 pp. 、18 cm 、1
original cloth. P520

Nilo-Ethiopian Studies. No.1~No.20 うちNo.17,18の2冊欠 15冊

三日月書店
 東京都国立市中
12,000 (送料:¥430~)
Japan Association for Nilo-Ethiopian Studies、1993/・・・
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Nilo-Ethiopian Studies. No.1~No.20 うちNo.17,18の2冊欠 15冊

12,000 (送料:¥430~)
、Japan Association for Nilo-Ethiopian Studies 、1993/2015 、15
  • 単品スピード注文

第87回版画展 The 87th Exhibition of Japan Print Association

蘭花堂
 東京都千代田区神田神保町
400 (送料:¥430~)
日本版画協会、153頁、220×197
表紙スレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

第87回版画展 The 87th Exhibition of Japan Print Association

400 (送料:¥430~)
、日本版画協会 、153頁 、220×197
表紙スレ
  • 単品スピード注文

第85回 版画展 The Exhibition of Japan Print Association

蘭花堂
 東京都千代田区神田神保町
400 (送料:¥430~)
日本版画協会、262頁、B5
表紙汚れ少
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

第85回 版画展 The Exhibition of Japan Print Association

400 (送料:¥430~)
、日本版画協会 、262頁 、B5
表紙汚れ少
  • 単品スピード注文

第84回版画展 The 84th Exhibition of Japan Print Association

蘭花堂
 東京都千代田区神田神保町
400 (送料:¥430~)
日本版画協会、254頁、B5
表紙スレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

第84回版画展 The 84th Exhibition of Japan Print Association

400 (送料:¥430~)
、日本版画協会 、254頁 、B5
表紙スレ
  • 単品スピード注文

L'Ascension du haut mal 1

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,500
David B、ASSOCIATION、1996年、220mm×290mm
仏語 背・表紙ヤケ 天シミ イタミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
David B 、ASSOCIATION 、1996年 、220mm×290mm
仏語 背・表紙ヤケ 天シミ イタミ少

Birds of Yosemite

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
Cyril A. Stebbins and Robert C. Stebbins、Yosemite ・・・
洋書。ヨセミテの野鳥。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
Cyril A. Stebbins and Robert C. Stebbins 、Yosemite Natural History Association 、80p 、20cm
洋書。ヨセミテの野鳥。

ラグビーウォッチング

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,010
S・W・A(Sports Watching Association)編、ブロンズ新社、1992
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ラグビーウォッチング

1,010
S・W・A(Sports Watching Association)編 、ブロンズ新社 、1992

A Plea for the Establishment of High Schools:an address before the convention of the American Bankers'Association.1892.17p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
6,300
James,E.J.、1892
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

A Plea for the Establishment of High Schools:an address before the convention of the American Bankers'Association.1892.17p.

6,300
James,E.J. 、1892

The Moving Image 16.1 : The Journal of the Association of Moving image Archivists (Spring 2016)

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,000 (送料:¥185~)
University of Minnesota Press、December 2016、144 p.・・・
スレ
英語
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
、University of Minnesota Press 、December 2016 、144 p. 、25.5 cm
スレ 英語
  • 単品スピード注文

Counterexamples in Calculus <Classroom Resource Materials>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
Sergiy Klymchuk、The Mathematical Association of Am・・・
カド少擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
Sergiy Klymchuk 、The Mathematical Association of America 、2010 、101 、8vo soft 、1冊
カド少擦れ。本文概ね良好。

The Moving Image 15.1 : The Journal of the Association of Moving image Archivists (Spring 2015)

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,000 (送料:¥185~)
University of Minnesota Press、June 2015、200 p.、25.・・・
スレ
英語
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
、University of Minnesota Press 、June 2015 、200 p. 、25.5 cm
スレ 英語
  • 単品スピード注文

The Moving Image 16.2 : The Journal of the Association of Moving image Archivists (Fall 2016)

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,000 (送料:¥185~)
University of Minnesota Press、April 2017、136 p.、25・・・
スレ
英語
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
、University of Minnesota Press 、April 2017 、136 p. 、25.5 cm
スレ 英語
  • 単品スピード注文

Tin Can Sailors: USS LAFFEY(DD-724) The National Association of Destroyer Veterans

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
3,300
Pictorial Histories Publishing、平成14、1冊
並 A4横 72 頁 ISBN:9780970772206
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Tin Can Sailors: USS LAFFEY(DD-724) The National Association of Destroyer Veterans

3,300
、Pictorial Histories Publishing 、平成14 、1冊
並 A4横 72 頁 ISBN:9780970772206

Anthologie de Zadspram: Edition critique du texte Pehlevi.

三日月書店
 東京都国立市中
5,000 (送料:¥600~)
GIGNOUX, Ph. & TAFAZZOLI, A.、Association pour l'av・・・
pbk. 26cm. 441pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Anthologie de Zadspram: Edition critique du texte Pehlevi.

5,000 (送料:¥600~)
GIGNOUX, Ph. & TAFAZZOLI, A. 、Association pour l'avancement des etudes iraniennes (Paris) 、1993 、1
pbk. 26cm. 441pp.
  • 単品スピード注文

BEHAVIORAL RESEARCH IN ACCOUNTING. Vols.6, vol8+supolement, vol.9;supplement, vol.11, vol12(1994-2000) 全七冊

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
10,000
American Accounting Association
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

BEHAVIORAL RESEARCH IN ACCOUNTING. Vols.6, vol8+supolement, vol.9;supplement, vol.11, vol12(1994-2000) 全七冊

10,000
American Accounting Association

RULES OF THE ASSOCIATION AND LAWS OF THE GAME ABRIDGED EDITION SEASON 1954-55

文生書院
 東京都文京区本郷
1,100
COUNCILOFTHEFOOTBALLASSOCIATION 編、1954
A6 110p ISBN:** 【記名】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
COUNCILOFTHEFOOTBALLASSOCIATION 編 、1954
A6 110p ISBN:** 【記名】

Anglo-American Cataloging Rules

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
11,000
American Library Association、1905/5/20、400p、27cm、1
書名:Anglo-American Cataloging Rules
著者:
出版元:American Library Association
刊行年:1967
版表示:
説明:1967年にAmerican Library Associationから刊行された「Anglo-American Cataloging Rules」は、図書館資料の目録作成に関する基準をまとめた書籍です。英米両国での目録規則を扱っており、図書館員や情報整理に関わる方に参考となる内容が収められていると考えられます。初版としての歴史的背景も含め、目録の標準化に関心のある方や図書館情報学の研究資料として利用できる一冊です。なお、具体的な内容の詳細については本文をご確認いただくのがよいでしょう。
状態:中にペンで書き込みあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
、American Library Association 、1905/5/20 、400p 、27cm 、1
書名:Anglo-American Cataloging Rules 著者: 出版元:American Library Association 刊行年:1967 版表示: 説明:1967年にAmerican Library Associationから刊行された「Anglo-American Cataloging Rules」は、図書館資料の目録作成に関する基準をまとめた書籍です。英米両国での目録規則を扱っており、図書館員や情報整理に関わる方に参考となる内容が収められていると考えられます。初版としての歴史的背景も含め、目録の標準化に関心のある方や図書館情報学の研究資料として利用できる一冊です。なお、具体的な内容の詳細については本文をご確認いただくのがよいでしょう。 状態:中にペンで書き込みあり

モンゴル研究 No.14

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
日本モンゴル学会、日本モンゴル学会、1983
A5判56頁 状態:良好 訳註白樺法典(Ⅲ) ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
日本モンゴル学会 、日本モンゴル学会 、1983
A5判56頁 状態:良好 訳註白樺法典(Ⅲ) ほか
  • 単品スピード注文

【洋書】INSECTS ON STAMPS OF THE WORLD

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
3,000
Don Wright、AMERICAN TOPICAL ASSOCIATION、1993年、22.7・・・
表紙に書き込み、経年のヤケ・汚れ
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Don Wright 、AMERICAN TOPICAL ASSOCIATION 、1993年 、22.7cm
表紙に書き込み、経年のヤケ・汚れ

Mental retardation : definition, classification, and systems of supports

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,560
American Association on Mental Retardation、2002年、2・・・
カバー。カバーに破れ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Mental retardation : definition, classification, and systems of supports

1,560
American Association on Mental Retardation 、2002年 、26㎝ 、1冊
カバー。カバーに破れ有。

CULTURAL ANTHROPOLOGY vol.7 no.1 Feb 1992

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
1,100 (送料:¥210~)
American Anthropological Association、1992年、228×153・・・
ペーパーバック スレ、ヤケ、フチ少傷ミ
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
、American Anthropological Association 、1992年 、228×153mm
ペーパーバック スレ、ヤケ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

CULTURAL ANTHROPOLOGY vol.12 no.4 Nov 1997

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
1,100 (送料:¥210~)
American Anthropological Association、1997年、228×153・・・
ペーパーバック スレ、ヤケ、フチ少傷ミ
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
、American Anthropological Association 、1997年 、228×153mm
ペーパーバック スレ、ヤケ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

CULTURAL ANTHROPOLOGY vol.11 no.2 May 1996

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
1,100 (送料:¥210~)
American Anthropological Association、1996年、228×153・・・
ペーパーバック スレ 背ヤケ、ややキズ
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
、American Anthropological Association 、1996年 、228×153mm
ペーパーバック スレ 背ヤケ、ややキズ
  • 単品スピード注文

とこしえの命に導く真理

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
1,000 (送料:¥185~)
International Bible Students Association、190p、17cm
1969年日本文発行。ハードカバー。裸本。三方に薄く経年ジミ。

ものみの塔聖書冊子協会
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
、International Bible Students Association 、190p 、17cm
1969年日本文発行。ハードカバー。裸本。三方に薄く経年ジミ。 ものみの塔聖書冊子協会
  • 単品スピード注文

TIBETAN STUDIES Proceedings of the 5th Seminar of the International Association for Tibetan Studies NARITA 1989 〈MONOGRAPH SERIES OCCASIONAL PAPERS2〉

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
8,000
成田山新勝寺/成田山仏教研究所、1992
1992年初版。PART1、PART2の2冊セット。函有。函に軽いヤケ、スレ、汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

TIBETAN STUDIES Proceedings of the 5th Seminar of the International Association for Tibetan Studies NARITA 1989 〈MONOGRAPH SERIES OCCASIONAL PAPERS2〉

8,000
、成田山新勝寺/成田山仏教研究所 、1992
1992年初版。PART1、PART2の2冊セット。函有。函に軽いヤケ、スレ、汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

東北地理 21巻3号  1969年7月

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
東北地理学会 [編]、東北地理学会、1969年、178p、26cm
秋田・山形沖合の改定地形の考察、他。 少ヤケ・シミ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東北地理 21巻3号  1969年7月

1,000
東北地理学会 [編] 、東北地理学会 、1969年 、178p 、26cm
秋田・山形沖合の改定地形の考察、他。 少ヤケ・シミ、

Saul Steinberg <ハードカバー版>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
11,000
作品 : Saul Steinberg ; 文 : Harold Rosenberg、Knopf i・・・
初版、 カバー、文 : 英語

Sponsor's Foreward
Director's Foreward
Saul Steinberg / Harold Rosenberg
Plates(図版274点)
List of Plates
Chronology by Saul Steinberg
Exhibitions and Bibliography
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
作品 : Saul Steinberg ; 文 : Harold Rosenberg 、Knopf in association with the Whitney Museum of American Art 、1979 、256p(図版274点) 、27.4 x 27.8 x 2.5cm 、1冊
初版、 カバー、文 : 英語 Sponsor's Foreward Director's Foreward Saul Steinberg / Harold Rosenberg Plates(図版274点) List of Plates Chronology by Saul Steinberg Exhibitions and Bibliography

日本考古学 10号

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
日本考古学協会、日本考古学協会、2000年、141p、30cm、1冊
論文 「縄文中期土器の文様付の研究」 小林健一、他
微ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本考古学 10号

800
日本考古学協会 、日本考古学協会 、2000年 、141p 、30cm 、1冊
論文 「縄文中期土器の文様付の研究」 小林健一、他 微ヤケ。

中販連の歩み : Japan Used Car Dealers Association : 飛翔

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,520
日本中古自動車販売協会連合会、2009、175p、31cm、1
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中販連の歩み : Japan Used Car Dealers Association : 飛翔

1,520
、日本中古自動車販売協会連合会 、2009 、175p 、31cm 、1

子どもたちの高次脳機能障害 : 理解と対応

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
4,950 (送料:¥200~)
the Ontario Brain Injury Association 著 ; 中島恵子 監訳、三・・・
初版、帯付き、表紙に若干細かなキズ、天地小口状態良、本文状態良 書込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950 (送料:¥200~)
the Ontario Brain Injury Association 著 ; 中島恵子 監訳 、三輪書店 、2010 、164p 、26cm
初版、帯付き、表紙に若干細かなキズ、天地小口状態良、本文状態良 書込み線引き無し
  • 単品スピード注文

Japan World Exposition, Osaka, 1970 : Official Report. Supp IV <Drawing of Facilities on the Expo '70 Site 万国博関連資料>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
110,000
Japan Association for the 1970 World Exposition (・・・
天・小口に点シミあり

1. SITE MAP OF THE EXPOSITION
2. LOCATION AND GEOGRAPHY OF THE EXPOSITION
3. ENGINEERING WORKS
4. UTILITIES
5. GARDENING AND LANDSCAPING FACILITIES
6. JAWE'S BUILDINGS
 LOCATION MAP
 FESTIVAL PLAZA (PART1, 2)
 EVENT ROBOT (DEME)
 SUB CONTROL STATION (DEKU)
 MAIN GATE (PART1, 2)
 EXPO MUSEUM OF FINE ARTS・PLAZA OF FINE ARTS
 EXPO HALL・UNDERWATER RESTAURANT
 EXPO TOWER
 EXPO TOWER PLAZA FACILITIES
 INTERNATIONAL BAZAR AND EXPO CLUB
 GUEST HOUSE
 EAST SOUTH WEST AND NORTH GATES
 SUB PLAZA FACILITIES
 EXPO SERVICE FACILITIES IN PARKING AREAS
 EXPOLAND FACILITIES
 EXPO ASSOCIATION HEADQUARTERS BUILDINGS AND ANNEX
 PRESS CENTER
 GUARD AND FIRE HEADQUARTERS, EXPO WAREHOUSE, LUNCH SUPPLY CENTER
 CLEANING MAINTENANCE CONTROL CENTER AND OTHER MAINTENANCE BUILDINGS
7. TRANSPORTATION IN THE EXPOSITION
8. SIGHT-FURNITURES
9. INFORMATION COMMUNICATION SYSTEMS
10. CONSTRUCTION SCHEDULES
11. PAVILIONS
12. APPENDIX
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
110,000
Japan Association for the 1970 World Exposition (日本万国博覧会協会) 、Japan Association for the 1970 World Exposition (日本万国博覧会協会) 、無刊記(推定1970年) 、60 x 42 x 4.5cm 、1冊
天・小口に点シミあり 1. SITE MAP OF THE EXPOSITION 2. LOCATION AND GEOGRAPHY OF THE EXPOSITION 3. ENGINEERING WORKS 4. UTILITIES 5. GARDENING AND LANDSCAPING FACILITIES 6. JAWE'S BUILDINGS  LOCATION MAP  FESTIVAL PLAZA (PART1, 2)  EVENT ROBOT (DEME)  SUB CONTROL STATION (DEKU)  MAIN GATE (PART1, 2)  EXPO MUSEUM OF FINE ARTS・PLAZA OF FINE ARTS  EXPO HALL・UNDERWATER RESTAURANT  EXPO TOWER  EXPO TOWER PLAZA FACILITIES  INTERNATIONAL BAZAR AND EXPO CLUB  GUEST HOUSE  EAST SOUTH WEST AND NORTH GATES  SUB PLAZA FACILITIES  EXPO SERVICE FACILITIES IN PARKING AREAS  EXPOLAND FACILITIES  EXPO ASSOCIATION HEADQUARTERS BUILDINGS AND ANNEX  PRESS CENTER  GUARD AND FIRE HEADQUARTERS, EXPO WAREHOUSE, LUNCH SUPPLY CENTER  CLEANING MAINTENANCE CONTROL CENTER AND OTHER MAINTENANCE BUILDINGS 7. TRANSPORTATION IN THE EXPOSITION 8. SIGHT-FURNITURES 9. INFORMATION COMMUNICATION SYSTEMS 10. CONSTRUCTION SCHEDULES 11. PAVILIONS 12. APPENDIX

Japan World Exposition, Osaka, 1970 : Official Report. Supp IV <Drawing of Facilities on the Expo '70 Site 万国博関連資料>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
165,000
Japan Association for the 1970 World Exposition (・・・
輸送函付き

1. SITE MAP OF THE EXPOSITION
2. LOCATION AND GEOGRAPHY OF THE EXPOSITION
3. ENGINEERING WORKS
4. UTILITIES
5. GARDENING AND LANDSCAPING FACILITIES
6. JAWE'S BUILDINGS
 LOCATION MAP
 FESTIVAL PLAZA (PART1, 2)
 EVENT ROBOT (DEME)
 SUB CONTROL STATION (DEKU)
 MAIN GATE (PART1, 2)
 EXPO MUSEUM OF FINE ARTS・PLAZA OF FINE ARTS
 EXPO HALL・UNDERWATER RESTAURANT
 EXPO TOWER
 EXPO TOWER PLAZA FACILITIES
 INTERNATIONAL BAZAR AND EXPO CLUB
 GUEST HOUSE
 EAST SOUTH WEST AND NORTH GATES
 SUB PLAZA FACILITIES
 EXPO SERVICE FACILITIES IN PARKING AREAS
 EXPOLAND FACILITIES
 EXPO ASSOCIATION HEADQUARTERS BUILDINGS AND ANNEX
 PRESS CENTER
 GUARD AND FIRE HEADQUARTERS, EXPO WAREHOUSE, LUNCH SUPPLY CENTER
 CLEANING MAINTENANCE CONTROL CENTER AND OTHER MAINTENANCE BUILDINGS
7. TRANSPORTATION IN THE EXPOSITION
8. SIGHT-FURNITURES
9. INFORMATION COMMUNICATION SYSTEMS
10. CONSTRUCTION SCHEDULES
11. PAVILIONS
12. APPENDIX
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
165,000
Japan Association for the 1970 World Exposition (日本万国博覧会協会) 、Japan Association for the 1970 World Exposition (日本万国博覧会協会) 、無刊記(推定1970年) 、60 x 42 x 4.5cm 、1冊
輸送函付き 1. SITE MAP OF THE EXPOSITION 2. LOCATION AND GEOGRAPHY OF THE EXPOSITION 3. ENGINEERING WORKS 4. UTILITIES 5. GARDENING AND LANDSCAPING FACILITIES 6. JAWE'S BUILDINGS  LOCATION MAP  FESTIVAL PLAZA (PART1, 2)  EVENT ROBOT (DEME)  SUB CONTROL STATION (DEKU)  MAIN GATE (PART1, 2)  EXPO MUSEUM OF FINE ARTS・PLAZA OF FINE ARTS  EXPO HALL・UNDERWATER RESTAURANT  EXPO TOWER  EXPO TOWER PLAZA FACILITIES  INTERNATIONAL BAZAR AND EXPO CLUB  GUEST HOUSE  EAST SOUTH WEST AND NORTH GATES  SUB PLAZA FACILITIES  EXPO SERVICE FACILITIES IN PARKING AREAS  EXPOLAND FACILITIES  EXPO ASSOCIATION HEADQUARTERS BUILDINGS AND ANNEX  PRESS CENTER  GUARD AND FIRE HEADQUARTERS, EXPO WAREHOUSE, LUNCH SUPPLY CENTER  CLEANING MAINTENANCE CONTROL CENTER AND OTHER MAINTENANCE BUILDINGS 7. TRANSPORTATION IN THE EXPOSITION 8. SIGHT-FURNITURES 9. INFORMATION COMMUNICATION SYSTEMS 10. CONSTRUCTION SCHEDULES 11. PAVILIONS 12. APPENDIX

Anglo-American Cataloguing Rules. Second Ed.

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
2,200
American Library Association、American Library Asso・・・
書名:Anglo-American Cataloguing Rules. Second Ed.
著者:American Library Association
出版元:American Library Association
刊行年:1978
版表示:
説明:アメリカ図書館協会が1978年に出版した「Anglo-American Cataloguing Rules. Second Ed.」は、図書館や情報機関で用いられる目録作成の規則をまとめた書籍です。英語圏での書誌情報の記述や整理に関する基本的な指針を示しており、特に初学者から中級者にとって参考になる内容が含まれていると思われます。ただし、具体的な適用範囲や最新の基準との違いについては、利用時に確認が必要かもしれません。専門的な目録作業に関心のある方の資料として一読を検討してみてはいかがでしょうか。
状態:天、地、小口に経年によるシミ、ヨゴレあり 
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
American Library Association 、American Library Association 、1905/5/31 、620p 、26cm 、1
書名:Anglo-American Cataloguing Rules. Second Ed. 著者:American Library Association 出版元:American Library Association 刊行年:1978 版表示: 説明:アメリカ図書館協会が1978年に出版した「Anglo-American Cataloguing Rules. Second Ed.」は、図書館や情報機関で用いられる目録作成の規則をまとめた書籍です。英語圏での書誌情報の記述や整理に関する基本的な指針を示しており、特に初学者から中級者にとって参考になる内容が含まれていると思われます。ただし、具体的な適用範囲や最新の基準との違いについては、利用時に確認が必要かもしれません。専門的な目録作業に関心のある方の資料として一読を検討してみてはいかがでしょうか。 状態:天、地、小口に経年によるシミ、ヨゴレあり 

朝鮮学報 129輯 (昭63.10)

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
2,000
朝鮮學會 [編集]、朝鮮学会、昭和63年、21cm
書き込みなし。朝鮮の国字と日本の国字、韓国・鬱陵島の伝統的筏船とその意味など
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
朝鮮學會 [編集] 、朝鮮学会 、昭和63年 、21cm
書き込みなし。朝鮮の国字と日本の国字、韓国・鬱陵島の伝統的筏船とその意味など

環境庁請負 白神山地ブナ林生態系構造調査報告書

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300 (送料:¥220~)
環境庁自然保護局/財団法人国立公園協会、環境庁自然保護局/財団法人国立公園協会、2010
A4判128頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥220~)
環境庁自然保護局/財団法人国立公園協会 、環境庁自然保護局/財団法人国立公園協会 、2010
A4判128頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

真の平和と安全 : どこから得られるか

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,800 (送料:¥185~)
International Bible Students Association、1973、190p・・・
裸本、ヤケシミ、小口キズ、表面に汚れ大
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥185~)
、International Bible Students Association 、1973 、190p 、17cm
裸本、ヤケシミ、小口キズ、表面に汚れ大
  • 単品スピード注文

講道館柔道科学研究会紀要  1輯

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥700~)
講道館 [編]、講道館、1958、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥700~)
講道館 [編] 、講道館 、1958 、26cm
  • 単品スピード注文

GENTLEMANLY INTERESTS AND WEALTH ON THE YANGTZE DELTA.

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
2,200
Meskill,J.、Association for Asian Studies, Inc.、199・・・
少反り 見返し・小口少シミ Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GENTLEMANLY INTERESTS AND WEALTH ON THE YANGTZE DELTA.

2,200
Meskill,J. 、Association for Asian Studies, Inc. 、1994 、1冊
少反り 見返し・小口少シミ Hardcover

MHRA STYLE BOOK

阿武隈書房
 福島県いわき市平
600
Modern Humanities Research Association、1996、100p、2・・・
裏表紙シール、本文にカキコミ等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

MHRA STYLE BOOK

600
、Modern Humanities Research Association 、1996 、100p 、21cm
裏表紙シール、本文にカキコミ等はありません。

Japan & Stamps Annual Issue 1956

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,750
Japan Postal Culture Association,Tokyo、1957年1月、16p・・・
Painter Sesshu Soviet Issued his stamp 雪舟
Japanese Succeeded in Climbing a Peak of Himalayas
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,750
、Japan Postal Culture Association,Tokyo 、1957年1月 、16p 、258×182㎜ 、1冊
Painter Sesshu Soviet Issued his stamp 雪舟 Japanese Succeeded in Climbing a Peak of Himalayas

Mineki Murata|gumuhit

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,200 (送料:¥185~)
rin art association、2020年、210×150mm
村田峰紀 テキスト:青木野枝 フチ軽傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
、rin art association 、2020年 、210×150mm
村田峰紀 テキスト:青木野枝 フチ軽傷ミ
  • 単品スピード注文

SOCIAL DESTINY OF MAN: Or, Association and Reorganization of Industry.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
13,200
BRISBANE (A.)
Philadelphia: C.F.Stollmeyer, 1840. xiv,480pp. joint cracked(tape repaired). cover faded & rubbed.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

SOCIAL DESTINY OF MAN: Or, Association and Reorganization of Industry.

13,200
BRISBANE (A.)
Philadelphia: C.F.Stollmeyer, 1840. xiv,480pp. joint cracked(tape repaired). cover faded & rubbed.

THE ROOTS OF FRENCH IMPERIALISM IN EASTERN ASIA.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,870
Cady, John F.、Cornell U.P. for American Historical・・・
xii, 322p Blue Cloth Map G+(covers soiled)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE ROOTS OF FRENCH IMPERIALISM IN EASTERN ASIA.

3,870
Cady, John F. 、Cornell U.P. for American Historical Association 、(1954)
xii, 322p Blue Cloth Map G+(covers soiled)

CULTURAL ANTHROPOLOGY vol.8 no.4 Nov 1993

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
1,100 (送料:¥210~)
American Anthropological Association、1993年、228×153・・・
ペーパーバック スレ、ヤケ、フチ少傷ミ
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
、American Anthropological Association 、1993年 、228×153mm
ペーパーバック スレ、ヤケ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500